Змеи - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Рептилии > Змеи > Новичкам (змеи)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2011, 12:37   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 60
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Змеи ===www.aquaforum.ua===

Уважаемы, день добрый! Всех с наступающим Новым Годом!
Меня очень интересует тема змей. Дочь 6 лет очень давно уже просит что я ей купил змею. И хочет она именно тигрового альбиноса. Много искал, но толком ничего не нашел в инэте. Подскажите, где можно почитать о содержании, поведении, размножении и так далее.
И самое главное, не опасен ли этот вид для человека?
Большое спасибо!

kawerin поза форумом  
Старый 28.12.2011, 12:48   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для negreevai
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: запорожье
Сообщений: 1,106
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 398 раз(а) в 241 сообщениях
Re: Змеи ===www.aquaforum.ua===

ну читать нужно о тигровых питонах, в принципе любая змея потенциально опасна, если не соблюдать правила безопасности и т.д., к то муже тигровые питоны вырастают до достаточно внушительных размеров, приготовтесь увеличивать ему жил площадь, и продумайте кормовую базу на будущие. Ну и в брачный период могут быть достаточно агрессивными. Многие их советуют на роль первой змеи, но на мой взгляд это нетак змея большая и сильная, нужен минимальный опыт в общении с данным типом питомцев, посмотрите в сторону полозов, молочных змей, и питонов региусов хорошие змеи для квартирных\домашних условий.

И для 6 летнего ребенка змея, покраййней мере это глупо и неправильно, дети очень впечатлительны в таком возрасте я считаю что это может травмировать.....имхо, ребенку придется смотреть и контролировать как змея убивает мышей или крыс, или дома опять же в морозилке постоянно должен быть мороженный корм, что тоже не очень приятно. И как любая другая рептилия змея не будет в восторге от постоянного тискания и ношения на руках в целом это стресс, так и загубить питомца недолго.
Другое дело если вы хотите под предлогом купить ребенку, и подарить себе то это уже совсем другое дело.)


__________________


Последний раз редактировалось negreevai; 28.12.2011 в 12:54..
negreevai поза форумом  
Старый 28.12.2011, 13:26   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 60
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Змеи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от negreevai Посмотреть сообщение
ну читать нужно о тигровых питонах, в принципе любая змея потенциально опасна, если не соблюдать правила безопасности и т.д., к то муже тигровые питоны вырастают до достаточно внушительных размеров, приготовтесь увеличивать ему жил площадь, и продумайте кормовую базу на будущие. Ну и в брачный период могут быть достаточно агрессивными. Многие их советуют на роль первой змеи, но на мой взгляд это нетак змея большая и сильная, нужен минимальный опыт в общении с данным типом питомцев, посмотрите в сторону полозов, молочных змей, и питонов региусов хорошие змеи для квартирных\домашних условий.

И для 6 летнего ребенка змея, покраййней мере это глупо и неправильно, дети очень впечатлительны в таком возрасте я считаю что это может травмировать.....имхо, ребенку придется смотреть и контролировать как змея убивает мышей или крыс, или дома опять же в морозилке постоянно должен быть мороженный корм, что тоже не очень приятно. И как любая другая рептилия змея не будет в восторге от постоянного тискания и ношения на руках в целом это стресс, так и загубить питомца недолго.
Другое дело если вы хотите под предлогом купить ребенку, и подарить себе то это уже совсем другое дело.)

та вот в том то и проблема. когда были в гостях у одного знакомого, он как раз кормил своего питомца (альбиноса). моя дочь это наблюдала и ни слова не сказала, наоборот, держала его потом в руках, гладила, целовала. Она у меня не из тех детей, которые увидев паука начинаю лезть на стенку) она их подбирает и тащит домой. По поводу того что змея сильная, это да, но справится с ней сможем, так как семья большая) Кормежка тоже не проблема. Кстати где то прочитал что надо покупать именно малыша, тогда он спокойней будет и надо не раз в 2 месяца на руки брать.

kawerin поза форумом  
Старый 28.12.2011, 16:06   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 60
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Змеи ===www.aquaforum.ua===

тогда раз эти питоны большие, подскажите не больших размеров питонов. метров до 3-4.

kawerin поза форумом  
Старый 29.12.2011, 10:03   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Mitya
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 793
Поблагодарил(а) : 272
Поблагодарили 211 раз(а) в 109 сообщениях
Re: Змеи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от kawerin Посмотреть сообщение
тогда раз эти питоны большие, подскажите не больших размеров питонов. метров до 3-4.
возьмите императорского удава, самцы до 2ух метров, самки до 3ех)) безпроблемные, не агрессивные, да и вреда дочурке не принесут. Или королевского питона, они более 1.5 метров не вырастают)А вот тиграши бывают как спокойные, так и крайне агрессивные. Я думаю те кто приезжал на последнюю выставку пауков в Харькове, узрили как это "спокойный" Альбиносик поцапал Юру Войтенко!)Да и вырастут метров до 6-7 , мало не покажется. Так что выбор у дочурки хороший, но не для новичка, и не для квартирного содержания.

Mitya поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Mitya за данный пост:
Л.Ё.Х.А (30.12.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 30.12.2011, 09:32   #6
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Харьковская обл,Чугуев
Сообщений: 3,024
Поблагодарил(а) : 3,548
Поблагодарили 3,709 раз(а) в 1,136 сообщениях
Re: Змеи ===www.aquaforum.ua===

так же неплохой выбор из некрупных питонов Morelia spilota harrisoni, Morelia bredli. данные виды достигают не крупных размеров, потолок 2- 2.5 метра, во взрослом состоянии очень спокойны. Ковры не очень опасны, по сравнению с тигровым, который может загубить без проблем

Л.Ё.Х.А поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Л.Ё.Х.А за данный пост:
Mitya (30.12.2011)
Старый 30.12.2011, 10:10   #7
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 107
Поблагодарили 316 раз(а) в 112 сообщениях
Re: Змеи ===www.aquaforum.ua===

Л.Ё.Х.А, первые два вида в среднем достигают 1,6 - 1,7 метра. Кстати, ковры не очень уж спокойные, а если учесть, что это древесники (имеют удлененные зубы вытянутые вперед) то укус довольно не приятен. Можно и самца тигрового взять, думаю на много больше 3,6 - 3,8 он не выростет.

Все же мне кажется, что удав будет уместнее, так как и характер и манера поведения больше располагает к "общению" да и размеры вразумительные, содержание не геморное, да и есть он не столько, сколько "жрет" тиграш. Последние это вообще бездонная яма, при 1,2 метра они с легкостью едят взрослых (больших) крыс, причем переваривают их за 4 - 5 дней. Это вообще вечно голодное создание, и будет "жрать" ровно столько, сколько Вы дадите. За все мое время\опыт содержания тиграшей, никто и никогда не отказался от корма. Жрут утром, в обед, вечером и ночью

Йормунганд поза форумом  
Старый 30.12.2011, 10:34   #8
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Харьковская обл,Чугуев
Сообщений: 3,024
Поблагодарил(а) : 3,548
Поблагодарили 3,709 раз(а) в 1,136 сообщениях
Re: Змеи ===www.aquaforum.ua===

Дима, чем старше ковер, тем он спокойнее)
кусаются чаще всего малыши, да как у любого древесника
у меня в полтора года спокойная очень харрисони, хотя когда была мальком, прищепка очень неприятно кусалась)

аметисты и хондры злые всю жизнь, а ковры "няшнеют" с годами, сам знаешь то))

и того
Цитата:
Взрослые образцы, в среднем, достигают в размерах 160-240 сантиметров (известны случаи, когда представители данного вида достигали около 300 см. в длину)

Л.Ё.Х.А поза форумом  
Старый 30.12.2011, 10:52   #9
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 107
Поблагодарили 316 раз(а) в 112 сообщениях
Re: Змеи ===www.aquaforum.ua===

Все индивидуально, у товарища из Питера папуана с годами спокойнее стала, а вот мои черти одни по полной дуреют, а вторые вроде очень спокойные.
Хондры злые? Кто вам такое говорит? Их в природе с пинцета кормить можно!!!

Йормунганд поза форумом  
Старый 31.12.2011, 09:24   #10
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 60
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Змеи ===www.aquaforum.ua===

а какой самый спокойный и дружелюбный вид среди питонов и удавов? Что можно было и маленького на руках потискать. А то если маленький кусатся будет, у ребенка сразу охота отобьется. Мне не хотелось бы что бы она начала не любить змей.

kawerin поза форумом  
Старый 31.12.2011, 10:41   #11
Модератор Николаевского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Inert
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 569
Поблагодарил(а) : 992
Поблагодарили 723 раз(а) в 251 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Змеи ===www.aquaforum.ua===

kawerin, приобретайте королевского питона. в Вашем случае, если со змеей будет часто общаться ребенок, это оптимальный вариант.
__________________
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (С)

Inert поза форумом  
Старый 31.12.2011, 10:55   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для andy calcarata
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 340
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 135 раз(а) в 73 сообщениях
Re: Змеи ===www.aquaforum.ua===

Inert, любой змей не выдержит долгого и пристального тактильного общения. На моей памяти были "затасканные" и тихо издохшие региусы...увы.
kawerin, постарайтесь привить детёнышу уважение к живому , можно подержать , погладить ...но крайне не часто. Змеи нас могут терпеть, а все рассказы о ручных , домашних , и т.д....ну просто рассказы. ИМХО.

andy calcarata поза форумом  
Старый 31.12.2011, 11:27   #13
Модератор Николаевского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Inert
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 569
Поблагодарил(а) : 992
Поблагодарили 723 раз(а) в 251 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Змеи ===www.aquaforum.ua===

andy calcarata, конечно, Ваше замечание абсолютно верно. но я, когда писал про частое общение 6-и летнего ребенка со змеей, руководствовался критерием безопасности змеи именно для ребенка (исходя из контекста поста №10).
__________________
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (С)

Inert поза форумом  
Старый 31.12.2011, 13:41   #14
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 60
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Змеи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Inert Посмотреть сообщение
andy calcarata, конечно, Ваше замечание абсолютно верно. но я, когда писал про частое общение 6-и летнего ребенка со змеей, руководствовался критерием безопасности змеи именно для ребенка (исходя из контекста поста №10).
я вот об этом и говорю. я не хочу что бы мой ребенок не любил животных. Наоборот, должен любить! Поэтому я и хочу подобрать максимально спокойное. И тискать целый день тоже не собираемся, так, для интереса в руках подержать, что бы поползал.
вот это какие породы?





kawerin поза форумом  
Старый 31.12.2011, 13:53   #15
Модератор Николаевского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Inert
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 569
Поблагодарил(а) : 992
Поблагодарили 723 раз(а) в 251 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Змеи ===www.aquaforum.ua===

это и есть королевский питон (Python regius).
__________________
Мир неизмерим. Как и мы, как и каждое существо, которое есть в этом мире. (С)

Inert поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts