Помогите подобрать рыбок - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2004, 18:35   #1
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Помогите подобрать рыбок ===www.aquaforum.ua===

Сейчас в аквариуме на 70 л. живет 2 таракатума и 3 меченосца.
Хотелось бы узнать кого еще можно к ним подселить. Рыбки чтоб были красивыми и не сложными по содержанию т.к. опыта еще маловато.

  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2004, 21:03   #2
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Можно подсадить псевдотрофеусов ( все говорят, что они агрессивные но у меня в мире гурами и меченосцами в банке 50 л)
Закинь пару боций клоун
Стайку суматранских. Вообще можно поселить кого хочешь, это какая рыба по характеру попадёт. У меня со всей этой компанией живёт Хромис-Красавец и никого не трогает.

  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2004, 22:45   #3
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 02.08.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 682
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Отправить сообщение для Иван с помощью ICQ
Вот Хромиса-Красавца точно не советую!
подсадите гупяшек! Очень красивые неприхотливые рыбешки....
__________________
Иван Бондарчук


__________________

Иван поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2004, 23:17   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Vsne
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: от Туда (Х)
Сообщений: 208
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Vsne с помощью ICQ
Можно и пару тройку астронотусов, в принципе красивые, не сложные, и как раз когда они всех в банке съедят, то будут и мирные.

Вообще надо определиться на какие простите мани вы хотите подселить, если в пределах 5 грн, то гупехи идеальный вариант, а еще модно одними мечиками заполнить но выбирать разные ответвления (вильчаты, парусные, флаговые, трех мечие), моллинезии тоже атас полный, данио или кардиналы или... короче долго перечислять можно

А вот боции ето уже не дешовые товарищи (во всяком случае дороже 5 грн., хотя ето у кого как), вообщем выбор богатый

В данном случае основным показателем является личный декоративный вкус и наличие средств
__________________
Это я в лучшем смысле этого слова ...

Vsne поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 09:59   #5
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Стайка барбусов из 10 штук это не много будет?
Как боция клоун, да и вообще эти рыбки относянся к составу воды т.к. измерять его пока нечем.
Да и как много рыбок можно содержать в таком аквариуме?

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 02.11.2004, 13:03   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для m_slon
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Кам'янське (Дніпропетровська обл.)
Сообщений: 286
Поблагодарил(а) : 41
Поблагодарили 80 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для m_slon с помощью ICQ Отправить сообщение для m_slon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DeathMaster
Стайка барбусов из 10 штук это не много будет?
А как раз и рекомендуют не менее 6 шт одного вида (не пола). Так что нормально (при условии что много других рыбов сразу кидать не будешь).
Цитата:
Сообщение от DeathMaster
Да и как много рыбок можно содержать в таком аквариуме?
А почему "маленький"? Небось начитался, что начинать надо с объемов в 150-200 литров только потому, что там проще поддерживать равновесие? Забудь! Для первоначальных опытов такого аквариума хватит с головой вполне. Если не забросишь (не дай бог!) это увлекательное занятие, то со времением уже можно будет думать про 200-литровую стекляшку.
У подружки нашей семьи дома стоит 50-литровый, болячки она видела только в магазине на витрине (и то, когда я ей показал), во время разговоров она смотрит на меня с бООльшими глазами и пытается потом понять, чего это такого я ей говорю про pH, KH, GH и т.д. А количество рыбок для такого объема тебе все равно точно никто не скажет. Здесь очень много факторов влияет: освещение, наличие растений, укрытий, оборудование, температура и т.п. К тому, что у тебя уже есть, можешь добавить барбусов (если хочешь красивых, то лучше вишневых или огненных), пару-тройку гурамов или петушков. Если температуру держать в районе 23-24 градусов, то вместо указанных можно десяток-другой харацинки (неонов или кардиналов). Только добавляй новых рыбок постепенно, с перерывами в несколько дней, и обязательно после карантина.
Удачи!
__________________
Вот и всё, что хотелось сказать...

m_slon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 14:26   #7
Guest
  
 
Сообщений: n/a
2 m_slon
По поводу карантина. Имеется в наличее только банка на 10 литров. Не тесно ли там будет 10 барбусам просидеть пару дней. тем более что еще один обогреватель отсутствует, а температура в комнате 20 градусов, а ночью еще меньше?

И что скажете по поводу добавить туда макроподов? Уж больно понравились. Если можно, то сколько их нужно покупать (всмысле стайные они или нет)?

  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 14:56   #8
Активный участник форума
  
 
Аватар для Makropod
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 294
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях
Макроподов можно, они очень неприхотливы к составу воды, и понижение температуры спокойно переносят. Только ежели гупех будешь туда сажать, то макроподы им хвосты пообщипывают, впрочем барбусы тоже.
Хотя мое личное мнение таково, что не стоит держать в одной банке рыб с разных континентов. Барбусы и макроподы из азии, а меченосец - Латинская Америка. Но это только мое мнение.
А как насчет неонов?

Makropod поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 15:03   #9
Активный участник форума
  
 
Аватар для Makropod
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 294
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях
З.Ы. Ты где-нибудь видел хорошо окрашенных макроподов?? Чтоб не бледные были?? Подскажи плз!

Makropod поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 15:24   #10
Guest
  
 
Сообщений: n/a
2 Makropod
Неоны мне нравятся когда их в стае 20-30, чтоб они плавали большой стаей. Но для моего аквариума я думаю это будет много, а рыбок хочется завести разнообразных по форме и по окраске.Поэтому маллинезий или вальферий (или как их там) подселять к меченоскам как-то на хочется, а то они тока окраской различатся будут а по форме очень похожие.
А макроподов в продаже пока не видел, но завести очень хочется.

  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 15:28   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для m_slon
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Кам'янське (Дніпропетровська обл.)
Сообщений: 286
Поблагодарил(а) : 41
Поблагодарили 80 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для m_slon с помощью ICQ Отправить сообщение для m_slon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DeathMaster
2 m_slon
По поводу карантина. Имеется в наличее только банка на 10 литров. Не тесно ли там будет 10 барбусам просидеть пару дней. тем более что еще один обогреватель отсутствует, а температура в комнате 20 градусов, а ночью еще меньше?
1. Почему только пару дней? Неделю как минимум!
2. 10 барбусов с круглосуточной продувкой (и желательно с фильтрацией) просидят в 10 литрах неделю без проблем. Я надеюсь, Вы не собираетесь брать уже взрослых рыб, готовых сразу же для нереста?
3. А вот обогреватель (забегаю на будущее) не помешал бы, даже очень нужен. Не обязательно ведь покупать Jager? У нас самые дешевые KANGDE TECHMIC с терморегулятором по 20 грн. любой мощности.
Цитата:
Сообщение от DeathMaster
И что скажете по поводу добавить туда макроподов? Уж больно понравились. Если можно, то сколько их нужно покупать (всмысле стайные они или нет)?
Вот это сказать не могу, не держал. Попробуй спросить Vsne по привату, у него есть опіт.
__________________
Вот и всё, что хотелось сказать...

m_slon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 16:22   #12
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 133
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Щодо макроподів - то вони не зграйні. Вони, швидше, гаремні . Себто найкраще взяти самця і двох-трьох самок, бо між самцями бувають конфлікти (хоча у великому акваріумі можна й кількох самців).

Тарас поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 16:41   #13
Активный участник форума
  
 
Аватар для Makropod
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 294
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях
Если сделать достаточно укрытий (кокос, пещерки, коряги) то вполне мирно могут и нескоько самцов сосуществовать. У меня в 80 л жили 2 пары, самцы иногда перья друг перед другом распушивали, но драк не было...

Makropod поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 19:51   #14
Guest
  
 
Сообщений: n/a
подскажите пожалуйста, можно ли в 130 л(85*40*40) аквариум посадить 6 скалярийпри том что там уже есть:
20 неонов, 7 миноров, 5 тернеций,6 сомов (крапчатых), 4 анцитруса.
не будет ли им тесно?

  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 20:32   #15
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Какого размера скалярки? Если крупные - может и не будет тесно: есть шанс, что они себе место за счет неонок приосвободят. Если неонка в рот скалярке пролезет - то...
Если маленькие - то подсади. Пока подрастут -еще многое что может измениться..

  Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts