С какими рыбками уживаютя золотые ? - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2010, 21:26   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: С какими рыбками уживаютя золотые ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ostaran Посмотреть сообщение
Обижаешь дружище! мои стелажи стоят в комнате, и все открыты кстати...
-Да сори ,я тупанул.Я как то смотрел эти стелажи,но подумалось чет это фото в магазине))) Да вот этот размах у тебя-столько акв!!!
Хотя было бы у меня место ,я бы тоже еще завел парочку...-цихлозам хочу,"брюлики" к примеру нравятся)))-но ты же знаешь мои воздушные замки))
И как ты с ними управляешся? Хотя для любимого дела всегда можно время найти...Почему тему не создаш отдельно?-всем будет интересно.
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 23:45   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для ostaran
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Кишинев
Сообщений: 1,377
Поблагодарил(а) : 350
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 595 сообщениях
Отправить сообщение для ostaran с помощью ICQ Отправить сообщение для ostaran с помощью Skype™
Re: С какими рыбками уживаютя золотые ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Koroba Посмотреть сообщение
Хотя было бы у меня место ,я бы тоже еще завел парочку...-цихлозам хочу,"брюлики" к примеру нравятся)))...
угу, я вот так же рассуждал "в начале славных дел": сюда сомов, сюда барбусов, здесь харацинка, а! здесь золотушек, здесь других золотух, суда гурами, маленькие банки с которых начинал тоже оставляем...
(это вышло первое фото)
год спустя стало ясно что деньги ещё есть и под травник с неонами надо выделить 500л, но побоялся и поставил 2х400...
а с остатком пустой стены что делать?...
(это второе фото в альбоме в профиле)
меня ж ограничивали только финансы и размеры комнаты, а не семейный фактор.
а заколбасило меня в 2003-м что ли... или в 2004-м?
засмотрелся на 200 с лишним литров с карасями ожидая очереди у стоматолога... видать мозг релаксировал и стопора разума послетали... черные телеки начали сниться ночами...
золотушка была первой рыбой которую я развел, дальше покупалось все что держалсь с растениями, ну а перед этим все книги по аквариумистике которые были в городе разумеется...
но в этом нет ничего интересного для отдельной темы данного форума...

Цитата:
И как ты с ними управляешся?
а никак!
первые пару-тройку лет исправно подменял воду раз в неделю и растил достойных производителей из накупленного. потом когда пошло потомство вода в моих травниках стала быстрее загрязняться и начались проблемы с растениями, пришлось купить ноутбук, подключитья к ру- и уа-нету и узнать все о пресноводной аквариумистике. потом пршел кризис (мировой) и разводить рыбу стало совсем не рентабельно, вот так уже пару лет я на развод забил и перестал подменивать воду чаще чем... сначала раз в полмесяца, теперь уже раз в месяц...
с дефицитом временем докупил третий шлан и трачу на эту процедуру 3-4 часа, мечтаю о протоке...
с одной стороны дома этому не место и в комнате всместо форочки вентилятор, а с другой стороны я с работы прихожу именно ДОМОЙ! и получаю удовольствие, а стояло б это все в подвале и давно бы просто бросил!
вобщем у каждого в жизни свои развлечения, вон в другой теме ктото карликовыми цихлидами меряется, ктото танганьикой, ктото иными дикарями...
а ктото может джипы коллекционирует на заработанное непосильным трудом...

если кому сильно интересно, то все мои мысли вместе с фото на аквариумную тематику здесь: http://aquaria2.ru/blog/829


Последний раз редактировалось ostaran; 13.11.2010 в 23:58..
ostaran поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ostaran за данный пост:
Koroba (13.11.2010)
Старый 14.11.2010, 00:02   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: С какими рыбками уживаютя золотые ? ===www.aquaforum.ua===

ostaran,-Спасибо интересно расказал,главное кратко и в тоже время объемно))
Но у меня нету желания -отдельно барбусятнки ,отдельно гурамусятник итд)))-мне наоборот хорошо ,если все эти поп виды -когда их много и разных, из принципа каждой твари по паре-и держу я их компотом всех и мне так нравиться -за ними наблюдать итд...А вот по поводу золотух,не знаю,инстинктивно чтоли чувствовал (когда начинал с ними никто ничего не говорил по поводу их совместимости)что всетаки эту рыбу не желательно мешать с другими...
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 00:26   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для ostaran
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Кишинев
Сообщений: 1,377
Поблагодарил(а) : 350
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 595 сообщениях
Отправить сообщение для ostaran с помощью ICQ Отправить сообщение для ostaran с помощью Skype™
Re: С какими рыбками уживаютя золотые ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Koroba Посмотреть сообщение
ostaran,-Спасибо интересно расказал,главное кратко и в тоже время объемно))
Но у меня нету желания -отдельно барбусятнки ,отдельно гурамусятник итд)))-мне наоборот хорошо ,если все эти поп виды -когда их много и разных, из принципа каждой твари по паре-и держу я их компотом всех и мне так нравиться -за ними наблюдать итд...А вот по поводу золотух,не знаю,инстинктивно чтоли чувствовал (когда начинал с ними никто ничего не говорил по поводу их совместимости)что всетаки эту рыбу не желательно мешать с другими...
карасик - самая домашняя рыбка, типа хомячка что ли, с чувствами у тебя все впорядке

а вот насчет компота - голова и опыт желательны, иначе такая солянка выйдет "неудобоварима"...
новичку лучше начинать по принцыпу "азия", "америка", учитывая соразмерность, мирность рыб и принципы кормления.
невредно будет изучить "Аквариум и его обитатели" Ганса Майланда.

ostaran поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 22:00   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для HANKEY BANNISTER
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Киев Дорогожичи
Сообщений: 322
Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 43 раз(а) в 33 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: С какими рыбками уживаютя золотые ? ===www.aquaforum.ua===

мои золотухи мирно живут с петушками)) а так же крапчатыми и анцитрусами)))
я частенько наблюдаю картину : кормежка золотых, а петухам там не место( золотые их своими телесами отгоняют от кормушки)
и вообще жадные у меня карасики до безобразия)) но люблю я их!=)))))
__________________
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.

HANKEY BANNISTER поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 02.11.2011, 21:14   #51
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Луганская область п.Новоайдар
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: С какими рыбками уживаютя золотые ? ===www.aquaforum.ua===

Я - начинающий аквариуамист. У меня 2 шубункина по 10см в 50литрах, кроме того 3 коридороса, есть фильтрация, аэрация, регулярная подмена воды. Подскажите,почему шубункины ложаться на дно, не реагируют на раздражители и так минут 20, спинные плавники прижимают, вообщем амбец, а потом всё нормально - резвятся, активно едят. Скажите, может я их перекармливаю? Как определить объём корма? Корма разнообразные - мороженный мотыль, дождевые черви, капуста, морковь, яблоки, креветки.

Julianna поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 22:28   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для HANKEY BANNISTER
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Киев Дорогожичи
Сообщений: 322
Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 43 раз(а) в 33 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: С какими рыбками уживаютя золотые ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Julianna Посмотреть сообщение
Я - начинающий аквариуамист. У меня 2 шубункина по 10см в 50литрах, кроме того 3 коридороса, есть фильтрация, аэрация, регулярная подмена воды. Подскажите,почему шубункины ложаться на дно, не реагируют на раздражители и так минут 20, спинные плавники прижимают, вообщем амбец, а потом всё нормально - резвятся, активно едят. Скажите, может я их перекармливаю? Как определить объём корма? Корма разнообразные - мороженный мотыль, дождевые черви, капуста, морковь, яблоки, креветки.
момент с дождевыми червями меня насторожил...
при чем очень...
__________________
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.

HANKEY BANNISTER поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 23:35   #53
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: С какими рыбками уживаютя золотые ? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Julianna Посмотреть сообщение
Подскажите,почему шубункины ложаться на дно, не реагируют на раздражители и так минут 20, спинные плавники прижимают, вообщем амбец, а потом всё нормально
-у меня так тоже частенько бывает.После движа наблюдается некоторое затишье ,типа тихого часа) Я думаю и вижу что это нормально,так как тратя больше энергии, чем др.рыбы им надо отдыхать.А вобще о здоровье рыбы (ну помимо внешних признаков)-я сужу по кормежке,если ест хорошо и много, то значит здорова-так же сюда можно приплюсовать и отходы этой самой еды)
Вобще золотух кормить лучше чаще, но меньше-что не всегда получается ввиду отсутствия своего постоянного присутствия.Поэтому схема лично у меня стандартна -пару раз в день и что бы максимум до 10минут любой корм был съеден.
По поводу дожд.червей,вполне нормально.Главное правильно и постепенно приучить к данному корму.
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 17:37   #54
Я тут недавно
  
 
Аватар для nalina231
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 46
Поблагодарил(а) : 17
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Re: С какими рыбками уживаютя золотые ? ===www.aquaforum.ua===

Я тоже того же мнения, что золотых лучше держать одних и не с кем не подселять. У меня живет четыре разных видов, очень хорошо смотрятся. Держаться все время вместе, хотя когда-то читала, что эти рыбки-одиночки, могут жить по одному. Я не любительница одиночества, поэтому завела 2е пары. Я обожаю своих рыбок, у каждой свое имя и они действительно одомашненные, стоит подойти к акве так суетиться, чувствуют кормежку.))) А, чуть не забыла, с креветками уживаются хорошо, может потому, что вмести были заселены?
__________________
Нет ничего не возможного.......


__________________

nalina231 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 12:33   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для ksuxencia
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 852
Поблагодарил(а) : 89
Поблагодарили 100 раз(а) в 90 сообщениях
Re: С какими рыбками уживаютя золотые ? ===www.aquaforum.ua===

У меня в 240 л 2 золотухи живут с 2 скалярами и 5 подростками скаляр, синодонтисом, разными сомами-присосками и парой платидорасов, ну и еще макры... Проблем никаких, правда подростков скаляр кормлю с руки, отганяя наглые золотые морды щелбанами-мешают! Главное-садить к золотым рыбу, которая им в рот не влезет-у меня сжирали мелких молли и гурами прямо на глазах, доставала их с пасти уже мертвыми и пожеваными. Сеня ганяет только других сомов, на золотух ноль внимания. Макры могут поскубать хвосты только если их не кормить.
Правда, с парой мешкожаберных держать их не получилось-каждое утро, пока от сомов не избавилась, наблюдала порваные хвосты золотых.

ksuxencia поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 12:51   #56
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Re: С какими рыбками уживаютя золотые ? ===www.aquaforum.ua===

Карасей надо держать отдельно. Они , как это сейчас принято говорить, самодостаточны.
ИМХО.


__________________

Fancy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 13:21   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для Anoula
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Мариуполь - Лимассол,Кипр
Сообщений: 105
Поблагодарил(а) : 81
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Re: С какими рыбками уживаютя золотые ? ===www.aquaforum.ua===

А мне 2 недели назад подарили синодонтисов вуалевых...мелочь такая...едва 3 см без хвоста, подростки....ну и до этого у меня были 4 золотушки....Так эти сомики по началу ныкались по углам, а теперь охотятся на золотых рыбок....сам пугливый, маленький а золотушку преследует....вроде не голодные, они хорошо поглощают трубочник и мотыль...им еду специально в керамическую корягу бросаю, чтобы золотые не съедали ....Буду срочно сдавать в магазин, а то не жизнь моим золотым!

Anoula поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 15:31   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: С какими рыбками уживаютя золотые ? ===www.aquaforum.ua===

Anoula, Обычно синодонтисы особо не вредны ни для кого.3см это они еще малыши и играются таким образом,как все в таком возрасте) Если не вредят особо можете не спешить,успокоятся,потому как сомик тоже очень красивый.ХОтя когда перерастут ваш объем, все равно будете искать им приют)))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Koroba за данный пост:
Anoula (06.06.2012)
Старый 06.06.2012, 18:32   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для Anoula
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Мариуполь - Лимассол,Кипр
Сообщений: 105
Поблагодарил(а) : 81
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Re: С какими рыбками уживаютя золотые ? ===www.aquaforum.ua===

Koroba, пока еще думаю, пусть растут, конечно, вроде не вредят....но как-то смотрю, у моих золотушек совсем настроения нет с ними играться

Anoula поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 09:21   #60
Живу я тут
  
 
Аватар для Anoula
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Мариуполь - Лимассол,Кипр
Сообщений: 105
Поблагодарил(а) : 81
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Re: С какими рыбками уживаютя золотые ? ===www.aquaforum.ua===

Ндааа.....сегодня увидела что у сомиков нет по одному большому усику.....Золотые могли откусить усы???

Anoula поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts