PDA

Просмотр полной версии : Опрос. Нужно ли на акфоруме лекция-занятие по внешним фильтрам, лекарствам, химии


filips
04.09.2009, 11:30
Вопрос к форумчанам, которые планируеют прибытие на аквафорум.
В связи с большой занятостью, мы с Олегом пропустили темы по формированию программы аквафорума, однако хотели бы прочесть лекции на некоторые темы, связанные с аквариумом:
1. Сравнение внешних фильтров различных фирм - JBL, Tetra, Hagen, Hydor, Sera, Atman с подробным разбором преимуществ и недостатков каждого из них на примере самих фильтров в аудитории - типа тест-драйва.
2. Занятие по лекарственным препаратам Tetra, JBL, Sera, основанное на реальном опыте применения их в собственном разводном хозяйстве,карантинном хозяйстве в аквариумном магазине, а также домашних аквариумов наших клиентов под непосредственным нашим наблюдением.
3. Занятие по аквариумной химии различных производителей.

Во время общения с организаторами возникла небольшая диллема, а именно - действииельно ли это необходимо участникам Аквафорума, или все же это будет неинтересно.

Сразу хочу оговориться, что занятия подразумеваются не 10-15 минутные, а продолжительностью от 40 минут до 1 часа. Меньший временной промежуток занимать не имеет смысла, т.к. в этом случае будет действительно неинтересно.
Занятие по химии воды будут сопровождаться раздаточными пробниками, для того чтобы каждый мог попробовать их у себя дома сам. Если успеем - все материалы запишем на компакт-диски и раздадим.

Просьба здесь высказаться относительно всего написанного, высказать свои замечания или пожелания, чтобы можно было совместно с организаторами принять правильное решение относительно необходимости или излишнести такого рода выступления в рамках аквафорума.

Опрос закрытый. закроется 8 сентября. Просьба администрации пометить тему как важную

Олександр Бешлега
04.09.2009, 11:45
Я всеми руками ЗА. У нас есть есть 2 часа, которое мы отвели под личное время (перед ужином.)
Если люди готовы сдвинуть конкурс ивагуми (прямо перед ужином провести), то после обеда можно выделить около 3-х часов на масерклассы.

Татьяна12345
04.09.2009, 13:35
Подождите,подождите.
Так это касается только киевлян выходит?
А как же другие форумчане?
Может все-таки организуем это как-нибудь виртуально?
Что такое лекция?
Это монолог.
А если не лекция просто,а с вопросами?
Это уже намного живее ситуация.
Так будет интереснее.
Диски---это хорошо.
А вот реактивы для анализов---это уже проблематичнее.
Тут нужно подумать где достать попроще.И заранее подготовиться(все собрать необходимое)

filips
04.09.2009, 13:41
Татьяна12345, Вы немного неправильно поняли. Мастер-классы, о которых идет речь планируется провести на Аквафоруме-2009 в Ялте. Там бедет не только киевляне - приезжайте - послушаете.
Мастер-класс подразуевает не сухую "читку" - а как раз диалог с аудиторией, тем более среди тех, кто едет на Аквафорум очень много людей, разбирающихся в планируемых к рассмотрению вопросах не хуже, а то и лучше, и всем, в том числе и нам будет интересно услышать их мнение или опыт по тем или иным вопросам в рамках тем

Татьяна12345
04.09.2009, 14:01
Теперь понятно.:)

pimass
04.09.2009, 16:21
Предлагаю по окончании мастер-класса создать соответствующие топики в разделах форума, дабы участники могли поделится впечатлениями с форумчанами.

shuravi
04.09.2009, 18:25
Интересные и полезные темы, это именно то с чем чаще всего сталкиваешься, а именно в выборе оборудования, лечении, карантине.
Есть конечно набитые схемы, но многогранный взгляд на эти вещи будет полезен, чем просто сухие доклады или презентация от какого либо производителя.

Yalta
04.09.2009, 23:30
Помоему не менее интересная тема чем все остальные.Я лично только За.

Helga
06.09.2009, 09:11
очень необходимая тема, всеми руками "ЗА"

тим 16
06.09.2009, 10:31
Перенести "религиозную" войну из онлайна в реал? А что, может быть интересно! :)

Afra
06.09.2009, 10:54
Я очень хочу послушать.

Afra
06.09.2009, 14:29
Как продавцу очень интересно.А если выложите еще здесь инфу будет супер.

Вы не едете на Аквафорум?

Сергей Валериевич
06.09.2009, 14:32
Я говорю "ДА"!!! Полностью поддерживаюcode60. Информация никогда не лишняя!

kavriga
06.09.2009, 20:49
Конечно интересно послушать. Я- "ЗА"

Norris
07.09.2009, 13:01
Век живи, век учись. Я - за!

boba88
07.09.2009, 23:22
однако хотели бы прочесть лекции на некоторые темы, связанные с аквариумом:
1. Сравнение внешних фильтров различных фирм - JBL, Tetra, Hagen, Hydor, Sera, Atman с подробным разбором преимуществ и недостатков каждого из них на примере самих фильтров в аудитории - типа тест-драйва.
2. Занятие по лекарственным препаратам Tetra, JBL, Sera, основанное на реальном опыте применения их в собственном разводном хозяйстве,карантинном хозяйстве в аквариумном магазине, а также домашних аквариумов наших клиентов под непосредственным нашим наблюдением.
3. Занятие по аквариумной химии различных производителей.
Подробное раскрытие таких важных тем, не помешало бы и на форуме. Может быть, в виде группы отдельных статей. Несмотря на обилие подобной информации, предпочтение отдаю "своим" специалистом, доступным для общения!

filips
08.09.2009, 17:57
Решили сделать один мастер-класс по внешним фильтрам. Остальную информацию по мере подготовки выкладывать здесь, на форуме, а также на нашем сайте в разделе Полезные статьи в АкватеК (http://aquatek.com.ua/shop/index.php?show_aux_page=5)

Helga
08.09.2009, 18:48
очень жаль, меня больше интересовали лекарственные средства((

filips
08.09.2009, 20:01
очень жаль, меня больше интересовали лекарственные средства((

Сидели-сидели, думали-думали...
Не хочется говорить вкратце и по верхам. Хочется глубоко и объемно.
На все времени не будет - это раз. Люди все же имеют свойство уставать, особенно вечером - это два.
Чтобы не превратить благое дело в почти лишенную смысла и результата затею, решили найти золотую середину.
Тема с фильтрами выбрана потому, что давно планировали этот мастер-класс, по нему больше всего наработок. Да и на форуме темы часто подымаются касательно фильтрации.
Другие темы будем рассматривать также - чтото на встречах будущих, что-то попробуем в он-лайн режиме на этом форуме в разделе нашего магазин. Анонсы будут позже - когда будут готовы непосредствеенно информационные материалы.
Возможно можно было бы и все както придумать чтобы провести, но немного поздно мы среагировали. Это обусловлено тем, что катастрофически нет свободного времени, даже на почтение форума... вот и не пропустили момент когда формировалась программа Форума, погрязнув в работе и заботах. Извините, перед телеком по вечерам не валяемся. Все лето без выходных и праздников
Просим прощения... аквариумистика хоть и хорошее дело, но не менее трудное, чем какое-либо другое.

filips
08.09.2009, 21:42
Не получаеться.Но внешники меня очень интерисуют

На базе мастер-класса и заданных вопросов будет подготовлена обширная статья и выложена на форуме, как и было сказано выше, для того чтобы максимальное количество форумчан да и вообще аквариумистов могли почерпнуть для себя что-то важное.
Хочу заметить, что в данном мастер-классе не стоит цель показать что какойто бренд ЛУЧШЕ или ХУЖЕ другого. Будут показаны все тонкости того или иного устройства, недостатки и преимущества, а также вопросы, касающиеся наполнителей - как тех, что идут в комплекте к конкретным моделым, так и другим, предлагаемым известными производителями на нашем рынке. Специально для этого уже закуплены все необходимые модели фильтров, а также большое количество разнообразных наполнителей, которые и будут привезены для данного мастер-класса в Ялту

boba88
08.09.2009, 21:48
На базе мастер-класса и заданных вопросов будет подготовлена обширная статья и выложена на форуме, как и было сказано выше, для того чтобы максимальное количество форумчан да и вообще аквариумистов могли почерпнуть для себя что-то важное.
Хочу заметить, что в данном мастер-классе не стоит цель показать что какойто бренд ЛУЧШЕ или ХУЖЕ другого. Будут показаны все тонкости того или иного устройства, недостатки и преимущества, а также вопросы, касающиеся наполнителей - как тех, что идут в комплекте к конкретным моделым, так и другим, предлагаемым известными производителями на нашем рынке. Специально для этого уже закуплены все необходимые модели фильтров, а также большое количество разнообразных наполнителей, которые и будут привезены для данного мастер-класса в Ялту
Здорово!

Afra
08.09.2009, 21:59
Не получаеться.Но внешники меня очень интерисуютcode69code69code69

Саша Левченко всегда гордился квалификацией своих сотрудников. Неужели он не может командировать Вас на настолько познавательный семинар? А Вы, вообще - говорили ему об этом мероприятии? Если что, у меня есть обратный билет из Семфирополя в Киев на 20сентября, Вам как колеге - отдам по номиналу.:) И из Киева до Семфирополя - тоже знаю где взять. (А билеты уже все раскуплены). В Ялте Влад селит всех по 50 грн/сутки... Решайтесь! Это же - для будущей прибыли в том числе. Кому, как не продавцам, надо быть на таких семинарах? Я лично - еду не водку пьянствовать, а учиться.:)

filips
08.09.2009, 22:50
Кому, как не продавцам, надо быть на таких семинарах? Я лично - еду не водку пьянствовать, а учиться.

Да и я думаю, есть о чем поговорить розничным продавцам на таком сборе...
И относительно поставщиков, политик и т.д. и т.д. Думаю все поняли о чем я)

live
08.09.2009, 22:57
Тема очень и очень.Очень хочеться почитать ваши результаты,как продавца.