PDA

Просмотр полной версии : А продавцы из Зоодома в детстве мучали котов?


Страницы : [1] 2

мадам Баттерфляй
27.05.2006, 23:28
Уверена что так и было.
Зашла сегодня в Зоодом на Осокорках. И стала свидетелем неприятной сцены как продавец и консультант Смирнов К.Н.(к которому ранее сложилось положительное отношение исходя из публикаций в инете), по просьбе покупателя устроил петушиный бой и проигравшую рыбку с большим азартом бросил в аквариум к пираньям, где она естественно была моментально разорвана.
Аргументировал свой поступок тем, что за рыбку было уплачено и таково желание клиента.
Насколько я понимаю ЗООДОМ не обязан выполнять подобные просьбы покупателей.
Убедительная просьба к вышеназванному г. не выносить свои садистские наклонности на публику.

Кокан
28.05.2006, 00:40
Не сомневался, что об этом прочитаю.
Если честно, никогда не мучил котов, я их очень люблю (особенно, если они приготовлены хорошим поваром).
мадам Баттерфляй
Вы знаете, почему каннибалы новой Гвинеи считали белых исчадьями ада, существами не имеющими ничего общего с человеками?
А по тому, что те непрерывно совершают одни и те же совершенно бессмысленные действия: одеваются в одинаковые одежды, ходят ровными рядами, большими толпами и убивают таких же белых из соседних племён сотнями тысяч, но не для того, чтобы съесть, а для того только, чтобы закопать в землю.
Кормить удавов крысами это не садизм? Есть мясо убиенных коров и свиней - это не садизм?
мадам Баттерфляй
Если вы не вегетарианка, то вы такая же садистка, как и я. Только я в данном случае был садистом меркантильным, ибо покормил пираний за чужой счёт.
Стоп, стоп, стоп... Нет, быть вегетарианцем недостаточно. Вы рыбок аквариумных покупаете? Ну, так Вы оплачиваете убиение сотен тысяч ни в чём неповинных рыбёшек загубленных разводчиком, торговцем, ловцом... Вы не убийца одного петушка - Вы инвестируете массовые убийства!!!
Извините, если бы я знал, что это действо произведёт на вас столь гнетущее впечатление, подождал бы, пока вы уйдёте. Но я подыгрывал азарту того парня по причине того, что считаю каннибалов всю жизнь страдающих от нехватки протеина более правыми, чем "цивилизованных" людей, обрекающих на смерть миллионы себе подобных ради......

Кокан
28.05.2006, 00:55
ЗООДОМ не обязан Но ему этого никто не запрещал.

Др. Нилыч
28.05.2006, 01:32
Может мне и не стоило бы встрявать...
По роду своей деятельности, с точки зрения морально-этических аспектов, мне приходится постоянно баллансировать "на грани фола".
Костя, в данном случае ты допустил тактическую ошибку, устроив такое мероприятие в НЕПОДГОТОВЛЕННОМ ДЛЯ ЭТОГО месте. Морально-этическую сторону произошедшего, я сознательно опускаю.

Stepan
28.05.2006, 02:18
Не подумайте що я садист , але я б з цікавістю подивився б на це дійствоcode38code38 code61code37 , але тільки із цікавості!

АленкаКиев
28.05.2006, 02:19
Дело не в "рефлексирующем садисте" и не в "мадам", впавшей в ступор от увиденного, а в $$$ом интересе, побуждающем нас подчас делать не совсем то, что нам самим приятно. Не судите, да... . Целиком и полностью согласна с "Дуремаром".

Stepan
28.05.2006, 02:24
То мадам Баттерфляй ,а навіщо ви чекали кінця усього дійства?

мадам Баттерфляй
28.05.2006, 10:23
Кокану(Варвару): ... А еще я пью кровь убиенных помидоров..
Ваши избитые аргументы немного не в тему. И Вы сами себе противоречите в примере с дикарями. Совершенно верно, нельзя убивать просто для развлечения и дикари были правы.
Некоторых созданий просто необходимо кормить живым кормом, но не стоит делать из этого шоу, тем более за деньги. Ведь это была не обычная ежедневная кормежка.
P.S. to Stepan: я не ждала окончания представления и вообще о нем не знала, все произошло достаточно быстро и я даже не сразу сообразила что в аквариуме, куда бросили петушка - пираньи.
А что касается ,, хотелось бы посмотреть,, - можете приходить в Зоодом, Вам всегда будут рады оказать такую услугу (за деньги конечно, ведь им никто не запрещал). Да, а чтобы не тратиться на покупку петушка - можете захватить с собой любимое домашнее животное. И желательно бросьте его на съедение собственноручно.

Arowana
28.05.2006, 11:07
У нас постоянно плавает стая пираний на продажу в магазине. Регулярно находится клиент который покупает рыбку за 3-5 грн. и шоу началось.... Хотя если проследить по отзывам покупателей, то примерно можно поделить поровну - любители и те у которых это вызывает негативные эмоции.
Мадам Баттерфляй просто из тех у кого это вызывает негативные эмоции :).
А Кокан(Варвар) надо было написать - Кокан-Варвар, почти как кино герой или скоро станет, нарвётся на покупателя с камерой, покажут в новостях.....code30

Makropod
28.05.2006, 13:15
...А Кокан(Варвар) надо было написать - Кокан-Варвар, почти как кино герой или скоро станет, нарвётся на покупателя с камерой, покажут в новостях.....code30
И это будет неплохим PR ходом...:)

асп
29.05.2006, 00:26
Ув.мадам Батерфляй!
А Вы ,когда кормите рыбу червячками,тоже ужасаетесь или как?
Советую зарабатывать деньги на тотализаторе-кого из червячков сожрут первым.

Димон
29.05.2006, 09:55
Кокану(Варвару): ... А еще я пью кровь убиенных помидоров..
Ваши избитые аргументы немного не в тему. И Вы сами себе противоречите в примере с дикарями. Совершенно верно, нельзя убивать просто для развлечения и дикари были правы.

А что же тогда говорить о корриде ?

Если смерть петушка вызвала столько эмоций, то почему никто не идет на защиту карасей, которых тоже скармливают пираньям ?

Сергій
29.05.2006, 10:10
…я подыгрывал азарту того парня по причине того, что считаю каннибалов всю жизнь страдающих от нехватки протеина более правыми, чем "цивилизованных" людей, обрекающих на смерть миллионы себе подобных ради......
Якщо у мене все гаразд із логікою (а сумнівів досі не виникало), то той хлопець за твоєю класифікацією мав би відноситись до "цивілізованих"…
Вже не кажу про те, що так патякати добре, поки сам не опиняєшся в ролі жертви. От давай тебе поставимо проти Сандерса, а потім того, хто програє, згодуємо левам. І не думай, що не знайдеться достатньо багатого спонсора, який би все сплатив - таких валом…

Димон
29.05.2006, 10:16
От давай тебе поставимо проти Сандерса, а потім того, хто програє, згодуємо левам. І не думай, що не знайдеться достатньо багатого спонсора, який би все сплатив - таких валом…

Не логично. Сандерс :013: не находится в пищевой цепочке выше чем Кокан. code74

Nikola
29.05.2006, 10:20
Ув.мадам Батерфляй!
А Вы ,когда кормите рыбу червячками,тоже ужасаетесь или как?
Советую зарабатывать деньги на тотализаторе-кого из червячков сожрут первым.

А вы человека с такой же легкостью можете скормить к примеру акулам? Может быть не стоить все сводить к червячкам и комарикам?

Я немогу понять что вы все напали на Мадам? На человека произвело это зрелище негативное впечатление. Просто может быть Кокану стоило бы сделать все тоже самое но только не превселюдно? А если бы эту картину увидел ребенок и на него это произвело бы такое же впечатление?

Сергій
29.05.2006, 10:21
От давай тебе поставимо проти Сандерса, а потім того, хто програє, згодуємо левам.Не логично. Сандерс :013: не находится в пищевой цепочке выше чем Кокан. code74
Все там логічно. Згодовувати того, хто програє, пропонувалось левам…

Mephala
29.05.2006, 10:46
Это еще зависит от состояния побежденного петушка. Как по-моему, так и просто петушиные бои - варварство. Но это МОЁ мнение. Полно людей, к-е считают это удачным развлечением. Просто в данном случае имело место сразу ДВА таких развлечения. А для впечатлительного ребенка, к-й бы это увидел... Я бы сама наверное была в полном шоке...

Димон
29.05.2006, 10:47
А интересно, проводятся ли "рыбьи бои" официально ? С собачьими боями понятно, давно уже проходят более-менее организовано.

мадам Баттерфляй
29.05.2006, 12:28
Я ни коим образом не хотела вступать в вечные дебаты вегетарианцев и мясоедов.
Карасей, которых скармливают пираньям мне тоже жалко, но без них (или без других животных) пираньям не выжить, поэтому эту процедуру я осуждать не могу. Но вот скажите мне ув. Димон, неужели один петушок смог удовлетворить гастрономические потребности стаи пираний (не помню, сколько их там было, но штук пять точно).
Думаю, что нет. А потому с этой целью бросать его туда не было необходимости.
Данный случай скорее, действительно, подходит под определение «коррида».
И я возмущена не здоровым аппетитом пираний, а поступком г-на Смирнова К.Н. (он же Кокан, он же Варвар). Потому что тот восторг, с которым он проделал эту процедуру, я даже не берусь описывать.
А вот у клиента я этого азарта, что-то не заметила, а потому у меня вопрос к Кокану:
Утилизировать таким необычным способом ненужную покупку это изначально желание покупателя, или ему кто-то посоветовал так поступить?
Я сразу приношу извинения Кокану, если не права в своих подозрениях.

Владимир Гришакин
29.05.2006, 12:35
Интересно, а как все происходит в природе......
От увиденного в природе, то же будут такие эмоции????
Дуремар Респект.
Костя ставь ширмы для таких мероприятий :)

Сергій
29.05.2006, 12:40
Колись підгодовував цихлазом гупіками - дотепер вважаю це неправильним кроком. Відтоді риб годую виключно безхребетними…

Serpentarius
29.05.2006, 12:46
Интересно, а как все происходит в природе......
От увиденного в природе, то же будут такие эмоции????

В природе это происходит без участия человека - разница ощущается?

Димон
29.05.2006, 12:46
У меня креветок-неокаридинок расплодилось море, но рыбам жалко их отдавать code51

Юрий Гречаный
29.05.2006, 12:46
А лучше ваще в общественных местах подобные мероприятия не проводить, ибо люди разные могу присутствовать при этом и реакция у них будет разная. А так как магазин место общественное, то лучше считаться с мнением присутсвующих в этом общественном месте.
А если в следующий раз покупатель захочет еще что-нить повеселее, то что же продавцу прийдется исполнять все прихоти покупателя?

Мне кажется, что поступок был необдуманный. Сгоряча... я бы сказал.

Владимир Гришакин
29.05.2006, 12:53
А каков ПР получился.
Костя выдай подарок мадам Батерфляй!
Без обид.
Ир да то, что без человека то оно и понятно.
Ну да ладно!

Benjamen
29.05.2006, 13:06
Підтримую. Дуремар правий. Такі речі мають право на існування, але в певному місці та тільки для бажаючих це бачити. Я можу зрозуміти азарт замовника і виконавця, серед людей завжди були шанувальники подібних шоу (бої людей, бої собак, птахів-півнів, десь чув, що в Азії є бої і рибок-півників, роблять ставки, є чемпіони...).
Власне, такі речі відбуваються і в природі, без участі людини. Але слабший півник там має можливість утікти.
А якщо побитий півник вже не мав шансів на життя, то віддати його піраніям - це більш гуманно, ніж залишити повільно гинути.
У цьому питанні не може бути чорного і білого. Наприклад, я не можу вилити непотрібну рибку в унітаз, але забиваю свійських тварин для споживання м'яса.


Интересно, а как все происходит в природе......
От увиденного в природе, то же будут такие эмоции????
Дуремар Респект.
Костя ставь ширмы для таких мероприятий :)

Дилетантка
29.05.2006, 13:23
У аквариумистики бывает два аспекта - любовь и бизнес. Тот, кто любит рыбок и все живое, никогда не поступил бы в угоду клиенту так, как это сделал Кокан. И не подводил бы на форуме под свой поступок философскую базу, размышляя о каннибалах и белых людях. Просто в данном конкретном случае речь шла о бизнесе, о выгоде. Ну представьте, если бы Кокан начал объяснять покупателю, что из гуманных соображений он не может выполнить его прихоть. Клиент был бы недоволен, магазин недополучил бы прибыли, а Кокан - зарплаты. А так все довольны - клиент - зрелищем, Кокан - монеткой. И его мало волнуют сентементальные (с его точки зрения) размышления Мадам Батерфляй о погибшей рыбке. Это бызнес, который вытеснил у него обычную для аквариумиста любовь к живому. Странно другое - почему здесь на форуме одни аквариумисты готовы ехать на другой конец города, чтоб отдать в хорошие руки (а не спустить в унитаз) ампуляшек, а другие получают истинное удовольствие от картины пожирания пираньями петушка?
Вот интересно: если бы клиент предложил Кокану опустить в аквариум с пираньями за деньги палец или что другое, он бы согласился ради блага клиента? Если да, то все вышеизложенное можно не комментировать.

Serpentarius
29.05.2006, 13:36
Странно другое - почему здесь на форуме одни аквариумисты готовы ехать на другой конец города, чтоб отдать в хорошие руки (а не спустить в унитаз) ампуляшек, а другие получают истинное удовольствие от картины пожирания пираньями петушка?

Наташа, я думаю так происходит потому, что любой человек стоит на определенной ступени духовного развития. Вот здесь каждый высказавшийся и показал свой (не боюсь высокопарности - просто другими словами это не назовешь) культурный и духовный уровень. Не может цвилизованный, высокодуховный человек наслаждаться (а тем более платить или делать это за деньги) страданиями живого существа.
А теперь пусть швыряют в меня камнями и подводят разные теории под оправдание своей незрелости и кровожадности те, кому интересно посмотреть такую процедуру. Только не желаю я этим людям когда-нибудь оказаться в роли жертвы, ибо поднявший меч от меча погибнет (это не мной придумано)...
P.S. При всем этом никого не осуждаю. Только жалею некоторых...

навуходоносор
29.05.2006, 14:02
Солидарен с мадам Баттерфляй.
Я давно замечаю отсутствие любви к животным у МНОГИХ профессиональных «любителей животных».
У них эта любовь поставлена на поток и чувствам с годами просто не остается места, им просто «по барабану».
Выбор: любовь к деньгам-любовь к животным перед ними не стоит. Для них это просто бизнес.
Но не надо оправдывать поступки подобных Кокан-Варваров. Не нужно быть равнодушными, так мы далеко можем зайти. Понятно, что в обществе процветает убийство животных, но шоу из этого устраивать не стоит, да еще и доказывать на форуме правомерность подобных действий.
Мы должны отвечать за тех, кого приручили.

Floyd
29.05.2006, 14:06
Попал Кокан... убивец...

Юрий Гречаный
29.05.2006, 14:12
По поводу того, что многие профессионалы в сфере зообизнеса не любят животных можно сказать по другому... Они протсо смирились с тем, что животные рано или поздно мрут. Это цинизм. И это есть не олько в зообизнесе..

навуходоносор
29.05.2006, 14:35
Согласен, цинизм. И не заразиться им тяжело когда у тебя рыбки тысячами. Но ведь и все мы когда то умрем..
Я думаю многие видели в инете кадры как в Китае убивают животных на бойне, их можно найти по зоосайтам . И это тоже цинизм и не больше - и никаких чувств, никакой ненависти - просто равнодушие.
Животное ведь все равно умрет.. Но нафига ж над ним так издеваться?

Benjamen
29.05.2006, 14:37
Понятно, что в обществе процветает убийство животных,

А чи можна детальніше? Де саме у суспільстві процвітає вбивство?
Мається на увазі м'ясокомбінат? Чи може присадибне господарство?

Goldenfish
29.05.2006, 14:43
Тут кто то писал, что подобные вещи привлекают покупателей. Я с этим не согласна. Лично рассказ Мадам Батерфляй о том , что там происходит, не только отбил у меня всяческую охоту посещать это заведение, но и просто возмутил.
И не нужно оправдывать подобные вещи тем, что
Если вы не вегетарианка, то вы такая же садистка, как и я. Только я в данном случае был садистом меркантильным, ибо покормил пираний за чужой счёт.
Стоп, стоп, стоп... Нет, быть вегетарианцем недостаточно. Вы рыбок аквариумных покупаете? Ну, так Вы оплачиваете убиение сотен тысяч ни в чём неповинных рыбёшек загубленных разводчиком, торговцем, ловцом... Вы не убийца одного петушка - Вы инвестируете массовые убийства!!!

Все эти собачьи, петушиные бои - развлечения для гнилых, бездушных и злобных людей. Какие продавцы - такие и клиенты. Кто истинно любит животных, в этот магазин не пойдет. И я не думаю, что руководству ферпласта, такае положение дел будет по душе. В Европе культ защиты животныт, не то, что у нас в Украине. Надо и их привлечь к обсуждению этого вопроса.

Serpentarius
29.05.2006, 14:43
То Benjamen
http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=9061

blood
29.05.2006, 14:53
Да...

Чувствую себя исчадьем ада...

Я один раз выбросил больного дискуса в унитаз...
А однажды (дискус тоже серьезно болел) дискус был таким большим, что в унитаж объективно не проходил, так я его... у себя на этаже в мусорник...
Вот так вот...

А если серьезно, то по-моему у некоторых серьезные проблемы с психикой!

Вы сейчас начните обсуждать конституционные права беременных самок и введите для себя административную ответственность за несвоевременное кормление рыбы

Ничего "экстра" со стороны Константина не увидел!

Дилетантка
29.05.2006, 14:58
Да...

Чувствую себя исчадьем ада...

Я один раз выбросил больного дискуса в унитаз...
А однажды (дискус тоже серьезно болел) дискус был таким большим, что в унитаж объективно не проходил, так я его... у себя на этаже в мусорник...
Вот так вот...

А если серьезно, то по-моему у некоторых серьезные проблемы с психикой!

Вы сейчас начните обсуждать конституционные права беременных самок и введите для себя административную ответственность за несвоевременное кормление рыбы

Ничего "экстра" со стороны Константина не увидел!

Смотрю я на таких, как ты, как на пьяного калеку: и жалко, и противно...

Кениец
29.05.2006, 15:04
Имхо, тема бессмысленная.
Каждый останется при своём мнении, а сама тема будет только поводом для ссор code75

Goldenfish
29.05.2006, 15:04
blood значит у нас разные взгляды на жизнь и морально -этические нормы.
И когда на убийстве более слабого делают шоу и наслаждаются этим, мне вообще не понять.
Очень обидно, что этот форум - не форум любителей животных, а форум циничных торгашей.
И я бы хотела обратиться к А. Бешлеге сделать не только кнопку "Спасибо" но и какую то отрицательную, типа выразить свое негодование, я бы с удовольствием кинула пару кирпичей в чью нибудь "репутацию".

мадам Баттерфляй
29.05.2006, 15:04
to blood:
http://toptropicals.com/html/aqua/kribfaq/kribfaq1.htm#Killing

blood
29.05.2006, 15:07
Лицемеры...

Serpentarius
29.05.2006, 15:07
То Goldenfish
http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=9219
Кидай! Здесь написано, как это сделать!

Goldenfish
29.05.2006, 15:10
Дилетантка, просто на этом форуме участники условно разделились, на торговцев и любителей. С разнами взглядами и разной философией.
Скоро нам как и "Любителям барбусов" нужно будет отпочковываться в отдельную ветку, тоже каких нибудь "Любителей.....

blood
29.05.2006, 15:12
А почему никто ничего не сказал о правах пираний в этой ситуации???

Вы не бось, не отказались бы от дополнительного гамбургера в МакДональдсе или курячей ножки на дне рождения...

Кровяночку то наверное полюбляете...

Еще и еще раз - ЛИЦЕМЕРЫ.

Просто противно...

Goldenfish
29.05.2006, 15:14
blood я вегетарианка, так что еште свою кровянку сами.....
и дискусов я б у вас тоже уже не купила б....

Goldenfish
29.05.2006, 15:18
То Goldenfish
http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=9219
Кидай! Здесь написано, как это сделать!
Очень неудобная функция. "Спасибо" можно рассылать пачками, а вот негодование высказать только одно и одному человеку. Слишком много условностей. Нужно упростить процедуру.

blood
29.05.2006, 15:19
Разделение идет не на любителей и торгашей...

Считаю себя большим любителем рыбы. Смотрю за ними, дай Бог Вам так смотреть за своими. Разделение идет на людей с отонченной чувствительностью и прагматиков, вот и все!!!

Кстати, а как же права червячков? Когда кормите рыбу наверное смотря на любимого макропода приговариваете: "Кушай побольше мой хороший".
Убийцы!!! Циники!!!

А как же все Ваши аквариумы???
Рыбу на свободу! Кто Вы такие, что бы ограничивать их права, кто в таком случае, дал Вам такое право???

И еще и еще раз - ЛИЦЕМЕРЫ!!!

SWINDLER
29.05.2006, 15:21
Работая летом на выставке, мне часто посетители предлагали купить плавующую в аквасе рыбу ( цена иногда за данную рыбу превышала 3-4 ее рыночной стоимости) и скормить пираньям. Не разу не согласился, хотя пираний периодически подкармливаю живой отбраковкой. Не ведусь на прихоти посетителей, не потому что рыбу жалко или этических соображений, а просто самому противно смотреть на дегенеративные рожи, которые от разрывание на части плоти живого существа, получают оргазм.

Goldenfish
29.05.2006, 15:22
blood , я не делаю из убийства червячков ШОУ!
И обьясните в чем мое ЛИЦЕМЕРИЕ ВЫ видите?

Mykhaylo
29.05.2006, 15:22
И я бы хотела обратиться к А. Бешлеге сделать не только кнопку "Спасибо" но и какую то отрицательную, типа выразить свое негодование, я бы с удовольствием кинула пару кирпичей в чью нибудь "репутацию".
это можно сделать через "Добавить отзыв" (весы). Там еще и комментарий можно оставить. Но "Репутация" - это фикция (в соседнем топике обсуждение), для поощрения болтливости. У меня репутация повыше многих настоящих зубров на форуме, а знаний...

Serpentarius
29.05.2006, 15:23
То blood
Читайте внимательнее: речь идет не о смерти вообще, а о Смерти рыбы по желанию и за деньги клиента и получении удовольствия от смерти рыбы.

Arowana
29.05.2006, 15:24
Очень неудобная функция. .... а вот негодование высказать только одно и одному человеку.
Очень неудобно, так товарищу blood выразили 30 раз негодование и он уже в чёрной рамочке, с репутацией -10.code30 И кто его потом будет слушать с его такой "подмоченой" репутацией....

Goldenfish
29.05.2006, 15:30
Arowana, не вижу ни рамочки ни -10. Как "спасибо" выражают - вижу, а как "фе" - то не видно. Вот истинное ЛИЦЕМЕРИЕ! Все боятся говорить правду в глаза :)

Serpentarius
29.05.2006, 15:30
товарищу blood
Как говорится, тамбовский волк ему товарищcode13

blood
29.05.2006, 15:32
2 Goldenfish

А когда друзяки приходят... не показываете, как Ваши рыбки кушают? Только не говорите, что нет - НЕ поверю.

А лицемерие выражается очень просто:
Сами убиваете животных и кушаете их (и не изветно с какими эмоциями);
Держите рыбу в аквариуме и этим ограничиваете их свободу;
Кормите рыбу и делаете то по суми что и Костя!

Никакие Вы не любители, а просто ЛИЦЕМЕРЫ.
Если считаете себя порядочными людьми, то должны попросить ОФИЦИАЛЬНО!!! ивинений у Кости! Потому что все сказанное Вами нанесло ему большой ущерб. Считали что он не прав, значит надо было ему об этом сказать лично, а не показывать себя белыми и пушистыми.

Вы, Как пьяный калека... и жалко и противно!

Если по Вашему, раздув эту тему на весь форум, Вы сделали правильно и не собираетесь официально (на форуме) приносить свои извенения, то Вы не только ЛИЦЕМЕРЫ, но и просто ПОДЛЫЕ ЛЮДИ.

И еще и еще раз ЛИЦЕМЕРЫ!!!

Mykhaylo
29.05.2006, 15:37
Я не любитель подобных зрелищ, но и не противник. Бокс то многие смотрим. А и там до смерти дело доходит иногда. И коррида процветает, и перед быками бегают. Но этому, как здесь правильно заметили, не место в общем зале супермаркета, где и дети ходят. ИМНО на Западе за такое и магазин прикроют. Мы ж по западным стандартам работаем в Зоодоме?

blood
29.05.2006, 15:37
2 Arowana

А по поводу репутации... Она формируется не благодаря написанному на форуме, а благодаря проделанной работе и результатам.

Сергій
29.05.2006, 15:38
Вы сейчас начните обсуждать конституционные права беременных самок и введите для себя административную ответственность за несвоевременное кормление рыбы
"Ми відповідаємо за тих, кого приручили." © Антуан де Сент-Екзюпері

blood
29.05.2006, 15:40
Хорошо, что не начали еще Библию цитировать...

Goldenfish
29.05.2006, 15:43
2 Goldenfish
А когда друзяки приходят... не показываете, как Ваши рыбки кушают? Только не говорите, что нет - НЕ поверю.

какую информацию вы обо мне вообще имеете, что бы рассуждать о моей жизнь?
Друзяки - это кто вообще?



Если считаете себя порядочными людьми, то должны попросить ОФИЦИАЛЬНО!!! ивинений у Кости! Потому что все сказанное Вами нанесло ему большой ущерб. Считали что он не прав, значит надо было ему об этом сказать лично, а не показывать себя белыми и пушистыми.

Извинения? Ущерб? Если бы я была в магазине, скандал бы был такой громкий..... Так, что мадам Батерфляй еще гуманно поступила, что пожаловалась только на этом форуме. Я б уже написала письмо руководству ферпласта, что бы разобрались, какие "шоу" устраивают в одном из их филиалов, и как это способствует имиджу их магазина в Украине.....
И я вовсе не белая и пушистая... вам показалось....

Димон
29.05.2006, 15:45
Раздули бурю в стакане. Уже и червячков погибших помянули, и Кокана скормили львам, что дальше ? code13

blood
29.05.2006, 15:49
...И я вовсе не белая и пушистая... вам показалось....[/QUOTE]

А мне показалось, что Вы очень даже ничего...

Сергій
29.05.2006, 15:49
Хорошо, что не начали еще Библию цитировать...
"Я кожному з вас дам за вчинками вашими." Об'явлення 2:23

Arowana
29.05.2006, 15:51
Arowana, не вижу ни рамочки ни -10. Как "спасибо" выражают - вижу, а как "фе" - то не видно. Вот истинное ЛИЦЕМЕРИЕ! Все боятся говорить правду в глаза :)
Это к модератору, он пока молчит - http://aquaforum.kiev.ua/forum/showpost.php?p=91716&postcount=12. И Кокан молчит, на работе, клиентов развлекает, не знает чего натворил....

навуходоносор
29.05.2006, 15:52
to Blood: вы определитесь-или благодарность Мадам за пиар, либо извинение Кокан-Варвару.
Понятно, что девушка напечатав этот пост зашла на вашу территорию - банды Киевских продавцов, которые в большинстве друг друга знают и покрывают.
Извинение можно приносить если произошло недоразумение.
А ваш Кокан остался при своем мнении и не отрицает этого, так что не вижу смысла в извинениях. А насчет нанесенного вреда - что сотворил - за то и ответил. Ничего больше. Хотите избежать порицания за свои убеждения и поступки? - Вот уж истинное лицемерие!
Или что, этот сайт был сделан исключительно для того чтобы уважаемых "сертифицированных" аквариумистов здесь исключительно облизывали? Так поступайте соответственно!

blood
29.05.2006, 15:54
2 Сергій

Напиши это для мадам Баттерфляй и Goldenfish

А вообще, слабая цитата... ни о чем!

Я думал ты мне за патриархов слово замолвишь или в крайнем случае из соборных посланий вытяжку сделаешь

Но в любом случае молодец!!! Очень оригинально!!!

Goldenfish
29.05.2006, 15:56
...И я вовсе не белая и пушистая... вам показалось....

А мне показалось, что Вы очень даже ничего...[/QUOTE]
Вам показалось, я очень даже чего...

SWINDLER
29.05.2006, 16:03
Люди, которые получают удовольствия от вида мучений или смерти животных, имеют сдвинутую психику, и в продвинутых странах их лечат в "дурке" и даже предусмотрены наказания в виде лишения свободы. А задача истинных любилей животных не потакать ихним прихотям. Быть немного выше "зеленых бумажек" и уважать в первую очередь себя, а не пресмыкаться перед каждым "дауном" с толстым кошельком.
А насчет собачих боев (город называть не буду), сам видел, как хозяин проигравших собак, просто выбрасывал их на улицу как "отработанный материал"(слова хозяина).

Михаил Погребиский
29.05.2006, 16:06
Я не любитель подобных зрелищ, но и не противник. Бокс то многие смотрим. А и там до смерти дело доходит иногда. И коррида процветает, и перед быками бегают. Но этому, как здесь правильно заметили, не место в общем зале супермаркета, где и дети ходят. ИМНО на Западе за такое и магазин прикроют. Мы ж по западным стандартам работаем в Зоодоме?

В боксе побитого боксера лечат, а не выкидают к черту. В корриде человек тоже достаточно рискует, хотя я лично, как и множество людей, корриду не одобряю!
Я не видел в каком состянии был побежденный петух - то ли просто изрядно побитый, то ли смертельно ранен - с распоротым брюхом. В последнем случае, рыбу, по моим меркам, допустимо было бы скормить. Но если рыба не была безнадежной, то такой поступок категорически осуждаю!

sasha
29.05.2006, 16:07
Интересно а бівают ли на этом форуме представители общества защиты "людей от диких животных"?

Serpentarius
29.05.2006, 16:09
Глядя на некоторых, начинаешь думать, что самое дикое животное - это человек!

blood
29.05.2006, 16:09
2 навуходоносор

Я из банды Киевских торгашей??? И сколько я заработал за последнее время??? Не позорьте себя.

Не приятно, что из-за не проффесионализма и глупости некоторых людей страдает честно заработанная репутация других. Репутация которая появилась не из резонансных разоблачений на форуме, а репутация которая появилась в результате КАТОРЖНОЙ работы аквариумиста (я не о себе).

2 Goldenfish

Согласен (Вы очень даже чего!)

Goldenfish
29.05.2006, 16:12
А насчет собачих боев (город называть не буду), сам видел, как хозяин проигравших собак, просто выбрасывал их на улицу как "отработанный материал"(слова хозяина).
:(
я уверена, что таким гнидам подобное не сойдет с рук....
И цитата сергея "Я кожному з вас дам за вчинками вашими." Об'явлення 2:23 - это именно этот вариант....
а не мой и мадам батерфляй....

Дилетантка
29.05.2006, 16:13
[QUOTE=blood]2 навуходоносор

Не приятно, что из-за не проффесионализма и глупости некоторых людей страдает честно заработанная репутация других. Репутация которая появилась не из резонансных разоблачений на форуме, а репутация которая появилась в результате КАТОРЖНОЙ работы аквариумиста.
QUOTE]

Не перестаю восхищаться профессионалами, которые пишут свое гордое звание с двумя "ф" и одним "с". Хи-хи...

Михаил Погребиский
29.05.2006, 16:14
Разделение идет не на любителей и торгашей...

Считаю себя большим любителем рыбы. Смотрю за ними, дай Бог Вам так смотреть за своими. Разделение идет на людей с отонченной чувствительностью и прагматиков, вот и все!!!

Кстати, а как же права червячков? Когда кормите рыбу наверное смотря на любимого макропода приговариваете: "Кушай побольше мой хороший".
Убийцы!!! Циники!!!

А как же все Ваши аквариумы???
Рыбу на свободу! Кто Вы такие, что бы ограничивать их права, кто в таком случае, дал Вам такое право???

И еще и еще раз - ЛИЦЕМЕРЫ!!!


1.Рыбу кормлю червяками из необходимости! Никакого удовольствия от смерти червяков не испытываю.
2. В хорошем аквариуме рыба НА СВОБОДЕ! В хорошем аквариуме рыба живет лучше и дольше, чем в природе! Аквариумистика - залог спасения многих видов от исчезновения в природе!
3. В чем тут лицемерие?

мадам Баттерфляй
29.05.2006, 16:17
Так что же по-вашему, заработав хорошую репутацию, можно делать что хочу? Так получается?

Игорь Ш
29.05.2006, 16:18
Ну блин борцы за живность, и все такие правильные.
А Бомжу пирожок подать слобо.Big Grin

Floyd
29.05.2006, 16:18
Странно немного. Все вот напали на Кокана, все высказывают негодование, Костя, бедняга, икает с утра безостановочно, все правильные, безобразие, панимешь ли, творится в зоомагазине. Я не буду осуждать Костю (цитату из Библии приводить?), тем паче не буду восторгаться. А скажите, уважаемые господа, вы в этой жизни ко всему несправедливому и жестокому также относитесь, также громко высказываете негодование? Или же предпринимаете какие-то попытки прекратить безобразие? И уж тем более ведём себе сами достойно Человека?
ЗЫ Ни в чей огород камень не летит. Просто иногда за собой наблюдал, - гораздо проще громко говорить, чем тише делать, такова, увы, человская натура :(

Сергій
29.05.2006, 16:18
И цитата сергея "Я кожному з вас дам за вчинками вашими." Об'явлення 2:23
Це все ж таки не моя цитата… code50

blood
29.05.2006, 16:21
2 Игорь Ш

...Ну блин борцы за живность, и все такие правильные.
А Бомжу пирожок подать слобо.Big Grin...

И сказать то им после этого нечего.

Goldenfish
29.05.2006, 16:26
Не приятно, что из-за не проффесионализма и глупости некоторых людей страдает честно заработанная репутация других. Репутация которая появилась не из резонансных разоблачений на форуме, а репутация которая появилась в результате КАТОРЖНОЙ работы аквариумиста (я не о себе).

Лично меня ваша КАТОРЖНАЯ работа над разведением и продажей дискусов форумчанам (извините, но я вас запомнила только в темах "Продам дискусов") не волнует. И лично я , с большим удовольствием выслушаю аквариумный совет, пусть не от "профессионального" но близкого мне по мировозрению любителя.... А обвинять всех остальных участников форума в непрофессионализме и глупости тоже бы не стала....

blood
29.05.2006, 16:26
Сами поступают хуже - УВЕРЕН!!! Копни по - глубже... у каждого полно грязи!!!

Кто анонизмом занимается, кто на деньги ворует на работе, кто о семье забыл, кто детей не воспитывает...

ЛИЦЕМЕРЫ!!!! и еще раз ЛИЦЕМЕРЫ!!!

blood
29.05.2006, 16:28
Я бы тоже не стал из-за петушка (или кто там был) "закапывать" другого, крича во всю, что я такой хороших, а он мерзавец.

vanessa
29.05.2006, 16:28
Ну якщо вже на біблію перейшли то я осмілюсь ще одну цитату навести:"не судіть - несудимі будете" .

blood
29.05.2006, 16:29
2 vanessa

Аминь брат!

Михаил Погребиский
29.05.2006, 16:32
Сами поступают хуже - УВЕРЕН!!! Копни по - глубже... у каждого полно грязи!!!

Кто анонизмом занимается

Чем-чем?code66

Arowana
29.05.2006, 16:32
А накаркали однако, парню blood ни за что уже -2 наклацали, утром ещё 24 было. Осталось чёрную рамочку.... :)

vanessa
29.05.2006, 16:35
2 Arowana
Неможна завжди бути білим і пухнастим

Димон
29.05.2006, 16:35
А накаркали однако, парню blood ни за что уже -2 наклацали, утром ещё 24 было. Осталось чёрную рамочку.... :)

Если уж так принципиально, можно эту же репутацию опять набрать, а смысл здесь где ?

Дилетантка
29.05.2006, 16:36
Сами поступают хуже - УВЕРЕН!!! Копни по - глубже... у каждого полно грязи!!!

Кто анонизмом занимается, кто на деньги ворует на работе, кто о семье забыл, кто детей не воспитывает...

ЛИЦЕМЕРЫ!!!! и еще раз ЛИЦЕМЕРЫ!!!

Ну форменная истерика у парня:)))))))))))

Если "разложить" его по Фрейду, то картинка неутешительная: и про отцов-детей вспомнил, и "анонизм":)))))))))

blood
29.05.2006, 16:36
2 Михаил Крокодил

Что с ошибкой написал... может быть я уже тут проффесионалом отличился. Ну исправь если что не так.

vanessa
29.05.2006, 16:37
А як стрімко знову почав репутицію набирати, уже 9 :)
10. так дивись до вечера перегонить сам-себе :)

blood
29.05.2006, 16:38
2 Дилетантка

Да... удобно использовать Фрейда в качестве оправдания

Goldenfish
29.05.2006, 16:39
А скажите, уважаемые господа, вы в этой жизни ко всему несправедливому и жестокому также относитесь, также громко высказываете негодование?
Я всегда, и не только в отношении животных. Я вообще из тех людей, что говорят в глаза, а не за глаза. И молча проходить - не вижу смысла. Тем более на этом форуме! Это форум не живодеров а любителей! А здесь действительно слишком много "профессионалов" от торговли. И по этой ветке форума сразу видно, кто есть кто. И кто чего на этот форум пришел. Они просто его используют как дополнительное торговое место, рыбы , как таковые их не интересуют.

blood
29.05.2006, 16:39
Ребята спасибо за поддержку... Репутация то уже 10!!! Давайте поддержим еще чуток!!!

А извениться перед Коканом нужно!!! Не заслужил он такого.

Сергій
29.05.2006, 16:40
Странно немного. Все вот напали на Кокана, все высказывают негодование, Костя, бедняга, икает с утра безостановочно, все правильные, безобразие, панимешь ли, творится в зоомагазине. Я не буду осуждать Костю (цитату из Библии приводить?), тем паче не буду восторгаться. А скажите, уважаемые господа, вы в этой жизни ко всему несправедливому и жестокому также относитесь, также громко высказываете негодование? Или же предпринимаете какие-то попытки прекратить безобразие? И уж тем более ведём себе сами достойно Человека?
ЗЫ Ни в чей огород камень не летит. Просто иногда за собой наблюдал, - гораздо проще громко говорить, чем тише делать, такова, увы, человская натура :(
Все правильно, тим більше з огляду на Вищий Суд. Але це зовсім не означає, що треба проходити мимо несправедливості. І вже тим більше не означає, що всі, хто тут не схвалює відомий вчинок, в житті байдужі до несправедливості, так само, як і ті, хто його не засуджує…

vanessa
29.05.2006, 16:41
blood уже став унікальним, за під дня впасти нижче нуля і знову піднятися !!!! Молодец!!!!

Goldenfish
29.05.2006, 16:42
Ребята спасибо за поддержку... Репутация то уже 10!!! Давайте поддержим еще чуток!!!
Кому нужна ваша репутация выраженная в цифрах.
Вы покупателей потеряли среди любителей - это однозначно.

Дилетантка
29.05.2006, 16:43
2 Дилетантка

Да... удобно использовать Фрейда в качестве оправдания

А в чем мне, собствено, оправдываться? В том, что не ворую деньги на работе и не занимаюсь "анонизмом"? Увольте...

blood
29.05.2006, 16:43
2 vanessa

Люди просто потехоньку начинают понимать, что происходит...
Но не расслабляйтесь... Репутацию мне все же надо поднять до 24 (как было).

Тяжело быть скромным, когда знаешь, что ты лучший...

Benjamen
29.05.2006, 16:44
За виключенням анонізму (знімає напругу, якщо іншого способу немає code30 ), все перераховане - погані вчинки .

Давайте припинимо. Blood багато в чому має рацію. Наше суспільство не досконале, кожний має недоліки. Можливо, ще гірші, ніж та, яку обговорюємо. Мені здається, усі все зрозуміли. Не будьте такими категоричними.
В магазин їздив і буду їздити. Можливо навіть щось колись куплю, якщо ціни будуть дешевші:) . Костю бачив і знаю, але не знайомився. Але він завжди пропонує допомогу. Приємний у спілкуванні.
Ще раз пропоную припинити.


Сами поступают хуже - УВЕРЕН!!! Копни по - глубже... у каждого полно грязи!!!

Кто анонизмом занимается, кто на деньги ворует на работе, кто о семье забыл, кто детей не воспитывает...

ЛИЦЕМЕРЫ!!!! и еще раз ЛИЦЕМЕРЫ!!!

Михаил Погребиский
29.05.2006, 16:45
Я бы тоже не стал из-за петушка (или кто там был) "закапывать" другого, крича во всю, что я такой хороших, а он мерзавец.

Так, из-за петушка не стал бы, а из-за кого стал бы? Где то животное, при жестоком обращении с которым (т.е. если жестокость - это именно ЦЕЛЬ) должна вступать в действие статья Стаття 207-1 Ук "Жорстоке поводження з тваринами" ?

Дилетантка
29.05.2006, 16:45
Ребята спасибо за поддержку... Репутация то уже 10!!! Давайте поддержим еще чуток!!!

А извениться перед Коканом нужно!!! Не заслужил он такого.

на вырученные от продажи неутопленых в унитазе дискусов деньги купи себе учебник русского языка. И слово "извИниться" пишется через "и". насчет "проффесионала" я тебя уже просветила.

навуходоносор
29.05.2006, 16:47
to blood: Бомжи и человеческие особи - это отдельный разговор. Не для сайта аквариумистики. Большинству бомжей пирожки ваши не нужны, им деньги на водку подавай. И далеко не все они безобидные как кажутся.
Речь идет о животных, которые в отличии от человека не могут замолвить за себя даже словечко.
Мы для них как боги.
О наших грехах:да, они разные, и есть у всех.
Будем обсуждать их на этом сайте?

Встречный вопрос? а как реагировать на гадкие поступки вообще, если все мы и грешные? Молчать?
А как можно было остановить Кокана, если он и не собирается менять свою точку зрения?

Сергій
29.05.2006, 16:47
За виключенням анонізму
А що воно таке? Анон[імний] [...]ізм? :)

vanessa
29.05.2006, 16:49
Прочитавши все це я і гнівався і сміявся, а зараз відчуваю відразу і хотів-би просити адміна закрити цю гілку, досить вже в багнюці копорсатись....
Але це тільки мої почуття....

blood
29.05.2006, 16:50
2 навуходоносор

Поговорить с ним лично пробовал, но крича на всю страну?

Сергій
29.05.2006, 16:50
на вырученные от продажи неутопленых в унитазе дискусов деньги купи себе учебник русского языка. И слово "извИниться" пишется через "и". насчет "проффесионала" я тебя уже просветила.
Попри алергію на безграмотність, я намагаюсь не зачіпати цю тему - дорослу людину вже не перевчиш…
Скільки не тицяй відомого проффесора в помилки - все одно буде розповідати про всесвітньо відому поетесу "одеситку Анну Ахмєтову"…

Goldenfish
29.05.2006, 16:51
Прочитавши все це я і гнівався і сміявся, а зараз відчуваю відразу і хотів-би просити адміна закрити цю гілку, досить вже в багнючи копорсатись....
Але це тільки мої почуття....
Зачем ее закрывать? Не нравится - веток много...

Benjamen
29.05.2006, 16:53
А що воно таке? Анон[імний] [...]ізм? :)

Коли змушений утримуватися від статевих стосунків, сідаєш, береш кілька аркушів паперу, ручку і пишеш, пишеш, пишеш code66

Дилетантка
29.05.2006, 16:53
Попри алергію на безграмотність, я намагаюсь не зачіпати цю тему - дорослу людину вже не перевчиш…
Скільки не тицяй відомого проффесора в помилки - все одно буде розповідати про всесвітньо відому поетесу "одеситку Анну Ахмєтову"…
:) :) :) :) :) :) :)

vanessa
29.05.2006, 16:53
Зачем ее закрывать? Не нравится - веток много...
Щоб менше грязюки було на форумі.

Mephala
29.05.2006, 16:54
Закрыть тему - происки любителей петушиных боёв!:)
Извините, может шутки неуместны

Goldenfish
29.05.2006, 16:55
Щоб менше грязюки було на форумі.
Дайте людям заняться моральным анонизмом. Вон зрителей аж 20 человек!

vanessa
29.05.2006, 16:57
тоді не просто закрити а й видалити.....
Повторююсь - це тільки мої почуття...

Сергій
29.05.2006, 16:57
ПС До речі, слово "проффесора" звичайно ж мало бути в лапках :)

Олександр Бешлега
29.05.2006, 16:57
Ух, сколько написали, то. Как о чем-то хорошем, так столько не пишут.
Позвольте свои 5 коп вставить.
ИМХО, как тут уже писали, подобное "шоу" вполне имеет право на жизнь. Но всему есть свое место. И уж действительно, в зоомагазине при посторонних посетителях этого делать категорически нельзя. В магазине находятся люди, у которых есть хоть немного любви к животным (если сами не такие), у них и вправду такое зрелище может вызвать шок. Это не правильно. Это не способствует развитию любви к животным.
К червячкам у нас все-же иное отношение, чем к рыбкам.
Я часто сталкивался с огромной любовью, но любовью "шиворот-навыворот". "Собачатники" за своего любимца готовы убить человека, аквариумисты-хоббисты не могут убить больную рыбку, но спокойно ставят мышеловки. И если при этом они кричат о своей любви к животным, они лицемерят.

Не буду говорить о всех, я, например, сильно переживал, когда креветка поела рыбу. Я не мог выбросить больную рыбу в унитаз. Но при этом я рыбак, и пусть меня закидают камнями, я спокойно ломаю шею пойманной щуке, чтобы не дергалась, я так же спокойно вынимаю садок из воды, ложу его в кулек, а затем, порой, приходится чистить еще живую рыбу.
Предлагаю все же не обсуждать отношение к поступку отдельных людей, а высказывать свое отношение к самому факту происшедшего.

Кстати, аквариумисты-профессионалы, благодаря которым мы имеем возможность содержать сотни видов аквариумных рыб, безжалостно сливают "брак" в унитаз, и делают это ради того, чтобы была чистота породы, чтобы не дай Бог ни у кого не расплодились особи с дефектами.
Или скармливают хищникам. Но согласен со всеми - это необходимость, пусть и жестокая. И они не делают из этого шоу.

Arowana
29.05.2006, 16:57
Если уж так принципиально, можно эту же репутацию опять набрать, а смысл здесь где ?
Эту тему - http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?p=91808#post91808 и подняли из-за этой, вот Вам и яркий пример - а действительно смысл здесь где?

Сергій
29.05.2006, 16:58
Коли змушений утримуватися від статевих стосунків, сідаєш, береш кілька аркушів паперу, ручку і пишеш, пишеш, пишеш code66
І все ж таки мені не дає спокою, що воно за […]ізм?

vanessa
29.05.2006, 16:59
А це якщо згадали про спостерігаючих: прейскурант у публічному домі:
1. секс із людиною - 10
2. секс із твариною - 20
3. спостерігати за сексом - 30
4. спостерігати за спостерігаючими - 40
:)

Goldenfish
29.05.2006, 16:59
тоді не просто закрити а й видалити.....
Повторююсь - це тільки мої почуття...
лучше бои на форуме, что б выплестнуть энергию, а не петушиные и собачьи....

Михаил Погребиский
29.05.2006, 17:02
Прочитавши все це я і гнівався і сміявся, а зараз відчуваю відразу і хотів-би просити адміна закрити цю гілку, досить вже в багнюці копорсатись....
Але це тільки мої почуття....

Не треба нічого закривать! Мало того, що політика заборонена ( а разом з нею добрый десяток тем, що можуть вивести на політику) - так тепер ще й морально-етичні проблеми в самій акваріумістиці закривать? І все заради чого - щоб показати, які ми всі дружні і в нас одна велика мета? Так все це не більше, чим ілюзія...

Димон
29.05.2006, 17:02
Закрыть тему - происки любителей петушиных боёв!:)
Извините, может шутки неуместны

Тут только и остается, что шутить. От темы обсуждения всё равно ушли.

Mephala
29.05.2006, 17:03
І все ж таки мені не дає спокою, що воно за […]ізм?
Може Іудаїзм?

vanessa
29.05.2006, 17:03
Зате скільки спостерігаючих!!!!

Сергій
29.05.2006, 17:07
Може Іудаїзм?
Анонімний юдаїзм :024: :024: :024:

Goldenfish
29.05.2006, 17:07
Зате скільки спостерігаючих!!!!
люди сопереживаю, болеют, как на любых боях :), только кому проигравших скармливать будем ...

Сергій
29.05.2006, 17:09
люди сопереживаю, болеют, как на любых боях :), только кому проигравших скармливать будем ...
Ну як це кому - тварини у вітчизняних зоопарках страждають від нестачі м'яса ;) А ще дніпропетровські озера з піраньями є…

навуходоносор
29.05.2006, 17:10
2 навуходоносор

Поговорить с ним лично пробовал, но крича на всю страну?

Можете считать, что Кокан нарвался на журналистку со всеми вытекающими отсюда последствиями. В следующий раз будет думать.

А ведь мадам Баттерфляй не сказала ничего лишнего, ни слова не наврала. И Кокан этого не отрицает.

Насчет остальных личных качеств Кокана - никто их не подвергает сомнению - это один из самых приятных продавцов. Я тоже его видел, но не знаком.
Но ему не нужно забывать что магазин - это публичное место.

Хотя выскажу версию: магазин дорогой, и думаю продажи там не очень, судя по количеству посетителей.
Может подобные кормежки пираний помогают им держаться на плаву?:eek:

vanessa
29.05.2006, 17:11
А ще Дніпропетровські озера з піраньями є…
Во-во!!! І теж скільки обговорювали....

Сергій
29.05.2006, 17:12
Хотя выскажу версию: магазин дорогой, и думаю продажи там не очень, судя по количеству посетителей.
Может подобные кормежки пираний помогают им держаться на плаву?:eek:
В контексті цін - очевидно, є засобом навернення цільової аудиторії…

Goldenfish
29.05.2006, 17:13
Может подобные кормежки пираний помогают им держаться на плаву?:eek:
не думаю, садистские наклонности более развиты среди люмпена почему-то, а они все равно не клиенты этого магазина.....

KeeR
29.05.2006, 17:14
О критике и негодовании в вышенаписанных постах можно говорить долго и бесполезно!
2vanessa Спасибо за пост о порицании и осуждении! Слишком много на себя берем! В чужом глазу бревно видим, а в своем песчинку упорно не замечаем!
"Шоу" - неприемлимо!!!
Всем спасибо!!!

Димон
29.05.2006, 17:16
лучше бои на форуме, что б выплестнуть энергию, а не петушиные и собачьи....

Дались вам собачьи бои. Их нормальные люди проводят не для того, чтоб собаки порвали друг друга, а для определения лучшей собаки, для продолжения породы. И для собак разрядка. Энергию выплеснут там, а не на дворовых пёсиках.

Михаил Погребиский
29.05.2006, 17:18
К червячкам у нас все-же иное отношение, чем к рыбкам.
Я часто сталкивался с огромной любовью, но любовью "шиворот-навыворот". "Собачатники" за своего любимца готовы убить человека, аквариумисты-хоббисты не могут убить больную рыбку, но спокойно ставят мышеловки. И если при этом они кричат о своей любви к животным, они лицемерят.

Опять же, мышеловки ставят по необходимости - для борьбы с грызунами, которые, кстати, представляют опасность в медицинском плане, для человека. Т.е. это всего навсего САМОЗАЩИТА!

Но при этом я рыбак, и пусть меня закидают камнями, я спокойно ломаю шею пойманной щуке, чтобы не дергалась, я так же спокойно вынимаю садок из воды, ложу его в кулек, а затем, порой, приходится чистить еще живую рыбу.

Никогда не чищу живую рыбу. И слежу, чтобы другие в доме этого не делали (иначе серьезный конфликт). Если рыба живая, то перед чисткой должна быть максималльно быстро убита. По этой причине в доме не варятся вьюны и раки!
Сам когда-то увлекался любительской рыбалкой - сейчас завязал. Если жрать будет нечего - начну опять. Но заметь, ниакого шоу и жестокости как самоцели! Поэтому повторяю вопрос для всех, где та грань, переступив которую человек должен нести ответственность по статье Стаття 207-1 УК? И начиная с каких животных мы должны нести ту самую ответсвенность?

Ага! Рыбок можно мучить вполне безаказанно, поскольку законодатели решили понимать под животними только млекопитающих и птиц: "Предметом розглядуваного злочину прийнято вважати вищих хребетних - ссавців та птахів. Ними можуть бути як дорослі особини, так і молодняк, тварини домашні (скажімо, кіт, собака), сільськогосподарські (наприклад, кінь, коза), а також дикі (вовк, лисиця тощо), які перебувають як в стані, природної свободи, так і в зоологічних садах тощо."http://ksu.com.ua/rus/zakonod/krim_uk.php?sub2_10=&menu2=&

Goldenfish
29.05.2006, 17:21
Дались вам собачьи бои. Их нормальные люди проводят не для того, чтоб собаки порвали друг друга, а для определения лучшей собаки, для продолжения породы. И для собак разрядка. Энергию выплеснут там, а не на дворовых пёсиках.
Я сама собачница ( 5 собак у меня ) и собаки мне так же не безразличны. У меня живет стафф, я даже представить себе не могу собачих боев с его участием. Я ему даже уши не обрезала. Он хоть и разгильдяй и столько мне убытков принес, но куда этого тютю на бои!
Тут кто то говорил про бокс - боксеры на это идут добровольно и за большие деньги. А кто нибудь спрашивал у собак и тех же петушков, хотят ли они драться? Может это шок для животного и моральная травма?

Stepan
29.05.2006, 17:26
Я сама собачница ( 5 собак у меня ) и собаки мне так же не безразличны. У меня живет стафф, я даже представить себе не могу собачих боев с его участием. Я ему даже уши не обрезала. Он хоть и разгильдяй и столько мне убытков принес, но куда этого тютю на бои!
Тут кто то говорил про бокс - боксеры на это идут добровольно и за большие деньги. А кто нибудь спрашивал у собак и тех же петушков, хотят ли они драться? Может это шок для животного и моральная травма?


Кокан мабуть фас сказав петушкам самі вони звісно не хотіли їх травили одне на одного і довго говорили фас.:024:

Сергій
29.05.2006, 17:26
не думаю, садистские наклонности более развиты среди люмпена почему-то, а они все равно не клиенты этого магазина.....
Чому ж лише серед люмпена? Є ще братва і крутелики…

blood
29.05.2006, 17:27
2 Goldenfish

А рыбок кто-то спрашивал, хотят они в аквариум или нет?

Сергій
29.05.2006, 17:28
Кокан мабуть фас сказав петушкам самі вони звісно не хотіли їх травили одне на одного і довго говорили фас.
Про це вже писано не один раз. В природі до такого не доходить, оскільки переможений завжди має куди втекти…

Benjamen
29.05.2006, 17:29
Я сама собачница ( 5 собак у меня ) и собаки мне так же не безразличны. У меня живет стафф, я даже представить себе не могу собачих боев с его участием. Я ему даже уши не обрезала. Он хоть и разгильдяй и столько мне убытков принес, но куда этого тютю на бои!
Тут кто то говорил про бокс - боксеры на это идут добровольно и за большие деньги. А кто нибудь спрашивал у собак и тех же петушков, хотят ли они драться? Может это шок для животного и моральная травма?

Мораль у тварин? Це щось нове...:eek:

Сергій
29.05.2006, 17:30
Тяжело быть скромным, когда знаешь, что ты лучший...
Дійсно важко бути скромним, коли не перестаєш всім навкруг про це розповідати…

Goldenfish
29.05.2006, 17:32
Чому ж лише серед люмпена? Є ще братва і крутелики…
Потому, что среди люмпена, это даже социологами и психологами не раз подтверждалось. Те же скинхеды - кто они? Братва - это аристократия или новая буржуазия?
А рыбок кто-то спрашивал, хотят они в аквариум или нет? мы обсуждаем вопрос гуманного отношения к животным, при чем здесь аквариум? В моих аквариумах рыба чувствует себя комфортно, живет долго и жизнь в агонии в унитазе не заканчивает. За другие аквариумы - не ко мне...

Stepan
29.05.2006, 17:34
Про це вже писано не один раз. В природі до такого не доходить, оскільки переможений завжди має куди втекти…
Сумніваюся що они одне одного вбили насмерть просто слабшого кинули піраньям

Goldenfish
29.05.2006, 17:34
Мораль у тварин? Це щось нове...:eek:
где в своем сообщении я говорила про мораль?

Stepan
29.05.2006, 17:35
В моих аквариумах рыба чувствует себя комфортно, живет долго и жизнь в агонии в унитазе не заканчивает. За другие аквариумы - не ко мне...

А ви її питали про це?:024:

Михаил Погребиский
29.05.2006, 17:35
Братва - это аристократия или новая буржуазия?


Братва - это будущая аристократия! А аристократия начиналась из братвы!code66

Сергій
29.05.2006, 17:36
Дались вам собачьи бои. Их нормальные люди проводят не для того, чтоб собаки порвали друг друга, а для определения лучшей собаки, для продолжения породы. И для собак разрядка. Энергию выплеснут там, а не на дворовых пёсиках.
Хочу спитати у спеціаліста, а після визначення кращих кому згодовують гірших?

Сергій
29.05.2006, 17:37
Братва - это аристократия или новая буржуазия?
У братви є "бабло"…

Михаил Погребиский
29.05.2006, 17:38
У братви є "бабло"…

А "бабло" існувало задовго до виникнення капіталізму.code50

Димон
29.05.2006, 17:38
Я сама собачница ( 5 собак у меня ) и собаки мне так же не безразличны. У меня живет стафф, я даже представить себе не могу собачих боев с его участием. Я ему даже уши не обрезала. Он хоть и разгильдяй и столько мне убытков принес, но куда этого тютю на бои!
Тут кто то говорил про бокс - боксеры на это идут добровольно и за большие деньги. А кто нибудь спрашивал у собак и тех же петушков, хотят ли они драться? Может это шок для животного и моральная травма?
Если среднеазиата или того же пита, или стафа выростить ,как балонку, то для собаки бой будет стресом и моральной травмой,шоком и т.д. и т.п.
Не для того собак люди приручали, чтоб, извиняюсь за выражение, задницу на поворотах им заносить.

Stepan
29.05.2006, 17:39
Дались вам собачьи бои. Их нормальные люди проводят не для того, чтоб собаки порвали друг друга, а для определения лучшей собаки, для продолжения породы

Дуже сумніваюся в цьому.

Сергій
29.05.2006, 17:39
Сумніваюся що они одне одного вбили насмерть просто слабшого кинули піраньям
Ну от, ми і прийшли до вихідної точки - чи було доречно слабшого кидати піраньям? Давайте тоді згадаєм спартанців, екстраполюємо це на відомих нам осіб, і…

Goldenfish
29.05.2006, 17:39
А ви її питали про це?:024:
У меня со своей живностью хорошее взаимопонимание. И о том как ей у меня живется я вижу по состоянию здоровья и продолжительности жизни.....
Если вы не верите - можете убедиться сами. Приглашаю вас на экскурсию в свой зоопарк. :)

Benjamen
29.05.2006, 17:40
где в своем сообщении я говорила про мораль?

Я показав жирним шрифтом.

Сергій
29.05.2006, 17:41
А ви її питали про це?:024:
Може подаси приклад?

Stepan
29.05.2006, 17:41
Если среднеазиата или того же пита, или стафа выростить ,как балонку, то для собаки бой будет стресом и моральной травмой,шоком и т.д. и т.п.

Це точно в мене у дворі бабуся одна бультерєра тримала то він навіть від котів тікав,а до людей як кіт підходив і ласкався.

Goldenfish
29.05.2006, 17:41
Если среднеазиата или того же пита, или стафа выростить ,как балонку, то для собаки бой будет стресом и моральной травмой,шоком и т.д. и т.п.
Не для того собак люди приручали, чтоб, извиняюсь за выражение, задницу на поворотах им заносить.
я вообще против подобных собак (из своего опыта), лучше б они исторически вывелись, но это не повод издеваться над ними в кровавых драках...

Димон
29.05.2006, 17:41
Хочу спитати у спеціаліста, а після визначення кращих кому згодовують гірших?
Никого не скармливают ни пираньям, ни львам :) . Лучший продолжает род.

Stepan
29.05.2006, 17:45
Може подаси приклад?

Ні не подам просто голден фіш чомусь вирішила що її риби прекрасно живуть звідки ій про це знати,може вона дійсно у них питає:024: ,та щей написала чи хтось питав у пєтушків чи вони хочуть битися то може вона нам розкаже як у рибок випитуватися чи їм щось подобаєтся і тоді ми всі станемо успішними акваріумістами і в нас буде рай до рибок , і вони самі з водойм будуть до нас в акву застрибувати.:024:

Goldenfish
29.05.2006, 17:46
Я показав жирним шрифтом.
я говорила про моральную травму
а мораль и моральная травма - вообще разные категории.
Если первая присуща только высшему разумному существу ( человеку), то вторая может быть у всех живых тварей, и не брать это во внимание - нельзя...

Ekaterina
29.05.2006, 17:47
Между прочим, если спортивная лошадь ломает ногу, то ее не лечат. Она все равно больше не сможет выступать. А содержание больного животного очень дорого обходится его владельцу. И тогда добрый коневоз отвозит лошадь на мясокомбинат, а заботливый кулинар готовит вкуснейшую колбасу, которую люди покупают к праздничному столу. Внутренности и кости животного скармливают домашним питомцам, таким как собаки. Простите, я не вижу разницы в том, чтобы скормить покалеченного петушка пираньям и покалеченную лошадь людям и их домашним любимцам. Или кто-нибудь из нас не ест колбасу или кормит собак одними овощами?

Димон
29.05.2006, 17:47
я вообще против подобных собак (из своего опыта), лучше б они исторически вывелись, но это не повод издеваться над ними в кровавых драках...
1.)До крови дело редко доходит, а тем более тяжелых травм.

2.)"...лучше б они исторически вывелись" напоминает мультик, когда собака захотела чтоб все кошки исчезли, результат помните ?

blood
29.05.2006, 17:48
Вот тема о продолжении рода мне нравиться!!!

Goldenfish
29.05.2006, 17:49
Stepan! Вы передергиваете мои фразы. Как живут мои рыбы и не только , можете приехать посмотреть, ко мне часто экскурсии ходят. :)
Но мы обсуждаем морально -этическую сторону отношения к животным, а это несколько иное.

Mephala
29.05.2006, 17:50
Если среднеазиата или того же пита, или стафа выростить ,как балонку, то для собаки бой будет стресом и моральной травмой,шоком и т.д. и т.п.
Не для того собак люди приручали, чтоб, извиняюсь за выражение, задницу на поворотах им заносить.
У меня среднеазиатка, в боях не участвуетcode13
Собаку можно тренировать на злобу и допускать к боям... и не выходить с ней на улицу

Сергій
29.05.2006, 17:52
Никого не скармливают ни пираньям, ни львам :) . Лучший продолжает род.
Так чому у випадку з півниками треба було чинити інакше?

Goldenfish
29.05.2006, 17:54
Между прочим, если спортивная лошадь ломает ногу, то ее не лечат. Она все равно больше не сможет выступать.
Ну значит судьба у нее такая. Но лошадь САМА ломает ногу в результате несчастного случая. Не конюх же ей эти ноги ломает. А мы обсуждаем людей, которые калечат своих животных ради развлечения.....

Stepan
29.05.2006, 17:54
Stepan! Вы передергиваете мои фразы. Как живут мои рыбы и не только , можете приехать посмотреть, ко мне часто экскурсии ходят.
Но мы обсуждаем морально -этическую сторону отношения к животным, а это несколько иное.

Я просто хочу донести до вас що неможливо знати як рибка себе почуває,я бачив акваріуми (банки) декоративні по три літри з однією золотою рибкою на вигляд прекрасно себе почуває , але я не думаю що їй там прекрасно.
У когось на форумі прекрасний підпис "Якщо риби мовчать це не значить,що їм усе подобаєтся.
Тому про це судити самим рибам,нажаль ми не можемо почути їхню думку.

blood
29.05.2006, 17:54
Вот бы когда я умру... обо мне столько написали, как об этом петушке!!! Хороший петушок наверное был...

Сергій
29.05.2006, 17:55
Не для того собак люди приручали, чтоб, извиняюсь за выражение, задницу на поворотах им заносить.
Те, для чого приручали, вже давно неактуальне. Може, логічним буде не утримувати собак взагалі?

Михаил Погребиский
29.05.2006, 17:55
Между прочим, если спортивная лошадь ломает ногу, то ее не лечат. Она все равно больше не сможет выступать. А содержание больного животного очень дорого обходится его владельцу. И тогда добрый коневоз отвозит лошадь на мясокомбинат, а заботливый кулинар готовит вкуснейшую колбасу, которую люди покупают к праздничному столу. Внутренности и кости животного скармливают домашним питомцам, таким как собаки. Простите, я не вижу разницы в том, чтобы скормить покалеченного петушка пираньям и покалеченную лошадь людям и их домашним любимцам. Или кто-нибудь из нас не ест колбасу или кормит собак одними овощами?

А у нас тут не клуб спортивных петушков - т.е. любителей петушинных боев! А клуб аквариумистов. Хотя...дошли до той точки, когда необходимо определить понятие "Аквариумист"! КТО ЭТО?

Stepan
29.05.2006, 17:55
Ну значит судьба у нее такая. Но лошадь САМА ломает ногу в результате несчастного случая. Не конюх же ей эти ноги ломает. А мы обсуждаем людей, которые калечат своих животных ради развлечения.....

Якби він її не ганяв по стадіону наврят чи вона би її зламала.

Сергій
29.05.2006, 17:56
Вот бы когда я умру... обо мне столько написали, как об этом петушке!!! Хороший петушок наверное был...
Та ти і так вже прославився - в одній темі за півдня спочатку з 24 впав до -2, а потім піднявся до 34 ;)

Чебурген
29.05.2006, 17:56
Помимо Библии и УК, осмелюсь напомнить Правила Аквафорума ... В пункте 2.4 Тематики Форума НЕ ДОПУСКАЕТСЯ обсуждение личных качеств участников конференции, а в пункте 2.5 ЗАПРЕЩАЕТСЯ оскорбление участников конференции. ИМХО, сообщение #1 в данной теме уже является нарушением пункта 2.4 Правил, ну а многие из последующих полутора сотен также нарушением п. 2.5
Если данный инцидент так затронул, почему это не высказать сразу в магазине, лично Кокану, или администрации? Или же на форуме написать личное сообщение, а если есть желание вынести проблему на обсуждение, то это можно было сделать без указания конкретных имён, ИМХО, картина обсуждения была бы более объективной. И доля лицемения, ИМХО действительно имеет место. Уже само количество наблюдающих за "развитием событий"- чем не наблюдение за "гладиаторскими боями". Не берусь дословно, с цитированием "номера статьи", но это ведь что- то из библейского: не судите, и не судимы будете.

Stepan
29.05.2006, 17:57
Вот бы когда я умру... обо мне столько написали, как об этом петушке!!! Хороший петушок наверное был...

Молодець супер:024: :024: :024: :024:

vanessa
29.05.2006, 17:58
А у блуда то репутація уже 34!!!!

Михаил Погребиский
29.05.2006, 17:59
Я просто хочу донести до вас що неможливо знати як рибка себе почуває,я бачив акваріуми (банки) декоративні по три літри з однією золотою рибкою на вигляд прекрасно себе почуває , але я не думаю що їй там прекрасно.

Можливо знати... Неможливо, на жаль, заборонити в трьох літрах утримувать золотих рибок.

Goldenfish
29.05.2006, 18:00
Я просто хочу донести до вас що неможливо знати як рибка себе почуває,я бачив акваріуми (банки) декоративні по три літри з однією золотою рибкою на вигляд прекрасно себе почуває , але я не думаю що їй там прекрасно.
У когось на форумі прекрасний підпис "Якщо риби мовчать це не значить,що їм усе подобаєтся.
Тому про це судити самим рибам,нажаль ми не можемо почути їхню думку.
Я с вами согластна, АБСОЛЮТНО точно знать , как себя чувствуют мои рыбы и как им комфортно у меня не могу. Но я делаю все, для того, что бы им было хорошо и комфортно, даже, иногда, в ущерб себе. Раз уж впряглась в это дело, это мой моральный долг, обеспечавать им достойную жизнь. Но я ж умышленно не издеваюсь над ними!!!

Димон
29.05.2006, 18:00
У меня среднеазиатка, в боях не участвуетcode13
Собаку можно тренировать на злобу и допускать к боям... и не выходить с ней на улицу
Мой один раз участвовал, но это давно было. На улице гуляет, никого не трогает, если нет угрозы владельцу.
Вот это он http://www.aquaforum.kiev.ua/gallery/details.php?image_id=2254 разве замучаное или несчастное животное ? :)

blood
29.05.2006, 18:00
Поэтому извенения принести необходимо в адресс Кокана!!!

Очень легко выйти на улицу, разорвать подушку, распотрошить ее, а потом глядя на розлетевшееся перье (опущенную репутацию хорошего человека) уйти в тень...

Обещаю всем кто официально извениться лично высказать свой RESPECT.

Goldenfish
29.05.2006, 18:01
Вот бы когда я умру... обо мне столько написали, как об этом петушке!!! Хороший петушок наверное был...
мы уже не петушка обсуждаем, а отношение человека к животным...

Ekaterina
29.05.2006, 18:01
Ну значит судьба у нее такая. Но лошадь САМА ломает ногу в результате несчастного случая. Не конюх же ей эти ноги ломает. А мы обсуждаем людей, которые калечат своих животных ради развлечения.....
Да нет, в том то и дело, что лошадь сама на себя седло не оденет и на соревнование не пойдет. И ее так же, как и бедного петушка не спрашивают - нужны ли ей эти скачки и хочет ли она жить или нет.

Stepan
29.05.2006, 18:02
Можливо знати... Неможливо, на жаль, заборонити в трьох літрах утримувать золотих рибок.

Думаю це можна знати тільки субєктивно,якщо людину посадити у тюрму вона теж не буде хворіти,буде мати прекрасний апетит і придумає там собі якісь забави , але це не значить що їй там добре.

blood
29.05.2006, 18:02
2 Goldenfish

Все равно, петушка жалко!!!

Дилетантка
29.05.2006, 18:03
Вот в такие моменты хочется, чтоб существовала реинкарнация. И Кокан с Блудом превратились в одночасье в петушков. И какой-нибудь продавец ради развлечения и угождения клиенту бросил их раненых к пираньям. Вот интересно: думали ли бы они так же?
Трудно поставить себя зачастую на место другого человека, а рыбки - и подавно. Но очень мне хотелось бы прочитать стенограмму их (петушков Кокана и Блуда) мыслей за секунду до того, как их разорвут пираньи. Сомневаюсь, что в тот момент они бы разглагольствовали о том, что с ними правильно и гуманно поступили.:)

blood
29.05.2006, 18:04
2 Stepan

"Думаю це можна знати тільки субєктивно,якщо людину посадити у тюрму вона теж не буде хворіти,буде мати прекрасний апетит і придумає там собі якісь забави , але це не значить що їй там добре"

То-есть, акваруим это все таки тюрьма?

Goldenfish
29.05.2006, 18:05
Помимо Библии и УК, осмелюсь напомнить Правила Аквафорума ... В пункте 2.4 Тематики Форума НЕ ДОПУСКАЕТСЯ обсуждение личных качеств участников конференции, а в пункте 2.5 ЗАПРЕЩАЕТСЯ оскорбление участников конференции. ИМХО, сообщение #1 в данной теме уже является нарушением пункта 2.4 Правил, ну а многие из последующих полутора сотен также нарушением п. 2.5
Если данный инцидент так затронул, почему это не высказать сразу в магазине, лично Кокану, или администрации? Или же на форуме написать личное сообщение, а если есть желание вынести проблему на обсуждение, то это можно было сделать без указания конкретных имён, ИМХО, картина обсуждения была бы более объективной. И доля лицемения, ИМХО действительно имеет место. Уже само количество наблюдающих за "развитием событий"- чем не наблюдение за "гладиаторскими боями". Не берусь дословно, с цитированием "номера статьи", но это ведь что- то из библейского: не судите, и не судимы будете.
а я считаю, что такие случаи должны обсуждаться публично. Все равно ни кокан ни блуд с этого ничего не вынесут. Пусть другие покупатели знают с кем имеют дело. Наказание рублем - самое действенное!

blood
29.05.2006, 18:05
2 Дилетантка

Эта аллегория будет уместной только в случае если третьим петушком будете Вы и не только... :-)

Дилетантка
29.05.2006, 18:06
Поэтому извенения принести необходимо в адресс Кокана!!!

Очень легко выйти на улицу, разорвать подушку, распотрошить ее, а потом глядя на розлетевшееся перье (опущенную репутацию хорошего человека) уйти в тень...

Обещаю всем кто официально извениться лично высказать свой RESPECT.

Еще чего...

Stepan
29.05.2006, 18:07
2 Stepan

"Думаю це можна знати тільки субєктивно,якщо людину посадити у тюрму вона теж не буде хворіти,буде мати прекрасний апетит і придумає там собі якісь забави , але це не значить що їй там добре"

То-есть, акваруим это все таки тюрьма?


Аякже вони ж самі в акваріум не лізуть.

blood
29.05.2006, 18:08
2 Дилетантка

Мнение о Вас практически сформированно!

Goldenfish
29.05.2006, 18:09
Да нет, в том то и дело, что лошадь сама на себя седло не оденет и на соревнование не пойдет. И ее так же, как и бедного петушка не спрашивают - нужны ли ей эти скачки и хочет ли она жить или нет.
Ну скачки ( хотя я против подобного спорта) - это не битва с кровавым исходом.

Дилетантка
29.05.2006, 18:09
2 Дилетантка

Мнение о Вас практически сформированно!

Да ради Бога...

Михаил Погребиский
29.05.2006, 18:09
Думаю це можна знати тільки субєктивно,якщо людину посадити у тюрму вона теж не буде хворіти,буде мати прекрасний апетит і придумає там собі якісь забави , але це не значить що їй там добре.

Якщо риба в ПЕВНОМУ середовищі не хворіє, довго живе і розмножується - то ми вважаємо, що їй там добре. Субєктивно? А ти може припускаєшся думки, що в таких умовах рибі може бути погано - бо так "вважає" риба? І живе довго, і не хворіє, і розмножується - а все рівно десь в душі ця риба дуже не задоволена життям...code13
В тюрьмі, в якій свого часу сидів Пабло Ескобар, я б теж посидів...

Goldenfish
29.05.2006, 18:10
2 Дилетантка

Мнение о Вас практически сформированно!
аналогично

Stepan
29.05.2006, 18:11
Ну скачки ( хотя я против подобного спорта) - это не битва с кровавым исходом.


Буває ж і таке після того як вона зламає ногу і часто по вині жокея мабуть ломає ногу бо неправильно нею керував.

Михаил Погребиский
29.05.2006, 18:12
2 Stepan
То-есть, акваруим это все таки тюрьма?

Бывает и тюрьма! А бывает, что и родной дом - тюрьма...К чему обобщения?

Goldenfish
29.05.2006, 18:13
Буває ж і таке після того як вона зламає ногу і часто по вині жокея мабуть ломає ногу бо неправильно нею керував.
мне глубоко противны что скачки, что бои, что другие манипуляции с животными на развлечение толпе, в результате которых их жизнь и здоровье подвергается опастности....

Stepan
29.05.2006, 18:13
Якщо риба в ПЕВНОМУ середовищі не хворіє, довго живе і розмножується - то ми вважаємо, що їй там добре. Субєктивно? А ти може припускаєшся думки, що в таких умовах рибі може бути погано - бо так "вважає" риба? І живе довго, і не хворіє, і розмножується - а все рівно десь в душі ця риба дуже не задоволена життям...code13
В тюрьмі, в якій свого часу сидів Пабло Ескобар, я б теж посидів...

Будучи на місці Пабло Ескобара ви наврят чи захотіли би там сидіти адже під час увязнення він втратив багато попередньої влади і в кінці кінців утік.

Mephala
29.05.2006, 18:16
To Димон: Красавец! Моя молодая еще... это наверное совсем в другую тему, щас гнилые помидоры полетят

Димон
29.05.2006, 18:18
To Димон: Красавец! Моя молодая еще... это наверное совсем в другую тему, щас гнилые помидоры полетят

Это кобель, ему уже 10 лет. :)

blood
29.05.2006, 18:18
Так что все чем занимаются аквариумисты это ни что иное как ГЕНОЦИД...

Arowana
29.05.2006, 18:19
Хорошая тема была, за день наклепали почти 200 сообщений, наверно рекорд.:) Можно теперь на главной странице внизу написать.... И поболтали чудненько, всем приятного вечера:)!!!

Михаил Погребиский
29.05.2006, 18:20
Будучи на місці Пабло Ескобара ви наврят чи захотіли би там сидіти адже під час увязнення він втратив багато попередньої влади і в кінці кінців утік.

Нікуди він не тікав з ТОЇ тюрми - він втік з наступної, військової тюрми, куди його перевели з попередньої так званної "тюрми".

Stepan
29.05.2006, 18:26
мне глубоко противны что скачки, что бои, что другие манипуляции с животными на развлечение толпе, в результате которых их жизнь и здоровье подвергается опастности....


Я бачу вам це все дуже противно я в цьому не сумніваюся,а також ви писали,що ви вегетаріанка,можу вам сказати,що вчені відзначають роль мяса у нашому житті як дуже велику,вчені доказали , що мозок наших предків почав стрімко розвиватися після того , як наші предки перейшли зі споживання рослинної їжі на мясну , тому в принципі звідси логічний висновик що всі блага цивілізації,якими всі користуются в тому числі і ви побудовані на трупах тварин , вам не противно це,може перестанете користуватися цими благами?Може перестанете тримати рибок адже скільки їм приходится перетерпіти поки вони потраплять до вас у акваріум:вилов їх сачком , переміщення у якийсь вузький простір,утримання,у вузькому просторі коли біля них проходять сотні людей на ринку(багато з яких норовить щей постукати по посудині в якій вони находятся),потім знову вилов в сачок транспортування у пластиковому пакеті,невідомо хто купив цю рибу і які будуть умови її утримання.

Висновок:то може не будемо утримувати акваріумних рибок щоб цей вид задоволення і бізнесу вимер?, не будемо провокувати їх страждання заради свого задоволення і відмовимся від цього всього?

То як?

Stepan
29.05.2006, 18:29
Нікуди він не тікав з ТОЇ тюрми - він втік з наступної, військової тюрми, куди його перевели з попередньої так званної "тюрми".

Знаю теж дивився вчора передачу,у другій тюрмі я думаю теж йому не сильно погано було.

Goldenfish
29.05.2006, 18:30
Я бачу вам це все дуже противно я в цьому не сумніваюся,а також ви писали,що ви вегетаріанка,можу вам сказати,що вчені відзначають роль мяса у нашому житті як дуже велику,вчені доказали , що мозок наших предків почав стрімко розвиватися після того , як наші предки перейшли зі споживання рослинної їжі на мясну , тому в принципі звідси логічний висновик що всі блага цивілізації,якими всі користуются в тому числі і ви побудовані на трупах тварин , вам не противно це,може перестанете користуватися цими благами?Може перестанете тримати рибок адже скільки їм приходится перетерпіти поки вони потраплять до вас у акваріум:вилов їх сачком , переміщення у якийсь вузький простір,утримання,у вузькому просторі коли біля них проходять сотні людей на ринку(багато з яких норовить щей постукати по посудині в якій вони находятся),потім знову вилов в сачок транспортування у пластиковому пакеті,невідомо хто купив цю рибу і які будуть умови її утримання.

Висновок:то може не будемо утримувати акваріумних рибок щоб цей вид задоволення і бізнесу вимер?, не будемо провокувати їх страждання заради свого задоволення і відмовимся від цього всього?

То як?
У вас юношеский максимализм. Перечитайте хорошо тему сначала, может наконец поймете, что мы здесь обсуждаем.

Сергій
29.05.2006, 18:30
А у блуда то репутація уже 34!!!!
я ж кажу - в одній темі за півдня спочатку з 24 впав до -2, а потім піднявся до 39 :024:
флешмоб друзів блуда

Михаил Погребиский
29.05.2006, 18:32
Висновок:то може не будемо утримувати акваріумних рибок щоб цей вид задоволення і бізнесу вимер?, не будемо провокувати їх страждання заради свого задоволення і відмовимся від цього всього?
То як?

Багатьом бы я, власне, заборонив бы тримати і акваріум. Але в принципі такі узагальнення - демагогія. Не страждають вони там, де все добре - чи то в дикій природі, чи то в акваріумі. Бо якшо в акваріумі все добре, тобто так, як було в природі - і показниками цього є здоровя і тривалість життя - то ЯК риба узнає різницю: ДЕ ВОНА ЗНАХОДИТЬСЯ?

Mephala
29.05.2006, 18:35
Хорошая тема была, за день наклепали почти 200 сообщений, наверно рекорд.:) Можно теперь на главной странице внизу написать.... И поболтали чудненько, всем приятного вечера:)!!!
А Кокану будет что на ночь почитать...

Михаил Погребиский
29.05.2006, 18:41
У Полтавській області міліція затримала дояра за жорстоке поводження з коровами
proUA / 30.08.2005 02:14
Працівники Управління міністерства внутрішніх справ у Полтавській області минулого тижня затримали 39-річного дояра і за сумісництвом сторожа фермерського господарства Лубенського району Полтавської області за те, що він відрізав хвости 12 коровам. Про це заявив представник УМВС у Полтавській області, повідомляють «Українські Новини».

За його словами, перебуваючи в нетверезому стані, затриманий був розсерджений тим, що відмахуючись від мух, його по обличчю сильно вшкварила одна з корів. «Не придумав нічого іншого, як повідтинати хвости коровам», - сказав представник. За його словами, розсерджений дояр вирішив відрізати хвости всім коровам і схаменувся лише тоді, коли тримав у руках хвіст 12-ї корови. При цьому корови сильно ревли від болю і втратили багато крові. Затриманий пояснив це тим, що у нього не витримали нерви.

Зараз працівники міліції порушили кримінальну справу згідно зі ст. 299 Кримінального кодексу (жорстоке поводження з тваринами).

Stepan
29.05.2006, 18:41
У вас юношеский максимализм. Перечитайте хорошо тему сначала, может наконец поймете, что мы здесь обсуждаем.

Мій максималізм закінчився роки десь три назад і я прекрасно знаю ,що тут обговорюєтся,вам противні страждання тварин то робіть щось,штампуйте листівки,в яких призивайте всіх не мучати тварин,пишіть листи президенту,ВР і так дальше,а не паплюжте тут Кокана,це його особистий вибір,і він вправі поступати так як він хоче сумніваюся ,що всі ваші вчинки хороші ,можливо ви думаєте,що ви правильно чините в багатьох ситуаціях,але в когось ваші вчинки можуть викликати сильне обурення.А просто так обговорювати цю тему на форумі кожен може,я дуже сильно почну вас поважати коли ви почнете роздавати листівки,перечисляти гроші в благодійні фонди порятунку тварин і тому подібне , але це наврят чи поможе ИМХО.
А скоро знайдутся і такі що скажуть що погано відривати листки рослинам заради поганого вигляду,погано обстригати кущі все таки це все живе.:024:

Михаил Погребиский
29.05.2006, 18:44
А скоро знайдутся і такі що скажуть що погано відривати листки рослинам заради поганого вигляду,погано обстригати кущі все таки це все живе.:024:

code75 А вони що, від цього загинуть?

blood
29.05.2006, 18:44
Ні не загинуть... Як і корови...

Ekaterina
29.05.2006, 18:45
мне глубоко противны что скачки, что бои, что другие манипуляции с животными на развлечение толпе, в результате которых их жизнь и здоровье подвергается опастности....
Об этом можно долго рассуждать, но почему бы тогда Вам не вспомнить о зоопарках?
Может быть это нормально для общества и человека вообще - утром покормить собак косточками убиенных животных, а потом целый день рассуждать о злодеяниях других? Мне кажется, что ни один из нас не имеет на это право!
З.Ы. Это всего лишь ИМХО.

Stepan
29.05.2006, 18:46
К риба узнає різницю: ДЕ ВОНА ЗНАХОДИТЬСЯ?

Те що ми думаємо,що вона не знає різниці,це зовсім не має означати,що вона не знає.

Михаил Погребиский
29.05.2006, 18:48
Ні не загинуть... Як і корови...

Мабуть рослинам "так само" боляче було, як і коровам? Тільки не кажи, звідки я знаю... Та й не знаю я випадків, щоб заради жорстокості рослинам листочки обрізали...code66

Stepan
29.05.2006, 18:49
code75 А вони що, від цього загинуть?
Думаю Blood відповів на ваше питання.:024:

blood
29.05.2006, 18:50
Рослинам листя обриваюсь та гілки ломають не з за жорстокості, а з приколу, чи від нічого робити...

А стосовно почуттів дерев... це ще велике питання чи є вони в них, чи ні...

Михаил Погребиский
29.05.2006, 18:52
Те що ми думаємо,що вона не знає різниці,це зовсім не має означати,що вона не знає.

Те що ми думаємо, взагалі не означає, що це МИ думаємо.code66
Припускати можна все що завгодно!

Stepan
29.05.2006, 18:54
Рослинам листя обриваюсь та гілки ломають не з за жорстокості, а з приколу, чи від нічого робити...

А стосовно почуттів дерев... це ще велике питання чи є вони в них, чи ні...

Скоро будуть такі,що будуть нас запевняти,що є і ми жорстокі садисти,а Олівера Кнота який показує всім своїм прикладом,як можна жорстоко поводитися з рослинами запропонують посадити в тюрму.

Goldenfish
29.05.2006, 18:54
Мій максималізм закінчився роки десь три назад і я прекрасно знаю ,що тут обговорюєтся,вам противні страждання тварин то робіть щось,штампуйте листівки,в яких призивайте всіх не мучати тварин,пишіть листи президенту,ВР і так дальше,а не паплюжте тут Кокана,це його особистий вибір,і він вправі поступати так як він хоче сумніваюся ,що всі ваші вчинки хороші ,можливо ви думаєте,що ви правильно чините в багатьох ситуаціях,але в когось ваші вчинки можуть викликати сильне обурення.А просто так обговорювати цю тему на форумі кожен може,я дуже сильно почну вас поважати коли ви почнете роздавати листівки,перечисляти гроші в благодійні фонди порятунку тварин і тому подібне , але це наврят чи поможе ИМХО.
А скоро знайдутся і такі що скажуть що погано відривати листки рослинам заради поганого вигляду,погано обстригати кущі все таки це все живе.:024:
Особистий вибір Кокана, делать с СОБОЙ все что ему взбредет в голову. А мой особистий вибір "роздавати листівки,перечисляти гроші в благодійні фонди порятунку тварин і тому подібне" и не позволять людям жестоко обращаться с животными. Если у вас есть какие то притензии к моим поступкам, пожалуйста, давайте обсудим это в отдельной ветке, без проблем.
Просто тема этой ветки: ГУМАННОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ или НЕ ГУМАННОЕ.
А Вы пытаетесь философствовать на тему аквариумистики в целом. Если вам хочется обсудить абстрактные темы, давайте обсудим проблему Бытия и познаваемости мира, напишем трактат и получим нобелевскую премию. Просто к данной теме, что обсуждается сейчас - это отношения не имеет..... что я вам и пытаюсь обьяснить....

Михаил Погребиский
29.05.2006, 18:55
А стосовно почуттів дерев... це ще велике питання чи є вони в них, чи ні...

Ага...Тобто, якщо не знайшли ці недалекі вченні відповідного органу, відповідального за почуття у рослин ,це ще не означає, що його немає? Як я вже казав, припускати можна все що завгодно...І піддавати сумнівам також.

Stepan
29.05.2006, 18:57
Те що ми думаємо, взагалі не означає, що це МИ думаємо.code66
Припускати можна все що завгодно!
Про , що я і кажу.code66

Stepan
29.05.2006, 19:01
Просто тема этой ветки: ГУМАННОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ или НЕ ГУМАННОЕ.
Тема цієї гілки продавці якщо ви не побачили,а такої гілки,як:ГУМАННОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ или НЕ ГУМАННОЕ я взагалі не бачив.

Михаил Погребиский
29.05.2006, 19:02
Про , що я і кажу.code66

А я от звик оперувати фактами. А припускати нові без підстав не можу. Тобто, припускати, те, шо не дивлячись ні на що, риба в будь-якому акваріумі "знає", що вона в "тюрмі" - я не можу.

Stepan
29.05.2006, 19:05
А я от звик оперувати фактами. А припускати нові без підстав не можу. Тобто, припускати, те, шо не дивлячись ні на що, риба в будь-якому акваріумі "знає", що вона в "тюрмі" - я не можу.

Я теж не можу пезпідставно,але й протилежне теж не можу припускати,бо це відомо тільки рибам і про це ми ще не скоро дізнаємося,якщо взагалі дізнаємося.

Михаил Погребиский
29.05.2006, 19:09
Я теж не можу пезпідставно,але й протилежне теж не можу припускати,бо це відомо тільки рибам і про це ми ще не скоро дізнаємося,якщо взагалі дізнаємося.

Якщо ти не можеш припускати, що в хорошому акваріумі рибам добре, бо вони довго живуть, не хворіють і розмножуються (це ФАКТИ ні про що?) - то ти взагалі нічого в цьому світі припускати не можеш! Цікаво, навіщо тобі акваріум, якщо там рибам погано?

Сергій
29.05.2006, 19:14
Ого, до яких висновків дехто почав докочуватись! І дійсно, якщо дехто так переконаний, що риби у нього і так мучаться, то чи не пора з того зробити висновки?

Goldenfish
29.05.2006, 19:15
Якщо ти не можеш припускати, що в хорошому акваріумі рибам добре, бо вони довго живуть, не хворіють і розмножуються (це ФАКТИ ні про що?) - то ти взагалі нічого в цьому світі припускати не можеш! Цікаво, навіщо тобі акваріум, якщо там рибам погано?
Степан спорит ради самого спора. Для 18 ти летнего парня это в норме вещей :)

Сергій
29.05.2006, 19:16
Степане, ти вже як той Портос: "Я б'юсь, тому що я б'юсь!"

sasha
29.05.2006, 19:18
Читаем КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ.
СТАТТЯ 207'. ЖОРСТОКЕ ПОВОДЖЕННЯ З ТВАРИНАМИ
4. Суб'єктивна сторона злочину характеризується усвідомленням винним того, що він мучить тварину, і бажанням чинити так, а при жорстокому поводженні з твариною - усвідомленням такого характеру своїх дій, передбаченням можливості її загибелі або каліцтва та, як правило, бажанням або свідомим допущенням настання цих наслідків. Не виключений і легковажний розрахунок на відвернення таких наслідків. Мотиви поведінки винної особи можуть бути різними: помста власнику тварини, особисті неприязні стосунки тощо. Якщо жорстоке поводження з тваринами було обумовлено мотивами явної неповаги до суспільства і грубо порушувало громадський порядок. вчинене слід кваліфікувати як хуліганство за відповідною частиною ст.206.

Stepan
29.05.2006, 19:19
Якщо ти не можеш припускати, що в хорошому акваріумі рибам добре, бо вони довго живуть, не хворіють і розмножуються (це ФАКТИ ні про що?) - то ти взагалі нічого в цьому світі припускати не можеш! Цікаво, навіщо тобі акваріум, якщо там рибам погано?

А я не сказав,що моїм рибам погано,але не відкидаю такий варіант,а навіть,як погано все одно буду тримати ради свого задоволення:)

sasha
29.05.2006, 19:20
там даже написано
2. Предметом розглядуваного злочину прийнято вважати вищих хребетних - ссавців та птахів. К Петушкам помоему это относится

Goldenfish
29.05.2006, 19:23
а навіть,як погано все одно буду тримати ради свого задоволення:)
вот кратко и ясно выразили свою точку зрения, а сколько дыма и красивых фраз было.....

Михаил Погребиский
29.05.2006, 19:23
Читаем КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ.
СТАТТЯ 207'. ЖОРСТОКЕ ПОВОДЖЕННЯ З ТВАРИНАМИ
4. Суб'єктивна сторона злочину характеризується усвідомленням винним того, що він мучить тварину, і бажанням чинити так, а при жорстокому поводженні з твариною - усвідомленням такого характеру своїх дій, передбаченням можливості її загибелі або каліцтва та, як правило, бажанням або свідомим допущенням настання цих наслідків. Не виключений і легковажний розрахунок на відвернення таких наслідків. Мотиви поведінки винної особи можуть бути різними: помста власнику тварини, особисті неприязні стосунки тощо. Якщо жорстоке поводження з тваринами було обумовлено мотивами явної неповаги до суспільства і грубо порушувало громадський порядок. вчинене слід кваліфікувати як хуліганство за відповідною частиною ст.206.

Вся фішка в тому, що, крім самої статті, є ще її тлумачення. А в цьому плані, як я вже казав, юристи вирішили, що під тваринами слід розуміти лише ссавців та птахів. Все останнє можна мочити сміливо!
http://ksu.com.ua/rus/zakonod/krim_uk.php?sub2_10=&menu2=&

Ром
29.05.2006, 19:25
Обалдеть....
Эту ветку можно читать с любого сообщения - так интересно!
Хотел сказать свое отношение, но, думаю, не стоит. Все уже забыли с чего все начиналось:)

Михаил Погребиский
29.05.2006, 19:26
а навіть,як погано все одно буду тримати ради свого задоволення:)

Оце я й хотів почути! Все всім ясно?

мадам Баттерфляй
29.05.2006, 19:28
to Чебурген:
"Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов "- так гласит описание этого раздела форума.
Не назвав имен ничего нельзя бы было обсуждать. Мое первое сообщение не является обсуждением личных качеств Кокана, а всего лишь констатацией свершившегося факта, что не запрещено. Фраза о прекращении публичной демонстрации садистских наклонностей не несет призыва к обсуждению таковых. Так что правила форума в моем первом посте не нарушены.
А на счет того что я могла и в зале объяснится, так все мои протесты были восприняты с улыбкой.
Администрации пожаловаться? Но честно говоря, думаю, что пользы от этого форума будет больше, чем если бы я пошла к администрации.
В конце концов, Кокан здесь не последний человек, может ему будет интересно почитать, что думают другие форумчане о его поступке.
Такого внимания я конечно не ожидала к этой теме, но видно она актуальна, раз столько людей участвовали в обсуждении.
И я рада, что многие расценивают поступок Кокана, также как и я.

Nikola
29.05.2006, 19:30
2 Goldenfish

А когда друзяки приходят... не показываете, как Ваши рыбки кушают? Только не говорите, что нет - НЕ поверю.

Каждый судит ислключительно по себе.

А лицемерие выражается очень просто:
Сами убиваете животных и кушаете их (и не изветно с какими эмоциями);

Но мы не убиваем ради убийства или ради зрелища.

Если по Вашему, раздув эту тему на весь форум, Вы сделали правильно и не собираетесь официально (на форуме) приносить свои извенения, то Вы не только ЛИЦЕМЕРЫ, но и просто ПОДЛЫЕ ЛЮДИ.

И еще и еще раз ЛИЦЕМЕРЫ!!!

А вам не кажется, что извинится пора вам? Не стоит переходить на личности и на оскорбления.

Михаил Погребиский
29.05.2006, 19:31
там даже написано
2. Предметом розглядуваного злочину прийнято вважати вищих хребетних - ссавців та птахів. К Петушкам помоему это относится

И к божьим КОРОВКАМ тоже.....:)

vanessa
29.05.2006, 19:34
репутиція 38

Сергій
29.05.2006, 19:34
А я не сказав,що моїм рибам погано,але не відкидаю такий варіант,а навіть,як погано все одно буду тримати ради свого задоволення:)
Гвалтівників теж не цікавить, чи приємно їх партнеркам/партнерам, вони роблять те задля свого задоволення…

Stepan
29.05.2006, 19:35
Степане, ти вже як той Портос: "Я б'юсь, тому що я б'юсь!"

Ну як почав то треба закінчувати,бо скажуть втік і ми перемогли от і спорю,а взагалі мене заїло,що хтось мені понизив репутаціюаж на десять балів за моє друге повідомлення у цій темі,хоча усім зрозуміло,що це моя особиста думка і в принципі до акваріумістики(тобто уміння утримання риб і облаштування їм найкращих умов життя по можливості чого я завжди прагну) це відношення немає то може не справедливо було понижувати мені репутацію,як і не справедливо було так поводитися з пєтушками,але в кожного свої моральні устої,правила,і поняття про справедливість,я не вважаю , що поступок Кокана був дуже правильним але не потрібно,писати такі заголовки як продавці зоодома знущалися в дитинстві над котами,думаю це хамство,і підчеркую подивися б з цікавістю на бій пєтушків , але це не значить , що получив би від цього задоволення і постійно практикував це дійство.


Думаю хамство писати такі заголовки і Мадам Батерфляй потрібно вибачитися перед Коканом.Вона чомусь уже пару годин спостерігая за повідомленнями в цій гілці і нічого не пише,може вона просто конкурент Кокану і зараз потирає руки від задоволення?

Сергій
29.05.2006, 19:36
репутиція 38
Та ти, Ваню, не лише з вимірювання pH фахівець ;)
До речі, ми працюємо поряд…

Goldenfish
29.05.2006, 19:36
репутиція 38
почему вам так далась его репутация?

Олександр Бешлега
29.05.2006, 19:39
Вы совершенно правы, разместив эту тему. Судя по количеству постов, она никого не оставляет равнодушным. ИМХО человек может в процессе дискуссии прийти к выводу, что заблуждался и поменять свое отношение к проблеме. И даже если не хватает смелости в этом признаться публично, цель все равно достигнута. Более того, поутихнут горячие страсти, люди осмыслят все высказанное здесь, глядишь, все выльется в менее эмоциональный спор. А в споре, как известно, рождается истина.

Goldenfish
29.05.2006, 19:41
В этом форуме неправильный балланс поощрений и наказаний надо как то проработать этот вопрос. Минус мне позволили поставить только раз, я его поставила булуду, тебя Степан я не трогала, так, что кто сбросил твою репутацию - я не знаю. Кокану я тоже не снижала репутацию, так как это некрасиво делать за глаза. Но и извиняться перед ним, что мне, что Батерфляй - мне не понятно за что?

Stepan
29.05.2006, 19:45
вот кратко и ясно выразили свою точку зрения, а сколько дыма и красивых фраз было.....

Скільки фраз красивих? Так красивих , але до мене вони не відносятся,я хотів донести до вас ,щоб ви зрозуміли,що вас теж можуть вважати садисткою різні люди,незважаючи на те,що ви думаєте що вашим тваринам у вас добре,мене просто обурюють такі висловлювання щодо Кокана цитую А продавцы из Зоодома в детстве мучали котов? думаю не авторці теми про це судити.