scarlet badis dario dario - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Экзоты (скаты, вьюны, ножи и т.д.)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2011, 22:42   #1
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Alex_Veper
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 560
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
scarlet badis dario dario ===www.aquaforum.ua===

Вот часть статьи переведённая мною, про этих рыбок


Общее название - Бенгальский Дарио, Скарлет Бадис

Научное название - Дарио Дарио ранее известный как bengalensis badis . Не путайте их с немного большеми по рамеру , двоюродными братьями синим Бадисом, Бадис Бадис Бадис

Распространения - Западная Бенгалия, Индия

Первичное место обитания - Они живут в густо посажены, относительно мелководных участках у берегов малых рек.

РАЗМЕР - Максимально от 1 до 2 сантиметров (1 / 2 до 3 / 4 из дюйм).

Аквариум - Из-за их небольшого размера, эти рыбы являются идеальными кандидатами для малого офиса, кухни, офиса, спальни аквариумов. Пара или тройка могут быть сохранены в 20 литрах Тем не менее, я рекомендую держать в несколько больших объемах - они не парные рыбы, они любят жить в стае. Они не очень активной рыбы, предпочитают укромные места,где много растений, но они часто оказывают мало деруться. Они очень любознательны и умный, и будет использовать любое пространство на них. Благодаря чему самки редко деруться, большинство Бадисов могут жить мирно. Они не будут сражаться, если дан достаточный объем для создания своих собственных территорий, каждый самец должен быть выделено около 5 литров. Если самки таки присутствуют, то их должно быть больше чем самцов. Они не парные и мужчины сильно не бьют самок но одна самка может устать от шумных мальчиков . Каждая самка также необходимость ее собственной территории. Если вы собираете аквариум видовой вы можете держать 5 в 30 литрах, 7 в 40 литровых , 10 в 50 галлонов цистерны и т.д.
Они могут быть сохранены в стае из-за их небольшого размера и относительной активности, они не должны быть с любой рыбы достаточно большим, чтобы съесть их. Так,гурами и скалярии будут под вопросом, как сородичи .

Оформление - Скарлету Бадис действительно нравится крупная посадка, в том числе плавающие растения. Растения, как спиральная валлиснерия и эхинодорус амазония(розового цвета) являются большими для фона карликовые эхинодорусы и анубиасы сделают прекрасный средний и переднего план;наяса, кладофоры и яванского мха должно быть много так как эти маленькие рыбы пользуються ими, а также плавающие растения, как гидрокотила идеально подходит для ярко-зеленой, уютной посадки. Коряги использовать нужно, особенно если она имеет множество пещер и входоводы, а камни является идеальным, поскольку алый Бадис наслаждаться видом из отверстия в скале. Лично я считаю, белого или светло-бежевый песок приятное с ярким красным алым Бадисом,его используют некоторые улитки избавляющие от накопления токсичных газов.

Питание - Большинство Скарлет Бадисы неедят хлопья и гранулы. Некоторые из них могут есть хлопья или медленно тонущие гранулы, но большинство из них едят только замороженные продукты, такие как мотыль, личинки комаров, маленькие дафнии, криль, , циклопов и артемию(её просто обожают). Редко привередливые будут отказываться от всего кроме живого корма. Следует проявлять осторожность, чтобы кормить разнообразно.


источникhttp://www.fishforums.com/


__________________

Alex_Veper поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 15:39   #2
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Alex_Veper
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 560
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Re: scarlet badis dario dario ===www.aquaforum.ua===

вторая часть





Питание - Большинство Скарлет Бадисы неедят хлопья и гранулы. Некоторые из них могут есть хлопья или медленно тонущие гранулы, но большинство из них едят только замороженные продукты, такие как мотыль, личинки комаров, маленькие дафнии, криль, , циклопов и артемию(её просто обожают). Редко привередливые будут отказываться от всего кроме живого корма. Следует проявлять осторожность, чтобы кормить разнообразно.(переведено)

Условия содержания – Параметры воды: Скарлет Бадис довольно легкие рыбы, способные процветает во многих условий воды, при условии, что резких изменений небудет. Они являются наиболее активными и наиболее красочными при температуре 24С , 6,5 рН, и умеренно мягкой воде
.
Обслуживание: Скарлет Бадису меняйте воду часто, так как они чувствительны к качеству воды. Я рекомендую малых еженедельные дозы, такие как 10% раз в 5 дней, 15% каждые 7 дней или 20% каждые 10 дней.

Слой воды - Скарлет Бадис будет использовать все пространство, которое ему дадут не имеюя какой-либо конкретного места . Каждая рыба требует определенное количество территории, но многие из них проводят большую часть своего времени среди плавающих растений, или в посаженных растениях.

Поведение - не агрессивны по отношению к другим видам, или друг к другу, если у них есть достаточно места.

Расписание дня - Скарлет Бадисы являются дневными рыбами, так что вы будете их видеть в течение дня. Они крепко спаят ночью, на листьях или во мхе или в плавающих растений. освещение не важно, от 9 часов до 11 часов в сутки.

Выносливости - очень легко рыбы содержать ,если аквариум чистый ,условия воды создавть и поддержевать обязательно!.

Физическое описание - Они легко идентифицируются по их ярко-красными полосами. Головы и спина ярко-красные, и есть 7 ярко-красные полос на теле, чередующиеся с жемчужно-белыми полосами. Плавники также ярко-красные, чуточку сине-белые. Самки немного меньше, и некрасивие. Лично я считаю их очень привлекательными, но по сравнению с самцами они равны (именно поэтому они редко импортные). Тела и плавники жемчужно-розовые, иногда очень слабые следы розоватой полосы в плавники.

Семейство - Скарлет Бадис ранее считался карликовой цихлидой, но это было опровергнуто. Они в семье окуня, гурами и петушки их дальние родственники.


__________________

Alex_Veper поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Alex_Veper за данный пост:
magistr (08.05.2015)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts