PDA

Просмотр полной версии : Помогите!! Умирают рыбки(((


Дмитрий 2010
20.03.2010, 00:48
:033: Здравствуйте)

Помогите пожалуйста!

Начну с главного, у меня начали заболевать рыбки по 1 , сперва заболел и умер (Мшистый Барбус) а теперь вот заболела и (Данио розовый- Brachydanio albolineatus), к сожалению я не могу определить болезнь, помогите пожалуйста выявить эту болезнь, что ее возбудило и способы лечения рыбок)
Рыбки у меня уже как 7 месяцев с лишним живут и все в порядке было , 3-4 раза полностью менял воду так как переустанавливал аквариум и все хорошо было до этого времени, сейчас я постараюсь описать симптомы:

1 Мшистый барбус.

Он был с самого рождения несчастный в зоомагазине когда ловили его маленького случайно отсобачили ему верхную губу, я его еле-еле отходил и вроде бы дальше он около 4 месяцев жил нормально, хорошо питался)
Но вот как то сутра встаю, смотрю а он бедный скрючился и его гоняют остальные и суматанские барбусы и свои, даже Скалярия которая тоже на тот момент странно себя вела и ничего не ела.
Я его отсадил, Днем он был в реабилитационном аквариуме (там лягушки шпорцовые маленькие им тоже около 8 месяцев) а ночью в банку с раствором от Тетры (Contralck).
Перекосило его следующим образом: (Голова была повернута влево, туловище то есть брюшко было как б и нормальном состоянии и как ы тоже немного перекошено, а хвост перекосило вправо) и он часто с периодичностью бился в конвульсиях) больно было смотреть, я уже перелопатил весь интернет может я плохо смотрел но найти про такую болезнь ничего не смог, и уже было думал в морозилку его засунуть чтобы бедный не мучался но он сам умер на след. день(

Вот и с (Данио розовый- Brachydanio albolineatus) сейчас происходит тоже самое, сперва я думал что рыбка так плавает из за барбусов которые общипали хвост, но потом я увидел что симптомы те же самые и понял что заболела так же, что следует к тому что это болезнь(

Еще сегодня я увидел что в грунте у меня ползают очень-очень маленькие черви и даже какие то букашки в грунте еле разглядел, это так и нужно ? ( просто я не знаю правильно ли это, может это нормальная биологическая среда)


Помогите пожалуйста узнать что это за болезнь, что побудило к ее возникновению и как с нею бороться и, как лечить рыбок!!!

Заранее спасибо за ответы Дмитрий 2010

V-Grek
22.03.2010, 17:26
Попробуйте определить здесь http://www.fishy.ru/diag/

Дмитрий 2010
22.03.2010, 22:22
Помогите пожвалуйсто!!!!
рыбки та умирают(((

Howler
22.03.2010, 22:37
Дмитрий 2010, на это http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=41&did=540409 не похоже?

Дмитрий 2010
23.03.2010, 15:30
Howler, Да пожалуй подходит по многим признакам)
Но только ставит под сомнение 1 признак.
Рыбку скрючило буквой S в буквальом смысле, а так вот накапал Синьки и Contralck вроде как плавать начала)

Огромноеспасибо за помощь))) обязательно сейчас займусь дизинфицированием и запуском аквариума)

Mitron
23.03.2010, 19:27
Помогите пожвалуйсто!!!! рыбки та умирают(((
Уважаемый, у нас тут не шоу экстрасенсов! Выкладывайте фото ваших больных питомцев.
Подробно опишите, что и как делали после чего стали погибать рыбы.
По такому описанию очень тяжело ставить диагноз.

Gella
23.03.2010, 23:11
У меня тихо скончались анциструсы, которые прожили месяцев 8. Плавали, висели на фильтре, а потом утонули с интервалом в неделю(((((((((( Незадолго до них всплыл маленький. Возникло 2 вопроса: чем они могли отравиться и как быстро надо купить новых?
Спасибо