Вода(кран)+вода(дистиллированная)=непонятки - Страница 10 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Вода
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2019, 12:04  
Вода(кран)+вода(дистиллированная)=непонятки
 
Аватар для Aqvadrug
Живу я тут

Регистрация: 02.02.2011
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 409
Отправить сообщение для Aqvadrug с помощью ICQ Отправить сообщение для Aqvadrug с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 243
Поблагодарили 112 раз(а) в 80 сообщениях
Aqvadrug Aqvadrug поза форумом 26.05.2019, 12:04
Рейтинг: ()

Доброго времени суток, дорогие друзья аквариумисты! Помогите пожалуйста разобраться с водичкой. Кран вода у меня Рн-7.5, gh-14, kh-10. хочу выйти на параметры Рн-6-7, gh-6-8, kh-3-6. Окей, с этим разобрались! Начинаю колдовать с водоподготовкой. Выравнивая gh, kh по формуле Ермалаева до нужных параметров у меня почему-то не понижается рН. рН в дистеляте показывает 5 -мерял электронным (откалиброванным).Окей. Дал больше дист.воды и минимум крана вышел на gh-3, kh-2 эксперимента ради , и что в итоге...рН так и держится 7.5. В чем может быть причина? И еще вопрос , провел эксперимент , в воду с полученными gh-3, kh-2 добавил микро, роста по параметрам не произошло, но добавив макро(no3,po4,k) параметры возросли! почему? если kh- буфер, а gh-общ. жёст. состоящая с (кальцыя и магния) которого посути в макро нет. Теперь это объясняет почему я у себя в аквасе не могу понизить gh, kh ибо каждый день лию удо и держу фосфат
/ нитрат -1/10. И как тогда быть? Прошу помощи, друзья! Всем не равнодушным заранее благодарен.
Просмотров: 24353
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 26.06.2019, 06:07   #136
Живу я тут
  
 
Аватар для Aqvadrug
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 409
Поблагодарил(а) : 243
Поблагодарили 112 раз(а) в 80 сообщениях
Отправить сообщение для Aqvadrug с помощью ICQ Отправить сообщение для Aqvadrug с помощью Skype™
Re: Вода(кран)+вода(дистиллированная)=непонятки ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Torin21 Посмотреть сообщение
Кстати, если таки будете брать коммерческий грунт, то наверно лучьше сразу Dennerle Kristall-Quarz 1-2 мм. Это керамика, но судя по всему, пористая. Очень хорошие отзывы.
С огромной радостью бы приобрёл! Но трудно будет его достать! Меня ещё заинтерисовал один вариант - вулканическа лава, фракцией 3-5 мм. Тоже пористая!? Я точно такую покупал только в фильтер внешний с фракцией 7-10мм. то остался доволен. Быть может и как основной грунт сгодится?Как думаете?

https://allegro.pl/oferta/lawa-wulka...21a14291fbf951
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Przechwytywanie.PNG
Просмотров: 161
Размер:	630.5 Кб
ID:	659280  


Последний раз редактировалось Aqvadrug; 26.06.2019 в 07:18..
Aqvadrug поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 10:47   #137
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,185
Поблагодарил(а) : 424
Поблагодарили 841 раз(а) в 640 сообщениях
Re: Вода(кран)+вода(дистиллированная)=непонятки ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Aqvadrug Посмотреть сообщение
С огромной радостью бы приобрёл! Но трудно будет его достать! Меня ещё заинтерисовал один вариант - вулканическа лава, фракцией 3-5 мм. Тоже пористая!? Я точно такую покупал только в фильтер внешний с фракцией 7-10мм. то остался доволен. Быть может и как основной грунт сгодится?Как думаете?
Лава неплохой субстрат. Но ее редко так используют (хотя может кто-то специально). Острые края и легкая. Но самое сложное, наверно - растения с удовольствием к ней крепятся корнями и любой извлеченный куст будет оставлять дыры.
Есть вариант кальцинированный глины (керамзит) - Манадо (коричневый и черный) и Тетра Актив Субстрат. Только по отзывам последнее время Манадо фонит чем-то долго. Ну и оба тоже легкие, что не всегда удобно..
На данный момент лично мой рейтинг нейтральных грунтов по убыванию такой: Керамика (Dennerle Kristall-Quarz) - окатанный базальт - Манадо (Тетра Актив) - обычный кварц.

Залез на ваш сайт. Черный кварц не берите, он крашенный, такого не бывает.


Последний раз редактировалось Torin21; 26.06.2019 в 10:53..
Torin21 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Torin21 за данный пост:
Aqvadrug (26.06.2019)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts