Как правильно оценивать цвет теста? - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > TM Ptero
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2017, 11:39   #16
Модератор коммерческого раздела Ptero
  
 
Аватар для HATAK
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,495
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 1,294 раз(а) в 584 сообщениях
Re: Как правильно оценивать цвет теста? ===www.aquaforum.ua===

1. По фото я не берусь судить о результатах тестирования так как очень много фактором конкретно фото влияют на видение результата.
2. Попробуйте пользоваться программой для Андроид,там полностью исключается влияние тени так как идет подсветка светом самого экрана телефона. Получается именно на просвет.
3. Попробуйте пользоваться тестами на фосфаты других производителей,возможно именно их цветовая гамма и шкалы подойдут для вас больше.
ЗЫ.О восприятии синего цвета писано и перписано уже десятки раз,не буду повторяться. Просто попробуйте подобрать для себя подходящий вариант. Я же настолько привык к этим тестам что уже давно считываю результаты даже не смотря на шкалы. Да и в пресной аквариумистике 0.1 туда или 0.3 сюда ни для пользователя ни для растений большого значения не имет. Это если уж совсем честно.

HATAK поза форумом  
Старый 23.10.2017, 11:54   #17
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,185
Поблагодарил(а) : 424
Поблагодарили 841 раз(а) в 640 сообщениях
Re: Как правильно оценивать цвет теста? ===www.aquaforum.ua===

Да, я тоже уже не смотрю на шкалы, визуально - мало, нормально, много да и больше по растениям смотрю. Но для этого я титрировал с осмосом несколько раз, и за год оно как-то само приходит
тем не менее, проблемка чтения есть, просто нет ее решения.

а спросил потому что решал другую головоломку, - производитель удобрений посоветовал держать оптимальную концентрацию PO4 в банке на уровне 0.09-0.12 мг/литр, что для моего текущего уровня точности измерений выглядит как бы фантазией но, конечно, это другая история, спасибо !

Torin21 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Torin21 за данный пост:
HATAK (23.10.2017)
Старый 23.10.2017, 12:08   #18
Модератор коммерческого раздела Ptero
  
 
Аватар для HATAK
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,495
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 1,294 раз(а) в 584 сообщениях
Re: Как правильно оценивать цвет теста? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
0.09-0.12 мг/литр
Это шутка?
Если нет то кто мне может объяснить разницу для аквариумных растений между 0.1 и 0.15 и 0.2 ?? Как на меня то проще сказать "держать показатели почти на нуле." ну или "около нуля"

HATAK поза форумом  
2 пользователей поблагодарили HATAK за данный пост:
Andrew1 (23.10.2017), Ю.В. (23.10.2017)
Старый 23.10.2017, 13:13   #19
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,185
Поблагодарил(а) : 424
Поблагодарили 841 раз(а) в 640 сообщениях
Re: Как правильно оценивать цвет теста? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от HATAK Посмотреть сообщение
Это шутка?
Если нет то кто мне может объяснить разницу для аквариумных растений между 0.1 и 0.15 и 0.2 ?? Как на меня то проще сказать "держать показатели почти на нуле." ну или "около нуля"
Нет, там так и написано. Не хочу показывать пальцем, удобрения очень хорошие на самом деле, как для моих задач. Хорошо, я понял, спасибо !

Torin21 поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts