PDA

Просмотр полной версии : Кочетов Сергей Михайлович. Видеоконференция.


alekst
27.04.2013, 15:38
Давно зрела идея организовать встречу- лекцию с Кочетовым С. М., автором многих книг по аквариумистике.
Большое участие в решении организационных вопросов предпринял Саша Afra, так же горячо поддержал идею наш модератор Женя s2dd.
Вот об этом, как о сюрпризе, упоминал в теме о дискусах Саша Afra:).
К сожалению, у Сергея Михайловича нет возможности приехать.
НО! Есть возможность организовать видеоконференцию, где все желающие смогут задать интересующие вопросы, а так же получить исчерпывающий ответ.
Постараемся все это организовать в ближайшее время...
Само собой разумеется, для этого нужен будет выход в интернет и все прилагающиеся аксессуары.:)
В видеоконференции могут принять участие все желающие, а не только полтавчане!

Время, что и как - будет сообщено дополнительно.

Для того, чтобы не захламлять тему, пишите вопросы или пожелания по существу.
Желающие принять участие, просто подтвердите свое желание в созданном опросе.
Думаю, лучше заранее всем желающим подготовить свои вопросы, чтобы потом не путаться.

Прилагаю выдержки из переписки с Кочетовым С.М. для большего понимания:

от Александр Тарасов <mr.discus@yandex.ua>:

Здравствуйте Сергей Михайлович.... Увлечение дискусами не прошло. Пообщавшись со многими ребятами на аквафоруме, пришла мысль пригласить Вас к нам в Украину с лекцией- встречей. Многим хотелось бы послушать Вас, задать разные вопросы по содержанию и разведению аквариумных рыб....

С уважением, Александр.
----------------------------------------

Спасибо, Александр, за предложение. К сожалению, последние годы никуда не выезжаю. Даже Амано уже перестал обижаться... После 2006 я никуда не езжу. Вынужден проводить время на даче с мамой жены - нашей единственной бабушкой. Она болеет и её нельзя оставлять одну. Всё остальное происходит от этого. Могу предложить Вам организовать встречу в Интернете - все технические возможности для видеоконференции у меня есть. Народу там может быть сколько угодно и всё будет бесплатно для всех. Отвечу на все вопросы. Если не получится за один раз, сделаем в несколько приёмов.
Ещё раз спасибо,

Желаю Вам успехов!
Всех благ,

Сергей
-------------------------------------------
..................
-------------------------------------------

....У меня несколько аккаунтов на Ютубе, Юстриме и Гугле - прошло много времени и я уже забыл где, что и как собирался - посмотрю на неделе и дам Вам знать схему......
Всех благ,

Сергей
-------------------------------------------------


То есть Сергей Михайлович готов делиться своими знаниями совершенно бесплатно, не взирая на потери своего личного времени и прочее...:)
Надеюсь, это будет интересно многим.

Просьба к технически подкованным в компьютерных вопросах, с целью оказания помощи в создании и грамотной организации видеоконференции, отозваться!

s2dd
27.04.2013, 22:58
Просьба к технически подкованным в компьютерных вопросах, с целью оказания помощи в создании и грамотной организации видеоконференции, отозваться!
Да а чё там отзываться?! Я думаю большинство из нас имеют аккаунт на Google. Определяемся кто будет "контактером" - к кому будем коннектиться, и всё. Почему Google а не Skype?! Потому что, Skype при большем количестве участников начинает виснуть. ИМХО

Фламинго+
27.04.2013, 23:07
А может есть смысл эту конференцию провести, как собрание? Собраться где-то вместе? А то, могут быть огорчительные моменты у тех, кто не очень силен в компах.

alekst
27.04.2013, 23:38
Да а чё там отзываться?! Я думаю большинство из нас имеют аккаунт на Google. Определяемся кто будет "контактером" - к кому будем коннектиться, и всё. Почему Google а не Skype?! Потому что, Skype при большем количестве участников начинает виснуть. ИМХО

Давайте чуть подождем, когда определится сам Сергей Михайлович. Где, как и когда.
Честно? Вроде бы проги, Винду и прочее сам ставлю, а в Google или в Skype и т.д. ноль почти... Не было надобности.

А может есть смысл эту конференцию провести, как собрание? Собраться где-то вместе? А то, могут быть огорчительные моменты у тех, кто не очень силен в компах.

В принципе идея очень хорошая, для тех, у кого нет нормального выхода на интернет или другие причины. Так же удобно тем, кто рядом живет и легко может поддержать компанию.
Кто готов предложить варианты для групповой конференции, предлагайте. Думаю, желающие будут. Кстати, есть знакомые в Полтаве, у кого дома нет компьютера, но люди активно занимаются аквариумистикой и через своих знакомых узнают информацию о новостях. Общаемся по телефону.

Хочу еще раз уточнить: все это не только для полтавчан. Любой желающий из любого города может так же подключиться к видеоконференции на равных правах.

LEXUS350
28.04.2013, 00:50
Земляки легкая подсказка.
Так как скайпом пользуюсь много-попробуйте сразу конференцию между собой--воозбежании потом конфуза.
программа скайп обновлялась за последний год по крайней мере дважды-и вот сейчас когда создаетьса конференция участники никого не видят а только слышат-а в видео режиме скайп выдает что услуга платная-прокатайте предварительно.

s2dd
29.04.2013, 14:19
Дорогие друзья!
Хочу немного, так сказать, похвастаться о проделанной работе по организации. Видеоконференция будет осуществляться через интернет ресурс Google+ (YouTube). Данное приложение позволит Нам общаться без ограничения по времени, без особых потерь качества и самое главное БЕСПЛАТНО!!!. Подробные инструкции по использованию приложения выложу немного попозже, как обговорим все детали с ув. Сергеем Михайловичем.
P.S.: если Сергей Михайлович будет не против, то видеоконференция будет транслироваться в режиме on-line на канале YouTube (без возможности участия в ней) и в последствии будет записана и выложена у нас на ветке для всех тех, кто не сможет принять в ней участие.

Дата проведения конференции будет сообщена немного позднее, после полного согласования и об говорения всех деталей с Сергеем Михайловичем.

С Уважением, Ваш Евгений!

s2dd
30.04.2013, 18:10
Любі Друзі!!! (http://www.from-ua.com/images/articles/nu00-045-60a51.jpg)
По данной теме есть две новости, хорошая и не очень.
Начну с хорошей.
Конференция БУДЕТ code44, точная дата проведения будет выяснена после 15 числа, так как Сергей Михайлович в настоящий момент и до названной даты будет немного занят, и не сможет уделить нам полноценно своё внимание. В связи с этим, у нас появляется замечательная возможность подготовить все интересующие нас вопросы к Сергею Михайловичу, дабы он смог более основательно подготовиться к конференции. Идём далее. Сергей Михайлович любезно согласился на трансляцию нашей конференции в режиме on-line на канале YouTube, дабы все желающие смогли увидеть конференцию одними из первых.
Ну и как обещал - новость не очень.
Выбранный ресурс Google+, который был выбран как один из лучших и стабильных ресурсов для трансляций и организаций видеоконференций имеет один небольшой минус - максимальное число участников которые могут принимать участие в самой конференции равно 10. Плохо это или хорошо, судите сами, но факт остаётся фактом. У всех тех кто не сможет принять участие в конференции сможет наблюдать за происходящим на канале Youtube или просмотреть записанную версию конференции.

Начинайте подготавливать интересующие вас вопросы, и публикуйте их в данной теме. С целью, дабы вопросы не дублировались, по мере их поступления я их буду объединять с один пост.

С Уважением, Ваш Евгений

alekst
30.04.2013, 18:26
Спасибо за новости.
Женя, я могу уступить одно место желающему.
Причины:
1.Составлю заранее вопросы и передам их тебе, а ты их озвучишь.
2.Думаю, при крайней нужде, смогу и сам с ним связаться напрямую через почту.
Так что одно свободное место есть, пусть им воспользуется кто- то из хороших людей.:)
А если это еще будет симпатичная девушка...:)

Добавлено через 40 минут
Может быть создать по темам вопросы?
Например:
дискусы, живородка, травник и т.д. смысл примерно такой..
Пусть написавший вопрос, сразу указывает к какой теме он относится.
Меня, например, интересуют только дискусы и в дополнение скалярия...
Хотя ничего сложного вроде по скаляриям нет. Нересты пошли отлично. Молодняк растет как на дрожжах...:) Может какие уточнения..

Тема: Дискусы:
1.Температурный режим содержания- разведения дискусов.
Почему азиатские разводчики предпочитают для нереста 25С-26С, как например гонконгский разводчик Чионг Вэй Шинг, с последующим поднятием температуры до 28С, когда поплывут мальки?
Какие преимущества и недостатки выведения и дальнейшего роста мальков при таких параметрах? Плюсы и минусы высокой температуры порядка 30С- 31С?
2.Дискусы в травнике.
Насколько сложно содержать дискусов в травнике? В чем заключаются эти сложности? Влияет ли травник на такие качества дискусов, как: размер, внешний вид ( пигментация), и воспроизводство потомства и в какую сторону?
3. Искусственное вскармливание мальков.
Считаете ли Вы ( Кочетов С.М.), что искусственное вскармливание мальков может привести к вырождению родительских инстинктов, а так же к утрате способности кормления собственным кожным секретом?
4. Дискусы от зарубежных производителей.
При поступлении рыбы из- за рубежа ( в частности с Азии) и дальнейшей подсадке в наши аквариумы, происходит заболевание местных рыб так называемой "азиаткой" - Flexibacter columnaris. Как лучше провести карантин в таких случаях: профилактика, лечение? Какие нужно принять меры в случае заболевания? Температурный режим при лечении?

Думаю, что если в дальнейшем дополнять посты вопросами, которые могут возникнуть, так даже лучше.:)
И делать это скрытым текстом, чтобы не стала тема многотомной...:)
А потом объединить вопросы в темы, при наличии нескольких спрашивающих на одну тему.

Olga_S
03.05.2013, 07:48
А еще, Кочетов опытный специалист по содержанию морских гидробионтов. Думаю тем, у кого есть морской аквриум, будет о чем спросить.

vivat_ko
03.05.2013, 09:03
s2dd, Женя может тему вынести на заглавную форума?
Так можно собрать больше вопросов, и будет из чего выбрать. Да и о трансляции узнают все желающие.
Имхо.

s2dd
03.05.2013, 09:41
vivat_ko, узнать то узнают, но в самой конференции будет только 10 человек (точнее 8)

vivat_ko
03.05.2013, 11:11
но в самой конференции будет только 10 человек (точнее 8)
Так это участников, а количество зрителей лимитируется или нет?
Я, например, не претендую на участие, но с большим интересом посмотрю.
И не каждый написавший вопрос в теме захочет (сможет) озвучить его лично.

s2dd
03.05.2013, 12:46
Так это участников, а количество зрителей лимитируется или нет?
Я, например, не претендую на участие, но с большим интересом посмотрю.
И не каждый написавший вопрос в теме захочет (сможет) озвучить его лично.
Вы всё правильно понимаете, по моим данным, лимита на просмотр нет.
Касаемо вопросов. Почему я прошу что бы все желающие написали кого, что интересует?! Сергею Михайловичу так будет проще и он сможет лучше подготовиться в "лекции" согласно заранее подготовленных для него вопросов, и чем больше их будет, тем лучше и для нас и для него, все последующие вопросы которые смогут возникнуть во время конференции будут уже не такие затруднённые для него.ИМХО. А вообще Ваше предложение по вынесению темы на заглавную страницу форума очень интересное, но я пока не настолько силён в организации видеоконференций я и так переживаю, что бы всё получилось нормально хоть для своих, поэтому, честно говоря, хотел бы ограничиться объявлением только в своей ветке, а желающие наблюдать за прямым эфиром или просмотреть уже проведённую конференцию - милости просим, все ссылки будут предоставлены для общего обозрения.
Одним словом, стремаюсь я пока, не охота опозориться перед всем форумом

Батёк
03.05.2013, 16:26
http://www.youtube.com/user/kochetovinfo/videos

alekst
03.05.2013, 17:09
Для желающих поближе познакомиться с деятельностью Кочетова С.М.:
Авторский видеоканал - Aquarium, All about - http://www.youtube.com/kochetovinfo

Расширенные статьи в Аквариумисте - www.aquariumist.ru

А это интересное видео о приготовлении довольно таки универсального корма. Возможен к употреблению с добавлением лекарств для лечения.
www.youtube.com/watch?v=FCC-hWGoFj8&list=UUfeokzbCNHVprP6IrTgk_rw&index=29

Хотелось бы напомнить, что время идет. Выкладывайте свои вопросы к Кочетову в теме.

Женя, не волнуйся. Попробуешь в первый раз на нашей ветке. Думаю, что и в дальнейшем отказа не будет от Кочетова. Когда все настроится, наберется опыт, тогда и попробуешь трансляцию для всего форума.:)
Но запись должна быть обязательна!!! Потом можно выложить на основном форуме...

бумер
07.05.2013, 23:23
1.Температурный режим содержания- разведения дискусов.
Почему азиатские разводчики предпочитают для нереста 25С-26С, как например гонконгский разводчик Чионг Вэй Шинг, с последующим поднятием температуры до 28С, когда поплывут мальки?
Какие преимущества и недостатки выведения и дальнейшего роста мальков при таких параметрах? Плюсы и минусы высокой температуры порядка 30С- 31С?
2.Дискусы в травнике.
Насколько сложно содержать дискусов в травнике? В чем заключаются эти сложности? Влияет ли травник на такие качества дискусов, как: размер, внешний вид ( пигментация), и воспроизводство потомства и в какую сторону?
3. Искусственное вскармливание мальков.
Считаете ли Вы ( Кочетов С.М.), что искусственное вскармливание мальков может привести к вырождению родительских инстинктов, а так же к утрате способности кормления собственным кожным секретом?

Шикарные вопросы!Я бы добавил еще вопрос о вырождении(имбридинге),и заразной болезни от Азиатов,которые заражают наших(давно разводимых у нас) дискусов и сами при этом не болеют так как имеют имунитет,как правильно произвести профилактику и карантин в таком случае для совместного содержания и разведения с нашими дискусами?

s2dd
08.05.2013, 07:46
бумер, я так понимаю - вопрос засчитывать?!

alekst
08.05.2013, 07:51
Шикарные вопросы!Я бы добавил еще вопрос о вырождении(имбридинге),и заразной болезни от Азиатов,которые заражают наших(давно разводимых у нас) дискусов и сами при этом не болеют так как имеют имунитет,как правильно произвести профилактику и карантин в таком случае для совместного содержания и разведения с нашими дискусами?

Давайте я поставлю эти вопросы в тему и послушаем ответы.:)

Думаю, по инбридингу и так все понятно, что это не есть хорошо.:)
По "азиатке" как- то задавал вопрос в личном общении. Он предложил довольно простое и дешевое решение в лекарствах используются при лечении гонореи- это его слова!:). Но сейчас ( с мутированием вирусов), я думаю, нужно искать другие, более новые антибиотики. Уже есть наработанные варианты, проверенные.:)
Кстати, азиаты не болеют, пока нет контакта с нашей рыбой. При посадке вместе, они точно так же заболевают. Думаю, наша инфекция что- то дает на их иммунитет, вот они и ослабевают..:)

Salton
08.05.2013, 08:36
Шикарные вопросы!Я бы добавил еще вопрос о вырождении(имбридинге),и заразной болезни от Азиатов,которые заражают наших(давно разводимых у нас) дискусов и сами при этом не болеют так как имеют имунитет,как правильно произвести профилактику и карантин в таком случае для совместного содержания и разведения с нашими дискусами?

интересный вопрос... я бы послушал на эту тему. Поддерживаю...

s2dd
08.05.2013, 12:26
Создана отдельная тема (http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=2381060#post2381060) для вопросов, пишите, спрашивайте, подготавливайтесь. Времени остаётся не много, а вопросов пока мало.

Джулиан
10.05.2013, 23:30
подписался

s2dd
15.05.2013, 13:03
Для поднятия темы.

Вопросы были переданы Сергею Михайловичу, за что он был очень благодарен нам. Сегодня - завтра он определиться с датой конференции и сообщит нам.

s2dd
20.05.2013, 16:43
Ур-р-ра!!! Дата конференции известна!!!

Конференция состоится 26 мая 2013 в 19.00 по местному времени.

Желающие принять непосредственное участие в конференции прошу отписаться, напоминаю, что для этого Вам нужно иметь web-камеру, микрофон и колонки или наушники. Все остальные смогут наблюдать за происходящим на моём канале YouTube - ссылку выложу позднее. Все кто по той или иной причине не сможет принять участие в конференции или быть "вольным слушателем" в день конференции - не расстраивайтесь, после окончания я её опубликую у нас на форуме для общего обозрения.

На данный момент есть 7 свободных мест

s2dd
21.05.2013, 10:09
Ребята, давайте по активнее, время осталось немного. Жду заявок на участие (можно и в личку).

LEXUS350
21.05.2013, 16:17
Евгений вот тут чуть не понятно-обьясни.
Изьявили желание участвовать-14 чел--а еще есть 7 мест.
Вроде только 10 могут в конференции участвовать.

s2dd
21.05.2013, 16:33
На сегодняшний день только 3 человека изъявили желание непосредственно принимать участие в общении, все остальные по той или иной причине принять участие не могут или не хотят. На данный момент нет ни одного, кто бы отписался здесь, что он будет принимать непосредственное участие. Все исключительно в ролях слушателей на канале хотят выступать.
Вот потому и 7 мест свободных. Если у тебя есть желание не только слушать но и спрашивать, скинь мне в личку свой адрес электронной почты на google.

LEXUS350
21.05.2013, 16:42
Спс за ответ.
Я участвовать не хотел -может потом посмотрю -мероприятие интересное..
Я просто подумал что вы как-то хотите больше 20 чел--а оно технически не получилось бы.Просто думал подсказать.

s2dd
21.05.2013, 16:50
Я участвовать не хотел -может потом посмотрю

Вот точно так же и основное большинство проголосовавших.
Просто думал подсказать.
Подсказать? Что именно?

LEXUS350
21.05.2013, 16:51
Я просто подумал что вы как-то хотите больше 20 чел--а оно технически не получилось бы

s2dd
26.05.2013, 18:59
Адрес моего канала на youtube для просмотра конференции с Кочетовым С.М. http://www.youtube.com/watch?v=H0sxFUJauts

s2dd
26.05.2013, 21:17
Как и обещал, запись конференции

H0sxFUJauts

s2dd
26.05.2013, 21:35
Всем ещё раз СПАСИБО. Тему ЗАКРЫВАЮ!!! Все посты с благодарностями переместил в соответствующую тему