Викторина "Почему вы не купили?". Такого еще не было! - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > Collar

TM AquaLighter, aPUMP, aHEATER и др
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2014, 12:13  
Викторина "Почему вы не купили?". Такого еще не было!
 
Аватар для COLLAR
Живу я тут

Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
 

Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
COLLAR COLLAR поза форумом 14.11.2014, 12:13
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Всем! Всем! Всем!
Всем тем, кто покупал аквариумное оборудование и сделал выбор не в пользу аквариумной продукции, выпускаемой компанией Collar.
Сегодня мы предоставляем уникальную возможность рассказать, почему вы не купили нашу продукцию и при этом заработать шикарный приз!

Объявляем беспрецедентную викторину
"Почему вы не купили?"

Срок проведения: с момента публикации до 15 декабря 23:59

Условия викторины.
К участию приглашаются все, кто делал выбор между оборудованием нашей компании и других производителей.
Речь идет о продукции, выпускаемой компанией Collar:
AquaLihter, aPUMP, aFAN, AquaLighter Device, aGLASS, DAQUARIUM, aHEATER.

В этой теме необходимо дать ответы на следующие вопросы:
1. В то время, как у вас появилось желание что то приобрести из аквариумного оборудования, как и где был осуществлен поиск информации о нужном продукте?
2. Какие продукты и каких торговых марок были отобраны для принятия решения?
3. Почему решение о покупке было сделано не в пользу продукции, выпускаемой компанией Collar?
4. Какому конкурентному продукту было отдано предпочтение?
5. Какие критерии конкурентного продукта стали причиной решения в его пользу?
6. Примерно когда была совершена покупка? (Например, Январь 2014...)

По окончанию викторины мы отберем те ответы, которые наиболее полно, на наш взгляд, отвечают условиям викторины и опубликуем список авторов-финалистов. С помощью сервиса random.org определим победителя.
Победитель будет определен окончательно и обжалованию не подлежит

А теперь главное!
Победителя ожидает приз: аквариумный набор Aqua Set 66

В состав набора входит:

Аквариум из сверх прозрачного стекла aGLASS Classic 66 L*
aGLASS - нереально крут! Сверхпрозрачное стекло, безупречные швы из прозрачного силикона, идеально обработанные торцы (отшлифованные, отполированные, фаска 0,6 мм под углом в 45°) делают аквариум произведением искусства! Этот аквариум никого не оставит равнодушным!
Аквариум комплектуется покровным стеклом и подложкой для безопасной установки.

Аквариумный светильник AquaLighter 1 (60см)
Черный тончайший (7,5 мм) LED светильник - настоящее украшение аквариума aGlass! Сверхъяркие светодиоды одного из мировых лидеров компании OSRAM (Германия), холодно-белые, со световой температурой 5000-6500К сделает аквариум неотразимым.






*в данном наборе толщина стекла аквариума 5 мм, покровное стекло и ребра жесткости изготовлены из обычного стекла

Тема открыта, с нетерпением ждем ваших отчетов!
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

Последний раз редактировалось COLLAR; 14.11.2014 в 14:18..
Просмотров: 38563
8 пользователей поблагодарили COLLAR за данный пост:
Dima-64 (04.12.2014), Dry (18.11.2014), m0d.nisa (04.12.2014), ogon (14.11.2014), Picasso74 (14.11.2014), Ryzhii (14.11.2014), Йож (04.12.2014), Ю.В. (17.11.2014)
Реклама помогает развиваться
Старый 14.11.2014, 14:52   #16
Я тут недавно
  
 
Аватар для Picasso74
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Харьков. Алексеевка
Сообщений: 81
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 54 раз(а) в 27 сообщениях
Re: Викторина "Почему вы не купили?". Такого еще не было! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Радомир Посмотреть сообщение
Что бы цены глянуть надо регистрироваться? Необычный подход. Главное очевидный.
Подход просто идиотский. Заявляю, как UX дизайнер. Во всем мире маркетологи бьются, чтобы склонить потенциального клиента к принятию решения о покупке, как можно раньше после открытия страницы интернет-магазина, создают легкие для понимания лендинги и прочие фишки, а тут какой-то крендель решил, что надо над клиентом поиздеваться, чтобы он плюнул в монитор, закрыл этот сайт и больше никогда не возвращался.
__________________
- Полтонны???... Вдребезги???... Да я тебя!!!...


Последний раз редактировалось Picasso74; 14.11.2014 в 14:59..
Picasso74 поза форумом  
13 пользователей поблагодарили Picasso74 за данный пост:
astra (02.12.2014), dvvd (15.11.2014), GreenD (16.11.2014), Kent (24.11.2014), Maquariumator (14.11.2014), mutlupsy (07.12.2014), Senturio (15.11.2014), Sl@vik (14.11.2014), viktorTVV (09.12.2014), Yarick (09.12.2014), КРАК (17.01.2015), сандро (14.11.2014), Холмс (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 14:53   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для COLLAR
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
Re: Викторина "Почему вы не купили?". Такого еще не было! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Yurik Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить а что изображено на этой фотографии.
Это коврик, который идет в комлекте с подарком
Цитата:
Да и где цены на сайте,может стоит заменить всю информацию на сайте банером с номерами мобильных телефонов или новую викторину :
Объявляем беспрецедентную викторину
вместо "Почему вы не купили?" -[Узнать цену]
Вы наверное не правильно поняли суть викторины. Цена на сайте Вам ничего не даст. Если Вы, например, покупали аквариум (в прошлом) и выбирали между aGLASS и аквариумами других производителей, при этом aGLASS не купили, то опишите это согласно плана. Или выбирали компрессор между aPUMP и другими производителями, и не купили aPUMP - аналогично.
Если же Вы планируете что-то купить, и склонились не к нашей продукции, также опишите согласно плана. Только участвуют те отчеты, которые отвечают на все вопросы викторины, а не на выборочные.
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

COLLAR поза форумом  
Старый 14.11.2014, 14:56   #18
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 216
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 70 раз(а) в 46 сообщениях
Re: Викторина "Почему вы не купили?". Такого еще не было! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Picasso74 Посмотреть сообщение
Подход просто идиотский. Заявляю, как UX дизайнер.

О. Вы таки не поленились зайти и откорректировали пост :-)

Радомир поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Радомир за данный пост:
Сергей Тео (01.12.2014)
Старый 14.11.2014, 14:59   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для COLLAR
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
Re: Викторина "Почему вы не купили?". Такого еще не было! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Picasso74 Посмотреть сообщение
Подход просто идиотский. Заявляю, как UX дизайнер.
Не забывайте, мы все же производители и сайт не заточен для активных розничных продаж. Тем не менее, уже идет работа по его изменению, так что все будет Ок.
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

COLLAR поза форумом  
Старый 14.11.2014, 14:59   #20
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 216
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 70 раз(а) в 46 сообщениях
Re: Викторина "Почему вы не купили?". Такого еще не было! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от COLLAR Посмотреть сообщение
Цена на сайте Вам ничего не даст.
Цена мне лично нужна, что бы принять решение к проявлению дальнейшего интереса. Соответственно если цены нет, то и интереса нет.

Но ответьте, прикола ради ПОЧЕМУ НЕТ ЦЕНЫ!!! Не хотите в грн, поставьте в евро, доллярах, фунтах, но часть людей (может абсолютное большинство)
не будет звонить ее узнавать.

Радомир поза форумом  
4 пользователей поблагодарили Радомир за данный пост:
GreenD (16.11.2014), Picasso74 (14.11.2014), Sl@vik (14.11.2014), Холмс (14.11.2014)
Реклама помогает развиваться
Старый 14.11.2014, 15:01   #21
Я тут недавно
  
 
Аватар для Picasso74
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Харьков. Алексеевка
Сообщений: 81
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 54 раз(а) в 27 сообщениях
Re: Викторина "Почему вы не купили?". Такого еще не было! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Радомир Посмотреть сообщение
О. Вы таки не поленились зайти и откорректировали пост :-)
Я сначала просто, пока сайт не заработал, зашел на чужой сайт и почему-то привык к мысли, что это именно их. Мой мозг не смог свыкнуться с тем, что люди объявили акцию, а ссылки еще не пашут.
__________________
- Полтонны???... Вдребезги???... Да я тебя!!!...

Picasso74 поза форумом  
Старый 14.11.2014, 15:03   #22
Я тут недавно
  
 
Аватар для Picasso74
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Харьков. Алексеевка
Сообщений: 81
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 54 раз(а) в 27 сообщениях
Re: Викторина "Почему вы не купили?". Такого еще не было! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от COLLAR Посмотреть сообщение
Не забывайте, мы все же производители и сайт не заточен для активных розничных продаж. Тем не менее, уже идет работа по его изменению, так что все будет Ок.
Вот уже хорошо. Значит, Компания уже что-то меняет, чтобы быть как можно ближе к клиенту.
__________________
- Полтонны???... Вдребезги???... Да я тебя!!!...

Picasso74 поза форумом  
Старый 14.11.2014, 15:04   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для COLLAR
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
Re: Викторина "Почему вы не купили?". Такого еще не было! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Мой мозг не смог свыкнуться с тем, что люди объявили акцию, а ссылки еще не пашут
Это не акция! Это викторина! Все привыкли, что раз производитель, то в акции что-то продает. Это мероприятие направлено на самосовершенствование нас, как компании, производящей продукцию для аквариумистики. Ссылки на сайт только для ознакомления вставлены. Прочтите, пожалуйста первый пост еще раз.
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

COLLAR поза форумом  
Старый 14.11.2014, 15:07   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для COLLAR
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
Re: Викторина "Почему вы не купили?". Такого еще не было! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Picasso74 Посмотреть сообщение
Значит, Компания уже что-то меняет, чтобы быть как можно ближе к клиенту.
Проводя эту викторину, чтобы лучше узнать себя самих и исправиться - это гораздо бОльший шаг к клиенту, чем изменение сайта. Просто еще подобных прецедентов не было и вы, как потребители, еще не прониклись тем, что происходит
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

COLLAR поза форумом  
Старый 14.11.2014, 15:08   #25
Я тут недавно
  
 
Аватар для Picasso74
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Харьков. Алексеевка
Сообщений: 81
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 54 раз(а) в 27 сообщениях
Re: Викторина "Почему вы не купили?". Такого еще не было! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от COLLAR Посмотреть сообщение
Это не акция! Это викторина! Все привыкли, что раз производитель, то в акции что-то продает. Это мероприятие направлено на самосовершенствование нас, как компании, производящей продукцию для аквариумистики. Ссылки на сайт только для ознакомления вставлены. Прочтите, пожалуйста первый пост еще раз.
Тут Вы не правы, мой дорогой любитель софистики.
АКЦИЯ (от лат. actio), действие, выступление, предпринимаемое для достижения какой-либо цели (напр., политическая акция, дипломатическая акция). Про ссылки давайте забудем. Они уже работают и это хорошо потому, что нерабочая ссылка - это плохое впечатление о Компании. И да, у Вас таки акция по продвижению товаров, предлагаемых в качестве приза (поверьте, многие заинтересуются, но не многие купят, т.к. если честно, хотелось бы дешевле ибо тысяча гривен за 66 литров банку - это много, светильник тоже недешев, хоть и красиво выглядит, скрепя зубами взял бы, наверное) и популяризации сайта. Не надо лукавить.
__________________
- Полтонны???... Вдребезги???... Да я тебя!!!...


Последний раз редактировалось Picasso74; 14.11.2014 в 15:15..
Picasso74 поза форумом  
5 пользователей поблагодарили Picasso74 за данный пост:
AmantE (14.11.2014), r0man (14.11.2014), Sl@vik (14.11.2014), Александр Юрьевич (28.11.2014), Холмс (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 15:11   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для Олег_
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 588
Поблагодарил(а) : 259
Поблагодарили 270 раз(а) в 173 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Викторина "Почему вы не купили?". Такого еще не было! ===www.aquaforum.ua===

Прежде всего, хочу объяснить, с какой позиции я выбирал товары: на тот момент у меня сложился стереотип о том, что самые надежные, качественные и продуманные товары - у немцев. Позже, опробовав эти товары на себе, а также поработав с их продукцией на работе, я коренным образом изменил свое мнение.
===
1. В то время, как у вас появилось желание что то приобрести из аквариумного оборудования, как и где был осуществлен поиск информации о нужном продукте?
Как сейчас заведено - я обратился в интернет. Облазил несколько форумов и остановился на аквафоруме - тут есть самая свежая информация и обзоры аквариумного оборудования, множество людей помогают советами, да и обстановка ламповая)). Обрадовало наличие представителей фирм-продавцов. Так и забрался на сайт Collar-a. Посмотрев аквариумы наших асов и любителей пришел к выводу, что экономить на оборудовании не стоит - красота, безопасность и экономия стали главными критериями.
2. Какие продукты и каких торговых марок были отобраны для принятия решения?
Выбирал:
Аквариум - "Природа" (80х35х70) или самоделки;
Светильник - "Odyssea" 90 см х 4 лампы Т5 или другой люминисцентный немецкий,
Фильтр - Eheim Classic 250 или подобный немецкий,
Компрессор - Eheim AirPump 200 или немецкий подобный,
нагреватель - Eheim Juger 150 или другой проверенный немецкий (боязнь сварить рыбок так и осталась),
Охладитель - aFun, других производителей не рассматривал из-за того, что к моменту покупки мне понравилась вся продукция Collar.
3. Почему решение о покупке было сделано не в пользу продукции, выпускаемой компанией Collar?
Тут важно понять, что новичку аквариумистики сложно принимать самостоятельное решение в вопросах выбора продукции и производителя. Все решения склоняются в пользу "проверенных" производителей и технологий. Компрессор фирмы Сollar, ваши светильники и контроллеры, охладители и нагреватель - все это уникально и новое, на момент принятия решений большинство продуктов еще проходило испытания. Рисковать не хотелось.
4. Какому конкурентному продукту было отдано предпочтение?
- Аквариум - "Природа" (80х35х70),
- Компрессор Eheim AirPump 200 -двухканальный,
- Светильник "Odyssea" 90 см х 4 лампы Т5,
- Нагреватель - Eheim Juger 150,
- Фильтр - вы не производите, выбрал Eheim Classic,
- Охладитель - мне понравилась вся продукция Collar и я взял aFun ради любопытства. Потом еще три штуки из-за необходимости.
5. Какие критерии конкурентного продукта стали причиной решения в его пользу?
Качество! Эффективность! Если конкретно, то:
Светильник - в инете есть видео того, как диодный светильник освещает аквариум. Свет от диодов шел слишком "прямо", не рассеивался (это на взгляд новичка) - т.е. не освещал все дно и стенки. Люминесцентный светильник освещал все равномерно и более "правильно". Ну и с лампами более привычно иметь дело. И еще - там есть голубенькие лампочки - прикольно смотреть ночью на аквариум.
Компрессор - у Эхейма были два канала, а у вашего на тот момент - только один. Огромную роль играла безшумность. Про немца все пищали, что он - мегатихий. Оказалось, что у каждого человека свое понятие "тихо работает". Реклама, чтоб ее...
Нагреватель - у вас только для мелких аквариумов. Выбрал мощного немца.
Аквариум - у вас не было больших размеров. Технология aGluss тогда мне была непонятна и я считал, что это не имеет значения (о, как я тогда ошибался - сейчас локти кусаю).
6. Примерно когда была совершена покупка? (Например, Январь 2014...)
Светильник, компрессор, нагреватель, аквариум - декабрь 2013. Охладители "Коллар" - лето 2014
И да, я 5 месяцев копил деньги =)
-----------------------------------
Позже, получив опыт, я понял свои ошибки и поменял взгляды на многое, что касается ухода за аквариумом.
Немецкий Eheim очень разочаровал.
-----------------------------------
Но это было тогда. Сейчас воткнул Сollar куда только возможно.
Очень подогревает интерес страна-производитель! Чувствую гордость за наших людей.


Последний раз редактировалось Олег_; 25.11.2014 в 11:45.. Причина: дополнил относительно охладителя, оформил красивее
Олег_ поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Олег_ за данный пост:
COLLAR (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 15:13   #27
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 216
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 70 раз(а) в 46 сообщениях
Re: Викторина "Почему вы не купили?". Такого еще не было! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от COLLAR Посмотреть сообщение
Проводя эту викторину, чтобы лучше узнать себя самих и исправиться
Делайте классные вещи и продавайте их не дорого.

Вроде все учтено... что бы клиент был доволен.

Радомир поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Радомир за данный пост:
AmantE (14.11.2014), mutlupsy (07.12.2014)
Старый 14.11.2014, 15:14   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для COLLAR
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
Re: Викторина "Почему вы не купили?". Такого еще не было! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Picasso74 Посмотреть сообщение
Тут Вы не правы, мой дорогой любитель софистики.
АКЦИЯ (от лат. actio), действие, выступление, предпринимаемое для достижения какой-либо цели (напр., политическая акция, дипломатическая акция). Про ссылки давайте забудем. Они уже работают и это хорошо потому, что нерабочая ссылка - это плохое впечатление о Компании.
Мы же говорим в Вашем контексте, верно? Акция - сайт не работает - нет цены.
А в нашем контексте Акция - все условия тут и для этого не нужна ни цена ни рабочий сайт. Хотя сайт, разумеется, должен работать при любых контекстах. Тут не поспоришь.
Давайте не будем больше офф-топить. Ждем участников викторины
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)


Последний раз редактировалось COLLAR; 14.11.2014 в 17:35..
COLLAR поза форумом  
Старый 14.11.2014, 15:16   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для ogon
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: Ужгород
Сообщений: 243
Поблагодарил(а) : 114
Поблагодарили 111 раз(а) в 66 сообщениях
Re: Викторина "Почему вы не купили?". Такого еще не было! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от COLLAR Посмотреть сообщение
Есть план вопросов:


Если отчет будет соответствовать этому плану и каждому из его пунктов, то сможете. А пока не вся информация Вами раскрыта
ОК Іллюзій щодо шансів виграти конкурс нема, але нехай...

1. В то время, как у вас появилось желание что то приобрести из аквариумного оборудования, как и где был осуществлен поиск информации о нужном продукте?
Пошук здійснювався в мережі інтернет. В неті є повно інтернет-магазинів, де можна вибрати ту чи іншу якість за ту чи іншу ціну. Паралельно, заради здешевлення, розглядалася можливість замовлення світильників у тих, хто їх виготовляє приватно - Александр Логинов, Студия "Акваритм" тощо, і просто зборка світильників з запчастин - рефлектор, ЕПРА, водонепроникні патрони тощо).
2. Какие продукты и каких торговых марок были отобраны для принятия решения?
Коливався у виборі між світильниками зі світлодіодів, лінійними лампами та комбінованим МГ+ЛЛ-лампи освітленням. Зрештою, за співвідношенням ціна/якість визначився на користь Т5 ЛЛ-ламп.
Розглядалися тільки варіанти від якісних фірм. Принциповою була відмова від "китайців" і т.д.
3. Почему решение о покупке было сделано не в пользу продукции, выпускаемой компанией Collar?
Як вже писав, що у моєму і в більшості інших випадків єдиною причиною відмови від придбання є не якість продукту, а неспіввіднесеність доходів громадян з вартістю запропонованих продуктів Collar - акваріума та світильника. При цьому не йдеться про завищену вартість, а акцентовано - про занижені доходи.
Були і питання по спектру продукції Collar.
4. Какому конкурентному продукту было отдано предпочтение?
Для презентаційного акваріума зрештою придбав світильник ATI SUNPOWER Т5 6Х54W від "Акварія", для збірних світильників - "запчастини" різних фірм від "Аквасвет".
5. Какие критерии конкурентного продукта стали причиной решения в его пользу?
Гарантована якість німецької фірми, співвіднесена з високою, але не завищеною вартістю. Крім того, у такому випадку є можливість за допомогою різних ламп самому добирати потрібний спектр. У моєму випадку - конкретно для акваріума в стилі іваґумі. Йдеться про ATI SUNPOWER Т5 6Х54W.
У випадках просто технічних "травників", що не використовуються з презентаційною метою, придбання дороговартісної продукції було не доцільним. У такому випадку збірні світильники з запчастин з використанням рефлекторів і ЛЛ є виправданішими.
6. Примерно когда была совершена покупка? (Например, Январь 2014...)
Замовлення по ATI SUNPOWER Т5 6Х54W було оформлене 15 жовтня 2013 р. Буквально десь перед тим я зареєструвався і на сайті http://www.aqualighter.com/. Можете переконатися
Збірні світильники з окремо закуплених запчастин продовжую встановлювати і досі - йде процес модернізації у вже раніше встановлених акваріумах і переобладнання їх під нові цілі, наприклад, збільшення кількості "травників".

Йдеться тільки про світильники, оскільки у мене задіяно здебільшого акви великих розмірів, для яких потрібні відповідної потужності нагрівачі та компресори.

Серед мінусів ще й те, що акваріумна продукція Collar (власне, торгова марка AquaLighter) відсутня в моєму регіоні. Тобто, судити можна лише за картинками і тех.характеристиками на офіційному сайті виробника. А побачити і пощупати, що для покупця є надзвичайно важливим, а тим більше почути реакцію друзів-практиків ( а не невідомих тобі анонімів з форуму) практично не можливо. Я, наприклад, навіть дотепер, маючи великий досвід акваріумістики, не можу відчути переваги акваріумів aGluss і оптівайта над традиційними, якісно виготовленими аквами і склом. А тут не можливо довіритися чужим враженням. Кота у мішку ніхто купувати не хоче.

P.S. Оскільки займаюся наноакваріумістикою і аквадизайном, інтерес до акваріумів і світильників від Collar все ще є. Саме тому, навіть, звернувся до фірми з пропозицією долучитися в той чи інший спосіб до організації конкурсу нано-акваріумів в Ужгороді. "А в ответ - тишина..."
P.P.S. Як компенсація за затрачені зусилля готовий виграти не великі акваріум і світильник, а нано, оформити їх і виставити для публічного огляду як рекламу фірми Collar і торгової марки AquaLighter


Последний раз редактировалось ogon; 14.11.2014 в 20:10..
ogon поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил ogon за данный пост:
COLLAR (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 15:18   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для COLLAR
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
Re: Викторина "Почему вы не купили?". Такого еще не было! ===www.aquaforum.ua===

http://www.aquaforum.ua/showpost.php...9&postcount=26 - безоговорочный финалист. Это образец отчета. Спасибо!
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

COLLAR поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts