Самодельная коряга из монтажной пены или пенопласта - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > "Самоделкин"
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

"Самоделкин" Все, что можно сделать руками самостоятельно, оригинальные технические решения, пособия для "Очумелых ручек"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2018, 17:37   #1
Самодельная коряга из монтажной пены или пенопласта
Я тут недавно

Регистрация: 21.06.2018
Адрес: Днепр
Сообщений: 9
 

Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Uncle Tony Uncle Tony поза форумом 01.11.2018, 17:37
Рейтинг: ()

Суть сего замысла сделать дерево бонсай в аквариуме, но так как я не могу найти нужную корягу, хочу заделать некое ее подобие.
Каркас из проволоки облепить монтажной пеной или пенопластом и сверху чем то покрыть.
Нужен совет:
- какой материал лучше использовать (монтажную пену или пенопласт)?
- чем лучше покрыть сверху (знаю, что когда таким образом делают гроты, их покрывают цементом если у вас есть альтернатива этому, буду рад услышать)?
- если использовать цемент, то ему нужно придать темный цвет, что бы было похоже на ствол дерева (чем лучше покрасить, с учётом того, что в аквариуме есть скобящие рыбы?).
Просмотров: 8836
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2021, 16:27   #2
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.09.2021
Адрес: Харьков
Сообщений: 9
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Самодельная коряга из монтажной пены или пенопласта ===www.aquaforum.ua===

Сам не пробовал, но слышал что можно в раствор добавить акриловый краситель и тем самым получить любой цвет.
А вот черный и оттенки черного, я делал нигрозином. Он спирторастворимый конечно, но нас спиртом рази испужаешь...
В общем растворял в спирте, разбавлял водой, и уже на этой черной водяре замешивал цементный раствор. Можно получить цвет от серого, до приятного черного.

reload поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ

Метки
аквариум, декор, коряга, монтажная пена, пенопласт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts