Помогите! Какието микроорганизмы появились в акве. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 01:28   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для -=ВИКТОРИЯ=-
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Украина.Кировоград
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 1,122
Поблагодарили 139 раз(а) в 46 сообщениях
Помогите! Какието микроорганизмы появились в акве. ===www.aquaforum.ua===

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)240 литров
- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)запущен 4 февраля 2009 г,чють больше месяца - Видовой и количественный состав населения
- рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.) 3 данио малобарских,1 лялиус,2 попугайчика,1 торакатум .Растения: элодея,эхинодорус,и ещё два кустика названия их не знаю.
- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)10 часов
- Температура 27
- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)внутренний фильтр,обогреватель
- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) щебёнка крупная
- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)10-20% в неделю
- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) манку лечила малохитовым зелёным

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. кормлю мотылём 1 раз в день.

Суть проблемы:Появился какойто налёт на стенках аквариума,я сразу подумала ,что это обычное наростания водорослей.Когда я протерала стёкла,обнаружила,что этот налёт белого цвета и легко вытераеться,но через пару дней опять налёт возвращаеться.Ещё просматривая поверхность воды на свет,заметила много каких-то точек шевелящихся ,и что-то похожее маленьких червячков тоже шевелящихся в длинну где-то милиметр и очень тоненькие.Сегодня сом торакатум отказался от пищи,переживаю за него. Что бы это могло быть?И как от этого избавиться? Помогите пожалуйста знающие люди!

-=ВИКТОРИЯ=- поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 11:12   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для gadenush
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Киев,Троещина, Лесной
Сообщений: 656
Поблагодарил(а) : 169
Поблагодарили 124 раз(а) в 93 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для gadenush с помощью ICQ
Re: Помогите! Какието микроорганизмы появились в акве. ===www.aquaforum.ua===

Схожая проблема,.
Аква 90л,t=28,рыба:анциструсы -5шт,2геринохейлиуса,1 барбус.Другое:креветки улитки.Сифонка каждую неделю 20-30%.
Суть: на выходных была проблема с отоцинклюсом ,вздутие живота+повреждение спинного плавника(подумал герики).В течение дня живот уменьшился, со спины белый "нарост" пропал,но осталось покраснение. После выходных "Ото" пропал.И вот вчера на стёклах пояляються эти белые червячки.

gadenush поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:35   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для -=ВИКТОРИЯ=-
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Украина.Кировоград
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 1,122
Поблагодарили 139 раз(а) в 46 сообщениях
Re: Помогите! Какието микроорганизмы появились в акве. ===www.aquaforum.ua===

У вас на стенках а у меня на поверхности воды на просвет видны и очень маленькие если не присмотреться внимательно и не заметиш,а те что на стенках это мне кажеться другие,я на форуме гдето читала о них поищите,названия их не помню.

-=ВИКТОРИЯ=- поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:46   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для gadenush
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Киев,Троещина, Лесной
Сообщений: 656
Поблагодарил(а) : 169
Поблагодарили 124 раз(а) в 93 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для gadenush с помощью ICQ
Re: Помогите! Какието микроорганизмы появились в акве. ===www.aquaforum.ua===

они растут ...

gadenush поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 11:17   #5
Я тут недавно
  
 
Аватар для Chipanddail
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Днепропетровск, пр-т Кирова
Сообщений: 16
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Chipanddail с помощью ICQ Отправить сообщение для Chipanddail с помощью Skype™
Re: Помогите! Какието микроорганизмы появились в акве. ===www.aquaforum.ua===

Попробуйте проверить параметры воды способом, приведенным в статье В. Ковалёва, Е. Ковалёвой http://www.vitawater.ru/aqua/hydro/okisl.shtml
Дешево и сердито!

Chipanddail поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts