Потянет ли комод аквас? - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > "Самоделкин" > Аквариумная мебель (тумбы, стойки и т.п.)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2019, 16:34  
Потянет ли комод аквас?
Живу я тут

Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 501
 

Поблагодарил(а) : 133
Поблагодарили 168 раз(а) в 126 сообщениях
Neval Neval поза форумом 29.08.2019, 16:34
Рейтинг: ()

Всем привет.

Прошу помощи, кто разбирается, подскажите, долго ли простоит на вот этом комоде вот эта баночка?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190829_152233_.jpg
Просмотров: 541
Размер:	151.7 Кб
ID:	662036

Банка: 100х40х45см, стекло 8мм, барахлишка по планам кг 40-50, думаю, наберётся.
Комод: столешница 22мм (сплошная), стенки/перегородки 15-16мм, между шухлядами и тумбочками есть перегородки, сзади оргалит или фанера.

Банку поставил по центру, чтобы распределить нагрузку между внутренними перегородками. Вроде бы должен выдержать 200кг, но шото я очкую, да и жена с тёщей подливают масла

Памажыте кто чем может

====
P.S. Всё, отговорили, куплена тумба от Juwel

__________________
Человек без чувства юмора - несерьёзный человек ;)

Последний раз редактировалось Neval; 30.08.2019 в 23:01..
Просмотров: 14257
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 09.09.2019, 06:27   #46
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 608
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 414 раз(а) в 237 сообщениях
Re: Потянет ли комод аквас? ===www.aquaforum.ua===

Сергій М, да уж, судя по фотке, тумба у вас явно не серийная. Да и столешница из трёх листов ДСП. Но без фанатизма же.


Последний раз редактировалось Трионикс; 09.09.2019 в 12:46..
Трионикс поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 21:24   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для Сергій М
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: Львов
Сообщений: 1,421
Поблагодарил(а) : 279
Поблагодарили 843 раз(а) в 539 сообщениях
Re: Потянет ли комод аквас? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Трионикс Посмотреть сообщение
Сергій М, да уж, судя по фотке, тумба у вас явно не серийная. Да и столешница из трёх листов ДСП. Но без фанатизма же.
Да уж, не серийная, три листа ДСП и остальное делались исключительно под 350 литров.
НО, не столешница решает, Вы то точно в курсе. У меня всего 4 перегородки, 3 из них соединены задней стенкой. И ножки регулируемые.
А верхний аквариум, вообще, стоял на 2-х никелированных мебельных трубках, задняя сторона прикручена к стене, и да - тоже столешница из 3-х листов ДСП под 20 литров !!! ............. Это просто продолжение основного стиля. И вся мебель в доме сделана - моими руками.

Сергій М поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Сергій М за данный пост:
Трионикс (09.09.2019)
Старый 09.09.2019, 22:30   #48
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 608
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 414 раз(а) в 237 сообщениях
Re: Потянет ли комод аквас? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сергій М Посмотреть сообщение
У меня всего 4 перегородки, 3 из них соединены задней стенкой.
Так это и получается монолитная конструкция. Вот меня и удивляет, почему здравомыслящие люди понимают, что нужно перегородки соединить с задней стенкой, а в серийных тумбах этого не делают. Неужели дело в экономии нескольких саморезов?
А Ваша тумба выдержит гораздо больше, чем 350 литров, с такой тумбой точно можно спать спокойно, в хорошем смысле этого выражения.
Оффтоп

Трионикс поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 00:02   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для Сергій М
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: Львов
Сообщений: 1,421
Поблагодарил(а) : 279
Поблагодарили 843 раз(а) в 539 сообщениях
Re: Потянет ли комод аквас? ===www.aquaforum.ua===

Я думаю что и производители это знают, и делают в тумбах заднюю стенку, только рассчитанную на определённый вес и другие нагрузки. И для этого достаточно той самой задней стенки по середине, между 2-й и 3-ей перегородкой.
Я даже почему то уверен, что у большинства заграничных (могу и ошибаться конечно) производителей аквариумных тумб - нет регулируемых ножек. Просто там не предусматривают что в 21 веке, в квартирах/домах/прочее - наличие кривых полов.
А мы с Вами всегда хотим получить изделие которое надёжно на 300%.

Сергій М поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 18:09   #50
Живу я тут
  
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 501
Поблагодарил(а) : 133
Поблагодарили 168 раз(а) в 126 сообщениях
Re: Потянет ли комод аквас? ===www.aquaforum.ua===

По поводу кривых полов могу сказать как дела обстоят в Германии В основном, в качестве покрытия полов, используется ламинат, очень редко встречал линолеум.

Здесь очень много старых домов, у которых деревянное перекрытие, я как раз живу в таком. Основная проблема (неудобство), когда идёшь по комнате, то ощущается как прогибается пол, чем ближе к центру комнаты - тем больше Это создаёт некоторый дискомфорт по началу, потом привыкаешь, но та же стиралка на кухне при отжиме раскачивает этот пол до вибрации, чем ближе к центру кухни - тем больше амплитуда вибрации))) Собственно, из-за этого эффекта невозможно её ровно выставить, потому-что всё равно пол неровный и его угол может меняться, хоть и незначительно.

С аквариумом тоже всё заметно, пока к нему подошёл - в нём уже вода слегка колышется Ножки у моего Ювеля не регулируемые, но здесь почти с каждой мебелью идут в комплекте такие подпорки под ножки, которые позволяют приподнять их на нужную высоту. В магазинах таких подпорок тоже тьма, всяких разных, из чего можно сделать вывод, что ситуация с неровным полом достаточно распространённая
__________________
Человек без чувства юмора - несерьёзный человек ;)

Neval поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 13.09.2019, 19:37   #51
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: -
Сообщений: 5,595
Поблагодарил(а) : 2,449
Поблагодарили 4,230 раз(а) в 1,816 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Потянет ли комод аквас? ===www.aquaforum.ua===

Капец, в Германии и полы колышуться. У меня в гостинке пол не дрожит.


__________________

Эглантина поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts