Фотообзор светильника AQUAEL DECOLIGHT LED, а так же маленький тест-драйв - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Освещение > Светодиодное освещение
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Светодиодное освещение Вопросы по светодиодному освещению, в т.ч. "ночному".

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2012, 15:16   #1
Лауреат конкурса "Автор 2011 года"
  
 
Аватар для Сергей_Сумы
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 710
Поблагодарил(а) : 855
Поблагодарили 2,573 раз(а) в 451 сообщениях
Фотообзор светильника AQUAEL DECOLIGHT LED, а так же маленький тест-драйв ===www.aquaforum.ua===

AQUAEL DECOLIGHT LED – новая эра освещения

По крайней мере, так гласит слоган от компании Акваэль...

Возможно, являясь одним из первых обладателей сего чудо-дэвайса в Украине, поделюсь своими впечатлениями.


1. Продукт, вернее БРЭНД - узнаваемы.


2. Совершенно новые впечатления.
Открыв коробочку прямо в магазине, в котором я обычно забираю товары, обратил внимание на заинтересованные взгляды как продавцов, так и посетителей - все охали и ахали, удивляясь до чего дошел "аквариумный прогресс". Демонстрационно включили светильничек в сеть, и все снова заохали - шутка ли, народ думал, что будет тускло и нудно, а нифига!

Плюс сам по себе светильник в алюминиевом корпусе выглядит шикарно.


3. А что со светом?
Как оказалось, со светом в этой штуковине все в порядке. В любом случае, визуально свет от AQUAEL DECOLIGHT LED выглядит уверенно сильным и с довольно приятным спектром.

Визуально его можно опрелелить к световой темературе в 4100-5000К. Нет излишней синевы - поток света мягкий, нейтральный. Очень красиво. Его можно, скорее всего сравнить с ближайшим конкурентом, но только второй серии, у которого установлен красный диод.


4. Подключение и установка
Вот здесь хочется сказать отдельное спасибо товарищам из Акваэль, который все-таки под этот мега-элегантный светильник разработали принципиально новое крепление в виде гибкого кронштейна.
Согласитесь, что традиционные "лапы" даже на фото с коробки выглядят громоздко и старомодно.

У меня же вся конструкция крепится с помощью струбцины и гибкого кронштейна, который дает неимоверную свободу в распределении светового потока над аквариумом.


4. Блок питания
Т.к. в интернете пока ну очень мало инфы по этим светильникам, единственное, чно мне удалось нарыть, так это то, что блоки питания для них клепает Филипс...



ДУРНЕ ДІЛО - НЕ ХИТРЕ(укр. "Глупое дело не требует особых умений")

Ну вот скажите мне, как можно имея новый светильник не поставить еще один аквариум?
Вот то-то же....
Так и я, особо долго не раздумывая, влепил себе на рабочий стол дома еще один аквас.
Теперь их вновь четыре!

Учитывая то, что надо протестировать светильник на чем-то порядочном, было принято решение запустить 20-ку, посадить в нее кубу и наблюдать со всей пролетарской придирчивостью за ростом и развитием.
Даже не смотря на то, над дизайном особо не заморачивался, аквариум однозначно получился с ДУШОЙ...
Остается только дождаться коврика кубы да пышных комков мха, которые заполнят пространство между камнями. А еще сзади справа поднимется бакопа и будет стричься плотным шаром... Короче, будет прикольно.

А пока я насладжаюсь "зайчиками" - бликами, которые отражаюстя от воды и прыгают по стенам и потолку... Такой эффект я заметил еще когда у меня появился первый светодиодный светильник. Люм-лампы эффект ТАКОЙ красоты воспроизвести НЕ МОГУТ - у них очень рассеянное и мягкое освещение.

Ну и, собственно, вот так выглядит светильник на аквариуме, аквариум со свтильником и вообще - мой новый подводный мирок:


__________________
Созерцание водной глади несёт умиротворение...


__________________

Сергей_Сумы поза форумом   Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили Сергей_Сумы за данный пост:
alkravi (11.06.2012), Lessa_svet (11.06.2012), manulo (15.06.2012), markusikul (07.04.2013), Said-999 (27.06.2012), Salton (07.06.2012), STARTER (28.03.2012), ura2011 (24.03.2012), UZR (15.07.2012), Walentin (24.05.2012), Ёшка (24.03.2012), Маркес (06.04.2012)
Старый 28.03.2012, 22:19   #2
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для STARTER
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщений: 464
Поблагодарил(а) : 203
Поблагодарили 140 раз(а) в 120 сообщениях
Re: Фотообзор светильника AQUAEL DECOLIGHT LED, а так же маленький тест-драйв ===www.aquaforum.ua===

В комплекте сразу 2 крепления?
__________________
Михаил.


__________________

STARTER поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил STARTER за данный пост:
Сергей_Сумы (28.03.2012)
Старый 28.03.2012, 22:24   #3
Лауреат конкурса "Автор 2011 года"
  
 
Аватар для Сергей_Сумы
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 710
Поблагодарил(а) : 855
Поблагодарили 2,573 раз(а) в 451 сообщениях
Re: Фотообзор светильника AQUAEL DECOLIGHT LED, а так же маленький тест-драйв ===www.aquaforum.ua===

Нет , комплекте 1 крепление. Мне повезло, у меня струбцина
__________________
Созерцание водной глади несёт умиротворение...


__________________

Сергей_Сумы поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Сергей_Сумы за данный пост:
STARTER (29.03.2012)
Старый 07.06.2012, 00:04   #4
Лауреат конкурса "Автор 2011 года"
  
 
Аватар для Сергей_Сумы
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 710
Поблагодарил(а) : 855
Поблагодарили 2,573 раз(а) в 451 сообщениях
Re: Фотообзор светильника AQUAEL DECOLIGHT LED, а так же маленький тест-драйв ===www.aquaforum.ua===

Кстати-кстати, совсем забыл про светильничек....
Стоит себе, светит, под ним все растет потихоньку.
Как раз тот вариант, когда не хочется разогнанногно аквариума, и лень еженедельно стричь растения.
Скажу так: отличный свет для ленивого и медленного аквариума. Проблем с водорослями - ноль, светит красиво, выглядит стильно...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мхи.jpg
Просмотров: 1063
Размер:	380.7 Кб
ID:	240051  
__________________
Созерцание водной глади несёт умиротворение...


__________________

Сергей_Сумы поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Сергей_Сумы за данный пост:
Lessa_svet (11.06.2012), quartz (27.10.2012), Маркес (11.06.2012), Паша Кондратюк (09.06.2012), Роміч Пасєка (25.06.2012)
Старый 10.06.2012, 23:57   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Lessa_svet
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Николаев
Сообщений: 495
Поблагодарил(а) : 1,340
Поблагодарили 657 раз(а) в 238 сообщениях
Re: Фотообзор светильника AQUAEL DECOLIGHT LED, а так же маленький тест-драйв ===www.aquaforum.ua===

Вчера на мастер-классе Григория Полищука его презентовали. Обещали на форуме произвести замеры по тем-ре света и прочее. Очень интересный продукт, рассчитанный на 15 лет работы (ехали домой и считали на калькуляторе).
Если стоит в центре - углы хорошо освещены?
Производитель заявляет аналогию с ЛЛ на 20 Вт, чувствуется по световосприятию?


__________________

Lessa_svet поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 12.06.2012, 19:48   #6
Живу я тут
  
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 155
Поблагодарил(а) : 28
Поблагодарили 55 раз(а) в 32 сообщениях
Re: Фотообзор светильника AQUAEL DECOLIGHT LED, а так же маленький тест-драйв ===www.aquaforum.ua===

Снова бизнес делает из нас идиотов.
Судя по фото, это линейка люминофорных СД.
Для них 15 лет работы ¬¬ -- только в санузле и прихожей, если не забывать выключать.
Дикая температура кристалла + люминофор + 15 лет по 14 часов в сутки (утром и вечером не хочу видеть темную банку) = миф!!! (очень хочется матом).
Удивлюсь, если через 5 лет свечение не упадет вдвое.
Это при том, что я за СД-освещение всеми конечностями.
За 15 лет или ишак сдохнет, или шах, или Насреддин (восточная мудрость).

Владимир Игоревич поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Владимир Игоревич за данный пост:
alkravi (12.06.2012), Gorn (13.06.2012), Lessa_svet (12.06.2012), UZR (15.07.2012)
Старый 12.06.2012, 23:28   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Lessa_svet
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Николаев
Сообщений: 495
Поблагодарил(а) : 1,340
Поблагодарили 657 раз(а) в 238 сообщениях
Re: Фотообзор светильника AQUAEL DECOLIGHT LED, а так же маленький тест-драйв ===www.aquaforum.ua===

Считала по 9 часов в сутки, поэтому и упомянула об этом, так как советуют ЛЛ менять раз в один-два года (не говоря и про меньший срок).
Немножко смущает, что он еще и узкий.


__________________

Lessa_svet поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 08:26   #8
Живу я тут
  
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 155
Поблагодарил(а) : 28
Поблагодарили 55 раз(а) в 32 сообщениях
Re: Фотообзор светильника AQUAEL DECOLIGHT LED, а так же маленький тест-драйв ===www.aquaforum.ua===

Почему 9?!
Пока Вы на работе и они работают?
Не подумал. Банка в офисе. Тоже вариант.

Владимир Игоревич поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 17:28   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Lessa_svet
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Николаев
Сообщений: 495
Поблагодарил(а) : 1,340
Поблагодарили 657 раз(а) в 238 сообщениях
Re: Фотообзор светильника AQUAEL DECOLIGHT LED, а так же маленький тест-драйв ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп
Но вот смотря на аквариум Григория Полищука на выставке, показалось что света маловато (аквариум на 20 л).


__________________

Lessa_svet поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 00:27   #10
Лауреат конкурса "Автор 2011 года"
  
 
Аватар для Сергей_Сумы
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 710
Поблагодарил(а) : 855
Поблагодарили 2,573 раз(а) в 451 сообщениях
Re: Фотообзор светильника AQUAEL DECOLIGHT LED, а так же маленький тест-драйв ===www.aquaforum.ua===

Наконец-то и этому аквариуму прописаны удобрения.
Просто он стоит особнячком от основной троицы, вот руки и не доходят вовремя.

Что самое интересное, аквариум был собран просто как тестовая площадка для светильника, а теперь он мне даже нравится. Даже название ему придумал - "Старая каменоломня"

Зато теперь вот такой он на вид:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: старая каменоломня.jpg
Просмотров: 896
Размер:	426.6 Кб
ID:	244039  
__________________
Созерцание водной глади несёт умиротворение...


__________________

Сергей_Сумы поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Сергей_Сумы за данный пост:
Маркес (16.10.2012)
Старый 16.10.2012, 01:16   #11
Лауреат конкурса "Автор 2011 года"
  
 
Аватар для Сергей_Сумы
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 710
Поблагодарил(а) : 855
Поблагодарили 2,573 раз(а) в 451 сообщениях
Re: Фотообзор светильника AQUAEL DECOLIGHT LED, а так же маленький тест-драйв ===www.aquaforum.ua===

На сегодня имеем такую каритнку:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Каменоломня.jpg
Просмотров: 992
Размер:	111.9 Кб
ID:	271673  
__________________
Созерцание водной глади несёт умиротворение...


__________________

Сергей_Сумы поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Сергей_Сумы за данный пост:
Igor29rus (18.10.2012), Norvatova (16.10.2012), quartz (27.10.2012), slava10 (17.10.2012), Андрончик (16.10.2012), Маркес (16.10.2012), Пык(AnCiStRuS) (16.10.2012), Рыбка Т. (21.04.2013)
Старый 16.10.2012, 21:56   #12
Я тут недавно
  
 
Аватар для Norvatova
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: киев, чоколовка
Сообщений: 83
Поблагодарил(а) : 35
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Re: Фотообзор светильника AQUAEL DECOLIGHT LED, а так же маленький тест-драйв ===www.aquaforum.ua===

Круто , красиво

Norvatova поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Norvatova за данный пост:
Рыбка Т. (21.04.2013), Сергей_Сумы (16.10.2012)
Старый 05.03.2013, 16:10   #13
Активный участник форума
  
 
Аватар для bomberman
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Менск
Сообщений: 330
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 105 раз(а) в 60 сообщениях
Re: Фотообзор светильника AQUAEL DECOLIGHT LED, а так же маленький тест-драйв ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сергей_Сумы Посмотреть сообщение
На сегодня имеем такую каритнку:
Вот лично я очень сильно уверен, что вся эта ротала, и что-то краснеющее вдали, прикрытые пистией, а так же слегка затянутые зеленцой стекла выросли под светом чего-угодно, но не акваелевского светильника на 4Вт из самого паршивого китайского светодиода для подсветки ЖКИ дисплеев.

Сергей_Сумы признайтесь честно - вы просто пиарите акваель светильники на заказ?! К вам можно в случае чего обращаться за авторитетным пиаром? Телефончик оставите?

bomberman поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 11:06   #14
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Фотообзор светильника AQUAEL DECOLIGHT LED, а так же маленький тест-драйв ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от bomberman Посмотреть сообщение
Сергей_Сумы признайтесь честно - вы просто пиарите акваель светильники на заказ?! К вам можно в случае чего обращаться за авторитетным пиаром? Телефончик оставите?
bomberman Вы не правы. Я к примеру недавно увидел такой светильник на семинаре. Покрутил в руках, вроде нормально. Есть правда сомнения по поводу охлаждения, но это время покажет.
На семинар попал случайно. А если бы не попал, то увидел бы инфу тут. Человек рассказал о новом товаре, приложил фотки, показал динамику. Кто для вас чего больше делал? Сергей_Сумы - за проделанную работу можно сказать спасибо. А покупать ведь никто никого не заставляет.
Для меня интерес представляет сама арматура. Два возможных варианта крепления к стеклу порадовали. Если купить в виде прищепки, то в само ухо прищепки можно вставлять кулер для охлаждения, штатный от акваэльки или свой. В светильник можно (выкинув заводское) вставить свои диоды, с нужными мне характеристиками. К примеру http://alled.ru/aq-high-power-white-led-for-aqua.html (только не обвиняйте меня в пиаре данного ресурса, я у них только покупатель) !
Так вот к примеру можно посадить туда 3-5 таких диодиков, или вперемешку с красными, синими и будет шикарно.
Сейчас правда подумываю о переделке китайского светильника RESUN DL-15R Gold.


Последний раз редактировалось geo35; 07.04.2013 в 11:20..
geo35 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 12:31   #15
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: г. Дедовск Мск.Обл.
Сообщений: 494
Поблагодарил(а) : 352
Поблагодарили 935 раз(а) в 255 сообщениях
Re: Фотообзор светильника AQUAEL DECOLIGHT LED, а так же маленький тест-драйв ===www.aquaforum.ua===

geo35,
По ссылке светодиодом для аквариума назвали обычный холодный светодиод с цветопередачей врядли более 65.
хотя при таком количестве синего и плохой цветопередачи можно было-бы и побольше люмен на ватт выбрать.
__________________
small-aqua.ru

B.W. поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
aquael decolight led, свет для аквариума, светодиодные светильники


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts