Некоторые неудобства на отличном форуме - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Отзывы и предложения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Отзывы и предложения Ваши отзывы и предложения по данному форуму.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2017, 15:43   #1
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Херсонская обл
Сообщений: 111
Поблагодарил(а) : 118
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Некоторые неудобства на отличном форуме ===www.aquaforum.ua===

Я здесь недавно, всего около года.

За это время данный форум стал для меня удобным местом для поиска информации, для покупки рыб и сопутствующих товаров, для консультации от специалистов, которые в деле аквариумистики "собаку съели".

За это я очень благодарен администратору, модераторам и всем причастным.

Но есть два момента, которые меня огорчают, и которые по моему скромному мнению могут быть исправлены тем или иным образом.

Первый - это раздел "Здоровье рыб".
Темы в нем разрешено комментировать только уполномоченным лицам, и очевидно поэтому тема без ответа может висеть неделю-две, может и дольше. Не нужно объяснять, что за это время совет уже может перестать быть актуальным по причине отхода заболевшей рыбки в лучший мир. Я понимаю, что я не в праве требовать своевременной квалифицированной помощи, когда я получаю ее бесплатно. Но с другой стороны, какой толк от данного раздела? Может на крайний случай разрешить всем желающим комментировать темы? Уверен, 10 советов от неспециалистов лучше, чем ноль советов от специалиста.

Второй момент, это спам на мой электронный ящик.
Будь то распродажа от фирмы-резидента, или грядущая выставка, чаще всего меня (да и наверное большинство зарегистрированных форумчан) это не заинтересует. Я не хотел бы огульно помечать все письма от администратора как "спам", потому что считаю это неправильно с моей стороны. А вот со стороны рассылки, было бы правильно включить в письмо опцию "Отписаться", как это делается в цивилизованном электронном мире.

Спасибо за внимание.

Я старался соблюсти конструктивный месидж в моем письме и надеюсь никого не обидел ибо не ставил такой цели.

Vodohod поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Vodohod за данный пост:
alexvmax (03.01.2018), werner (02.10.2017)
Старый 02.10.2017, 16:24   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Salton
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: на берегу очень тихой реки
Сообщений: 2,523
Поблагодарил(а) : 3,869
Поблагодарили 2,021 раз(а) в 1,031 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Salton с помощью ICQ Отправить сообщение для Salton с помощью Skype™
Re: Некоторые неудобства на отличном форуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vodohod Посмотреть сообщение
Уверен, 10 советов от неспециалистов лучше, чем ноль советов от специалиста.
А мне почему-то кажется, что наоборот... "Не дельный" совет зачастую может стать пагубным для Вашим рыб... (Раздел называется ведь не "Скорая помощь"). Лучше подождать ответа. Посадить рыбку в карантин. А начнете лечить по советам "умельцев" и можно положить все поголовье.

Цитата:
Сообщение от Vodohod Посмотреть сообщение
Второй момент, это спам на мой электронный ящик.
Будь то распродажа от фирмы-резидента, или грядущая выставка, чаще всего меня (да и наверное большинство зарегистрированных форумчан) это не заинтересует. Я не хотел бы огульно помечать все письма от администратора как "спам", потому что считаю это неправильно с моей стороны. А вот со стороны рассылки, было бы правильно включить в письмо опцию "Отписаться", как это делается в цивилизованном электронном мире.
Мой Кабинет, раздел Конфиденциальность, листаем, ищем "Сообщения и уведомления" снимаем/ставим галочки там где нужно.
__________________
яйца планарии не дремлют!!!

Salton поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Salton за данный пост:
Vodohod (02.10.2017)
Старый 02.10.2017, 19:16   #3
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Херсонская обл
Сообщений: 111
Поблагодарил(а) : 118
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Re: Некоторые неудобства на отличном форуме ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Salton Посмотреть сообщение
...
С пунктом первым не соласен, но дальше спорить и развивать срач не хочу. Не за этим сюда пришел.

По пункту второму, см. скриншот. В разделе "Конфиденциальность" нет "Сообщений и Уведомлений".
Я не исключаю, что где-то это спрятано, хоть и не здесь. Что лишний раз подтверждает, что в письме рассылки должна быть опция "отписаться", как это делает любая приличная рассылка. Я не обязан рыться в настройках в надежде отключить рекламу, которую я не просил.

Спасибо за внимание к моему вопросу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: screenshot-www.aquaforum.ua-2017-10-02-18-07-19.png
Просмотров: 432
Размер:	55.8 Кб
ID:	608763  

Vodohod поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 21:15   #4
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: Некоторые неудобства на отличном форуме ===www.aquaforum.ua===

Вам на почту приходят сообщения из тем, на которые вы подписаны и сообщения от администрации.
Если вам это не нравится есть опции , которые блокируют данную функцию. Изучайте форум и как им пользоваться.
__________________
7511299; 0683424096; 0632461378; 0948111299; .... http://olvi.net.ua/aqua/;
http://aqua.olvi.net.ua


__________________

Viktor Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 22:19   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrew1
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Червоноград
Сообщений: 6,046
Поблагодарил(а) : 6,229
Поблагодарили 5,166 раз(а) в 2,315 сообщениях
Записей в дневнике: 19
Re: Некоторые неудобства на отличном форуме ===www.aquaforum.ua===

Vodohod,
профиль-настройки и параметры-опции-получать электронные письма от администрации.
Снимаете галочку и ву-а-ля

Andrew1 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts