PDA

Просмотр полной версии : Крамольная мысль - а нужны ли в клубе банки?


galser
10.04.2004, 20:50
Был я в среду в клубе, в четверг посидел я с Danio, попили чайку-кофейку, он с высоты своего жизненного опыта натолкнул меня на одну мысль, правда если по-честному то я уже о ней задумывался.
Мысль - крамольна в сути своей и звучит где-то так :
А так ли нужны в клубе банки? Т.е. вот у нас сейчас в Харькове проблема, нет помещения под клуб - но тем не менее мы где-то встречаемся что-то обсуждаем...в общем - живем и развиваемся, при этом - я не хочу чтобы где-то там стояли аквариумы которые я вижу 2 раза в неделю?! Смысл этого?
Если с чисто биологической точки зрения, и если тем-не менее за ними ухаживать каждый день - тогда да! Да будет место честному и интересному биологическому (ихтиологическому, ботани...и улико...лическому) эксперименту! Проверить как размножаются и что хотят те или иные виды, но тогда над всем этим надо сидеть, не час и не два...
А просто запереть куда-то банку чтобы её никто не видел - грусть и тоска, я вот хочу чтобы у нас был клуб, но идеальной формой для клубных банок я вижу выставку, высокоэстатичную и ПРАВИЛЬНУЮ (без смещения видов и биотопов) выставку!! На которую всё время ходят посмотерть люди...имеется в виду посторонние и далекие от природы, но тогда - к каждой банке должны быть самая подробнейшая информация, и, при этих банках постоянно должен быть благожелательно настроенный миссия - готовый всем и вся рассказать про аквариумистику.

Кстати - вот там где стоят клубные банки у вас, киевляне ,там люди ходят? Есть какой-то проток?

Вот так вот - прошу бить и пинать, может ругаться и возмущаться, НО если вы задумаетесь то думаю в чём-то со мной согласитесь.

Олександр Бешлега
10.04.2004, 21:04
Не согласен абсолютно! Во первых - это совместная работа, а она, как известно сплочает. Во вторых через банки нашего клуба в день сотни людей проходит со всей Украины.

Олександр Бешлега
10.04.2004, 22:32
Продолжу, а то уходил.
Так вот, в том виде, в котором у нас в клубе - это действительно не нормально: мы сидим на первом этаже, банки на втором. Но такова се ля ви. Но если есть свое помещение, то почему бы не создать там свои банки, для красоты, атмосферы, для экспериментов наконец. Не знаю как кому, а мне нравится сидеть в окружении красивых аквариумов. Да даже если не красивых, ведь дизайн в аквариуме далеко не самое главное.
И не надо приводить мнение Шереметьева - о каких аквариумах идет речь, если Игорь не понимает, какой такой интерес собираться аквариумистам в клубе. Может аквариумы ему уже надоели, заниматься ими столько лет. А большинству из нас это нравится.

Sergey
11.04.2004, 05:39
Если есть трудности с помещением, то конечно, не стоит. Но! Помещение должно быть! А раз так, то наличие банок там обязательно.

ЗЫ: Преследую корыстные интересы, Вдруг получится побывать в Ваших славных городах, и куда мне зайти, что посмотреть?

galser
11.04.2004, 13:55
Ага!! Эко вас всех это зацеипла...
Признаюсь, был сильно уставший после учебы и прочего, поэтому текст у меня получился немного несвязный. Хотя Александр, ты выссказал тоже самое что и я..ну почти, за исключением моей последней части

Значит так

Так вот, в том виде, в котором у нас в клубе - это действительно не нормально: мы сидим на первом этаже, банки на втором. Но такова се ля ви. Но если есть свое помещение, то почему бы не создать там свои банки, для красоты, атмосферы, для экспериментов наконец.
Согласен, вот про это я и говорил
а) мне тоже очень приятно находится в таком помещении
б) это место для экспериментов (но это я в первом крике своей души говорил)
И насчет дизайна я тоже согласен, часто красота это не главное, а суть в том что даже мой аквариум на работе, сделанный далеко не по-Амановски собирал и собирает ндцать людей каждый день....Значит всё-таки - суть в природе, в живых существах, там за стеклом...А по поводу мнения Danio, то это так - просто в чём-то оно сошлось...а в чём-то и нет.

Хотя вот всё-равно я размышляю, что будет своё помещение - кому-то придётся 2 раза на день (а если нерест там или еще что-то и чаще) туда мотаться - ухаживать.


Всем спасибо...таки я подддел вас!!! :cool:

galser
11.04.2004, 14:28
Да...а от идеи ВЫСТАВКИ я всё равно не откажусь! И буду упираться пока не сделаю! И Харьковский клуб в это вовлеку, пусть только попробуют отвертеться :)

Олександр Бешлега
12.04.2004, 18:12
Если будет свое помещение, то для работы клуба один человек должен там работать на постоянной основе.

galser
12.04.2004, 18:13
Согласен.