Красноухая черепаха проблемы!!! - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Рептилии > Черепахи
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2007, 08:36   #1
Красноухая черепаха проблемы!!!
Guest

Сообщений: n/a
 

Серешка 25.02.2007, 08:36
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

есть проблемы обращайтесь!!!
Просмотров: 7587
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 18:44   #2
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: полтава
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Красноухая черепаха проблемы!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Серешка Посмотреть сообщение
есть проблемы обращайтесь!!!
Добрый день.Меня зовут Вова.У меня живет три чкрасноухих черепахи;две самки и один самец.ТАк вот,все черепахи были куплены приблизительно в одно время,сначала самки через две недели самец.Самки растут нормально приблизительно 7-9 см,самец с того момента как купил,вырос где-то на 0,5 см.Ест плохо,ныряет с трудом,все время сидит на суше и греется.Соплей нет,хрипов тоже нет.
кормлю:мотыль,гаммарус,морепродукты(рыба,креветки, кальмар все заливаю кипятком и держу 2 мин.),гавяжие сердце.
Ультрофиолетовая лампа repti glo 5.0-облучаю раз в неделю 15-20 мин.,вода из скважины очищенная фильтром для воды,канистровый фильтр непосредственно в аквариуме,температура воды 30-32 сейчас из-за жары-обычно 27-28.Пожалуйста помогите,у нас в Полтаве нет ветлечебниц где бы занимались рептилиями

vova2807 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 17:24   #3
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 126
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для LiAnna с помощью ICQ
Ответ: Красноухая черепаха проблемы!!! ===www.aquaforum.ua===

Как Ваши черепашки? Самцу уже лучше?


Последний раз редактировалось LiAnna; 23.12.2008 в 17:02..
LiAnna поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 08:47   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: .
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Красноухая черепаха проблемы!!! ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста!!!
Мы завели 2 черепашки, живут они у нас 2 мес. Вот с черепашками, собственно говоря, все нормально (активные, едят хорошо), а аквариум никак не можем привести в нормальное состояние. Дело в том, что очень быстро мутнеет вода, стекла покрываются каким-то бело-зеленым налетом и еще последнее время начала замечать что на стекле начали появляться червячки, похоже, я даже не знаю, на глистов что-ли. В аквариуме фильтр стоит. Так же мою аквариум по мере загрязнения. Т.к. он у нас загрязняется быстро, то примерно 2 раза в неделю. При этом выбираю весь грунт и домик и все это несколько раз обдаю кипятком.
Помогите пожалуйста!!! Это у всех загрязняется так аквариум или может я что-то не так делаю?

_Nata_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 10:09   #5
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 126
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для LiAnna с помощью ICQ
Ответ: Красноухая черепаха проблемы!!! ===www.aquaforum.ua===

Как по мне Вы делается все правильно....налет это возможно водоросли, а вот появление червячков немного озадачивает....как-то у нас такого не было...
Попробуйте тут спросить http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=27230&page=3 , все-таки больше людей в той теме

LiAnna поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 23.12.2008, 03:37   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: г.Киев
Сообщений: 58
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 20 сообщениях
Ответ: Красноухая черепаха проблемы!!! ===www.aquaforum.ua===

Похоже у вас завелись планарии, что обычно бывает в аквариумах с рыбой.

Чем кормите черепах? Вода загрязняется - наверно слишком много кормов задаете. А фильтр есть?

Tanja поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 08:44   #7
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: .
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Красноухая черепаха проблемы!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Похоже у вас завелись планарии, что обычно бывает в аквариумах с рыбой.

Чем кормите черепах? Вода загрязняется - наверно слишком много кормов задаете. А фильтр есть?
Кормлю я их не в аквариуме. Когда сухим кормом, когда рыба, мясо куриное, креветки. И фильтр тоже есть

_Nata_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 12:20   #8
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: г.Киев
Сообщений: 58
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Красноухая черепаха проблемы!!! ===www.aquaforum.ua===

Самый оптимальный вариант в таком случае - слить всю воду и продезинфицировать аквариум, залить новую отстоянную воду.

Tanja поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 14:15   #9
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 67
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Алёна с помощью ICQ
Re: Ответ: Красноухая черепаха проблемы!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от _Nata_ Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста!!!
Мы завели 2 черепашки, живут они у нас 2 мес. Вот с черепашками, собственно говоря, все нормально (активные, едят хорошо), а аквариум никак не можем привести в нормальное состояние. Дело в том, что очень быстро мутнеет вода, стекла покрываются каким-то бело-зеленым налетом и еще последнее время начала замечать что на стекле начали появляться червячки, похоже, я даже не знаю, на глистов что-ли. В аквариуме фильтр стоит. Так же мою аквариум по мере загрязнения. Т.к. он у нас загрязняется быстро, то примерно 2 раза в неделю. При этом выбираю весь грунт и домик и все это несколько раз обдаю кипятком.
Помогите пожалуйста!!! Это у всех загрязняется так аквариум или может я что-то не так делаю?
Что касается замутнения (загрязнения) воды попробуйте купить в магазине Аквамир продается препарат под названием Биостим +, предназначен он именно для борьбы вот с этими проблеммами, ради эксперемента купила и могу сказать, что если раньше мы воду меняли, при наличии фильтра 1 раз в неделю, то сейчас вот уже прошло 3-ри недели и вода у нас прозрачная и чистая, так же пропал так называемый "рыбный" запах от воды, а еще заметила что тельце черепашек стало чище, т.е. раньше я замечала что на лапках и нашее, что ближе к панцирю есть были такие прозрачные волосинки, то после того как влила этот препарат в аквариум, то это все пропало и панцирь чище стал.

Алёна поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 09:18   #10
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Украина, г.Славянск
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Красноухая черепаха проблемы!!! ===www.aquaforum.ua===

подскажите пожалуйста что это может быть? моя красноухая черепашка стала вытягивать шею и под шее у нее надувается и при этом она кашляет и как бы пищит что ли, звук просто не могу описать, может ли это быть что она подавилась при кормлении? кормила ее говядиной, но это у нее уже 2-й раз заметила. Пожалуйста помогите что с ней? и можно ли ей чем то помочь? буду рада любому совету!!!!!!!!!!!!!

галя поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 09:43   #11
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Украина, г.Славянск
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Красноухая черепаха проблемы!!! ===www.aquaforum.ua===

Еще хотела добавить что у нее когда она кашляет что то вылетат изо рта, я не знаю что делать, я повысила ей температуру до 30 гр, а была 28. Черепашка у нас живет 2-й месяц, размер панциря у нее примерно 6см. в аквариуме есть все и фильтр, и лампа, и суша. У нас в городе нет врача к которому можно было бы обратиться(((((((((((у меня уже начинается паника

галя поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 10:13   #12
Я тут недавно
  
 
Аватар для Invisi6le
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 47
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Красноухая черепаха проблемы!!! ===www.aquaforum.ua===

Лучше все таки кормить чепу рыбой( нежирной) , а вот температуру опустите обратно 30 - это много 27-28 как раз... насчет кашля я даже Вам не подскажу, т.к. не встречался с таким. Ждите ответа более опытного человека ))
И еще вот прочитал что у Вас лампа дневного света - это простая лампа что ли?, если да то надо купить спец. лампу для черепах ( с ультрафиолетом)- repti glo 5.0.

Invisi6le поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 11:33   #13
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Украина, г.Славянск
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Красноухая черепаха проблемы!!! ===www.aquaforum.ua===

спасибо Вам за ответ, по поводу лампы да у меня обычная дневного света, потому что та что нужна черепашке у нас стоит 180грн, не подскажите это и есть ее стоимость? я наблюдала за черепашкой так вот, ее начало кренить на левый бок, хотя аппетит хороший да и так когда подходишь к ней очень активная.

галя поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 11:38   #14
Я тут недавно
  
 
Аватар для Invisi6le
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 47
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Красноухая черепаха проблемы!!! ===www.aquaforum.ua===

Она так и стоит , я свою за 200 вроде покупал.. там в зависимости от ее длины. Но можно и дешевле сейчас найти 140-180грн( в интернет-магазинах посмотрите)
А вот кренить в бок это плохо.. может быть пневмония, надо искать вам ветеринара(герпетолога).

Invisi6le поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 11:43   #15
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Украина, г.Славянск
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Красноухая черепаха проблемы!!! ===www.aquaforum.ua===

(((((((((((((((((что же мне делать???????????????у нас такого точно нет((((((((((((((все я уже плачу, мне очень жаль свою черепашку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

галя поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts