Потемнение воды при запуске на грунте Dennerle - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2016, 21:01   #1
Потемнение воды при запуске на грунте Dennerle
 
Аватар для Kiva
Я тут недавно

Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 85
 

Поблагодарил(а) : 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Kiva Kiva поза форумом 13.12.2016, 21:01
Рейтинг: ()

Здравствуйте, уважаемые форумчане) Читаю форум относительно давно, и вот,свершилось - пишу...
После вчерашнего залива воды в пустую акву, менее, чем через сутки, вода стала желтовато-коричневого цвета...а я ж не цихлидник пытаюсь запустить, да и чайной заваркой пока только планирую кого-нить подоптимизировать, ыыы))) Так что уже пугаюсь и боюсь.
Предыстория: все до банального просто: поход в магазин Эпи(нереклама)центр - петушки - глаза в глаза - любовь - пластиковая "типа специальная"баночка на 2л вкупе со стартовым набором Тетры - полная уверенность в светлом будущем.

Будущее оказалось предсказуемо предсказуемым: бактомолоко (молокище!), склеенные плавники и слезы по мучающемуся маленькому, но уже такому родному существу.

На сегодняшний день куплена банка 22л, вчера загружена промытым грунтом Dennerle Kristall-Quarz schwarz 5кг( не пылил и не красил при промывке), воды получился объем 18,5л; фильтр Diversa claro 200 в режиме обычной фильтрации (без аэро), обогреватель AquaEl Comfort Zone 25W Gold на 25C, светильник AquaLighter Nano до 25л.
Вчера вечером промыла грунт, уложила деко (один большой ненастоящий дырявый камень из глины с входами-выходами для рыбсов, по описаниям нейтральный) залила водой из холодного крана, растюшки не сажала-ждут своего часа(по прочитанному в инетах), фильтр работает на полностью открытую заглушку без выключения. Бактерии не заливала, планировала на завтра вместе с посадкой зелени...

Это вчерашнее фото сразу после заливки.

ВОПРОС: Мне стоит слить воду и по-новой наполнить ее водой, пока там ни бактерий, ни растюшек?? Повторно промыть грунт??(хотя вчера ничего такого не было), забить в фильтр пуриген или просто забить?? Что делать-то, люди добрые?))

И еще вопрос околотемный, но ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ! Не могу опознать болячку! Чем больна рыбасина и, главное, чем лечить??!!!
У рыбсика петуха неделю назад слиплись перья аж закрученной колбаской, и на концах черные((( купаем неделю в аквамеде акваеровском - улучшение есть видимое, ттт, но до конца не раскрывает перышки птичка...чем помочь рыбсику и не уморить его в процессе лечением непоймиотчего? Для него ж новая хатка запускается, для любимого...

Картинка из инета, но выглядит один в один практически как мой окрасом, и типом петушары, и, увы, внешним видом плавничков, у моего было хуже((( Разве что метиленовый мы до такой концентрации не доводим, а следуем инструкции Аквамед
Люди добрые, помогите!))
Синему другу подливаем синего же лекарства по инструкции уже 6 дней, плюс в замену воды капаем тетровский бетта аквасейф и рикковский аналог аммолока
Просмотров: 5756
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 21:19   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Шалєний Летун
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 2,681
Поблагодарил(а) : 1,223
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 1,221 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Потемнение воды при запуске на грунте Dennerle ===www.aquaforum.ua===

Запускал две банки на таком же грунте, причем одна с питательной подложкой - ничего не было: ни помутнения, ни баквспышки. Причем сыпал прям из пакета, без промывки. Ищите проблему в другом.

Шалєний Летун поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 21:19   #3
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Потемнение воды при запуске на грунте Dennerle ===www.aquaforum.ua===

Madame, если можно, чуть больше конкретики. И, по-возможности, чуть менее эмоционально.
1. Во-первых, это замечательно что есть фото после заливки. Посмотреть бы фото с потемневшей водой, причем в нормальном качестве.
2. При всем уважении к известной фирме... Все ж бывают подделки... Не сочтите за труд, вынуть из аквариума горсть грунта, высушить его а потом попробовать интенсивно потереть крупинку ваткой, смоченной ацетоном, растворителем 646, 647. Ну, в "женском" варианте сгодится и смывка для лака. НЕ ДОЛЖНО оставаться следов краски.
3. Кто сказал заливать пустую стеклотару с грунтом водой и ждать? Сразу растения высаживаются. Воду можно не отстаивать. Так, до 23-24 градусов подогрейте. Чтоб рукам холодно не было при посадке растений. Пустая тара заливается водой с включенным оборудованием примерно на сутки для "прогонки"- чтоб убедиться что все работает и ничего не течет.
4.
Цитата:
ВОПРОС: Мне стоит слить воду и по-новой наполнить ее водой, пока там ни бактерий, ни растюшек??
Однозначно. Проверить грунт, решить с ним вопрос и запускаться нормально- в ближайшем зоомаге или у соседа аквариумиста взять литрушку "живой" воды, высадить растения и не забивать себе голову всякими "надписями" из интернета. Вот Вам примерный план действий http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=207442
Цитата:
Чем больна рыбасина и, главное, чем лечить??!!!
А вот здесь давайте фото СВОЕГО болящего. Тесты в доме есть? Подготовьте- будут вопросы. Для начала, к фото петьки приложите подробную историю- в каких условиях, при какой температуре, с какими подменами и т.д. он жил до того как оказался в "аквасейфе идентичном натуральному".


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ю.В. за данный пост:
Kiva (13.12.2016)
Старый 13.12.2016, 21:20   #4
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Потемнение воды при запуске на грунте Dennerle ===www.aquaforum.ua===

Шалєний Летун, будете удивлены. Именно на этом грунте бывают такие интересные вещи, что и предположить не всегда удается. Я бы не рекомендовал так категорично искать причину именно в другом. Во всем нужно искать. Она может быть где угодно. Даже в качестве мочалки фильтра. Кстати, Kiva, как вариант))


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ю.В. за данный пост:
Kiva (13.12.2016)
Старый 13.12.2016, 21:31   #5
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Потемнение воды при запуске на грунте Dennerle ===www.aquaforum.ua===

Kiva, а еще вопрос. А что у Вас с железом в водопроводе? Сантехника желтеет? Не желтеет? Провели бы еще один эксперимент, если можно. Налили б трехлитровую банку водички, да поставили б туда аэратор. На ночь. Если нет лишнего компрессора, то можно перекиси капнуть. Кубика 3-4 на эту банку. Пожелтеет? Не пожелтеет?


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ю.В. за данный пост:
Kiva (13.12.2016)
Реклама помогает развиваться
Старый 13.12.2016, 21:38   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Шалєний Летун
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 2,681
Поблагодарил(а) : 1,223
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 1,221 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Потемнение воды при запуске на грунте Dennerle ===www.aquaforum.ua===

Ю.В., именно на черном? У меня из разных партий разной фасовки - все гуд. А вот природный белый этой же серии грунтов прилично пылил, пришлось промывать.

Шалєний Летун поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 21:57   #7
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Потемнение воды при запуске на грунте Dennerle ===www.aquaforum.ua===

Шалєний Летун, Оффтоп


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ю.В. за данный пост:
Старый 13.12.2016, 22:50   #8
Я тут недавно
  
 
Аватар для Kiva
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Потемнение воды при запуске на грунте Dennerle ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Шалєний Летун Посмотреть сообщение
Запускал две банки на таком же грунте, причем одна с питательной подложкой - ничего не было: ни помутнения, ни баквспышки. Причем сыпал прям из пакета, без промывки. Ищите проблему в другом.
А в чем еще может быть причина потемнения воды меньше, чем за 24 часа? Не помутнения, а именно изменения цвета?? Деревяшек, листьев и тд нет...

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Madame, если можно, чуть больше конкретики. И, по-возможности, чуть менее эмоционально.
1. Во-первых, это замечательно что есть фото после заливки. Посмотреть бы фото с потемневшей водой, причем в нормальном качестве.
Увы, нормального качества в условиях освещенности моей квартиры и возможностей мобилки не получится, но разница тона видна между чистым стеклом и подводным фоном - вчера такого не было.

2.
Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
При всем уважении к известной фирме... Все ж бывают подделки... Не сочтите за труд, вынуть из аквариума горсть грунта, высушить его а потом попробовать интенсивно потереть крупинку ваткой, смоченной ацетоном, растворителем 646, 647. Ну, в "женском" варианте сгодится и смывка для лака. НЕ ДОЛЖНО оставаться следов краски.
Проверила жсл суровой отечественной - по нулям, терла ответственно...

Так понимаю, что грунт трушный...тогда в чем засада??
Декорация? - покупала там же6 где и грунт на малинской 16 керамика глиняная, специально брала нейтральную по описаниям, да и белая она...
3.
Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Кто сказал заливать пустую стеклотару с грунтом водой и ждать?Сразу растения высаживаются. Воду можно не отстаивать. Так, до 23-24 градусов подогрейте. Чтоб рукам холодно не было при посадке растений. Пустая тара заливается водой с включенным оборудованием примерно на сутки для "прогонки"- чтоб убедиться что все работает и ничего не течет.
Я, как новичок обжегшийся, прочитав пол-тырнета про первый запуск, вообще не знаю, что делать...голова кругом(((советы копируются, и про растения, в том числе: они у меня из разных магазинов, и я боюсь заразы, а везде их советуют не просто промыть, а еще и в марганце замочить...но мне кажется, что это уже совсем куку...или не куку?? А про посадку на вторые, а то и 4тые сутки, опять же грешат многие интернет-ресурсы, хотя, в кучах видео посадки идут сразу до заполнения водой...
4.

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Однозначно. Проверить грунт, решить с ним вопрос и запускаться нормально- в ближайшем зоомаге или у соседа аквариумиста взять литрушку "живой" воды, высадить растения и не забивать себе голову всякими "надписями" из интернета. Вот Вам примерный план действий http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=207442
А вот здесь давайте фото СВОЕГО болящего. Тесты в доме есть? Подготовьте- будут вопросы. Для начала, к фото петьки приложите подробную историю- в каких условиях, при какой температуре, с какими подменами и т.д. он жил до того как оказался в "аквасейфе идентичном натуральному".
Самое главное для меня - мой петька(((
купила в эпицентре, причем, скажем так, "вчера" не было, а "сегодня" куча...пересаживала уже по-правильному, как мне кажется...по-маленьку выравнивала температуру и химсостав мелкими подливаниями в пакет с его водой в течении часов двух, наверное...вода моя была с аквасейфом. Температура у него 25 Collar'овским мини термометром греется, подмены делала по 10-15 проц раз в неделю, когда пошла вспышка, где-то прочитала, что нужно каждый день по чуть-чуть менять и меняла по стакашке 250 мл
а потом началось тупо молоко и склеивание ласт(((((

тесты только тетра 6ин1 и по ней вообще ничего криминального кроме kh высокого, но это и так не секрет судя по накипи и осадку везде, где можно
все остальное в пределах зеленых стрелок
применяю при заменах аквасейф, теперь уже сменила на бетта аквасейф, хотя, как по мне, концентрацию тупо разбавили под малолитражки и все))

вот он сейчас, мой горемыка
Сгодня ездила в тот Эпимагазин, где покупала своего при поступлении день в день
картина удручающая даже для меня - там почти все петухи почти без "красоты"((((( сами тела чистые, а крылья как будто кто-то обглодал, но характерных признаков гнили как на картинках из инета - нет....и только у двух увидела как у моего черную тлень...что за напасть?

Kiva поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 22:52   #9
Я тут недавно
  
 
Аватар для Kiva
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Потемнение воды при запуске на грунте Dennerle ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Kiva, а еще вопрос. А что у Вас с железом в водопроводе? Сантехника желтеет? Не желтеет? Провели бы еще один эксперимент, если можно. Налили б трехлитровую банку водички, да поставили б туда аэратор. На ночь. Если нет лишнего компрессора, то можно перекиси капнуть. Кубика 3-4 на эту банку. Пожелтеет? Не пожелтеет?
такое запросто сделать, есть и банка, и аэратор - пошла выполнять
колларовский мини пойдет?

Kiva поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 22:59   #10
Я тут недавно
  
 
Аватар для Kiva
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Потемнение воды при запуске на грунте Dennerle ===www.aquaforum.ua===

Ю.В., спасибо Вам огромное, если сможете, помогите с рыбсиком, главное....не знаю куда обращаться, все описания особо под него не попадают((((жалко ж эту блоху рыбью((((


Последний раз редактировалось Kiva; 13.12.2016 в 23:09..
Kiva поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 23:07   #11
Я тут недавно
  
 
Аватар для Kiva
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Потемнение воды при запуске на грунте Dennerle ===www.aquaforum.ua===

6 дней уже плавает рыбсик в аквамеде, подмены делаем как прописано по схеме, но "лечение" все равно ж не по схеме проходит
но он хотя бы жрет и "тавосивокает" как нормальный) какашки я шприцом быстренько у него отцеживаю и остатки еды, он стал обратно "врагов" в зеркало пугать, распушает жабры и ффост)) но на концах эти хреновины((((

Kiva поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 23:18   #12
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Потемнение воды при запуске на грунте Dennerle ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kiva Посмотреть сообщение
колларовский мини пойдет?
Вполне.


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 23:27   #13
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Потемнение воды при запуске на грунте Dennerle ===www.aquaforum.ua===

Kiva, подробнее пожалуйста- в каком объеме сидит петька, есть ли там грунт, растения, оборудование? И померять бы у него аммиак...


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 23:34   #14
Я тут недавно
  
 
Аватар для Kiva
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Потемнение воды при запуске на грунте Dennerle ===www.aquaforum.ua===

Ю.В., ну тогда процесс идет

Kiva поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 23:39   #15
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Потемнение воды при запуске на грунте Dennerle ===www.aquaforum.ua===

Камень пригрузите. Чтоб со дна пузыри шли.


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ю.В. за данный пост:
Kiva (13.12.2016)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts