PDA

Просмотр полной версии : Аквариум Украины 2008 (in situ- по месту)


Страницы : [1] 2

BЛАДИМИP
03.07.2008, 20:53
Организаторы
http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/images/logo_vaa_rus.gif
Спонсоры:

Торговая марка ФЛОРАСТИМ (http://aquaforum.kiev.ua/forumdisplay.php?f=293).
Флорастим - все что нужно вашим аквариумным растениям.

Торговые марки EHEIM, Jager, Karlie
Представительство в Украине компания "Диаманд ЗОО", г. Житомир. т. 8 067 4101886

Торговые марки JBL, EUROPET, Аквариумы и крышки компании Канис (http://aquaforum.kiev.ua/forumdisplay.php?f=336)
Представительство в Украине компания "Канис", г. Днепропетровск. т. 8 (056)7441822, 8(056)7786339

Торговая марка CM (Сергей Марченков)
ТМ JBL, Aquarium Systems, Eden. Поставки морских животных.

Издания:
ВетзооПрофи, ВетзооИнфо - с нами профессионально.
Российский альманах Ихтиосфера: отечественная флора и фауна в потрясающих фотографиях (http://aquaforum.kiev.ua/forumdisplay.php?f=329)
Господа софорумники и коллеги по увлечению

Я очень хочу, чтобы в Украине прошел конкурс аквариумов, которые стоят дома.

Рабочее название: "Аквариум Украины 2008 (in situ- по месту)"
Цель: естественно святая - популяризация аквариумистики в Украине.

Основные принципы:
1. Аквариум стоит - где и задумывался автором (дома, в Ресторане, в школе, у мамы, в офисе... на улице).
2. У Аквариума должна быть некая аранжировка, жизнеспособность и самодостатчность.
3. К аквариуму должен быть организован доступ "комисии" - несколько раз за период проведения соревнований.
"Комисия" - это три или четыре человека -комисара, которые могут что-то подсказать по аранжировке аквариума, вопросам обслуживания и содержания рыб/растений а, в идеале, помочь красиво сфотографировать этот аквариум - с одной стороны. А с другой стороны - подтвердить на форуме - таки да - есть такой аквариум - видели вживую. Фото соответствует оригиналу и не фотошопилось.
Участвует типа 5-100 аквариумов - на форуме заводится 5-100 подтемок - отчеты комисаров по каждому аквариуму - фото в некоей динамике развития.

4. Потом выбираются лучшие фото из участвующих аквариумов - и выставляются на on-line голосование.
Такое проводится по регионам Украины. Там делаем "локальние" комисии.
Период конкурса - начало сентябрь 2008-ого, конец -март 2009 -ого.
Отчеты комисий на форуме - в этот период -и собственно обсуждение там же.
Потом - on-line конкурс - наверное месяц Март.
Победители по номинациям и награждения на очередном ежегодном собрании в апреле (День аквариумиста)...
Размер и тип аквариумов: не хочу ставить ограничений.

Аквариумы разные.
Сейчас думаю надо по нескольким категориям:
1. Форсированный травник- акваскэйп
2. Low-cost, или нефорсированный, советский травник.
3. Цихлидник. если найду добровольцев комисаров.

После обсуждения на форуме и киевском клубе внесли такие поправки: Комисары - это дополнительная опция -по заявке конкурсанта
Не хочет конкурсант вызывать комисаров - доказывает наличие аквариума и его функциональность любыми другими методами - поручители, видео и так далее..

Комисары: Бригада комисаров состоит из трех человек.
Желательно фотографа, желательно химика (может достаточно просто "бывалого аквариумиста") и желательно человека могущего писать романы в стихах.
Цели комисаров:
1. посмотреть на аквариум, сфотографировать для отчета.
2. если есть необходимость (аквариумист не заморачивается с тестами) - померять тестами базовые показатели воды (GH/KH/pH/No3/Po4... если цихлидник + NH3 тест) - для протокола и конкурса.
3. если есть необходимость -ненавязчиво помочь с вопросами улучшения композиции, оптимального выбора растений, рыб.
4. разговорить автора на околоаквариумную тему, постараться получить больше информации для отчета, заполнить карточку формальных параметров композиции.
5. Составить отчет на форуме.
Комисары (бригада) могут делать один визит в неделю - и за месяц посетить 3-4 аквариума - это я думаю ненапряжно?
Если насобираем много участников - сделаем несколько бригад комисаров.

Хочу, что бы это было массовое зрелище с походами по домам и реальной помощью начинающим аквариумистам.

Идеи вот в этих темах на форуме.
Голандский аквариум во степях Украины. Возможно ли? (http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=23925)
Заседание 25-ого июня - кто может посетить? (http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=23954)

Я не верю, что у нас нет красивых аквариумов по домам или по офисам. Есть. И мы их найдем!

Естественно, величина призового фонда - это самый реальный двигатель и мотиватор данного конкурса. И конечно же я ищу спонсоров.
Свое участие в призовом фонде я определил как:
-3 книжки Амано (за первое место в форсированном травнике)
-книжка Дианы Вальсштадт (за первое место в нефорсированном травнике.)
-Книжка типа Атлас рыб... еще посмотрю для цихлтидников.(это под вопросом)
Конечно же, сам я всего этого не потяну.

Я за это взялся первый раз и сейчас провожу предварительную работу,
согласие людей быть комисарами (по Киеву нашел, с другими городами чуть посложнее )
Но тут я надеюсь на Вашу помощь, (в первую очередь помощь форума)
Помощь Киевского акваклуба
Помощь собрания аквалюбителей 2008 в Одессе.

С уважением
Владимир Пархомец.

e-mail: bactrian@ipnet.ua
ICQ: 338292220

Буду благодарен за любое конструктивное предложение, за желание участвовать в качестве конкурсантов, комисаров, экспертов и спонсоров.

Бобик
03.07.2008, 20:59
Отличная задумка. Давайте попробуем объединить усилия и осуществить этот проект!

BЛАДИМИP
03.07.2008, 21:03
Отличная задумка. Давайте попробуем объединить усилия и осуществить этот проект!
о чем и прошу.
Только просьба - вы сразу смотрите - как вы себя видите в этом проекте.
1. Конкурсант
2. Комисар
3. Эксперт
4. Спонсор

Taran
03.07.2008, 23:59
о чем и прошу.

1. Конкурсант
2. Комисар
3. Эксперт


Если с каждого взять по 2 грн. (это не много - одноразово) вот и спонсор

Охват Марьян
23.07.2008, 21:47
І чому тема завмерла ? :)

борисфен
23.07.2008, 21:50
Дык - конкурс с сентября. А здесь предполагалось обсуждать нюансы проведения. Видимо, народу нечего добавить конструктивного к уже высказанным Владимиром тезисам :).

Охват Марьян
23.07.2008, 22:31
А хто буде в комісії на Львівський регіон ?

Afra
24.07.2008, 03:32
А хто буде в комісії на Львівський регіон ?

Я.:)

Diego
05.08.2008, 20:35
Bactrian, если могу чем-то помочь, то готов.

BЛАДИМИP
05.08.2008, 21:59
Через месяц обсуждений концепция конкурса немного изменилась (больше практичности, меньше мечтаний и фантазий)

Прошу воспринимать данный текст, как мои личные предложения для обсуждения
(следует отметить, что я обсуждал это со многими уважаемыми мною людьми- это плод коллективного труда,
но какого-то единого, согласованного мнения мы не выработали - и я могу писать только от своего имени)

Цель конкурса:
1. Пропаганда аквариумистики в Украине.
Подробнее:
В чем принципиальное отличие предложенного конкурса, от простого голосования по фото?
Очень хочется найти немного "потенциально мощных" аквариумов и подтянуть их до "уровня" и "в динамике" это отразить на форуме в "Дневниках".
Вот основная сверхзадача данного конкурса, на ряду со всеми остальными.
Типа мы ищем таланты.
Типа мы помогаем аквариумистам "на местах".
Типа мы пропагандируем аквариумистику, сближаем аквариумистов в регионе.

Условия участия в конкурсе:
Аквариум и его фотография присланная в оргкомитет.


1. Оргкомитет:
-Bactrian
-Борисфен
-Serpentarius

Оргкомитет ищет добровольцев.
Это техническая работа
Прием заявок, связь между судьями, фотографами, участниками.
Работа с премодерируемой веткой форума (очень надеемся на помощь Администратора форума).


2. Фотографы оргкомитета:
Сергей Светличный (Харьков-Восток)
Константин Смирнов (Киев-центр)
Неохваченные регионы:
- Днепропетровск(Юго-Восток),
- Одесса(Юг),
- Львов(Запад)
Оргкомитет ищет добровольцев в этих регионах

Фотографы - это дополнительная и сугубо добровольная опция конкурса.
Фотографирование одной рукой (относительно) позволит сравнять шансы участников.
Но если автор сам желает делать фото - имеет право сам его делать.
Еслии автор хочет пригласить фотографа, и при этом живет далеко - он может договорится с ближайшим по региону фотографом.
Оргкомитет будет стараться помогать, но надо воспринимать реалии жизни так, как они есть.


3. Судьи:
Александр Гребенюк (Ихтиандр),
Борис Филатов (Васнецов)
Вадим Иорданов (Vadim Art)
Глеб Рыхлевский,
Игорь Оболешев (Ботаник)
Михаил Погребисский ()
Константин Смирнов (Кокан)
Оля Рябинина (тернеция),
Роман Тараненко (Romero)
Сергей Петрик (М.Д. Джорджик),
Сергей Светличный (Могиканин),
Сергей Черный (Чесник),
Тамара Давидова (user367),
Юрий Гречаный ()

Задачи судей - стандартизовать оценки работ.

Конкурс состоит из этапов:

Первый этап - технический

- прием фотографий с описанием (http://aquaforum.kiev.ua/showpost.php?p=324871&postcount=13) (Сентябрь),
- присвоение им девиза(пароля) под которым эти работы будут фигурировать в конкурсе.
- на форуме создается тема (премодерируемая) Дневник конкурса
- анализ работ судьями

Комментарии:
То-есть мы пришли к закрытому (анонимному) конкурсу.
Работы принимаются на адрес электронной почты и размещаются на файл-сервере, к которому дается доступ судьям для оценок и рекомендаций.


Второй этап (октябрь - январь)
- заполняем Дневник/Блог конкурса - куда размещается фото аквариума под "девизом" и краткое описание "идеи работы".
Там же дается судейская оценка уровню работы и рекомендации по возможным шагам улучшения композиции.
Такие рекомендации даются публично в дневнике конкурса.
Решение принимать или не принимать эти рекомендации - за автором работы. Это должно делаться ненавязчиво. И отражается на форуме.
Автор видит, принимает решение...
Фото аквариума надо будет сделать раз в месяц...
с сентября по январь -5 фоток - фото сессия.
Мы двух достигаем следующих целей - видим "динамику", и "доводим" аквариумы - подымаем уровень конкурса на приемлемую высоту (я так надеюсь)

Третий этап (Март) - он-лайн голосование на форуме.

Четвертый этап (Итоги и награждения) - Апрель


Критерии оценок

I. Общее художественное впечатление произведение – 1000
- презентация работы автором 400 (Название и "легенда", история)
- прогресс аквариума в пределах времени проведения конкурса - 2000

II. Творческая составляющая ( 2000) состоит из:
- Прорисовка профиля композиции ( четкий + 100, нечеткий - 0)
- выраженность трехплановости композиции ( четко +100, размыто -0)
- акцентирование фокального центра ( акцент растением +100, фурнитурой +100, комплексный акцент +300, нет -0)
- вторичный фокальный центр ( гармоничный +200, лишний -200 )
- Управление взглядом зрителя (прослеживается +500, не прослеживается -0)
- Ощущение глубины (3D) есть - 300, нет - 0
- Ощущение общего баланса композиции - 300, нет -0
- Гармония рыб и общей композиции - 200

- Особое мнение судьи - 1000 (описание, но только для одной композиции)

III.- Самодостаточность аквариума:
- Возраст аквариума, каждый год это +200.
- Характеристики используемого материала – качество природного материала и живых объектов, - 1000
- Экологическая совместимость элементов экосистемы:
- совместимость - 200
- соответствие природному биотопу - 100
- возможность длительного комфортного для всех обитателей сосуществования - 500.
- Расположение технических приспособлений и аксессуаров, их достаточность – 500
– Создание натуральной, природной атмосферы – 200

Темы для обсуждения в этой ветке:

1. Могут ли члены оргкомитета, судьи и фотографы быть участниками? Я считаю - могут.

2. Может ли конкурсант попросить оргкомитет помочь провести анализы базовых параметров воды и условий в аквариуме? - Я считаю может.
Дальше будут реалии нашей жизни. Договоримся ли мы со спонсорами, сможем ли мы найти добровольца для визита....давайте думать позитивно.
3. В каком виде принимаются работы для участия в конкурсе?
Это любой из стандартных фото форматов, любого размера - С фото аквариума присылаются девиз, легенда (http://aquaforum.kiev.ua/showpost.php?p=324871&postcount=13) и (необязательно но желательно) несколько слов о том, что вдохновило автора на данное творение - байка, стих, песня, роман, фильм .
оргкомитет оставляет за собой право переформатировать фото для выставления его на форуме (уменьшить размер до какогото стандарта.)
4. Могут ли выставляться работы, которые уже засветились на других конкурсах - я считаю можно, но возникает коллизия анонимности.
Мне кажется, в этом случае, следует открыть рубрику - вне конкурсной работы.... работа проходит по полному кругу, задает уровень конкурсу, но в награждении призами участие не принимает.
5. Могут ли принимать участие работы от авторов не из Украины - я считаю могут.
Если появятся работы из других стран - добавим слово ОТКРЫТЫЙ в название конкурса...

7. Почему нет "цихлидников"? Я был бы не против, а приветствовал бы только, но мне не приходило предложений от этой группы аквалюбителей про помощь или участие,
а сам я,как и люди с которыми я общаюсь - затрудняются провести оценку этой категории аквариумов, как и "МОРЯ" - это сугубо мое мнение.
Если найдутся добровольцы - с удовольствием расширим конкурс!
Оргкомитет ищет добровольцев среди представителей "цихлидников" и "моря".

Работа со спонсорами ведется, но пока мы не определились с "базовой концепцией", я не могу сделать "бюджет конкурса" и мне, собственно,
не о чем говорить с потенциальными спонсорами. На утверждение концепции есть весь август.

Если кто-то увидел свою фамилию в этом посте и при этом "категорически" не согласен - пишите в личку, и аську, внесу изменения.
Со многими из вас я связывался,
- многое дали свое согласие...
- многие обещали подумать...
- многие промолчали...
- с некоторыми, уважаемыми мною людьми я не смог связаться и обсудить в "привате" данный вопрос - мои координаты в первом посте.

Я надеюсь на встречу в Одессе, там можно будет обсудить этот проект вживую.

Сейчас я бы хотел и просил бы вас обсудить затронутые вопросы - в данной теме.

С уважением

Mogicanin
06.08.2008, 15:23
Поначитался я в соседней ветке про уровень аквариумистики в Украине и понял, что все тут только языками чесать горазд. Владимир предложил реальный способ подтянуть ситуацию, но видимо не созрели еще украинцы, не верят в свои силы. «У меня аквариум красившее, чем у соседа, что мне еще надо». А если реально посмотреть на вещи, то в галерею форума и заходить стремно, посмотреть реально не на что. А чем поляки лучше нас???? Тем что у них грунты Аda? Или лампы? Или камни с корягами другие? Или уровень жизни? Нет!!! Поляки просто стремятся стать лучше, стать самыми лучшими, а нам бы на все готовое прийти, да еще желательно на шарика. Вопрос конкурса обсуждался неоднократно, все вносили предложения по регламенту, страниц 40 исписали, если не больше. А здесь Владимир предложил реальный проект конкурса, мне кажется в некоторых местах можно упростить. Нужно всего лишь внести корректировки. Почему никто не вносит предложений, или это никому не нужно????

BЛАДИМИP
06.08.2008, 15:37
Господа, какие данные надо подавать с фоткой:
1. Объем в литрах + Д*В*Ш
2. Свет в ватах

-тип ламп
-спектр (если это ЛЛ)

3. Фильтр
3. Дополнительное оборудование
4. Жествоксть воды
5. Кислотность
6. Температура
7. список растений
8. список рыб
9. Со2 система(если есть+ подача - пуз/мин)
10. Удобрения

11. Возраст аквариума.
12. Наличие/отсутствие заряженного грунта.
13. Нюансы запуска (менялся ли и насколько подбор рыб и растений, подходы к удобрениям, свету, параметрам воды - например человек перешел с водопроводной на осмос+водопровод, и т.д.)

14. режим подмен, стрижки, прополки, и даже неудачи - водоросли, болезни, как с этим справлялись. Думаю, если будет вестись дневник по каждому аквариуму, это не трудно будет вписать. Хотя кому-то это может показаться лишним. Но это другим пойдет на пользу в качестве чужого опыта

борисфен
06.08.2008, 15:41
11. Возраст аквариума.
12. Наличие/отсутствие заряженного грунта.
13. Нюансы запуска (менялся ли и насколько подбор рыб и растений, подходы к удобрениям, свету, параметрам воды - например человек перешел с водопроводной на осмос+водопровод, и т.д.)

BЛАДИМИP
06.08.2008, 15:51
принято :)
А кроме оргкомитета - дабавлений не будет?

Кокан
06.08.2008, 17:11
Будет флуд. Добавления приватно.

Добавлено через 6 часов 51 минуту
Я против деления по принципу техногенности. И все! Я знаю, что этот ковчег утонит. Я в него не сяду. Может пронесёт и выплыву сам. а может утоним все, но по отдельности. Но в то, что 100% утонит, если есть хоть минимум шансов выгрести самому, я никогда не сяду.

BЛАДИМИP
07.08.2008, 03:35
Я против деления по принципу техногенности. И все! Я знаю, что этот ковчег утонит. Я в него не сяду. Может пронесёт и выплыву сам. а может утоним все, но по отдельности. Но в то, что 100% утонит, если есть хоть минимум шансов выгрести самому, я никогда не сяду.

То-есть поступило предложение упростить: снять деление на категории "форсированый/нефорсированый"?
И соответственно, одна бригада судей.

Предложение принято, для обсуждения... как минимум.

спасибо.

Кокан
07.08.2008, 20:24
Короче! концепцию на днях дошлифуем. Намечается адекватный размах с иформподдержкой....

equinox
13.08.2008, 11:45
у меня такой вопрос: если к сентябрю не успел - жди марта, или можно подключаться по ходу?
спасибо.

Кокан
13.08.2008, 12:09
Я думаю, что можно будет подключиться по ходу, но будет 2 тура и в первый тур вы не попадёте. Это почти ничего не значит.

equinox
13.08.2008, 12:29
Это почти ничего не значит.

почему?

Кокан
13.08.2008, 12:52
Призы и места получат все достойные работы. Остальное небольшая интрига.

BЛАДИМИP
02.09.2008, 15:41
Уважаемые господа, после непродолжительных переговоров со спонсорами я понял, что нам необходимо повышать уровень представительства нашего конкурса.
Я попросил Владимира Ужика и Александра Бешлегу подключится к процессу. Они любезно согласились. Но у них есть поправки и предложения для формулировки и согласования которых необходимо время. Поэтому, начало приема работ сдвигается на Октябрь.

С уважением
Владимир

BЛАДИМИP
02.10.2008, 18:15
Обнаружил неточность в электронном адресе для отсылки работ.
Исправил.
Правильный адрес: aqua.contest@gmail.com

С уважением

Кокан
02.10.2008, 18:45
Володя, а где само объявление о начале конкурса?

BЛАДИМИP
02.10.2008, 19:29
Открытый конкурс "Аквариум Украины 2008 (по месту)" (http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=26560)

То флаер, обсуждаем тут.

Охват Марьян
03.10.2008, 11:02
Це буде анонімний конкурс ?

Добавлено через 1 минуту
Чи є обмеження в кількості робіт ?

BЛАДИМИP
03.10.2008, 11:10
Це буде анонімний конкурс ?

Добавлено через 1 минуту
Чи є обмеження в кількості робіт ?
Да, работы идут под девизами и ограничений нет.
Под каждой фотографией должен быть аквариум...
Много аквариумов - много фотографий.
:)

Охват Марьян
03.10.2008, 19:52
Тобто, якщо фото акваріума було десь опубліковане раніше, то цей акваріум не може брати участі в конкурсі.

BЛАДИМИP
03.10.2008, 20:20
Тобто, якщо фото акваріума було десь опубліковане раніше, то цей акваріум не може брати участі в конкурсі.
А чому ні?
Я вважаю, що може.
Головне, щоб акваріум і його фото було варте того, щоб на нього дивитись. Він же не став гіршим від того, що його вже десь показували?

Кокан
03.10.2008, 22:41
Вам теба мати цей живий (так би мовити) аквиріум зараз. Бо якщо Ви не пройдете перший тур, то в Вас ще залишиться шанс отримати перемогу в другому турі, та матимете привілеї отримати цінні поради та консультації, що до покращення своєї композиції, від авторитетних майстрів. В такому разі треба буде показати динаміку створення композиції і декілька фото.
Але, якщо одразу отримаєте призове місце у першому турі, то матимете його без додаткової праці.
В обидвох випадках ще залишається можливість мати приз глядацьких симпатій.

yermolayev
05.10.2008, 10:25
Какой формат фотографии? jpeg, tif, raw?
Какой допустимый размер фотографии?
Допустима ли коррекция фотографии, если необходимый формат jpeg? Можно ведь просто при конверте raw-jpeg делать безобидную коррекцию, а можно и рыбок дорисовать. И то и другое будет отображаться в екзифе одинаковым образом.

Кончено вопрос корреции фото очень сложный, и он неоднократно поднимался многими фотоакваскейперами. И все таки какое отношение к этому вопросу будет на этом конкурсе?

О! Еще вопрос.
Судя по представительству конкурса и по призам, конкурс задуман быть более менее серьезным. Может стоит его сильнее прорекламировать? Ну, например, вот ту большую синюю надпись в теме-флаере конкурса поместить на главную страницу форума, в "важную информацию", там где сейчас обьявления о Аквафорум 2009, Семинар «Рыбоводство и... и тд. Ну это так, совет несведущего, может уже полно участников и это нафиг не надо.

Эт кнешна не мое дело, давать такие советы оргкомитету, просто мне понравилась идеея и организациея конкурса и я хотел бы что бы все прошло на ура. Ведь в Украине еще таких конкурсов не было.

Кокан
05.10.2008, 11:05
Какой формат фотографии? jpeg, tif, raw?
Какой допустимый размер фотографии?Это к Бактриану, но думаю особых ограничений нет.
Можно ведь просто при конверте raw-jpeg делать безобидную коррекцию, а можно и рыбок дорисовать.Корекцию можно любую, и в фотошопе тоже. Рисовать нельзя. Это будет видно. Если кто-то сможет сделать так, что невидно, то это тоже талант.
Ну, например, вот ту большую синюю надпись в теме-флаере конкурса поместить на главную страницу форума, в "важную информацию", там где сейчас обьявления о Аквафорум 2009, Семинар «Рыбоводство и... и тд.Я лично думал, что об этом уже договорено. Попросим админа так сделать.

yermolayev
05.10.2008, 14:09
А как жюри будет относится к оборудованию на фото аквариумов?
Нужно будет его прятать для фото обманывая людей:)?

ikhtiandr
05.10.2008, 14:35
Открою Вам страшную тайну:)- при правильном построении композиции травника всегда есть возможность спрятать тех.приспособления (шланги, термометры, внутренние фильтра) не вынимая их из аквариума. На то это и травник, который подразумевает под собой не "выжженную землю":), а наличие аквариумных растений. Если, допустим, у Вас будет возможность разместить шланги наружного фильтра по задним углам аквариума а Вы ,допустим, разместите их по переднему стеклу:)- оценки естественно будут снижены. Также оценки могут быть снижены, если кроме оборудования в аквариуме не будет больше ничего видно. Это конкурс растительных аквариумов, а не рекламный турнир производителей оборудования. Ну а насчет обмана- если Вы, допустим, скажете что у Вас аквариум функционирует вообще без никакого оборудования- вряд ли Вам кто-либо поверит.:) Здесь дело не в обмане- каждый конкурсант будет иметь вполне понятное желание в более лучшем ракурсе представить свой аквариум. И стекла прийдется почистить:)- но это совсем не будет означать что этим Вы кого-нибудь обманываете.

BЛАДИМИP
05.10.2008, 19:26
Какой формат фотографии? jpeg, tif, raw?
Какой допустимый размер фотографии?
Допустима ли коррекция фотографии, если необходимый формат jpeg? Можно ведь просто при конверте raw-jpeg делать безобидную коррекцию, а можно и рыбок дорисовать. И то и другое будет отображаться в екзифе одинаковым образом.
Я уже с вами...
Формат фотографии - какой Вам удобно, но предпочтительнее jpeg.
Фото будут рассылаться судьям, какие там компьютеры, я в данный момент не знаю... а jpeg - читается правильно самой системой Виндовз.
Не заставляйте оргкомитет и судей устанавливать новые программы, дабы посмотреть ваше фото...
Почта GMAIL ограничений по размеру не предусматривает... однако дальнейшая пересылка фото с размером, превышающим 1 Gb вызовет определённый дискомфорт в оргкомитете и у судей. Если ваш шедевр будет того стоить - это сработает на Вас, а если оплатив трафик 1 Gb через почтовую систему судья увидит фото "так себе" - Вы сразу же заработаете минусы... :)

Оргкомитет и судейское жюри, вообще, противники каких бы ни было ограничений.
Присылайте фото, в любом формате, любого размера, в любых количествах - мы разберемся, или уточним отдельные моменты и... тоже разберемся.

Конкурс должен состоятся!

Принцесса Бурунди
07.10.2008, 12:19
А где и когда можно посмотреть работы-участницы?

BЛАДИМИP
07.10.2008, 12:55
А где и когда можно посмотреть работы-участницы?
Он-лайн конкурс...
по регламенту:
15 января - 15 февраля - он-лайн голосование на форуме

Только надо не смотреть, надо участвовать...

Принцесса Бурунди
07.10.2008, 15:11
Оооо, как долго все... :)

Прям на год растянулось...

P.s. Об участии подумаем. Очень уж долго результатов ждать.

Кокан
07.10.2008, 22:21
Быстро только кошки родятся.

Принцесса Бурунди
08.10.2008, 10:28
Уж не является ли он подготовкой к конкурсу Амано? ;)

Павлик Морозов
08.10.2008, 10:38
А в какую категорию попадает мой морской аквариум?

yermolayev
08.10.2008, 14:36
Уж не является ли он подготовкой к конкурсу Амано? ;)

А че, хорошая идея. Подготовить украинскую команду к IAPLC и разбить гонконгцев вдребизгиcode56code65

Chezarino
08.10.2008, 15:05
А че, хорошая идея. Подготовить украинскую команду к IAPLC и разбить гонконгцев вдребизгиcode56code65

я тоже так сначала думал...но в IAPLC запрещено чтобы конкурсные работы фигурировали где-то до выхода каталога....так что могут появиться проблемы

Mogicanin
08.10.2008, 16:06
Аквариум, занявший 38е место на IAPLC 2008, до конкурса был опубликован на многих сайтах планеты(www.aquaforum.kiev.ua Украина; www.cau-aqua.net Гонконг; www.aquatic-gardeners.org США; www.nata.aqa.by Беларусь; www.aquaria2.ru Россия) - одна и таже фотография, в которой делалась цветокоррекция.

Chezarino
08.10.2008, 17:11
Аквариум, занявший 38е место на IAPLC 2008, до конкурса был опубликован на многих сайтах планеты(www.aquaforum.kiev.ua Украина; www.cau-aqua.net Гонконг; www.aquatic-gardeners.org США; www.nata.aqa.by Беларусь; www.aquaria2.ru Россия) - одна и таже фотография, в которой делалась цветокоррекция.

ну а в случае попадания в тройку...к примеру Сергей Вы бы участвовали в этом конкурсе...потом заняли не 38 а 3 или 2 место (ведь вполне мог) и отношение было бы совсем другое

yermolayev
08.10.2008, 17:20
я тоже так сначала думал...но в IAPLC запрещено чтобы конкурсные работы фигурировали где-то до выхода каталога....так что могут появиться проблемы

Ну, как я понял, конкурс подразумевает также улучшение композиций конкурсантов посредством советов, замечаний жюри. А в жюри люди опытные. К тому же дэдлайн подачи работ в этом конкурсе 30 октября а в IAPLC - 31 мая. За семь месяцев можно и новую композицию сделать, а как минимум подправить имеющююся, причем, на основе рекомендаций данных в Аквариум Украины 2008 (in situ- по месту). Это уже будет совсем другая фотография.

Так что грех не воспользоватся такой возможностью опрабации композиции для тех кто нацелен на IAPLC.

metan
08.10.2008, 22:32
Да этот вариант хорош в том случаи если аквариум уже запушен и нацелен на Iapls.а как быть если запуск аквы в след. году?

user367
08.10.2008, 23:43
Запустить ее в этом

metan
09.10.2008, 09:29
за не имением токого невозможно,тем более до 30 октября

user367
09.10.2008, 09:32
на Вашу подпись позвольте аллюзию
"нет ничего невозможного,стоит только захотеть..-а хоть и к 30 октября?еще впереди 20 дней))))

BЛАДИМИP
09.10.2008, 11:33
Нород, вы делайте аквариумы, присылайте фото....
Сроки это же не абсолют, промахнетесь на месяц - я думаю примем и так.
У нас же отборочный тур, аж до 15 декабря !
Мы оставляли себе маневр во времени.

metan
09.10.2008, 13:49
ок,буду иметь ввиду

Роман
09.10.2008, 23:04
Есть проблемка на указаный имейл aqua_contest@gmail.com не передается письмо. Может в пригласительном письме не верно указано название имейла?

omm
10.10.2008, 00:23
Роман, пост #25

Mogicanin
10.10.2008, 02:37
Есть проблемка на указаный имейл aqua_contest@gmail.com не передается письмо. Может в пригласительном письме не верно указано название имейла?

Вы ввели неправильный адресс.

Электронная почта конкурса: aqua.contest@gmail.com

BЛАДИМИP
10.10.2008, 10:02
Электронная почта конкурса: aqua.contest@gmail.com

BЛАДИМИP
13.10.2008, 19:46
Уважаемые аквариумисты,
активнее присылайте свои фото...
Без Вашего ФОТО конкурс не состоится!

yermolayev
13.10.2008, 21:49
А может все ждут последнего срока чтобы подготовить акв? Я например так и собераюсь сделать. А то конкурс застал меня в расплох. Может я не один такой.

BЛАДИМИP
13.10.2008, 21:56
А то конкурс застал меня в расплох. Может я не один такой.
Первый пост ЭТОЙ темы (http://aquaforum.kiev.ua/showpost.php?p=312966&postcount=1) датирован 3 Июля сего года!
А сентябрь, как ориентировочный срок начала конкурса (http://aquaforum.kiev.ua/showpost.php?p=312966&postcount=1) был заявлен, 5 Августа 2008 года.

А "призрак" конкурса, бродил по Украине уже много лет... :)

QS.kiev.ua
13.10.2008, 22:02
прополол, приготовился к фотографированию.. а фотик не включается %) єто ж нужно біло сломаться так неудачно...

BЛАДИМИP
14.10.2008, 08:21
прополол, приготовился к фотографированию.. а фотык не включается code39 это ж нужно было сломаться так неудачно...
Вам необходима помощь в фото?
Стучите в личку - В Киеве есть возможность пригласить хорошего фотографа, хватило бы пива...

Охват Марьян
14.10.2008, 12:43
Охват Марьян, ждем заявку и фотографии на конкурс!
__________________
Взагалі рослини для іншого конкурсу :)
хоча тут буду приймати участь :)

Охват Марьян
14.10.2008, 13:57
подскажите как и сколько добовлять в бражку удобрений и если смысл???А це тут до чого ?

Охват Марьян
15.10.2008, 16:18
Уважаемые аквариумисты,
активнее присылайте свои фото...
Без Вашего ФОТО конкурс не состоится!Чи багато вже фото прислали форумчани ?

PavelZverev
16.10.2008, 17:38
А может все ждут последнего срока чтобы подготовить акв? Я например так и собераюсь сделать. А то конкурс застал меня в расплох. Может я не один такой.

Не один.

Обсуждать проведение конкурса теоретически и объявить о конкурсе - разные вещи. Объявление о конкурсе я получил, а обсуждение - прозевал...

Если заявленные сроки приема фотографий возможно продлить (хотя бы до января) - участников будет больше (на одного - это точно).

BЛАДИМИP
16.10.2008, 21:10
Если заявленные сроки приема фотографий возможно продлить
А чем принципиально отличается октябрь от января?
Присылаете то, что есть (вылизав его до блеска)- попадаете в отборочный тур и имеете время и рекомендации по улучшению композиции до декабря.

Если не привязываться к срокам - ничего нельзя будет сделать.

yermolayev
17.10.2008, 01:05
Если заявленные сроки приема фотографий возможно продлить (хотя бы до января) - участников будет больше (на одного - это точно).

Ну январь то уже слишком. Люди начнут забывать о конкурсе:)

Я к тому писал, что, мне кажется, что многие будут слать свои фотки ближе к концу октября. Типа, время есть, че спешить.

Глоса вот вот зарастет дно, к концу октября успеет:D

BЛАДИМИP
17.10.2008, 11:10
Чи багато вже фото прислали форумчани ?
Вже є трішки красивих акваріумів, але хочеться набагато більше!
В нас же велике жюрі, усім суддям треба роботу дати.

PavelZverev
17.10.2008, 12:06
А чем принципиально отличается октябрь от января?
Присылаете то, что есть (вылизав его до блеска)- попадаете в отборочный тур и имеете время и рекомендации по улучшению композиции до декабря.

Если не привязываться к срокам - ничего нельзя будет сделать.

Принципиально - два месяца... Я только перезапустил акву.

Кто управляет проектом - тот и определяет сроки. Может, и уложусь. Думал, разгонять медленно. Попробуем интенсивней.

QS.kiev.ua
17.10.2008, 14:07
Хорошо когда есть возможность интенсива... мне, например без добавления света интесив может только сниться, а добавить некуда свет. между лампами Т5 3-4 см :) и итого 0,40 вт/литр.. еще и фотоаппарат поломался %) починить не успею, разве что попрошу когото сфоткать из друзей. а фоткать можно только вечером (блики - светлая комната), а вечером лимонник складівает листья... ну, у каждого свли проблемі - понято :)

BЛАДИМИP
17.10.2008, 17:05
Кто управляет проектом - тот и определяет сроки.
По секрету скажу, что у меня у самого аквариум оказался "не готов".
Начал коврики менять: глоссостигму на элеохарис, элеохарис тоже не подошел по пропорциям, заменил его на ...
А вы говорите "Кто управляет ... - тот и определяет " - оно само собой получается, или не получается.

Обещало поучаствовать много людей, а как отсылать фото, то все, кто перезапустил, и не готов, кто дискусов завел, повысил температуру и композиция накрылась медным тазиком...
отговорок можно найти много и всегда.
И если откладывать "на потом" и не мобилизироваться - то мы ничего не сможем сделать.
Никогда.
Ни в октябре 2008-ого, ни в январе 2009-ого, ни в марте 2010-ого...

Народ, давайте мобилизируем усилия и таки сделаем свой конкурс, чтобы потом не было "мучительно больно за напрасно потерянные годы".

Мы (оргкомитет и судейское жюри) все еще ждем фото на конкурс!

Diego
17.10.2008, 17:58
Хорошо когда есть возможность интенсива... мне, например без добавления света интесив может только сниться, а добавить некуда свет. между лампами Т5 3-4 см :) и итого 0,40 вт/литр.. еще и фотоаппарат поломался %) починить не успею, разве что попрошу когото сфоткать из друзей. а фоткать можно только вечером (блики - светлая комната), а вечером лимонник складівает листья... ну, у каждого свли проблемі - понято :)
не аргумент. Тут где-то в описаниях аквариума было, что лампы скручены друг с другом, чтоб плотнее были. Так что Вам можно количество удвоить)

PavelZverev
17.10.2008, 18:19
По секрету скажу, что у меня у самого аквариум оказался "не готов".

Мы (оргкомитет и судейское жюри) все еще ждем фото на конкурс!

А члены жюри и организаторы тоже участвуют в конкурсе?

Кокан
17.10.2008, 19:18
А члены жюри и организаторы тоже участвуют в конкурсеПо желанию могут. Орг кометит - вообще бе оговорок, они же не судят.

Colt
17.10.2008, 20:15
Можно предположить, что судья сам себя не судит.
Значит суммарно, каждая такая работа "недополучает" 200 баллов.
Давайте считать это "форой" для остальных участников конкурса.

:)

Кокан
17.10.2008, 20:33
Значит суммарно, каждая такая работа "недополучает" 200 баллов.Оцениватся не сумма а средний балл.

Добавлено через 4 минуты
Я уже видел некоторые работы. Совет всем. Серьезнее относитесь к фотографированию. Главное не фотографируйте под углом, если только это не оригинальная такая задумка и композиция расчитана на созерцание сбоку.

Охват Марьян
17.10.2008, 23:33
ІМХО
В наступному році такий конкурс варто проводити після конкурсу IAPLC 2009, так як багато хто з акваріумістів саме в такий час починає готуватись до конкурсу IAPLC і перезапускає/запускає акваріум. В такому випадку учасників можна зрозуміти в сьогоднішній ситуації.

Флорастим
18.10.2008, 00:00
А нельзя ли разработать что-то типа анкеты для заполнения той информацией, которая сопутствует высылаемому фото?

equinox
18.10.2008, 01:36
Вся эта идея с конкурсом - очень мне нравится! Не понимаю я только одного: почему снова только травник? Просто начинает надоедать, такое впечатление, что мода какая-то пошла на травники повальная, а "Амано" уже скоро начнет мозолить уши и глаза как "Dolce & Gabbana" на джинсах за 100 грн. ИМХО, я просто никогда не любил моду. Мне кажется, что в дальнейшем надо ОБЯЗАТЕЛЬНО осваивать конкурсы тех же цихлидников Малави или Ю. Америки (в которых, кстати найдется место и растительной композиции с крупными видами, и корягам)... А если задаться целью развивать путем конкурса не только растительный аквадизайн (что сейчас и так везде модно), но и стремление воссоздать естественный ареал обитания тех же тетраодонов, бычков-шмелей, килли, с соответствующими растениями, то это уже реально даже научное дело, а не только выставка растений. Идей для конкурса может быть масса, надо только не забывать о них и не смотреть только на моду. Повторюсь, насчет травников я только за!
ИМХО.

Охват Марьян
18.10.2008, 08:07
Мне кажется, что в дальнейшем надо ОБЯЗАТЕЛЬНО осваивать конкурсы тех же цихлидников Малави или Ю. Америки (в которых, кстати найдется место и растительной композиции с крупными видами, и корягам)...Для того потрібен цихлідіот, який візьметься за організацію цього конкурсу :
7. Почему нет "цихлидников"? Я был бы не против, а приветствовал бы только, но мне не приходило предложений от этой группы аквалюбителей про помощь или участие,
а сам я,как и люди с которыми я общаюсь - затрудняются провести оценку этой категории аквариумов, как и "МОРЯ" - это сугубо мое мнение.
Если найдутся добровольцы - с удовольствием расширим конкурс!
Оргкомитет ищет добровольцев среди представителей "цихлидников" и "моря".

BЛАДИМИP
18.10.2008, 12:44
А нельзя ли разработать что-то типа анкеты для заполнения той информацией, которая сопутствует высылаемому фото?
Так вроде ж есть тут первое обсуждение (http://aquaforum.kiev.ua/showpost.php?p=324871&postcount=13) и результат в Итоговом объявлении.
К фотографии следует добавить легенду со следующей информацией:
1. Размеры Д*В*Ш
2. Свет в ваттах, количество и марки ламп, наличие отражателей.
3. Фильтр
4. Дополнительное оборудование
5. Жесткость воды, Кислотность, Температура (по желанию)
6. Список растений
7. Список рыб
8. Со2 система достаточно тлько есть/нет.
9. Удобрения
10. Описать используемый грунт (по желанию).
11. Нюансы запуска (менялся ли и насколько подбор рыб и растений,
подходы к удобрениям, свету, параметрам воды - например человек перешел
с водопроводной на осмос+водопровод, и т.д.)
12. Режим подмен, стрижки, прополки, и даже неудачи - водоросли,
болезни, как с этим справлялись. Не обязательно.

Добавлено через 2 минуты
Вся эта идея с конкурсом - очень мне нравится! Не понимаю я только одного: почему снова только травник? Просто начинает надоедать, такое впечатление, что мода какая-то пошла на травники повальная, а "Амано" уже скоро начнет мозолить уши и глаза как "Dolce & Gabbana" на джинсах за 100 грн. ИМХО, я просто никогда не любил моду. Мне кажется, что в дальнейшем надо ОБЯЗАТЕЛЬНО осваивать конкурсы тех же цихлидников Малави или Ю. Америки (в которых, кстати найдется место и растительной композиции с крупными видами, и корягам)... А если задаться целью развивать путем конкурса не только растительный аквадизайн (что сейчас и так везде модно), но и стремление воссоздать естественный ареал обитания тех же тетраодонов, бычков-шмелей, килли, с соответствующими растениями, то это уже реально даже научное дело, а не только выставка растений. Идей для конкурса может быть масса, надо только не забывать о них и не смотреть только на моду. Повторюсь, насчет травников я только за!
ИМХО.

Вы знаете, я уже рассматриваю такие посты - как просто желание ПОГОВОРИТЬ С УМНЫМ ВИДОМ НА ЛИЦЕ.
Сделайте какой нибуть достойный аквариум и пришлите на конкурс.
Не надо лишних слов - НАДО КРАСИВЫЕ АКВАРИУМЫ!

Diego
18.10.2008, 16:22
Вся эта идея с конкурсом - очень мне нравится! Не понимаю я только одного: почему снова только травник? Просто начинает надоедать, такое впечатление, что мода какая-то пошла на травники повальная, а "Амано" уже скоро начнет мозолить уши и глаза как "Dolce & Gabbana" на джинсах за 100 грн. ИМХО, я просто никогда не любил моду. Мне кажется, что в дальнейшем надо ОБЯЗАТЕЛЬНО осваивать конкурсы тех же цихлидников Малави или Ю. Америки (в которых, кстати найдется место и растительной композиции с крупными видами, и корягам)... А если задаться целью развивать путем конкурса не только растительный аквадизайн (что сейчас и так везде модно), но и стремление воссоздать естественный ареал обитания тех же тетраодонов, бычков-шмелей, килли, с соответствующими растениями, то это уже реально даже научное дело, а не только выставка растений. Идей для конкурса может быть масса, надо только не забывать о них и не смотреть только на моду. Повторюсь, насчет травников я только за!
ИМХО.потому, что лучше травника только ухоженный травник. Можете воссоздать хоть кильку в томате, это легко-кинуть корягу, взять напрокат рыб, сфотографировать....

VladOleg
18.10.2008, 18:20
equinox, Посадите в свой цихлидник один красивый кустик травы, и присылайте на конкурс. Трава в аквариуме есть, уже никто не откажет Вам в участии. А голосовать будут форумчане за красивый аквариум, и Ваши шансы в конкурсе зрительских симпатий будут не хуже чем у других:)

Флорастим
19.10.2008, 00:10
Так вроде ж есть тут первое обсуждение и результат в Итоговом объявлении.

Это перечень, а надо анкета.

yermolayev
19.10.2008, 02:21
equinox, Посадите в свой цихлидник один красивый кустик травы, и присылайте на конкурс.

А это идея!
Попробую-ка я помимо фото травника и фото цихлидника отправить))))

BЛАДИМИP
19.10.2008, 05:41
Это перечень, а надо анкета.
Какую информацию в анкете конкурса запрашивать?

Добавлено через 7 минут
Попробую-ка я помимо фото травника и фото цихлидника отправить
Присылайте.
Но я, почему-то, считал, что цихлиды это прежде всего ПОРТРЕТ.
А аквадизайн - это ПЕЙЗАЖ.
Разные это формы изобразительного исскства.
Значит и судьи должны быть разные.
Или я ошибаюсь?

metan
19.10.2008, 17:38
надеюсь,что конкурс состоится,так как отправлю фото акваса которого хотел уже разбирать,но так как конкурс,хочу поучаствовать

борисфен
19.10.2008, 17:47
metan, конкурс уже в процессе: участники медленно, но уверенно появляются :). Вы же не планируете прислать фото и сразу разобрать свой аквас? Ведь по концепту интересна именно динамика развития аквариума и его хозяина.

BЛАДИМИP
19.10.2008, 19:28
Володя, а почему ты видишь пейзаж только с очень большим количеством растений? Разве нельзя создать прекрасный пейзаж из интересных камней, грунта и одного-двух растений в качестве акцентов? Пейзажи ведь бывают тропические, средней полосы, пустынные, северные, горные и т.д. Или не так? Чем больше разнообразие пейзажей, тем интересней конкурс, да и эстетическое удовольствие форумчан при их созерцании. А квалификация судей позволяет им оценить разные пейзажи и системы.

А кто-то получил отказ?
Присылайте три камня с одним зеленым кустиком - то уже судьи будут спорить...
МЫ ПРИНИМАЕМ ВСЁ!

С уважением

Охват Марьян
19.10.2008, 20:47
надеюсь,что конкурс состоится,так как отправлю фото акваса которого хотел уже разбирать,но так как конкурс,хочу поучаствовать
__________________Значить акваріум буде жити до кінця конкурсу :)

metan
20.10.2008, 10:42
нет,будет жить до января))

Охват Марьян
20.10.2008, 15:22
Я вважав, що на конкурс можна тільки фото "живих" акваріумів відсилати. А вдруг Ви переможете :) і всі будуть фотографуватись біля Вашого акваріума :)

metan
20.10.2008, 15:38
так он и так живой

BЛАДИМИP
20.10.2008, 16:15
Одна из задач, которую должен будет решить конкурс - это показать реальный уровень, на котором сейчас находится аквариумистика в Украине.
Мы должны с вами увидеть - ЧТО МЫ РЕАЛЬНО ИМЕЕМ.
После этого ВАА, как и все сообщество акваманьяков, сможет определится - что нам надо сделать, чтобы наш реальный уровень соответствовал (реально) современному уровню развития аквариумистики в мире.
Поэтому мы и хотим увидеть, что держат дома аквалюбители, что мы называем аквадизайном, травником, украинским акваскэйпом.
В этом плане "статистическая выборка" должна быть максимально широкой и представительной.

С одной стороны в Украине живет и работает Владимир Ужик и Ольга Барановская, которые занимали призовые места во всемирном конкурсе аквадизайна.
Как этот факт сказался на развитии аквадизайна в Украине?

С другой стороны, у нас не меньше 16 человек ежегодно (заметьте ежегодно) принимает участие в этом престижном конкурсе, и занимают достаточно высокие места, первая сотня или близко...
Как этот факт сказался на развитии аквадизайна в Украине?

У нас есть ВАА, которая довольно активно занимается пропагандой аквариумистики в Украине.
Что это дало массовой аквариумистике в Украине?

У нас есть такие "сподвижники" системы Амано, как Руслан Иванюшин, создавший сайт наиболее полно описывающий технические вопросы акваскэйпа.
Как этот факт сказался на развитии аквадизайна в Украине?

У нас есть НАШ форум, где мы имеем возможность, довольно таки свободно, обсуждать проблемы связанные с содержанием "травников", в частности и аквариумов, в целом.
Как этот факт сказался на развитии аквадизайна в Украине?

Много вопросов, много может быть ответов.

Но главный ответ, сейчас, находится в галерее акваконкурса.

Поддержите этот проект изучения нашего реального уровня развития, присылайте фото своих аквариумов!

Охват Марьян
20.10.2008, 16:46
Одна из задач, которую должен будет решить конкурс - это показать реальный уровень, на котором сейчас находится аквариумистика в Украине.
Мы должны с вами увидеть - ЧТО МЫ РЕАЛЬНО ИМЕЕМ.
Напевно більше, як на трійку непотягне рівень розвитку :(

Хто таке бачив, щоб ще просили приймати участь в конкурсі !!! всім приходила розсилка по форуму і було достатньо часу для того, щоб підготовити акваріум до цього конкурсу.

По Вашому (конкретно по Вашому !!!) акваріуму пропонують Вам допомогу і рекомендації (зауважте, що безкоштовно !!!), а тут вже й нікому виявляється не потрібна допомога.

П.С. багато закордонних конкурсів ще й беруть гроші за участь.

PavelZverev
20.10.2008, 17:37
Но главный ответ, сейчас, находится в галерее акваконкурса.

[

А где на эту галерею посмотреть?

VladOleg
20.10.2008, 18:09
Хто таке бачив, щоб ще просили приймати участь в конкурсі !!! всім приходила розсилка по форуму і було достатньо часу для того, щоб підготовити акваріум до цього конкурсу.
Я так понимаю, многие наверное просто стесняются. Слишком уж серьёзно выглядит идея Bactrian, :)
Такие-же проблемы были на конкурсе фотографий, проводимом Chezarino, кажется на этой страничке объяснялосись причины http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=25806
Наверное надо тем, кто не решается присылать, просто понять, что отношение к нашим аквариумам будет только самое доброжелательное, вне зависимости от занятого места. И обязательно найдётся человек, какому именно Ваш аквариум понравится больше других, и может какой-либо "мэтр" акваскейпа увидит именно в Вашем аквариуме интерестную идею, которую потом реализует скажем уже в "Амановском" конкурсе, а мы все сможем гордится, что приложили свою руку к его победе:)

Chezarino
20.10.2008, 18:50
Я так понимаю, многие наверное просто стесняются. Слишком уж серьёзно выглядит идея Bactrian, :)
Такие-же проблемы были на конкурсе фотографий, проводимом Chezarino, кажется на этой страничке объяснялосись причины http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=25806
Наверное надо тем, кто не решается присылать, просто понять, что отношение к нашим аквариумам будет только самое доброжелательное, вне зависимости от занятого места. И обязательно найдётся человек, какому именно Ваш аквариум понравится больше других, и может какой-либо "мэтр" акваскейпа увидит именно в Вашем аквариуме интерестную идею, которую потом реализует скажем уже в "Амановском" конкурсе, а мы все сможем гордится, что приложили свою руку к его победе:)

так всё и есть )))) у меня в аквасе дизайна ноль ))) нитчатка в последние недели давит )))) почти распрощшался с бакопой получив голвый правый угол, пока мало что получается ))) аквас неудачный (природа) короче проблем масса, но найду хоорший фотоаппарат)))) сфоткаю как есть ))) и ....оно всё в дышло ))))))))))) принимайте в участники конкурса )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

борисфен
20.10.2008, 19:39
VladOleg, прям аж захотелось и свой аквас сфоткать на конкурс. Хотя все не могу побить там бороду и кладофору (травник с цихлидами - таки да, сложная штука).

BЛАДИМИP
20.10.2008, 19:47
А где на эту галерею посмотреть?
Терпение господа... это же главная интрига конкурса.
Пока идет прием работ. (принимая работы участников галерею создает оргкомитет)
Потом будет долгий отборочный тур (с галереей и участниками работают судьи)
Потом анализ и оценка судей (судейский конкурс).
Потом АЖ- он-лайн голосование (вот тут эта галерея и будет выставлена на всеобщее обозрение, январь 2009-ого )
Потом будет этап награждений, анализов, публикации дневников...
(полное и всеобщее обозрение - и почетное место в истории Аквариумистики в Украине, как этап 2008-2009 годов. )

Если понравится - повторим.

С уважением

yermolayev
20.10.2008, 20:16
Хто таке бачив, щоб ще просили приймати участь в конкурсі !!! всім приходила розсилка по форуму і було достатньо часу для того, щоб підготовити акваріум до цього конкурсу.

Хє! Яка розсилка? Дє? Кому?
В маєму випадку ні якої розсилки не було. Якщо чесно, о конкурсі узнав випадково. Зайшов на акваплантс.ру. Ти диви, трєд, якійсь конкурс. Дє? Опа, в Україні, на аквафорумі? Смішно.
Я не скаржусь. Мабуть теж випадково, але мій аквас виявився готовим для конкурсу.

Щоб не казав bactrian, але я вважаю що багато хто просто не знає о конкурсі. Мій приклад це доказ цього. А ті хто знають о конкурсі душе скромні.
Але ж все можна вирішити, якщо захотіти :-).

BЛАДИМИP
20.10.2008, 21:04
Хє! Яка розсилка? Дє? Кому?
В маєму випадку ні якої розсилки не було. Якщо чесно, о конкурсі узнав випадково.
Проверьте почтовый адрес, который вы вводили при регистрации, может его следует заменить/обновить?

Зайшов на акваплантс.ру. Ти диви, трєд, якійсь конкурс. Дє? Опа, в Україні, на аквафорумі? Смішно.
Я не скаржусь. Мабуть теж випадково, але мій аквас виявився готовим для конкурсу.

Щоб не казав bactrian, але я вважаю що багато хто просто не знає о конкурсі. Мій приклад це доказ цього. А ті хто знають о конкурсі душе скромні.
Але ж все можна вирішити, якщо захотіти :-).

Что надо еще сделать, что бы "багато хто" узнал про конкурс?

Chezarino
20.10.2008, 21:15
Проверьте почтовый адрес, который вы вводили при регистрации, может его следует заменить/обновить?


Что надо еще сделать, что бы "багато хто" узнал про конкурс?

Bactrian посмотри конкурс аквафото, было пару месяцев когда людей почти не было, конкурс выжил только из-за Филипса, который исправно отсылал фото, хотя все знали о конкурсе, так же и здесь...где-то лень, где-то стеснение, где-то неувереность, где-то реальная проблема неготовности к конкурсу (как у меня) и очень многие кто хотел бы поучаствовать выпадают, но я думаю что у конкурса большое будущее и буду всячески Вас поддерживать! ))) может поспамить на различных аквасайтах, форумах и прочее? может разослать в магазины страны по почте какие-то маленькие плакатики, чтобы они повесили на входных дверях в магазин? как вариант

metan
21.10.2008, 09:24
на самом деле надо просто захотеть,а все остальное это отмазки

PavelZverev
21.10.2008, 10:25
Терпение господа... это же главная интрига конкурса.
Пока идет прием работ. (принимая работы участников галерею создает оргкомитет)
Потом будет долгий отборочный тур (с галереей и участниками работают судьи)
Потом анализ и оценка судей (судейский конкурс).
Потом АЖ- он-лайн голосование (вот тут эта галерея и будет выставлена на всеобщее обозрение, январь 2009-ого )
Потом будет этап награждений, анализов, публикации дневников...
(полное и всеобщее обозрение - и почетное место в истории Аквариумистики в Украине, как этап 2008-2009 годов. )

Если понравится - повторим.

С уважением

А организаторы смотрят. И участвуют в конкурсе.

BЛАДИМИP
21.10.2008, 11:49
А организаторы смотрят. И участвуют в конкурсе.
Ну это же не очень большая привелегия? :)

PavelZverev
21.10.2008, 12:08
Ну это же не очень большая привелегия? :)


Я не думаю, что это что-то меняет.
Но вопрос уместный и задать его лучше раньше, чем позже. А вдруг недовольные будут. А так у организаторов появляется возможность ссылаться на обсуждение. Прецендент - великая вещь.:)

AquaFanat
22.10.2008, 00:06
але я вважаю що багато хто просто не знає о конкурсі.Я думаю что вообще никто не знает, кроме тех кто обсуждал и готовил этот конкурс. Информационной работы не было проделано ни какой. Просто форум и рассылка на форуме это очень мало для такого грандиозного проекта да и ещё в первый раз. Посмотрите статистику просмотра тем касающихся конкурса. Объявление - http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=26560 - 1270 просмотров, делим на 3 (минимум, так как многие заходили в эту тему по нескольку раз) ~ 400 человек всего. И тема с обсуждением - http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=24311 - 3700 просмотров, делим на 5, так как вообще многие и по 10 раз заходили, ну я точно к примеру ~ 700 человек. Отнимем тех которые уже знали с объявления, да и примерно в объявлении есть люди которые узнали из обсуждения. В лучшем случае 300-400 человек знает. Из них может 1-5% будет участвовать.
Рассылка даёт очень мало, к примеру, когда открывался наш сайт, была сделана рассылка с этого форума. Переходов в тот день было примерно 200 человек. Хотя если верить статистике Пользователи: 5,687, Активные участники: 1,340. Надо было действительно подключать журналы, зоомагазины, печатать листовки, раздать их по зоомагазинам и зоорынкам.
Да и куча аквариумистов, которые шарятся по другим форумам и сайтам, сюда даже и могут не заходить.
К сожалению я тоже поздновато раздуплился, но информацию разместил - http://www.aquafanat.com.ua/index.php?name=news&op=view&id=262 хоть какая-то помощь. Есть ещё львовский сайт и другие украинские аквариумные сайты, да и российские не помешают, на них тоже очень много украинцев шарятся.

Chezarino
22.10.2008, 00:08
я ж говорю....спам великая штука

Юрий hifi
23.10.2008, 20:43
А как посмотреть фотки, которые уже прислали? Нюанс такой, что хозяин отправлял фотки с "чужого" компа и попросил меня посмотреть ,как будет это ваглядеть на "конкурсе".

Кокан
24.10.2008, 02:10
А как посмотреть фотки, которые уже прислали? Нюанс такой, что хозяин отправлял фотки с "чужого" компа и попросил меня посмотреть ,как будет это ваглядеть на "конкурсе".Посмотреть нельзя. А выглядит всё точно так-же, как и фотка на вашем компе. Какая разница?

Юрий hifi
25.10.2008, 20:42
Разница в том, что когда я увидел его фото и раальный аквариум - это две большие разницы. Тут же пробовали бытовые фото - совсем не то.

BЛАДИМИP
25.10.2008, 21:27
Разница в том, что когда я увидел его фото и раальный аквариум - это две большие разницы. Тут же пробовали бытовые фото - совсем не то.
Живой аквариум и аквариум на фото - это всегда ДВЕ большие разницы.
Люди воспринимающие аквадизайн по фотографиям - критикуют его за статичность.
На самом деле, трава растет и меняется все время и аквариум выглядит по разному даже в разное время дня.
Когда включается свет и через полтора-два часа вся зеленая повехность покрывается пузырьками воздуха (пирсинг) аквариум словно бы покрывется инеем ...
У длинностебельки утром раскрываются верхушки, а вечером они закрываются...
Это надо раз увидеть вживую, и не на 5 минут, чтобы увлечься навсегда...
В этих аквариумах природа всегда спорит с человеком. Вы задумываете одно, а вырастает по другому...
Какая фотография это передаст?


А на конкурсе в данный момент есть 13 участников и много фотографий красивых аквариумов. И осталось совсем немного времени до ... передачи дел оргкомитетом судейскому жюри...

Мобилизуйтесь и пришлите фото вашего аквариума на конкурс!
Пускай его увидят люди... поделитесь своим богатством с окружающими.

Кокан
25.10.2008, 23:08
Разница в том, что когда я увидел его фото и раальный аквариум - это две большие разницы. Большая доля успеха в подобных конкурсах зависит от умения фотогорафировать. Серьёзнее ВСЕ работайте в этом направлении.
И еще: фото размером 800 на 500 пикселов это не очень есть хорошо. Присылайте боьшие фотки. Это и выглядит красивее и оценивать работу будет легче.

Охват Марьян
29.10.2008, 08:35
Про фотографування багато написав учасник RVV (http://aquaforum.kiev.ua/member.php?u=3957), ось дещо корисне :
Робити якісні знімки можна будь чим - від камери-обскури до Leica, або якщо дивитись тільки на цифрові засоби то від камери мобільного телефону до 1 DS Mark3. Головне мати бажання і трошки потренуватися. І саме головне - прочитайте інструкцію до фотоапарата і вивчіть його можливості.

Для початку треба підготувати акваріум до зйомки:

- Погодуйте риб - сита риба быльш спокійна
- Приберіть (тимчасово) все обладнання (по можливості) з акваріуму
- Почистіть з середини скло від водоростей та бруду
- Якщо хочете зробити "загальне" фото акваріума долийте води так щоб границя її була вищою ніж козирьок кришки або закрийте світлонепроникним матеріалом так щоб не було видно рівня води
- Ззовні протріть скло "поліролем"
- Якщо ваш акваріум має погане (не дуже потужне) освітлення то доповніть його на час фотосесії якимись додатковими джерелами світла
- Вимкніть в кімнаті все освітлення, монітор, телевізор, закрийте штори (краще робити зйомку коли стемніло) - освітленим має бути лише акваріум

Підготовка фотоапарата:

- Зарядіть акамулятори або вставте свіжі батарейки
- Огляньте обьєктив фотоапарата - якщо лінзи є забрудненими то очистіть їх способом що вказано в інструкції, особливо це стосується камер в мобільних телефонах
- Підготуйте опору - найкраще коли у вас буде спеціальний штатив але в більшості фотолюбителів штатива нема тому можна використати табуреку, стопку книжок та інші речі з яких можна зробити стійку опору.

Зйомка:

- Відключіть спалах
- Якщо фотоапарат має режим пріоритет витримки ( приоритет выдержки, Tv ) то оберіть його і встановіть витримку в межах 1/30 - 1/60
- Якщо фотоапарат має вибір типу заміру експозиції то виставте точковий ( точечный )
- Якщо є можливість змінити світлочутливість (светочуствилельность, ISO) то встановіть 100 або 200, при більших значеннях може з'явитися "шум"
- Оберіть ракурс та точку зйомки, якщо знімаєте зблизька переведіть фотоапарат в макто режим, знімати треба під невеликим кутом.
- Не знімайте знизу - при зйомці з нижніх точок більша вірогідність отримати "пересвіт" тобто білі блями в яскраво освітлених місцях
- Встановивши фотоапарат на опору сфокусуйте і плавно натисніть на спуск - старайтесь робити зйомку коли ви видихеєте - так менше тремтять руки.
- Якщо витримка є занадто довгою і ви не можете уникнути тремтіння то встановіть фотоапарат на рерухомій опорі і сколистайтесь функцією автоспуск
- Не лінуйтеся робити кілька кадрів - потім можна буде обрати найкращий

PS:
В кого є якісь питання по особливостям техніки зйомки або по режимам фотоапаратів - затавайте питання розкажу як і що.

PPS:
Для всіх песемістів які кажуть що "я ніколи не навчуся фотографувати" - не лінуйтися - просто фотографуйте. Деколи доводиться робити не один десяток кадрів щоб вловити певний момент.



Власне розглядаючи фото на сайті прийшов до висновку що більшість не вміє правильно подати фото свого акваріуму.

Як фотограувати ми розглядаємо тут (http://www.aquaforum.lviv.ua/forum/showthread.php?t=320), а в цій темі розглянемо як правильно обробити фото.

Для початку - оригінал фото - misha вибачай, твоє фото дуже класно мені підійшло для прикладів :)

http://www.aquaforum.lviv.ua/forum/photoplog/images/112/large/1_IMG_0053.JPG

Тепер завантажуємо фото у фотошоп і винонуємо наступні дії:
1- IMAGE->MODE->LAB COLO
2- CHANNELS вибираємо канал Lightness
3- Застосовуємо до цього каналу unsharp: FILTER->SHARPEN->UNSHARP MASK з параметрами
- Amount - 150-250 %
- Radius - 0.5 pixels
4- IMAGE->MODE->RGB Color

Результат виконання:
http://www.aquaforum.lviv.ua/forum/photoplog/images/114/1_2_IMG_0053.JPG

Далі берем інструмент кадрування, ставим галочку перспектива, виділяємо все фото та зсуваючи кути прибираєм зайве з кадру

http://www.aquaforum.lviv.ua/forum/photoplog/images/114/1_3_IMG_0053.JPG

Попторюємо дії але трошки міняємо параметри:
1- IMAGE->MODE->LAB COLO
2- CHANNELS вибираємо канал Lightness
3- Застосовуємо до цього каналу unsharp: FILTER->SHARPEN->UNSHARP MASK з параметрами
- Amount - 50-100 %
- Radius - 0.5 pixels
4- IMAGE->MODE->RGB Color

http://www.aquaforum.lviv.ua/forum/photoplog/images/114/1_4_IMG_0053.JPG

BЛАДИМИP
29.10.2008, 21:20
Господа конкурсанты и претенденты, прошу не переживать, если с 30-ого октября по 9-ое ноября вы не получите ответа о принятии работы на конкурс... это вынужденое состояние. Все ответы с 9-ого ноября.
На данный момент в конкурсе 18 работ.
Все аквариумы красивые. Есть супер красивые, есть супер-супер красивые....но...
Дальше будет решать судейское жюри.
Чьи работы в конкурсе, а чьи работы в отборочном туре.
С уважением.


У нас конечно же не АМАНО, но все же я надеялся на большее количество работ. :(
У нас в Украине только участников японского конкурса этого года - 13 человек.
Не все еще прислали свои работы.
С уважением

Охват Марьян
29.10.2008, 21:42
У нас в Украине только участников японского конкурса этого года - 13 человек.
Не все еще прислали свои работы.А чи можна на цей конкурс виставляти акваріум який буде показаний в наступному році на конкурсі Амано?
Це вроді в правилах конкурсу Амано заборонено .

борисфен
29.10.2008, 21:56
Охват Марьян, аквариум к тому времени будет уже совсем другой. Это одни и те же фотки нельзя.

Chezarino
29.10.2008, 21:59
Господа конкурсанты и претенденты, прошу не переживать, если с 30-ого октября по 9-ое ноября вы не получите ответа о принятии работы на конкурс... это вынужденое состояние. Все ответы с 9-ого ноября.
На данный момент в конкурсе 18 работ.
Все аквариумы красивые. Есть супер красивые, есть супер-супер красивые....но...
Дальше будет решать судейское жюри.
Чьи работы в конкурсе, а чьи работы в отборочном туре.
С уважением.


У нас конечно же не АМАНО, но все же я надеялся на большее количество работ. :(
У нас в Украине только участников японского конкурса этого года - 13 человек.
Не все еще прислали свои работы.
С уважением
пофотографировал я на выходных свой аквас...пофотографировал ))) рано мне ещё...совсем всё плохо.....

yermolayev
29.10.2008, 22:18
пофотографировал я на выходных свой аквас...пофотографировал ))) рано мне ещё...совсем всё плохо.....

Угу. И вот так вот большенство и подумало. Потому так мало участников. Откуда Вы знаете как "все плохо" в участвующих аквариумах? Вот будет забавно если конкурс выиграет та работа которая будет хуже Вашей.

QS.kiev.ua
29.10.2008, 22:49
А я отослал свой... даже заполнил анкету полностью. Никогда в конкурсах не участвовал, да и опыта фоткать нет совсем... на фотке, естесственно, хуже чем в реальности, но что делать... чтото засвечивается, рыбы размываются. фотоаппарат - мыльница :)

PavelZverev
30.10.2008, 10:13
А я отослал свой... даже заполнил анкету полностью. Никогда в конкурсах не участвовал, да и опыта фоткать нет совсем... на фотке, естесственно, хуже чем в реальности, но что делать... чтото засвечивается, рыбы размываются. фотоаппарат - мыльница :)

Я свой тоже. Почистил от остатков водорослей. Сфотографировал на мыльницу и отправил. Надеюсь, до конца отборочного тура он станет похож на задумку...

Кокан
30.10.2008, 10:31
Не все еще прислали свои работы. Володя, надо повторить рассылку. Я точно знаю, что некоторые пропустили эту инфу.

Юрий hifi
30.10.2008, 21:13
Отправили еще 21 числа, а пишет, что "aqua_contest@gmail.com" - кривой адрес. Сегодня попробывал пробить еще раз - таже тема. Чего делать?

Кокан
30.10.2008, 21:21
aqua.contest@gmail.com
вот так.

Юрий hifi
30.10.2008, 21:26
спасибо теперь все прошло как надо.

Охват Марьян
30.10.2008, 22:09
Це вже за дві години завершується прийом робіт ?

VladOleg
30.10.2008, 22:11
Це вже за дві години завершується прийом робіт ?
Ещё более суток, до конца месяца:) . Есть время успеть:)

Chezarino
30.10.2008, 22:15
Угу. И вот так вот большенство и подумало. Потому так мало участников. Откуда Вы знаете как "все плохо" в участвующих аквариумах? Вот будет забавно если конкурс выиграет та работа которая будет хуже Вашей.

ну тут спорный момент )))я например не умею вообще петь ))) хотя дома постоянно пою )) в ванной или просто когда убираю ))) считай любитель ))) но это ж не значит что я должен выйти на сцену и петь )))) трезво оценил свои возможности....я обещаю в сл. конкурсе обязательно принять участие и сейчас уже всё делаю для этого...приобретаю опыт, оборудование, растения и т.д. короче стараюсь улучшить свою акву )))))))))))))))))0

Охват Марьян
30.10.2008, 22:17
Фотографию следует присылать с 1-ого по 30 октября 2008 года. Та я просто цитую :)

yermolayev
31.10.2008, 00:05
Да че Вы переживаете? Уверен что оргкомитет будет рад принять фотки аквариумов хоть через месяц.

Кокан
31.10.2008, 08:58
оргкомитет будет рад принять фотки аквариумов хоть через месяц.ДА!

BЛАДИМИP
08.11.2008, 22:08
Я уже с вами, господа.
И ни какие красоты Красного Моря не изменили моего отношения к пресноводному аквариуму.Однако замечу, что за прошедшие 9 дней я сделал почти 500 фоток рыб и коралов Красного моря... обработаю - дам ссылку на альбом. :)

На конкурсе сейчас 23 участника - 32 фото...
"Заседание продолжается..."

QS.kiev.ua
08.11.2008, 22:18
На конкурсе сейчас 23 участника - 32 фото...
"Заседание продолжается..."

Издеваетесь... всем же хочется посмотреть поскорее ...

Охват Марьян
09.11.2008, 16:33
На конкурсе сейчас 23 участника - 32 фото... Це досить хороший результат, як на перший конкурс code69

Borman
23.11.2008, 22:57
Фото еще принимаются ?

Кокан
23.11.2008, 23:53
Да, принимаются. Вот сегодня только ещё одна пришла.

BЛАДИМИP
24.11.2008, 21:46
На текущий момент 25 участников - 38 фотографий.
Работает судейское жюри...
II стадия. Определение "кураторов" и списка "курируемых".
Но прием работ продолжается, поскольку не может у нас быть ТОЛЬКО 25 участников!

metan
25.11.2008, 12:43
да,растенули вы резину ребята

Виктори_я
25.11.2008, 13:09
Ну если еще идет прием, то я пришлю свои фотографии вечерком, как ра свежие сделаю! Если конечно можно!:033:

BЛАДИМИP
25.11.2008, 13:18
Так нас, Украинцев, пока раскачаешь... сто лет пройдет. :)
С июня обсуждаем тему конкурса, с сентября принимаем работы...
в конце декабря окончательная оценка судей...

А до того времени ВСЕ участники конкурса могут улучшать свои работы и присылать их...


И всего 25 участников... и половина не с Украины...

А надо как в Питере, за день сделали, за два показали и разбежались?

Diego
29.11.2008, 12:24
доколе будет продолжаться прием?)

Охват Марьян
29.11.2008, 20:49
Підтримаю конкурс і надішлю фото свого акваріума :)

Diego
29.11.2008, 20:54
Підтримаю конкурс і надішлю фото свого акваріума майже за два-три тиждня:)

я правильно отредактировал?

Кокан
30.11.2008, 03:43
доколе будет продолжаться прием?)До конца декабря....

tetradon
30.11.2008, 14:26
Сегодня отправил фото своей баночки. А у меня еще баночка есть, вторую фотку тоже можно?

борисфен
30.11.2008, 15:50
tetradon, можно. Хоть десять :).

JJJ
30.11.2008, 16:05
Читала, читала и в конец запуталась. :confused:
Вы принимаете фотографии любых красивых аквариумов или это обязательно должен быть травник?
code10Извините за глупый вопрос.

борисфен
30.11.2008, 16:07
JJJ, принимаем любые красивые аквариумы. Просто после оценки судей часть работ будет отсеяна (не пройдет во второй тур). Но кто мешает попробовать?

Кокан
01.12.2008, 02:46
вторую фотку тоже можно?НУЖНО!

Добавлено через 1 минуту
Вы принимаете фотографии любых красивых аквариумов или это обязательно должен быть травник?Только травники. Хорошие композиции и хорошие фотографии.

JJJ
01.12.2008, 11:57
Ну вот опять запуталиcode10
ТАк все таки, только травники или нет?

Colt
01.12.2008, 15:54
Считаете свой аквариум красивым? - присылайте!

Охват Марьян
01.12.2008, 23:09
З малавійцями і без рослин не приймаються.

Кокан
02.12.2008, 01:32
Считаете свой аквариум красивым? - присылайте!твоё дело конечно, сам с судьями общаться будешь...
Моё мнение вот такое: без рослин не приймаються.

JJJ
02.12.2008, 10:14
Очень жаль.

BЛАДИМИP
02.12.2008, 13:30
З малавійцями і без рослин не приймаються.
В регламенте конкурса нету таких ограничений.
К участию в конкурсе приглашаются аквариумисты, имеющие аквариум с растениями.
Воткните одно растение и присылайте...
а оргкомитет попробует договорится с судьями :)
Просто Вас могут сильно удивить оценки... но это же уже совершенно другой разговор...
попросите народ в он-лайн голосовании поддержать работу...

Охват Марьян
02.12.2008, 15:19
В регламенте конкурса нету таких ограничений.
Вибачаюсь, незрозумів просто прочитав це і вирішив що неможна :)7. Почему нет "цихлидников"? Я был бы не против, а приветствовал бы только, но мне не приходило предложений от этой группы аквалюбителей про помощь или участие,
а сам я,как и люди с которыми я общаюсь - затрудняются провести оценку этой категории аквариумов, как и "МОРЯ" - это сугубо мое мнение.
Если найдутся добровольцы - с удовольствием расширим конкурс!
Оргкомитет ищет добровольцев среди представителей "цихлидников" и "моря".

QS.kiev.ua
02.12.2008, 15:43
конечно, не понятно, если стоит прием работ до конца октября, принимать работы в декабре както странно...

BЛАДИМИP
02.12.2008, 16:04
Это реалии нашего менталитета и жизни...
Конкурс будет иметь ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ оценку работ судьями, по полной программе, во второй половине Декабря (до 15-ого Декабря).
Сейчас период когда можно ДОДЕЛАТЬ, ПОПРАВИТЬ, УЛУЧШИТЬ, ПЕРЕДЕЛАТЬ... мы ж славяне, мы не понимаем, что такое дисциплина!

Сейчас на конкурс предъявлено всего лишь 30 аквариумов.
ЭТО МНОГО? ИЛИ ЭТО МАЛО?
Для сравнения - у Амано больше 1200 работ сейчас, а начинали с 300.
Если пересчитать всех, кто тут РАЗГОВОРЫ-РАЗГОВАРИВАЕТ - то должно было бы быть НАМНОГО БОЛЬШЕ РАБОТ!

Я конечно же замучил судей с ДООЦЕНКОЙ только-что полученой работы, после того, как они уже сделали оценку работ... но это моё время и усилия... и уважаемых судей.
Я считаю, что конкурс от этого только выиграет...
А уважаемые судьи нас простят...

это первый блин, ему можно и должно быть комом...

Главное, что бы Конкурс состоялся и был интересен !

А насчет цихлидников - почему нельзя? Можно, просто надо помнить, что судьи у нас "травники" и соответственно будут ставить оценки... так, что я бы не расчитывал на призовое место имея цихлидник без травы...
Но если аквариум красивый - то присылайте... мы посмотрим его вместе с вами.
и оценим...

С уважением.

борисфен
02.12.2008, 18:51
Но если аквариум красивый - то присылайте... мы посмотрим его вместе с вами.
и оценим...
... и возможно тогда на следующий год таки появится также и секция цихлидников в рамках конкурса.

QS.kiev.ua
02.12.2008, 19:16
В любом случае уж слишком все затянуто получается.. хочется ж лицезреть все поскорее и получить советы что и как исправить... не зря ж слал фото... в последнюю секунду месяц назад... а последняя секунда все длится и длится уже больше месяца... сейчас бы получилась совсем другая картинка. уже две прополки прошло :)

maxfortuna
02.12.2008, 19:23
QS.kiev.ua, если Вы улучшили свой аквариум, то вышлите последние фотографии

BЛАДИМИP
02.12.2008, 20:59
В любом случае уж слишком все затянуто получается.. хочется ж лицезреть все поскорее и получить советы что и как исправить... не зря ж слал фото... в последнюю секунду месяц назад... а последняя секунда все длится и длится уже больше месяца... сейчас бы получилась совсем другая картинка. уже две прополки прошло :)
Знаешь, я тебе отвечу на этот вопрос, с аргументами - только после того, как опубликую галерею для он-лайн голосования...
Сейчас просто отвечу - не зря торопился... и не зря мы держим открытым прием работ на конкурс все это время.
А быстро... быстро события будут разворачиваться в январе - он-лайн голосование и награждение.
В конце-концов мы же не кошек разводим... code33

Охват Марьян
02.12.2008, 21:29
Знаешь, я тебе отвечу на этот вопрос, с аргументами - только после того, как опубликую галерею для он-лайн голосования... Залишилось зовсім трошки почекати :D

QS.kiev.ua
02.12.2008, 21:32
maxfortuna, чтобы делать лялечку сейчас ме нужно было не раздавать траву в двух прополках, а сделать более густые заросли.. я разреживаю постоянно чтобы лучше росло, а для фото специально нужно было бы сделать густоту... перед прополкой тоже не подходит - все вытягивается сильно вверх.. т.е. нужно делать прополку и дать пару дней травке освоиться и расправиться.

Кокан
03.12.2008, 04:01
последняя секунда все длится и длится уже больше месяцаЭх, знал бы ты как томительно ожидать результатов амановского конкурса.
Кстати, у них тоже ни разу небыло так. чтоб результаты они опубликовали хотябы не на месяц (а в последнее время 2-3 месяца) позже обещаного....

Добавлено через 14 минут
а оргкомитет попробует договорится с судьями Если будет как у Кнотта http://www.pbase.com/plantella/bigmalawi, то считай, договорился....

omm
05.12.2008, 01:33
Извините за выражение, но Кнотт рулит. Я просто у захвати от этого (http://www.pbase.com/plantella/tanganjika325). И НИКАКИХ РАСТЕНИЙ!!!

BЛАДИМИP
09.12.2008, 20:15
Уважаемые господа болельшики, участники и судьи.
Продолжая развитие сценария по конкурсу,
завтра в Киеве, на собрании Киевкого Клуба, будет проводится распределение пар судьи-участники для определения кураторов.
Две шапки - два набора фишек, барабанный бой ... все как лучших домах Филадельфии...
У кого есть возможность присоединяйтесь.
Заседание Киевского клуба проходит в торговом комплексе ПРОМЕНАДА.
С уважением

Diego
09.12.2008, 20:59
побейте в барабан за всех))

tetradon
11.12.2008, 15:54
Послал сегодня вторую фотку своего еще одного акваса, раз уж такое возможно, как я понял.
Только у меня вопрос к затейникам конкурса, я должен получить подтверждение что мое письмо пришло по адресу? Ато я в неведении. Так как не получал ответа на свое первое письмо.


"В обмен на присланную на конкурс фотографию аквариума, участник получает информационный пакет по основам композиции и организации аквариумного пространства."


В условиях конкурса звучала вышеупомянутая фраза, а я не получал никакого ответа, вот и вопрошаю, дошли ли мои фотки по адресу aqua.contest@gmail.com ????

metan
11.12.2008, 19:11
Значит ваш аквариум не удовлетворяет требованиям данного конкурса

yermolayev
11.12.2008, 20:34
"В обмен на присланную на конкурс фотографию аквариума, участник получает информационный пакет по основам композиции и организации аквариумного пространства."


В условиях конкурса звучала вышеупомянутая фраза, а я не получал никакого ответа, вот и вопрошаю, дошли ли мои фотки по адресу aqua.contest@gmail.com ????

И мне никаких пакетов не приходило code27, кроме подтверждения о получении письма.

BЛАДИМИP
11.12.2008, 21:28
Послал сегодня вторую фотку своего еще одного акваса, раз уж такое возможно, как я понял.
Только у меня вопрос к затейникам конкурса, я должен получить подтверждение что мое письмо пришло по адресу? Ато я в неведении. Так как не получал ответа на свое первое письмо.


"В обмен на присланную на конкурс фотографию аквариума, участник получает информационный пакет по основам композиции и организации аквариумного пространства."


В условиях конкурса звучала вышеупомянутая фраза, а я не получал никакого ответа, вот и вопрошаю, дошли ли мои фотки по адресу aqua.contest@gmail.com ????

Все иправильно, и письмо пришло, и ответ о получении уже отослан... просто не имел я возможности подойти к компьютеру в течении дня.

И письма, заявленные в регламенте конкурса, все участники получат.

Вчера оргкомитет провел жеребьевку и распределил участников и судей в пары куратор-курируемый.

Сейчас мы готовим следующие материалы по конкурсу.

Кстати до конца приема работ осталось ЧЕТЫРЕ дня.

С уважением.

Кокан
11.12.2008, 23:12
А вот как проходила жеребьёвка.

BЛАДИМИP
15.12.2008, 10:38
Уважаемые господа
Оргкомитет прекращает прием фотографий аквариумов на конкурс.
По текущему состоянию на конкурс принято 34 работы.
Семь работ не будут оцениваться судейским жюри, но остаются на конкурсе в разделе "Красивые аквариумы дома"
С этими конкурсантами сейчас проводится работа, не получается быстро, поскольку это не самые лучшие письма, которые я бы хотел писать... :(

Остальные аквариумы поделены на две категории, те что попали прямо в конкурс и те, что будут проходить этап "Кураторство".
За всеми аквариумами, что пошли через Кураторство закреплены судьи, которые сейчас смотрят работы и разрабатывают рекомендации...

Данные рекомендации будут разосланы участникам и будет дано время (несколько недель) для попыток внедрить те рекомендации в аквариумную композицию...

После чего будет проведена окончательная оценка работ судьями и галерея будет выставлена на он-лайн голосование...

Однако в результате всех наших маневров (перенос на месяц начала конкурса) - не быстрая первичная оценка работ судьями (поскольку работы постоянно добавлялись) я думаю будет уместно взять тайм-аут до 15 января - на этап "кураторство".

С уважением.

ПС: А галерея конкурса получилась очень красивая... :)

QS.kiev.ua
15.12.2008, 12:45
ПС: А галерея конкурса получилась очень красивая...

А почему без ссылки?...

Кокан
15.12.2008, 13:31
почему без ссылки?...Наберитесь терпения.

BЛАДИМИP
15.12.2008, 13:55
Добавлено через 1 минуту
А почему без ссылки?...
Эх знали бы вы, господа, как мне хочется выставить галерею конкурса на всеобщее обозрение...:rolleyes:
А приходится терпеть... :)

QS.kiev.ua
15.12.2008, 15:07
Bactrian, а чего терпеть то?.. народ хочет хлеба и зрелищь...

Натали
15.12.2008, 15:45
А вот как проходила жеребьёвка.


Так уже ж показали галерею в этом сообщении ;)

Мне правда удалось только свой аквариум рассмотреть ;)


А когда можно будет узнать кому надо аквариумы переделывать, а кому нет?

metan
15.12.2008, 16:19
А когда можно будет узнать кому надо аквариумы переделывать, а кому нет?
Вам прийдет письмо,если нужно переделывать

BЛАДИМИP
22.12.2008, 13:43
Уважаемые господа судьи...
Прошу вас не затягивать с отсылкой кураторских "рекомендаций" в оргкомитет... поскольку конкурсантам еще нужно время для внедрения в жизнь этих рекомендаций.

Оргкомитет особо благодарит Глебе Рыхлевского и Игоря Оболешева за оперативную реакцию на письма из оргкомитете конкурса.

Остальным судьям должно быть стыдно...
Ну нельзя же неделями не отвечать на письма оргкомитета... :(
Господа, мы и так, до невозможности затянули все этапы конкурса...

tetradon
22.12.2008, 22:35
Исправил композицию с учетом рекомендаций присланных почтой. Сколько теперь времени на заростание, т.е. чтоб сфоткать и прислать окончательный вариант? До какого срока принимается фото?
И еще вопрос, какого разрешения, размера должна быть фотка. Например 1240 пикселей по ширине и не больше 200 Мб? Чтоб ее уже не редактировали после меня.

BЛАДИМИP
23.12.2008, 08:48
Изменения работ по рекомендациям принимаются до 15 января.
Размер ограничений не имеет...чем четче тем лучше...

QS.kiev.ua
23.12.2008, 09:27
Bactrian, а я тоже хочу рекомендации от метров... а мне ничего не пришло...

BЛАДИМИP
23.12.2008, 11:13
Bactrian, а я тоже хочу рекомендации от метров... а мне ничего не пришло...
Я вот, тоже хочу рекомендаций... а судьи волынят (http://aquaforum.kiev.ua/showpost.php?p=393882&postcount=186) читай тут.

QS.kiev.ua
23.12.2008, 12:19
Bactrian, огласите весь список волынящих... пусть им будет стыдно... да и неравенство - тем, кому рекомендации уже отослали имеют больше времени на реализацию... рекомендации в последний день будут выглядеть смешно, или опять все затянется еще на месяц. Еще я должен делать прополку, но пока не делаю.. не знаю какую травку оставлять, а какую в раздачу... быстрорастучка на поверхности заслоняет свет тем кто в низу, и, им уже не хорошо.

Чувствую прийдется заменить тот аквариум на другой на конкурс... у меня 80-ка недавно запущенная прийдет к тому виду, что я хочу уже очень скоро... а 200-ка, которую присылал заросла так, что рыбы выпрыгивают на лежащую на поверхности траву, чтобы поесть, т.к. корм не падает на дно, а лежит на плотной траве.

maxfortuna
23.12.2008, 12:29
Вся эта идея с рекомендациями помоему не оправдана. Представьте такую процедуру на Амановском конкурсе:)
По идее аквариумы отправленные на доработку не могут претендовать на высокие места у судей, т.к. судьи будут частично видеть в них свои идеи

BЛАДИМИP
23.12.2008, 13:42
Вся эта идея с рекомендациями помоему не оправдана. Представьте такую процедуру на Амановском конкурсе:)

Вот меньше всего на свете. я бы хотел, чтобы наш конкурс превратился в "местечковое Амано". Глянули на фотки, оценили места распределили и призы раздали.
Хочется, что бы от этого конкурса была реальная польза, как участникам, так и всему сообществу...
"Кураторство", пускай и в том виде, в каком оно есть, затянутое во времени... - это элемент обмена опытом, дистанционного обучения... этот процесс повышает уровень участников.
Второй элемент повышающий уровень - это протоколы под работами после он-лайн голосования... типа работа над ошибками...

Кокан
23.12.2008, 13:51
Bactrian, У тебя с судьей прямой контакт, что за наезды? Не у всех времея есть видать.

Добавлено через 2 минуты
да и неравенство -Вот для этого в т. ч. и была "слепая" жеребьёвка.

maxfortuna
23.12.2008, 13:54
Но Вы не можете не согласиться, что участники получившие "Рекомендации" и остальные оказываются в неравных условиях

BЛАДИМИP
23.12.2008, 14:00
Но Вы не можете не согласиться, что участники получившие "Рекомендации" и остальные оказываются в неравных условиях
Рекомендации получат все... вопрос, всего лишь во времени...

Кокан
23.12.2008, 14:01
участники получившие "Рекомендации" и остальные оказываются в неравных условияхА в какую сторону эти условия неравны????

maxfortuna
23.12.2008, 14:13
А в какую сторону эти условия неравны????

Это не принципиально:)

Кокан
23.12.2008, 14:32
Это не принципиальноВот потому, на самом деле, все может усредниться. Участники разные и судьи тоже. анонимность дает большой плюс. Каждый судящий судья не знает какой аквариум чей и кто конкретно давал рекомендации.

борисфен
23.12.2008, 16:32
Еще было бы хорошо, чтобы в итоге мы получили такую штуку:
1. Фотки аквариума данного участника, которые он прислал изначально.
2. Рекомендации, данные членом жюри.
3. Фотки аквариума после получения (и воплощения) рекомендация.

maxfortuna
23.12.2008, 16:51
Согласен, тогда есть возможность проследить динамику развития аквариума и прогресс аквадизайнера.

Кокан
23.12.2008, 17:03
Еще было бы хорошо, чтобы в итоге мы получили такую штуку:
1. Фотки аквариума данного участника, которые он прислал изначально.
2. Рекомендации, данные членом жюри.
3. Фотки аквариума после получения (и воплощения) рекомендация.Это будет.

Охват Марьян
23.12.2008, 19:30
Остальные аквариумы поделены на две категории, те что попали прямо в конкурс и те, что будут проходить этап "Кураторство".А учасникам, чиї акваріуми пройшли прямо на конкурс буде надіслано відповідне повідомлення ?

Вот потому, на самом деле, все может усредниться. Участники разные и судьи тоже. анонимность дает большой плюс. Каждый судящий судья не знает какой аквариум чей и кто конкретно давал рекомендации.
__________________

Рекомендації які мені надіслали не можуть бути виконанні, це остаточні рекомендації чи я можу на них подати відгук на емайл обновивши інформацію про акваріум на данний час?

Кокан
23.12.2008, 20:10
я можу на них подати відгук на емайл обновивши інформацію про акваріум на данний час?я саме закликаю, щоб конкурсанти так робили.

VladOleg
23.12.2008, 20:15
А как узнать, аквариуму неназначен куратор, или просто ещё не ответил?

BЛАДИМИP
23.12.2008, 21:21
А учасникам, чиї акваріуми пройшли прямо на конкурс буде надіслано відповідне повідомлення ?
Да
Рекомендації які мені надіслали не можуть бути виконанні, це остаточні рекомендації чи я можу на них подати відгук на емайл обновивши інформацію про акваріум на данний час?
Да, на оргкомитет посылай письмо, мы передадим...
С уважением

BЛАДИМИP
01.01.2009, 22:13
Уважаемые господа Судьи конкурса "Аквариум Украины 2008 по месту".
Наш конкурс вышел на финишную прямую.
Прием работ окончен.
"Рекомендации" разосланы ...
Итак, в галерее конкурса находится 35 работ.
Прошу Вас до 15-ого января прислать в оргкомитет
по адресу aqua.contest@gmail.com или мне bactrian@ipnet.ua письмо с
оценками всех работ.
Напоминаю критерии оценки:

1. Художественное впечатление (Максимум 100 балов)
2. Техника:
2.1 Творчество (максимум 20 балов)
-Видно ли творческую составляющую в аквариуме
-Просматривается ли оригинальная идея создателя в аквариуме?
2.2 Композиция/планировка растений (максимум 20 балов)
-Хорошо ли спланирована композиция аквариума?
-Подходящим ли образом расположены растения в аквариуме?
-Есть ли баланс в цвете, форме растений использованных в композиции?
2.3 Гармония планировки (максимум 20 балов)
-Есть ли гармония между рыбами и растениями в аквариуме?
-Цвет, размер стиль поведения согласованы ли с планировкой аквариума?
2.4 Творческая и природная атмосфера (максимум 20 балов)
-Имеет ли аквариум представленный автором перспективу в природе?
2.5 Условия водных растений и Временной прогресс (максимум 20 балов)
-В каких условиях растут растения?
-Видите ли вы возможность существования долгое время растений в этом аквариуме?
Оценки всех судей суммируются.

15-ого января - начинается он-лайн голосование на форуме.
(это через 14 дней)
С уважением

QS.kiev.ua
02.01.2009, 09:58
Bactrian, я фото отсылал, и не получал в ответ никаких писем... до сих пор...

tetradon
11.01.2009, 23:00
Отправил окончательный вариант фото по адресу aqua.contest@gmail.com

maxfortuna
14.01.2009, 20:29
Подходит к концу срок судейства. Завтра уже 15 января. Начнется он-лайн голосование на форуме.:)

BЛАДИМИP
15.01.2009, 10:59
Люди, дайте мне время, что бы сделать тему для он-лайн голосования, что ж вы все начинаете туде постить с замечаниями - "я ничего не видю",
и не увидишь, Я ДЕЛАЮ, а это время... закачать картинки 35 штук, вставить описания, открыть темы для обсуждения...
Это время...
Не торопитесь постить...
Я ж стирать не успеваю...

Подождите, пожалуйста, пока я В этой теме не напишу -
что уже можно смотреть.

С уважением!

Добавлено через 1 час 34 минуты
"Конкурс зрительских симпатий" (http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=30821)

Уже можно смотреть...

Нельзя голосовать... пока
Я к вечеру напечатаю легенды под фотографии...
и сделаю темы для обсуждения работ.
Расчитываю, что вечером голосовалка откроется,
но...
Не торопитесь, рассмотрите внимательно все работы.
и еще...

Убедительная просьба к оргкомитету, судьям, участникам, болельщикам и голосующим!

Конкурс у нас анонимный,

потому просьба в публичных обсуждениях ни открытым текстом, ни намеком не раскрывать авторство работы, наказанием будет дисквалификация работы и снятие её с конкурса.


С уважением

VladOleg
15.01.2009, 12:59
удалил

PavelZverev
15.01.2009, 13:48
...

BЛАДИМИP
15.01.2009, 13:52
Господа, не нарушаем правила анонимности!
Все вопросы решаем в личке.
С уважением

maxfortuna
15.01.2009, 14:11
Подскажите, почему на он-лайн голосование нельзя выставить несколько фотографий каждого автора. Думаю зрителям тоже интересно видеть динамику развития аквариума и оценивать по лучшей фотографии. Думаю это не повлияет на исход голосования, но будет продемонстрирован более высокий уровень. Явных фаворитов видно сразу.

BЛАДИМИP
15.01.2009, 16:12
Регламент конкурса:

1-30 Октября - прием работ
30 октября - 15 декабря - отборочный тур
Вот с этого числа все фото были переданы в судейское жюри для оценки, после этого работы принимаются, но не для оценки, скорее для демонстрации "прогресса"...

....
15 января - 15 февраля - он-лайн голосование на форуме
15 марта - оформление результатов конкурса на сайте ВАА
12 апреля награждение победителей.

15 декабря отборочный тур заканчивается.

Судьи проводят оценку работ.

Результаты передаются в оргкомитет и не оглашаются до окончания он-лайн голосования.
После оценки работ судьями, с 15 января работы выставляются на он-лайн голосование, которое длится месяц.
По результатам он-лайн голосования присуждается Приз "зрительских симпатий".

После проведения онлайн-голосования к работам добавляются оценки судей, комментарии, и рекомендации кураторов и публикуются на сайте ВАА.
На этом этапе будет оформлена история аквариумов, оценки, комментарии, фото, рекомендации, особые мнения судей, "прогресс"...
Если я буду добавлять оценку судей, то и фото должно быть соответствующее той оценке...имхо


несколько фоток? - я не вижу препятствий.
Кроме технических, мне надо Тане передать фото "прогресса" для оформления,
Таня (ака Конфеткина) сегодня за ночь сделала огромную работу по оформлению,
в 5-00 я получил все 35 фоток оформленных для форума.
Позвольте выразить беспредельную благодарность Татьяне!!!

Фото дома, как и легенда - значит оформление ветки затянется до полуночи...
С уважением

Mykhaylo
15.01.2009, 19:49
Так голосование не бальное? Из 35 выбрать один при пусть 500 (а голосует обычно много меньше) активных пользователей на форуме? Непрезентативная выборка будет :)

Олександр Бешлега
15.01.2009, 20:35
Непрезентативная выборка будет Не бальное только онлайн голосование. И такой вариант будет намного репрезентативней, чем позволить баллами награждать. А вот судьи судили баллами, там все с этим в порядке.

Mykhaylo
15.01.2009, 20:39
Непонятно почему возле каждого аквариума вывесить голосование по 5ти бальной шкале и чем оценка в бал одному акваруиму из 35 презентативнее оценки всех аквариумов. Единственное преимущество - экономия трафика. Ну дпа это просто мысли в слух на будущее, сейчас уже голосовать нужно :)

Mykhaylo
15.01.2009, 20:42
Подумал. Был не прав - средневзвешеная оценка может быть некорректной. Скажем единственный голос "5 балов" может превысить 4 по "4" :)

Придется мучиться с выбором одного

BЛАДИМИP
15.01.2009, 21:22
Господа участники конкурса
Гляньте на легенды под картинками, если что-то не так - стукайте в личку.
Спасибо...

maxfortuna
15.01.2009, 22:36
На сколько технически сложно в темах по обсуждению аквариумов разместить их фотографию?
Это я уже совсем обнаглелcode27:)

Олександр Бешлега
15.01.2009, 22:54
На сколько технически сложно в темах по обсуждению аквариумов разместить их фотографию?Мы так и планировали. Давайте дадим Володе Время - на него и так много свалилось. Чуть терпения плз

BЛАДИМИP
16.01.2009, 00:13
Базовые вещи сделал, можно начинать голосование.
С Богом...

Йода
16.01.2009, 00:27
Что-то я не пойму - у меня по всем 35 ссылкам открывается один и тот-же аквариум - №34. Это задумка такая или у всех участников мозги в одну сторону сработали?

maxfortuna
16.01.2009, 00:38
Рома, не только у тебя.

Йода
16.01.2009, 00:43
Рома, не только у тебя.

Тему со всеми фотками "все в одной теме" я уже нашел и проголосовал (талантов у нас оказывается немеряно), но путаница знатная.

BЛАДИМИP
16.01.2009, 07:04
Что-то я не пойму - у меня по всем 35 ссылкам открывается один и тот-же аквариум - №34. Это задумка такая или у всех участников мозги в одну сторону сработали?
какой броузер?

Олександр Бешлега
16.01.2009, 13:44
Уже все исправил

BЛАДИМИP
16.01.2009, 21:24
69 проголосовавших за сутки?

Господа, что это?

Это отражает наш интерес в хобби?

maxfortuna
16.01.2009, 21:33
Народ по привычке начинает просмотр форума с кнопки "активные темы". А там конкурса нетcode27. А "Важную информацию" читают не все.

Mykhaylo
16.01.2009, 21:41
69 проголосовавших за сутки?

Господа, что это?

Это отражает наш интерес в хобби?

Действительно активных участников на форуме ИМНО не более 150, ну 200 судя по предудущим голосованиям. Потом посчитаем насколько достоверны различия 1 и 3 места :)

Олександр Бешлега
16.01.2009, 21:42
Сейчас поправим ситуацию

BЛАДИМИP
16.01.2009, 21:46
Народ по привычке начинает просмотр форума с кнопки "активные темы". А там конкурса нетcode27. А "Важную информацию" читают не все.
Неубедительно!
В активных темах есть "Обсуждение аквариума № ХХХ", и не одно... :)

Люди пишите активнее свои впечатления не только про одну - единственную работу, которая понравилась больше всех, и за которую проголосовали... Пишите свои впечатления и про другие работы.
Надо ПООЩРЯТЬ участников, ВСЕХ.
Люди старались, аквариумы сделали, прислали на конкурс. Выскажите свое мнение - пусть ВСЕ участники почувствуют, что они востребованы, что их ТРУД не пропал даром...
Тема еще ОЧЕНЬ ДОЛГО будет висеть.
Заходите во все аквариумы - смотрите, пишите...
ОБСУЖДАЕМ.

С уважением

Олександр Бешлега
16.01.2009, 21:46
Обновите страницу и смотрите на верх - может так заметят быстрее :)

Mykhaylo
16.01.2009, 21:47
Теперь сложно не заметить :)

maxfortuna
16.01.2009, 21:52
Подскажите, почему аквариумы не имеют названий?

Кокан
16.01.2009, 21:56
Этот вопрос как-то не акцентировался в условиях конкурса. А названия придумывать на самом деле не так то и просто. Вот участники и не напрялись... А жаль ИМХО.

Любитель
17.01.2009, 00:08
Большое спасибо организаторам и идейным вдохновителям конкурса, а самое главное - УЧАСТНИКАМ.
А вот про названия неподумали.
Но в целом конкурс супер.
Ура!

ikhtiandr
17.01.2009, 09:59
Смотрю я на все это действо и душа радуется.:) Вот у меня такое мнение что был форум "до" и "после" этого конкурса. Все работы хорошие, неудачные фото некоторых компенсируются моей фантазией и опытом, что позволяет рассмотреть как и с каким вниманием относятся участники конкурса к своему маленькому, стеклянному кусочку живой природы. Можно смело сказать- конкурс удался. И хочется выразить огромное спасибо Bactrian, и тем силам:) которые стояли у него за спиной, за пронесенную с честью эту довольно тяжелую ношу в виде конкурса Аквариум Украины 2008.code60code69

maxfortuna
17.01.2009, 17:17
А мне, смотря на этот конкурс, пришла идея создания конкурса действующего в динамике. Мысли вслух -
Конкурсанты высылают фотографии своих конкурсных аквариумов, организаторы выставляют их на суд общественности. Форумчане их оценивают голованием.
Чрез месяц конкурсанты высылают вторую фотографию с поправками и изменениями. Идет второй круг голосования и т. д.
Такой конкурс в итоге может улучшить качество работ конкурсантов и будет показывать развитие аквариума в динамике. Присоединиться к конкурсу может любой желающий и на любом этапе конкурса кроме финальной. Правила не окончательные, можно обсудить, дополнить и т.д.
Интересно мнение коллег по этому вопросу.

BЛАДИМИP
17.01.2009, 17:28
По "заработанному" опыту могу сказать, что конкурс должен быть объявлен за 6-8 месяцем, прием работ длится месяц, оцениваться судьями за неделю и победители награждаються...
инече это всё жуткий г...оловняк.

Др. Нилыч
17.01.2009, 20:45
Приятно видеть, как люди стараются! Видно с какой любовью относятся к своему детищу. Пускай очень многое получается не так, как хотелось бы, но абсолютно всё с теплотой и любовью! Правда "ужиковское" влияние (в хорошем смысле) во многих аж наружу прёт... Но это тоже здорово! Это СУМЕТЬ нужно! Молодцы! :)

BЛАДИМИP
18.01.2009, 21:09
Приятно видеть, как люди стараются! Видно с какой любовью относятся к своему детищу. Пускай очень многое получается не так, как хотелось бы, но абсолютно всё с теплотой и любовью! Правда "ужиковское" влияние (в хорошем смысле) во многих аж наружу прёт... Но это тоже здорово! Это СУМЕТЬ нужно! Молодцы! :)

Я могу только недоумевать и сожалеть, что Ваш аквариум не принимает участие в нашем конкурсе.

Кстати, господа, я добавил немного внеконкурсных фоток участников в их темы... посмотрите, есть много инетересного.
:)

BЛАДИМИP
19.01.2009, 10:39
Обсуждения бывают разные, есть и вот такие (http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=99808&page=1&renew=1#pid728663), всяко бывает. :)

yermolayev
19.01.2009, 16:20
А что это за бум посещений в разделе голосовалки? Больше 70ти человек в разделе! Обычно 10 чел это много. За пару часов проголосовало 50 чел! Организаторы нашли какоето чудотворное закленание?

BЛАДИМИP
19.01.2009, 16:34
А что это за бум посещений в разделе голосовалки? Больше 70ти человек в разделе! Обычно 10 чел это много. За пару часов проголосовало 50 чел! Организаторы нашли какоето чудотворное закленание?
Наверное наши северные, братья-слявяне наконец-то поняли, что для голосования надо зарегистрироваться... :)

Нород, а почему не обращаем внимания на аквариумы 1, 11, 14, 15,20, 29, 30, 35...
неужели они не заслуживают слов одобрения или критики?

VladOleg
19.01.2009, 17:20
А что это за бум посещений в разделе голосовалки? Больше 70ти человек в разделе! Обычно 10 чел это много. За пару часов проголосовало 50 чел! Организаторы нашли какоето чудотворное закленание?
Рассылка пришла на почту о необходимости проголосовать :).

BЛАДИМИP
19.01.2009, 21:50
Действительно активных участников на форуме ИМНО не более 150, ну 200 судя по предудущим голосованиям. Потом посчитаем насколько достоверны различия 1 и 3 места :)

Голосовавшие: 305. фавориты 59/46/27


Эта планка уже пройдена за четыре дня голосования !!!!


Участники конкурса, пора подключать скрытые резервы!
Даешь регистрацию жены, тещи, тестя, брата, свата, кумовей и трудового коллектива... :)

octavian
19.01.2009, 22:19
Классный конкурс. Спасибо, проголосовал!

Пришло письмо по рассылке. Сразу зашел :)

BЛАДИМИP
19.01.2009, 22:50
А заграница нам мало помогает в голосовании :(
Они все вентиль сторожат.... :)

Mykhaylo
19.01.2009, 23:02
Эта планка уже пройдена за четыре дня голосования !!!!
И сколько из этих голоосв не "свежезарегистрованых"? После рекламы на российком форуме (или уже мах)?
Я не говорю, что открытое голосование это плохо, но хоть контроль регистрации ников с одного IP ведется? Или можно еще пару раз проголосовать :)

Конкурс отличный, если потом можно будет открыть кто за кого голосовал - будет еще лучше :)

BЛАДИМИP
19.01.2009, 23:06
И сколько из этих голоосв не "свежезарегистрованых"? После рекламы на российком форуме (или уже мах)?
Я не говорю, что открытое голосование это плохо, но хоть контроль регистрации ников с одного IP ведется? Или можно еще пару раз проголосовать :)

Конкурс отличный, если потом можно будет открыть кто за кого голосовал - будет еще лучше :)
А чем "свежезарегистрированные" плохи?
А реклама слабовато работает, людям сложно зарегистрится...
там проблемы...
они не все свои е-эйлы помнют... :(

Mykhaylo
19.01.2009, 23:29
А кто сказал что плохо? "Я не говорю, что открытое голосование это плохо" :)
Просто всплески порой настораживают. А я же известный скептик.
Когда получил рассылку - понял откуда всплеск.
Да и новых с 14го всего 82 человека - вроде не больше обычного, что радует в плане отсутствия накруток и флешмобов :)
Огрочает, что голосовать можно только за один вариант - хоть разорвись