Hyla arborea - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Николаевский молодежный центр аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 21:55   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Hierophis
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Южная Украина
Сообщений: 1,560
Поблагодарил(а) : 364
Поблагодарили 1,388 раз(а) в 577 сообщениях
Hyla arborea ===www.aquaforum.ua===

Есть ли кто-то, кто содержит Hyla arborea(обыкновенную квакшу) из наших окрестностей? Или из не наших
__________________
Да будет степь, и медянки в ней! * К нам идет ВЕСНА!!! Наконец то!

Hierophis поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Hierophis за данный пост:
Inert (15.04.2010)
Старый 15.04.2010, 10:09   #2
Модератор Николаевского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Inert
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 569
Поблагодарил(а) : 992
Поблагодарили 723 раз(а) в 251 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Hyla arborea ===www.aquaforum.ua===

Хорошее начало обширной темы про содержание отечественных животных в террариуме

Я квакш не держал, хотя в детстве мечтал о них Как там поживает твоя медяночка?
__________________
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (С)


Последний раз редактировалось Inert; 15.04.2010 в 10:23..
Inert поза форумом  
Старый 15.04.2010, 13:25   #3
Модератор Николаевского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для amanito
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 246
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 169 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для amanito с помощью ICQ
Re: Hyla arborea ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп
__________________
Анахорет Анахорету - Анахорет

amanito поза форумом  
Старый 15.04.2010, 17:15   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Hierophis
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Южная Украина
Сообщений: 1,560
Поблагодарил(а) : 364
Поблагодарили 1,388 раз(а) в 577 сообщениях
Re: Hyla arborea ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Inert Посмотреть сообщение
Хорошее начало обширной темы про содержание отечественных животных в террариуме

Я квакш не держал, хотя в детстве мечтал о них Как там поживает твоя медяночка?
Оффтоп

Квакши живут с медянкой вместе, чуствуют себя нормально, активны, правда одна плохо кушает. Медянку правда прогнали со своего обычного места возле водоема Просто так получилось, что принесли мне двух самок, а самца сейчас не прсото найти у нас. Думал, можно поменяться.
На снимке террариум и квакша
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: reger.jpg
Просмотров: 354
Размер:	449.6 Кб
ID:	68377   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ffewf.jpg
Просмотров: 272
Размер:	379.2 Кб
ID:	68378  
__________________
Да будет степь, и медянки в ней! * К нам идет ВЕСНА!!! Наконец то!

Hierophis поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Hierophis за данный пост:
Старый 15.04.2010, 20:12   #5
Модератор Николаевского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Inert
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 569
Поблагодарил(а) : 992
Поблагодарили 723 раз(а) в 251 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Hyla arborea ===www.aquaforum.ua===

Рома, не обещаю, но возможно смогу помочь. Планирую быть в начале мая на Кинбурнской косе и, если будет возможность, то привезу тебе квакушонка
Но! Настоятельно рекомендую не держать квакш вместе с медянкой Медянки хоть в природе и питаются почти исключительно ящерицами, но рано или поздно квакухи будут съедены. Эт, как говорится, к гадалке ходить не надо. А квакушки, как ты знаешь, занесены в красный список МСОП и в расход их пускать нельзя
Свояй им лучше вертикалку небольшую, литров на 40-50. Делов то!

Я из наших, держал краснобрюхих жерлянок, гребенчатых тритонов, зеленую жабу, чесночницу.
Трудность содержания наших рептилий-земноводных, по моему мнению, обусловлена только их предпочтинием к прохладе. Но это предпочтение абсолютно разное у всех видов и зависит еще и от состояния года и т.п. Нашим рептилиям и земноводным нужна долгая холодная зимовка. А так, все вполне живут при комнатной температуре, главное не делать теплицу из террариума - вентиляция должна быть отличная. Сложнее всего держать наших настоящих лягушек! Как не странно. Они нуждаются в огромных террариумах для хорошего самочувствия. Ведь за один прыжок, какая небудь озерная лягушка может стрыбнуть на метр и больше! А передвигаются они, в отличии от жаб, в основном прыжками. А жабам, например, для размножения нужен большой обьем воды. Проще всего с жерлянками. Им годится небольшой акватеррариум с камушком торчащем из воды. Маленькие, яркие, подвижные. Говорят легкие в размножении
Интересное это все-таки дело!

P.S. Очень красиво смотрится террариум. Вот только стапелия все портит... Зачем ты ее туда посадил?
__________________
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (С)

Inert поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 15.04.2010, 20:57   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Hierophis
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Южная Украина
Сообщений: 1,560
Поблагодарил(а) : 364
Поблагодарили 1,388 раз(а) в 577 сообщениях
Re: Hyla arborea ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Inert Посмотреть сообщение
Рома, не обещаю, но возможно смогу помочь. Планирую быть в начале мая на Кинбурнской косе и, если будет возможность, то привезу тебе квакушонка
Было бы не плохо А то две самки, я бы хотел послушать ка кони стрекочут, и главное- размножить.


Цитата:
Сообщение от Inert Посмотреть сообщение
Но! Настоятельно рекомендую не держать квакш вместе с медянкой Медянки хоть в природе и питаются почти исключительно ящерицами, но рано или поздно квакухи будут съедены.
Та ну, там той медянки, она сама квакш боится, хотя, в теории, если вырастет, то может сьесть, это же разведенная в неволе медянка, и она ела мышей, к нестандартной пище привыкла Но опять таки, она маленькая, не сьест. А лучше условий для квакш у меня нет, всетаки террариум в 120см длиной это лучше чем на 50 литров.

Охлаждение в этом террариуме пока вентиляторами, но позже буду еще уличное делать, а то местные растения плохо растут при т 26С, надо ночами ок. 20 хотябы.
Я тоже хотел там лягушек озерных держать, хотябы маленьких, а то там мокриц развелось полно, но там водоем 33Х33 всего, а жерлянку боюсь держать, вдруг медянка попьет воды и отравится Чесночница и жаба будут копать землю и растения повредят.
Квакши же отлично освоились.

Жерлянок думаю в аквариуме 120л поселить, там сейчас и вода прохладная, и островок есть.


Цитата:
Сообщение от Inert Посмотреть сообщение
P.S. Очень красиво смотрится террариум. Вот только стапелия все портит... Зачем ты ее туда посадил?
Ну вообще это было первое что я туда посадил, и всего две веточки. А потом разрослась на всю стенку Не выкидывать же ее, да и там все уже корнями переплетено.

Насчет зимовки- не факт, все наши рептилии по моему опыту и по опыту других любителей могут жить без зимовок и причем размножаться при этом. Это относится к ужам, прытким ящерицам, медянкам и черепахам. Думаю что остальные тоже.
Очень интересная рептилия у нас для террариума есть- ящурка разноцветная, живет на песчанных пустошах. Небольшая, уживаются большими группами, очень нетребовательна к "биооформлению", можно террариум оформить как пустыню и разместить любые "сухие" декорации. Очень активны и легко привыкают, едят с рук.
Есть у нас еще крымская ящерица, красивая ящерица, можно содержать как прыткую, они вместе живут и в природе.

Есть так же зеленая ящерица, желтобрюхий полоз, палласов полоз- разведение этих рептилий в домашних условиях тоже не плохо, но для них нужны очень большие террариумы, сложно выходить потомство, так как все они- яйцекладущие.

Медянка меньшего размера, они хорошо размножаются в неволе даже без зимовки, рождаются уже зрелые змейки, но для них нужно добывать ящериц чтоб выкормить новорожденных, я выкармливал до 3 линьки, это наверняка повышает выживаемость выпущенных в природу медянок во время их зимовки.Взрослые тоже едят ящериц, но могут и мышей есть, правда не известно, на сколько это им полезно.
__________________
Да будет степь, и медянки в ней! * К нам идет ВЕСНА!!! Наконец то!

Hierophis поза форумом  
Старый 15.04.2010, 23:01   #7
Модератор Николаевского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Inert
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 569
Поблагодарил(а) : 992
Поблагодарили 723 раз(а) в 251 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Hyla arborea ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Hierophis Посмотреть сообщение
Насчет зимовки- не факт, все наши рептилии по моему опыту и по опыту других любителей могут жить без зимовок и причем размножаться при этом. Это относится к ужам, прытким ящерицам, медянкам и черепахам
Для успешного разведение отечественных змей зимовка крайне необходима. То что они могут размножиться без нее не означает что они это будут делать регулярно.

Ящурки в огромном количестве водятся на той же Кинбурнской косе. Животинки и вправду очаровательные! Крымских ящериц у нас не наблюдал, хотя знаю что они есть. Зеленых в последнее время все меньше и меньше. Кстати, их внесли в третье издание Красной книги Украины. Как-то держал взрослого самца. Шикарный зверь! Ярко-изумрудного цвета с ярко-голубым горлом. Сантиметров 35 с хвостом.
__________________
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (С)

Inert поза форумом  
Старый 15.04.2010, 23:15   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Hierophis
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Южная Украина
Сообщений: 1,560
Поблагодарил(а) : 364
Поблагодарили 1,388 раз(а) в 577 сообщениях
Re: Hyla arborea ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Inert Посмотреть сообщение
Ящурки в огромном количестве водятся на той же Кинбурнской косе.
Да их и у нас полно в соотв. местах, квакши тоже есть, но локально, я по крайней мере не находил и не слышал их пения, хотя только недавно нормально послушал запись как они поют.


Цитата:
Сообщение от Inert Посмотреть сообщение
Зеленых в последнее время все меньше и меньше. Кстати, их внесли в третье издание Красной книги Украины.
Ну так тут правильнее написать- пригодных для их обитания мест все меньше и меньше. При таком уровне потреблятства скоро рассказы вроде "бетонного мира" или как он называется станут реальностью.

Оффтоп
__________________
Да будет степь, и медянки в ней! * К нам идет ВЕСНА!!! Наконец то!


Последний раз редактировалось Hierophis; 15.04.2010 в 23:26..
Hierophis поза форумом  
Старый 16.04.2010, 08:14   #9
Модератор Николаевского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Inert
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 569
Поблагодарил(а) : 992
Поблагодарили 723 раз(а) в 251 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Hyla arborea ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Hierophis Посмотреть сообщение
"Живиться дрібними хребетними тваринами, іноді падлом і покидьками..."
Чуть не упал со стула! А про кого там такое пишут?
__________________
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (С)

Inert поза форумом  
Старый 16.04.2010, 16:48   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для Hierophis
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Южная Украина
Сообщений: 1,560
Поблагодарил(а) : 364
Поблагодарили 1,388 раз(а) в 577 сообщениях
Re: Hyla arborea ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Inert Посмотреть сообщение
Чуть не упал со стула! А про кого там такое пишут?
Это про красного коршуна, уже выпустили исправления и дополнения, исправили как надо, но в печатных изданиях всеравно так останется. Это наверняка издательства при переводе посторались.
__________________
Да будет степь, и медянки в ней! * К нам идет ВЕСНА!!! Наконец то!

Hierophis поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts