Вода в Харькове - Страница 51 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2016, 22:15   #751
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от andriyk3 Посмотреть сообщение
Сколько вам осмоса надо? Могу бесплатно налить с тдс 000. Использую её для морского аквариума. Я живу 602м/р.
Спасибо большое.Но бесплатно как-то не приучен.Клуб плазма рядом с моим домом-попробую Аква-диву...

Frontozavr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 10:25   #752
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Quantico
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 38
Поблагодарил(а) : 81
Поблагодарили 107 раз(а) в 25 сообщениях
Відповідь: Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Frontozavr, покупаю дистиллированную на Тимуровцев 25 Б источник возле мавзолея. 0,5 грн. за 1 л.
__________________
Make love, not war


__________________

Quantico поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Quantico за данный пост:
Frontozavr (18.07.2016)
Старый 18.07.2016, 18:45   #753
Живу я тут
  
 
Аватар для Senturio
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Quantico Посмотреть сообщение
Frontozavr, покупаю дистиллированную на Тимуровцев 25 Б источник возле мавзолея. 0,5 грн. за 1 л.
Интересно с каких это пор в этом ларьке появился дистиллатор? Может вы путаете осмосную воду с дистиллированной? Цена дистиллята не может быть 50 коп литр.
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!

Senturio поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 19:57   #754
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Quantico
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 38
Поблагодарил(а) : 81
Поблагодарили 107 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Senturio Посмотреть сообщение
Интересно с каких это пор в этом ларьке появился дистиллатор? Может вы путаете осмосную воду с дистиллированной? Цена дистиллята не может быть 50 коп литр.
Ничего не прибавляя от себя, пересказываю услышанное.Скрытый текст
__________________
Make love, not war


__________________

Quantico поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Quantico за данный пост:
Frontozavr (19.07.2016)
Старый 18.07.2016, 20:06   #755
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 1,652
Поблагодарил(а) : 812
Поблагодарили 797 раз(а) в 574 сообщениях
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Это обычный осмос, они сами про это пишут в конце статьи. Тупо вводят потребителя в заблуждение...

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk

Pol_Kiev поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 18.07.2016, 20:17   #756
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Quantico
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 38
Поблагодарил(а) : 81
Поблагодарили 107 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Pol_Kiev Посмотреть сообщение
Это обычный осмос, они сами про это пишут в конце статьи. Тупо вводят потребителя в заблуждение...

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk
Вода соответствующая требованиям к дистиллированной воде может быть получена, кроме дистилляции, также методами ионного обмена, обратного осмоса, комбинацией этих способов, или некоторыми другими. Так что думаю это не совсем обман ИМХО.
__________________
Make love, not war


__________________

Quantico поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Quantico за данный пост:
dotsento (18.07.2016)
Старый 18.07.2016, 20:49   #757
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Дистиллят это одно,а осмос-это совсем другое.Для определенных технологических целей это одно и то же.Соя тоже по калорийности близка к мясу.Но все же не мясо.Хотя сейчас так могут замаскировать.В 1989 году был как-то в ТБИЛИСИ.ОНИ,там где мыжили и питались УМУДРЯЛИСЬ ДЕЛАТЬ "котлету по киевски" на палочке-косточке из одной картошки,подрумянивая её так,что это было явно курятина...Поражаешься человеческому умению фальсификаций.

dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили dotsento за данный пост:
KHAN (19.07.2016), Pol_Kiev (18.07.2016), Quantico (18.07.2016)
Старый 18.07.2016, 20:59   #758
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Quantico
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 38
Поблагодарил(а) : 81
Поблагодарили 107 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dotsento Посмотреть сообщение
Дистиллят это одно,а осмос-это совсем другое.Для определенных технологических целей это одно и то же.Соя тоже по калорийности близка к мясу.Но все же не мясо.Хотя сейчас так могут замаскировать.В 1989 году был как-то в ТБИЛИСИ.ОНИ,там где мыжили и питались УМУДРЯЛИСЬ ДЕЛАТЬ "котлету по киевски" на палочке-косточке из одной картошки,подрумянивая её так,что это было явно курятина...Поражаешься человеческому умению фальсификаций.
Я скопировал с википедии. Наверно, с высоты вашего опыта Вам виднее. История очень занимательная. Что только не придумают люди.
__________________
Make love, not war


__________________

Quantico поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Quantico за данный пост:
dotsento (18.07.2016)
Старый 18.07.2016, 21:12   #759
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Quantico, к ВАМ никаких претензий нет и быть не может.Уважуха.Вы дали ценную информацию...
...Но таких аквариумистов,как Senturio не переубедишь,что осмос и дистилллят одно и то же.Меня кстати -тоже.При дистилляции молекула воды понятно,разваливается на входящие или превращается в пар...происходит естесственный процесс,о котором мы все еще не все знаем.При заморозке-разморозке свои тайны.ПРИ процессе обратного осмоса-третье.И как они потом скажутся на определенных процессах,неизвестно.Хотя трудно не согласиться,что осмос во многих природных и технологических процессах заменил гораздо более дорогой дистиллят.Например я работал на предприятии,где делали микроэлектронику.И для подложек пассивной части гибридных микросем при промывке применялась вода полученная при пропускании её через цилиндры с ионнообменными смолами,катионит и анионит.Непрерывно мерялось количество ионов солей.Чтобы они, не дай бог, не осели на пассивную часть,создав даже проводимость в 10-... степени.В то время не было еще осмоса(или был,но никто не переходил уже на него) и техпрцесс получения такой воды был наиболее дешев.


Последний раз редактировалось dotsento; 18.07.2016 в 21:25..
dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил dotsento за данный пост:
Quantico (18.07.2016)
Старый 18.07.2016, 21:38   #760
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Уроборос Посмотреть сообщение
Уважаемый dotsento, вы не могли бы больше рассказать об этом удивительном процессе?
...на сегодня,когда осмос-наиболее дешевый метод получения деионизованной воды,интерс к этому пропал.Наиболее актуальным стал процесс получения большого количества дешевых куриных ножек для котлет по киевски.Тут я слаб. Но,если вы(мне кажется мы с вами знакомы)захотите что-то более подробно,пишите в личку и мы обо всем договоримся.Я тут на прицеле..
...а по работе...Может еще не вышел термин ..закрытости.Я уточню..С уваж..


Последний раз редактировалось dotsento; 18.07.2016 в 21:46..
dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 21:39   #761
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

На мой взгляд процесс очистки воды через ионообменные смолы - процесс очень дорогой по сравнению с фильтром, в конце которого стоит осматическая мембрана , изготовленная таким образом , что пропускает только молекулу воды. Это у нас цена 10-15 долларов за мембрану производительностью 50 галлонов/сутки очень дорого, а в США , автора этого изобретения, это копейки , да если еще и снять десяток удорожаний и стоимость транспортировки.
__________________
7511299; 0683424096; 0632461378; 0948111299; .... http://olvi.net.ua/aqua/;
http://aqua.olvi.net.ua


__________________

Viktor Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 21:43   #762
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Viktor Kharkov Посмотреть сообщение
На мой взгляд процесс очистки воды через ионообменные смолы - процесс очень дорогой по сравнению с фильтром, в конце которого стоит осматическая мембрана , изготовленная таким образом , что пропускает только молекулу воды. Это у нас цена 10-15 долларов за мембрану производительностью 50 галлонов/сутки очень дорого, а в США , автора этого изобретения, это копейки , да если еще и снять десяток удорожаний и стоимость транспортировки.
В 1971 году осмоса еще точно не было.А ионнообменные смолы были.И регенерировались.Кстати,мне почему-то казалось,что осмос придумали в Израиле,а не в сша.Может потому,что у них много соленой воды и очень мало пресной?И нужда вынудила такое придумать.Но не настаиваю.Поищу.

dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 21:56   #763
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 2,224
Поблагодарил(а) : 2,910
Поблагодарили 3,563 раз(а) в 1,852 сообщениях
Отправить сообщение для slava boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для slava boroda с помощью Skype™
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dotsento Посмотреть сообщение
.При дистилляции молекула воды понятно,разваливается на входящие или превращается в пар
Михалыч!Хотел промолчать,но при вопиющей неточности хочу поправить.Дистилляция-физическое явление.И никакакие там молекулы не разваливаются,а просто меняется агрегатное состояние.

Возможно процесс дистилляции был спутан с электролизом,при котором действительно получается водород и кислород.


__________________


Последний раз редактировалось slava boroda; 18.07.2016 в 22:12..
slava boroda поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 22:18   #764
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от slava boroda Посмотреть сообщение
Михалыч!Хотел промолчать,но при вопиющей неточности хочу поправить.Дистилляция-физическое явление.И никакакие там молекулы не разваливаются,а просто меняется агрегатное состояние.
...Возможно вы не настолько глубоко поняли смысл.но я и не раскрываю всю огромную полноту этого вопроса.Я имел ввиду,что молекулы воды переходят в молекулы пара.Хотя это та же вода.В общем,это практически одно и то же.Кстати,водяной пар также имеет несколько видов.Или, как вы правильно говорите агрегатное состояние.Однако вы напрасно так легко отвергли и мой(и не только) вариант.
...Тогда сообщу.Раньше считалось наукой,что основная масса кослорода прибывает от жизнедеятельности растений.Леса,поля и т.д.Но,вот уже порядка 25лет считается,что это не так.И на общем фоне атмосферы Земли ИДЕТ ПОСТУПЛЕНИЕ КИСЛОРОДА И ВОДОРОДА ИМЕННО ПРИ ИСПАРЕНИИ ВОДЫ с гигантских площадей океанов.Это поступление несоизмеримо с деятельностью флоры.Читал такое лично.Меня удивило но...Так что не особо соглашусь.Распадается.

dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 22:30   #765
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 2,224
Поблагодарил(а) : 2,910
Поблагодарили 3,563 раз(а) в 1,852 сообщениях
Отправить сообщение для slava boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для slava boroda с помощью Skype™
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dotsento Посмотреть сообщение
Возможно вы не настолько глубоко поняли смысл.но я и не раскрываю всю огромную полноту этого вопроса
Я понял только то,что было изложено.Не видел смысла искать какого то подспудного подтекста в столь простом и досконально изученном явлении.
Но все же хотелось бы,что бы не путаться,получать более определенные дефиниции.
А молекула воды в любом агрегатном состоянии таковой и остается!И это давно доказано.Ничего нового мы уже не придумаем.
Ну а в метафизику я не верю!)))Возможно в этой системе "достоверных" знаний что то и распадается.))))Но в таких случаях обычно советуют собрать рамсы!)))


__________________


Последний раз редактировалось slava boroda; 18.07.2016 в 22:36..
slava boroda поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
водопровод, Роганская


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts