Пофлудим о Гуппи - Страница 46 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Живородки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2016, 11:32   #676
Живу я тут
  
 
Аватар для Лозенко Дмитрий
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 170
Поблагодарил(а) : 177
Поблагодарили 352 раз(а) в 81 сообщениях
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от stnik Посмотреть сообщение
Неужели так тяжело ответить на вопрос ?
формами

Лозенко Дмитрий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 11:34   #677
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 57
Поблагодарил(а) : 440
Поблагодарили 184 раз(а) в 41 сообщениях
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Лозенко Дмитрий Посмотреть сообщение
THERA130 уже очень много ссылок показал на разные стандарты !! куда больше??!!!
ссылки это здорово, Вы расскажите какие плавают у Вас стандарты по европейским/азиатским/любым другим кроме непотребным "российским" меркам(хотя скажу по секрету слышу об этом в первый раз), как ведёте селекцию, используя вамиобозначенные ссылки, к чему стремитесь и что получается

GAlex поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 11:44   #678
Живу я тут
  
 
Аватар для Лозенко Дмитрий
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 170
Поблагодарил(а) : 177
Поблагодарили 352 раз(а) в 81 сообщениях
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
ссылки это здорово, Вы расскажите какие плавают у Вас стандарты по европейским/азиатским/любым другим кроме непотребным "российским" меркам(хотя скажу по секрету слышу об этом в первый раз), как ведёте селекцию, используя вамиобозначенные ссылки, к чему стремитесь и что получается
я фото и видео уже показывал! аналогов моей рыбы на Украине нет!!

Лозенко Дмитрий поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Лозенко Дмитрий за данный пост:
GAlex (24.02.2016), KoraCarerra (24.02.2016), THERA130 (24.02.2016)
Старый 24.02.2016, 12:03   #679
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 57
Поблагодарил(а) : 440
Поблагодарили 184 раз(а) в 41 сообщениях
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Лозенко Дмитрий, Вы не ответили ни на один прямой вопрос, предполагаю, что ждать ответа бесполезно. а пожалуй и не нужно.

Цитата:
Сообщение от stnik Посмотреть сообщение
Интересно получились- синхронно по времени написали почти одно и тоже
наверно мысли у "ограниченных" сходятся

GAlex поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил GAlex за данный пост:
stnik (24.02.2016)
Старый 24.02.2016, 12:17   #680
Живу я тут
  
 
Аватар для stnik
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 402
Поблагодарил(а) : 1,159
Поблагодарили 1,151 раз(а) в 283 сообщениях
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Лозенко Дмитрий Посмотреть сообщение
формами
Вопросов больше не имею . Ответ более чем ......
В завершении нашего диалога и общения в целом могу только дать совет - как нибудь на досуге попросите THERA 130 чтоб в он в 128 раз объяснил вам отличие ( то единственное которое все хотели услышать ) между российскими и другими стандартами .
И если после этого поймете в какую лужу сели - то поудаляйте вот ту ересь которую наструячили и про Сторожева и про 90 е и т. д.
Удачи в содержании и разведении рыбы аналогов которой в Украине нет .

stnik поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 24.02.2016, 12:30   #681
Живу я тут
  
 
Аватар для ГуппиМЭН
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 278
Поблагодарил(а) : 859
Поблагодарили 733 раз(а) в 195 сообщениях
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

найти и приобрести качественных производителей сложно, сложно их получить (доставка), и тд и тп!
можно собрать отличную коллекцию в Украине, или в другой какой стране, но самое ТРУДНОЕ, удержать их, и получать не одно поколение от производителей, чтобы были копией родителей!

ГуппиМЭН поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ГуппиМЭН за данный пост:
boba56 (24.02.2016)
Старый 24.02.2016, 12:39   #682
Живу я тут
  
 
Аватар для stnik
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 402
Поблагодарил(а) : 1,159
Поблагодарили 1,151 раз(а) в 283 сообщениях
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Лозенко Дмитрий Посмотреть сообщение
Привет специалисты!!)
У кого есть московские алые? Один на один ,обмен на акулий плавник(красных,рыжих,кирпичных,вылинявших - не предлагать)
ГУППИМЕН - а вы думаете с какого перепугу обладатель редчайшей в стране рыбы меняет ее на обычных московских алых ( если и есть в Украине то завезены из России - которая по его словам безнадежно застряла в 90 х ) .

stnik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 14:15   #683
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Лозенко Дмитрий,
Дима , поступите умно , как написано в Библии (церковно-славянский текст). В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6) . Часто цитируется по-латыни :
Margaritas ante porcos , что означает - Не мечите бисер перед свиньями .
Дима , я тоже многого не понимаю ... Россия - страна огромная по площади с населением 130 млн человек , с 2010 года непроводилось ни одной выставки гуппи ... До этого проводились с перерывом в 90-Х по одной выставке в году . Ни в одно объединение или ассоциацию гуппи не входило , и не создавало . Клуб Гуппи с большим трудом созданный , рухнул в трам-тарары в 2010 году . Три центральных сайта о гуппи , на которые ранее можно было равняться заглохли ... только поздравления с днем рождения ... , и вопросами "когда родит ...?"
Есть ли в России вообще стандарты , и кем они приняты ? Та табличка - с 13 стандартами , что висит на МКАТе принята при совке в 70-х . Кто ее по новой разрабатывал и утверждал ? Просто собрались 10 человек из МКАТа и сунули ее на сайт ... - ни протоколов ни чего нет , да и МКАТа пять лет как нет ... Любители гуппи из России , вместо того , чтоб поднимать проблемы у себя на сайтах , и исправлять создавшееся положение в своей стране , решили консультировать Вас , Дима ....
P .S .
Прошу не воспринимать мои слова , как критику - к глубокому моему сожалению , то что я написал - это действительность .... , а не критика . Моя страна , кстати , находится примерно в таком же положении ... , но у нас есть перспектива .
.
Нужно говорить о перспективах выхода в Европу , вступлении Украины в Европейскую Ассоциацию Гуппи , принятия стандартов I.K.G.H. .

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
Frontozavr (24.02.2016), KoraCarerra (24.02.2016), pavel13 (14.03.2016), slava boroda (24.02.2016), Лозенко Дмитрий (24.02.2016)
Старый 24.02.2016, 14:36   #684
Живу я тут
  
 
Аватар для KoraCarerra
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 1,285
Поблагодарил(а) : 1,898
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 577 сообщениях
Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью ICQ Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью Skype™
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Ну и зачем так кричать друг на друга? Все равно всем мил не будешь.



Кто левой пяткой читает этот форум и другие ресурсы, тому "не в коня корм" будет если даже ему персонально выпендриться хреновой тучей ссылок, а так же своими сокровищами и планами.
И это не говоря про специфику ресурса, которая откладывает свой отпечаток на культивирование посетителей определенного типа и уровня...

Кто свято верит, что гуру Вася Пупкин, то тому по барабану будет инфо от Коли Иванова.

Ну и человек из категории "когда гуппи родит?" не поймет того, кто гонит опт на Птичку и оба - абсолютно не вкурят проблемы селекции "такой же, только с перламутровыми пуговицами!"

и т.д., и т.п.



Ну и участникам последних яростных постов, наверно следует скорректировать свое окружение/питание/сон и пр., т.к. скорее всего есть нервная возбудимость из-за природных колебаний. В данный момент:

Луна
Фаза 97%
Полнолуние

KoraCarerra поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили KoraCarerra за данный пост:
Frontozavr (25.02.2016), sirko (03.03.2016), THERA130 (24.02.2016), Евгений Киев (24.02.2016)
Старый 24.02.2016, 15:07   #685
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 57
Поблагодарил(а) : 440
Поблагодарили 184 раз(а) в 41 сообщениях
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
... Любители гуппи из России , вместо того , чтоб поднимать проблемы у себя на сайтах , и исправлять создавшееся положение в своей стране , решили консультировать Вас , Дима ....
упаси Боже консультировать... не было такого.
проблем, к сожалению, у всех хватает. по хорошему можно последние две ветки без сожаления вырезать.

GAlex поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 15:30   #686
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
... по хорошему можно последние две ветки без сожаления вырезать.
А зачем ..? Пусть для истории сохранятся . Сайт , вроде как Украинский - сейчас у нас в стране новое гражданское общество рождается . Нужно на перспективу работать , а не назад в совок глядеть ...
До чего отсталая в аквариумистике страна Турция была ... О бридинге гуппи в Турции я раньше не слышал , а в 2015 году Большую выставку гуппи провели по системе и стандартам I.K.G.H. . Эксперты из Германии Австрии и Польши были .
Уверен , как только материальный уровень жизни Украинцев пойдет вверх - клубы гуппи во многих обласных городах создадим , и объединим в Украинскую Ассоциацию Клубов Гуппи , и в I.K.G.H. вступим .

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
Frontozavr (25.02.2016), KoraCarerra (25.02.2016), Лозенко Дмитрий (24.02.2016)
Старый 24.02.2016, 17:20   #687
Активный участник форума
  
 
Аватар для Taurus
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: г.Чернигов
Сообщений: 1,161
Поблагодарил(а) : 426
Поблагодарили 3,206 раз(а) в 740 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Лозенко Дмитрий Посмотреть сообщение
THERA130 уже очень много ссылок показал на разные стандарты !! куда больше??!!!
Вот теперь ВСЁ стало на свои места, СТАНДАРТЫ видели ?, стремиться знаем куда. Но был задан мною вопрос ----- КАК НАМ ТУДА ДОЙТИ ????????????????????? КТО и главное КАК использует эти умные и оооочень важные гены в своей работе с гуппи ? У вас есть красивая, нет не так --- ОЧЕНЬ красивая рыба , но не вы её сделали, вы штампуете то, что приобрели , вы сидите на одном и том-же, только стараетесь УДЕРЖАТЬ КУПЛЕННЫЕ КАЧЕСТВА , нет никакой селекции, НЕТ РАБОТЫ ВООБРАЖЕНИЯ. Но имея несколько пород рыбы , я например, проверяю личным опытом рекомендации Сторожева и если он пишет ... Самка этой породы передаст потомству вот это и вот в таком месте на теле ------- я не верю и проверяю. ПОЛУЧАЕТСЯ , выставляю фото . Получается соответствие слов и дела. а не правильность СТАНДАРТОВ данных THERA130. А если эту-же породу замутить на вот ... такую то результат будет таким .... , потому , что гены передающие вот эти ... признаки от этой рыбы станут на это место. а вот так ... совсем никогда не получится потому, что .... И это в вашем понимании -- отсталость ? Хотел бы я такую-же коллекцию фото СВОЕЙ рыбы иметь как у Сторожева. И не тороплюсь я к стандартам, хочется иметь красивую рыбу и она появляется, благодаря "отсталым советам 90-х" и самое приятное --- она нужна в магазинах, а ради этого мы здесь и варим кашу ----- ЛУЧШЕЕ -- СЕБЕ ЛЮБИМОМУ, ОТБРАКОВКУ И КРЕСТЫ -- В ТОРГОВЛЮ, а она двигатель нашего бизнеса. Как разбогатею на гуппи--- сразу у вас приобрету КРАСИВУЮ РЫБУ ЕДИНСТВЕННУЮ В .... И пока смайлики с летящими тапками ещё не нарисовали ---- выйду из обсуждения, НЕ С КЕМ, да и не для кого .
__________________
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=54008 Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Мф. 13: 37-43).


__________________

Taurus поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Taurus за данный пост:
GAlex (24.02.2016)
Старый 24.02.2016, 17:48   #688
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 57
Поблагодарил(а) : 440
Поблагодарили 184 раз(а) в 41 сообщениях
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

THERA130, да нет никакой истории в этом междусобойчике. флуд с поправкой на политические мировоззрения. Первым поаплодирую Украине, если случится всё что Вы описали, другой вопрос сколько людей понимает это, а не только делится ссылками и надо ли оно.
и ещё, Вы процитировали Евангилие, не стоит называть Ваших оппонентов в разных вопросах свиньями. в этом вопросе считаю себя Вашим оппонентом и совсем не считаю себя свиньёй. Напомню Вам о 2-ой заповеди.

GAlex поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 18:05   #689
Живу я тут
  
 
Аватар для Лозенко Дмитрий
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 170
Поблагодарил(а) : 177
Поблагодарили 352 раз(а) в 81 сообщениях
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от stnik Посмотреть сообщение
ГУППИМЕН - а вы думаете с какого перепугу обладатель редчайшей в стране рыбы меняет ее на обычных московских алых ( если и есть в Украине то завезены из России - которая по его словам безнадежно застряла в 90 х ) .
Перепуганый - ЭТО ТЫ! меня интересует алая рыба,а её название меня не интересует ,хоть китайская,хоть московская....а тебе ,для общего развития - алая рыба очень сложная!спроси у своего Сторожева!он подтвердит!!!

Лозенко Дмитрий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 18:15   #690
Живу я тут
  
 
Аватар для Лозенко Дмитрий
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 170
Поблагодарил(а) : 177
Поблагодарили 352 раз(а) в 81 сообщениях
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Taurus Посмотреть сообщение
Вот теперь ВСЁ стало на свои места, СТАНДАРТЫ видели ?, стремиться знаем куда. Но был задан мною вопрос ----- КАК НАМ ТУДА ДОЙТИ ????????????????????? КТО и главное КАК использует эти умные и оооочень важные гены в своей работе с гуппи ? У вас есть красивая, нет не так --- ОЧЕНЬ красивая рыба , но не вы её сделали, вы штампуете то, что приобрели , вы сидите на одном и том-же, только стараетесь УДЕРЖАТЬ КУПЛЕННЫЕ КАЧЕСТВА , нет никакой селекции, НЕТ РАБОТЫ ВООБРАЖЕНИЯ. Но имея несколько пород рыбы , я например, проверяю личным опытом рекомендации Сторожева и если он пишет ... Самка этой породы передаст потомству вот это и вот в таком месте на теле ------- я не верю и проверяю. ПОЛУЧАЕТСЯ , выставляю фото . Получается соответствие слов и дела. а не правильность СТАНДАРТОВ данных THERA130. А если эту-же породу замутить на вот ... такую то результат будет таким .... , потому , что гены передающие вот эти ... признаки от этой рыбы станут на это место. а вот так ... совсем никогда не получится потому, что .... И это в вашем понимании -- отсталость ? Хотел бы я такую-же коллекцию фото СВОЕЙ рыбы иметь как у Сторожева. И не тороплюсь я к стандартам, хочется иметь красивую рыбу и она появляется, благодаря "отсталым советам 90-х" и самое приятное --- она нужна в магазинах, а ради этого мы здесь и варим кашу ----- ЛУЧШЕЕ -- СЕБЕ ЛЮБИМОМУ, ОТБРАКОВКУ И КРЕСТЫ -- В ТОРГОВЛЮ, а она двигатель нашего бизнеса. Как разбогатею на гуппи--- сразу у вас приобрету КРАСИВУЮ РЫБУ ЕДИНСТВЕННУЮ В .... И пока смайлики с летящими тапками ещё не нарисовали ---- выйду из обсуждения, НЕ С КЕМ, да и не для кого .
Ты о куда знаешь кто и что делает!?? Я в отличии от некоторых,не показываю полуфабрикаты и гибриды сомнительной внешности!И тем более не хвастаюсь ими!Дуракам пол работы не показывают!
Я на много шагов впереди вас,у меня уже есть такая рыба,есть с чем работать!а время покажет кто и что может!А ты можешь продолжать попытки вылепить из .... пулю!!!

Лозенко Дмитрий поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts