`Київ. Культура дафнії (можлива пересилка через маршрутки та "Новою поштою" - Аквафорум - форум аквариумистов и террариумистов
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума 


Вернуться   Аквафорум - форум аквариумистов и террариумистов > Барахолка > Объявления: куплю, продам, обменяю, отдам, приму, услуги... > Продам > Архив объявлений 2010-2019 гг (только для чтения)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2018, 02:07   #1
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Kyjiv
Сообщений: 410
Поблагодарил(а) : 59
Поблагодарили 247 раз(а) в 95 сообщениях
Київ. Культура дафнії (можлива пересилка через маршрутки та "Новою поштою" ===www.aquaforum.ua===

Всім бажаючим отримати відпрацьовану, добре закріплену культуру - повідомляю, що по Києву можлива доставка, де є метро.
В інші міста, як показує практика, дафнія доходить у доброму стані навіть у будь-який мороз. У мороз у якості додаткового замовлення - можу забезпечити пакетиком з невеликою кількістю яєць дафнії на випадок загибелі (вони витримують будь-який мороз).
У моїй практиці, коли пересилав у мороз - загибель ні разу не фіксувалася - тобто культура доходила у доброму стані.
Якщо холодно, важливо дотримуватися правила - давати можливість пляшечкам з культурою придбати температуру приміщення, де передбачається подальше її утримання і тільки після цього починати адаптаційні маніпуляції і пересадки.
Воду використовувати (краще кип'ячену і аеровану) бажано додавати маленкими порціями, неспішно, щоб рачки могли адаптуватися до місцевої води - тобто, до можливих істотних відмінностей її хімічного складу. До годівлі слід вдаватися лише після періоду повної адаптації.
Культура дафнії вельми потрібна у будь-якому випадку і у будь-якому господарстві. Краще, щоб у посудині з дафніями бала продувка.
Невелика аерація ніколи не завадить - якщо у вас є потреба у великому щоденному врожаї. Тоді у кожній посудині також повинен бути разпилювач від компресора. Але можна обійтися і без цього!
Багато банок - багато дафнії. Якщо у вас немає компресора, але є велика кількість банок - це теж може забезпечити вас відносно великою кількістю дафній... Головне, щоб посудин, ддя дафній - було багато і вони стояли в різних місцях. При цьому, бажано, щоб у всіх банках був невеликий шар активного мулу, в якому - завалявся фрагмент висушеної бананової шкірки, який підтримує культуру інфузорій, які підтримують культуру дафнії... на той випадок, якщо Ви забули погодувати рачків злегка мутним розчином дріжджів (ні в якому разі - НЕ гідролізних, а звичайних).
Годувати дріжджами потрібно уміючи і частенько. Потрібно годувати дріжджовим розчином, який повинен бути злегка мутним, щоб не передозувати. Якщо передоз - дафнії гинуть, бо дріжджі у великій кількості споживають багато кисню і дають велику кількість метаболітів.
Мікроорганізми, що містяться у активному мулі навіть без годування дріжджами здатні підтримувати життєдіяльність дафній до того моменту - коли Ви нарешті згадайте, що у вас є ще одна маленька справа-обов'язок, а саме - не дати загинути дуже потрібному суспільству, яке у вас розкидано по всіх підвіконнях і полицям з акваріумами, а можливо навіть і на письмовому столі. У будь-якому випадку регулярно і мінімальними порціями дріжджі підливати все ж слід. Найкраще часто і дуже невеликими порціями. Таким чином культуру дафнії нескладно підтримувати, навіть дуже тривалий час (аж до того, що навіть роками). У разі відсутності корму - живими дафніями можна годувати практично будь-яку дорослу рибу - будь-якого розміру і віку. У моїй практиці навіть величезні дискуси влаштовували веселі загонні полювання, ганяючись, як завзяті гончаки, побачивши десь у заростях рослин скупчення дрібних рачків, яких ви зрідка туди підливаєте, щоб оживити рух у вашому акваріумі.
Не забувайте тільки годувати ваших рятівників до такого стану, щоб у них був стимул до розмноження, на той випадок, якщо на пташиний або в зоомагазин Ви все ніяк не добираєтесь через повсякденну плинність і дефіцит часу на все на світі.
Не викидайте шкірки бананів! Це найцінніший ресурс ледарів і забудьок. Сушіть їх на батареї і, відламуючи по шматочку, не забувайте час від часу підкидати в усі мікропланети, де є життя, яке Ви зародили у вигляді маленьких мікросвітів і дали, таким чином, початок моделі космосу, розставивши банки у вашій квартирі в усіх місцях, де тільки можна. Найкраща форма мікрокосмосу з планетами - все, що більше 0.5 літрового об'єму у незліченній кількість всюди, де є мінімальна частина горизонтальної добре освітленої поверхні - не має бути вільною від банок!
Наостанок про головну небезпеку! Бережіть, створене Вами усіма силами. Особливо будьте обережні в осінній період, коли моральна й матеріальна потреба у банках зростає неймовірно. Саме у цей час ведуться заготовки усіляких салатів, варень, джемів і навіть зеленого горошку.
Саме у цей період ви ризикуєте втрапити у головну, мікропланетарну катасрофу... Створений вами космос може практично припинити своє існування - планети можуть зникнути не залишивши про себе навіть сліду. Більш того - Вас можуть звинуватити у тому, що ви розвели у квартирі бардак* і захарастили все на світі. Не впадайте у відчай і не дозволяйте застосовувати до себе слово «бардак», бо це ні за змістом - ні за метою не відповідає тій цінній та унікальній спільноті, яку Ви мали честь СТВОРИТИ! У якості захисту і останнього аргументу Ви можете заявити, що Ви створили мікроспільноти, які жодним чином не відносяться до надання сексуальних послуг.
Найстрашніше те, що Ви дізнаєтеся про катасрофу, що промайнула над вашим творінням саме тоді, коли вже ніхто не допоможе Вам нагодувати тих, заради кого цей космос створювався. Але і в цьому випадку - не впадайте у відчай! Навіть якщо у Вас нічого не залишилося живого - Ви можете знову звернутися до мене. Мій телефон Вам відомий, а написати мені листа Вам не заборонять навіть ті, хто завдав Вам, здавалося б, непоправної шкоди. Ми все виправимо! Будьте пильні!
_____________
* Бардак - публічний, веселий, рожевий будинок (терпимості), бордель; неподобства; публічний будинок, вертеп, творчий безлад - Словник синонімів.

Всем желаюшим получить отработанную, хорошо закрепленную культуру - хочу сообщить, что по Киеву возможна доставка в любое удобное место, где есть метро или другой транспорт.
В другие города, как показывает практика, дафния доходит в отличном состоянии даже в любой мороз. В мороз в качестве дополнительного заказа – могу обеспечить пакетиком с небольшим количеством яиц дафний на случай гибели дафний от низкой тепмпературы (хотя они выдерживают существенное снижение температуры воды до момента оьразования льда. Следует помнить, что все помещения «Новой почты» - отапливаются). Хочу сообщить, что в моей практике, когда пересылал в мороз – гибель ни разу не фиксировалась – т.е. культура доходила в отличном состоянии. Если вы получили посылку с дафнией в холодное время - важно придерживаться одного правила – давать возможность бутылочкам с культурой приобрести температуру помещения, где предполагается дальнейшее ее содержание и только после этого начинать адаптационные манипуляции и пересадки.
Воду (лучше использовать кипяченую, отстоянную и аэриролванную после продувки). Желательно ее прибавлять маленкими порциями, неспешно, чтобы рачки могли адаптироваться к местной воде - т.е. - к возможным существенным отличиям ее химического состава. К кормлению дафний следует прибегать лишь после периода полной адаптации и отдыха. Культура дафнии весьма кстати в любом случае и в любом хозяйстве. Лучше конечно, чтобы в посудине с культурой дафнии бала продувка. Небольшая аэрация никогда не помешает – если у вас есть потребность в большом ежедневном урожае. Тогда в каждой посудине также должен быть распыдлитель от компрессора. Но можно обойтись и без этого.
Много банок – много дафнии. Если у вас нет компрессора, но есть большое количество чистых банок любого обьема или чистых 2-х литровых пластиковых бутылок с обрезанным верхом – это тоже может обеспечить вас относительно приличным урожаем дафний …
Главное, чтобы посудин, где содержаться дафнии – было много и они стояли в различных местах. При этом, желательно, чтобы во всех был небольшой слой активного ила, в котором – завалялся фрагмент высушенной когда то на батарее банановой шкурки, который поддерживает культуру инфузорий, которые поддерживают культуру дафнии… на тот случай, если Вы забыли покормить рачков слегка мутным раствором дрожжей (ни в коем случае – НЕ ГИДРОЛИЗНЫХ, а обычных).
Кормить дрожжами нужно умеючи и частенько. Нужно кормить дрожжевым раствором, который должен быть слегка мутноватым, чтобы не передозировать. Если передоз – дафнии гибнут, ибо дрожжи в большом количестве потребляют много кислорода и дают большое количество метаболитов. Микроорганизмы, содержащиеся в активном иле даже без кормления дрожжами способны поддерживать жизнедеятельность дафний до того момента – когда Вы наконец вспомните, что у вас есть еще одна маленькая обязанность, а именно - не дать погибнуть очень нужному сообществу, которое у вас разбросано по всем подоконникам и полкам с аквариумами, а возможно даже и на письменном столе. В любом случае регулярно и минимальными порциями дрожжи подливать все же следует. Лучше всего как можно чаще и очень небольшими порциями. Таким образом, культуту дафнии несложно поддерживать, даже продолжительное время (вплоть до того, что годами).
В случае отсутствия корма – живой дафнией можно кормить практически любую взрослую рыбу – любого размера и возраста. В моей практике даже огромные дискусы устраивают веселую загонную охоту, гоняясь, как заядлые гончие, завидев где то в зарослях растений скопление мелких рачков, которых вы изредка туда подливаете, чтобы оживить движение в вашем аквариуме. Не забывайте кормить ваших спасителей до такого состояния, чтобы у них был стимул к размножению, на тот случай, если на птичий или в зоомагазин Вы все никак не доходите из-за повседневной текучки и дефицита времени на все на свете.
Не выбрасывайте шкурки бананов! Это ценнейший ресурс лентяев и забудек. Сушите их на батарее и, отламывая по кусочкам, не забывайте время от времени подбрасывать во все микропланеты, где есть жизнь, которую Вы зародили в виде маленьких микромиров и дали, таким образом, начало модели космоса, расставив банки в вашей квартире во всех местах, где только можно. Наилучшая форма микрокосмоса с планетами - все, что больше 0.5 литрового обьема в неисчислимом количестве везде, где есть минимальная горизонтальная поверхность – она не должна быть свободна от сосудов с дафниями!
И напоследок о главной опасности! Берегите, созданное Вами всеми силами. Особенно будьте осторожны в осенний период, когда моральная и материальная потребность в банках возрастает неимоверно. Именно в это время ведутся заготовки всяческих салатов, варений, джемов и даже зеленого горошка. Именно в этот период вы рискуете испытать главную, микропланетарную катасрофу… Созданный вами космос может практически прекратить свое существование – планеты могут исчезнуть не оставив о себе даже следа. Более того – Вас могут обвинить в том, что вы развели в доме бардак*, где только можно и захламили квартиру. Не отчаивайтесь и не позволяйте применять к себе слово «бардак», ибо это ни по смыслу – ни по содержанию не соответствует тому ценному и уникальому сообществу, которое Вы имели честь СОЗДАТЬ! В качестве защиты и последнего аргумента Вы можете заявить, что Вы создали микросообщество, которое никоим образом не относится к бизнесу по предоставлению сексуальных услуг. Самое страшное состоит в том, что Вы узнаете о катасрофе, пронесшейся над вашим творением именно тогда, когда уже никто не поможет Вам накормить тех, ради кого этот космос создавался. Но и в этом случае – не отчаивайтесь! Даже если у Вас ничего не осталось живого – Вы можете вновь обратиться ко мне. Мой телефон Вам известен, а написать мне письмо Вам не запретят даже те, кто нанес Вам, казалось бы, непоправимый ущерб. Мы все исправим! Будьте бдительны!
_________
* бардак - публичный, весёлый, розовый дом, дом (терпимости), бордель; безобразия; публичный дом, вертеп, творческий беспорядок. – «Словарь синонимов».


__________________


Последний раз редактировалось nature; 19.02.2019 в 00:55.. Причина: Реконструкция
nature поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили nature за данный пост:
Dasdranagon (28.02.2019), Semelena (23.02.2019), Иванченко Алексей (24.01.2019), Квадрат (18.12.2019), Сергій Мір (07.02.2019)
Старый 08.02.2018, 01:12   #2
Я тут недавно
  
 
Аватар для Temasto
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Mariupol
Сообщений: 41
Поблагодарил(а) : 808
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Re: `Київ. Культура дафнії (можлива пересилка через маршрутки та "Новою поштою" ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте, какой конкретно вид дафнии продаете?

Temasto поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 10:19   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Nazgool
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 1,176
Поблагодарил(а) : 539
Поблагодарили 584 раз(а) в 357 сообщениях
Re: `Київ. Культура дафнії (можлива пересилка через маршрутки та "Новою поштою" ===www.aquaforum.ua===

Заинтересовался этим кормом, никогда не выращивал его. Поделитесь опытом. Есть пару вопросов.
- есл взять 5 л бутылку, будет чем подкармливать рыб хоть через день?
- Либо есть аква на 15 л, може в ней будет больше плодиться?
- кормить дрожжами как я понял, банка с такой культурой воняет если в квартире стоит?
__________________
Nosce te ipsum


__________________

Nazgool поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 12:44   #4
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Kyjiv
Сообщений: 410
Поблагодарил(а) : 59
Поблагодарили 247 раз(а) в 95 сообщениях
Re: `Київ. Культура дафнії (можлива пересилка через маршрутки та "Новою поштою" ===www.aquaforum.ua===

<Здравствуйте, какой конкретно вид дафнии продаете?
Dafnia pulex.

< Кормить дрожжами как я понял, банка с такой культурой воняет если в квартире стоит?

Чому Ви вирішили, що має бути неприємний запах? Якщо у вас буде навіть 20-30 посудин із вирощуваною дафнією, то запаху не буде. Годівля відбувається якомога часто й дуже малими порціями у вигляді трошки мутного розчину дріжджів. Вирощують дафнію у декількох невеличких посудинах. Ніякого запаху навіть у маленькій кімнаті немає. Справа у тому, щоб була можливість годувати часто і дуже малими порціями. Лише суттєвий перекорм культури - веде до її загибелі через малу кількість кисню у воді. Можна вирощувати достатню кількість дафнії навіть на заскленому балконі аби температура не знижувалась нижче - ОоС, щоб не утворювався лід. Посудин із дафнією має бути декілька, щоб із кожної - перед годівлею дріжджами, можна було вилучати частину для годівлі риб - просто виливати у акваріум із рибками. Із 10-20 1-літрових баночок можна отримувати щоденний солідний врожай для годівлі риб та мальків. Молодь дафнії може бути стартовим кормом для відносно крупних мальків багатьох видів живородок. Дафнія - чудовий корм для плідників багатьох живородок та ікрометущих видів. У посудинах із культурою дафнії, як правило присутні кілька генерацій кормових організмів. Маючи сачки із річновічковою тканиною, можна навчитись їх легко розділяти. Таким чином на кожний вид риб і розмір - у Вас буде корм. З ПОВАГОЮ, 063 7551401


__________________


Последний раз редактировалось nature; 19.02.2019 в 00:38..
nature поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили nature за данный пост:
Anzy (12.03.2018), Dragon_D (30.03.2018), Floyd (20.05.2018), Nazgool (08.02.2018), Oven-loz (08.02.2018), SparkDT (08.02.2018), ZiFed (08.02.2018), Квадрат (26.11.2019), Рыбачок (09.02.2018)
Старый 08.02.2018, 14:29   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Nazgool
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 1,176
Поблагодарил(а) : 539
Поблагодарили 584 раз(а) в 357 сообщениях
Re: `Київ. Культура дафнії (можлива пересилка через маршрутки та "Новою поштою" ===www.aquaforum.ua===

тогда хочу попробовать! Куда бежать? Что с собой брать?
__________________
Nosce te ipsum


__________________

Nazgool поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 08.02.2018, 14:30   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Nazgool
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 1,176
Поблагодарил(а) : 539
Поблагодарили 584 раз(а) в 357 сообщениях
Re: `Київ. Культура дафнії (можлива пересилка через маршрутки та "Новою поштою" ===www.aquaforum.ua===

nature,

Цитата:
Сообщение от nature Посмотреть сообщение
Чому Ви вирішили, що має бути неприємний запах?
- то я на банане инфузорию вырастил, как нюхнул так и присел. То теперь на всё думаю что оно вонять будет ))))
Спасибо большое за консультацию!
__________________
Nosce te ipsum


__________________

Nazgool поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 14:35   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Nazgool
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 1,176
Поблагодарил(а) : 539
Поблагодарили 584 раз(а) в 357 сообщениях
Re: `Київ. Культура дафнії (можлива пересилка через маршрутки та "Новою поштою" ===www.aquaforum.ua===

А как Вам такая идея.
Подобрать очень тоненькую трубку, настолько тоненькую чтобы с неё раствор дрожжей мог капать к примеру 1 капля за 30 секунд? Так поставил и пошел себе на работу, а вечером приходишь - а там ДАФНИЯ уже за борта ёмкости перелазит!!! ))))))))))))
__________________
Nosce te ipsum


__________________

Nazgool поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 16:33   #8
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Kyjiv
Сообщений: 410
Поблагодарил(а) : 59
Поблагодарили 247 раз(а) в 95 сообщениях
Re: `Київ. Культура дафнії (можлива пересилка через маршрутки та "Новою поштою" ===www.aquaforum.ua===

Ідея стара, але хороша. Хороша вона тим, що крапельна годівля ще й здійснює аерацію, що для будь-якої культури є безумовно позитивним фактором. Бажано лише, щоб доза можливого крапельного годування була обмежена і не було передозування. З повагою, 0637551401


__________________


Последний раз редактировалось nature; 19.02.2019 в 00:39..
nature поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 16:46   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Nazgool
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 1,176
Поблагодарил(а) : 539
Поблагодарили 584 раз(а) в 357 сообщениях
Re: `Київ. Культура дафнії (можлива пересилка через маршрутки та "Новою поштою" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от nature Посмотреть сообщение
Ідея стара, але хороша. Хороша вона тим, що крапельна годівля ще й здійснює аерацію, що для будь-якої культури є безумовно позитивним фактором. Бажано лише, щоб доза можливого крапельного годування була обмежена і не було передозування.
Якщо є бажання - підвезу, куди скажете у зручне місце.
Може що із літератури потрібно - то за оним разом теж міг би підвезти. Є всілякі акваристичні журнали - у тому числі німецькі, чеські, а також наші.
Є підписки переплетені по роках.
З повагою,
Ближайшая ст. Метро Демеевская. Работаю на рембазе. Либо на любой станции метро в послерабочее время или выходной.
__________________
Nosce te ipsum


__________________

Nazgool поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 18:06   #10
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 97
Поблагодарил(а) : 47
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Re: `Київ. Культура дафнії (можлива пересилка через маршрутки та "Новою поштою" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от nature Посмотреть сообщение
Може що із літератури потрібно - то за оним разом теж міг би підвезти. Є всілякі акваристичні журнали - у тому числі німецькі, чеські, а також наші.
Є підписки переплетені по роках.
З повагою,
Покажите пожалуйста литературу и цену огласите?

len4ik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 03:39   #11
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Kyjiv
Сообщений: 410
Поблагодарил(а) : 59
Поблагодарили 247 раз(а) в 95 сообщениях
Re: `Київ. Культура дафнії (можлива пересилка через маршрутки та "Новою поштою" ===www.aquaforum.ua===

Helmut Muhlberg. The Complete Guide to Water Plunts.
Гельмуть Мюльберг. Повний довідник по водним рослинам.
(стан середній). У шкіряному бархатному супері із закладкою. - 400 грн.
Акваріумні журнали:
"Просто акваріум" (стан відмінний) 2003-2006 рр. - 15 грн/шт.
"Aquaterra" (стан відмінний) - 2008, 2011 рр. - 15 грн/шт.
Підшивки журналу "Рыбоводство и рыболовство" за всі роки видання із наявною картотекою усіх акваріумних матералів.
Підшивки чеських та німецьких акваристичних журналів.
Активоване вугілля - 1 кг - 60 грн.
Фільтр EheimEcco - буву вжитку кілька днів на виставці;
у якості додатку-бонуса фірмова прокладка із вугільним фільтром. - 2100 грн
Нагрівач Atman AT 100w - 120 грн - б\у


__________________


Последний раз редактировалось nature; 19.02.2019 в 00:40..
nature поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 10:54   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для SparkDT
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 446
Поблагодарил(а) : 814
Поблагодарили 292 раз(а) в 184 сообщениях
Re: `Київ. Культура дафнії (можлива пересилка через маршрутки та "Новою поштою" ===www.aquaforum.ua===

А какая цена культуры?
__________________
Солоноводная коловратка, стартовый корм https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=278247

SparkDT поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 11:49   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для Рыбачок
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев, Троещина 067-397-61-51, 050-440-45-64
Сообщений: 8,135
Поблагодарил(а) : 4,065
Поблагодарили 3,081 раз(а) в 1,599 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: `Київ. Культура дафнії (можлива пересилка через маршрутки та "Новою поштою" ===www.aquaforum.ua===

Чудово живуть і розмножуються в акваріумах без риб (креветочниках) при т не вище 25. Харчуються тим, що є у воді (дріжжі не додавав).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...BD%D0%B8%D0%B8
__________________
Keep calm and scape


__________________

Рыбачок поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Рыбачок за данный пост:
nature (14.05.2019)
Старый 09.02.2018, 12:36   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для Nazgool
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 1,176
Поблагодарил(а) : 539
Поблагодарили 584 раз(а) в 357 сообщениях
Re: `Київ. Культура дафнії (можлива пересилка через маршрутки та "Новою поштою" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
Чудово живуть і розмножуються в акваріумах без риб (креветочниках) при т не вище 25. Харчуються тим, що є у воді (дріжжі не додавав).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...BD%D0%B8%D0%B8
Ого! Так этож вооще бомба!!! Как раз креветочник имеется! Правда там 10 галактик мелких сейчас откармливаю, но идея очень интересная!!! Буду значит пока кормить галлактик, а когда они пойдут в общий аквариум посмотрим как она плодится в креветочнике без подкорма.
По идее и органику лишнюю подьедать будет ...
__________________
Nosce te ipsum


__________________

Nazgool поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 00:43   #15
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Kyjiv
Сообщений: 410
Поблагодарил(а) : 59
Поблагодарили 247 раз(а) в 95 сообщениях
Re: `Київ. Культура дафнії (можлива пересилка через маршрутки та "Новою поштою" ===www.aquaforum.ua===

Якщо у когось із тих, хто отримував у мене дафнію, щось пішло не так і культура загинула - спробуйте ще раз.
Я вишлю культуру вдруге - безплатно, а якщо у Києві - зустрінусь щоб передати.
З повагою... 0637551401


__________________


Последний раз редактировалось nature; 19.02.2019 в 00:42..
nature поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили nature за данный пост:
SparkDT (09.03.2018), Квадрат (10.09.2019), Рыбачок (09.03.2018)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2023. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts