Гильдия рыборазводчиков - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Разведение аквариумной рыбы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2016, 10:30   #31
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: Гильдия рыборазводчиков ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от slava boroda Посмотреть сообщение
А вот сама идея отличная,но очень боюсь,что доброхоты-теоретики из разряда "а поговорить" опять заболтают тему и спустят идею в канализацию.Пессимистично...очевидно так,но вот почему то так мне кажется.
И опять понесутся логотипы,эмблемы,ордена,регалии,клубная форма.Тьфу,надоели.((
Слава,я так понял это непосредственно относится ко мне.Прошу успокоиться,я торжественно пообещал Юрию,что не напишу в этой теме ни слова-дабы ,как всегда ,не навредить прекрасному начинанию. и даже удалил свое сообщение .

Frontozavr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 10:37   #32
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 2,224
Поблагодарил(а) : 2,910
Поблагодарили 3,563 раз(а) в 1,852 сообщениях
Отправить сообщение для slava boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для slava boroda с помощью Skype™
Re: Гильдия рыборазводчиков ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Frontozavr Посмотреть сообщение
Слава,я так понял это непосредственно относится ко мне
Вот уж никак не собирался подчеркивать персоналии.))))Но высказал свои реальные опасения и не более.


__________________

slava boroda поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил slava boroda за данный пост:
Frontozavr (21.06.2016)
Старый 21.06.2016, 11:16   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для Гоша Куценко
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,624
Поблагодарил(а) : 2,416
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 1,172 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Гильдия рыборазводчиков ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
Да есть заинтересованность,но вот куда девать результат этой заинтересованности в колличестве несколько сотен рыбок если человек не проффесионал, а любитель,если увлекается неккомерческими видами
Отличный вопрос ! Обдумывая тему я знал ,что он возникнет ,но надеялся ,что в рамках темы,естественным образом ,будут появляться люди, имеющие возможность соединить разводчика с покупателем. Главное не скромничая озвучивать а не переживать проблему в себе . Конечно ,начало лета ,не лучшее время года ,для реализации рыб - спрос резко падает ,поэтому я стараюсь решать вопросы ток ,что -бы летом, не быть слишком перегруженным мальком. Кроме этого, я когда в 90-е занимался стеклянным окунем и опт, на харьковском рынке был не велик, вывел определённые количественные нормы вида. В то время Харьков ,мог "потребить " порядка 1500 стекляшек ,ещё 1000 - увезут оптовики - поэтому ,всё что сверх - либо унизительный демпинг ,либо неликвид . Думаю, нет не коммерческих видов, просто есть виды ,спрос на который есть у более узкого круга потребителей.
__________________
Не верь разлукам, старина.

Гоша Куценко поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Гоша Куценко за данный пост:
Frontozavr (21.06.2016), THERA130 (21.06.2016), Сержант (21.06.2016), Юрий1 (27.06.2016)
Старый 21.06.2016, 11:49   #34
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Гильдия рыборазводчиков ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от exzarcist Посмотреть сообщение
... Как мне кажется вывод очевиден. Нет популяризации нет и многих видов интересных рыб, и тех кто их разводит.
Почему нет популяризации ? На последней выставке сомов в Харькове выставлялись "зебры" стоимостью 50 долларов/шт , несколько других видов чуть дешевле , были правда и не дорогие .
Цитата:
Сообщение от slava boroda Посмотреть сообщение
Популяризация...да наверное.Но еще многия-многия-многия!И все понимают о чем я.
Популяризировать конечно надо .
Но перед этой популяризацией нужно сначала посчитать потребительскую корзину начинающего аквариумиста . Стоимость + содержание аквариума - это аквариум(3-4гр/л) + компрессор (или фильтр) + грунт + растения + рыба , это минимум для начала . Далее если начинающего "зацепило" еще более и больше материальных средств . Хорошо если мама начиеающего аквариумиста дочь миллионера или жена бизнесмена ....
Меня всегда занимал вопрос , почему велосипед и аквариум существуют уже более 100 лет , сто человек останови на улице и все сто ответят , что такое аквариум и что такое велосипед . Но марку велосипеда назовут не многие , а вот телескоп , вуалехвост , гуппи , пецилию , меченосца , скалярию , барбуса , данио и т.д. перечислят большинство ...
Поэтому в голове все время крутится вопрос , почему в последние десять лет количество велосипедов и велосипедистов быстро возрастает без особой популяризации , а аквариумистов падает ..? Может просто это мои субъективные наблюдения .
В харькове прошли две отличные популяризационные выставки . Первая по времени неделю , вторая дня четыре . В будние дни , посетителей ноль , не считая зашедших уже состоявшихся аквариумистов , в выходной день до сотни человек - киевское начальство плюс состоявшиеся аквариумисты пришедшие потусоваться . Интересно узнать статистику - какой % посетителей состоял из тех , для кого это все и организовывалось - людей имеющих желание завести аквариум . Потому как ни мне ни остальным разводчикам популяризировать ничего не нужно - мы сами кого хотите запопуляризируем .
Обе выставки мне понравились проведены и оформлены без нариканий ...
В связи с вышеизложенным , есть предложение популяризировать несколько другим способом . Пройти строем неся перед собой объекты популяризации , опыт такой имеется в нашем прошлом (См.фото) . .
.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок14.jpg
Просмотров: 961
Размер:	127.4 Кб
ID:	553112  

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
aides (24.06.2016), Frontozavr (21.06.2016), slava boroda (21.06.2016), Батёк (21.06.2016), Гоша Куценко (21.06.2016), Рауф (30.06.2016), Сержант (21.06.2016), Юрий1 (27.06.2016)
Старый 21.06.2016, 14:09   #35
Живу я тут
  
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Украина,г.Северодонецк
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 3,011
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 490 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Гильдия рыборазводчиков ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гоша Куценко Посмотреть сообщение
Думаю, нет не коммерческих видов, просто есть виды ,спрос на который есть у более узкого круга потребителей.
Ну я об этом и говорю - "рыба на любителя" или другими словами -для знатоков и истинных ценителей... поэтому вопрос "куда девать лишнюю рыбу" -остается открытым! Если бы речь шла об красном или обычном неоне то его можно легко здать в тот же Харьков по демпинговым ценам ...и речь здесь не в деньгах,как таковых,а в том куда отдать несколько сотен серых, невзрачных и позно окрашивающихся рыб? Кому нужна рыба,которая не смотрится в "ширме", в таком колличестве? И если даже ,я найду куда отдать эту рыбу безплатно-мне прийдется столкнуться с кучей проблем как отправить эту рыбу ,даже не покупателю ,а одариваемому...! Логичнее эту рыбу просто предать эвтаназии...,но у меня рука не подниметься на это! как то так! С ув.!

Сержант поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Сержант за данный пост:
Andrew1 (21.06.2016), THERA130 (21.06.2016), Гоша Куценко (21.06.2016), химик (21.06.2016), Юрий1 (26.06.2016)
Реклама помогает развиваться
Старый 21.06.2016, 15:14   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для Гоша Куценко
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,624
Поблагодарил(а) : 2,416
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 1,172 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Гильдия рыборазводчиков ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
Кому нужна рыба,которая не смотрится в "ширме", в таком колличестве? И если даже ,я найду куда отдать эту рыбу безплатно-мне прийдется столкнуться с кучей проблем как отправить эту рыбу ,даже не покупателю ,а одариваемому...! Логичнее эту рыбу просто предать эвтаназии...,но у меня рука не подниметься на это! как то так! С ув.!
Уважаемый Сержант ,для того ,что-бы не иметь этих проблем ,я-бы изучил ,свои возможности по реализации (или по определению,- как Вам больше нравится )и сажал на нерест ,не сколько есть пар ,а с учётом их дальнейшей судьбы. Теперь ,по поводу одаривания : по моему мнению подарить 10-20 штук, можно друзьям,знакомым ,в школу ,в детский сад , но одаривать сотнями - это развращать посредника. - ИМХО.

Оффтоп
__________________
Не верь разлукам, старина.

Гоша Куценко поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Гоша Куценко за данный пост:
bezimens (27.06.2016), Frontozavr (21.06.2016), THERA130 (21.06.2016), Ulich (22.06.2016)
Старый 21.06.2016, 15:29   #37
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Гильдия рыборазводчиков ===www.aquaforum.ua===

Думаю что велосипед изобретать никто не будет , а пойдем проторенной дорогой другими аквариумистами и в других странах .
Наши разводчики находятся в обстановке каменного века , я имею в виду не саму технологию разведения , а пути реализации разведенного .
Еще четыре года назад , эти вопросы не сильно волновали разводчиков - спрос опережал предложение . На Харьковской птичне с 5-30 утра десятки перекупщиков из разных городов , с фонариками в руках смотрели и брали рыбу . В таких вариантах , как описывает Ув. Сержант , рыба тоже продавалась - за любовь конечно всегда нужно платить - если рыба непопулярна у массы(не пользуется спросом) , потеряеш в цене , но продащ .
Сейчас другое дело - нет спроса ...
Поэтому путь один - им прошли бывшие страны Варшавского договора и все страны азии . Путь этот - кооперативы .
В этих странах при клубах аквариумистов создаются кооперативы , которые берут рыбу у разводчиков . Кооперативы имеют от государства преференции - ведь они за экспорт дают государству валюту . Преференции от государства в часности , в виде ветеринарных сертификатов , зеленого окна на таможне и в оформлении экспорта и т.д.
Доживем ли мы до этого в нашей стране с коррупцией чиновников - это вопрос времени .
Хотя Практически все страны азии прошли этот путь быстро за 10-20 лет . Сейчас даже Вьетнам и Монголия экспортируют рыбу .
Приведу цитату Ганс-Георг Эверс из немецкого Журнал «Амазонка» №2 , март 2008 :
" Чешские разводчики хорошо организованы. У них четкие договоренности с оптовыми фирмами. Первым не надо ехать через всю страну с надеждой, что кто-то, может быть, и купит у них рыбу. Вторые поделили между собой рынок и заключили договор: один поставляет малька в Италию и Францию, другой, к примеру, - в Германию или Австрию. Таким образом, аквариумистам не нужно заботиться о сбыте: можно полностью посвятить себя разведению рыб. " http://www.aquariumhome.ru/article147.htm
Да еще добавлю , кооперативы создаются при клубах аквариумистов , которые являются общественными организациями и контролируют кооперативы(чтоб небыло кумовства , занижения цен и т.д.) . При успешных кооперативах возникают большие предприятия по импорту рыбы типа немецкого Глязера .
Будет ли у нас так - только покажет время . А пока брошу лозунг - Разводчики Украины Объединяйтесь !!!

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
14 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
Feanor (22.06.2016), Frontozavr (21.06.2016), Immortal Kosha (10.10.2016), Lamprologus (21.06.2016), modecom (28.09.2017), myprog (21.06.2016), rol05 (22.06.2016), Sem (21.06.2016), slava boroda (21.06.2016), Гоша Куценко (21.06.2016), Рауф (30.06.2016), Сержант (22.06.2016), Толик гасконец (23.06.2016), Юрий1 (26.06.2016)
Старый 21.06.2016, 16:07   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 14,498
Поблагодарил(а) : 4,653
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 4,395 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Sem с помощью ICQ Отправить сообщение для Sem с помощью Skype™
Re: Гильдия рыборазводчиков ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп
__________________
Страна не ублюдков и не воров.


__________________

Sem поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Sem за данный пост:
exzarcist (21.06.2016), THERA130 (21.06.2016), vizirenko (23.06.2016), Гоша Куценко (21.06.2016)
Старый 21.06.2016, 17:54   #39
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Украина Комсомольск
Сообщений: 905
Поблагодарил(а) : 396
Поблагодарили 555 раз(а) в 361 сообщениях
Re: Гильдия рыборазводчиков ===www.aquaforum.ua===

А Sem в принципе прав. У чехов видать иные подходы к "организациям". У нас если кто создаст кооператив, то другие сразу в этом увидят подвох, и что их хотят "кинуть". В Харькове вроде как клуб создали, вот и создавайте кооператив, хотя бы для продажи по Украине. Почему нужно, завозить рыбу из-за "бугра". Выберете "ходовые "виды, завезите "кассой" кооператива, раздайте "спецам" по этим видам, а прибыль в клуб, или как пожелаете.

юси поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили юси за данный пост:
Frontozavr (21.06.2016), THERA130 (21.06.2016), Сержант (22.06.2016)
Старый 21.06.2016, 20:19   #40
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Гильдия рыборазводчиков ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от юси Посмотреть сообщение
... Почему нужно, завозить рыбу из-за "бугра".
Все дело в том , что компартии и планового ведения хозяййства , уже как 25 лет нет - мы живем по законам рынка . А эти законы говорят - купить подешевле , а продать подороже .... Поэтому тому кто вкладывает деньги в такое мероприятие , выгоднее привозить дешевую азиатскую рыбу , а не закупать у местных разводчиков . Когда себестоимость у местных разводчиков будет позволять сбросить цены , будут закупать здесь .
Цитата:
Сообщение от юси Посмотреть сообщение
Выберете "ходовые "виды, завезите "кассой" кооператива,
А что в кассе большие деньги лежат ? Мне почему-то кажется , что этих денег на десяток флаговых мечей только хватит ...
Цитата:
Сообщение от юси Посмотреть сообщение
... раздайте "спецам" по этим видам, а прибыль в клуб, или как пожелаете.
Это даже если мысленно представить , то получается , что "спецы" имеющие семьи которые нужно кормить , бесплатно ради удовольствия разводить будут ? А вообще , есть ли там "спецы" под которых можно деньги из кассы вкладывать ?

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
Frontozavr (21.06.2016), Гоша Куценко (21.06.2016), Рауф (30.06.2016), Сержант (22.06.2016), Толик гасконец (23.06.2016)
Старый 21.06.2016, 22:16   #41
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: Гильдия рыборазводчиков ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от юси Посмотреть сообщение
В Харькове вроде как клуб создали, вот и создавайте кооператив, хотя бы для продажи по Украине.
Конфедерация Аквариумистов Харькова "Гильдия" !

Frontozavr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 22:25   #42
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: Гильдия рыборазводчиков ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
есть ли там "спецы" под которых можно деньги из кассы вкладывать ?
Очень метко подмечено.Я готов понести расходы по созданию собственного сайта.

Frontozavr поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Frontozavr за данный пост:
THERA130 (21.06.2016)
Старый 21.06.2016, 22:57   #43
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Гильдия рыборазводчиков ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Frontozavr Посмотреть сообщение
Конфедерация Аквариумистов Харькова "Гильдия" !
Это конечно хорошо , но Вы не опасаетесь , что форумные остряки в рифму членов КАХ"Гильдия" - разгильдяями называть будут ...?
Цитата:
Сообщение от Frontozavr Посмотреть сообщение
Очень метко подмечено.Я готов понести расходы по созданию собственного сайта.
Не торопитесь . Пока в этой теме идет обсуждение . Прикуп у топикастера - его разрешения спросить надо . И не забывайте - Нет хода - не вистуй. ... Прорезали - бей старшей , под вистующего с тузующего , а под игрока с семака ... Оффтоп

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил THERA130 за данный пост:
Рауф (30.06.2016)
Старый 21.06.2016, 23:10   #44
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: Гильдия рыборазводчиков ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Прикуп у топикастера -
Знал бы прикуп-жил бы в Сочи...Но я обещал ТС соблюдать обет молчания...

Frontozavr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 00:01   #45
Модератор Луганского клуба аквариумистов.
  
 
Аватар для exzarcist
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Луганск
Сообщений: 3,311
Поблагодарил(а) : 3,779
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 1,697 сообщениях
Отправить сообщение для exzarcist с помощью Skype™
Re: Гильдия рыборазводчиков ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
В связи с вышеизложенным , есть предложение популяризировать несколько другим способом . Пройти строем неся перед собой объекты популяризации , опыт такой имеется в нашем прошлом
Вы знаете я как то не сколько по иному решал данный вопрос, Например вместе с одноклубниками ставил аквариумы в школах, больницах, детских домах, садиках итд., проводили детские конкурсы.

Цитата:
Но перед этой популяризацией нужно сначала посчитать потребительскую корзину начинающего аквариумиста . Стоимость + содержание аквариума - это аквариум(3-4гр/л) + компрессор (или фильтр) + грунт + растения + рыба , это минимум для начала . Далее если начинающего "зацепило" еще более и больше материальных средств . Хорошо если мама начиеающего аквариумиста дочь миллионера или жена бизнесмена ....
Позвольте с вами не согласится не все так мрачно, могу с уверенностью сказать что у подавляющего большинства подростков смартфоны стоят значительно дороже чем хороший аква комплект, и меняют они их пару раз в год. Не думаю что у них
Цитата:
мама дочь миллионера или жена бизнесмена
__________________
Бойся своих желаний, они могут исполниться


__________________



exzarcist поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили exzarcist за данный пост:
r0man (25.06.2016), Алексанр (30.06.2016)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts