В чём причина появления бороды? - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Водоросли и способы борьбы с ними
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2020, 09:44   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для barber.mr.di
 
Регистрация: 17.10.2019
Адрес: Запорожье
Сообщений: 194
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: В чём причина? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от эд1 Посмотреть сообщение
нитрат - фосфат это разные тесты . на ваш объем газа мало подаете . повести дроп чекер по нему и смотрите . Удо вы не зря тратите они просто у вас растениями скорее всего не усваиваются а распадаются ( я не химик и мне это не интересно как они одсорбируються и что получается на выходе) от хлора отстаивайте( или набрали в емкость включили распылитель с компрессора и пусть дует до вечера - вечером подмена ) вот вам и задача или рыба или растения. . если влюбились в дискусов и альтумов сделали бы красивый рыбник с интересными корягами и пару кустов нимфеи( красную и зеленую разрастется будет интересно вот на ней я не когда бороды и обрастаний не видел пусть меня поправят если у кого то обрастала ) и все . мы раньше держали эту великолепную рыбу знаю о чем говорим . потом ушли объемы интересны для растений . и КН - ТЕСТ сделайте газ дуете и на месте .
Погуглил за тесты, разобрался, понял.
Дроп чекер весит, при подачи газа реагент меняет цвет с синего на зелёный.
Не знаю, повторюсь, растения выглядят здоровыми, свежо, растут, значит удо кушают.
Отстаивать столько воды мне не в чем, 150-200 литров, у меня нет такого тазика Потому и использую угольный катридж.

barber.mr.di поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2020, 09:47   #47
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 21.11.2019
Адрес: харьков
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Відповідь: Re: В чём причина? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от kay Посмотреть сообщение
О каких монорастворах и удо в принципе может идти речь, если в аквариуме быстрых растений нет и дискусы с соответствующей температурой воды? И когда это борода пропадала после 2х дней без света?
у приятеля дискусы в видовом аквариуме живут при 26 .. и что ? сидят в рем осмосе на монорастворах.( да длинностебелька есть и кустовые ) и дальше? вы совет дайте. конечно не пропадет борода . но читайте первый пост ее пролечивали сайдексом я так понял . вот и побелела. больше она побелеть не должна не от чего.

эд1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2020, 09:49   #48
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 21.11.2019
Адрес: харьков
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: В чём причина? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от barber.mr.di Посмотреть сообщение
Погуглил за тесты, разобрался, понял.
Дроп чекер весит, при подачи газа реагент меняет цвет с синего на зелёный.
Не знаю, повторюсь, растения выглядят здоровыми, свежо, растут, значит удо кушают.
Отстаивать столько воды мне не в чем, 150-200 литров, у меня нет такого тазика Потому и использую угольный катридж.
смотрите сами . бочки есть мы рем отдельно готовим в бочке.

эд1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2020, 09:53   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для barber.mr.di
 
Регистрация: 17.10.2019
Адрес: Запорожье
Сообщений: 194
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: В чём причина? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от эд1 Посмотреть сообщение
смотрите сами . бочки есть мы рем отдельно готовим в бочке.
А чем плохо через угольный картридж?

barber.mr.di поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2020, 10:01   #50
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 21.11.2019
Адрес: харьков
Сообщений: 76
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: В чём причина? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от barber.mr.di Посмотреть сообщение
А чем плохо через угольный картридж?
для рыбы нечем . сами раньше для рыбы лили через него но аквариум тонна . и рыба большая была .

эд1 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 09.03.2020, 10:13   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для barber.mr.di
 
Регистрация: 17.10.2019
Адрес: Запорожье
Сообщений: 194
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: В чём причина? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от эд1 Посмотреть сообщение
для рыбы нечем . сами раньше для рыбы лили через него но аквариум тонна . и рыба большая была .
Вот и ладушки. Моя цель убрать хлор, картридж с этим справляется, аквариуму не вредно, мне удобно.

barber.mr.di поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 11:07   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для vadimk005
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 340
Поблагодарил(а) : 172
Поблагодарили 243 раз(а) в 150 сообщениях
Re: В чём причина? ===www.aquaforum.ua===

Было такое. Два года при уровне СО2 20мг/литр все было хорошо. Но потом борода. Удалось избавиться только поднятием уровня СО2 до 30-35 мг/литр. Стремно конечно, но помогло. Попробуйте увеличить подачу СО2. Угольный картридж - беда. Убираем. ОН забирает зачастую и удо, особенно в басфолиарной форме микро. Воду не отстаиваю уже лет 15. Все хорошо с питомцами. Зачем Вы отстаиваете. 25-30% подмен можно легко и смело делать водой напрямую из водопровода.

vadimk005 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 06:04   #53
Живу я тут
  
 
Аватар для barber.mr.di
 
Регистрация: 17.10.2019
Адрес: Запорожье
Сообщений: 194
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Re: В чём причина? ===www.aquaforum.ua===

Почему тут все так настроены на счёт угля?
Я им пользуюсь, доволен результатом. Вода прозрачная, запаха нет, растения растут нормально, значит удо кушают в достаточном количестве. Лишнее удо уголь очищает. Не, я понимаю, у каждого своя банка со своей жизнью, но я вижу по своей - уголь только на пользу.

Теперь напишу по проблеме.
Избавился я от бороды таким образом: стал действовать своими мозгами. Подмена первый день 40-50%, сайдекс по инструкции как для профилактики после подмены, на следующей день подмена та же, сайдекс на четверть меньше, третий день подмена та же, сайдекс пол дозы от рецепта, четвёртый день подмена та же, четверть дозы сайдекса, пятый день подмена без сайдекса, шестой день подмена с сайдексом чуть больше чем по инструкции для добавления в качестве СО2.
На второй день борода начала коричневеть. На сегодня бороды (живой) нет. Такой вот рецепт, но не факт что именно твоей банке он поможет, так-как каждая банка это свой мир.
На сегодняшний вечер показатели тестов такие:
GH Жесткость - 12-13
KH карбонатная жесткость - 8-9
pH кислотность - 7
NO2 нитраты - 2mg/L
NO3 нитраты - 0mg/L
PO4 фосфаты -

barber.mr.di поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 16:34   #54
Я тут недавно
  
 
Аватар для Светлов
 
Регистрация: 14.02.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 33
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Re: В чём причина? ===www.aquaforum.ua===

Какой упёртый автор
Воду можно подготавливать всякими штуками типа JBL Biotopol, он хлор и прочее вредное разлагает.
И без угля вода тоже не пахнет, чистая и прозрачная.

Ну а все старожилы аквариумистики так, по приколу про уголь пишут, вы же их умнее и у вас точно единственный правильный ответ- углю быть.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Светлов поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Светлов за данный пост:
kay (29.03.2020)
Старый 01.04.2020, 16:09   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для barber.mr.di
 
Регистрация: 17.10.2019
Адрес: Запорожье
Сообщений: 194
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Re: В чём причина? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Светлов Посмотреть сообщение
Какой упёртый автор
Воду можно подготавливать всякими штуками типа JBL Biotopol, он хлор и прочее вредное разлагает.
И без угля вода тоже не пахнет, чистая и прозрачная.

Ну а все старожилы аквариумистики так, по приколу про уголь пишут, вы же их умнее и у вас точно единственный правильный ответ- углю быть.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Согласен! Вы абсолютно правы! Действительно, зачем использовать безопасный-безвредный уголь, когда можно просто налить химии.
П.с. Насчёт упёртости, да, имеется такая черта в характере. Но, только в том случае, когда вижу результат.

barber.mr.di поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 18:53   #56
Я тут недавно
  
 
Аватар для Светлов
 
Регистрация: 14.02.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 33
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Re: В чём причина? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от barber.mr.di Посмотреть сообщение
Согласен! Вы абсолютно правы! Действительно, зачем использовать безопасный-безвредный уголь, когда можно просто налить химии.
П.с. Насчёт упёртости, да, имеется такая черта в характере. Но, только в том случае, когда вижу результат.

Какое классное слово «химия». Микро и макро, которую вы льете а аквариум - тоже химия.
Удачи вам упираться дальше.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Светлов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 12:11   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для vadimk005
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 340
Поблагодарил(а) : 172
Поблагодарили 243 раз(а) в 150 сообщениях
Re: В чём причина? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от barber.mr.di Посмотреть сообщение
Согласен! Вы абсолютно правы! Действительно, зачем использовать безопасный-безвредный уголь, когда можно просто налить химии.
П.с. Насчёт упёртости, да, имеется такая черта в характере. Но, только в том случае, когда вижу результат.
Поймите правильно. Вы пишете о своем конкретном случае. Помогло, слава богу. Почему я против активированного угля - имею разогнанного голландца. Эжедневная подача азота -4 мг/литр, фосвора, 0,4 мг/литр, железа в Басф форме 0,1 мг/литр микроудобрения в басфформе 01,мг/литр. СО2 - 30 мг/литр, свет 1,0 Вт на литр с отражателям и парабола.
Так вот, если я вставлю уголь - железо и микроудобрения абсорбируются вышеуказанным углем. Как то так. Начнется перекос, торможение в развитии растений и жди беды. На торможении развития высших - придут низшие. Поэтому уголь рекомендую использовать в конткретный узкий период времени для четко понятной цели. Я как правило использую его при запуске Аквы, если что-то пошло не так - ну например, еду в командировку и воду менять не смогу. Что касается выведения органики углем - две подмены в неделю на протяжении месяца + чистка фильтра+аккуратный сбор остатков с грунта - и Вы имеете аквариум без органики. Когда то я тоже страдал химией в аквариум - лет так 20 назад. Со временем понял одно - химия убирает последствия, но не причину. Здоровья Вам и Вашим рыбам.

vadimk005 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил vadimk005 за данный пост:
Светлов (10.04.2020)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts