ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ НАНО - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Фотографии аквариумов участников форума.
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Фотографии аквариумов участников форума. Размещайте фотографии и описания своих аквариумов, рассказывайте о процессе создания композиций, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2012, 13:59   #1
ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ НАНО
 
Аватар для Йож
Живу я тут

Регистрация: 16.02.2011
Адрес: г.Біла Церква
Сообщений: 1,029
 

Поблагодарил(а) : 1,087
Поблагодарили 1,086 раз(а) в 286 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Йож Йож поза форумом 30.06.2012, 13:59
Рейтинг: ()

Я замер и мое дыхание остановилось. В голове крутились мысли: нет, это просто нереально! Это просто рисунок. Нет, это не может быть живым аквариумом! Наверное, у многих были такие же мысли, как и у меня, после увиденных первый раз в жизни работ гения аквариумистики Такаши Амано. Такая невероятная энергия, сила, спокойствие и нерукотворная красота природы в этих аквариумах, что просто отнимает дар речи. Вы со мной согласны? Ну конечно, как и всем, мне тоже захотелось научиться делать такую красоту. Поэтому я начал читать литературу и статьи в интернете на тему создания акваскейпа. Читал, читал, но руки никак не доходили до создания чего-то подобного (то работы много, то аквасы рыбой заняты). И шло время, а желание создать акваскейп оставалось. И вот, в одно прекрасное утро я спустился в подвал и увидел три оставшихся камня карпатской породы, (я на форуме продаю коряги и камни). Камни распродал, а нового завоза не было, вот три штуки и завалялось. И тут вспомнил, что как раз на днях у меня дома освободился небольшой аквас. Хотя выбор камней был, мягко сказать, не велик, я вспомнил выражение Амано, что нет некрасивых камней, просто нужно правильно показать их красоту. Это меня воодушевило так, что я сразу побежал творить.
Размеры аквариума: 40см длина, 25см высота, 25см глубина. Засыпал в акву немного грунта (базальт) и начал крутить камушки. Крутил, крутил и вот что получилось. Один камень был, как сказать “не в тын не в ворота”, а два вроде хорошо сочетались. Третий пошел на бой (я отколол от него небольшой камень, так как по правилам ивагуми камней должно быть не парное число). Композиция мне понравилась, аквариум был поставлен на стойку, досыпан грунт, и залит водой.

Через несколько дней я начал засадку растениями. Садил все то, что росло в других моих аквах, все растения простые и несложные в выращивании.

Потом поставил маленький фильтр и к нему подключил через венилку и иголку бражку.
Из жителей были запущены теодокусы, черри, и грунтовые улитки.
Свет: светильник на две люмен. лампы по 15 w белого свечения.
Вот!!! Он живо-о-о-й!!!! думал я, и прыгал от счастья по квартире. Итак, этот аквас радовал меня несколько месяцев. Никаких УДО я не лил, лишь один раз в неделю менял 50% воды и временами по-новому заряжал бражку.

И вот, на форуме я прочитал о предстоящем конкурсе "Микроаквариум - 2012" в Одессе, и сразу загорелся поехать туда как зритель. Очень хотелось познакомиться с талантливыми аквариумистами других городов, а также набраться опыта в оформлении нано акв. Но возник вопрос: как туда добраться? Ведь самому ехать накладно и скучно. Мысли и идеи роились в голове в поиске решения. Эврика!!!! крикнул я, а что, если организовать группу для поездки в Одессу? И это было правильным решением. В течение недели я собрал группу из восьми человек, день поездки был выбран воскресение (так как в другие дни все работали), и как только стукнуло 10 июня в 4:00 утра мы мчались в микроавтобусе в Одессу.
Доехав благополучно, мы смогли, как и многие другие, насладиться удивительно красивыми работами участников конкурса, а также зарядиться огромным позитивом, царящем на этом аквариумном празднике. Спасибо огромное всем организаторам!!!

Также, я был очень рад воочию увидеть своего дорогого друга Кирилла из Луганска (mirа), который тоже принимал участие в этом конкурсе.

Именно Кирилл подсказал мне немного изменить дизайн своего нано, а именно: добавить мелких камней для большей детализации и засадить растения с более мелкими листочками. Спасибо ему за эти советы! Как говориться: век живи, век учись.
И вот, мы уже мчались домой уставшие, но полные новых идей и задумок. Я всем рекомендую, кто хочет расти и улучшаться в аквариумистике, почаще посещать такие мероприятия. Ведь нет ничего лучшего, чем общение с увлеченными одним делом людьми, как и ты. Это всегда придает сил для дальнейших свершений в любом деле. Вы согласны?
На другой день после поездки я взял шикарный камень, (перед Одессой я получил партию карпатских камней) и, раздробив его на горсть маленьких, принялся перезапускать свой нано.

Аквариум был спущен и разобран. Для начала я создал хардскейп и, сфотографировав его, попросил совета у таких специалистов как yermolayev, vadim1, denis73 и, получив от них некоторые советы, (за что им огромное спасибо!), подкорректировал расположение некоторых камней, и приступил к дальнейшей работе. Полянка была засыпана мелким песочком, а также добавлен базальт.

Из растений я использовал мох и папоротник, просто хотелось создать простую композицию, не сложную в уходе, но, тем не менее, красивую.

Вода была аккуратно залита, оборудование и свет использовал тот же. В качестве жителей запустил теодокусов, черриков, спикси, 2х маленьких анцитрусов и грунтовых улиток. И вот, вуаля, второе рождение.

Так как моя работа в таком стиле первая, конечно же, она не идеальная, поэтому буду рад получить ваши советы. Самое главное, что есть начало для дальнейшего развития.
ДО
ПОСЛЕ
В конце хочется сказать, мне очень хочется, чтобы стиль акваскейп все больше и больше распространялся у нас на Украине. Ведь много людей даже и не представляют насколько эстетически красиво и оригинально могут выглядеть их аквариумы. Я искренне рад и безумно благодарен всем тем, кто прилагает массу усилий, чтобы показать простым людям, что аквариум это не вонючая вода и дохлые рыбы, а аквариум - это уникальный биотоп, живущий своей прекрасной жизнью и радующий Вас и ваших близких. И чтобы это было так, совершено неважно, какого объема у Вас аквариум, много у Вас денег или нет. Чтобы сделать красивый аквариум нужно немного терпения, немного знаний и любви к своему творению. Помните: гениальное все - просто. И не бойтесь делать ошибки, ведь на ошибках мы с вами учимся. Верьте в себя и, я верю, что у вас все получится!

Последний раз редактировалось Йож; 08.03.2013 в 23:14..
Просмотров: 4664
Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Йож за данный пост:
Acrobat (08.03.2013), BearIgor (05.07.2012), Just_crazY (29.01.2013), Lessa_svet (31.08.2012), mir_ (01.07.2012), Sliver (30.06.2012), Vaser (30.06.2012), Маркес (30.06.2012)
Старый 30.06.2012, 14:26   #2
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для PETROVICH ZP
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: ЗАПОРОЖЬЕ
Сообщений: 443
Поблагодарил(а) : 429
Поблагодарили 470 раз(а) в 181 сообщениях
Re: ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ НАНО ===www.aquaforum.ua===

Если первая картинка ничем не приглянулась ,просто стандартный аквариум , то вторая ,после перезапуска очень понравилась . В таком небольшем аквариуме вам удалося создать обьем и глубину .Прямо настоящий горный хребет. Молодец .
__________________
Petrovich zp


__________________

PETROVICH ZP поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил PETROVICH ZP за данный пост:
Йож (30.06.2012)
Старый 30.06.2012, 18:34   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Vaser
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 180
Поблагодарил(а) : 113
Поблагодарили 89 раз(а) в 51 сообщениях
Відповідь: ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ НАНО ===www.aquaforum.ua===

Молодец Йож. Класно получилось. Растёшь прямо на глазах. Вот бы фончик с подсветкой туда,чтоб меньше черного:

Vaser поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vaser за данный пост:
Йож (30.06.2012)
Старый 01.07.2012, 20:49   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Bozhkov
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Киев-Запорожье
Сообщений: 2,677
Поблагодарил(а) : 965
Поблагодарили 3,991 раз(а) в 1,120 сообщениях
Отправить сообщение для Bozhkov с помощью Skype™
Re: ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ НАНО ===www.aquaforum.ua===

Красивая композиция. А зачем у передней стенки черный грунт?
Цитата:
после увиденных первый раз в жизни работ гения аквариумистики Такаши Амано
Амано так точно не сделал бы
Мне, например, больше нравится так:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user24830_pic108878_1341070294 копия.jpg
Просмотров: 403
Размер:	109.8 Кб
ID:	245534  
__________________
Мой блог про Nature Aquarium

Bozhkov поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Bozhkov за данный пост:
EGOIST (01.07.2012), mir_ (01.07.2012), Йож (02.07.2012), Маркес (02.07.2012)
Старый 02.07.2012, 00:41   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Йож
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: г.Біла Церква
Сообщений: 1,029
Поблагодарил(а) : 1,087
Поблагодарили 1,086 раз(а) в 286 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ НАНО ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bozhkov Посмотреть сообщение
Красивая композиция. А зачем у передней стенки черный грунт?
Амано так точно не сделал бы
Мне, например, больше нравится так:
Спасибо ВАМ за совет. Я восхищаюсь работами Такаши Амано, но считаю, что в любом деле должна быть индивидуальность. Ведь и сам Амано в свое время пошел против всех правил аквариумистики и теперь весь мир наследует его. У меня была такая задумка, показать, как бы, срез пляжа и гор. Хотя ВАШ вариант мне тоже понравился.


Последний раз редактировалось Йож; 04.07.2012 в 23:37..
Йож поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Йож за данный пост:
denis73 (02.07.2012), Маркес (02.07.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 02.07.2012, 09:06   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для denis73
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: россия.г.калининград
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 1,498
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 488 сообщениях
Re: ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ НАНО ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Йож Посмотреть сообщение
но считаю что в любом деле должна быть индивидуальность
абсолютно правильный подход))черная полоска грунта я так понимаю под засадку чемто ,кубой или глоссой ,да и такая форма дороги с моей кочки зрения выглядит привлекательнее))на заднем плане по краям пошол бы мох флейм имитирующий наскальный лес,а фон я бы попробывал белый,только поигрался бы с подсветкой ,сверху -снизу.


Последний раз редактировалось denis73; 02.07.2012 в 09:45..
denis73 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили denis73 за данный пост:
Йож (03.07.2012), Маркес (02.07.2012)
Старый 08.03.2013, 23:15   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Йож
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: г.Біла Церква
Сообщений: 1,029
Поблагодарил(а) : 1,087
Поблагодарили 1,086 раз(а) в 286 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ НАНО ===www.aquaforum.ua===

__________________
Сайт:http://aquascape.com.ua Instagram: aquayozh

Йож поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Йож за данный пост:
Acrobat (08.03.2013), mir_ (09.03.2013)
Старый 09.03.2013, 06:58   #8
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Vov4ik
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: Запорожье
Сообщений: 177
Поблагодарил(а) : 182
Поблагодарили 62 раз(а) в 29 сообщениях
Отправить сообщение для Vov4ik с помощью Skype™
Re: ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ НАНО ===www.aquaforum.ua===

Браво! Достойная работа. А главное, что бы самому нравилось. Да и предела совершенства нет и быть не может.
__________________
20 лет и светлое будущее осталось позади...


__________________

Vov4ik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vov4ik за данный пост:
Йож (10.03.2013)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts