На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Рыбы > Здоровье рыб


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2004, 08:46   #1
Vutty
Глава осередка Ассоциации в Полтавской обл. (г. Лубны)
 
Аватар для Vutty
 
Регистрация: Jul 2003
Адрес: Полтавская обл., г.Лубны
Сообщения: 634
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 21 Раз(а) в 3 Сообщениях
Репутация: выкл.
cros что то я не разберусь.....

оЧто то я не могу идентифицировать болезнь.

Есть аквариум с рабочей семьёй N.brichardi, плюс куча их детёв, дня 4 назад при кормёжке не обнаружил самца, начал поиски, нашёл живого в пещере, лежал на дне и имел достаточно здоровый вид (плавники расправлены вобщем всё ОК, единственное как мне тогда показалось дышал тяжело), взволновала меня тогда его пассивность к еде, но не сильно, тот кто держал танганьику знает как неэнергично едят представители сего биотопа.
Так вот, 3 дня он лежал там безвылазно, вчера начал выплывать но к еде так же пассивен, вчера таже песня началась у самки, пассивна не ест.
На коже никаких симптомов, выглядят как здоровые рыбы, единственное вчера начал присматриваться и обнаружил на окончании жаберной крышки, там где эластичная прослойка, беловатое кружево, не нитки, а именно кружево, такое впечатление что просто эта самая прослойка деформировалась, у самца ярче выражено.
На сколько мне вчера удалось заглянуть под жабры, то с самими жабрами всё нормально, не тёмные не светлые, красные, нормальные вобщем.

Что поражает, отсутсвие каких бы то нибыло активных симптомов, как то беспокойство, рыбы не труться об грунт, вобщем нормальные на вид рыбы.

Ещё на что грешу так это на длительное содержание при 30-31 градусе, но они у меня, зимой живут при 26,5-27 градусов, я не думаю что б из-за этого.

По симптомам похоже на Бранхиомикоз (Жаберную гниль), но если бы был грибок то рыба должна чесаться об грунт, пытаться освободиться от него.

Ещё просьба, у меня нет возможности в моём городе достать нормальные фирменные препараты........ ((, с утра влил раствор соли в общак с расчёта примерно столовая ложка на 10л воды, так что говорить об оных не приходица, советуйте народные методы.

Помогите отцу Российской демократии кто чем может!......смех сквозь грусть.....(((

Ещё что поразило: заболели взрослые приозводители, а не мальки, казалось бы они слабее, более подвержины заболеванием, ан нет.....

Последний раз редактировалось Vutty, 09-08-2004 в 09:26.
Vutty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2004, 09:16   #2
Gelo Xuts
Глава осередка Ассоциации в Херсонской обл. (г. Херсон)
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: Oct 2003
Адрес: Херсон
Сообщения: 809
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 56 Раз(а) в 30 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Gelo Xuts с помощью ICQ
Танганьикцы тяжело переносят любые длительные несоответствия условий содержания, особенно дефицит кислорода, что и произошло у тебя. При температуре 30-31 его просто не может быть достаточно для танганьикских цихлид, поэтому дыхание в любом случае будет затруднено. Отсюда, скорее всего, и видимые изменения на жаберных крышках (типы пены у рта ). Постарайся вернуть рыбам правильную температуру. Заболеть они конечно могут в таких условиях, но это вряд ли. Максимум, что может быть - пищевое отравление.
__________________
GX
Gelo Xuts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2004, 09:20   #3
Vutty
Глава осередка Ассоциации в Полтавской обл. (г. Лубны)
 
Аватар для Vutty
 
Регистрация: Jul 2003
Адрес: Полтавская обл., г.Лубны
Сообщения: 634
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 21 Раз(а) в 3 Сообщениях
Репутация: выкл.
попробую приоткрыть клапан подачи воздуха на фильтре, а как тогда, почему на малька не повлияло???
Vutty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2004, 09:22   #4
Vutty
Глава осередка Ассоциации в Полтавской обл. (г. Лубны)
 
Аватар для Vutty
 
Регистрация: Jul 2003
Адрес: Полтавская обл., г.Лубны
Сообщения: 634
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 21 Раз(а) в 3 Сообщениях
Репутация: выкл.
Олег и подсакжи, как ты своим обустраиваеш нормальную температуру, ведь у вас жарче.

Последний раз редактировалось Vutty, 09-08-2004 в 09:25.
Vutty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2004, 20:00   #5
alik
Живу я тут
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Явне
Сообщения: 56
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Vutty
Простейший охладитель; 1) на аквариум ставица широкая и неглубокая кювета с водой , 2) влажной марлей закрывается боковая сторона аквариума так чтобы 1/4 часть марли лежала вкювете в воде, 3) на сторону с марлей направляем вентелятор .
За счёт активного испарения воды с марли ткань охлаждается и охлаждает поверхность но которой лежит.
Не красиво но у меня работает(и с аквариумом и при охлаждении пивка на природе)
попробуй
alik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2004, 22:00   #6
Gelo Xuts
Глава осередка Ассоциации в Херсонской обл. (г. Херсон)
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: Oct 2003
Адрес: Херсон
Сообщения: 809
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 56 Раз(а) в 30 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Gelo Xuts с помощью ICQ
Я поступаю просто - включаю кондиционер в помещении...
Обычный совет с минимальными затратами - сменные бутылки со льдом. В принципе, хорошо помогает, если нет других способов защититься от жары.
__________________
GX
Gelo Xuts вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
делюсь впечатлениями aquarele Аквариумная литература 11 12-07-2006 16:36
Ода БАРБУСУ Арлекин Виртуальный клуб любителей барбусов 29 29-03-2006 01:54
Что случилось с зоомаркетом "Птичий рынок"? AVS Продавцы 65 04-11-2005 10:14


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua