На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Рыбы > Здоровье рыб


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2003, 09:51   #1
ирина
 
Сообщения: n/a
Unhappy Кричу караул!!!!

Всем добрый день. Помогите пож.,голова идет кругом.Полтора месяца назад переболели ихтиофтириозом,лечились сара коста мед и сера коста пур.Вылечились и через 2 недели взяла взрослого птерика.Все было нормально.Купили больший аквариум 180л. и выдержала его неделю \раз в сутки промывала,выдерживала в марганцовке и т.п.\ переселились в новый аквариум , вот тут и началось. Что-то птерик погруснел, практически ничего не ест, постоянно какие-то прыщики появляются, то сами пропадают\взяла у знакомого в дискусятнике\, нитевидный стул. Да еще с водой никак не справлюсь.Постоянно приличное повышение аммиака, и кондиционерами я пользовалась и подменяла воду,правда не много 30л.на180л.,а вчера на стекле заметила крошечные беленькие точечки в огромном количестве, если не присматриваться, ощущение,что стегло просто с белым налетом.Вода периодически то чиститься,то мутнеет.Померила аммиак,пришла в ужас.Подскажите пож. что делать.Очень не хочу больше никого терять. Заранее спасибо. Забыла сказать-в банке 2 астика 1 год. и 2 птерика. Наверное все.
  Ответить с цитированием
Старый 25-01-2003, 13:25   #2
Melissanda
Super Moderator
 
Аватар для Melissanda
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 272
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 Раз в 1 Сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для  Melissanda с помощью ICQ
Насколько я поняла из профайла, банка запущена 18-го января. 18-го Вы рыб запустили или воду налили? Опишите подробнее, т.к. складывается впечатление, что налицо картина неправильго запуска.

Аммиак можно снизить ежедневными подменами воды, вплоть до 50% объема, и специальными нейтрализаторами типа AmmoLock. Если Вы будете их использовать тест на аммиак будет все равно положительный, но аммиак перейдет в неядовитые соединения.
Кормите совсем мало.


Насчет налета на стекле - опишите подробнее, оттирается он или нет, похоже ли на живые организмы.

Последний раз редактировалось Melissanda, 25-01-2003 в 14:01.
Melissanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2003, 14:08   #3
ирина
 
Сообщения: n/a
Спасибо за отзыв. Новый аквариум запущен всего неделю назад . Эти-же рыбы сидели еще в старом и лечились от фтириуса кроме одного птерике 30 см. Через 2 недели после окончания лечения я птерика посадила вместе со всеми в старый акв., еще чере 2 нед . запустила новый аквариум.В итоге аквариум запущенный с рыбами стоит 1 неделю.Пришлось подменить воду 2 раза из-за несъеденного мороженного мотыля. Подменяла немного по 20л.на 180л. По стеклу именно ползают крошечные 03мм организмы их очень много,белого цвета,рукой снимаются и ощущение слизи на руке.После подмены воды аквариум становится мутным.Добавляла постоянно СЕРА АККУТАН и СЕРА НИТРИВЕК .Сегодня тест показал большой процент аммиака.Мне кажется ,если я буду чаще подменивать воду , то процесс биобаланса затянется.Кормлю мало,но ест в основном здоровый птерик15см. А вот большой новенький что-то практически не ест., а сегодня даже не сидит на своей коряге,правда отпор астикам дает, но поведение для него нетипичное. В аквариуме стоят 2 фильтра.Один-чистит,другой гонит воздух по верху, поскольку пока еще собирается пленка.Перед посадкой рыб аквариум вымывала 1 неделю и непосредственно перед рыбами добавила СЕРА АККУТАН И НИТРИВЕК как указано в инструкции. Вроде все.Может чего и забыла.Жду от вас ответов.Спасибо.С уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 25-01-2003, 15:15   #4
Melissanda
Super Moderator
 
Аватар для Melissanda
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 272
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 Раз в 1 Сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для  Melissanda с помощью ICQ
1) Сколько аквариум стоял без рыб с включенным фильтром?
2) Если Вы срочно не будете менять воду, то рыбсов загубите. Смена воды без сифонивания грунта удалит аммиак, а на бактерии влияния не окажет, т.к. они селяться в фильтре, грунте и т.д.
Если бы Вы не заселили аквариум рыбами, а погоняли бы воду в аквариуме несколько недель, запустив туда, например, ампулярию, то подмены воды делать бы действительно не пришлось, т.к. аммиак накапливался бы постепенно.
Melissanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2003, 15:28   #5
ирина
 
Сообщения: n/a
Аквариум стоял неделю с включенным фильтром. Хорошо,если сейчас подменивать воду в аквариуме, в каком объеме,добавлять ли серовский кондиционеры и как часто подменивать воду. У меня не было выбора, мне надо было отдавать или деньги или аквариум, поэтому я посадила раньше рыб. Но может все-таки можно наладить процесс и сохранить жизнь рыбам. Спасибо. Сейчас с перепугу не дожидаясь вашего ответа пошла подменила воду и ,правда добавила СЕРА АККУТАН. Подменила ,без чистки грунта,50л на 180л. Правильно ли я сделала, но потерять рыб я очень не хочу.Спасибо. Жду вашего ответа что дальше делать.

Последний раз редактировалось ирина, 25-01-2003 в 15:54.
  Ответить с цитированием
Старый 26-01-2003, 10:37   #6
Melissanda
Super Moderator
 
Аватар для Melissanda
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 272
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 Раз в 1 Сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для  Melissanda с помощью ICQ
Правильно сделали, что подменили. Следите за аммиаком и нитритами. До тех пор, пока аммиак не пойдет на убыль продолжайте подменивать воду. 50 литров - то что надо. Кондиционер добавляйте из расчета на эти самые 50 литров. Впроче, если вода отстоянная (хотя бы с утра до вечера в открытой посудине, чтобы хлор улетучился), то можете добавлять не каждый раз.
Не волнуйтесь, все будет хорошо.
Melissanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-01-2003, 11:07   #7
ирина
 
Сообщения: n/a
Спасибо большое Вам. Будем стараться. С уважением.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua