PDA

Просмотр полной версии : Помогите заселить 120л!!!


Ander_son
06.02.2008, 17:40
У меня аква на 120 литров (понимаю не очень) хочу попросить помочь мне заселить и засадить. Из рыб нравятся скалярии, кардиналыпопугаи, бабочки, гурами, макроподы. Но как подобрать совместимых для моей аквы рыб не знаю, помогите

aka_durko
06.02.2008, 18:50
Макропод это зверёк есчё тот.... может даже скалярию забить...
Для начала не советую брать таких сложных рыб как бабочка и таких агресивных как макропод ИМХО макропод может бабочку загрысть.
Возьмите 4 скалярии и можно голубого лялиуса(как альтэрнатива макроподу). Потом к скаляриям можно САЕ и анцыков/гериков или и то и другое. Потом можно 1 лабеушку и 20 неонов.
А с ростючки идёте на рынок или в магазин и покупаете всё что нравится до 25грн!code60

Ander_son
06.02.2008, 18:58
Пасиб дельный и оперативный совет))) А че именно до 25 грн ростючку?))))

aka_durko
06.02.2008, 19:30
Ну ростючка до 25грн это как по мне самое оно для начала... и если "отойдёт в мир иной" то нетак жалко(посровнению с 100-....) и поэкспериментировать с удобрениями можно. Темболие если это первый запуск. А после 75 грн. уже идёт сложная (относительно), редкая(относительно), капризная(относительно)! А 25-75грн это не самый хороший вариант для начинающего. Для таких ростений(в большинстве случаев) необходимо уже подбирать условия и контролировать характеристики воды, а это лишние затраты времени и средств, что не всегда являтся (как по мне) красивее чем дешовая но ухоженая ростючка!

Но это моё мнение погодите может есчё ктото чтото напишет!:)

GAS
06.02.2008, 19:50
А потом это лабео обкусает хвосты неонам и лялиуса.

Вы конечно извините, но я еще не встречал деления растений на сложные и нет по цене. Хотя опосредованно это может и так. С удо никаких экспериментов!!!!!!!!!!! Категорически. Наэкспериментируете так, что перезапуск придется делать. Нитчатка и борода все сожрет!

aka_durko
06.02.2008, 20:10
Деление по цене мне кажется самое легко доступное! Имхо человек что впервые запускает и покупет всё что ему скажут может набрать на круглую суму того что и даром ненадо! Єто как я на птичке видел как чайнику впарили гупях на 100грн(ПО 15грн за самца!) и одну аравану!

А эксперементы в разумных пределах непомешают имхо всё познаётся в сровнении. И эксперементы это не лить всякую гадость в аквас, а пробовать разное по-чучуть. У меня у брата(соседняя квартира) аквас 1-1 как у меня ,только валинэсия не ростёт хоть убей , а у меня красавица! И лили тоже самое, и ростючку свою давал... Оказалось ростёт только на глине!

aka_durko
06.02.2008, 20:11
А потом это лабео обкусает хвосты неонам и лялиуса.

Вы конечно извините, но я еще не встречал деления растений на сложные и нет по цене. Хотя опосредованно это может и так. С удо никаких экспериментов!!!!!!!!!!! Категорически. Наэкспериментируете так, что перезапуск придется делать. Нитчатка и борода все сожрет!

У меня живёт и ничего... Неоны и лялиусы даже не покусаные!

GAS
06.02.2008, 21:55
У меня живёт и ничего... Неоны и лялиусы даже не покусаные!
Значит воспитанный.
Удо лить все равно не рекомендую. Сначала нужно добиться норм. роста без удо. Свет-СО2-удо. Для себя я установил именно такую последовательность.

Ander_son
07.02.2008, 19:18
Еще появилась идея сделать видовик, реально ли это? Если да то кем?

Diego
07.02.2008, 23:02
Вы сначала просто нормальную жизнь обитателям создайте. Хотя бы на полгода. Без стрессов, без мора, без вспышек разных водорослей, бактери, болезней... Посмотрите, как рыбы с растениями уживаются, и наоборот...
Зы: а удобрения не лейте, совет Вам дали правильный, они нужны уже хорошо растущим растениям в запущенном, устоявшемся аквариуме, а не на старте его. Эксперименты, конечно, вещь хорошая, и только дураки учатся на чужих ошибках, а умные постараются их сделать сами, но все же...

Ander_son
07.02.2008, 23:38
пасиб , а по заселению можете чето подсказать?