Ветеринарная справка где взять - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2013, 01:24   #1
УКЛL "L-Амазония"
  
 
Аватар для Yakov_Krepak
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,629
Поблагодарил(а) : 1,505
Поблагодарили 5,564 раз(а) в 994 сообщениях
Ветеринарная справка где взять ===www.aquaforum.ua===

Всем привет. Подскажите где сделать ветеринарную справку на аквариумную рыбу, для последующей отправки в Россию.
Проводники без справки не хотят брать.


__________________

Yakov_Krepak поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 01:52   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для chelovek_73
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Хмельницкий (093-693-25-67)
Сообщений: 2,447
Поблагодарил(а) : 2,247
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 849 сообщениях
Re: Ветеринарная справка где взять ===www.aquaforum.ua===

Yakov_Krepak, ну я так думаю, що в ветлінкарні. Більше нема де. Оффтоп
__________________
093-693-25-67 Михайло.


__________________

chelovek_73 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 08:56   #3
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Ветеринарная справка где взять ===www.aquaforum.ua===

Не знаю как сейчас , раньше порядок был такой - в районной ветполеклиннике , у районного ветврача взять на обычном бланке спрпвку . Зтем в обласной ветполеклиннике на Нов.Домах , пос.Герцина , за кинотеатром Салют /пару остановок от Одесской/ , по справке вашего районного врача /котрый непосредственно наблюдает ваше животное , птицу , рыбу / выдают справку форма № 3 , Эта справка действительна 3 дня . P.S. Всем ветврачам нужно давать мзду . Не знаю , может порядок выдачи справок сейчас изменился и справки уже выдают множество часных ветклиник . Но ранее справки для пересечения границы выдавали на фирменном бланке форма № 3 .

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
Yakov_Krepak (18.12.2013), Данина (19.12.2013)
Старый 18.12.2013, 09:02   #4
УКЛL "L-Амазония"
  
 
Аватар для Yakov_Krepak
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,629
Поблагодарил(а) : 1,505
Поблагодарили 5,564 раз(а) в 994 сообщениях
Re: Ветеринарная справка где взять ===www.aquaforum.ua===

chelovek_73, поезд Харьков Ташкент (через Москву не идет). 30 у.е. Но все равно ломались, возможно что еще немного больше придется дать по факту.


__________________

Yakov_Krepak поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Yakov_Krepak за данный пост:
chelovek_73 (26.12.2013)
Старый 19.12.2013, 10:26   #5
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: Ветеринарная справка где взять ===www.aquaforum.ua===

Вот немного информации, которая даст повод к размышлению:
Ветеринарный сертификат (свидетельство).
Ветеринарный сертификат (свидетельство).
Согласно ст.32 Закона Украины «О ветеринарной медицине» объекты государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора должны сопровождаться следующими ветеринарными документами:
- Международные ветеринарные сертификаты (для стран СНГ - ветеринарные свидетельства формы N 1, N 2 и N 3) - при перемещении за пределы Украины;
- Ветеринарные свидетельства (для Украины формы N 1 и N 2) - при перемещении за пределы территории Автономной Республики Крым, областей, городов Киева и Севастополя, районов, городов;
- Ветеринарные справки - при перемещении в пределах района.

Ветеринарний сертификат — это документ, являющийся одним из оснований для ввоза товаров, подлежащих ветеринарному контролю. Ветеринарный сертификат заверяется номерной печатью, личной подписью специалиста пункта Госветконтроля и отпечатком штампа «Разгрузка и таможенное оформление под пограничным госветконтролем».
Ветеринарное свидетельство по форме Ф2 — это разовый документ, являющийся одним из оснований для таможенного оформления подконтрольных товаров. Такое свидетельство выдается специалистами структурных подразделений региональных служб госветконтроля по месту оформления груза после проведения ветеринарно-санитарной экспертизы.

Для того, чтобы получить Ветеринарный сертификат необходимо:
- предоставить Ветеринарное свидетельсвто по форме Ф2, выданное государственным инспектором ветеринарной медицины, подтверждающее ветеринарно-санитарное состояние партии животных, продуктов животного происхождения, репродуктивного материала, биологических продуктов, кормов животного и растительного происхождения, включая обязательное указание результатов лабораторных исследований и ветеринарно-санитарного статуса территории (мощности) происхождения, а для животных - заверение проведения вакцинации и диагностических исследований;
- предоставить Протоколы лабораторных исследований.

В зависимости от вида продукции ветеринарно-санитарный контроль может запросить:
- сертификат соответствия;
- договор с региональной ветслужбой;
- договор с пограничной ветслужбой;
- акт обследования складов;
- журнал плановых периодических обработок складов.
__________________
7511299; 0683424096; 0632461378; 0948111299; .... http://olvi.net.ua/aqua/;
http://aqua.olvi.net.ua


__________________

Viktor Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Viktor Kharkov за данный пост:
chelovek_73 (26.12.2013), Yakov_Krepak (19.12.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 19.12.2013, 10:34   #6
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: Ветеринарная справка где взять ===www.aquaforum.ua===

а вот , типа, закон , вернее, единые правила
http://vet.in.ua/menu/legislation.php?id_article=365
__________________
7511299; 0683424096; 0632461378; 0948111299; .... http://olvi.net.ua/aqua/;
http://aqua.olvi.net.ua


__________________

Viktor Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Viktor Kharkov за данный пост:
chelovek_73 (26.12.2013), Yakov_Krepak (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 10:45   #7
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: Ветеринарная справка где взять ===www.aquaforum.ua===

Может вам лучше съездить в Белгород , там капитально упаковать и отправить?
Насколько я понимаю: у вас сомики но совсем не коридорасы по 2 гривны))
__________________
7511299; 0683424096; 0632461378; 0948111299; .... http://olvi.net.ua/aqua/;
http://aqua.olvi.net.ua


__________________

Viktor Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 12:59   #8
УКЛL "L-Амазония"
  
 
Аватар для Yakov_Krepak
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,629
Поблагодарил(а) : 1,505
Поблагодарили 5,564 раз(а) в 994 сообщениях
Re: Ветеринарная справка где взять ===www.aquaforum.ua===

В общем сделал справки и отправил рыбу в Россию.
В этой теме есть скан справки (правда без двух печатей на 1-ой странице, я их на следующий день делал).
http://www.aquaforum.ua/showthread.p...48#post2657148
В общем процедура такая:
1. Уточняете адрес вет.лечебницы по месту Вашего жительства. Это единственная орг-ия куда пришлось подьехать непосредственно с рыбой. (я живу на Салтовке, набрал Обл. клинику на Фонвизина 19 и там сказали что мой район обслуживается на Сидора Ковпака1). Подьехал туда с рыбой (7 шт) мне выписали карточку осмотра. И я заплатил около 31 грн (расценки примерно 4грн 40 коп. за один хвост не важно какого размера). Там же мне дали реквизиты на оплату гос.пошлины. Для перевозки по СНГ гос.пошлина 14 грн 85 коп, для остальных стран 17 грн.
2. С чеком на оплату гос.пошлины подьехал на Фонвизина 19 где мне выписали непосредственно ветеринарный сертефикат (тот что по ссылке вверху).
3. После этого я поехал в какое-то ветеринарное управление на пр-т Гагарина 157, там мне поставили еще две какие-то печати о том, что какие-то две орг-ии не возражают против вывоза рыбок.
И все.
С этим док-ом Вы можете переправлять рыбу хоть самолетом, хоть ЖД.
Единственный ньюанс Вы должны сопровождать рыбу собственнолично!
Какие выходы есть из этой ситуации:
1. Если Вы знаете ФИО проводника вы можете сделать на его фамилию доки. Паспорт и тому подобное у Вас никто не попросит.
2. Даже если Вы не поедите лично с грузом имея на руках эту справку гораздо проще договориться с проводником. Я договорился с поездом Харьков - Ташкент, там все проводники узбеки. Они очень слабо даже по-русски разговаривают. Два раза подьезжал просто так договориться и безрезультатно. Когда привез им Документ сразу взяли .

И еще один ньюанс, в сети есть инфа что мол якобы надо еще делать какую-то справку не занесена ли данная рыба в Красную Книгу.
Все этой не соответствует действительности. Т.к когда в главном управлении на пр-те Гагарина 157 ставили одну из печатей, они при мне звонили в Киев и уточняли можно ли данный вид вывозить из Украины. И т.к. Hypancistrus Zebra не занесена в Красную Книгу Украин вывоз разрешили.


__________________


Последний раз редактировалось Yakov_Krepak; 26.12.2013 в 13:23..
Yakov_Krepak поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Yakov_Krepak за данный пост:
chelovek_73 (26.12.2013), Viktor Kharkov (27.12.2013)
Старый 26.12.2013, 13:07   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для chelovek_73
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Хмельницкий (093-693-25-67)
Сообщений: 2,447
Поблагодарил(а) : 2,247
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 849 сообщениях
Re: Ветеринарная справка где взять ===www.aquaforum.ua===

Yakov_Krepak, без справок провідники рибу не візьмуть? Справку потрібно робити в любому випадку? Митниця на кордоні ще більше буде домахуватись я так зрозумів?
__________________
093-693-25-67 Михайло.


__________________

chelovek_73 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 13:20   #10
УКЛL "L-Амазония"
  
 
Аватар для Yakov_Krepak
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,629
Поблагодарил(а) : 1,505
Поблагодарили 5,564 раз(а) в 994 сообщениях
Re: Ветеринарная справка где взять ===www.aquaforum.ua===

chelovek_73, Справки делать не обязательно. Я ж как раз и уточнил, что справка Вам, возможно, поможет, если проводники напрочь отказываются брать рыбу.

Если будет справка сделанная на ФИО Проводника, то это 200% вариант, полностью законный! и никаких вопросов у таможни быть не может.
Если же справка не на ФИО проводника, то ИМХО это все равно в разы лучше чем когда Вообще нет справки! Согласны?


__________________

Yakov_Krepak поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Yakov_Krepak за данный пост:
chelovek_73 (26.12.2013)
Старый 26.12.2013, 13:23   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для chelovek_73
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Хмельницкий (093-693-25-67)
Сообщений: 2,447
Поблагодарил(а) : 2,247
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 849 сообщениях
Re: Ветеринарная справка где взять ===www.aquaforum.ua===

Yakov_Krepak, дякую за роз'яснення. Можливо десь не дочитав або не допоняв. Ще раз дякую!
__________________
093-693-25-67 Михайло.


__________________

chelovek_73 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 09:47   #12
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Ветеринарная справка где взять ===www.aquaforum.ua===

Много раз возил рыбу через границу лично - пару раз дело заканчивлось дачей на лапу таможеннику в приемлимых размерах / примерно как заплатить за ветсправку/ . Если сразу "включить дурака " и не решить вопрос с таможенником , далее включается ветврач из бригады таможенников и "лапа" стоит дороже . Такое случается примерно на 20 провозов один раз и если везеш много рыбы . Если 2-3 кулька с десятком производителей все происходит без осложнений . Этой осенью два раза передавал по два кулька поездом Харьков - Ташкент и один раз Одесса - Уфа . Во всех случаях покупатели договаривались с проводниками и я получал лиш координаты проводников . Единственное - под кульки покупал сумки - кравчучки со змейками , внутрь вкладываете мягкий утеплитель 3 - 5 мм поролон с одной стороны отражатель типа фольги/на рынке 7гр метр . Проводники сами решают вопрос с таможней , но им нужно показывать что внутри - коробку с ящиком внутри никто перепаковывать небудет после досмотра . И еще , несколько раз передавал рыбу в Москву пассажирами едущими в российских поездах из Крыма . Сложность в том что по прибытию на ЮЖД вагоны закрыты , таможня садится сразу - желательно иметь №мобилы "пассажира-перевозчика" - чтоб координировать с ним момент открытия двери вагона и передачи упаковки с рыбой .
.
P.S. Чисто субъективный вывод . Для провоза пару десятков рыбок в двух кульках можно рискнуть везти их без справки - риск в подавляющем случае будет оправдан , в редких случаях нужно решать проблему с таможней сразу - это обойдется дешевле беготни за справкой . При более крупных поставках оптовой рыбы , "шустрые харьковчане" как-то решают вопросы - в Москве на птичне продаются лабео , сомы и т.д. Харьковского разведения ... , как и на Харьковской птичне рыба из Московских перевалочных баз . Во всяком случае 4 гр госпошлины за хвост не платят , так как на закупке рыба в 3 раза дешевле .

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил THERA130 за данный пост:
Viktor Kharkov (27.12.2013)
Старый 27.12.2013, 10:47   #13
УКЛL "L-Амазония"
  
 
Аватар для Yakov_Krepak
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,629
Поблагодарил(а) : 1,505
Поблагодарили 5,564 раз(а) в 994 сообщениях
Re: Ветеринарная справка где взять ===www.aquaforum.ua===

THERA130, Да полностью согласен с Вами.
Но у меня отказывались брать на Харьков - Ташкент. Я два состава встретил. Если учесть что они раз в неделю ходят, то надоело уже париться. И сделал справку которая вышла мне в районе 50 грн (я не думаю что дать на лапу таможеннику будет стоить всего 50 грн ).
Кстати мзду, ни в одной орг-ии давать не пришлось, даже намека на это не было.

Касательно стоимости гос.пошлины в размере 4 грн за 1 хвост, это не было проблемой для меня, т.к я занимаюсь не очень дешевыми рыбами, и это не проблема платить 4 грн за хвост.


__________________

Yakov_Krepak поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Yakov_Krepak за данный пост:
THERA130 (27.12.2013)
Старый 27.12.2013, 12:19   #14
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Ветеринарная справка где взять ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Yakov_Krepak Посмотреть сообщение
...Касательно стоимости гос.пошлины в размере 4 грн за 1 хвост, это не было проблемой для меня, т.к я занимаюсь не очень дешевыми рыбами, и это не проблема платить 4 грн за хвост.
Да и у меня рыба не дешевая . Порода гуппи = две пары = 200-250гр . Первый раз на Баку я отправлял три кулечка с тремя породами , покупатель мне перевел 100 бакинских , сколько он заплатил проводнику не знаю ... Он еще раз заказывл еще две породы , я передавал через тогоже проводника . Когда меня просят рыбу "из-за границы" моим условием есть договор покупателя с проводником - мне нужны только координаты проводника . Недавно передавал рыбу автобусом в Молдову - покупатель сам договаривался с водителем - мне только скинул " координаты водителя ".
Цитата:
Сообщение от Yakov_Krepak Посмотреть сообщение
...Кстати мзду, ни в одной орг-ии давать не пришлось, даже намека на это не было.
У них мзда включена в 4 гривны госпошлины за 1 хвост рыбы ...
Цитата:
Сообщение от Yakov_Krepak Посмотреть сообщение
И сделал справку которая вышла мне в районе 50 грн (я не думаю что дать на лапу таможеннику будет стоить всего 50 грн ).
Нужно учесть еще нервы , время и деньги на транспорт , как я понял для поездки в три места для получения справки . Согласен с Вами во всем , но я ,субъективно, лучше заплачу 20 бакинских таможеннику , чем тратить время и нервы .

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 12:32   #15
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для Tonis
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 408
Поблагодарил(а) : 137
Поблагодарили 216 раз(а) в 139 сообщениях
Re: Ветеринарная справка где взять ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп
__________________
Это текст, который добавлен к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена.


__________________

Tonis поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Tonis за данный пост:
Antaress (11.01.2014), r0man (28.01.2019), YxYs (10.02.2014), нусичка (21.11.2016)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts