PDA

Просмотр полной версии : Хотелось бы, чтоб ВАА и наше сообщество, отреагировало.


Страницы : [1] 2

Vadim Art
27.01.2008, 22:32
Хочу обратить внимание уважаемых читателей, что лично я целиком и полностью на стороне Руслана Иванюшина.
Пишу это, так как в этой статье упомянут и я.


http://amania.110mb.com/Chapters/plagiarism.html

Флорастим
27.01.2008, 22:39
Я также на стороне Руслана.
Хотя, пусть и обвиняемый выскажется, если он не считает себя виновным и ему дорого общественное мнение.

Serj
27.01.2008, 23:05
Полностью согласен с Русланом Иванюшиным и его поддерживаю.
А манеры и стиль общения М.К. людям, достаточно давно посещаемых наш форум, известны, и не в одной теме.

VladOleg
28.01.2008, 00:26
Мог-бы кто-то объяснить для новичков на форуме, под каким ником присутствует здесь Климовицкий Михаил Аркадьевич "Аквариумист года 2006" на Aquaforum.kiev.ua? Если это не тайна.

nature
28.01.2008, 01:31
Я в шоке не от того, о чем Вы дискутируете.
Я об этом давно предупреждал.
К счастью, в свое время на мое предупреждение
немедленно отреагировал Александр Бешлега
и убрал из числа публикаций его "статью"
о криптокоринах.

Я в изумлении от того, насколько этот человек
в авторитете у некоторых новоиспеченных
форумных лауреатов.

Это любимый автор!
Энштейн акваристики!
Поэтому, думаю, что из за этого
он на вас всех обидится.

Если не хотите неприятностей - прекратите
шельмовать авторитетного растениевода.

С уважением,

Afra
28.01.2008, 08:15
,,...Меня ничуть не удивляет что администрация этого форума никак не отрагировала на этот факт имея мои статьи на руках и на форуме задолго до появления якобы текстов гр. Климовицкого М.А. " Ребята, а камень то и в наш огород... Противно... Но. Мы ж в ответе за тех, кого приручили. Предлагаю публично изгнать плагиатора из нашего форума!code16 К таким вещам нельзя оставаться равнодушным.

Кениец
28.01.2008, 09:02
Некрасиво получается, Михаил Аркадьевич...

Vasnecov
28.01.2008, 09:25
Народ, ну чего кипешевать? Себя конечно специалистом не считаю, пусть выскажутся медики, которые есть у нас на форуме, но мое ИМХО - М.К. страдает легкой формой шизофрении, которая как полагается усугубляется с возрастом. Данный вывод делаю из постов этого автора, сравнивая его со знакомыми, которым подобный диагноз поставлен. Критиковать таких людей не имеет смысла - до них ваша критика просто не дойдет. Потому лично я и прекратил с ним общение в свое время на форуме, игнорируя его посты. Единственное что можно сделать в таких случаях - это распространить информацию о том, чем занимается подобный автор - то бишь отзыв на проза.ру, небольшое сообщений у нас на форуме, отмеченное как важное, и, по сути дела, все. Разве что вам скучно, есть деньги и время, и вы хотите поиграть в суде ;) заранее проигранное, ввиду явной невменяемости ответчика дело.
А перечисленное (кроме оспаривания авторских прав в суде) думаю необходимо сделать.

Борис.

ikhtiandr
28.01.2008, 10:31
Мог-бы кто-то объяснить для новичков на форуме, под каким ником присутствует здесь Климовицкий Михаил Аркадьевич "Аквариумист года 2006" на Aquaforum.kiev.ua? Если это не тайна.

Страна должна знать своих героев:)- http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/member.php?u=611

Игорь Кротов
28.01.2008, 10:54
Cогласен с Русланом Иванюшиным и его поддерживаю.

На своём сайте, в разделе ссылки, я убрал упоминание
про книгу Климовицкого.

Тем более, что книга - :(

lusenok
28.01.2008, 11:01
Поддерживаю мнение Afra о том, что неприятно когда задет и наш форум. Нужно предпринять что-то в этой связи.

Флорастим
28.01.2008, 11:07
Уважаемые форумчане!
Я не поддерживаю поступки г-на Климовицкого.
Но прежде, чем предпринимать какие-то действия против него, хотелось бы услышать его позицию.
А то некрасиво как-то получается. Кто-то что-то написал, другие тут же однозначные выводы делать стали.

ikhtiandr
28.01.2008, 11:09
Климовицкий на сайте- может и зайдет сюда.:)

Vasnecov
28.01.2008, 11:14
Саша, разве что кто лично попросит ;)

Михаил Погребиский
28.01.2008, 11:40
Уважаемые форумчане!
Я не поддерживаю поступки г-на Климовицкого.
Но прежде, чем предпринимать какие-то действия против него, хотелось бы услышать его позицию.
А то некрасиво как-то получается. Кто-то что-то написал, другие тут же однозначные выводы делать стали.
В принципе, я тоже за то, чтобы дать слово Климовицкому. Но согласитесь, что это не более чем формальность, поскольку надо исходить из того, был ли Факт плагиата, или не было. Что бы при этом ни говорил Михаил Самуэлевич, простите, Аркадьевич, это никак не умаляет факта, который имел место быть. А если копнуть глубже? Сколько еще таких фактов мы там нароем?

Н-да. Что есть духовная смерть, господа аквариумисты?

"Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Все!" (И. Ильф, Е. Петров, "Золотой теленок")

Михаил Погребиский
28.01.2008, 12:02
Народ, ну чего кипешевать? Себя конечно специалистом не считаю, пусть выскажутся медики, которые есть у нас на форуме, но мое ИМХО - М.К. страдает легкой формой шизофрении, которая как полагается усугубляется с возрастом. Данный вывод делаю из постов этого автора, сравнивая его со знакомыми, которым подобный диагноз поставлен. Критиковать таких людей не имеет смысла - до них ваша критика просто не дойдет. Потому лично я и прекратил с ним общение в свое время на форуме, игнорируя его посты.
Дело в том, что Михаил Самуэлевич, ой, простите опять, Аркадьевич - это всего лишь часть проблемы, герой всего лишь одного эпизода большой картины, которая являет собою эдакое скопление неугомонных старичков - плагиаторов, компиляторов и просто аква-шизофреников. М.К. не один - их много. Одни занимались чистым плагиатом, другие - компиляторством, третьи - акваристическим мифотворчеством. И все они - порождения Совка, даже несмотря на то, что некоторые из них (по крайней мере один code64) - ярые ненавистники этого самого Совка. Друг к другу они относятся весьма ревностно, ибо видят угрозу друг в друге - угрозу собственному дутому имиджу.

Можно было бы просто не обращать на них внимания, но тогда они будут лезть во все щели, бить себя кулаком в грудь, и морочить голову новичкам. Поэтому лучше их не игнорировать - лучше от них избавляться. Вопрос только - КАК... code64

P.S. Ни в коем случае не имею в виду прекрасных аквариумистов-практиков советской эпохи, среди которых были и выдающиеся, и просто успешные мастера своего дела. К сожалению, имена многих из них часто не известны новой публике.

Vasnecov
28.01.2008, 12:11
Михаил, согласен полностью.
Может біть, тут, на форуме, создать "доску почета", вида: ЭТО не стоит читать, ЭТИХ не стоит слушать?
Просто из реальных шагов, этот, имхо, самый простой.

Натали
28.01.2008, 12:20
Поддерживаю :)

Floyd
28.01.2008, 12:32
Может біть, тут, на форуме, создать "доску почета", вида: ЭТО не стоит читать, ЭТИХ не стоит слушать?


хм, в одной мудрой книге написано - "Не суди, и судим не будешь". Может, стоит народу предоставить право самим разбираться "ху есть ху"(с)? Один чёрт, если заходят на форум в поисках некоего универсального совета типа "помогите, растения не растут", им эта характеристика до фенилопы. Те, кто предварительно по поиску поищут, и так мнение своё составят. Ну, а мы, аборигены, и так знаем, кто сколько весит. Или же ввести значок "Репутация", не знаю, возможно ли это для данного движка.

Vasnecov
28.01.2008, 12:35
2 Floyd:
Ты конечно прав, с одной стороны. А с другой - людей жалко, ведущихся за очередным "гуру".

lusenok
28.01.2008, 12:38
"Доска почёта" (или как бы её не назвали) отдаёт чем-то негативным, и имхо форум, на котором есть нечто подобное теряет в своём имидже.
Прочтение любой темы в данном случае этого автора, уже даст понимание любому адекватному человеку о том насколько стоит прислушиваться к товарищу.
"Даёшь народу право самому понимать кто есть кто на форуме!"

Floyd
28.01.2008, 12:48
2 Vasnecov
У каждой котлеты - две стороны! ;)

Vasnecov
28.01.2008, 13:03
2 Vasnecov
У каждой котлеты - две стороны! ;)

Мне наковыряйте, пожалуйста, мяса, стороны можете себе оставить ;)

П.С.: а как иначе, выглядит данный тред про М.К.? :) (это про доску почета)
А вообще - давайте жить дружно :) Как говорится, в каждом коллективе, должен быть свой шут, свой дурак, свой неудачник, ну и т.д.. Попрошу не привязывать к личностям - просто констатация реалий жизни... Так что думаю, тред можно закрывать. Врядле мы тут увидим откровения МК, а если и увидим - то лично я не думаю, что увижу там что то новое, интересное, а главное - имеюющее смысл хоть для кого то, кроме него самого.

Борис.

Vadim Art
28.01.2008, 13:21
Нет, Боря, не все так просто.
Ты правильно расписал про коллектив с его дураками и шутами. Но, вся штука в том, что коллектив осознает, кто дурак, а кто шут, а наше форумное сообщество нет.
Ведь, г-н Климовицкий действительно является Лауреатом конкурса "Аквариумист года 2006".
Так, может, что-то в Консерватории не так ?

Кстати, а где можно посмотреть лауреатов 2007 года? Просто интересно, этот список подтвердит или опровергнет мою мысль о Консерватории.

Serj
28.01.2008, 13:25
А Васька слушает и ест....

Кениец
28.01.2008, 13:28
Ведь, г-н Климовицкий действительно является Лауреатом конкурса "Аквариумист года 2006".
Так, может, что-то в Консерватории не так ?

Здесь (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showpost.php?p=123692&postcount=17) его выдвинул господин Jararaka.

А для этого опроса (http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=10836) я выдвинул (http://aquaforum.kiev.ua/forum/showpost.php?p=105787&postcount=11)

Vasnecov
28.01.2008, 13:43
Вадим, согласен. Именно потому родилась "Доска почета", которую тут же заклевали, по вполне понятным причинам.
А насчет лауреатов и прочего, ну блин, что ты предлагаешь? Забрать? ;) Все равно - в другом месте он будет эту цяцьку себе на шею вешать....
А еще вопросы нравственно/политическо/менталитето/амбиционные....
:) Реальных предложений по видимому еще нет - не прошло время (или не пришло) для их формулирования.

Vadim Art
28.01.2008, 14:02
Ну, может следует более ответственно относиться к раздаче лауреатства ?
Так, где можно посмотреть список за 2007 год ?

Володя Череп
28.01.2008, 14:10
Список за 2007 год:
http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=19270

Vadim Art
28.01.2008, 14:26
Список за 2007 год:
http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=19270

особенно впечатлило кол-во голосовавших. 50-60 человек- это круто.
А чтоб стать лауреатом, можно было и десятком голосов обойтись.
Мне кажется, Администрации форума надо более серьезно подойти к механизму определения лауреатства.
А то, в некоторых местах, список больше похож на шутейный.
А там, и до конфуза не далеко.

Vasnecov
28.01.2008, 14:29
Вадим - а тут мы приходим к тому, что лауреаторство определяет.... голосование. То бишь форумное сообщество. И выдвижение, осуществляется оным.... Замкнутый круг?
Опять таки, убирать из списка предложенных кандидатов.. Кого? по какому признаку? Кто утверждает список, и на каком основании осуществляется отбор?

VladOleg
28.01.2008, 14:34
Нашли проблему. А тот факт что лауреат по флуду, нику, аватору -тоже будет отобажаться аквариумистом года никого не удивляет

BЛАДИМИP
28.01.2008, 14:34
... герой всего лишь одного эпизода большой картины, которая являет собою эдакое скопление неугомонных старичков - плагиаторов, компиляторов ....

Это, кстати, самая большая проблема интернет-контента...
Как тяжело читая тексты в интернете - не начать выдавать прочтенное, за своё, не начать воспринимать это, как свое.
Да еще такая простенькая операция скопировал-вставил...
Как тяжело вспомнить автора, или место откуда текст выдран...
В печатном слове есть процедура редактирования/рецензирования, в интернете этого нет (правда на разделе статьи есть премодерирование, но и оно не всегда спасает ситуацию, или работает не в том направлении...)

Я в сое время, тоже столкнулся с проблемами при цитировании этой книги, и сократил цитату до минимума...

Но отдавать свои "неопубликованные" тексты - это, как оформлять Генеральную Довереность на имущество третьим лицам.
Это проблема Доверителя, и не стоит Руслану обижаться на все общество.

В данном контексте эта проблема - проблема, чисто нравственная.
Украл человечек чуть-чуть текста, мы скажем вору Ай-Ай-Ай...
Автору скажем, чтобы следил за тем, кому он материал раздает...
-Не раздавай тексты, до их опубликования под своим именем...

Все равно та, краденная, книженка не может конкурировать с авторским сайтом Руслана Иванюшина ни по форме ни по содержанию.

Спасибо Руслан за хороший сайт, и за работу, которую ты проделал!

Vasnecov
28.01.2008, 14:35
особенно впечатлило кол-во голосовавших. 50-60 человек- это круто.
А чтоб стать лауреатом, можно было и десятком голосов обойтись.
Мне кажется, Администрации форума надо более серьезно подойти к механизму определения лауреатства.
А то, в некоторых местах, список больше похож на шутейный.
А там, и до конфуза не далеко.

Зачем, одного голоса хватит, если не будет другого ;)
Потому и отношение к лауреаторству этого года соотвествующее, и прочее.
Имхо, конкурса, как и лауреаторства в этом году - РЕАЛЬНОГО - не было.
Не хочу никого обидеть - это мое ИМХО.
Как и конкурсов вообще. Слова, непонятная для меня организация и прочее. Чего только стоит то, что "лауреатство" этого года по сути дела надо было искать. Лично я попал случайно на него, и не голосовал в 2/3 случаев - для меня происходящее было просто непонятно.
Хотя сама идея правильная, ее осуществитель (M.D.Jeorgick) сделал все от себя зависящее, но тем не менее...

KSO
28.01.2008, 14:39
Если вся ситуация выглядит именно так, как описанная в приведенной статье, то однозначно такому автору не место среди нормальных людей. Но мы не суд, что бы делать выводы и обвинять кого либо. Считаю что победителю данного спора после вынесения решения по авторству данных статей нужно выложить это решение на форуме, а далее администрация форума и высокое собрание решат и постановят что делать с негодяем плагиатором.
А пока что извините, это только пустой треп!!!

Флорастим
28.01.2008, 14:45
А не проще ли вместо всяких там досок почета создать опрос относительно того, как люди относятся к происходящему?

Vadim Art
28.01.2008, 14:45
Предлагаю тему о лауреатстве выделить в отдельный топик.
Там можно обсудить и механизм выдвижения и порядок голосования.

BЛАДИМИP
28.01.2008, 14:55
Предлагаю тему о лауреатстве выделить в отдельный топик.
Там можно обсудить и механизм выдвижения и порядок голосования.
Так был же отдельный топик про лауреатов, выдвижение кандидатов, и голосование, в конце-концов...
Почему там не возникали подобные вопросы?
Что нового произошло с начала Января 2008 года?

Vasnecov
28.01.2008, 15:03
Так был же отдельный топик про лауреатов, выдвижение кандидатов, и голосование, в конце-концов...
Почему там не возникали подобные вопросы?
Что нового произошло с начала Января 2008 года?

Владимир, думаю все просто - до разговора о причастности МК к лауреаторству - никого эта тема не интересовало - так как реально, в голосовании и прочем принимало участие не более 1/10 части "постоянных" форумчан. Т.е., если посмотреть реально, в этом году конкурс тупо "выродился", со всем из этого исходящим. ПРОСТО СТАЛ НЕИНТЕРЕСЕН форумчанам, да и не была должным образом организована реклама сего действа на форуме.

ПЫСЫ: !!!! давайте тут прекратим о лауреаторстве! В отдельную тему логичнее будет.

Vadim Art
28.01.2008, 15:04
Bactrian

а можно вопрос ?
Я тут обратил внимание на такую странность.
Вы зарегистрировались на форуме 31.01.2007 и в то же время являетесь лауреатом за 2006 год.
Как такое возможно ?

Vadim Art
28.01.2008, 15:22
Не знаю...
Может я сам себе эту надпись пририсовал?
Ну, как с клубом любителей барбусов,
полюбил барбусов - надпись появилась...
Полюбил "лауреатов 2006" ... :)

я же не говорю, что сами пририсовали.
Вот поэтому, я и предложил вернуться к теме лауреатства.
у Вас и сейчас остались вопросы зачем ?

Vasnecov
28.01.2008, 15:27
"...Борис ты не прав..."
и обсуждали и голосовали и обижались на номинации...
форумчане!
и страсти кипели...
А кому не интересно - то как их привлечь, а?
Без денег не выйдет.

Владимир, можно спросить, а какое отношение мной начатая тема имеет к данной? :(
Что то не пойму я эту консерваторию... ;)

Предлагаю все таки закончить тут про лауретов и прочее. Давайте не создавать работу модераторам
http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=19602 тема для обсуждения конкурса "Лауреат ..... года".

Vasnecov
28.01.2008, 15:39
Начет МК...
Предлагаю свое видение вопроса. Я никого не хочу им обидеть, просто выскажу свое мнение, сложившееся при обсуждении нескольких последних "горячих" тем.
Думаю никому не нужно доказывать - что плагиат - не худшее из качеств МК. Исходя из этого, что можно сделать/может произойти на данном форуме:
1. как обычно - зафлудим, друг друга в грязи обваляем и забудем.
2. сымем "цяцьку лауреата" - в данном контексте не мое отношение к конкурсу, а то, чем оно является дл МК.
3. пункт 2 + наказание в виде рид онли или бана для МК.
4. Создание "доски почета", возможно + пункт 2 или пункт 3.
5. Прийдет сюда МК, перед всеми извинится, все вернет как было и станет мягким, белым и пушистым.

И?
1. самое вероятное - судя по большинству предыдущих горячих тем.
2. кто будет организовывать, какие будет иметь последствия?
3 = 2
4. Нет, ведь благими намерениями вымощена ддорого сами знаете куда...
5. Тут детей мало, в деда мороза мало кто верит.

С удовольствием выслушаю другие мнения и дополнения.

Vadim Art
28.01.2008, 15:47
Ребята, брек!
Во-первых, здесь обсуждается другая тема
Во-вторых, личные вопросы решаются в личке
И в-третьих - вы оба мои друзья и совершенно нормальные и достойные люди. Что вам делить?

Ира, перенеси пожалуйста эти посты в тему, созданную Борисом.
Это вопрос не для лички.

Бобик
28.01.2008, 15:48
Я предлагаю МК просто забанить и закрыть тему. Пользы от него здесь 0 целых 0 десятых, грязи вокруг него много постоянно. Пусть лучше он исчезнет из поля зрения форумчан и дело с концом.

BЛАДИМИP
28.01.2008, 15:51
Я предлагаю МК просто забанить и закрыть тему. Пользы от него здесь 0 целых 0 десятых, грязи вокруг него много постоянно. Пусть лучше он исчезнет из поля зрения форумчан и дело с концом.
Книженка ворованная то останется в инете. Разве же это решение?

KSO
28.01.2008, 15:54
Боря а я считаю,что все эти действия нужно применить,возможно и к МК,но после решения арбитража о нарушении авторских прав.Ато,как то на суд линча похоже!!!Ни капли не сомневаюсь в правоте Руслана,но закон есть закон.А уж после законного решения,вернет,не вернет,извинится или нет,а мягким и пушистым быть уже не получится.

Михаил Погребиский
28.01.2008, 15:57
Доска "почета" должна быть! Что она из себя должна представлять? Доказательства плагиата того или иного автора. Со ссылками на первоисточник. И не надо никаких нравоучений - типа этого не читайте, это плохо, аморально и т.п. Просто посетители форума должны владеть информацией - в данном случае знать что и откуда было содрано. А далее - пусть сами решают, читать им плагиат или нет. Но только не на нашем форуме - выкладывать целостно статьи, являющиеся плагиатом, нельзя!

Михаил Погребиский
28.01.2008, 16:03
Боря а я считаю,что все эти действия нужно применить,возможно и к МК,но после решения арбитража о нарушении авторских прав.

А если истинный автор покойный, кто будет на плагиатора в суд подавать?

Ато,как то на суд линча похоже!!!Ни капли не сомневаюсь в правоте Руслана,но закон есть закон.

Вы заговорили о законе? Какие конкретно законы мы нарушаем, если применим некие санкции против участника форума, которого мы считаем плагиатором?

KSO
28.01.2008, 16:13
Миша мы можем много чего считать и при этом видеть одну сторону медали. Мы не знаем, в каких отношениях находились эти два человека. Велись ли у них переговоры, о чем? Какие условия и принципиальные позиции? Да и еще много чего. А Вы предлагаете вот так запросто взять и осудить, тем самым нарушая, ну хотя бы законы морали.
П.С.Есть такое понятие в юриспруденции "презумпция невиновности"

Vasnecov
28.01.2008, 16:30
Боря а я считаю,что все эти действия нужно применить,возможно и к МК,но после решения арбитража о нарушении авторских прав.Ато,как то на суд линча похоже!!!Ни капли не сомневаюсь в правоте Руслана,но закон есть закон.А уж после законного решения,вернет,не вернет,извинится или нет,а мягким и пушистым быть уже не получится.

Какой арбитраж? Может мы и черных молли афромоллями назовем? ;)

Вот об этом я и говорил, когда имел в виду пункт 1 - по... говорим и разойдемся :)

Vasnecov
28.01.2008, 16:33
Книженка ворованная то останется в инете. Разве же это решение?

Владимир, ты себе представляешь ЭТО ?
Суд, стоимочтью несколько тыщ гришек, потом решение суда, а главное - исполнение ;) о изъятии из интернета неправильной книжки ;)

Nox
28.01.2008, 16:52
Я предлагаю МК просто забанить и закрыть тему. Пользы от него здесь 0 целых 0 десятых, грязи вокруг него много постоянно. Пусть лучше он исчезнет из поля зрения форумчан и дело с концом.

....и забрать компьютер code17

Михаил Погребиский
28.01.2008, 16:55
Миша мы можем много чего считать и при этом видеть одну сторону медали. Мы не знаем, в каких отношениях находились эти два человека. Велись ли у них переговоры, о чем? Какие условия и принципиальные позиции? Да и еще много чего. А Вы предлагаете вот так запросто взять и осудить, тем самым нарушая, ну хотя бы законы морали.
П.С.Есть такое понятие в юриспруденции "презумпция невиновности"

Вы смешали в одну кучу юриспруденцию и мораль. Если рассматривать нарушение Климовицким юридических норм - то следует подразумевать суд. Если же мы рассматриваем аморальность поступков - то предполагаем адекватные действия в той же моральной плоскости! И презумпция невиновности тут не причем! Кстати, суда над Сталиным не было - это тоже значит, что я не могу назвать его преступником?

Мы не знаем, в каких отношениях находились эти два человека. Велись ли у них переговоры, о чем? Какие условия и принципиальные позиции? Да и еще много чего.

Вы предполагаете, что Иванюшин Руслан разрешил использовать Климовицкому свой текст, даже ничуть не меняя его? А потом вдруг передумал, и наехал на старичка? Что ж, мы ждем-не дождемся виновника торжества!code64

BЛАДИМИP
28.01.2008, 16:58
.Есть такое понятие в юриспруденции "презумпция невиновности"
"Презумпция невиновности" это в Уголовном Кодексе, В Административном Кодексе используется "Презумпция виновности."..
Плагиат - это из Административного Кодекса, между прочим.
А что еще не ясно в этом вопросе?
Владимир, ты себе представляешь ЭТО ?
Суд, стоимочтью несколько тыщ гришек, потом решение суда, а главное - исполнение ;) о изъятии из интернета неправильной книжки ;)
Не не представляю... но хочется верить, чтот такое возможно...

vab
28.01.2008, 17:14
Одно время, на форуме по мимо лауреатства активно муссировалась тема создания настоящей доски почета, однако возник ряд возражений, и она не была создана, связанно это было прежде всего с субьективностью мнений, резонно было замечено , что так могут "раскрутится" красноречивые флудерасы, вот, свершилось!!! Банить М,К канешо. а кроме того следует создать "доску почета", но только так, как говорит Михаил Погребиский - только факиы, и ни каких домыслов.

vab
28.01.2008, 17:19
http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?p=169539#post169539 Ну вот одна показательная тема...

VladOleg
28.01.2008, 17:22
Что-то смотрю никто Михаила К не поддержал:), и он помалкивает, тема иссякает, аж скучно:). Никто не может его поддержать?
Ну к примеру, за что его банить или рекламировать на доске почета? Никакие правила форума он не нарушал, на форуме не плагиатил. Может пусть живет? Мало-ли кто как свое свободное время вне форума проводит, мы же не обсуждаем аморальное поведение учасников когда они не выступают как учасники

vab
28.01.2008, 17:24
А честь мундира?

KSO
28.01.2008, 17:25
Я ни чего не смешивал. Но говорил в одном посте и об административной и о моральной стороне вопроса. Так вот не одна из них ни не доказана, ни не опровергнута. Я ни кого не обвиняю и, ни кого не осуждаю пока это не доказано.
Меня просто достал беспредел в стране, в частности последние действия ДАi,поэтому не хочется беспредела здесь на форуме!
П.С.А выслушивать обе стороны не считаю целесообразным. Мы не суд!!!
А в процессе разборок столько дерьма выльется... и опять это все на форуме? Зачем? Для этого есть специальные инстанции, пусть они это и решают, а после официального решения я полностью за наказание виновного!!!
Пусть судит тот, кого замучала звездная болезнь!

Михаил Погребиский
28.01.2008, 17:33
Я ни чего не смешивал. Но говорил в одном посте и об административной и о моральной стороне вопроса. Так вот не одна из них ни не доказана, ни не опровергнута.

А каковы должны быть доказательства плагиата в моральной плоскости?code64

VladOleg
28.01.2008, 17:36
А честь мундира?
А кто сказал что он наш, и мы должны за него стыдиться. Может он на другом форуме больше постов написал - пусть им будет стыдно:)

vab
28.01.2008, 17:37
в чем то Вы правы , но БАН есть БАН, алягер ком алягер!!!

lusenok
28.01.2008, 17:44
Вот не знаю прям чего вы спорите - ни МК, ни человек, ущемлённый в авторском праве в дискуссии участия не принимают. ПО моему тут надо обсудить один вопрос - конкретно Киевский Аквафорум в статье выставлен в нелицеприятном свете и потому нужно решить что сделать, чтоб "честь мундира" форума (!) отстоять, а кто прав, кто виноват - им самим решать.

vab
28.01.2008, 17:46
М.К забанить , и пусть ВАА накатает хвициальный некролог, пардон заявление , что не само ВАА, ни форум плагиат не поддерживают.

varuh
28.01.2008, 17:48
Лауреат, не лауреат, главное, что б человек был хороший, а плагиат он и в Африке плагиат, а за такой, можно и по морде, а еще не мешало б прежде, чем по морде, выслушать обвиняемого, с ним кто -то связывался и приглашал на обсуждение, может новые факты всплывут, а вообще не стоит разбрасываться своими незавершёнными работами, времечко уже не то, да и люди не все, но не те, один у нас порядочный человек, прокурор, да и тот, если разобраться порядком свинья. p\s доля шутки тут есть, но смайликов таких нет.

Михаил Погребиский
28.01.2008, 17:51
ПО моему тут надо обсудить один вопрос - конкретно Киевский Аквафорум в статье выставлен в нелицеприятном свете и потому нужно решить что сделать, чтоб "честь мундира" форума (!) отстоять, а кто прав, кто виноват - им самим решать.

Вот! Поэтому и нужен соответствующий раздел Плагиатора - где будут помещены ссылки на работы плагиаторов и доказательства плагиата! Больше, по-моему, ничего и не нужно. Отношение людей в дальнейшем и будет приговором!

doctor
28.01.2008, 17:59
Ребята-Вы опять из пустого в порожнее. КТО_ТО с администрацией форума что-то согласовывал...

Володя Череп
28.01.2008, 18:00
Так вот не одна из них ни не доказана, ни не опровергнута. Я ни кого не обвиняю и, ни кого не осуждаю пока это не доказано.
...
П.С.А выслушивать обе стороны не считаю целесообразным. Мы не суд!!!

Уважаемый KSO!

Да, мы не суд. Но, раз уж Вы высказались в этой теме, значит она Вам не безразлична. Не желаете уделить пять минут на ознакомление с первичным материалом? Нет необходимости читать исходные тексты полностью. Воспользуйтесь поиском (Ctrl-F), используя нижеуказанные цитаты в качестве строки поиска.

В текстах М.К., размещенных на сайте proza.ru (http://www.proza.ru/author.html?6143&book=8#8) (ссылки в конце страницы - Новые аквариумные растения - части 1-6), есть такие же абзацы и разделы, как и в текстах Руслана Иванюшина (naman), размещенных на сайте amania.110mb.com (http://amania.110mb.com/Chapters/plagiarism.html). Ни "Руслан Иванюшин", ни его ник "naman", явно не указаны Михаилом К. ни в предисловии (http://www.proza.ru/texts/2007/09/13/175.html), ни в списке литературы (http://www.proza.ru/texts/2007/09/20/224.html).

Я нашел только одно упоминание ника "naman", но вряд ли его можно считать свидетельством в пользу желания М.К. сослаться на Р. Иванюшина:
"Новые аквариумные растения ч.1", раздел о цеолите (http://www.proza.ru/texts/2007/09/13/175.html)
...Если его предварительно зарядить аммонием (прим. naman: при помощи сульфата аммония или даже KNO3, для зарядки калием используется K2SO4), цеолит может служить как такой же источник медленно высвобождающегося азота.(выделено жирным шрифтом)

Вот, например, раздел М.К. о хелатах:
Новые аквариумные растения ч.5, раздел "Хелаты" (http://www.proza.ru/texts/2007/09/20/212.html)
Единственный способ доставить микроэлементы ...
А вот очень похожий раздел Р. Иванюшина о хелаторах:
"жидкие удобрения - микроэлементы", раздел "Хелаторы" (http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/liqfert-main.html)
Единственный способ доставить микроэлементы ...


Вот раздел М.К. о внесении микроэлементов:
"Новые аквариумные растения ч.5", раздел "Как начинать вносить жидкие удобрения" (http://www.proza.ru/texts/2007/09/20/212.html)
Когда вы начинаете вносить микроэлементы ...

Похожий, но больший по объему раздел мы находим у Р. Иванюшина:

"жидкие удобрения - микроэлементы", раздел Как начинать вносить раствор микроэлементов" (http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/liqfert-main.html)
Когда вы начинаете вносить микроэлементы ...


И еще много других фрагментов.


Разумеется, в материалах М.К. есть оригинальный текст М.К. или места, похожие по сути, но прошедшие авторскую доработку исходного материала. Но в текстах М.К. достаточно много целых предложений, которые слово в слово повторяют предложения из текстов Р. Иванюшина. Учитывая наличие в тексте М.К. примечания naman о зарядке цеолита сульфатом аммония, не составит труда сделать предположение об истинном авторстве этих предложений.

Мы не знаем, в каких отношениях находились эти два человека. Велись ли у них переговоры, о чем? Какие условия и принципиальные позиции?
Порядочные люди в любом случае упоминают настоящего автора и выражают ему благодарность в предисловии. Учитывая достаточно большой объем позаимствованного материала, поблагодарить надо бы автора лично, а не в числе "участников Украинского и Российского форумов аквариумистов".

vab
28.01.2008, 18:12
а разве здесь не высказывались модераторы, которые и есть представители администрации, конечно , до согласования с Александром Бешлегой никто , ничего не предпримет!

Vasnecov
28.01.2008, 18:17
Вот! Поэтому и нужен соответствующий раздел Плагиатора - где будут помещены ссылки на работы плагиаторов и доказательства плагиата! Больше, по-моему, ничего и не нужно. Отношение людей в дальнейшем и будет приговором!

Вот это отличное предложение.

Только хотел бы его дополнить другим вариантом. Паралельно тому, что сейчас называется "аквариумист года", проводить его антипод :) С выдвижением лоауреатов, голосованием и прочим. :)
Итого: два варианта
1. Уголок Плагиатора/Голословия/Флейма (с премодерированием, дабы недопустить сведения по хамски личных счетов)
2. Антиконкурс.

Думаю, любым из этих вариантов мы решим все вопросы, касающиеся ху из ху, аморальности блеклиста и прочие.

Vasnecov
28.01.2008, 18:20
Ребята-Вы опять из пустого в порожнее. КТО_ТО с администрацией форума что-то согласовывал...

Андрей, судя по тому, что Саши Бешлеги не видно, я так полагаю что он просто очень занят. И, соотвественно не может сейчас уделить время для форума (не критика).
Исходя из этого, сейчас его представителями являются модераторы, которые могут создать список вопросов и проблем, варианты их решения и предоставить его Саше на рассмотрение. Так что никаких проблем мне кажется с этим нет. Никто ведь за него и модераторов ничего не решает, просто люди анализируют и обсуждают сложившиеся проблемы.

lusenok
28.01.2008, 18:22
Урррра Саша пришёл! Щас вам тут всем будет! (и грозный кулак)

vab
28.01.2008, 18:23
У меня давно сложилось мнение , что обсуждение очень многих серьезных тем связанных с научной основой аквариумистики, на форуме иногода блокировалось из - за одного двух псевдомитцив и уходило во флуд...

varuh
28.01.2008, 18:23
А лучше запретить вообще............... все конкурсы и опросы и глядишь, люди потянутся к аквариумистике:)

Vasnecov
28.01.2008, 18:25
Люди добрые... не могу удержаться, заранее прошу прощения за явный флейм и оффтоп...........

Итак - на повестке дня:

1. Перевыборы!
2. Создание антикризисной коалиции.!
3. Формирование большинства........!!!!!

А мы еще думаем, откуда у нас такое в политике. :)
Браво!!! Всем нам!!! Мы сами себя превзошли!!!

За сим, благодарю за помощь в создании предыдущего сообщение человека, чье имя без его разрешения не могу назвать, и позвольте откланяться
:)

doctor
28.01.2008, 18:28
Ты еще репрпеватизацию забыл

Vasnecov
28.01.2008, 18:30
Ой, Андрюха, пристыдил :(

:)

lusenok
28.01.2008, 18:33
и реинкарнацию...

KSO
28.01.2008, 18:42
Вероятно я как то не по руски изъясняюсь.А может я чегото не пойму в выше изложенных точках зрения,кроме стремления пообсуждать ,осудить и наказать!
Моя точка зрения:наказание,после постановления компитентных органов!
Здесь на сколько я понимаю их нет!!!Да и виновников сей заворухи тоже нет!!!
Кто хочет наказывать,милости просим с заявлением о поступлении на работу в данные органы!

vab
28.01.2008, 18:59
Модераторы не есть компетентны?

Олександр Бешлега
28.01.2008, 18:59
Ребята, стыдно, но действительно безумно занят. Спросите Андрея Doctora, он подтвердит.
По теме.
Около двух месяцев назад Bactrian написал в личной переписке, что МК выпустил статьи Naman под своим именем. Я не судья, поэтому предложил следующий вариант: я предоставлю диск со статьями в качестве доказательства того, что на выставке в Днепропетровске я получил его лично из рук Руслана. Как можно определить, кто первый слизал статьи? Очень просто: нужно у одного и другого спросить оригиналы. Ведь статьи со слов Руслана он писал, анализируя материалы, опубликованные на других языках. Но для того, чтобы можно было это выяснить, необходима воля обоих сторон. Но ведь Руслан не обратился за помощью. Пусть официально предъявит претензию, мы ее выдвинем Михаилу Аркадьевичу и простой тест все очень быстро расставит на свои места. Необходимо жестко определить правило - отказался от теста - проиграл со всеми вытекающими. Иначе я никак не вижу решение вопроса. Ни одна из сторон тут не приводит никаких аргументов, как мы за них можем самостоятельно что-то решать?

Предложение Михаила Погребисского поддерживаю. Не доску "почета", а раздел, где можно привести факт плагиата создать будет очень полезно.

Что касается конкурсов.
во-первых, конкурс 2007 и конкурс 2008 - это две большие разницы. Последний конкурс был проведен, как развлечение для форумчан, нкая коллективная голосовалка. И он не назывался Аквариумист года. В правилах прошлогоднего конкурса было четко написано: номинировать можно только приводя конкретный пример за что именно номинируют. А что касается звания "Аквариумист года" и Лауреат..., ИМХО это большая разница. Может я не прав, но я считал что Звание носит победитель, а Лауреатство все, кто был номинирован на звание. Может я не прав.

Резюме по теме: я не хочу придерживаться ни одной из сторон. Если будет доказан факт плагиатства со стороны МК, я от имени ВАА напишу всем администраторам сайтов, где опубликована работа с нарушением авторских прав и выражу мнение общественности. Но пока этот факт не доказан, я не имею никакого морального права предпринимать какие либо шаги, которые могут принести моральный вред любой из сторон.
Что делаем дальше? Чтобы небыло никаких недоразумений, я жду от Иванюшина Руслана официальное письмо о факте плагиата с просьбой постараться решить данный вопрос. Без этого письма я не смогу начать действовать.

KSO
28.01.2008, 19:04
Первое и единственное здравое решение в данной теме!Саша спасибо!!!

Junior
28.01.2008, 20:54
А. МК видимо считает ниже своего достоинствазайти сюда и дать свои объяснения,вы ругайтесь,обсуждайте ,а ему до одного места.

VladOleg
28.01.2008, 20:57
Может просто не видел темы. Было бы неплохо что-бы кто-то из его знакомых сообщил ему.

vab
28.01.2008, 20:58
Можно баннер на входе на форум повесить!

KSO
28.01.2008, 21:33
Мы не знакомы так,что пришлось слегка потрудиться, чтоб отыскать контакты, благо результативно. Сегодня в 21:29 проинформировал Михаила К. о данной теме и обвинениях в его адрес. Будем ждать реакции.

GAS
28.01.2008, 21:49
Ну Kso, просто респект!

Diego
28.01.2008, 21:58
скажите, статьи кто-то читал? стоящие?

Chaiinik
28.01.2008, 22:04
скажите, статьи кто-то читал? стоящие? вот кто зрит в корень! кто из участников дисскусии читал предмет обсуждения? :)

Diego
28.01.2008, 22:09
оффтоп: заметил, что сегодня год моей регистрации на форуме. Спасибо за интересную, умную компанию.

Afra
28.01.2008, 22:11
скажите, статьи кто-то читал? стоящие?

Ну... Исходя из семи страниц выше сказанного, их не только никто не читал, а никто и не писал! :)

Юрий Гречаный
28.01.2008, 22:20
Спасибо поржал
.................................................. ...........

BЛАДИМИP
28.01.2008, 22:21
Ну... Исходя из семи страниц выше сказанного, их не только никто не читал, а никто и не писал! :)
Статьи Руслана были стартовым материалом вот этого сай (http://amania.110mb.com/index.html)та
Не читали - почитайте. Весьма интересно.

Володя Череп
28.01.2008, 22:27
скажите, статьи кто-то читал? стоящие?
Я читал статьи по химии (о CO2, соотношении Рэдфилда, удобрениях). Статьи стоящие, хотя есть в них и спорные утверждения (или неточности перевода).

vanessa
28.01.2008, 22:36
А что касается звания "Аквариумист года" и Лауреат..., ИМХО это большая разница. Может я не прав, но я считал что Звание носит победитель, а Лауреатство все, кто был номинирован на звание. Может я не прав.


http://www.slovnyk.net/?swrd=%EB%E0%F3%F0%E5%E0%F2

ЛАУРЕАТ, -а, ч. 1. Звання, що надається за видатні досягнення в галузі науки, мистецтва і т. ін., а також особа, удостоєна цього звання. 2. Переможець на фестивалях, конкурсах.


http://www.jobtoday.com.ua/slovar/

НОМИНАНТ
НОМИНАНТ -а м. (книжн.). Тот кто выдвигается на соискание премии награды по той или иной номинации в каком-н. конкурсе. Определить победителя среди номинантов.


Саша, я тобі про це колись в приват писав.

Vadim Art
28.01.2008, 23:09
вот кто зрит в корень! кто из участников дисскусии читал предмет обсуждения? :)

Уважаемый, если бы я эти статьи не читал, причем, еще до их публикации на сайте, то я бы этот топик не начал.
Тем более, что Руслан назвл меня в числе тех людей, которым он давал свои материалы. Я это подтверждаю.

Chaiinik
29.01.2008, 09:08
Vadim, я в этом и не сомневался, но если из участников этого "показательного процесса" пятеро людей в той или иной степени знакомы с сутью дела, остальные участвуют исключительно: "за компанию."
а когда "все на одного", это как-то ...... .
читать оба варианта полность мне не к чему, это вне моих интересов, поэтому вопрос к вам, как человеку знакомого с сутью дела и понимающего : что из статей Наман, является его личным ноу-хау, а что перевод чужих статей? что именно из личных разработок Наман использовальзовал М.К.? являются ли составители скажем учебников плагиаторами?
поймите правильно, никого не защищаю и не обвиняю. но так как в этой теме, имхо, вопросы не решаются.

з.ы. имхо.
1. называть человека шизофреником, что бы он не совершил - не этично. любой психиатр вам скажет, что психическая норма - есть абстрактное понятие;). а ставить диагноз - дело специалистов.
2. для меня очевидно: для многих эта тема, есть повод - "поквитаться"
3.предлагаю тему отмодерировать и закрыть до "выяснения": а именно до ответа М.К.
для справки: не друг, не родственник, не знаком ни с одной из сторон конфликта.

Mykhaylo
29.01.2008, 10:16
Несобираясь вступать в прения (ибо статьи naman я пролистывал, но там обсуждаются слишком высокие материи в которых я не разбираюсь) и не являясь юристом замечу, что согласно закона о защите авторских прав - авторский перевод тоже является объектом защиты. В России было несколько процессов, когда переиздавали книги, на которые истекли 70 лет от выхода оригинальной книги и не истекли 70 от ее перевода.

Но решает у нас все суд. На частных ресурсах все можно решить обращением стороны напрямую к создателю проекта (это можно сделать и хостеру, где выложена книга нарушающая авторские права). Но могут попросить документы подтверждающие эти права.

Что до учебников - в наших это пока не распространено (возможно не требуется законодательством?), а в западных под большинством картинок есть ссылки на то, откуда они взялись. Текст и особенно всякие цифры обычно сопровождается цитированием.

Vasnecov
29.01.2008, 10:57
1.

если из участников этого "показательного процесса" пятеро людей в той или иной степени знакомы с сутью дела, остальные участвуют исключительно: "за компанию."
а когда "все на одного", это как-то ...... .

2.

что из статей Наман, является его личным ноу-хау, а что перевод чужих статей? что именно из личных разработок Наман использовальзовал М.К.? являются ли составители скажем учебников плагиаторами?

3.
з.ы. имхо.
1. называть человека шизофреником, что бы он не совершил - не этично. любой психиатр вам скажет, что психическая норма - есть абстрактное понятие;). а ставить диагноз - дело специалистов.

4.

2. для меня очевидно: для многих эта тема, есть повод - "поквитаться"

5.

3.предлагаю тему отмодерировать и закрыть до "выяснения": а именно до ответа М.К.
для справки: не друг, не родственник, не знаком ни с одной из сторон конфликта.


Володя, хотел бы ставить свои 5 копеек:

1. Для того, чт обы увидеть плагиат, не обязательно быть специалистом в данной отрасли. Более того - в настоящий момент есть даже компьютерные программы, которые выявляют простейшие случаи плагиата - их используют при проверке рефератов студентов в т.ч.
2. Великолепно ответил Mykhaylo.
3. Это по видимому камень в мой огород. Володя, я не ставил диагноз, и, как вы заметили в жалобе модераторам, не врач ;) (о чем я кстати то же упомянул), скажем так, как бы мы не относились к ярлыкам, но тем не менее все их используем, я просто озвучил этот ярлык. Который сформулировался ни за день, и не за два, на основе личных наблюдений и отзывов от людей, бывших у МК дома, рассказывавших, как он перед очередным визитом людей с форума бегает по городу и скупает траву - для того что бы в банках хоть что то было и т.д., я уж не говорю о некоторых произведениях на прозе.ру, которые явно не соответсвуют его возрасту, положению и прочему. Если взрослый, к тому же немолодой мужчина, ведет себя как 12-13 летний подросток, в период становления личности и, как сказал хорошо Задорнов: "в период судорожного полового созревания", то я бы сказал что это ну очень далеко от нормы :(
Лично мне жалко тех людей, которые идут за такими "гуру".
4. Лично у меня нет никаких претензий к МК - за исключением описанных выше, кстати, как и у большинства на данном форуме, так что думаю "поквитаться" вы упомянули зря.
5. уже вышел писал - врядле вы что то от МК услышите. А если и услышите... Время покажет, но мне кажется, даже вас это "услышите" не удовлетворит.

Михаил К
29.01.2008, 11:22
Гром и молнии! Жуткие скоропалительные оскарбления! И это уже не в первый раз. Мне вчера позвонили и посоветовали почитать это.

1. Я не знал Руслана Иванишина, извиняюсь. Иначе бы я в предисловии книги "Новые аквариумные растения" и в ссылках я бы на него сослался,как сослался на 20 других авторов.
Если вы читали популярные книги по аквариумистики: Полонского,
Кассельман, Цирмлинга и др. То обращили внимание на список использованной литературы и ссылок там их сотни.

2. Вот ,что пишет Руслан,"Да, я разрешал гр. Климовицкому М.А, распространять (передавать третьим лицам) и использовать эту информацию, но не копировать тексты и их фрагменты без указания моего авторства, и тем более использовать с целью получения прибыли (пока только намерение) и присваивать авторство себе (факт)."

Ничего это нет! Материалы ,которым так гордится Руслан , его переводы
Амано и др. зарубежных авторов я ,во-первых читал, до него (они у меня есть в подлинниках) во-вторых с его трактовкой и странными, мягко выражаясь, выводами не согласен и поэтому исключил. их из текста книги вместе с ошибками в которых он признается. А на прозе.ру у меня была первая версия. Он же сам рекомендует распространять. Так что никакого плагита и претензий на соавторство не было и нет!
3. По поводу моей коллекции растений. Я давно писал на форуме о том .что заменил аквариумы на фирменные стеклянные с крышками осветителями. В настоящее время у меня одна из лучших коллекций аквариумных растений в Украине. А по криптокоринам лучшая.
Люблю растения я фанатически. Увлекаюсь ими 50 лет у меня до сих пор растут растения ,которые я привез из Москывы. где жил раньше, и до сих пор являюсь членом клубов аквриумистики. Я отказался лежать в больнице после инфаркта миокарда с большим риском для жизни,чтобы сохранить аквариумы.
А тут некоторые у которых дома первые мальнькие аквариумы
2-4 года, злопыхательствуют, радуются даже.

Заключение.
Никаких материалов Руслана Иванишина в книге "Новые аквариумные растения не будет.
А в остальном- Бог вам судья.

lusenok
29.01.2008, 11:30
Ну вот мы наконец и дождались объяснения одной из сторон. Теперь, как мне кажется можно уже начинать что-то обсуждать, защищать или не защищать чью-то сторону и т.п. В общем всё что было написано до этого поста должно было бы появиться только сейчас.

Chaiinik
29.01.2008, 11:34
имхо. дисскусия - не корректна. обсуждение личных качеств запрещено правилами форума и просто приличиями. если вы хотите что-то обсуждать, обсуждайте конкретное действие, а не человека.
ссылки на авторов в учебниках и пособиях дается только, если речь идёт о открытии.
у меня программ сравнения нет, и заниматься я этим не собирался. приведеные в теме сравнительные цитаты не убеждают ни в чём.

з.ы. притензии на роль "гуру" со стороны любого участника всегда находил смешными. как и соперничество за эту "должность":):):)

Олександр Бешлега
29.01.2008, 11:43
Теперь ждем ответа Руслана. Но предупреждаю Михаила Аркадьевича и Руслана - любое личное оскорбление друг другу и виновник будет удален. Мы тут собрались выяснить ситуацию, а не устраивать бой. Я заранеее предупреждаю, что виновник будет удален и претензии к его оппоненту я буду считать необоснованными.

BЛАДИМИP
29.01.2008, 12:13
Я не знал Руслана Иванишина, извиняюсь. Иначе бы я в предисловии книги "Новые аквариумные растения" и в ссылках я бы на него сослался,как сослался на 20 других авторов.
А что помешало узнать или познакомится с автором цитируемого материала? Спешка?
А не является ли невозможность правильно сослатся на первоисточник - причиной задержки опубликования своего труда?
Даже научно- публицистического.

А на прозе.ру у меня была первая версия.
Кого волнует номер версии - это первое и открытое опубликование труда. Вы что туда черновик послали?

Он же сам рекомендует распространять.
Распространять и опубликовать под своим именем, согласитесь, диаметрально противоположные понятия.
Я вот распростряняю труды Амано, в виде журналов и книг- даю почитать друзьям. ОНИ ПРИ ЭТОМ ЗНАЮТ И ВИДЯТ КТО АВТОР!
А если я опубликую свою книгу с текстами оттуда и не вспомню про автора - вот тогда я буду .... похож на Вас, упаси Господи.

Заключение.
Никаких материалов Руслана Иванишина в книге "Новые аквариумные растения не будет.
Вот это достойно!
Таким образом конфликт будет исчерпан с наименьшими потерями для заинтересованных сторон.
Очень хочется надеятся, что такое случится, хотя я понимаю, насколько трудно будет определить "спорные материалы".
Огорчает, только будущее время в последнем утверждении.

Vasnecov
29.01.2008, 12:26
Ребята, лично мне хочется извиниться перед Михаилом К - я действительно перешел на личности, при обсуждении своего отношения к нему. Потому, официально прошу у него прощения, за данный поступок.
Другое дело, что это не поменяет моего отношения к тем действиям, которые он совершал. Если что то измениться - думаю все будут только рады.
Далее, считаю, что за исключением сообщения от Руслана - захочет он его тут сам опубликовать, либо передаст через кого-либо, а после него сообщение от МК по поводу уже исправленных текстов - то бишь проделанной работе над ошибками, тут делать нечего. То бишь тему можно спокойно закрыть.
Другое дело, что раздел о плагиате, и может о каких либо других нарушениях - например о введении спрашивающего в заблуждение, ввиду незнания отвечающем темы разговора нужно создать.

Михаил Погребиский
29.01.2008, 15:09
Ребята, лично мне хочется извиниться перед Михаилом К - я действительно перешел на личности, при обсуждении своего отношения к нему. Потому, официально прошу у него прощения, за данный поступок.

И это правильно! Потому как сексуальная жизнь человека или его фантазии никоим образом не касаются плагиата. Да пусть человек хоть сусликов малолетних развращает - на здоровье!code64

Теперь ждем ответа Руслана.
А он в курсе?:)


Сдается мне, что дело будет закрыто за недоказанностью улик - и сдано в архив.code64

BЛАДИМИP
29.01.2008, 15:47
Сдается мне, что дело будет закрыто за недоказанностью улик - и сдано в архив.code64
Вот очень бы не хотелось...
Оба фигуранта инцидента достаточно уважаемые люди и достаточно значимые для нашего движения.
Да и сам инцидент надо ЗАКРЫТЬ, и закрыть ПРАВИЛЬНО.
Я предлагаю свои услуги, как посредника в согласовании "спорных текстов", если никто из глубокоуважаемых фигурантов "инцидента" не возражает, по мотивам моей некомпетентности или заангажированости - то я бы предложил следующий план:

1. Руслан Иванюшин (астрально присутствующий на форуме) передает мне "тексты" из книги Михаила Аркадьевича, которые он считает "своими".
2. Я передаю эти "претензии" Михаилу Аркадьевичу с просьбой, именно эти куски удалить, или описать/переписать своими словами в книге.
3. Михаил Аркадиевич соглашается (полностью или частично), или не соглашается с претензией. Делает (или не делает) изменения в тексте - позволяет мне увидеть результат.
4. Мы обсуждаем обоснованность претензий.
Возможность и полноту удовлетворения обоснованных претензий, именно "обоснованных".
При этом я оставляю за собой право обращатся к участникам форума, причастным к этому вопросу за разъяснениями и пояснениями.
5. Я докладываю в этой теме про результаты работы. Достигнуто ли согласие сторонами-фигурантами.

"Ребята давайте жить дружно!"
С уважением

Юрий Гречаный
29.01.2008, 15:59
Класс! Ваще, я в шоке, если честно :)
Я даже не думал, что на форуме может дойти до такого :)
Война мнений между двумя плагиаторами и куча сочувствующих и посредников. Это уже ваще.....
+ ко всему Бактриан выставил себя в качестве независимого секунданта.. Прям как миссионер от ООН.

Люди! Одумайтесь!

VladOleg
29.01.2008, 16:06
Юрий Гречаный
Вы сказали то. что я не решался.:) Аналогичный случай произошел на нашей эстраде, когда некто Киркоров обвинил некого В. Павлика в заимствовании его песенки. Поднял много шума, грозился судом и.д. На что Павлик ответил, что собсвенно песенку спер не у лично у Киркорова, а у некого турка из "Таркана", который ее собственно и написал. В общем в итоге все тихонько забыли

alexgen
29.01.2008, 16:49
Люди, ей богу, до чего мы докотились! Вы обратите внимание на темы, которые наиболее активны в последнее время на форуме. Там же аквариумистикой и не пахнет! Либо флуд, либо разбирательства с обливаниями грязью. Мордобоя только не хватает. Блин, не аквафорум, а заседание парламента. Что тут решать? Нарушены авторские права? Так пусть эти два лица и разбираются в соответствующих инстанциях. Тут, по-моему все понятно: виноват - получи согласно закону. Затронуты честь и моральные принципы форума? Так для чего тут модераторы сидят и целая система банов? Докотились - отдельный раздел для линчевания предлагается - типа посмотрите на наших псевдогероев! Замечательно! Только тогда следом нужно раздел создавать для отмывания от грязи форумчан, которые были обгажены по ошибке! Программа суппер!
1. Находим козла отпущения.
2. Всем форумом его обгаживаем (типа шизофреник, сексуальная озабоченность и т.д. и т.п.)
3. Дружно рассматриваем жалобы пострадавшего и долго играем в суд!
4. Если человек оправдан, то в специальном разделе, начинаем его от этой грязи отмывать.
5. Находим человека, который неудачно выдвинул кандидатуру на пост "козла отпущения" и начинаем поливать грязью его.

Может поиграли в правосудей и хватит?

Diego
29.01.2008, 16:58
предлагаю для таких тем создать новый раздел. И назвать его: "Когда коту делать нехрен-он яйца лижет".

Nik
29.01.2008, 16:59
Народ, о чём спор.
В качестве кого Вы собираетесь выступать?
Судьи …. Но на основании чего?code50
Я не юрист, но насколько я понимаю, с юридической точки зрения – плагиата нет, а с моральной - я думаю, каждый сам сделал себе выводы….
Если бы был случай плагиата, Руслан подал бы в суд и не каких проблем.
Но в данном случае (официальная публикация с регистрационным номером), не является плагиатом, потому что не нарушает авторских прав. (со стороны Руслана не было официальных публикаций и регистраций). Так что, Руслану нужно доказывать своё авторство, через суд а не на форуме. А на данном этапе в плагиате можно обвинить только Руслана, с его сайтом «амания».

И что, Вы собрались ссудить???code16

Делать выборки из статей? Так я Вам сейчас вытяну почти всю статью Михаила К. и передам Вам для сравнения (скажу, что я её написал еще 80-х).
У меня еще в теже 80-е была мысль создать сайт с таким же названием как и этот. Так, что мне обвинить Александра Бешлега в плагиате? ( все это всё шутка). code60

Я конечно не поддерживаю Михаила (скажу больше- осуждаю), но подумайте сами, как Вы можете кого либо осуждать, тем более в таких вопросах? (не имеем права).
Сравнивать выдержки- не проблема, а вот кто будет отслеживать дату и автора их создания?code38

ЮРИСТЫ, если я не прав, поправьте.

Так, что на мой взгляд эту проблему должны решать сами участники конфликта, а не мы с Вами. И обвинять форум в чем либо нет ни каких оснований, так как, не доказан сам факт плагиата. Но, а выводы, как я писал Выше, сам для себя сделал свои.:008:

Чебурген
29.01.2008, 17:26
"А суть где? -А ссуть в песочек..." (с)
(... комментарии одного знакомого юриста по поводу аналогичных дебатов...)
Никого не хотел обидеть, так, ассоциативно вспомнилось...

Михаил Погребиский
29.01.2008, 17:30
Сравнивать выдержки- не проблема, а вот кто будет отслеживать дату и автора их создания?code38

На старом Юдаковском сайте были разделы "Аквариумная литература" и "Обсуждение аквариумной литературы". В первом выкладывались книги - например известных советских авторов. Во втором, они же и обсуждались. Можно пойти по такому пути. Т.е. выкладываем книги, если авторы живы - естественно, с их разрешения. И обсуждаем - в том числе приводим места, которые имеются в точно таком же виде в других источниках. Либо делем отдельный раздел - именно для сравнения и сопоставлением одинаковых текстов в разных источниках. И не надо никакой оценки, судов и приговоров! Пусть читатель сам видит и делает выводы. Или не делает!
Почему эта проблема так остра? Да потому что на этом самом плагиате почти вся советская аквариумистическая литература зиждется, к сожалению.

Михаил Погребиский
29.01.2008, 17:35
Класс! Ваще, я в шоке, если честно :)
Я даже не думал, что на форуме может дойти до такого :)
Война мнений между двумя плагиаторами и куча сочувствующих и посредников.

Т.е. если плагиатор содрал у другого плагиатора, то это уже не плагиат?code64
Насколько я знаю, статьи Иванюшина - в основном перевод других авторов с их разрешения. На переводы тоже распространяются авторские права, о чем Михайло уже говорил. Может, я не знаю неких подводных камней в этой ситуации, о которых знаешь ты?code64

Vasnecov
29.01.2008, 17:44
Согласен с Михаилом. Более того, последние темы отлично показывают желание многих именно полизать яйца - то бишь сказать что все дураки, что ничего не надо делать, и вообще ничего в этом мире не стоит и выеденного яйца. Грустно :(

alexgen
29.01.2008, 17:46
Почему эта проблема так остра? Да потому что на этом самом плагиате почти вся советская аквариумистическая литература зиждется, к сожалению.
Абсолютно верно, только есть одно НО. Как я вижу, в этой теме решается вовсе не проблема плагиата, а как деда показательно запинать. И не важно, виноват он или нет, главное, чтоб другим неповадно было. ВОТ ЭТО И ПУГАЕТ! Кстати, совсем недавно, аналогичным образом Мищенко пинали с его "Фишкой". Благо, парень молодой да смышленый оказался - отбился.
В общем, если все подитожить - скоро нашему форуму, ребяты, если так дальше будет, пипец настанет.

Nik
29.01.2008, 17:48
На старом Юдаковском сайте были разделы "Аквариумная литература" и "Обсуждение аквариумной литературы". В первом выкладывались книги - например известных советских авторов. Во втором, они же и обсуждались. Можно пойти по такому пути. Т.е. выкладываем книги, если авторы живы - естественно, с их разрешения. И обсуждаем - в том числе приводим места, которые имеются в точно таком же виде в других источниках. Либо делем отдельный раздел - именно для сравнения и сопоставлением одинаковых текстов в разных источниках. И не надо никакой оценки, судов и приговоров! Пусть читатель сам видит и делает выводы. Или не делает!
Почему эта проблема так остра? Да потому что на этом самом плагиате почти вся советская аквариумистическая литература зиждется, к сожалению.
И воно Вам треба?
А, если другой источник опубликован позднее самой книги?
Опять доказывать кто у кого сплагиатил?

Как по мне, этим должен заниматься тот, кто претендует на лавры.

Михаил Погребиский
29.01.2008, 17:54
И воно Вам треба?

Лично мне - не особо. Но я и так, в основном, владею информацией и знаю кто есть кто!...Но было время - не знал! А хотелось бы...


А, если другой источник опубликован позднее самой книги?
Опять доказывать кто у кого сплагиатил?

Не надо нам ничего доказывать - я это уже говорил! Наша функция - донести информацию! Пусть читатели и аквариумисты сами оценки делают!

alexgen
29.01.2008, 17:55
Согласен с Михаилом. Более того, последние темы отлично показывают желание многих именно полизать яйца - то бишь сказать что все дураки, что ничего не надо делать, и вообще ничего в этом мире не стоит и выеденного яйца. Грустно :(
Вот! Начинается, традиционная развязка! Прям по сценарию: на деде размялись, теперь между собой продолжим!

Юрий Гречаный
29.01.2008, 17:56
Т.е. если плагиатор содрал у другого плагиатора, то это уже не плагиат?code64
Насколько я знаю, статьи Иванюшина - в основном перевод других авторов с их разрешения. На переводы тоже распространяются авторские права, о чем Михайло уже говорил. Может, я не знаю неких подводных камней в этой ситуации, о которых знаешь ты?code64

Миша, разрешения у сабжа стали появляться только тогда, когда его тут в одно время за отсутствие оных нагнули :).... Тот же быстро ретировался отсель, ибо страшно обиделся или попросту струсил. А до этого всё было бесконтрольно :)
Ото таке.

Михаил Погребиский
29.01.2008, 17:58
Вот! Начинается, традиционная развязка! Прям по сценарию: на деде размялись, теперь между собой продолжим!

В смысле, "деда" трогать нельзя?code64
Возраст обуславливает неприкосновенность?

Михаил Погребиский
29.01.2008, 18:00
Миша, разрешения у сабжа стали появляться только тогда, когда его тут в одно время за отсутствие оных нагнули :).... Тот же быстро ретировался отсель, ибо страшно обиделся или попросту струсил. А до этого всё было бесконтрольно :)
Ото таке.

Ну че, обоих расстреляем?code64

Vasnecov
29.01.2008, 18:08
Ну че, обоих расстреляем?code64

Так одного уже отстрелили :)

alexgen
29.01.2008, 18:12
В смысле, "деда" трогать нельзя?code64
Возраст обуславливает неприкосновенность?
В смысле, все надо решать цивилизованным путем. Бешлега, кстати, его прекрасно озвучил. А "деда" трогать можно, и даже нужно, НО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, когда его вина ДОКАЗАНА. И доказана не нашими дебатами и слюнепусканиями! И про наказание не нам решать. Для этого есть соответствующие лица и методы.

Nik
29.01.2008, 18:12
Лично мне - не особо. Но я и так, в основном, владею информацией и знаю кто есть кто!...Но было время - не знал! А хотелось бы...



Не надо нам ничего доказывать - я это уже говорил! Наша функция - донести информацию! Пусть читатели и аквариумисты сами оценки делают!

Так в том то и дело, что Вы знаете(кстати можете выступить свидетелем в суде), я кое что знаю, но многие не знают. Но, понимаете, вся деликатность вопроса в том, что те кто не читал те статьи должен прислушиваться к Вашему мнению, потому что Вы знаете, что то читали. А если Вы в чем то ошибаетесь? ( к примеру)
Как, я уже писал Выше, каждый (во всяком случае тот, кто имеет информацию по этой теме) сделал для себя выводы.
По этому, эту тему нужно закрывать, во всяком случае до решения суда или урегулирования конфликта между сторонами.

BЛАДИМИP
29.01.2008, 18:13
Обоим баны повесить навечно,
сделать вид, что ничего не было,
что все хорошо...

А еще можно самостоятельно сравнить сайт амания (http://amania.110mb.com/Chapters/about.html) и книжку "Новые аквариумные растения" (http://www.proza.ru/author.html?6143)и сделать выводы.

Nik
29.01.2008, 18:20
А еще можно самостоятельно сравнить сайт амания (http://amania.110mb.com/Chapters/about.html) и книжку "Новые аквариумные растения" (http://www.proza.ru/author.html?6143)и сделать выводы.

Плиз озвучьте пожалуйста дату выхода книжки и дату открытия сайта?
И сразу предвидя ваш ответ, следующий вопрос.
Почему это вопрос возник сейчас а не сразу после Выхода книги?

BЛАДИМИP
29.01.2008, 18:27
Почему это вопрос возник сейчас а не сразу после Выхода книги?
Поясняю...
Вопрос возник СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ВЫХОДА КНИГИ! пост номер 85 (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showpost.php?p=245626&postcount=85)
Фигуранты разбирались между собой - не разобрались.
Потом возник вот этот текст на сайте амания (http://amania.110mb.com/Chapters/plagiarism.html).

Прочитали?

Можете опять задавать вопросы.

Статьи были розданы в 10-11 месяце 2006 года, книга вышла в сентябре 2007 года.

Nik
29.01.2008, 18:48
Поясняю...
Вопрос возник СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ВЫХОДА КНИГИ! пост номер 85 (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showpost.php?p=245626&postcount=85)

Прочитали?

Можете опять задавать вопросы.


Прочитал. Спрашиваю.
О выходе книги Вы писали два месяца назад.
Но книга вышла 4 месяца назад.
Я не спрашивал когда были розданы диски, а спрашивал когда открылся сайт.

Тем более, Вы эти диски не получали ( в крайнем случае в 10-11. 2006 г.), всё слова, слова…

BЛАДИМИP
29.01.2008, 19:15
Я не спрашивал когда были розданы диски, а спрашивал когда открылся сайт.
по моим данным сайт амания открылся 5/11/2007.

Nik
29.01.2008, 19:28
Уважаемый Bactrian !
Прошу заметить, что в посту на который Вы ссылаетесь, человек который реально получил эти диски, ведет себя более предусмотрительно.

А Вы, не имея на руках материальных доказательств, безапелляционно обвиняете человека в плагиате (т.е. воровстве). Вы хоть понимаете, что форум в какой то мере является публичным издание, и Михаил, может подать на Вас в суд. И чем Вы будете доказывать свою правоту?

по моим данным сайт амания открылся 5/11/2007.

В том то и дело. А передача дисков, это гнилое дело, что нужно еще доказывать. (Как говориться «а был ли мальчик»)

Junior
29.01.2008, 19:55
Господа,а не кажется ли Вам что не очень корректно обвинять или оправдывать кого то из двух опонентов на форуме в данный момент. Услышали одного,дождались ответа второго , помитинговали и хватит ,есть суд ,вот он и должен разобраться кто из них прав,а кто виноват и только после этого можно высказать свое мнение.

BЛАДИМИP
29.01.2008, 20:56
Уважаемый Bactrian !
А Вы, не имея на руках материальных доказательств, безапелляционно обвиняете человека в плагиате (т.е. воровстве). Вы хоть понимаете, что форум в какой то мере является публичным издание, и Михаил, может подать на Вас в суд. И чем Вы будете доказывать свою правоту?

Ну... прям запугали судом человека.
И чем я буду доказывать невинность свою?
Прям не знаю.....
Хотя постойте, на амании (http://amania.110mb.com/Chapters/plagiarism.html#dirt) длинный список потенциальных свидетелей для суда - неужели Вы считаете, что там, в списке, нет приличных людей?

Mogicanin
29.01.2008, 21:06
За какие-то два дня 10 страниц наваяли.
Суперреклама для сайта.
Naman - гений.
Браво!!!

Nik
29.01.2008, 21:08
Ну... прям запугали судом человека.
И чем я буду доказывать невинность свою?
Прям не знаю.....
Хотя постойте, на амании (http://amania.110mb.com/Chapters/plagiarism.html#dirt) длинный список потенциальных свидетелей для суда - неужели Вы считаете, что там, в списке, нет приличных людей?


Так, сам факт передачи диска еще не есть доказательством. Нужно будет еще доказывать, что там было записано. Неужели все бросились смотреть что там записано. Может Михаил попросил записать «Иронию судьбы..» к новому году. И потом докажи, что ты не Bactrian.

Я так думаю, что спор бесполезен.
Я не защищаю Михаила. Как я уже писал, я на стороне Руслана. Но давайте смотреть правде в глаза. Официально сейчас прав Михаил. Поэтому точку в этом споре может поставить только суд, или досудебное урегулирование конфликта между Михаилом и Русланом.

Vadim Art
29.01.2008, 21:16
Официально сейчас прав Михаил.


а можно уточнить, это с какого перепугу ?

Nik
29.01.2008, 21:20
а можно уточнить, это с какого перепугу ?

А Вы можете доказать обратное ?

Nik
29.01.2008, 21:22
Книга Михаила официально опубликована в сентябре, а сайт Руслана открылся в ноябре.
Какие еще могут быть вопросы?

Vadim Art
29.01.2008, 21:44
Книга Михаила официально опубликована в сентябре, а сайт Руслана открылся в ноябре.
Какие еще могут быть вопросы?

и что с того ?

1.Материалы сайта и книги во многом совпадают. Это факт.
2.До того, как эти материалы появились на сайте и в книге, они распространялись Русланом как авторские и переводные. это тоже факт, и я готов это подтвердить.
Более того, часть материалав Руслан выкладывал и на этот форум. Это было задолго до выхода в свет и книги и сайта.
3. Большая часть материалов-это переводные и адаптированные статьи.
У этих статей есть авторы. Не представляет большого труда выяснить, кому из двух фигурантов дела, авторы указанных статей давали разрешение на использование своих материалов.
4. В материалах много моментов, которые являются компилированным изложением бесед пользователя naman с посетителями закрытого раздела форума Т.Барра. Я, как подписчик форума Т.Барра, могу это подтвердить.

ikhtiandr
29.01.2008, 21:56
Что вы? О чем вы? Руслан уже высказался про обсуждение этой темы на нашем форуме.- http://amania.110mb.com/Chapters/plagiarism.html Честно говоря, мое первое впечатление- не очень хорошо отозвался о нашем форуме. Может хватить пиарить этого "венценосца" несущего свет в темные уголки аквариумистики? У меня было лучшее отношение к этому человеку.

Vadim Art
29.01.2008, 22:04
Что вы? О чем вы? Руслан уже высказался про обсуждение этой темы на нашем форуме.- http://amania.110mb.com/Chapters/plagiarism.html Честно говоря, мое первое впечатление- не очень хорошо отозвался о нашем форуме. Может хватить пиарить этого "венценосца" несущего свет в темные уголки аквариумистики? У меня было лучшее отношение к этому человеку.

Дело тут не в отношении к Руслану.

Юрий Гречаный
29.01.2008, 22:14
Как по мне, то уж больно много чести этим персонам. Харэ лясы точить, уважаемые батанеги :). Пусть они встретятся на дуэли и сами выясняют отношения. И пусть победит сильнейший. Гы гы гы гы

KSO
29.01.2008, 22:20
Честно говоря, становится грустно. Я бы понял ,если бы два автора глотки друг другу рвали, ну а вы- то тут все причем? Это их авторские дела, пусть сами в них и разбираются в отведенных для этого инстанциях! Вы, что решили, что по средствам форума сможете установить авторство?
Ну допустим...Заплевали и затюкали вы плагиатора. Вы считаете это достаточным аргументом для отказа им от пускай содранной и собранной им груды информации в одну, созданную им книгу? Что вы пытаетесь сделать? Ну, так, вообще, в принципе? Очень хочется понять цель всей этой конференции!
Из десяти страниц ценного ресурса я понял две вещи:
1.Забанить
2.Доска почета.
А дальше куча грязи, оскорблений и мусора и все это на 10 страницах.
Бесцельный базар.

ikhtiandr
29.01.2008, 22:28
Дело тут не в отношении к Руслану.
Для меня лично дело обстоит именно так. Он и меня тоже выставил в списках получателей.:) После прочтения этой статьи может и про меня сложится впечатление что этот "великий человек" меня многому научил и поставил на "путь истинный" ,так как я до этого ничего не знал( с его слов о форумчанах-а я форумчанин и в списках:)). Так вот- один маленький пример. Руслан, ты тихонечко читаешь этот форум- прочитай и то что я сейчас напишу. До получения от тебя столь "ценной информации" я дважды занимал 64 место (2005 год) и 62 место (2006 год) на амановском конкурсе. Если исходить из твоей логики, что после прочтения твоих текстов людей озаряет "великая сила", то могу тебя разочаровать- в 2007 году я стал 549. Не действует на меня сила твоих статей, понимаешь. То что ты сделал- спасибо тебе. Смущает только то, что в последнее время твои статьи носят довольно противный характер и являются отнюдь не аквариумными. Ну,а в итоге-"Так держать"- не скажу, а задуматься-посоветую.

Vadim Art
29.01.2008, 22:44
Александр, мы сейчас не обсуждаем ценность статей и способ подачи материала. И у меня есть вопросы по этой части, и я о них говорил.
Мы говорим о том, что эти материалы вне всяких сомнений собраны и адаптированы именно Русланом.
Тот факт, что многое из того, что сделал Руслан, было известно и другим, не умоляет ценности проделанной им работы.
Еще раз уточню.
Я не говорю о содержании статей и способе подачи. Я говорю о том, что это его материалы.

ikhtiandr
29.01.2008, 22:45
И пока Руслан не отредактировал свою статью обратите внимание на эту цитату- "...Я не намерен участвовать в подобных дискуссиях на подобных форумах марая свою репутацию и отвечать на каждый приступ идиотизма на тему "переводов" у личностей работающих модераторами на сем форуме и просто участников.
Лгали тогда, лгут и сейчас. Прямо в указанной теме.
При прямой поддержке администрации.
Смена мнения на противоположное в зависимости от мнений "афтаритетов" за время дискуссии поистине впечатляет. Классическое "обнюхивание задов".

Были лжецами ими и остался. Как и многие другие. И не только на этом форуме.

Теперь они обречены лгать до последнего издыхания.
Мне их даже не жаль.

Форум только подтвердил свою репутацию. Там им и место."... - http://amania.110mb.com/Chapters/plagiarism.html

Vadim Art
29.01.2008, 22:51
И пока Руслан не отредактировал свою статью обратите внимание на эту цитату- "...Я не намерен участвовать в подобных дискуссиях на подобных форумах марая свою репутацию и отвечать на каждый приступ идиотизма на тему "переводов" у личностей работающих модераторами на сем форуме и просто участников.
Лгали тогда, лгут и сейчас. Прямо в указанной теме.
При прямой поддержке администрации.
Смена мнения на противоположное в зависимости от мнений "афтаритетов" за время дискуссии поистине впечатляет. Классическое "обнюхивание задов".

Были лжецами ими и остался. Как и многие другие. И не только на этом форуме.

Теперь они обречены лгать до последнего издыхания.
Мне их даже не жаль.

Форум только подтвердил свою репутацию. Там им и место."... - http://amania.110mb.com/Chapters/plagiarism.html

а это как-то влияет на вопрос о плагиате ?

ikhtiandr
29.01.2008, 22:54
а это как-то влияет на вопрос о плагиате ?
Не-а.:) Зато полностью соответствует названию темы- "Хотелось бы, чтоб ВАА и наше сообщество, отреагировало".

Vadim Art
29.01.2008, 22:59
Не-а.:) Зато полностью соответствует названию темы- "Хотелось бы, чтоб ВАА и наше сообщество, отреагировало".

Совершенно верно.
Я считал и считаю, что это был вопиющий факт плагиата, а ВАА и сообщество должно было на него отреагировать.
И чья-либо личная неприязнь к Руслану, не должна влиять на определение истины.

А обсуждение материалов Руслана, и способов подачи этих материалов-это совсем другая песня.

aval
29.01.2008, 23:10
Хватит гнать на пожилого но уважаемого человека я за днепропетровского дедушку горой

Kolyanich
29.01.2008, 23:16
Хватит гнать на пожилого но уважаемого человека я за днепропетровского дедушку горой

А я бы над этим дедушкой гору насыпал....

Afra
30.01.2008, 00:04
А я бы над этим дедушкой гору насыпал....

Книг... :)

KSO
30.01.2008, 01:22
Да....Кстати уважаемые заступники некого (в прямом смысле слова)Руслана Иванюшина,толи вы действительно совсем гордость потеряли,толи вы просто извиняюсь пополизы!!!Он нас всех на своем сайте в дерьмо с головой,а вы его так рьяно защищаете!Вот вам выдержка с его сайта:
А судьи кто?

Квалификацию каждого лжеца в мой адрес легко проверить по сообщениям на форумах и сайтах до публикации моих статей и выхода в свет »amania.
Например, до моей статьи о том какими же лампами лучше освещать аквариум никто ничего толком не знал и по форумам и книгам (в т.ч. западным) циркулировали мифы о том что мол под холодными лампами растения растут плохо, что Амано освещает одними лампами, а фотографирует при других и корректирует цветопередачу в Фотошоп и пр. чепуха.
То же можно сказать и о микроэлементах, макроэлементах, подаче CO2... Полное незнание методики.
Тест с моими статьями на указанном форуме сразу все раскрыл.
В 2006-м, не говоря уже о 2003-м даже CO2 подавали единицы…
(про Ukrop, обзор Журова и Игоря Кротова я знаю)

Заявления местных псевдогуру о том что "я это знал раньше" после выхода »amania просто смешны.
Проверьте старые сообщения на форумах тех кто это заявляет – правда для них будет нелицеприятной.
Что до методики – то будут делать как сказано на »amania, никуда не денутся…

Почему столько шума? Почему они в своей лжи переступают через все мыслимые рамки морали и разумного? Да потому что после выхода »amania ПРАВДА ОБ ИХ ПОЛНОЙ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ СТАЛА ОЧЕВИДНОЙ ! Теперь каждый узнает кто они на самом деле были и есть.

В 100% случаев обвинения в "переводах" звучат от тех кто даже не читал всех моих статей и не зная языка не читал всех моих источников.

Ссылок на первоисточники я привел СОТНИ.
И до сих пор за два года(!) никто не показал чью статью или обзор я перевел частично или целиком БЕЗ разрешения автора, выдал за свою, или назвал чужой метод своим и пр.
Это ли не КЛЕВЕТА?

Сегодняшняя дискуссия на упомянутом форуме – самое яркое тому подтверждение.

Я не намерен участвовать в подобных дискуссиях на подобных форумах марая свою репутацию и отвечать на каждый приступ идиотизма на тему "переводов" у личностей работающих модераторами на сем форуме и просто участников.
Лгали тогда, лгут и сейчас. Прямо в указанной теме.
При прямой поддержке администрации.
Смена мнения на противоположное в зависимости от мнений "афтаритетов" за время дискуссии поистине впечатляет. Классическое "обнюхивание задов".

Были лжецами ими и остался. Как и многие другие. И не только на этом форуме.

Теперь они обречены лгать до последнего издыхания.
Мне их даже не жаль.

Форум только подтвердил свою репутацию. Там им и место.
Кстати кроме постоянного "Я" трудно заметить что-то полезное.МаниЯ величиЯ у господина просто зашкаливает!!!

Vadim Art
30.01.2008, 01:37
Kso

Еще раз спрашиваю.
А какое это имеет отношение к плагиату ? Как личные качества Руслана влияют на тот простой факт, что плагиат имел место быть ?
ВАА и аквафорумное сообщество может как угодно относиться к Руслану, но пройти мимо факта плагиата не должно.

И еще, не могу пройти мимо Вашей последней реплики. Я про ту реплику, где Вы про полезность обмолвились.
Понимаете, я бы ответил, но не хочется на личности переходить.

VladOleg
30.01.2008, 01:41
Удалил

Чебурген
30.01.2008, 04:03
Прикол в том, что в написаном красным жирным шрифтом ну практически ничего о рыбках... Только амбициии. Удовлетворение собственных амбиций... Мы тут собрались о рыбках говорить или о самоудовлетворении? Спасибо Kso за "красный жирный шрифт". Тут исключительно цитирование, ничего личного :) Или я ошибаюсь?...
Вот зашёл тут какой-то новичёк, у которого очередная манка, почитал это всё и тихо так, как бы это мягко сказать... Пошёл над другой форум....
Мы тут все для чего тут? Размерами гоноподия меряться? Правду искать среди других?
Закидайте меня грунтом, кокосами, да пусть даже подводными водолазиками... :)
Больше узнать, лучше понять, чтобы в банках хорошо всё было, это так, банально, примитивно, на пальцах...
Кому-то кто- то не дал (не дала), кто- то кого- то кинул, у кого-то что- то по жизни не так, негатив, а тут есть такой прикольный форум, где можно негатив этот нейтрализовать, а если мозги, не затемнёные прозой жизни ещё работают, то это так красиво преподносится....
По- одесски, вы уж все простите меня, одесского засранца, вопросом на вопрос:"Хотелось бы, чтоб ВАА и наше сообщество, отреагировало".
А как тут хочется, чтобы ВАА отреагировало?
Пусть каждый для себя, независимо от членства в ВАА мысленно переварит в голове этот вопрос и мысленно на него ответит. А там смотрите, или "вторая серия" или после того, как задумавшись, люди найдут ответы на многие для себя вопросы...
Без обид, вопреки модным утверждениям: надо не думать, надо делать... Может потом и делать ничего не придётся, в том смысле, что подумав, поймёшь (заметишь), что нужное сделано, важное уже решено, а всё остальное на уровне: подписать, получить, тьфу, о чём я... :) В общем, после всех этих суетов сует есть немного времени, чтобы рыбкам воду поменять, а потом ещё 10 минут посидеть перед аквариумом, отвлечься, сосредоточиться и понять, для чего мы тут все собрались...

Chaiinik
30.01.2008, 08:11
отличная рекламная компания,
плюс попутная дескредитация конкурентов.
а я-то думаю, чтой-то намановские зачищеные автором темы, вдруг оживают, с жало-о-бными такими вопросами: " А у кого-нибудь копия осталась? "
и за одно реклама "эротики" от М.К.
А ВСЁ ВМЕСТЕ - абсолютное порно

lusenok
30.01.2008, 10:01
Ребят, я уже писала, повторюсь: нас никто из двух товарищей, участвующих в конфликте не приглашал рассудить их.
Мало того, весь форум в целом, и каждого учасника его, как причасного к форуму, один из спорщиков (даже не спорщик, а просто обвинитель, так как отписывается только там, где ему никто ничего возразить не сможет) показал как что-то негативное.
ФАКТ плагиата был или не был между этими людьми - для нас вообще-то не это должно являться в данном случае предметом обсуждения. Мне кажется что обсудить (если уж следовать названию темы) нужно ЯВЛЕНИЕ плагиата и отношение к нему. Причём, похоже БЕЗ ПРИВЯЗКИ к конкретному контексту.

varuh
30.01.2008, 10:10
Совершенно верно.
Я считал и считаю, что это был вопиющий факт плагиата, а ВАА и сообщество должно было на него отреагировать.
И чья-либо личная неприязнь к Руслану, не должна влиять на определение истины.

А обсуждение материалов Руслана, и способов подачи этих материалов-это совсем другая песня.Ну, хорошо, Вы лично знакомы с Русланом и это хорошо, что Вы поддерживаете своего товарища, но выносить на суд тех , кто не знает подноготной.........не есть гуд. Вам нужно наше мнение при полной неразберихе в сути вопроса? Пожалуйста: тук, тук.......кто там? Милиция! А чего вы хотите? Поговорить нужно! А сколько вас? Двое! Вот между собой и разговаривайте!:) Да и лично, КСО привёл цитату красным.........., что Вы по этому поводу думаете? Меня, допустим, задело, да и Вас лжецом обозвали, выходит, что Ваши защитные реплики ложь? Давайте оставим ребят:) заниматься решением этого спора на тет-а-тет, тему закроем, иногда лучше жевать, чем.......................code60

Флорастим
30.01.2008, 10:19
Плагиат - это , конечно, плохо.
Вот только мне не совсем понятна та принципиальность, с которой все на этот факт набросились! Неужели решили тем самым искоренить этот ужасный порок по всей стране? Или хотя бы в аквариумистике? На самом деле очень похоже на сведение счетов.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Это цитата такая. Для противников плагиата указываю авторов: Ильф, Петров. 12 стульев. Автор сам прекрасно понимает в какой стране он живет. И если интеллектуальная ценность его труда для него имеет значение, он должен официально зарегистрировать свой приоритет. Это несложно и не дорого. Есть такое понятие - преступная халатность. И соответствующая статья в уголовном кодексе. Т.е. автор сам провоцирует разных интеллектуальных преступников на плагиат, размещая незащищенный материал. Пожалел немного времени и пару сотен гривен на авторскую защиту, зато потом крику на миллион. Понятно, в том числе и в рекламных целях.
Поэтому есть 2 пути:
1. защитить авторство, повесить на видном месте предупреждение об этом и быть спокойным. Если кто-то что-то сопрет, подавать в суд. Парочка показательных процессов - и плагиата резко поубавится. Только где они, эти показательные процессы? Конечно, предстать крупно и незаслуженно обиженым проще и дешевле. И даже выгоднее
2. Не обращать на всяких козлов внимание. Я, например, регулярно встречаю в рекламных проспектах аквариумных фирм фоты с моего сайта. Ну и что! Плохого не воруют. Я лучше другие аквариумы, еще красивее сделаю. А на этих убогих мне просто жалко времени.

KSO
30.01.2008, 10:26
Kso

Еще раз спрашиваю.
А какое это имеет отношение к плагиату ? Как личные качества Руслана влияют на тот простой факт, что плагиат имел место быть ?
ВАА и аквафорумное сообщество может как угодно относиться к Руслану, но пройти мимо факта плагиата не должно.

И еще, не могу пройти мимо Вашей последней реплики. Я про ту реплику, где Вы про полезность обмолвились.
Понимаете, я бы ответил, но не хочется на личности переходить.

Личные качества неоговариваются!А вот кому нужно рвать, извините,одно место,если этому человеку абсолютно безразличны все решения ВАА,администрации,модераторов,а также всех учасников форума?Почему мы должны исписывать столько страниц темы,спорить кто прав,а кто нет?Все,что он думает по этому поводу,он уже сказал!!!

А по поводу перехода на личности.... прошу в личку,тем более мне есть,что Вам ответить,уже давно.

DGIN
30.01.2008, 10:46
Лично для меня Михаил-плагиатор, для меня и доказывать ничего не надо.
Свое мнение сделал на основании чнения топиков написанных Русланом, когда он был учасником этого форума и публикаций Михаила. А кто когда раньше зарегистрировался значения не имеет, я например, целый год просто читал сообщения на форуме прежде чем зарегистрироваться.
Нас попросили дать оценку, вот я как участник форума высказал свое мнение. Кстати при чтении книги Михаила у меня сформировалось чувство отсутствия нитей и связей между материалами которые он НАДЕРГАЛ из разных источников а это говорит о слабом понимании излагаемого материала.
Это мое личное мнение так что без обид.

ikhtiandr
30.01.2008, 11:03
Лично для меня Михаил-плагиатор, для меня и доказывать ничего не надо.
....
Я тоже прямо и четко скажу- лично для меня и Михаил Климовицкий и Руслан в данном случае являются плагиаторами. Попробую объяснить. Пусть они разбираются или в суде или в поворотне- это их личное дело.
Для меня АВТОРОМ ихних статей является тот человек, который обладает ОРИГИНАЛАМИ фото и может подтвердить в суде свое авторство. Оригиналов фото нет ни у кого из этих двоих людей. Почему у Климовицкого книга без фотографий? Потому ,что он плагиатор. Почему у Руслана все его "авторские" статьи подкреплены чужими фотографиями? Потому что он тоже плагиатор. Для меня статьи подразделяются на две категории- "научные"( подкрепленные авторскими фотографиями от и до) и "фантастические"(написано что то, но фотографии чужие). Вот и я высказался по существу.:)

Vadim Art
30.01.2008, 11:17
Я тоже прямо и четко скажу- лично для меня и Михаил Климовицкий и Руслан в данном случае являются плагиаторами. Попробую объяснить. Пусть они разбираются или в суде или в поворотне- это их личное дело.
Для меня АВТОРОМ ихних статей является тот человек, который обладает ОРИГИНАЛАМИ фото и может подтвердить в суде свое авторство. Оригиналов фото нет ни у кого из этих двоих людей. Почему у Климовицкого книга без фотографий? Потому ,что он плагиатор. Почему у Руслана все его "авторские" статьи подкреплены чужими фотографиями? Потому что он тоже плагиатор. Для меня статьи подразделяются на две категории- "научные"( подкрепленные авторскими фотографиями от и до) и "фантастические"(написано что то, но фотографии чужие). Вот и я высказался по существу.:)

А разница, на минуточку, в том, что
-у Руслана есть разрешение на использование этих материалов, выданное авторами.

ikhtiandr
30.01.2008, 11:22
А разница, на минуточку, в том, что
-у Руслана есть разрешение на использование этих материалов, выданное авторами.

А вот это можно и проверить. В суде.:) На что ни одна из сторон не пойдет, похоже.

Vadim Art
30.01.2008, 11:36
Ну, хорошо, Вы лично знакомы с Русланом и это хорошо, что Вы поддерживаете своего товарища, но выносить на суд тех , кто не знает подноготной.........не есть гуд. Вам нужно наше мнение при полной неразберихе в сути вопроса? Пожалуйста: тук, тук.......кто там? Милиция! А чего вы хотите? Поговорить нужно! А сколько вас? Двое! Вот между собой и разговаривайте!:) Да и лично, КСО привёл цитату красным.........., что Вы по этому поводу думаете? Меня, допустим, задело, да и Вас лжецом обозвали, выходит, что Ваши защитные реплики ложь? Давайте оставим ребят:) заниматься решением этого спора на тет-а-тет, тему закроем, иногда лучше жевать, чем.......................code60


-Я лично Руслана не знаю,и моим другом он не является.
-Если Вы не знаете подноготной, то зачем вступили в дискуссию ?

-Я обратился к ВАА, и эта организации, в лице А.Бешлеги, дала ответ, который меня устроил.

-Я обратился к аквафорумному сообществу, и тоже получил ответ.
Часть сообщества отнеслась к факту плагиата так же, как и я. Другая часть решила отнестись к этому факту через призму личных амбиций и обид, тем более, что Руслан всегда давал к этому поводы.

Позиция этой части аквафорума мне понятна, но не близка.

Vadim Art
30.01.2008, 11:41
А вот это можно и проверить. В суде.:) На что ни одна из сторон не пойдет, похоже.

Совершенно верно, это можно проверить. И, кстати, не только в суде.

lusenok
30.01.2008, 11:49
Пытка плагиаторами продолжалась третий день...

varuh
30.01.2008, 11:50
-Я лично Руслана не знаю, и моим другом он не является.У Вас чёткая позиция, но лучше хорошо знать, кого защищаешь, а, то на этом поприще можно оказаться крайним.
-Если Вы не знаете подноготной, то зачем вступили в дискуссию ?ООН задают тот же вопрос:)

-Я обратился к ВАА, и эта организации, в лице А.Бешлеги, дала ответ, который меня устроил.и наше сообщество (в заголовке темы), если я не в Вашем сообществе, тогда будьте уверены, Вас больше не побеспокою.

-Я обратился к аквафорумному сообществу, и тоже получил ответ.
Часть сообщества отнеслась к факту плагиата так же, как и я. Другая часть решила отнестись к этому факту через призму личных амбиций и обид, тем более что Руслан всегда давал к этому поводы.Была ещё третья часть, которой эта тема в разделе "Важно" не понравилась.

BЛАДИМИP
30.01.2008, 11:57
А вот это можно и проверить. В суде.:)
Ну что же мы за люди такие?
Это же НАШ круг, общество аквалюбителей Украины.
Это наши совместные действия/бездействие/ненадлежащие действия довели людей до того состояния в котором они сейчас находятся (один пасквили пишет на своем собственном ресурсе (в общем-то неплохом), другой книжки склеивает из надерганного в инете(неглядя на авторов), материала, и оба Великие, Уважаемые человечика)!
Возникла проблема. ДА ВОЗНИКЛА.
Ее надо разрешать? Да НАДО.
Это наш круг?- НАШ.
Куда пошлют этих двоих человечиков из суда? На экспертизу? Ну да.
Кто будет делать ту экспертизу? Специалисты ...
А кто эти специалисты в Украине? МЫ! Вот круг и замкнулся...

и получается, что ЭТУ ПРОБЛЕМУ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ РЕШАТЬ НАМ.
Я предложил цивильный способ решения проблемы. (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showpost.php?p=246150&postcount=111)
Его проигнорировали, и ваще судом пригрозили, шоб не лез.
И участники конфликта и участники форума.
Зато много отсылок на... СУД, САД, ПОДВОРОТНЮ и т.д.
Много личного отношения к фигурантам.
Много бессмысленного трепа.
И ни одного предложения, что нам сделать, чтобы мы могли себя уважать...чтобы у нас было нормальное достойное общение в своем кругу, и на форуме и в жизни.

Мне стыдно за нас, господа.
Мы сами себя не уважаем.

alexgen
30.01.2008, 12:01
А разница, на минуточку, в том, что
-у Руслана есть разрешение на использование этих материалов, выданное авторами.

Наличие разрешения на использование материалов, выданное авторами, не является передачей авторских прав.

Юрий Гречаный
30.01.2008, 12:05
Ну что же мы за люди такие?
Это же НАШ круг, общество аквалюбителей Украины.
Это наши совместные действия/бездействие/ненадлежащие действия довели людей до того состояния в котором они сейчас находятся (один пасквили пишет на своем собственном ресурсе (в общем-то неплохом), другой книжки склеивает из надерганного в инете(неглядя на авторов), материала, и оба Великие, Уважаемые человечика)!
Возникла проблема. ДА ВОЗНИКЛА.
Ее надо разрешать? Да НАДО.
Это наш круг?- НАШ.
Куда пошлют этих двоих человечиков из суда? На экспертизу? Ну да.
Кто будет делать ту экспертизу? Специалисты ...
А кто эти специалисты в Украине? МЫ! Вот круг и замкнулся...

и получается, что ЭТУ ПРОБЛЕМУ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ РЕШАТЬ НАМ.
Я предложил цивильный способ решения проблемы. (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showpost.php?p=246150&postcount=111)
Его проигнорировали, и ваще судом пригрозили, шоб не лез.
И участники конфликта и участники форума.
Зато много отсылок на... СУД, САД, ПОДВОРОТНЮ и т.д.
Много личного отношения к фигурантам.
Много бессмысленного трепа.
И ни одного предложения, что нам сделать, чтобы мы могли себя уважать...чтобы у нас было нормальное достойное общение в своем кругу, и на форуме и в жизни.

Мне стыдно за нас, господа.
Мы сами себя не уважаем.

А тебе что с того? Какой, простите, понт? И почему надерганное у МК в книгах хуже, чем надерганное у истца на его псевдоавторском сайте?
Я че-т не понял?
Бактриан, ты паходу или лукавишь или простачек ваще...

" кто эти специалисты в Украине? МЫ! Вот круг и замкнулся..."
Ты? Я себя специалистов в плагиате не считаю и механизмом его выявления не владею. А раз ты специалист, то вперед! Пусть подает истец в суд гумагу с кляузой и предоставит разрешения от всех цитируемых собой авторов и ФИНИТА ЛЯ КОМЕДИЯ! Ты же можешь выступить в качестве адвоката от обвинения. БЕДНЫЙ КАНДИДАТ "ТЕХ НАУК" УЖЕ ПАДИ В ПАРТКИ НАЛОЖИЛ :))))
Разрешения в студию! (Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек)

varuh
30.01.2008, 12:07
Ну что же мы за люди такие?
Уважаемый Bactrian, откиньте эмоции и причитайте тему повторно (уверен, что это Вы делали неоднократно), самосуд происходил изначально без присутствия обвиняемого и за это должно быть ох как стыдно, а то, что мнения расходятся то это хорошо, есть о чем поразмыслить.

alexgen
30.01.2008, 12:14
-Я обратился к аквафорумному сообществу, и тоже получил ответ.
Часть сообщества отнеслась к факту плагиата так же, как и я. Другая часть решила отнестись к этому факту через призму личных амбиций и обид, тем более, что Руслан всегда давал к этому поводы.

Позиция этой части аквафорума мне понятна, но не близка.
Это из оперы "Смотрю в книгу - вижу фигу" Поясню. Отношение абсолютно всех форумчан к плагиату однозначное. И Вам это хорошо известно. Другое дело - без решения проблемы цивилизованным путем подбивать народ на всеобщее линчивание с оскорблениями личного характера и навешиванием ярлыков. Хочется поматериться - для этого есть большое колличество чатов с соответствующими комнатами. Если вина обвиняемого доказана, то элементарно он выкидывается с форума с соответствующими пояснениями. Если еще не доказана (Мало ли что Вы ЗНАЕТЕ, я, например знаю, что кой где кур доят) - то и кулаками тут трясти не следует.

Vadim Art
30.01.2008, 12:15
У Вас чёткая позиция, но лучше хорошо знать, кого защищаешь, а, то на этом поприще можно оказаться крайним.


-оказаться крайним я не боюсь. Я защищаю не человека, завтра на месте Руслана может оказаться,например Юра Гречаный, и мое отношение от этого никак не изменится.


и наше сообщество (в заголовке темы), если я не в Вашем сообществе, тогда будьте уверены, Вас больше не побеспокою.


а я не делю сообщество на своих и чужих. А некоторые, к сожалению, подошли к этому вопросу именно с этих позиций.


Была ещё третья часть, которой эта тема в разделе "Важно" не понравилась.


Были. Возможно потому, что им привычнее раздел Флейм. :)

varuh
30.01.2008, 12:22
Были. Возможно потому, что им привычнее раздел Флейм. :)Да я шут, я трюкач, так кто же, пусть меня так зовут вельможи, как они от меня далеки, далеки, никогда не дадут руки, цветы роняют, лепестки не песок, никто не.....что-то я отвлёкся, так о чём Вы там?:)

Юрий Гречаный
30.01.2008, 12:27
Вот и меня посчитали:) Вадик, спс!

Vadim Art
30.01.2008, 12:28
Это из оперы "Смотрю в книгу - вижу фигу" Поясню. Отношение абсолютно всех форумчан к плагиату однозначное. И Вам это хорошо известно. Другое дело - без решения проблемы цивилизованным путем подбивать народ на всеобщее линчивание с оскорблениями личного характера и навешиванием ярлыков. Хочется поматериться - для этого есть большое колличество чатов с соответствующими комнатами. Если вина обвиняемого доказана, то элементарно он выкидывается с форума с соответствующими пояснениями. Если еще не доказана (Мало ли что Вы ЗНАЕТЕ, я, например знаю, что кой где кур доят) - то и кулаками тут трясти не следует.

-а где Вы видели в моих постах оскорбления личного характера или призывы к линчиванию ?

-Понимаете, для тех, кто в теме, совершенно очевидно, кто здесь плагиатор.

Михаил К
30.01.2008, 12:31
Книги еще не было и уже нет, чтобы не хотелось.

Vadim Art
30.01.2008, 12:31
Да я шут, я трюкач, так кто же, пусть меня так зовут вельможи, как они от меня далеки, далеки, никогда не дадут руки, цветы роняют, лепестки не песок, никто не.....что-то я отвлёкся, так о чём Вы там?:)

и здесь ошибка. :)

Вместо "так кто же", надо "так что же".

dolly
30.01.2008, 12:48
Добавляю свой голос в защиту Михаила К он мне симпатичен . Незачем обижать людей в таком возрасте они этого не заслужили

ikhtiandr
30.01.2008, 12:50
Ну вот и какие- то итоги можно подводить.:) Насколько я понял- книги уже не существует? Это поступок,Михаил Аркадьевич. Вот только надо было это сделать немножко пораньше. Книги то нет- а форум остался лживым, со слов Рслана Иванюшина. Я лично считаю что форум все-таки показал свою силу и достоинство. Вадим, тебе как автору этой темы и карты в руки- если считаешь нужным закрыть эту тему- закрой, пожалуйста. Остался только один горький осадок. Руслан Иванюшин чужими руками сделал свое дело и эти же руки облил грязью.

alexgen
30.01.2008, 12:53
-а где Вы видели в моих постах оскорбления личного характера или призывы к линчиванию ?

-Понимаете, для тех, кто в теме, совершенно очевидно, кто здесь плагиатор.
Во-первых, не нужно утрировать. Да прямых призывов к линчиванию и оскорблений в Ваших постах не было, НО, создавая эту тему, Вы прекрасно осознавали в каком именно русле она потечет и во что конкретно выльется. Ваша личная цель вовсе не разобраться с плагиатом, как явлением, а наказать определенного, выбранного лично Вами, человека. В этой ситуации абсолютно не важно, кто прав, кто виноват. Главное - достижение Вашей конкретной цели. Если бы Вас интересовало действительно отношение форумчан к плагиату, при создании темы, Вы бы не переходили на конкретные личности.
Во-вторых, то, что совершенно очевидно для тех "кто в теме" (замечу, у меня лично по этому поводу сомнений тоже не возникает и обвиненного Вами человека я не оправдываю), еще не дает Вам права выступать в роли судьи (по юридическим аспектам) или господа-бога (по моральным). Вы говорили, что ответом А.Бешлеги Вы удовлетворены. Так что Вам еще нужно?

Nik
30.01.2008, 13:00
Книги еще не было и уже нет, чтобы не хотелось.

Вот и решение конфликта.
Кстати, которое я и предлагал (досудебное урегулирование между сторонами). И камень в огород Bactrian, который обвиняет в разведении полемики и никаких конкретных предложений решений, с нашей стороны. Всегда можно найти решение, а не выносить сор из избы и кидаться с кулаками.

ЗЫ: А Руслану, на будущее:
Нечего было так долго созревать в создании своего сайта, и тем более раздавать материал, который сам собирался публиковать.

varuh
30.01.2008, 13:03
и здесь ошибка. :)

Вместо "так кто же", надо "так что же".Просто немного отсебятины, чтоб не сочли откровенным плагиатом:)

BЛАДИМИP
30.01.2008, 13:09
Книги еще не было и уже нет, чтобы не хотелось.
Вот это ПОСТУПОК Достойного Человека... моё уважение и почтение Михаил Аркадьевич!
Только тему закрывать еще рано...
Будем посмотреть на реакцию Руслана, неплохо было БЫ подкоректировать немного сайт, чтобы Достойно ответить оппоненту.
Да и АМАНИЯ только выиграет, если оттуда убрать немного пасквилей, мы это уже много раз обсуждали...

Vadim Art
30.01.2008, 13:13
В том, что книга не состоялась, виноват только автор.
Для меня вопрос закрыт.

Vadim Art
30.01.2008, 13:21
Ваша личная цель вовсе не разобраться с плагиатом, как явлением, а наказать определенного, выбранного лично Вами, человека. В этой ситуации абсолютно не важно, кто прав, кто виноват. Главное - достижение Вашей конкретной цели. Если бы Вас интересовало действительно отношение форумчан к плагиату, при создании темы, Вы бы не переходили на конкретные личности.


Совершенно верно. Речь шла не об абстрактной борьбе с плагиатом, а о совершенно конкретном факте.
Именно поэтому я и перешел на конкретные личности.

varuh
30.01.2008, 13:23
Книги еще не было и уже нет, чтобы не хотелось.А вот это Вы зря, вот если я чего надумал, то выпью однозначно:):):) А после всего этого тем более нельзя отбрасывать в утиль начатое, просто нужно сделать лучше..............:)(Многоточие отбросило мысли, которые могут быть восприняты как личное оскорбление некоторыми форумчанами, но в виду отсутствия у меня агрессии к ним, текст опустил.)

Кокан
30.01.2008, 13:23
Я пока только бегло просмотркел опус аффтара намана.
И уже возмущен.
как-то не "не по-мужицццки" делать себе грязный дешёвый пиар на деятельности невполне адекватного старика.
ВСЯ указанная в ссылке статья лишь о том какоя Я (наман) дартанъян на белом коне а ВСЕ остальные гондурасты. И заметте Климовицкий там упоменается реже остальных невежд и лжецов.
Поскольку я сам попадаю во множество тех, кто утверждал то-то и то-то относительно "незрелых" статей афффтара и квалифицируемых им как лжецы и невежды - я считаю себя оскорбленным. Требовать сатисфакций от морального урода не имею ни желания ни возможности.
Справедливости ради хочу отметить что работа проделана не малая и полезная. Это единственная рускоязычная работа, которая систематезирует знания о природном аквариуме. Однако это прекрасная компеляция и ничего более. И это не даёт право аффффффффтару вестисебя по свински и оскарблять всех без разбору окружающих.

alexgen
30.01.2008, 13:25
Только тему закрывать еще рано...
Будем посмотреть на реакцию Руслана...
Тему закрывать давно уже поздно. И если продолжать, то будем посмотреть не на реакцию Руслана, а на всеобщий мордобой, чему последний только возрадуется. Даже если мы и будем посмотреть "реакцию", то, боюсь, ничего нового не высмотрим. Вот если б мы дедушку замочили, а в честь Руслана гимн сочинили и хором тут спели, вот тогда да. И на сайте его мы б все сразу стали белые и пушистые.
Ребяты, давайте уже того, заканчивать - уже и так тема все рекорды бьет - 2 сотни постов ругани.

Mogicanin
30.01.2008, 13:42
ДАЕШЬ МОРДОБОЙ!!!!
Пока я ваши посты тут читал, у меня рыбы сдохли. Охренительное развитие аквариумистики. Стыдно товарищи. За державу обидно.
Забаньте меня, не могу больше читать этот бред!

KSO
30.01.2008, 13:44
Книги еще не было и уже нет, чтобы не хотелось.

Я считаю это поспешным решением. Если книга была информативна, думаю ее можно было откорректировать, с учетом претензий и ссылками на авторов материалов, что полностью исключает обвинение в плагиате и дает полное право на авторство данной книги.
Если бы все ученые мужи пользовались только своими познаниями и открытиями, то мы бы до сих пор сидели в каменном веке.
А от того что ее (книги) не стало, считаю, пострадает только Украинская аквариумистика и мы, аквариумисты.

Кокан
30.01.2008, 14:51
так это я ещё на 9 стр. но не могу удержаться.Статьи были розданы в 10-11 месяце 2006 года, книга вышла в сентябре 2007 года.А с какой целью? Мне лично были высланы для коррекции и высказывания мнения по поводу того, что тогда по стилю напоминало реферет пятикласника на тему "какие умные эти японцы"
Но у меня сработало 6 чувство (лень, полезное бездействие) похерить это дело. А вот теперь я склоняюсь к мысли, что родано это было с целью провакации, для создания шумного скандала в дальнейшем.

Kolyanich
30.01.2008, 14:51
У меня складывается впечетление что на форуме появилась группа "спорщиков", и поехали.... Сначала спорили про фильтрацию пользователей-флудистов, потом платный раздел, теперь эта хрень... Чё дальше? Никому не надоело? Мне надоело....

Vadim Art
30.01.2008, 17:31
А от того что ее (книги) не стало, считаю, пострадает только Украинская аквариумистика и мы, аквариумисты.

Вот оно как !
Оказывается, вред Украинской аквариумистике наносит не конкретный факт плагиата, а то, что этот факт раскрыт и обнародован.

И еще, просьба ко всем участникам.
Этот пост был создан мной для привлечения внимании ВАА и аквафорумной общественности к конкретному факту плагиата.
Что касается вопроса о личных качествах Руслана, обидах на него, и о ценности его работ, то это совсем другая тема.
Кстати, я бы с удовольствием поучаствовал в предметном обсуждении материалов Руслана.
Там есть о чем поговорить.

Vasnecov
30.01.2008, 17:34
Да достало это все... Посмотрим, насколько МК уберет текст из инета. А личные качества - набок, пока нет личных наездов. Опять таки - это не темы данной дискуссии...

Nox
30.01.2008, 17:46
А вот за это (http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/tech-myth.html) я б "наману" чёлку подстриг бы.

Кокан
30.01.2008, 17:48
Этот пост был создан мной для привлечения внимании ВАА и аквафорумной общественности к конкретному факту плагиата.Как бы там нибыло внимание привлечено ко всем фактам сразу. и это наверое хорошо.
Отношение к Климовицкому и так у всех было однозначное. А вот намана теперь явно уважать будут меньше и поделом - ещё раз убеждаюсь. мораль это только лишь суррогат совести для народа жестоковыйного (никого конкретно не имею ввиду).
Что касается обсуждения работ намана - теперь будет не сомневайтесь. Уж потешим своё деструктиное начало.

alexgen
30.01.2008, 18:01
А вот за это (http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/tech-myth.html) я б "наману" чёлку подстриг бы.
Как бы там нибыло, но по стилю написания цей твір очень сильно напоминает журнал "Пробудись", который братья Иеговы в подворотнях суют....

Vadim Art
30.01.2008, 18:02
Что касается обсуждения работ намана - теперь будет не сомневайтесь. Уж потешим своё деструктиное начало.

Готов принять участие.
Тем более, что мои комменты в сети уже есть.

Vasnecov
30.01.2008, 18:06
Как бы там нибыло, но по стилю написания цей твір очень сильно напоминает журнал "Пробудись", который братья Иеговы в подворотнях суют....

Но профессионально - с точки зрения свидетелей написано )

ikhtiandr
30.01.2008, 18:07
Предлагаю следующий "АКВАФОРУМ" провести возле подъезда "namana".(шутка:)). А если серьезно- делать что то надо. Это не первый выпад его в сторону форума.

lusenok
30.01.2008, 18:20
Да ну, люди, вы же понимаете, что сложно поймать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет.
Товарищ Наман никогда не появится здесь, а в силу того что возможно был обижен здесь, на форуме, вот теперь и говорит про наш форум в целом всякую ерунду, пользуясь для этого сторонним сайтом и ему даже льстит что в его честь тут поднялся такой шум. И что бы мы тут не говорили, но своих публикаций на Амании он не отменит и не изменит.
Так что дальнейшего смысла в сотрясании клавиатур я не вижу. Пойдёмте лучше воду подменивать и рыб кормить.

alexgen
30.01.2008, 18:21
Но профессионально - с точки зрения свидетелей написано )

Да, этого не отнять: "Примите Метод как дар божий и будет вам счастье! А кто не примет, тот ДИЛЕТАНТ и гореть ему..." и дальше по тексту.
А если серьезно, то такие труды даже обсуждать желания нет. Для того, чтобы обсуждать, сначала нужно прочесть, а читать противно.

varuh
30.01.2008, 18:23
Отношение к Климовицкому и так у всех было однозначное. Не согласен, может, кто-то и вправе констатировать своё отношение к нему, но не все, я, по крайней мере, ибо не знаю лично, а к лучшему это или нет, мне с ним детей не крестить, а факт его прямого оскорбления и его умственных возможностей был, причём низкий. Перечитал всё в очередной раз, и стало совсем не смешно, после таких обвинений люди иногда сгорают, а тем более сердечники, кто возьмёт на себя грех? Надеюсь, что ко всему происходящему он отнёсся с долей юмора.

Nik
30.01.2008, 18:41
Как по мне, то всё это затеяно для привлечения народа на свой сайт.
Он только открылся. А посетителей нет.
А так все побежали сравнивать – вот и посещаемость ресурса.
А так многие и не знали о ёго существовании.
Ведь это откровенно бесплатная реклама сайта.
Посмотрите, только в этом посту сколько ссылок на Руслана, а просмотров более 4000.
Даже если и десятая часть пройдется по ссылкам, посчитайте сколько это получится.

alexgen
30.01.2008, 18:44
Как по мне, то всё это затеяно для привлечения народа на свой сайт.
Он только открылся. А посетителей нет.
А так все побежали сравнивать – вот и посещаемость ресурса.
А так многие и не знали о ёго существовании.
Ведь это откровенно бесплатная реклама сайта.
Посмотрите, только в этом посту сколько ссылок на Руслана, а просмотров более 4000.
Даже если и десятая часть пройдется по ссылкам, посчитайте сколько это получится.
Все это временно и очень скоро закончится.

ikhtiandr
30.01.2008, 18:46
Да ну, люди, вы же понимаете, что сложно поймать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет.
Товарищ Наман никогда не появится здесь, а в силу того что возможно был обижен здесь, на форуме, вот теперь и говорит про наш форум в целом всякую ерунду, пользуясь для этого сторонним сайтом и ему даже льстит что в его честь тут поднялся такой шум. И что бы мы тут не говорили, но своих публикаций на Амании он не отменит и не изменит.
Так что дальнейшего смысла в сотрясании клавиатур я не вижу. Пойдёмте лучше воду подменивать и рыб кормить.

Давайте по порядку. Никто Намана не обижал на форуме. Это не детский сад, что бы обижаться. Согласен или несогласен. Вот и все.Основной причиной ухода намана с форума я теперь точно считаю те маленькие буковки внизу главной страницы Аквафорума- "Всеукраинская Ассоциация аквариумистов. Использование материалов сайта без ссылки на источник запрещена".Вот она причина по которой он ушел и постирал все статьи. . Публикации свои он изменит, это уже не в первый раз. Только мало кто знал об этом.И я говорил здесь совсем не про сотрясание клавиш.:) Воду подменил и рыб даже покормил. А теперь о главном. Что я имел ввиду что надо дать достойный ответ? Ну никак не ехать и морду бить.:) Есть у нас на форуме толковые спецы, которые могут дать вполне адекватный ответ в виде авторских статей по темам на Амании. А дальше все просто- люди сами сравнят, где авторство ,а где плагиат. Дело это большое и сложное. Это не пять минут. Но занятся этим надо.

Mykhaylo
30.01.2008, 18:51
У меня вопрос - авторские результаты naman применения расхваливаемых амановских методик в виде фото своих аквариумов есть? На сайте не нашел (или плохо искал?).

KSO
30.01.2008, 18:53
Вот оно как !
Оказывается, вред Украинской аквариумистике наносит не конкретный факт плагиата, а то, что этот факт раскрыт и обнародован.

Вадим, вы вообще читаете посты полностью или выборочно, только то, что вам интересно? Перечитайте внимательно пост №199.В нем говорится исправлениях и коррекции издания, для возврата его в правовое русло и жалость потери нового, возможно (так как я не читал книгу) не плохого источника информации, для многих аквариумистов любителей.
А вы, оказывается, читать не очень хорошо умеете.

Oleg Sevastopol
31.01.2008, 00:47
если серьезно....
если книга будет и при этом будет достойной и грамотной для начинающих, любителей и профессионалов, то в добрый путь...
и совершенно все равно - кто автор и не совсем автор... была бы польза... 50/50 деньги и разбежались...
суть в том, что писать и расписывать чужие аквариумы (того-же Амано) проще, чем показать всем свои...
из этих двоих ни один не представил ни одной фотографии коллекций, аквариумом и т.д.
уважаемые господа, докажите делами свою компетентность... и все.. и люди поймут... где собака порылась...

Oleg Sevastopol
31.01.2008, 00:53
собственно...
пишите одну книгу на двоих...

Юра Бухов сделал баночку, со всеми примочками от Амано и вот опять споры... Юра сделал... а naman... ну... сами почитайте: http://www.israquarium.co.il/ru/forum/viewtopic.php?t=1817&highlight=

Mykhaylo
31.01.2008, 07:23
Oleg Sevastopol, спасибо за ссылку. Честно говоря не удивлен. Т.е таки банально привлечение на сайт путем черного пиара - метод действенный, но кратовременный
И вопрос возник тот же

Я вот не понимаю, naman, Вам одно слово труднее написать, чем реферат?
Вопрос простой - Вы пишете основываясь на собственном опыте?
Да или нет?

Если нет - дайте ссылки на первоисточники, откуда Вы всё взяли, но тогда не преподносите всё с такой однозначностью, как это Вы делаете и просто не имеет смысла обсуждать это с Вами, т.к. теоретиков в мире очень много, особенно в век интернета, а вот практиков становится всё меньше. Кстати, в больинстве своих рефератов (по другому пока назвать не могу) Вы даёте список ссылок, почему же в последнем (1/2008) - нет?

ikhtiandr
31.01.2008, 11:43
Вот "елки-палки" (здесь должны быть другие слова), какого ... он на меня и на израильских сайтах ссылается? Что за человек такой, нехороший?:) Спасибо ,Олег code60. Ответ naman будет. И что интересно? Тоже самое что и у нас и там ему говорят. Слово в слово. Не удивлюсь, если и тот форум окажется в "черных списках великого намана".:)

Vadim Art
31.01.2008, 12:38
Александр,

Давайте обсуждение Руслана и материалов его сайта перенесём в отдельный топик. Там можно будет обсудить материала сайта, способ подачи и многое другое.

Например, здесь так и сделали.
http://forum.aquaplants.ru/viewtopic.php?f=13&t=187

lusenok
31.01.2008, 13:10
Ай молодца!
Руслан похоже в соответствии с тем что мы тут обсуждаем каждый день добавляет на свой сайт в статью о плагиате всё новые и новые нелицеприятные высказывания, даже оскорбительные высказывания про форум и его участников вообще, пользуясь тем, что там ему никто возразить не сможет. А прямые провокационные вопросы он просто игнорирует.

varuh
31.01.2008, 13:13
Александр,

Давайте обсуждение Руслана и материалов его сайта перенесём в отдельный топик. Там можно будет обсудить материала сайта, способ подачи и многое другое.

Например, здесь так и сделали.
http://forum.aquaplants.ru/viewtopic.php?f=13&t=187Думаю, что не мешало бы на том форуме дать ссылку на эту ветку:)

Олександр Бешлега
31.01.2008, 14:52
Почему бы и не вынести в отдельную ветку. ИМХО ресурс, вызвавший такой отклик по инету заслуживает уважения. И пусть даже много спорных вопросов, но скажите, много ли аквариумных сайтов в сети вызывают столько эмоций?

Nik
31.01.2008, 15:52
Почему бы и не вынести в отдельную ветку. ИМХО ресурс, вызвавший такой отклик по инету заслуживает уважения. И пусть даже много спорных вопросов, но скажите, много ли аквариумных сайтов в сети вызывают столько эмоций?

Так в том то и дело, что только эмоций, а не профессиональной заинтересованности. (Что очень печально).

Vadim Art
31.01.2008, 16:22
Думаю, что не мешало бы на том форуме дать ссылку на эту ветку:)

А что, в этой ветке есть предметное обсуждение материалов сайта ?
Вы готовы к такому обсуждению ?

KSO
31.01.2008, 16:33
много ли аквариумных сайтов в сети вызывают столько эмоций?

А мня печалит то, что эти эмоции иногда захлестывают. То, что форумчанам не безразличны факты беззакония, конечно же, радует. Но то, что собравшиеся здесь люди, одинаково любящие свой форум (а многие его таковым считают, судя по надписи» Живу я тут") из-за какого то, обиженного на судьбу и форумчан не признанного псевдогения теоретика-плагиатора (По другому считать не могу, пока не будут предъявлены разрешения переводимых им авторов), неуважительно, часто с пренебрежением (мягко говоря) относятся к своим товарищам по ресурсу... это меня печалит.

filips
31.01.2008, 16:42
Читаю который день и улыбаюсь....
Если бы все у нас происходило как модно говорить "в правовом поле", то мы бы уже давно жили в процветающем государстве, мерно ездили на работу на велосипедах, состояли бы все как в Германии в клубах аквариумистов, и т.д. и т.п. А так... извините, реалии постоветского пространства. Каждый делает что хочет и как хочет и имел он в виду какие-то закидоны в свой адрес или обвинения.
Есть простой ответ на все обвинения и претензии - считаете что я нарушил чьи-то права - подайте на меня в суд.

Vadim Art
31.01.2008, 16:43
А мня печалит то, что эти эмоции иногда захлестывают. То, что форумчанам не безразличны факты беззакония, конечно же, радует. Но то, что собравшиеся здесь люди, одинаково любящие свой форум (а многие его таковым считают, судя по надписи» Живу я тут") из-за какого то, обиженного на судьбу и форумчан не признанного псевдогения теоретика-плагиатора (По другому считать не могу, пока не будут предъявлены разрешения переводимых им авторов), неуважительно, часто с пренебрежением (мягко говоря) относятся к своим товарищам по ресурсу... это меня печалит.

А эмоции всегда идут рука об руку с некомпетентностью.
На форуме найдется не более 5-7 человек, способных компетентно оценить работу Руслана. А тех, кто способен при этом умерить свои амбиции и пыл, и того меньше.
Вот поэтому балом правят эмоции.

Vadim Art
31.01.2008, 16:46
Саша, я готов открыть новую тему по » amania .
Скажи, в каком разделе это сделать.

lusenok
31.01.2008, 16:50
Каким бы профессионалом не был аквариумист, и какими бы ценными не были его работы, это не даёт ему право, как человеку пренебрежительным тоном говорить о других товарищах по увлечению (назову это так). Иначе его начинают воспринимать не как профессионала своего дела, а как человека не очень (слово не могу подобрать) пусть будет "хорошего", и реакция идёт не на научные статьи, работы и т.п., а на человеческие качества.

Vasnecov
31.01.2008, 16:58
Вадим, вопрос - а зачем это? Раскритиковать? Обос...ть? Смысла не вижу. Явно (блин, снова желтая карточка) наман жутко категоричен. Фоток нет. Выводы любой сделает соотвествующие. Разче что коллективными силами сделать ему тут на форуме эпитафию - но то же смысл? Черный пиар он и в африке черный.. Та же ситауция на исрааквариуме - посмотри и забудь :)

Vadim Art
31.01.2008, 17:01
Каким бы профессионалом не бфл аквариумист, и какими бы ценными не были его работы, это не даёт ему право, как человеку пренебрежительным тоном говорить о других товарищах по увлечению (назову это так). Иначе его начинают воспринимать не как профессионала своего дела, а как человека не очень (слово не могу подобрать) пусть будет "хорошего", и реакция идёт не на научные статьи, работы и т.п., а на человеческие качества.

Еще раз повторю, обсуждение личных качеств начинается тогда, когда не хватае профессиональных аргументов.
Вот, Вы, наверное, замечательный человек. Создайте свой сайт на эту тему, и люди забудут и про Руслана, и про его характер, и про его материалы.
Понимаете, сегодня, так уж получилось, что сайт с богатейшей подборкой материалов на эту тему, создал именно такой человек.

Так, что полезней? Обсуждать личные качества Руслана или собранный им материал ?
А что проще ?

Vadim Art
31.01.2008, 17:04
Вадим, вопрос - а зачем это? Раскритиковать? Обос...ть? Смысла не вижу. Явно (блин, снова желтая карточка) наман жутко категоричен. Фоток нет. Выводы любой сделает соотвествующие. Разче что коллективными силами сделать ему тут на форуме эпитафию - но то же смысл? Черный пиар он и в африке черный.. Та же ситауция на исрааквариуме - посмотри и забудь :)

Боря, а почему обязательно раскритиковать и только ?
Там есть очень много ценного и полезного. Во всяком случае, для себя я нашел там много интересного. А для новичка это может действительно стать Меккой.
И не удивительно, что именно такой человек создал этот сайт. Это удел одержимых.

Бобик
31.01.2008, 17:05
Я за то, чтобы создать тему и обсудить некотрые личные выводы Руслана, некоторые его тезисы кажутся мне весьма спорными. Также, возникает масса вопросов, по изложенной методике, интересно было бы обсудить.

lusenok
31.01.2008, 17:15
Еще раз повторю, обсуждение личных качеств начинается тогда, когда не хватае профессиональных аргументов.
Вот, Вы, наверное, замечательный человек. Создайте свой сайт на эту тему, и люди забудут и про Руслана, и про его характер, и про его материалы.
Понимаете, сегодня, так уж получилось, что сайт с богатейшей подборкой материалов на эту тему, создал именно такой человек.

Так, что полезней? Обсуждать личные качества Руслана или собранный им материал ?
А что проще ?
Я не привязываю своё высказываение к кому-либо конкретно. Просто пытаюсь понять/объяснить почему на мой взгляд возникает эмоциональное отношение к таким людям как Руслан. Как раз мне тоже интереснее обсуждать систематизированный материал, и это естественно полезней и констркутивнее.

BЛАДИМИP
31.01.2008, 17:22
Я за то, чтобы создать тему и обсудить некотрые личные выводы Руслана, некоторые его тезисы кажутся мне весьма спорными. Также, возникает масса вопросов, по изложенной методике, интересно было бы обсудить.

А что мешает задать вопросы напрямую и обсудить с автором?

Vasnecov
31.01.2008, 17:25
Боря, а почему обязательно раскритиковать и только ?
Там есть очень много ценного и полезного. Во всяком случае, для себя я нашел там много интересного. А для новичка это может действительно стать Меккой.
И не удивительно, что именно такой человек создал этот сайт. Это удел одержимых.

Вадим, согласен. Но травник - это система. И если отдельные компоненты спорные... Дальше думаю продолжать не надо.

Кокан
31.01.2008, 17:26
Блин писал писал и скинул случайно. Ничего ещё раз напрягусь.
Накакзать перца надо.
И сделать это не сложно.
Нужно написать официальное письмо от ВАА тем, кто давал разрешение наману переводить и публиковать статьи.
Список этих людей сам он пиводит.
И сообщить им, что деятельность этого человека направлена не на пропаганду нашего хобби, а исключительно на дескридетацию уважаемых и серьёзных ресурсов.
Тоже можно порекомендовать сделать и израильским коллегам.
А чтоб ни у кого не оставалось сомнений, Подумайте логически:
1. Я писал, что к Климовицкому отношение у вех однозначное. При этом я не имел в виду, что однозначно плохое.
Это прямой и открытый человек. Что подтверждает и тот факт, что он не постеснялся зайти в это обсуждение и дать свои пояснения.
2.Мы все прекрасно знаем чего можно ожидать от Михаила Аркадича.
3. А наман не знал?????
4. Чем руководствовался наман давая МА свои незаконченные статьи??? С рекомендациями их распространять....
прекрасно понимая при этом. что ни улучшить, ни даже, как потом выяснилоси и стало ублюдку наруку, вычитать грамматические ошибки МА не в состоянии.
Не уже ли у кто-то ещё думает, что это спонтанный конфликт?

Vadim Art
31.01.2008, 17:30
А что мешает задать вопросы напрямую и обсудить с автором?

я отвечу.
Дело в том, что автор не идет на публичный контакт. Он вывешивает свой материал публично, а обсуждение Вы предлагаете скрыть в приват. Это не есть правильно.
Например, у меня есть "вопросы" по TMG & Миком.
Есть возражение по тому, что Руслан считает, что его опыт в этом вопросе уникален.

Vasnecov
31.01.2008, 17:32
Костя, сейчас и ты получишь желтую карточку за личный наезд - по логике ;)
Само страшное для таких людей - ЗАБЫТЬ. Так что я бы не кипешевал.

Vadim Art
31.01.2008, 17:34
4. Чем руководствовался наман давая МА свои незаконченные статьи???


Костя, а он и мне давал.
Странное дело, я их не стал публиковать как свои.

А другой стал.

Vadim Art
31.01.2008, 17:36
Костя, сейчас и ты получишь желтую карточку за личный наезд - по логике ;)


и это было бы правильно !

varuh
31.01.2008, 17:37
Еще раз повторю, обсуждение личных качеств начинается тогда, когда не хватае профессиональных аргументов в этой теме изначально обсуждались личные качества с Вашей подачи, Создайте свой сайт на эту тему, и люди забудут и про Руслана, и про его характер, и про его материалы.Вы считаете, что без этого нельзя прожить? Как по мне, то лучше прожить жизнь Человеком недоучкой, чем компетентным моральным уродом.

Понимаете, сегодня, так уж получилось, что сайт с богатейшей подборкой материалов на эту тему, создал именно такой человек.Это даёт неприкосновенность?

Так, что полезней? Обсуждать личные качества Руслана или собранный им материал ?И у своей бабушки я однажды в кладовке нашёл кучу систематизированных газетных статей:)
А что проще ?Очень, очень трудно себя сдерживать:)

Vasnecov
31.01.2008, 17:40
Ребята, еще раз. Предайте Намана забвению. И сразу убьете двух зайцев.

Vadim Art
31.01.2008, 17:43
в этой теме изначально обсуждались личные качества с Вашей подачи,


это ложь.


Вы считаете, что без этого нельзя прожить? Как по мне, то лучше прожить жизнь Человеком недоучкой, чем компетентным моральным уродом.


я считаю, что умный человек в состоянии отделить зерна от плевел.


И у своей бабушки я однажды в кладовке нашёл кучу систематизированных газетных статей:)
Очень, очень трудно себя сдерживать:)



я и говорю, это вопрос компетентности.

Кокан
31.01.2008, 17:44
Костя, а он и мне давал.
Странное дело, я их не стал публиковать как свои.И мне давал, и я не стал.
Давай на пару годиться этим фактом.

Юрий Гречаный
31.01.2008, 17:46
Извините, а мне совсем не интересно обсуждать то, чего нет. Практических работ по аквариуимстике нет, а значит ничего нет. Переводчиком пользоваться может и первоклашка :). Я не спорю, что популяризация работ реально великого аквариумиста Амано это хорошо. Только когда популяризатор называет способ содержания пресноводного аквариума от Амано единствено правильным и постоянно вставляет свой пятак в работы сенсея (кстати, тут опять напрашивается вопрос о копирайте) со своими не лишенными синдрома "маленького буанапарта" выводами это уже слишком. Не спорю, в наблюдательности создателю обсуждаемого сайта не откажешь. Он человек не глупый, ибо глупый человек так себя не пропиарит :). Вот только себе представте Вадик Арт пиарит здесь человека, который пиарит Амано :)!!!!
А может пусть сам Амано или его официальный представитель пиарит себя среди наших аквариумистов, а не предоставлять возможность какому-то непорядочному человеку возвышаться над всеми любителями аквариума (как любителями, так и профессионалами..причем некоторыми профессионалами с большой буквы) проповедуя чужую (заметьте ЧУЖУЮ) практику.
Я считаю, что сабж о котором идет речь ведет себя низко. Если бы я не сомневался в том, что он мужчина, то я бы просто вызвал его на честный поединок. А читая все его "творения" + хамство некоторым форумчанам в личке и на имейлы (люблю я виртуальных бойцов-храбрецов....ой люблю), я на порядочность сабжа не рассчитываю и делать этого не буду... А руки чешутся ужасно :)

Теперь о себе....
Я больше ничего высказывать не буду поводу сабжа и амании время терять не охота по пустякам :) И вам этого желаю.

2 Сабжу (уверен, что ты читаешь эту ахинею и самодовольно потираешь рученки)
Очень прошу одуматься и постирать оскорбительные оды форумумчанам и форуму в целом на своём ресурсе. Если ты себя считаешь профессионалом, а не базарной бабой, то это сделать необходимо. Это было бы разумно. Я могу при встрече ( а я иногда вижу твою персону в моём городе, которая делает вид, что меня не замечает и держится на расстоянии) просто пройти мимо, а кто-то же может не сдержаться. Уж очень обидные вещи ты пишешь про людей.
Спасибо за понимание.

2 Админам
Пишу это не из личной неприязни к кому-либо, а просто хочу сей смешной конфликт замять. Честно. Мне уже на форум ходить не хочется, но так, как я человек любопытный, то как вижу новый пост в этой теме, так интересно куда дальше повернет эта дискуссия. Просто тут пишет много мной уважаемых людей и мне не хотелось бы чтобы их репутация была запятнана подобными гадостями.
Спасибо за поддержку.

Vadim Art
31.01.2008, 17:46
Ребята, еще раз. Предайте Намана забвению. И сразу убьете двух зайцев.

не согласен.
Я бы поддержал предложении А.Бешлеги.

Nik
31.01.2008, 17:55
я отвечу.
Дело в том, что автор не идет на публичный контакт. Он вывешивает свой материал публично, а обсуждение Вы предлагаете скрыть в приват. Это не есть правильно.
Например, у меня есть "вопросы" по TMG & Миком.
Есть возражение по тому, что Руслан считает, что его опыт в этом вопросе уникален.

Т.е. у Руслана публичный сайт, а у нас так, шарашкина контора, ныкающаяся по подвалам.

РЗ: Руслана к стати никто с сайта не выгонял. Он сам ушел, и теперь поливает грязью нас. И после этого Вы предлагаете идти на обсуждение к нему на сайт?

Кокан
31.01.2008, 17:58
Вот только себе представте Вадик Арт пиарит здесь человека, который пиарит Амано !!!!Во вот Вадим это тебе.
Да перестань ты быть его голосом на нашем форуме, он ведь и тебя в своё говно втягивает.

varuh
31.01.2008, 17:59
Думал амановский травник забульбенить, а сейчас смотрю, стерильные банки-то совсем неплохо смотрятся!:)

lusenok
31.01.2008, 18:00
Сообщение от Vadim Art http://aquaforum.kiev.ua/forum/images/buttons/viewpost.gif (http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?p=247604#post247604)
я отвечу.
Дело в том, что автор не идет на публичный контакт. Он вывешивает свой материал публично, а обсуждение Вы предлагаете скрыть в приват. Это не есть правильно.
Например, у меня есть "вопросы" по TMG & Миком.
Есть возражение по тому, что Руслан считает, что его опыт в этом вопросе уникален.

В том-то и дело, автор предпочитает обгадить других там, где ему никто не возразит, а обсудить сложившуюся ситуацию публично слабо наверно?