PDA

Просмотр полной версии : Зоомагазины Хмельницкого и области.


Страницы : [1] 2

Misters
19.06.2009, 23:14
их конечно не много но начнем...code60

Трактирщик
23.06.2009, 02:32
А что там начинать?
http://aquaforum.kiev.ua/gallery/data/thumbnails/19/Bazar01.jpg (http://aquaforum.kiev.ua/gallery/data/media/19/Bazar01.jpg)
1. Самое старое место по продаже рыбок - Продовольственный рынок, Старый павильон. Место возле умывальника. Магазинчик представляет собой небольшой отдел-киоск. Приобрести можно рыбу, корма, оборудование и аквариумы. Иногда появляются тумбы. Аквариумы от 10 и до 260 литров. Мелкие как правило самопал, но в основном это Польша (если ничего не путаю)

2. Продовольственный рынок, Старый павильон. Место напротив магазинчика под номером 1. Из живых обитателей изредка появляются красноухие черепахи. В целом это киоск по продаже зоо-кормов и лекарств для кошек-собак-птиц-грызунов. Аквариумистика там очень слабо представлена. Как правило 3-4 простеньких фильтра, 1-2 компресора, если повезет то 1-2 обогревателя и все. Плюс 3-4 вида кормов. Аквариумы как правило "Природа", от 20 и до 100 литров.

3 Продовольственный рынок, Старый павильон, вход снаружи. Если идти со стороны автовокзала, обходить старый павильон справа. Если идти со строны центра - слева. Это место можно назвать Птичкой. Остатки былого... Приобрести можно корма, питомцев, оборудование и аквариумы. Здесь же можно договориться и о склейке аквариума под заказ. Большинство торговцев занимаются перепродажей рыбы. Поэтому карантин ОБЯЗАТЕЛЕН, заразы привозят уйму! Если попасть на привоз свежего товара - есть шанс купить отличный экземпляр. Потом рыба уже с болячками. Здесь можно продать траву-питомцев. Здавать не всегда выгодно. Как правило берут дешево, а продать стараются подороже. Типа - куплю у Вас рака за 5, продам за 15. :023:
Единственное мне знакомое место по продаже живого корма.

4. Не так давно открытый магазин зоо-товаров. Расположен на первом этаже гостинницы. В бывшем магазине хоз товаров. В наличии хороший выбор аквариумов "Jebo", "Природа" и самоклеек. Обьем от 10 и до 300 литров. Большой выбор стандартных аквариумных тумб. Неплохой выбор сухих кормов. Небольшой выбор рыбок. Растений в продаже нет. Есть аквариумная химия, тесты, хороший выбор фильтров и прочего оборудования. Цены, надо заметить очень и очень демократичны, особенно на аквариумы.

5 Небольшой киоск открывшийся зимой. Если не ошибаюсь "филиал" продавца Надежды с Птички. Асортимент тот же...

6 Магазин "Зоо-рай". Открылся меньше чем пол-года вместо закрытого игрового зала (да здравствует аквариумистика, победившая "притон зла" :023:). Асортимент аквариумов, пожалуй, поскуднее чем в магазине напротив, но это единственный магазин, торгующий терариумными товарами (терариумы, обогреватели, освещение и прочее) Цены весьма-весьма приятные. Многие товары дешевле чем в Киеве. С владельцем всегда можно договориться привезти товар под заказ. Как правило цена будет ниже чем в других магазинах... Есть в наличии неплохой выбор аквариумного оборудования, химии, лекарств, и кормов. Есть немного рыбы.

7 Продовольственный рынок, Старый павильон. Входить со стороны центра города. Заходим в павильон и сразу сворачиваем налево. Самая свежая точка, открытая аквариумистами Хмельницкого. О ней пусть лучше Danio напишет, как один из владельцев этого места. Тут продают живой товар (рыбу и растения) те, кто САМ его выращивает. То есть за качество товара продавцы отвечают.

PS: Вот так, кратенько. Добавляйте коментарии...
Потом еще докину схемку магазинов в старом павильоне...

PSS: Магазин, размещавшийся в "Мисливство Рибальство" прекратил свое существование. Жаль. Единственное место где продавали нормальные заводские мороженые корма.

bester
24.06.2009, 13:36
Ще є філіали ЗооРаю біля зупинки "ЗаготЗерно" за мостом на повороті та на виставці, перед поворотом на Озерну.

Трактирщик
24.06.2009, 20:01
Как и обещал. Схема расположения аква-точек в районе продуктового рынка.
Нумерация таже, что и в первом посте. Предупреждаю, что схема условная. ;)

http://aquaforum.kiev.ua/gallery/data/thumbnails/19/Untitled-1_2.jpg (http://aquaforum.kiev.ua/gallery/data/media/19/Untitled-1_2.jpg)

владюха
24.06.2009, 20:40
Мы с радостью посещаем все хмельницкие киоски и павильены и магазины так как у нас в Теофиполе по аквариумному делу полный 0!!!

fishhelp
02.07.2009, 16:54
Позвонил сегодня на ведущую Хмельницкую аквариумистическую фирму Misters и спросил о аквариумной рыбе которую они предлагают- девочка ответила, что есть одна арована и два астронотуса: белый и черный...

varuh
02.07.2009, 17:51
Что до Хмельницкого, что до Тернополя, рукой подать:)Просьба в дальнейшем разговор вести о магазинах Хмельницкого и области. Реклама магазинов из соседних областей - оффтоп. Благодарю за понимание.

bester
02.07.2009, 21:05
Шось дороговато, а з доставкою, то точно вийде дорожче ніж у нас(те що є у нас).

Misters
03.07.2009, 15:20
Позвонил сегодня на ведущую Хмельницкую аквариумистическую фирму Misters и спросил о аквариумной рыбе которую они предлагают- девочка ответила, что есть одна арована и два астронотуса: белый и черный...

...взрослый дядька, а ведешь себя, как ребенок:023: пишу в последний раз: для меня аквариумистика - это хобби... живу я за счет другого:023:
рыбу я подращиваю и продаю с запуском аквариумов, так же как ты... если интересует рыба, можешь брать у меня определенные виды и экзотику... я - не разводчик да и не стремлюсь к этому... а 3 рыбки для тебя всегда найдутся:023:

п.с. специально для Палыча...
http://s54.radikal.ru/i145/0907/76/19b8d0dd20f3.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s50.radikal.ru/i128/0907/89/5d77eb6fe0b6.jpg (http://www.radikal.ru)

fishhelp
03.07.2009, 17:33
А мы уже на ты?
И потом, раз это хобби, то так и пишите в вашей рекламе,которую я увидел на столе у клиента, это хобби, не в затяг.А то другие увидят надпись, рыба аквариумная и поведутся.
А девочке обьясните, что белых астронотусов не бывает, это альбиносы, как и "черных". Впрочем если это хобби, то сойдет и так.

vladmal
16.07.2009, 21:10
Если говорить о Хмельницкой области, то в Каменце тоже есть неплохие магазины. Кто хочет приобрести - Julidochromis marlieri, Neolamprologus brichardi

Danio
17.07.2009, 16:58
Есть ещё киоск на овощном оптовом рынке (рн. Дубово), открылся киоск на ул. Заречанская ост. эллектроника. Но это всё не то. Во всех этих киосках и магазинчиках в основном продают корма для котов и собак. Аквариумные товары тут так, для дополнительного ассортимента. Настоящего зоомагазина нет.Чтоб там были и рыбы ( хоть пару десятков видов , а не пару десятков штук) , и разные виды птиц, а не одни волнистые попугаи,"неразлучники" ещё есть, грызуны и т. д. Оборудование всевозможное разных фирм на выбор чтоб было, отдел лекарств ( не только для собак) , УДО-разных фирм производителей и так далее. Ато в этих всех киосках на один и тот же товар цена разная и в большую сторону ( в зависимости от расположения ).

bester
23.07.2009, 13:28
Мають завести рожевих вуалевих анцитрусів на головну точку на наступному тижні, тому хто хоче не прогавте)) приблизна ціна 15грн.

Misters
23.07.2009, 14:21
Мають завести на головну точку...
:023:
:023:
:023: это где такое место?

bester
23.07.2009, 17:45
"хаха", №3 на мапі трактирщика.

faLKon951
24.07.2009, 14:57
Ше я знаю шо біля першої школи є зоо магазин ,там і акваріуми є і рибки і корм риб*ячий
а так я рибок купляю на №3 на карті трактирщика а техніку і грунт в зоо магазинах № 4,6

Сергей Валериевич
24.07.2009, 22:20
А первая школа это где? Улица, дом? Какие рыбки, корма там есть?

Danio
24.07.2009, 22:46
Ул. Примакова.Идти нужно от маг. "Юность" в сторону Комсомольского парка, проходя возле дома быта ,вниз. Такой же мини-магазин, как и все.

alekm87
25.07.2009, 20:27
А первая школа это где? Улица, дом? Какие рыбки, корма там есть?

Адрес: Примакова 7
Рыбки представлены пока "стандартным" набором - скалярии, данио, барбусы, платидоры, синодонтисы, анцыструсы, гурами, оранды и т.д. Есть несколько видов малавийских цихлид.
Что касается кормов и оборудования - представлены т.м. Тетра, Sera, Aquael, более дешевые варианты кормов отечественного производства, оборудования - китайского. Также есть в наличии ассортимент заводских замороженых кормов. В общем довольно неплохо, на мой взгляд

Danio
06.08.2009, 23:54
Уже на базар не выходим. Сказали освободить место, так -как будут строить киоски, такие как напротив ( а с нас что взять?)Видать прошло уже то время, когда можно было выходить по выходным на базар. Сейчас любое место на базаре на вес золота и никто его не даст для такой торговли по выходным. Если разводить рыбу, то продавать как в магазине каждый день , что будет как основной доход. А если разводить и ходить спрашивать кому здать ,и ещё не хотят, то наверное сбудится моя мечта , наконец, сделать один большой аквариум , классно оформить, запустить большую стаю рыб, и просто любоваться! Так что место встречи осаётся прежним.

Misters
07.08.2009, 00:28
Danio, да я так и думал... что это для отвода глаз сделали... так что выход у вас один объединяться и делать магазинчик как за спиной с полным ассортиментом... или на шару сдавать тем крахоборам что за спиной;(

Danio
07.08.2009, 10:26
Misters,у всех есть работа, хлопцы поставили стац. аквариумы, то выходили по очереди каждый день. Я выходил по выходным .Первый вариант точно отменяется. На счёт второго, ещё не знаю. Те , что в магазине , были немного не довольны, что мы стали торговать . Могут " крутить носом".

Трактирщик
11.08.2009, 13:58
Просьба в дальнейшем в этой ветке выкладывать информацию строго по аквариумным магазинам нашего региона. Месторасполодение,асортимент, качество обслуживания. То есть основную информацию.

Все остальное обсуждение просьба выносить в отдельные ветки.

PS: В дальнейшем оффтопик буду резать.

Misters
11.08.2009, 14:33
Трактирщик, Руслан... ну Палыч проявил интерес к нашей ветки а ты все на корню зарезал.. перенес бы мы б по флудили все дружно...))

Трактирщик
12.08.2009, 10:42
Я и перенес обсуждение клуба в отдельную ветку. Просто движок форума так устроен, что первенство он отдает не автору темы, а тому, чье сообщение было самым ранним. :)

PS: Все. Хватит флудить. По перспективам клуба общаемся тут (http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?p=642607#post642607). :)

Bubasss
24.12.2009, 11:41
№7 что-то новенькое, надо посмотреть. А остальное (за редким исключением) отстой ширпотребовски-больной.:)

Трактирщик
24.12.2009, 23:20
Bubasss, точки под номером 7 уже не существует.

Bubasss
25.12.2009, 09:25
Да, не успел:).

иррра
25.12.2009, 19:10
Сегодня обнаружила еще один магазин в торговом центре Сильпо на первом этаже. Там большой выбор аквариумов, есть сухие корма, небольшой выбор рыб. Симпатичный магазинчик. Может кому пригодится.

maxrooty
25.12.2009, 19:20
Сегодня обнаружила еще один магазин в торговом центре Сильпо на первом этаже. Там большой выбор аквариумов, есть сухие корма, небольшой выбор рыб. Симпатичный магазинчик. Может кому пригодится.
Ага. Особенно цены ну очень "симпотные".
написано с мобильного устройства

Misters
25.12.2009, 21:06
Сегодня обнаружила еще один магазин в торговом центре Сильпо на первом этаже. Там большой выбор аквариумов, есть сухие корма, небольшой выбор рыб. Симпатичный магазинчик. Может кому пригодится.

....разочарую... просто убогонька... чтоб был "Симпатичный магазинчик" надо еще как минимум 300тыс в товар кинуть.. кроме ягуаны и 3 папугаев все просто убого (для такого ассортимента надо 60кв)...но время покажет..

п.с. сравниваю не с местными магазинами..

Danio
03.01.2010, 00:44
Как для Хмельницкого-это уже что-то. Это Наташин магазин. Думаю, что все знают её киоски и магазин "ЗооСвит" возле рынка. Она говорила, что современем будет больше и рыб , и растений, и оборудования. Поживём -увидем.

Трактирщик
03.01.2010, 00:55
Пока что это больше ЗОО магазины, чем АКВА.
Аквариумистика там пока слабо дана. Расширить асортимент рыб надо, растения надо что б появились в продаже, аквариумы запущеные поставить - будет тогда прорыв. А пока это еще одна точка на карте где можно выбрать-купить кое-что из асортимента. :)

Поживем увидим как оно будет. :)

Kritik
03.01.2010, 14:05
Все у вас плохое, недоразвитое, "со слабым ассортиментом", и т.д.! Народ, что зависть мучает?! Как критиковать - так все горазды. Зделайте что-то лучше, а то попрятались по полуподвальным складам и рассказываем до одного места дорогу....

Трактирщик
03.01.2010, 18:53
А то. :)
Нам палец в рот не ложи. Отгрызем по локоть!code14
:023:
Kritik, будем справедливы. Ассортимент аквариумных товаров, в особенности живых товаров представлен в нашем городе ооочень ограничен. Если сравнивать с другими городами. Качество этого товара - низкое, послепродажная поддержка (если можно так сказать) вообще никакая. Хочешь что-то интересное - покупай в других городах. Бывает проще купить в ином городе, провезти через пол-страны и будешь более уверен, что не будет заразы. :)
Потому, все и отписываются - поживем -увидим. :)

А вот при чем тут зависть потрудитесь обьяснить :) Ветка как раз и создана для обсуждения как самих магазинов, так и их ассортимента. Хотите возразить - делайте это культурно.
Хотите развести полемику на тему уровня аквариумистики Хмельницого и области? Создайте отдельную ветку. С удовольствием подискутируем. code60

В отличии от Вас, человека едва только вошедшего на форум, многие отписавшиеся в этой ветке люди давно уже как обсуждают ситуацию, так и давно пробуют своими силами что-то сделать. Помимо конечно "сидения по полуподвальным складам" как Вы изоволили выразиться. :)
Ну так осветите нам путь, помогите выйти на свет из тьмы "мусительной зависти". :)

Добре надо быть к людям и тогда здоровая критика не будет столь болезненна. А то, простите, создается впечатление что у Вас свой "Ынтерэс" ;)

Misters
03.01.2010, 20:29
Трактирщик, +1 я за интересс)))

vamm
03.02.2010, 21:18
где вхмельницке купить грунт в аквариум

Misters
03.02.2010, 21:24
где вхмельницке купить грунт в аквариум

смотря какой и сколько?...

Bubasss
04.02.2010, 13:12
Эпицентр, отдел где аквариумы есть некоторый выбор. Если не ошибаюсь пакет 10кг - 50грн.:)

fishhelp
04.02.2010, 19:37
А вы тот грунт в глаза видели? Врагу не пожелаешь...

Bubasss
05.02.2010, 12:19
А вы тот грунт в глаза видели? Врагу не пожелаешь...
Базальт чёрный и если не ошибаюсь гранит красный окатаный даже таки ничего, остальное согласен - отстой. На рынке + зоомагазин там же (представителем оного, если опять-таки я не ошибаюсь, Вы являетесь) отстой тот-же, причём тоже за кАнкретные бабки. Себе лично вёз с ЮБК.:)

Tyulckin
05.02.2010, 12:53
Сегодня обнаружила еще один магазин в торговом центре Сильпо на первом этаже. Там большой выбор аквариумов, есть сухие корма, небольшой выбор рыб. Симпатичный магазинчик. Может кому пригодится.
А какое Сильпо именно))?...то ,что возле таврии?

иррра
05.02.2010, 15:22
А какое Сильпо именно))?...то ,что возле таврии?

Да, возле Таврии. Только вход со стороны пляжа ( ул. Рыбалко )

fishhelp
05.02.2010, 20:45
Базальт чёрный и если не ошибаюсь гранит красный окатаный даже таки ничего, остальное согласен - отстой. На рынке + зоомагазин там же (представителем оного, если опять-таки я не ошибаюсь, Вы являетесь) отстой тот-же, причём тоже за кАнкретные бабки. Себе лично вёз с ЮБК.:)
Я... представитель зоомагазина на рынке...???:)

Bubasss
06.02.2010, 16:54
fishhelp, ну значить ошибся, прошу прощения.

TuMMa
31.03.2010, 16:21
может у нас где есть магазин с большим выбором растений (кроме рынка)?

Misters
31.03.2010, 22:13
может у нас где есть магазин с большим выбором растений (кроме рынка)?

...есть, но вся растючка по дамам... да и люди эти что продают как правило тусуются на нашем форуме)))

bester
01.04.2010, 11:40
Ты пиши какие тебе растения хочеться, может у кого-то найдется. Все что есть на базаре есть и у форумчан, и безопаснее брать.

КРАК
01.04.2010, 20:08
Да нет проблем, пиши, что интересует, все подгоним.

vamm
01.04.2010, 20:17
какие иукго есть на продажу ехинодорусы благадарю

fishhelp
01.04.2010, 20:39
какие иукго есть на продажу ехинодорусы благадарюА всех то дел приехать в Хмельницкий...:)

TuMMa
01.04.2010, 22:12
ок)
вот разберусь со светом, наладится жизнь в акве и буду чтото еще подсаживать)

HE_AMAHO
26.04.2010, 09:55
Вчора був у зоомагазіні - той що біля "кутка", де котів, псів, кролів продають.
Такий обалденний грунт: галька морська 3...5 мм 20 кг.
Питаю:"Скільки коштує?"
"Десь 600...700 грн"
0_0 !!!!?
Кажу:"Як так? Може Ви помилилися? В інтернеті 60 грн"
Відповідь зі стєрвотіною в голосі:"То купляйте в інтернеті !!!"
Розвернулася і пішла.
Отаке відношення до клієнтів.

Misters
26.04.2010, 12:19
Вчора був у зоомагазіні - той що біля "кутка", де котів, псів, кролів продають.
Такий обалденний грунт: галька морська 3...5 мм 20 кг.
Питаю:"Скільки коштує?"
"Десь 600...700 грн"
0_0 !!!!?
Кажу:"Як так? Може Ви помилилися? В інтернеті 60 грн"
Відповідь зі стєрвотіною в голосі:"То купляйте в інтернеті !!!"
Розвернулася і пішла.
Отаке відношення до клієнтів.


...просто улыбнулоcode71 Хагеновский грунт 25кг - 150грн

DeSaiD
04.01.2011, 23:15
Де в Хмельницькому можна купити аква лампы ? ГроЛюкси і т.д. ? На базарі сказали мені 120 грн. це за 60см.

Сергей Валериевич
05.01.2011, 00:04
На базарі сказали мені 120 грн. це за 60см.
Забудьте туда дорогу. Там быдло одно барыжное. В "Оазисе" на первом этаже есть очень неплохой зооотдел. Лучше в Хмельницком днем с огнем не сыскать. Хороший выбор и гуманные цены.

Сергей Валериевич
05.01.2011, 00:10
В "Оазисе" на первом этаже есть очень неплохой зооотдел.
Уточнюсь, лампы там есть в ассортименте. По памяти, АкваГло 120см 40Вт стоит около 110гр.
P.S. только барыгам не говорите, перекупят же ...

Danio
05.01.2011, 15:51
Забудьте туда дорогу. Там быдло одно барыжное. В "Оазисе" на первом этаже есть очень неплохой зооотдел. Лучше в Хмельницком днем с огнем не сыскать. Хороший выбор и гуманные цены.
Из-за чего такая ненависть? :026: Нормальные люди. И договориться можно дешевле или даже в долг.Налог тоже платят и немалый как для тех условий продажи ,где они находятся.А насчёт в "Оазисе", то там самые высокие цены в городе. Обычные кардиналы по 8грн.,мочалка к фильтру Акваель-90грн.- это для примера.

DeSaiD
05.01.2011, 17:17
Оазис Sylvania не торгуют. =( Dennerle, Hagen.

Holy Diver
05.01.2011, 17:40
таки да, в Оазисе цены далеко не демократичные

bester
05.01.2011, 18:22
Давненько Сильванию в магазине "шар світла" видел (между офис-центром и овощным), еще фито-лампы в "поділля-кабель" были (осрам флуора там брал), также покупал филипс акварель в здании где "трактир", "макСмак" возле "жовтневого".

DeSaiD
06.01.2011, 14:50
ГроЛюксы нашёл в магазине "220" на овощном ринке. ОСРАМ Флора 18Вт. Есть в Епицентре.

Сергей Валериевич
06.01.2011, 15:33
Из-за чего такая ненависть?
Danio, я не Вас говорил. Без обид! Есть там авариУмист Наташа и иже с ней. За копейки покупать у них ничего не хочется.

Сергей Валериевич
06.01.2011, 15:35
И договориться можно дешевле или даже в долг
Это разве в том случае, если Вы являетесь их родственником:patstalom:

fishhelp
07.01.2011, 14:47
Забудьте туда дорогу. Там быдло одно барыжное. В "Оазисе" на первом этаже есть очень неплохой зооотдел. Лучше в Хмельницком днем с огнем не сыскать. Хороший выбор и гуманные цены.Особенно по крупной рыбе:)И цены хорошие
300 гривен, так и должно быть.

Danio
07.01.2011, 15:51
Danio, я не Вас говорил. Без обид! Есть там авариУмист Наташа и иже с ней. За копейки покупать у них ничего не хочется.

Сергей Валериевич, я не обижаюсь,я на рынке не торгую,кумо что надо -звонят.А в долг- не обязательно быть родственником. В основном все люди покупают на базаре. У каждого продавца есть свои постоянные покупатели.

DeSaiD
10.01.2011, 16:17
Лампы Sylvania, phillips, osram (фито лампы), есть так же в магазине "Шар світла", там где говорил bester:) Oт 18Вт.

DeSaiD
12.02.2011, 16:00
Сергей Валериевич, был прав, наши торгаши продают по двойной цене. Например: Силикон аквар. у них 50грн., а бабулька в павильёне продает его за 29грн., Старкон. рынок стоимость 25грн. Етот список можно перечислять и далее... Задумайтесь :) Ето так, для инфы, может кому то будет надо :)

Misters
12.02.2011, 19:25
DeSaiD, силикон бывает разный.. если китай то и в эпицентре есть по 27, если соудал то и 65грн.. все относительно)))

DeSaiD
12.02.2011, 19:34
Та ет понятно... но силикон в даном случае тот же :) Soma aquarium silicone Fix

Кот мартовский
12.02.2011, 19:56
Лучший магазин-это форум.Можно найти всё по хорошей цене и ещё советов в бонус бесплатно насыпят:)

bester
09.04.2011, 17:31
Отличный магазин "Арована" на гречанах (остановка Олимпийская, "Тритон"). Хорошее обслуживание, качественный товар, здоровая рыбка и растения. Приятные цены.

Кот мартовский
09.04.2011, 18:09
Отличный магазин "Арована" на гречанах (остановка Олимпийская, "Тритон"). Хорошее обслуживание, качественный товар, здоровая рыбка и растения. Приятные цены.
Согласен.И рыбок могут привезти любую,и аквариум запустить,если покупатель пожелает,и проконсультируют,вместо того,чтобы на смех поднять новичка,как любят некоторые наши "специалисты",и аквариум заказать нестандарьный,хоть в пол,хоть в потолокcode44

Kent
11.04.2011, 21:22
Согласен.И рыбок могут привезти любую,и аквариум запустить,если покупатель пожелает,и проконсультируют,вместо того,чтобы на смех поднять новичка,как любят некоторые наши "специалисты",и аквариум заказать нестандарьный,хоть в пол,хоть в потолокcode44+1 мне тоже он нравится, товар могут привезти практически любой в течении недели под заказ по отличным ценам!!!

Danio
11.04.2011, 23:55
На Заречанской ,смотрю, должен окрыться магазин. Называется "ЗОО СВІТ".

Кот мартовский
12.04.2011, 11:22
На Заречанской ,смотрю, должен окрыться магазин. Называется "ЗОО СВІТ".
Это всё тоже,что и в "Оазисе" и подругим р-нам города.Сеть .

Danio
12.04.2011, 19:35
У Наташи "ЗОО Рай "магазины.

Сергей Валериевич
12.04.2011, 20:52
И рыбок могут привезти любую
Друзья, вы там часом сомиков с красными хвостиками и большими усиками не видели?

Kent
12.04.2011, 21:58
Друзья, вы там часом сомиков с красными хвостиками и большими усиками не видели?Лабео видел, а что это за сомики, как называются?

Сергей Валериевич
12.04.2011, 22:27
Краснохвостый фрактоцефалус, Сом оринокский - Phractocephalus hemiliopterus
http://i025.radikal.ru/1104/21/d242fd2b3803.jpg (http://www.radikal.ru)

Кот мартовский
12.04.2011, 22:29
Завтра спрошу и отпишусь.

Сергей Валериевич
12.04.2011, 22:45
Завтра спрошу и отпишусь.
Спасибоcode60!

Armatura
22.04.2011, 22:37
Спасибоcode60!
зачем тебе эта всеядная сволочь?
Оно у тебя все и всех поест.

Сергей Валериевич
23.04.2011, 08:42
зачем тебе эта всеядная сволочь?
Оно у тебя все и всех поест.
Armatura, во-первых, аквариумисту просто не позволительно называть рыбок плохими словамиcode75.
Во-вторых, ....А это уже никого волновать не должно! Хочу и точка!

Armatura
24.04.2011, 21:20
Он живет с другими рибами в качестве корма.
А ты его в какой литраж?

Сергей Валериевич
25.04.2011, 00:19
Он живет с другими рибами в качестве корма.
Саня, ну с какого перепугу ты так считаешь? Есть опыт содержания? Делись!

Кот мартовский
18.12.2011, 15:17
Сеть магазинов "Зоорай"".Цены-космос!!!!Продавцы-ни малейшего понятия о продаваемой рыбе,лампах,оборудования.О петушках в полустаканчиках по цене дискусов вообще молчу.Готов выслушать аргументы против.

Кот мартовский
18.12.2011, 15:19
У Наташи "ЗОО Рай "магазины.
Паша,ты-аквариумист с немаленьким опытом.Что скажешь хорошего(только факты) о этой "Зоозоне" для рыб?

Danio
18.12.2011, 18:18
Паша,ты-аквариумист с немаленьким опытом.Что скажешь хорошего(только факты) о этой "Зоозоне" для рыб?
Покупал там только пакеты для перевозки рыб и корм для канарок ,один раз. Аквариумное оборудование хорошее,только цены двойные.А где найти продавца -специалиста? Он захочет зарплату соответствующую.

Кот мартовский
18.12.2011, 18:25
А где найти продавца -специалиста?
Да проще простого-обучить.

Misters
18.12.2011, 22:28
Сеть магазинов "Зоорай"".Цены-космос!!!!Продавцы-ни малейшего понятия о продаваемой рыбе,лампах,оборудования.О петушках в полустаканчиках по цене дискусов вообще молчу.Готов выслушать аргументы против.
1. цены космос- понятие относительно так как много факторов влияют: аренда, куча наемных "специалистов", реклама и т.п
2. на сегодня это самая крупная сеть зоо у нас в городе.
3. Самое приятное для покупателей большой ассортимент товара который есть в наличии, который можно прийти и пощюпать и купить сегодня, ну вроде усе:024:

Кот мартовский
18.12.2011, 22:40
Самое приятное для покупателей большой ассортимент товара который есть в наличии, который можно прийти и пощюпать и купить сегодня, ну вроде усе









__________________

Значит я-неправильный покупатель,раз у меня не это самое приятное.

Danio
19.12.2011, 00:11
Да проще простого-обучить.
Тут нужен опыт .А так те продавцы уже обучены.

Кот мартовский
19.12.2011, 14:26
А так те продавцы уже обучены.
Это о каких продавцах ты написал?Об "зоозоновских"?

lenok
19.12.2011, 17:19
При той зарплате, что там платят продавцам- обученых быть не может по определению. Текучка- и не их(продавцов) в этом вина. (может со временем, когда хозяйка поймет, что от квалификации продавца напрямую зависит доход магазина...)
С другой стороны: большие цены на рыбок, это, по моему мнению, очень даже гуд, было-бы неплохо "корпоративно" приподнять на них цену в целом по городу.( а то своих скидываешь по цене корма, то они сьели или меньше).

acdc
19.12.2011, 20:01
С другой стороны: большие цены на рыбок, это, по моему мнению, очень даже гуд
Извините конечно, если так гуд, то попробуйте продать мою Танганьику, если, например, я брал своих Лампрологус Оцеллатус за 28грн., а за 15грн. никто нехочет брать, рыба очень интерестная. В связи с тем, что у меня нет сообщений с другими городами хотел бы отдавать рыбу только Хмельницкий-Винница. Что скажите?

Кот мартовский
19.12.2011, 20:11
acdc, попробуй здесь http://aquafun.com.ua/index.php

Кот мартовский
19.12.2011, 20:13
При той зарплате, что там платят продавцам- обученых быть не может по определению. Текучка- и не их(продавцов) в этом вина. (может со временем, когда хозяйка поймет, что от квалификации продавца напрямую зависит доход магазина...)

Это проблема возникает,когда у руля делитанты.Но здесь другой случай.Не было бы прибыли,не развилась бы такая сеть.

Misters
19.12.2011, 20:47
Это проблема возникает,когда у руля делитанты.Но здесь другой случай.Не было бы прибыли,не развилась бы такая сеть.
в самую точкуcode58

Misters
19.12.2011, 20:54
было-бы неплохо "корпоративно" приподнять на них цену в целом по городу.( а то своих скидываешь по цене корма, то они сьели или меньше).
...да да же если гуппи будут в магазине по 100грн их дороже чем по 2 грн покупать у тебя и таких же не будут, ответ просто, догадайся сам. (даже если все аквариумисты города решать не продавать дешевле 70грн)))

acdc
19.12.2011, 20:56
Кот мартовский, На все 100 с ВАМИ согласен.У таких людей сперва бизнес потом,интересы.Увы.

Афродита
19.12.2011, 21:01
Кот мартовский, На все 100 с ВАМИ согласен.У таких людей сперва бизнес потом,интересы.Увы.

Да какие там интересы.Просто бизнес и ничего больше.Для одних источник прибыли,к примеру,свинина,а для этих-рыба и всё к ней прилагающееся.Вот и весь коленкор.

Кот мартовский
19.12.2011, 21:03
Да какие там интересы.Просто бизнес и ничего больше.Для одних источник прибыли,к примеру,свинина,а для этих-рыба и всё к ней прилагающееся.Вот и весь коленкор.

100%
Да и нельзя требовать у этих людей любви к аквариумистике,как у мясника требовать любви к хрюшам:)

acdc
19.12.2011, 21:15
Ну и ,что с такими делать?

Кот мартовский
19.12.2011, 21:20
Ну и ,что с такими делать?

Создавать достойную конкуренцию-единственный вариант ,приемлемый для потребителя.

acdc
19.12.2011, 21:42
Кот мартовский, Я ЗА!А дальше?Подддержу.

Швондер
19.12.2011, 21:55
Кот мартовский, Я ЗА!А дальше?Подддержу.

Купите Коту магазин:024:

Danio
20.12.2011, 00:50
Не пойму из-за чего такой сыр-бор.Завидно что у людей хорошо налажен бизнес?Так это отлично. Раз магазин процветает значит люди покупают товар и цены ихние им по барабану.Или чтоб они торговали в киоске ( он у них и сейчас работает) но с любовью к аквариумистике?Думаю что любовь у них эта есть- в магазине чисто ,товар красиво разложен,в аквариумах вода прозрачная,клетки с птицами и зверьками убраны.А кого смущают цены (как меня)-покупаю на базаре "Китай".

lenok
20.12.2011, 07:50
Согласен. В принцпе любой хорошооформленный магазин только на пользу аквариумистике в Хмельницком.

Кот мартовский
20.12.2011, 13:25
Не пойму из-за чего такой сыр-бор.Завидно что у людей хорошо налажен бизнес?Так это отлично. Раз магазин процветает значит люди покупают товар и цены ихние им по барабану.

Паша,ты это написал с позиции продавца или всё же с позиции аквариумиста?Я знаю,что тебе на такую рыбу,как петушки глубоко на...А вот мне порвать хозяев хочется,когда вижу их в стаканчиках-карцерах!!!Об квалификации персонала я уже писал.Если бы у меня продавцы отвечали на вопросы так,как это делают в этой сети,то через 5 секунд сменили место работы.Зависть?Ну это ты скорее всего неподумав написал.Я-за цевилизацию и расширения комфорта для потребитилей,коими все мы являемся.что влечёт за собой надлежащие условия содержания гидробионтов,высокую квалификацию продавцов.
Пы.сы.а процветание не только от хорошего оформления зависит.Чем больше гидробионтов отходит в мир иной у новичков,тем выше продажи(я о колличестве) тех же гидробионтов,а так же впаривание несоответствующих лекарств,кормов и т.д. и т.п.Как пример:почему к Володе приходят аквариумисты со стажем,а не в "Зоорай"?Да потому что там тебе не впаривают Шо попало,лишь бы продать.Почему у Жени в магазине покупатель после просьбы:"А продайте мне во-о-он ту полосатенькую рыбу",у него(покупателя)вначале распросят про аквариум,в который собирается данный покупатель поселить эту рыбку,об населении того же аквариума и уходе за ним,а уж потом либо продадут ,либо посоветуют другую?Ответ простой:там работают профиcode44

lenok
20.12.2011, 20:15
Ответ простой:там работают проффи code44 Знаю я уже одного проФФессора :024:

Афродита
20.12.2011, 20:22
Знаю я уже одного проФФессора :024:

Рада за вас.Познакомите?:)

Danio
20.12.2011, 21:52
Если бы у меня продавцы отвечали на вопросы так,как это делают в этой сети,то через 5 секунд сменили место работы.
Тогда пришлось бы тебе самому торговать.Коля,ну откуда у нас в городе взять квалифицированных продавцов в этой отрасли.? Это ж тебе не овощи с фруктами продавать. Или отправить их в Одессу на курсы?А про содержание рыб,растений их совместимость и т. д. покупатель ,придя в магазин должен знать сам. Я ,когда первый раз приобрёл первый аквариум,до этого перечитал 5 книг по несколько раз.

Кот мартовский
20.12.2011, 22:57
Тогда пришлось бы тебе самому торговать.Коля,ну откуда у нас в городе взять квалифицированных продавцов в этой отрасли.?

Паша,если так и дальше думать,то мы по-прежнему будем жить в "совке".Я уже писал:УЧИТЬ .Своих(пускай и отрасль у меня другая) я учил,учу и буду учить.И поверь,90% продаж у меня идёт не из-за демпинга,а именно благодаря хорошому уровню подготовки сотрудников.Немного выше я так же писал,благодаря каким ещё причинам растёт уровень продаж,но этот метод я не приемлю.Читай Паша опонентов внимательней,а не упорствуй.:)

Афродита
20.12.2011, 23:29
Кот мартовский, не желаете у меня поработать?code10

Кот мартовский
20.12.2011, 23:40
Афродита, у меня другой профиль.В Вашей сфере я -тот же делитант.

Danio
21.12.2011, 14:09
Паша,если так и дальше думать,то мы по-прежнему будем жить в "совке".Я уже писал:УЧИТЬ .Своих(пускай и отрасль у меня другая) я учил,учу и буду учить.И поверь,90% продаж у меня идёт не из-за демпинга,а именно благодаря хорошому уровню подготовки сотрудников.Немного выше я так же писал,благодаря каким ещё причинам растёт уровень продаж,но этот метод я не приемлю.Читай Паша опонентов внимательней,а не упорствуй.:)
Коля ,а что продаём? Почитай объявления на форуме ,где приглашают продавцов ззоотоваров- ищут людей,имеющих в этом деле опыт и знания .Сразу не научиш.Ты сам занимаешся аквариумистикой .Человека,далёкого от этого, ты научиш все ньюансы аквариумистики или птицеводства ,тех. оборудование и за сколько времени?Я ж не против ,чтоб в магазине работали знающие свое дело и культурные продавцы.Магазин пару лет как открылся,научатся.Про петушков согласен-живут на экстриме.Надо будет поговорить с хозяйкой.Это они наверное научились от наших базарных продавцов. И мне на них не на... ,я содержал их в одно время.Для меня вся рыба одинакова. Но есть такая,которая мне больше по-душе.

timur
02.03.2012, 10:21
Вопрос: где в Хмельницком можно купить бактопур директ?

Kent
02.03.2012, 10:26
Вопрос: где в Хмельницком можно купить бактопур директ?Возможно есть в Оазисе или напротив первой школы.

timur
02.03.2012, 15:29
Возможно есть в Оазисе или напротив первой школы.
Зоомагазины в городе есть, а бактопура директ нетуcode75

fishhelp
02.03.2012, 15:42
Поищите тот же фуранол JBL , другой фирмы. Это все на основе нифурпиринола препараты.

Кот мартовский
02.03.2012, 15:55
timur ,аналоги не подойдут?

timur
02.03.2012, 16:11
timur ,аналоги не подойдут?
Договорился - с Тернополя уже отправили:)

С.Дмитрий
04.04.2013, 15:09
Хочу поделиться своим опытом покупки товаров аквариумистики в родном городе.Порой нужно купить нечто обычное (не дефицит) -и тут начинается самое интересное -либо видишь это в любом интернет магазине на 30-40% дешевле, а заказывать не хочется (комиссия ,пересылка и т.д) или банально нет в наличии.
После появившегося желания купить удо Ермолаева натолкнулся на Хмельницкий интернет магазин "Аквариум плюс" ,а сам магазин находится возле школы № 1 ул.Примакова 7. И уже длительный период времени совершаю там покупки .Определенные плюсы : наличие сайта (понятного) ,телефонного номера по которому возьмут трубку и ответят ,приятное общение и желание всегда пойти на встречу покупателю и самое главное цены при заказе через сайт очень хорошие.

КРАК
05.04.2013, 20:16
:)))),давно ничего непокупаю в магазине:
-цены
-консультации
-асортимент.

Добавлено через 30 секунд
С.Дмитрий, советую и Вам обратиться к помощи аквафорума.

С.Дмитрий
06.04.2013, 16:11
КРАК, Кто владеет информацией-владеет миромcode44

Горбач
22.01.2014, 17:00
Пора уже обновить может появились новые магазины в Хмельницком?

Postullat
22.01.2014, 22:51
Или старые закрылись))

Таня
23.01.2014, 13:35
В Оазисе неплохой зоо, также на перекрестке возле гостиницы Колос есть аптека(там еще большие наклейки кошек)-хорошая аптека, ассортимент порадовал)) а вот в Гранде(конечная Озерной) все так себе, да еще и девушка мягко говоря совершенно некомпетентна(уж перепутать Антипар с Антисексом code13...))))

Кот мартовский
23.01.2014, 14:05
Таня, а вы, по видимому, сотрудница Зоорая?)

Postullat
23.01.2014, 18:36
В Оазисе нереальные цены

chelovek_73
23.01.2014, 20:59
В Оазисе нереальные цены

Я б навіть сказав, що дуууууже нереальні ціни!!! та й продавці там теж не особо знають що і як! Впарити людям товар це їх мета! А там хоч потоп, хоч засуха, хоч 100% мор риби!!! Всерівно до них знов прибіжать люди обдурені! Людей шкода!

acdc
23.01.2014, 21:18
Оазис для толстосумов.Цены там конечно не реальные.Да и по корму выбора мало.

Таня
23.01.2014, 21:57
а вы, по видимому, сотрудница Зоорая?)
Никак нет) но когда муж объездил все знакомые мне места за малахиткой, только там спросили "У вас манка? "-первый плюсик в их пользу, и сказали, что Антипар будет на следующей неделе-2+... вот так... цены там... да, высоооокие, но когда заболел мой петушок, мне было, честно говоря, по барабану на цены... а в аптеке "с котами"(мое кодовое название) был и антипар и малахитка ... вот по каким критериям я выбирала)

Таня
23.01.2014, 22:05
Я б навіть сказав, що дуууууже нереальні ціни!!! та й продавці там теж не особо знають що і як! Впарити людям товар це їх мета! А там хоч потоп, хоч засуха, хоч 100% мор риби!!! Всерівно до них знов прибіжать люди обдурені! Людей шкода!
Ну, рибу в магазинах я ще не купувала)) Методом проб і помилок визначила на ринку нормального дядька(в окулярах, прямо, справа, там женщіна з повністю хворим акваріумом і він стоять), після решти-як мінімум манка чи грибок... Тепер от ще "з рук" на форумі купуватиму)) Доречі, окреме спасибі за хеленок) трудяться не покладаючи зубів)))

chelovek_73
23.01.2014, 23:47
Таня, то це ви Хелен брали? Все нормально? Я радий шо у вас все добре! На базарі брати дійсно нічого не варто, ну хіба у Володі (той шо в окулярах) - він зара на лікуванні вроді. Або з рук на форумі. В Зоомаркеті теж риба заразна! А макроподи оперкуляріси в них взагалі незрозумілого окрасу!!! Бачили їх окрас і вигляд?

Таня
24.01.2014, 01:39
то це ви Хелен брали? Все нормально? Я радий шо у вас все добре! На базарі брати дійсно нічого не варто, ну хіба у Володі (той шо в окулярах) - він зара на лікуванні вроді. Або з рук на форумі. В Зоомаркеті теж риба заразна! А макроподи оперкуляріси в них взагалі незрозумілого окрасу!!! Бачили їх окрас і вигляд?
Ми)))) з малечею заїжджали) серед фіз, катушок і маленьких ампулярій хеленки вибрали ампуляшок))) прийшлось чоловікові вручну ловити катушок))) В макроподах взагалі 0... колись, правда, хотіла чорних сімейку, але тоді якраз вийшла заміж, переїхала, для моїх акваріумів тоді не було ні місця ні часу....а тепер вже нікуди...і досі любуюсь на чорних макроподів на фото) то ви в них з першого погляду розберетесь що до чого, а такі як я сприймуть їх як так і має бути) в того ж Володі недавно були макроподи-на вигляд, певне, звичайні)

chelovek_73
24.01.2014, 01:53
Так у Володі звичайні Оперкуляріси голубі і червоні (від моїх похідні)! А в чому проблема зара завести сімеку чорних червоноспинних Ротрюкенів? Давайте в приват, а то забанять нас за таке спілкування не по темі.

Горбач
24.01.2014, 10:45
Дивлячись в якіх виносиниках продають риб, купувати їх не хочеться. Невже тяжко перед реалізацією вимити скло акваріумів. Зовсім ніякого товарного вигляду немає особливо в магазинчиках!!!

Postullat
24.01.2014, 18:13
Ну, рибу в магазинах я ще не купувала)) Методом проб і помилок визначила на ринку нормального дядька(в окулярах, прямо, справа, там женщіна з повністю хворим акваріумом і він стоять), після решти-як мінімум манка чи грибок... Тепер от ще "з рук" на форумі купуватиму)) Доречі, окреме спасибі за хеленок) трудяться не покладаючи зубів)))

да у того мужчины как по мне у единственого рыба не чумная, в остальных это засада, шахиды с плавниками

Postullat
24.01.2014, 18:19
как по мне проще в интернет-магазине покупать оборудование , я у нас устал был искать подходящее - искал к примеру нужный светильник, а в городе толком ненашел только в Оазисе, но цена была чуть ли не в 2 раза выше , от цены я кстати был в шоке.

chelovek_73
24.01.2014, 21:52
Postullat, так цей Володя сам і розводить деякі види риб і бере в наших часних розводчиків нормальну, здорову рибу. А інші працюють на свою кишеню. Продали рибу хвору, в людини вона загнулась, людина приходить знов до них, а ті кажуть, що це не їх вина, це ви щось неправильно зробили. Купляйте ще...

Postullat
25.01.2014, 14:45
Да я вкурсе за Володю что он сам некоторые виды разводит, я у него частенько брал и не какого мора не было, а вот коллеги рядом это засада.

shark
01.02.2014, 20:53
Коллеги рядом, это те, которые продают трубочник, то у них нормальная рыба. Брал и все нормально, небыло ни каких проблем.
А вообщето есть довольно простое правило. ЛЮБАЯ РЫБА ПЕРЕД ТЕМ КАК ПОПАСТЬ В АКВАРИУМ ДОЛЖНА ПРОЙТИ КАРАНТИН ХОТЯБЫ ДВЕ НЕДЕЛИ.
А если вы купили в трех точках рыбу в одну банку или пакет, то как потом определить у какого продавца рыба с болячками. В вашем пакете уже вся будет иметь заразу и вы потом садите ее в свой аквариум, а после этого плачем продавцы плохие. Я скажу, что глаза у вас есть и можна на базаре увидеть с болячкой рыба или нет. Ну а если очень хочется именно эту рыбку, то готовтесь к ее лечению. Или ищите не на базаре. А вообще я еще раз повторяю вся купленная рыба должна пройти карантин!!!!

Postullat
01.02.2014, 21:58
Да не надо говорить про карантин, если она уже конченая то ее лечить дороже чем слить в унитаз. Проще взять у провереного продавца и не иметь гемора с лечением, тем более вылечить как показывает опыт очень не просто и затратно. И только совсем уж лузер будет мешать разную рыбу от разных поставщиков вместе и сразу бросать в банку не карантиня ее.

shark
02.02.2014, 11:32
***И только совсем уж лузер будет мешать разную рыбу от разных поставщиков вместе и сразу бросать в банку не карантиня ее.***
Что успешно делает 90% а может и больше покупателей на базаре.

Montan@
02.02.2014, 11:55
***И только совсем уж лузер будет мешать разную рыбу от разных поставщиков вместе и сразу бросать в банку не карантиня ее.***
Что успешно делает 90% а может и больше покупателей на базаре.

Можно с уверенностью сказать, что 99% любителей не имеет карантинных аквариумов, не знает элементарных правил запуска аквариума и ухода за его содержимым....об этом можно писать очень много.

Postullat, бытующее мнение о простоте содержания живородки и не знание основ аквариумистики, заставляет этих лузеров покупать ее в сообщество к другим рыбам. При этом, абсолютно, не учитываются ни какие
условия по содержанию....В совдепии, этот провал тотального не знания, можно было списать на недостаток информации...., но сейчас!?
А подход остался тем же: как никто ничего не читал, так и не читает .
Да и наша Хмельницкая веточка молчит:). О чем речь, какие продавцы,какая больная рыба?!

Мозги нужно многим лечить , лечить и лечить.....

Postullat
02.02.2014, 12:28
По моему наблюдению как раз лузеры на форуме почти и не сидят

Кот мартовский
02.02.2014, 12:41
Нехорошо как-то называть лузерами людей, необладающих информацией. Да и по большому счёту так можно назвать всех здесь присутствующих. Ведь мало кто из "местных гуру" сразу стал "просвещённым аквариумистом" с десятком отсадников, карантинников и прочей атрибутикой. Лучше помочь информативно коллегам по хобби, чем унижать их подобными выкидонами.

Montan@
02.02.2014, 13:14
Лучше помочь информативно коллегам по хобби, чем унижать их подобными выкидонами.

Помочь читать аквафорум!?:patstalom:

Лично мое мнение, на форуме много информации по содержанию и разведению, кроме того, поиск никто не отменял...было бы желание.
А, вопросы, в пустой голове из ничего не возникнут! :):):)
Одни нарекания и претензии, к большому, увы, сожалению....:upal:

Кот мартовский
02.02.2014, 13:36
Помочь читать аквафорум!?
А аквариумистика ограничена только форумом?

С.Дмитрий
02.02.2014, 13:46
Англ. loser — теряющий, проигрывающий; проигравший; бездельник; неудачник.
Совершенно согласен с
Montan@, при трактовке значения "loser" как бездельник, половина юзеров форума даже не читают посты, на которые отвечают. А фразу
лечить , лечить и лечить....., я бы заменил на "Учиться, учиться, учиться ...(В.И.Ленин)" и все без обид стает на свои места.

Кот мартовский
02.02.2014, 13:49
Про форум 90% этих самых "лузеров", как вы их называете, о форуме даже не слышали.
Пы.сы. возвышение за счёт унижения других-комплекс неполноценности. Это я так, к общему сведению.

Montan@
02.02.2014, 14:04
А аквариумистика ограничена только форумом?

кроме того, поиск никто не отменял..
о форуме даже не слышали.
А пытались услышать?

БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ:
Случай довольно типичен.
Встречаю знакомого у прилавка с рыбками. Покупает: аквариум-бокал(10л) и пять золотух по сантиметров 8-10, самых крупных.
Спрашиваю:"Что делаешь? Сдохнут... начинаю что то объяснять..."
Ответ:" Поставлю в офисе на стол. пусть плавают."
Я ему:" Дай 200грн. мне, а остальные 200грн. положи себеже в карман, как найдешь!"
Не послушал....Через пару недель встретились...Сразу пишу ответ:"Хороший бокальчик пить шампанское!!!":):):)

С.Дмитрий
02.02.2014, 14:07
Коллеги,немного имеет место отклонение от темы поста.Аквариумист, читающий форум-давно покупает и заказывает рыбку ,через форум,а не на рынке, в том числе и в родном городе.Речь о "Зоомагазины Хмельницкого и области.", где покупает рыбку не форумчанин, а широкий круг людей ,тоже аквариумистов,но без регистрации на аквафоруме,опыта и приносящий домой больную рыбку, рыбку разную по условиям содержания (купленную у одного продавца) которая и живет в 30 литровом аквариуме, пока ее в лучшем случае кому-то не отдадут.И факт продажи "некачественно" без объяснения, рекомендации по содержанию и дальнейшей судьбе "живого товара" не редкое к сожалению дело на наших просторах.Именно это по моему и обсуждается,а призыв читать,учится,лечить(рыбу разумеется) всегда только во благо.

Montan@
02.02.2014, 14:10
Коллеги,немного имеет место отклонение от темы поста.

Согласен, но не может обвиняться только продавец!!!

С.Дмитрий
02.02.2014, 14:17
Конечно, обвинять одну сторону - это глупо. Прежде, чем что-либо делать надо иметь хотя бы зачаточные знания.

Postullat
02.02.2014, 21:24
Под словом лузер ваще то я имел в виду- как неопытный, точнее далеких от аквариумистики человек. И не надо говорить о чей то неполноцености, скороее у кого то корона череп жмет от переизбытка собственого я. Тут сидят и гуру, и юзеры если перевести на компьютерный жаргон, люди мало мальски знающие азы аквариумистики и содержания рыбок. А детские ошибки делают люди которым банально лень читать и интерисоваться потому и бездельник в дословном переводе тоже подходит. Тут же люди ищут инфу, деляться опытом, а кто гуру или юзер это уже не мне решать и не вам а обществености. И вообще раздел нужный, даже очень, многие не знают где что купить, где надежнее, где дешевле, кто то набил шишки и рассказывает об этом, форум как по мне многим помог.

chelovek_73
03.02.2014, 09:11
Согласен, но не может обвиняться только продавец!!!
Я трошки не згідний! А чому ж той самий продавець не розпитає в покупця про літраж акви, які там риби вже є? В них на думці тільки одне продати рибу і їм не цікаво чи та риба взагалі може в тих умовах існувати не говорячи вже про те щоб нормально жити. Я доречі ніразу на базарі, та й в жодному магазині не бачив вивіски "риба на карантині, хвора" тобто не продається!!! І тут нашим славнозвісним продавцям всерівно!!! Знов покупець прийде як мінімум через тиждень бо риба накрилась.
Конечно, обвинять одну сторону - это глупо. Прежде, чем что-либо делать надо иметь хотя бы зачаточные знания.
Тут дійсно так і є. Перед тим як щось купити необхідно хоча б мінімум знань мати в яких умовах риба (та яка планується до покупки) може жити, потім проаналізувати ситуацію і якщо все співпадає то спокійно можна брати.
А наших людей початківців це питання не хвилює, я б сказав "самі винні". От їх і дурять наші горе продавці.
Особисто я був свідком такої ситуації в "Зоомаркеті". Впарювання акваріумів і обладнання не дешевого я вам хочу сказати і заселення туди (по консультації продавців" цього ж магазину риби яка там в принципі існувати не може не те щоб жити і рости. А ситуація така. Людина розповідає, що у неї здохли 3 шт золотих рибок, незнає чому хоча цілий тиждень "жили" і все було нормально. А вчора побачила дохлих риб і вода дуже тепла і бульбашки на поверхні!!! Почувши що в акві були золоті рибки я подумав, що літраж ну не менше ста літрів і коли я її запитв про акваріум і вона мені показала на прилавку той комплект від ТМ "Тетра" то повірте мені мому здивуванню не було меж!!! Стоїть такий собі комплект (ну за якість і все таке я не спорю): http://www.zoosalon.com.ua/akvariumy/akvariumy-tetra/akvarium-dlya-ryb-kruglyy-tetra-cascade-globe-68-l/ (фото нижче) тільки оформлення коробки зовсім інше - прошу уваги літраж акви 6,8 !!!! Ціна комплекта 680 грн (хоча на всіх сайтах він набагато дешевший і навіть якщо врахувати вартість доставки НП то всерівно буде дешевше), наприклад тут - http://rybki.com.ua/tetra-cascade-globe-akvarium-dlya-petushka-ili-zolotoi-rybki-707060211827-707060211827-p-7030.html. Правда на виправдання продавців на коробці малюнок риб яких там можна утримувати - скалярія і золота рибка!!! Все в комплекті окрім нагрівача (фільтр по типу водопада, освітлення діодне). І продавець з піною в роті доказує людині що цей акваріум повністтю підходить під трьох золотих рибок!!!
І що ще говорити після такого побаченого? Просто злість бере...
Чомусь коли до мене дзвонять щоб купити макропода то я перепитую які риби є в акві і літраж. І прекрасно розуміючи що потім макропода купляти не будуть я всерівно розповідаю правду про поведінку цієї риби і характер, а чому ж наші продавці так не роблять? А тому що бабло перш за все!!!

Кот мартовский
03.02.2014, 10:08
скороее у кого то корона череп жмет от переизбытка собственого я.
Я тоже это заметил)))

Тут сидят и гуру, и юзеры если перевести на компьютерный жаргон, люди мало мальски знающие азы аквариумистики и содержания рыбок.
Повторюсь: "очень большое количество людей не знают о существовании этого форума. Поспрашивайте на рынке, в магазинах и убедитесь в этом. Поэтому они приучились доверять продавцам и поэтому для них всё, что сказал продавец-истина в первой инстанции. В этом тоже можно убедиться, постояв наблюдателем на рынке или же в зоомагазине. Поэтому не стоит обвинять людей в лени. Здесь корень проблемы закопан весьма глубже. Если есть желание помочь, приглашайте хотябы как минимум людей на форумы. Ленивый обзовёт, неленивый поможет.
Миша, а "бабло" действительно очень стимулирует. Повысь зарплату продавцу так, ч тобы он боялся потерять эту работу и ты увидишь изменения. Но это невозможно из-за ряда экономических факторов в нашей державе. Поэтому " маємо, що маємо".

chelovek_73
03.02.2014, 10:16
Миша, а "бабло" действительно очень стимулирует. Повысь зарплату продавцу так, ч тобы он боялся потерять эту работу и ты увидишь изменения. Но это невозможно из-за ряда экономических факторов в нашей державе. Поэтому " маємо, що маємо".

Згідний Коля. І це наша проблема! Мене просто завела та ситуація в Зоомаркеті, я навіть запитав продавця якого розміру найбільшу скалярію ви бачили в свому житті? Вона нічого не могла відповісти, тільки очима кліпала...

С.Дмитрий
03.02.2014, 10:50
Здесь корень проблемы закопан весьма глубже.
Вот это факт- дурят на заправка, автосервисах, продуктовых магазинах, рынках и т.д ... и очень часто по вине самих потребителей. Подняли зарплату автомеханику,отправили на курсы -научили-через полгода он в гараже уже имеет собственное дело, поднял зарплату продавцу, а он на зарплату уже сам товар покупает и подкладывает втихаря, а вот культуры общения покупателя с продавцом и продавца с покупателем научить забыли. Но увы- это опять не по-темеcode13

Montan@
03.02.2014, 12:34
А чому ж той самий продавець не розпитає в покупця про літраж акви, які там риби вже є? В них на думці тільки одне продати рибу

А почему Вас не спрашивают в продуктовом о вкусах, состоянии Вашей печени.....:):):) Покупая автомобиль, никто не спрашивает:" Каков водий" и т.д.Так можно скатится до абсурда, что продавец должен читать целые лекции.
Викопедия: Продаве́ц — это человек или организация, которая продаёт товар или услугу.(и все!)

Кот мартовский
03.02.2014, 13:03
Ну, а если по теме, то есть на ул. Примакова магазин "Аквариум+", где я видел непродающуюся рыбу, потому что она находилась в карантине, непродающиеся растения, потому что они находились в аквариуме с водорослями. Так что не всё уж так плохо в нашем королевстве.

Postullat
03.02.2014, 13:09
Не знают от существовании этого форума или любого другого по теме те кто банально лениться загуглить инфу про аквариумистику, почему то и я и вы нашли и этот и кучу других форумов, почитали, расспросили, какие-то выводы сделали, что то ценное подчерпнули. По моему как раз многим продавцам и выгодно что бы народ был нулёвый - проще впарить. И большое спасибо и уважение продавцам которые консультируют и есть специалистами в своей отрасли, думаю каждый аквариумист знает таких и не одного, как и тех кто впаривает недобросовесно. И еще, по опыту, знакомые брали аквариум, говорил скажите когда будете брать подскажу что взять, где, что бы и дешевле и по делу, даже сылки на сайты и форумы дал что бы почитали, какие то ориентиры сделали что они хотят купить. Ну и что? Пошли втихую, накупили солянку с рыбы, бестолкового оборудования и заплатили столько что могли бы взять и толковее и дельнее. Через неделю рыба почти передохла так как была толи больная, толи неправильный уход. А в чем ошибка? Как минимум поленились почитать даже то что дал, послушали дядечку который сказал что это самое лучшее и все рыбки совместимые, даже вуалехвост и гуппи оказались такими. Делаем выводы, народ не хочет интерисоваться, точнее большая его часть, и давай ты им форум или совет, не давай, они все равно делают по своему.

Postullat
03.02.2014, 13:10
Ну, а если по теме, то есть на ул. Примакова магазин "Аквариум+", где я видел непродающуюся рыбу, потому что она находилась в карантине, непродающиеся растения, потому что они находились в аквариуме с водорослями. Так что не всё уж так плохо в нашем королевстве.

Один с немногих магазинов пользующийся у аквариумистов уважением.

Montan@
03.02.2014, 13:19
Ну и что? Пошли втихую, накупили солянку с рыбы, бестолкового оборудования и заплатили столько что могли бы взять и толковее и дельнее. Через неделю рыба почти передохла так как была толи больная, толи неправильный уход. А в чем ошибка? Как минимум поленились почитать даже то что дал, послушали дядечку который сказал что это самое лучшее и все рыбки совместимые, даже вуалехвост и гуппи оказались такими. Делаем выводы, народ не хочет интерисоваться, точнее большая его часть, и давай ты им форум или совет, не давай, они все равно делают по своему.

:009::009::009: 100% - в точку!!!

Покупая и в "правильном " магазине у "правильного" продавца, если знаний ноль, результат будет один - все станут "неправильными".:patstalom:

А в конечном результате, на этом же форуме появится обьява: "Продам аквас", мол, все познал!!!

Кот мартовский
03.02.2014, 13:30
Покупая и в "правильном " магазине у "правильного" продавца, если знаний ноль, результат будет один - все станут "неправильными".
И что теперь? Сколько лет форуму, столько и перетирается тема зоомагазинов. А воз и ныне там. Есть предложения, как изменить ситуацию?

Montan@
03.02.2014, 13:31
Есть предложения, как изменить ситуацию?

Конечно! Смотрим телевизор....меняем общество, сознание, отношение друг к другу и т.д. и т.п. Всего то делов...

chelovek_73
03.02.2014, 13:49
Конечно! Смотрим телевизор....меняем общество, сознание, отношение друг к другу и т.д. и т.п. Всего то делов...

Поміняти "общество и сознание" - це пройде не один десяток років - воно в нас в крові, в генах. Це хтось казав, взяти сотню дітей різнополих, вивезти на дуже мальовничий і багатий острів і німця який би їх виховував і маємо "нових українців" правильних з нормальним "сознанием" через 20 років!

Да, а на Примакова єдиний магазин нормальний, мої слова вище не про нього в принципі!

Postullat
03.02.2014, 13:52
И что теперь? Сколько лет форуму, столько и перетирается тема зоомагазинов. А воз и ныне там. Есть предложения, как изменить ситуацию?
Ситуация не измениться наверное, просто какая то часть людей которая реально хочет что-то знать, интерисуется и развивается будут усовершенствоваться, будут новые люди в их рядах и им будут помагать, делиться опытом, а будут остальные которые в порыве купили акварим, побаловались, нодоело и бросили. И советуй им, помагай, вероятность что то кардинально изменить маловероятна, люди изначально не собирались серьезно в это вникать.

chelovek_73
03.02.2014, 13:55
Не знают от существовании этого форума или любого другого по теме те кто банально лениться загуглить инфу про аквариумистику, почему то и я и вы нашли и этот и кучу других форумов, почитали, расспросили, какие-то выводы сделали, что то ценное подчерпнули. По моему как раз многим продавцам и выгодно что бы народ был нулёвый - проще впарить. И большое спасибо и уважение продавцам которые консультируют и есть специалистами в своей отрасли, думаю каждый аквариумист знает таких и не одного, как и тех кто впаривает недобросовесно. И еще, по опыту, знакомые брали аквариум, говорил скажите когда будете брать подскажу что взять, где, что бы и дешевле и по делу, даже сылки на сайты и форумы дал что бы почитали, какие то ориентиры сделали что они хотят купить. Ну и что? Пошли втихую, накупили солянку с рыбы, бестолкового оборудования и заплатили столько что могли бы взять и толковее и дельнее. Через неделю рыба почти передохла так как была толи больная, толи неправильный уход. А в чем ошибка? Как минимум поленились почитать даже то что дал, послушали дядечку который сказал что это самое лучшее и все рыбки совместимые, даже вуалехвост и гуппи оказались такими. Делаем выводы, народ не хочет интерисоваться, точнее большая его часть, и давай ты им форум или совет, не давай, они все равно делают по своему.

В мене була подібна ситуовина з моїми клієнтами. Поставив акву на 250 літрів, запуск, посадив растюху, ну т.д. Домовились що через тиждень приїду подивлюсь як все устаканилось і тоді буду закупляти скалярок, неонів, сомів. Так от, приїхав я через тиждень, а там вже купа мечів, жаби білі, неони, гуппі, барбуси і щось там з сомів. Плюнув я на таке і більше я туди не їздив. Не люблю я такі приколи.

Montan@
03.02.2014, 13:57
і маємо "нових українців" правильних з нормальним "сознанием" через 20 років!
Швидко нічого не робиться!!!



И советуй им, помагай, вероятность что то кардинально изменить маловероятна, люди изначально не собирались серьезно в это вникать.

Нужно помнить, что аквариум - это, для большинства, прихоть, развлечение....и у каждого свой подход и взгляд на это, а живность - расходный материал...Все просто...

Postullat
03.02.2014, 13:58
Ага баланса нету, а запустили рыбку непонятного происхождения, потом если что к вам притензии, а так сами разгребайте. Правильный подход, или веду с начала и до конца или не веду совсем

Postullat
03.02.2014, 14:02
Нужно помнить, что аквариум - это, для большинства, прихоть, развлечение....и у каждого свой подход и взгляд на это, а живность - расходный материал...Все просто...[/QUOTE]


Ну я и не спорю, просто реально людей которые горят аквариумистикой не много, у нас в городе мы как минимум хоть по форуму, а со многими и в реале знакомы, а аквариумов в десятки, а то и в сотни раз больше. Для нас аквариум это целый мир, живой водоем, для многих так - банка с рыбой. Потому и подход разный. Но главное аквариумистика не стоит на месте, а значит ряди истиных ценителей дела будут пополняться.

С.Дмитрий
03.02.2014, 15:20
Нужно помнить, что аквариум - это, для большинства, прихоть, развлечение
Вот - это и есть тот камень преткновения, о который мы споткнулась.
И чаще всего прихоть мимолетна.
А согласитесь, всегда приятно встретиться с человеком чем-либо увлеченным.И здорово когда это увлечение настоящее, даже если есть разница во взглядах.

chelovek_73
03.02.2014, 15:23
Вот - это и есть тот камень преткновения, о который мы споткнулась.
... даже если есть разница во взглядах.
і по віку...

Postullat
03.02.2014, 17:44
Подскажите а у нас кто кто коридориусов разводит?

chelovek_73
03.02.2014, 17:47
Postullat, є в нас один чоловік має звичайного і золотого вроді. Чи тобі шось поекзотичніше?

Postullat
03.02.2014, 17:49
Да не, можно и обычные, особо за всякими пандами не гонюсь. Очень люблю этих сомиков, а они в продаже только у тех у кого я покупать не хочу, там сами знаете, трупики в перемешку с живими лежат

Кот мартовский
03.02.2014, 17:52
У меня есть)

Postullat
03.02.2014, 19:36
свой развод и какие именно?

lenok
04.02.2014, 11:31
Пора новую тему создать: что-то вроде "Хмельницька балакуха" :)

Danio
04.02.2014, 11:44
Пора новую тему создать: что-то вроде "Хмельницька балакуха" :)
Модератори не реагують code55

Postullat
04.02.2014, 19:04
Да хоть балакуха, лучше так чем когда темы месяцами лежат дохлые

Кот мартовский
04.02.2014, 19:06
Модератори не реагують
Модератор занят подготовкой весеннего фестиваля террариумистики)

Gnusmas
04.02.2014, 21:53
Кот мартовский, о доречі коли саме вона пройде?

chelovek_73
06.02.2014, 13:41
Всім привіт! Я так розумію, що з присутніх тут на форумі людей, мало хто заходить на базар (продаж акваріумних риб). Після нашого обговорення я перший хто туди потрапив... Зайшов і ... попав під перехресний "обстріл" продавців!!! Все, що тут (в темі) писалось приписали "мені" і що "я" винний в цьому і що проводиться якась незрозуміла реклама не зрозуміло кому і чому!!! Мені навіть погрожували, мовляв за такі розмови/висловлювання .... (далі не буду). От мав я такий викид адреналіну!!!
Хоча я вам скажу відповідні зрушення є - чистота акваріумів на той момент. Все чисто і гарно!!! Супер так тримати і надалі!!!

Postullat
06.02.2014, 16:43
Я был там тоже)) но они меня не знают)). И ваще пускай читают и делают выводы.

Кот мартовский
06.02.2014, 19:08
Миша, скажи спасибо, что не побили) Так что завтра по-хорошему ты должен проставиться на рынке)

Таня
06.02.2014, 19:42
Всім привіт! Я так розумію, що з присутніх тут на форумі людей, мало хто заходить на базар (продаж акваріумних риб). Після нашого обговорення я перший хто туди потрапив... Зайшов і ... попав під перехресний "обстріл" продавців!!! Все, що тут (в темі) писалось приписали "мені" і що "я" винний в цьому і що проводиться якась незрозуміла реклама не зрозуміло кому і чому!!! Мені навіть погрожували, мовляв за такі розмови/висловлювання .... (далі не буду). От мав я такий викид адреналіну!!!
Хоча я вам скажу відповідні зрушення є - чистота акваріумів на той момент. Все чисто і гарно!!! Супер так тримати і надалі!!!
Завтра я туди піду-трубач і мотиль благополучно доїдені, а на замовлення заморозки я не встигла...Мене поки не знають в лице, але та "женщіна" навпроти входу скоса дивиться після того, як я голосним шепотом сказала, що в неї в акваріумі манка, і спитала, нащо пару скалярок, 4 барбуса, гупаки, соми і ще хтось(не вмітила хто) в 30-ти літровий акваріум, який був в пакеті в покупців.... про хілодінеллу я дізналась пізніше... Вже місяця 2 я часто буваю на ринку, здебільшого чисто в акваріумах, але в тої ж жіночки плавав кої без ока і "трохи" хворий... жах... мертву рибу прибирають, хоча не завжди...Мама казала, що непоганий магазинчик відкрили біля Філармонії (не знаю, як пояснити, біля колишньої оптики, як спускатись вниз), не знаю як по цінах, треба буде зазирнути "на вогник")) от маю 3 кладки ампулярок-тре кудись дівати, і на ринок жалко, і унітазувати теж...може кому тре?

chelovek_73
06.02.2014, 20:45
Коля нікому проставлятись не збираюсь. Не той випадок!!!

Кот мартовский
06.02.2014, 21:07
Коля нікому проставлятись не збираюсь. Не той випадок!!!
А зря. Добрые отношения сложнее наладить, чем разорвать. Продавать больную рыбу плохо, а поддерживать её здоровой дорого. Вот и получается та ситуация, которая сложилась на данный момент. Я вовсе не поддерживаю этим продавцов, но понять таки пытаюсь. Хотя...посмотрим на это с другой стороны, Миша. Вот если бы у всех была здоровая рыба, то кто бы покупал аквариумную химию? ) Если рыба бы не умирала в аквариумах новичков, то насколько бы упали продажи рыб,? А возможно и совсем бы позакрывались все, кто занимался зообизнесом. Здесь таже взаимосвязь, что и у врачей с аптекарями.code30

Montan@
06.02.2014, 22:13
Если рыба бы не умирала в аквариумах новичков, то насколько бы упали продажи рыб,?
Вряд ли это и есть причина процветания зообизнеса...Неужели, человек, содержащий неонов в видовом аквариуме, станет их разводить, что бы не покупать!? и т. д., Есть понятия возраста рыбы, стресса после транспортировки, болезней, вызванных множеством причин или банальным надоеданием данных видов и стремлением изменить обстановку не только в квартире, но и в аквариуме.

Добрые отношения сложнее наладить, чем разорвать.

Золотые слова.code44code44code44

Кот мартовский
06.02.2014, 22:33
Вряд ли это и есть причина процветания зообизнеса.
Конечно же это не есть причина, а лишь дополнительный "+" в его развитии.

Postullat
07.02.2014, 19:18
Будем надеяться что и продавцы все таки сделают выводы из критики и покупатели станут внимательнее относиться к таким вещам как правильный запуск рыбы и карантин, что бы все были довольные, это конечно в идеале но стремиться надо.

Таня
15.02.2014, 23:08
Була я вчора на базарі-порадувало, що рослинки хтось приніс на продаж, особливо ехінодорус ніжний(дуже пригодився мамі), велике спасибі тому, хто його "здав" на базар-в корінцях "надлубала" ще пучечок ситняга - а вже хотіла шукати-купувати))) тепер матиму на розплід)) Вже в кінці доня ганяла по павільону, хотіла ловити її, коли мужчина сказав, що хай ганяє, лиш би в "комп"ютері нічого поганого про них не писала", я поцікавилась, що саме пишуть, але тему далі не розвивала, хоча і теж наболіло... Та і настрій святковий був) Цікаво, хто це їм що сказав, що й досі така реакція?..
Була я в тому магазині, біля Філармонії- "Багіра" по цінах не дивилась детально, але вибір там є, правда, помітила в основному Дайану і такого типу якості, хоча, толком не дивилась. Акваріуми чисті, рибки візуально здорові, хоч і вибір не великий-пецильки-гуппі, вуалехвостики, півники, анциструси( всіх не розглядала), порадувало, що півники в нормальних умовах-поруч зі всіма-малеча і більший в окремому відсіку. Продавець адекватна, нормальна жіночка, враження залишились приємні, я б ще роздивлялась, та моє шило ніяк не встоїть на місці, а лишити ні з ким

chelovek_73
15.02.2014, 23:14
...мужчина сказав, що хай ганяє, лиш би в "комп"ютері нічого поганого про них не писала",
:patstalom:

...Цікаво, хто це їм що сказав, що й досі така реакція?..
так тут і вичитали. Читали: http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=2709113&postcount=188.

Таня
16.02.2014, 00:18
так тут і вичитали та нє, я про те, що було спочатку всього) чогось-то вони накинулись на вас... а щоб толком тут була якась агітація проти покупок на базарі-я не помітила... люди пишуть про свій досвід... так, на базарі можна попасти на нормальну здорову рибу-приклад-мій півник-двухвостик і 6 коридорасиків, що куплені в жіночни навпроти, гуппі синьо-зелені, куплені в жіночни прямо, і гуппі, що купувала мама в чоловіка зправа. Поруч з тим йдуть півень з хілодінеллою-лікую вже другий місяць з перемінним успіхом, півень з гниллю, манкою, що недавно помер від водянки, гуппі в мами, що тиждень проживуть і мруть, а вона все не втрачає надіі і купує ще (привезла їй соїх масьп, то вона в шоці була, що плавають всюди і не виснуть на місці і "такі живчики"))... От для чого я пишу це-багато , дуууже багато залежить від риби, але ще не варто обходити увагою неправильну транспортировку, перевід на свою воду, та і банальний карантин, а ще не лінуватись перед покупкоюриб почитати про них, бо напихають в 30 літрів скалярок, золотух, цихлід і анциструсів парочку, а потім чухають потилицю, що риба мре... Я не оправдую продавців, просто з обох сторін треба працювати над ситуацією, що склалась, а не кидатись на першого, хто попався під руку, і винуватити в всіх бідах тільки його...

chelovek_73
16.02.2014, 00:24
Таня, ну так я про це саме теж писав, хоча я конкретно гарно описав ситуацію в Зоомаркеті (Оазис), а про базар нічого конкретного і особи не переходив. А хтось почитавши все це тут розповів своїм колегам на базарі і тут якраз я зайшов за трубочником. А так як продавці знають мене то я і попав під "обстріл". От так і вийшло. Хоча конкретно я з них нікого не чіпав...

Таня
16.02.2014, 00:41
Хоча конкретно я з них нікого не чіпав...
а їм просто треба було знайти крайнього... І не побоялись влаштовувати "шкандаль" перед людьми, там же завжди хтось є... Дивні люди...прочитали, що пишуть погане-так виправляйте, а не робіть бурю в стакані! Я думала, що то до них прийшли покупці і казали, що тут радять не купувати на ринку) Якби все було добре, то ніхто б і слова не сказав би! Зачепив би мене хтось там, про те, що я тут пишу, то я б ще більше і детальніше розказала)))) і на особи переходила б, і в виразах би не соромилась, бо скільки грошей йде на лікування риби я вже не рахую, хай би вже, грець з грішми, але ж імунітету в привозної риби ніякого нема... лікуєш-лікуєш, а потім пів дня заспокоюєш і відволікаєш дитину, бо плаче що "Иба мер!", і вже навчилась питати, чи мама піде купити нову рибу... от що найважче...

chelovek_73
16.02.2014, 00:45
а їм просто треба було знайти крайнього... І не побоялись влаштовувати "шкандаль" перед людьми, там же завжди хтось є...
В тому то і справа, якби там були люди... а то я там був єдиний з покупців! Перед людьми мені б ніхто нічого не сказав би.

Таня
16.02.2014, 00:51
а то я там був єдиний з покупців! капєц... от людоньки...

Montan@
16.02.2014, 12:05
бо скільки грошей йде на лікування риби я вже не рахую, хай би вже, грець з грішми, але ж імунітету в привозної риби ніякого нема... лікуєш-лікуєш, а потім пів дня заспокоюєш і відволікаєш дитину, бо плаче що "Иба мер!", і вже навчилась питати, чи мама піде купити нову рибу... от що найважче...

Вы любите заниматься самоистязанием? " Иба мер!" - уже констотация закономерности:024::024::024:

Если можно подробнее, чем, кого, от чего и где лечите? Статистика падежа за пол-года, население Ваших 54 и литров и петушатников, количество походов и покупок чего то в "свою акву" за неделю.

Кот мартовский
16.02.2014, 12:11
Вы любите заниматься самоистязанием? " Иба мер!" - уже констотация закономерности

Если можно подробнее, чем, кого, от чего и где лечите? Статистика падежа за пол-года, население Ваших 54 и литров и петушатников, количество походов и покупок чего то в "свою акву" за неделю.

Мне кажется, что для этого нужно создавать другую тему, к примеру "Балачки", а не засорять эту.

Montan@
16.02.2014, 12:28
Мне кажется, что для этого нужно создавать другую тему, к примеру "Балачки", а не засорять эту.

Если не будем засорять, то и последняя тема заглохнет в активной Хмельницкой ветке:patstalom::patstalom::patstalom:

Да и зачем плодить новые, если достаточно одной на десяток присутствующих!!!

Горбач
16.02.2014, 12:37
Пишете Оазис Оазис я там побував вразив акваріум за 45000. А де ж риба??????

Кот мартовский
16.02.2014, 12:41
...

Кот мартовский
16.02.2014, 12:43
А де ж риба?????? А рыба в" Акариум+", что на ул.Примакова.

Montan@
16.02.2014, 12:47
не о болезнях рыбы и их лечении, коих на форуме тьма.
Вопрос не о рекомендациях, а о том, чем , зачем и как, и что за дорогущие препараты предлагают теже магазины и рынок, которые не "помогают". А, впрочем....

Таня
16.02.2014, 19:24
Если можно подробнее, чем, кого, от чего и где лечите? Статистика падежа за пол-года, население Ваших 54 и литров и петушатников, количество походов и покупок чего то в "свою акву" за неделю
Акваріум 54 запущено в жовтні, куплено:
- 10 неонів, потім ще 10,
-6 коридорасиків, в кінці жовтня куплено
-1 двухвостого півника, через 2 дня ще 2(мальки менше неонів за розміром),
-5 скляних окунців(3 з них не врятувала-чоловік віз сам з ринку-приморозив-вмерли протягом 2 днів після покупки)
-5 гуппі.
-в курятнику на 20 л.один недохальф,
Тепер по смертності
-півник застряг за фільтром через тиждень після покупки
-3 скляних(писала вище)
-ще один півник захворів на щось незрозуміле типу хілодинелли і поки я його відсадила в банку(карантин став ще одним курником) моя доня "поклала його спати"... Замість нього мої купили вуальку червону, яку вже 2 місяць купаю в біцилінових ваннах від тої ж хілодинелли, недохальф помер, писала вище в пості від букету...трохи путано-пізніш допишу ще-систематизую і підведу підсумок-нема зара як)

chelovek_73
16.02.2014, 20:25
Горбач, Коля правильно написав в "Акваріум+" або в часних заводчиків питайте. І навіщо їм там риба якщо вони на обладнанні заробляють будь здоров!!! А риба для них це лишній головняк.

Montan@
16.02.2014, 20:28
-5 скляних окунців(3 з них не врятувала-чоловік віз сам з ринку-приморозив-вмерли протягом 2 днів після покупки)

-півник застряг за фільтром через тиждень після покупки

Статистика не столь плачевна, да и не вижу здесь вины продавцов.

-ще один півник захворів на щось незрозуміле типу хілодинелли

Замість нього мої купили вуальку червону, яку вже 2 місяць купаю в біцилінових ваннах від тої ж хілодинелли

Вы установили заболевание с помощью микроскопа или в лаборатории и начали лечение? Первый же запрос по поиску выдал:http://aquariumok.ru/content/hilodonellez. Не нахожу здесь дорогих лекарств. А если вуальку купаете уже второй месяц, значит, не от того купаете...

Но, уважаемые Хмельничане!
Вопрос все же в другом....Благодаря нашим магазинам и рынкам, есть довольно не плохой выбор рыбы и ее качество тоже не плохое!
Нужно помнить, что любое изменение условий содержания и транспортировки рыбок, может вызвать вспышку любых заболеваний, поэтому карантин - необходимость.
При правильном подходе, падеж можно свести к минимуму или вообще избежать.
Позавчера, я специально купил на базаре 20 суматранцев, 20 барбусов мшистых, 20 барбусов вишневых, 30 данюшек. Будет время, сфотографирую и выложу фото здесь.
Рыба проста в содержании....По мере роста буду выкладывать фото...Думаю, что через 3-4месяца она не только не здохнет, но и даст потомство. :):):)

Таня
16.02.2014, 20:44
Вы установили заболевание с помощью микроскопа или в лаборатории и начали лечение?
Діагноз встановлювала Лєна Сєргєєва, якщо хтось знає(Коля точно знає)) , а її діагнози і лікування я не оспорюю-це для мене беззаперечний авторитет! лікування не дороге, але через нульовий імунітет повертається знов та холєра... так, за пів року не такий великий процент смертності, я й не кажу, що мор поголовно, просто імунітет низький, от і береться всяке, ще+ брака багато на базарі, та і останньою смертю я "вибита з колеї"...через ню перезапуск всього акваріума і затримка поселенців нових, а людина вже місяць притримує мені рибу... а от в мами просто біда з гуппі... реально 20 штук як мінімум за менше як 4 місяця... і перезапуск робили і все дезинфікували... і в різних продавців купували... ввечері все нормально-наранок-труп... хоча корики там себе добре почувають... Читайте попередні пости, де я й казала, що багатьох проблем можна уникнути, якщо все правильно робити, чого багато хто не робить...

Montan@
16.02.2014, 20:53
хоча корики там себе добре почувають...

Что хорошо для коридорасов, смерть для гуппи....Гуппи - сложная рыбка, требует постоянной профилактики и не любит сожительства, особенно сомиков, золотух и т.д.Полистайте раздел болезней и содержания живородки и все поймете.

Таня
16.02.2014, 20:56
Вы любите заниматься самоистязанием?
не люблю, але до кожної рибки звикається, особливо до півників... А Ви не лікуєте прихворівшу рибу? не намагаєтесь зробити все, що в силах, для видужування? може, то тільки я така, що називаю рибок і ставлюсь до них на рівні котів-собак... багато чого стається з моєю вини-ті ж скляні окуні, але до півників ставлення особливе

Таня
16.02.2014, 20:59
Гуппи - сложная рыбка, требует постоянной профилактики и не любит сожительства, особенно сомиков
там тільки 3 сома) мама хоче просто для себе пару гарних гуппі... а все ніяк... от пробуєм моїх, домашніх, якщо ще ці не приживуться-зіллєм акваріум... а сомів в інший)

Таня
16.02.2014, 21:01
в мене ж живуть і плодяться синьо-зелені з ринку... а живуть з неонами і сомами і скляними... а там як пороблено...

Кот мартовский
16.02.2014, 21:06
от пробуєм моїх, домашніх, якщо ще ці не приживуться-зіллєм акваріум... а сомів в інший)
Не потрібно. Якщо є бажання, я можу подивитися до того акваріума і допомогти в рішенні проблем( безкоштовно).

Montan@
16.02.2014, 21:08
в мене ж живуть і плодяться синьо-зелені з ринку... а живуть з неонами і сомами і скляними... а там як пороблено...

Може, мамо їх занадто пестить? Наприклад, годуе разів 8-10 на день:):):)

Таня
16.02.2014, 21:09
Не потрібно. Якщо є бажання, я можу подивитися до того акваріума і допомогти в рішенні проблем( безкоштовно).
Дякую дуже, якщо ще ці вмруть-ласкаво просимо)

Таня
16.02.2014, 21:12
Може, мамо їх занадто пестить? Наприклад, годуе разів 8-10 на день:):):)

нєєєє, мама в мене вже стріляний горобець, гуппі в нас давно, а це десь з літа пішло...спочатку розлізлась кладофора, все знищили, але з того часу і полетіло все...

Кот мартовский
16.02.2014, 21:14
Дякую дуже, якщо ще ці вмруть-ласкаво просимо)Ок. Тоді, як надумаєте, звертайтесь в приват.

Montan@
16.02.2014, 21:23
я можу подивитися до того акваріума і допомогти в рішенні проблем( безкоштовно).

Пример правильного решения вопроса !!! Коля ! code33

Montan@
16.02.2014, 21:31
розлізлась кладофора
Содержать кладофору стоит только в холоднолюбивом аквариуме, где температура воды в среднем не привышает 20-22 градусов. При такой температуре «шарик» хорошо растет на протяжении всего года. При температуре свыше 26 градусов, кладофора быстро растет, но спустя 2-3 месяца распадается на отдельные части и становиться менее привлекательной.http://www.pokormiribok.com/blog/436.html

Гуппи тоже не любят высоких температур 22-мах24 градуса.

Таня
16.02.2014, 23:25
Ок. Тоді, як надумаєте, звертайтесь в приват.
ок)))

Таня
16.02.2014, 23:40
Гуппи тоже не любят высоких температур 22-мах24 градуса
а як же інфа, що при вищих температурах мальок краще і швидше розвивається і росте? в мене 26-буду потрохи знижувати до 24) а кладофора в мене в курничку при 28 місяць живе, поки політ нормальний, але я слідкую) доречі, зробила як по ссилці, тільки поклала прямо на грунт-виглядає як на мене гарно)) фотоапарат зранку поплавав, тому фоток нових не покажу, але є фото в перші години запуску)тепер там живе ось ця красота) та і вигляд трохи змінився)

Наташа77
16.02.2014, 23:56
code22

Таня
17.02.2014, 00:30
code22
???? то з якого приводу

Наташа77
17.02.2014, 00:49
???? то з якого приводу

А я тот самый продавец.Та самая тетка у которой ты покупаеш рыбки и потом обсуждаеш.

Таня
17.02.2014, 00:59
А я тот самый продавец. і в чому проблема? Ви прочитали, що саме не влаштовує людей на сьогоднішній день, прочитали, що не все так погано, що і покупці в більшості самі винні в смертях риби, чого ж такі злі смайли ставити? я вважаю, що критику треба сприймати позитивно, для того, щоб щось змінити на краще)

Таня
17.02.2014, 01:12
потом обсуждаеш.
точно так саме обговорюються продуктові магазини, перукарні і перукарі, ветаптеки, навіть тренери для собак... і що тепер Вам не продавати, а нам не купувати? якби так всі сприймали розмови про ситуацію в галузях, то було б дуууже "весело"....

Наташа77
17.02.2014, 01:24
С критикой я согласна. Особенно если мне ее сказали в глаза.Но то что Вы там выше обсуждали по поводу больной рыбы-я против.

Наташа77
17.02.2014, 01:30
точно так саме обговорюються продуктові магазини, перукарні і перукарі, ветаптеки, навіть тренери для собак... і що тепер Вам не продавати, а нам не купувати? якби так всі сприймали розмови про ситуацію в галузях, то було б дуууже "весело"....

Я14 февраля сходила к парикмахеру -теперь шапку снять не могу

Таня
17.02.2014, 01:40
я против. проти чого-що чоловік заморозив окунців? чи що моя дитина вбила улюблену рибку сім"ї? чи що привозна риба йде з поганим імунітетом, ато й без? чи що в деяких продавців а акваріумах є брак? чи що мертві і вмираючі рибки не рідкість в акваріумах на ринку? Асортимент-так, хороший, не знаю, як кого звати, але за двухвостиків-півників я вдячна продавцю(спочатку, правда, вилізло трохи манки, але то для мене найменше з зол), так саме, як і за окуньців-веселі хлопчики, і сомики крапчасті-т-т-т, і неони-просто супер, гуппі трохи постресували, але все обійшлось, а от про півника-дельту...продавець радив його(вибирала між двома)-послухалась...вдома виявився затянутим, ну, думаю, -витягнем-20 л. на одного, тепла водичка, багато рослинок...ага..2 рази манка, потім гниль, потім взагалі вилізла водянка... от відмучився недавно...а вуалька червона... добре, що в карантин посадила...вже другий раз береться хілодінелла...все ніяк не відійде...хоча умови курортні. От так. А з приводу гуппі маминих,-якщо не розберусь сама-попрошу Колю в поміч, хоча, те, що мруть вони як мухи-факт... от 14 купила мамі самця червонохвостого-так сьогодні вмер...а моїх 5 малявок і ще 2 куплені в "Багірі" -т-т-т...

Таня
17.02.2014, 01:41
Я14 февраля сходила к парикмахеру -теперь шапку снять не могу
зато тепер знаєте, що туди краще не ходити) так і з рибами-в когось одного купити хвору рибу-потім і на решту приглядаєшся...

Наташа77
17.02.2014, 01:52
зато тепер знаєте, що туди краще не ходити) так і з рибами-в когось одного купити хвору рибу-потім і на решту приглядаєшся...

Ну мои рыбы жывут

Таня
17.02.2014, 02:00
А "найприємніше"-коли б"єшся коло тої риби, хочеш вилікувати... поки ванночки поробиш-пора вже вставати... коли мама дзвонить розстроєна, бо "і цей вмер...", і незрозуміло чого, коли мусиш перемивати і дезинфікувати акваріум, в оформлення якого вклала душу, коли чоловік каже "а я ж казав в морозилку його!"... коли дитина питає, де рибка...коли питають" він що зноооов хворий??? а може його на сніг?" от тоді хочеться піти на ринок і розказати-показати... а смисла? що зміниться? а нічого, тільки нерви попсую собі...

Таня
17.02.2014, 02:03
Ну мои рыбы жывут
а хто Ваш?

Наташа77
17.02.2014, 02:08
Ну, рибу в магазинах я ще не купувала)) Методом проб і помилок визначила на ринку нормального дядька(в окулярах, прямо, справа, там женщіна з повністю хворим акваріумом і він стоять), після решти-як мінімум манка чи грибок... Тепер от ще "з рук" на форумі купуватиму)) Доречі, окреме спасибі за хеленок) трудяться не покладаючи зубів)))

и кому верить?


















?

Наташа77
17.02.2014, 02:19
А "найприємніше"-коли б"єшся коло тої риби, хочеш вилікувати... поки ванночки поробиш-пора вже вставати... коли мама дзвонить розстроєна, бо "і цей вмер...", і незрозуміло чого, коли мусиш перемивати і дезинфікувати акваріум, в оформлення якого вклала душу, коли чоловік каже "а я ж казав в морозилку його!"... коли дитина питає, де рибка...коли питають" він що зноооов хворий??? а може його на сніг?" от тоді хочеться піти на ринок і розказати-показати... а смисла? що зміниться? а нічого, тільки нерви попсую собі...

А книги читали,какая рыбка с кем живет,как рыбку транспортировать, как рыбку переводить-мы рассказуем об этом каждые 5 минут,но вам хиханьки-хаханьки,а потом кто виноват продавец .

Таня
17.02.2014, 02:26
и кому верить?
манка-так, була в двухвостиків спочатку, про хворий акваріум-підписуюсь під кожною буквою, там же і брудний фільтр і напів мертві риби і брачний коридорас і золотушки з дуууже підозрілими хвостами були... правда скалярки там гарні були... і гуппі я там брала-пронесло), а маму нє-вимерли, в мужчини збоку брала дельту-півника і останнього гупака мамі,хоча, рослинки там гарні, навпроти купувала більшість риб, вуальку в тому числі...а в мужчини, що писала-дійсно т-т-т, що не куплю-все живе і росте, я ще як тільки починала дівчам просто приходила і стояла коло його акваріума, слухала, як і що розказував... купувала неонів, то він попросив, "а може, для початку 5 штучок візьмете? на пробу" от!!! а не казав, що в 50 літрів до моєї солянки ще пару скалярій буде саме супер...

Таня
17.02.2014, 02:29
А книги читали,какая рыбка с кем живет,как рыбку транспортировать, как рыбку переводить-мы рассказуем об этом каждые 5 минут,но вам хиханьки-хаханьки,а потом кто виноват продавец
я 14 років тримаю акваріуми, починала з книг за 60-80-ті, потім в інтернеті читала...тобто, Ви хочете сказати, що неони, скляні окуні, гуппі і коррики не сумісні? чи 5 гуппі і 3 коррика на 30 л. акваріум? а вже як перевозити і переводити, повірте, я знаю!

Наташа77
17.02.2014, 02:30
Всім привіт! Я так розумію, що з присутніх тут на форумі людей, мало хто заходить на базар (продаж акваріумних риб). Після нашого обговорення я перший хто туди потрапив... Зайшов і ... попав під перехресний "обстріл" продавців!!! Все, що тут (в темі) писалось приписали "мені" і що "я" винний в цьому і що проводиться якась незрозуміла реклама не зрозуміло кому і чому!!! Мені навіть погрожували, мовляв за такі розмови/висловлювання .... (далі не буду). От мав я такий викид адреналіну!!!
Хоча я вам скажу відповідні зрушення є - чистота акваріумів на той момент. Все чисто і гарно!!! Супер так тримати і надалі!!!

такова двухличного человека я еще не видела.пришел называется рыбу здать, и тутже их обо-ал , ужас

Таня
17.02.2014, 02:35
такова двухличного человека я еще не видела.пришел называется рыбу здать, и тутже их обо-ал ужас
це діло вже совісті-хто правду каже... Я кажу особисто свою думку, і готова підписатись, пояснити і аргументувати кожне слово!

Наташа77
17.02.2014, 03:00
манка-так, була в двухвостиків спочатку, про хворий акваріум-підписуюсь під кожною буквою, там же і брудний фільтр і напів мертві риби і брачний коридорас і золотушки з дуууже підозрілими хвостами були... правда скалярки там гарні були... і гуппі я там брала-пронесло), а маму нє-вимерли, в мужчини збоку брала дельту-півника і останнього гупака мамі,хоча, рослинки там гарні, навпроти купувала більшість риб, вуальку в тому числі...а в мужчини, що писала-дійсно т-т-т, що не куплю-все живе і росте, я ще як тільки починала дівчам просто приходила і стояла коло його акваріума, слухала, як і що розказував... купувала неонів, то він попросив, "а може, для початку 5 штучок візьмете? на пробу" от!!! а не казав, що в 50 літрів до моєї солянки ще пару скалярій буде саме супер...
Ну если вы такие умные пожалуйста прийдите .покажите мне мою больную рыбу у меня в переноске . в моих 100 литрах плавает до1000 рыб -рыба вся принесенная с дома -привозная пройденная карантин,остальные розводит мой отец ,а остальную часть приносят наши опытные аквариумисты.И если вы не можете в своих 50 литра справится стремя рыбками,то не надо обвинять всех в округе.И кстате в свои 50л я взяла бы пару скалярий

Наташа77
17.02.2014, 03:11
це діло вже совісті-хто правду каже... Я кажу особисто свою думку, і готова підписатись, пояснити і аргументувати кожне слово!

Пожалуйста мы ждем.

Наташа77
17.02.2014, 03:19
я 14 років тримаю акваріуми, починала з книг за 60-80-ті, потім в інтернеті читала...тобто, Ви хочете сказати, що неони, скляні окуні, гуппі і коррики не сумісні? чи 5 гуппі і 3 коррика на 30 л. акваріум? а вже як перевозити і переводити, повірте, я знаю!

Ну если сказать честно ,то для меня 30л-это отсадник.

Таня
17.02.2014, 03:19
Ну если вы такие умные пожалуйста прийдите .покажите мне мою больную рыбу у меня в переноске . в моих 100 литрах плавает до1000 рыб -рыба вся принесенная с дома -привозная пройденная карантин,остальные розводит мой отец ,а остальную часть приносят наши опытные аквариумисты.И если вы не можете в своих 50 литра справится стремя рыбками,то не надо обвинять всех в округе.И кстате в свои 50л я взяла бы пару скалярий нести і стресувати і без того хвору рибу я не збираюсь, а про скалярії мені було сказано після того, як я сказала, що в мене вже нема місця! "такой умной" я себе не вважаю, але дещо я все таки знаю, і якщо я щось кажу, то, повірте, я кажу, що знаю, а не придумую! Що Ви б взяли...я повністю визначилась зі складом свого основного акваріума ще до того, як прийшла на ринок, а те, що докуплялось було обдумане! При покупці риба, дійсно, виглядала здоровою, але вже через 3 дня то була червона глиста... таке в мене було вперше... от тоді я "побігла" до людини знаючої за допомогою.. можу знайти фото риба, що фотографувала, коли їй скидала! Тепер це вже моя хвора риба, і коли я його таки вилікую-я спеціально на цей форум виставлю фото! зараз пошукаю фото, з принципу

Таня
17.02.2014, 03:20
то для меня 30л-это отсадник. а для когось і 10 повноцінний акваріум!