PDA

Просмотр полной версии : Из жизни ламп


Hans
13.03.2009, 19:40
Только не бейте.) Знаю, что некоторые скажут, мол, читай, на форуме все есть, но от форума уже голова кружится. Мнений много, но чем дальше в лес...... тем больше непонятного. Вот уже и моя банка, до этого радовавшая меня, кажется не такой уже и привлекательной. Но ближе к делу. У меня пару вопросов по освещению. У меня стандартный 400 л Juwel. Лампы Juwel Т5 (две) по 54W (nanural, 4100K) - больше никакой маркировки. Хотелось бы узнать мнение спецов об этих лампах.
Вопросов еще много, но пока ограничусь этим.

С уважением, Тапкин.)

fail99
13.03.2009, 19:48
Только не бейте.) Знаю, что некоторые скажут, мол, читай, на форуме все есть, но от форума уже голова кружится. Мнений много, но чем дальше в лес...... тем больше непонятного...
Лампы Juwel Т5 (две) по 54W (nanural, 4100K) - больше никакой маркировки. Хотелось бы узнать мнение спецов об этих лампах.

Вот если бы вы всё таки прочитали раздел освещение, то заметили бы что не последнее значение для аквариумистов имеет не только цветовая температура, но и свет который даёт лампа для глаз( http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=5574 ). Потому что одним нужно что бы растения росли и неважен свет, а другим- важны и растения и под каким светом будет выигрышнее смотреться аквариум.

А вот собссно как растут растения под этими лампами http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=28250 .

Hans
13.03.2009, 20:08
Спасибо за ссылки, это я уже видел. Проблема в том, что о лампах Juwel там не упоминается. А именно о них я и хочу знать, так как иные в светильник Juwel'я вродь не "лезут" (со слов продавцов -но я не проверял).

fail99
13.03.2009, 20:31
А именно о них я и хочу знать, так как иные в светильник Juwel'я вродь не "лезут" (со слов продавцов -но я не проверял).

Действительно, другие нелезут! :(

Проблема в том, что о лампах Juwel там не упоминается.

Вторая ссылка как раз и есть Аквариум Джувель(посмотрите на фото, там видно название!)