Подбор рыб. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2005, 14:24   #1
Guest
  
 
Сообщений: n/a
ura Подбор рыб. ===www.aquaforum.ua===

Добрый день! Меня интересует 1 вопрос по поводу подбора рыбсы. Т. к. я еще не сильно владею искуством аквариумистики, я прошу вас мне помочь. У меня банка 112л. ( ну вообщем если интересно подробней в профиле посмотрите ) . И так, у меня сейчас там 3 каридораса ( по 3 см ) и 1 анцытрус 5-6 см. Какое сочитание рыбы вы бы мне посоветовали и в каком количистве. Я просто хочу себе рыбок ( побольше ) но что бы у них небыло конфликтов и т. д. Например хочу неончиков, еще пару анцытрусов, можно гурами... скаляр... ну вообщем помогите если не лень, а если лень то всеравно помогите



Зарание благодарен.

С ув. Влад.

  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2005, 23:15   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Гарик
 
Регистрация: 30.01.2005
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 1,692
Поблагодарил(а) : 529
Поблагодарили 944 раз(а) в 477 сообщениях
hello Re: Подбор рыб. ===www.aquaforum.ua===

По моему на этот объём лучше всего сделать не большими стайками харацинку.Сразу несколько зайцев убъёш:и разнообразие,и размер относительно ёмкости,и не будит конфликтов с "аборигенами". Остальное дело вкуса.Но самый сдерживающий фактор- 120л. тесновато для фантазии.Попробуй к харацинке апистограмму рамиреза.Скалярии с неончиками????? Кому как.Не самая гармоничная компания. Гурами тоже отмороженные.Хотя кому как.В принципе,не красивой рыбы,так же как и девушек,не бывает.

Гарик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2005, 23:30   #3
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Подбор рыб. ===www.aquaforum.ua===

Гарик, некрасивой рыбы не бывает, бывает мало литров.... А фантазию можно и в 10 литрах проявить.... Конечно, опираясь на опыт и интуицию ну и конечно на личные симпатии А харацинка небольшими стайками- это всегда здорово, бесконфликтно и глазу приятно.


__________________


Последний раз редактировалось Чебурген; 09.02.2005 в 23:34..
Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 00:33   #4
Я тут недавно
  
 
Аватар для berel@list.ru
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 73
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Подбор рыб. ===www.aquaforum.ua===

Так-как у меня лично маниакалка по дискусам,советую-заведи 2 дискусов и успокойся.

berel@list.ru поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 01:01   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Гарик
 
Регистрация: 30.01.2005
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 1,692
Поблагодарил(а) : 529
Поблагодарили 944 раз(а) в 477 сообщениях
Re: Подбор рыб. ===www.aquaforum.ua===

Ага,точно маниакалка.120л объёма в руках начинающего аквариумиста как раз тот случай что бы угробить штук несколько дисков.

Гарик поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 10.02.2005, 19:15   #6
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Подбор рыб. ===www.aquaforum.ua===

У меня в 140 л. живет гурами с харацинками,меченосцами вуалевыми и сомами. Смотрятся отлично, никого и никогда не обижали. Самым вредным оказался анцитрус - гоняет и второго анцитра ( к сожалению он тоже мальчик ), и таракатума, и всех, кто пытается покуситься на его таблетки корма. А вот с гурами никогда проблем не было. Хотя нет, вспомнила. Вначале гурами была пара, так один другого просто убивал. Одного отдали и все проблемы решились.

  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 20:16   #7
Я тут недавно
  
 
Аватар для berel@list.ru
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 73
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
warn Re: Подбор рыб. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гарик
Ага,точно маниакалка.120л объёма в руках начинающего аквариумиста как раз тот случай что бы угробить штук несколько дисков.
Я почти 2 года назад завела в105л аквариум 12шт дискусят.
Вырасли почти все (2 шт погибли от недостатка кислорода тк. ночью
отключали свет) от остальных получаю мальков.Получилось 2 пары из того десятка.

berel@list.ru поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 20:17   #8
Я тут недавно
  
 
Аватар для Alexand®
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 87
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Alexand® с помощью ICQ
Re: Подбор рыб. ===www.aquaforum.ua===

Можно пару скалярок и к ним две три стайки по 8-10шт. харацинок на твой вкус(неонов лучше к скаляриям не садить... ранро или поздно - съедят)
Про гурами не знаю, не держал, с ними наверное неонов мона...
У меня хорошо со скаляриями живут хасемании и родостомусы. Хасемании живенькие такие, гоняют весь день друг за другом, как угорелые... Родостомусы спокойнее и пугливее... А вот самку лялиуса временами скалярки гоняют....видать размером выделяется на фоне мелочи стайной.
Анциструсу нужно пару найти.
Другое дело - не перестарайся... придешь в магазин (рынок), глаза загорятся... и накупишь всего и побольше... а банка то не резиновая

Alexand® поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts