На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Рыбы > Другие животные


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Другие животные Рептилии, Амфибии, Моллюски...





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2006, 20:48   #1
Bairon
Живу я тут
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 21
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Мангровый краб - сине-красный

Сумасшедшие друзья подарили мне на 8 марта парочку сине-красных крабов, небольшой аквариум на 35 литров к ним и мангровую корягу.

ХЕЛП!!!
Перечитала все, что нашла - мнения у людей разнообразные, а мне нужна срочно помощь.
Итак.
Вопросы.
1.Сколько воды им нужно наливать? Я пока налила на 4 пальца от дна - ну не было у меня больше отстоянной. Надо больше? Сейчас как раз треть суши получилась и 2/3 воды.
2. Температура. Какая? Мнения интернета разделились - от 15 до 30 градусов. Если надо больше 25 - а они не съедят обогреватель и шнур?
3. ЧЕМ провода заизолировать???????? Что-нибудь простое - вышел в магазин-нашел и купил. Что именно - не могу пока придумать.
4. Фильтр обязателен? Или не нужОн он им? Мангровые воды по-моему особой чистотой воды не отличаются....
5. Чем воду подсаливать? Обычной солью - как при лечении рыб? Сколько тогда добавлять?
6. Есть специальный корм или кормить тем, что есть в холодильнике лучше?
фух. Пока вроде все. Наверное, вопросы норме 2 и 3 - самые важные.
Очень жду советов!

Последний раз редактировалось Bairon, 08-03-2006 в 21:03.
Bairon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-03-2006, 21:04   #2
Oleg Sevastopol
Живу я тут
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Севастополь
Сообщения: 480
Поблагодарил(а): 61
Поблагодарили 249 Раз(а) в 119 Сообщениях
Репутация: 272
Отправить сообщение для  Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: Мангровый краб - сине-красный

1.Сколько воды им нужно наливать? Я пока налила на 4 пальца от дна - ну не было у меня больше отстоянной. Надо больше? Сейчас как раз треть суши получилась и 2/3 воды. ОТЛИЧНО
2. Температура. Какая? Мнения интернета разделились - от 15 до 30 градусов. Если надо больше 25 - а они не съедят обогреватель и шнур? НЕ СЪЕДЯТ, ТЕМПЕРАТУРА 22-26 град.
3. ЧЕМ провода заизолировать???????? Что-нибудь простое - вышел в магазин-нашел и купил. Что именно - не могу пока придумать. НЕ НАДО ИЗОЛИРОВАТЬ
4. Фильтр обязателен? Или не нужОн он им? Мангровые лица по-моему особой чистотой воды не отличаются....ЖЕЛАТЕЛЬНО ТАКОЙ, КОТОРЫЙ СМОЖЕТ РАБОТАТЬ В ГОРИЗОНТАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ
5. Чем воду подсаливать? Обычной солью - как при лечении рыб? Сколько тогда добавлять? НЕ ДОБАВЛЯТЬ
6. Есть специальный корм или кормить тем, что есть в холодильнике лучше? ХЛОПЬЯ, ЗАМОРОЖЕННАЯ АРТЕМИЯ, КРЕВЕТКА
__________________
Best regards
Oleg Sevastopol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-03-2006, 21:40   #3
Bairon
Живу я тут
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 21
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Re: Мангровый краб - сине-красный

Oleg Sevastopol
Спасибо большое!
Пошла ставить им обогреватель:-)))) Фильтр им придется подождать до завтра:-)))))
(подозрительно) а точно не перекусят провод от обогревателя? Клешни такие хм... не маленькие, однако. Была бы я на их месте - не сдержалась бы - перекусила:-)))))
Bairon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-03-2006, 21:47   #4
Oleg Sevastopol
Живу я тут
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Севастополь
Сообщения: 480
Поблагодарил(а): 61
Поблагодарили 249 Раз(а) в 119 Сообщениях
Репутация: 272
Отправить сообщение для  Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: Мангровый краб - сине-красный

Цитата:
Сообщение от Bairon
Oleg Sevastopol
Спасибо большое!
Пошла ставить им обогреватель:-)))) Фильтр им придется подождать до завтра:-)))))
(подозрительно) а точно не перекусят провод от обогревателя? Клешни такие хм... не маленькие, однако. Была бы я на их месте - не сдержалась бы - перекусила:-)))))
Только выньте из розетки!
__________________
Best regards
Oleg Sevastopol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-03-2006, 23:37   #5
Bairon
Живу я тут
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 21
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Re: Мангровый краб - сине-красный

Олег, спасибо:-))))
Хлопья и креветок есть не захотели, а вот морковку с удовольствием похрумали:-))) а повышение температуры до 25 градусов их явно оживило. Завтра поищу фильтр.
Красивые твари, конечно, ничего не скажешь. Лишь бы они друг друга не покоцали в небольшом таком объеме. Правда, вроде бы пара...
Bairon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-03-2006, 23:43   #6
Oleg Sevastopol
Живу я тут
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Севастополь
Сообщения: 480
Поблагодарил(а): 61
Поблагодарили 249 Раз(а) в 119 Сообщениях
Репутация: 272
Отправить сообщение для  Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: Мангровый краб - сине-красный

Цитата:
Сообщение от Bairon
Олег, спасибо:-))))
Хлопья и креветок есть не захотели, а вот морковку с удовольствием похрумали:-))) а повышение температуры до 25 градусов их явно оживило. Завтра поищу фильтр.
Красивые твари, конечно, ничего не скажешь. Лишь бы они друг друга не покоцали в небольшом таком объеме. Правда, вроде бы пара...

Переверните крабов на "спину", у самок "хвост" более круглый и широкий
__________________
Best regards
Oleg Sevastopol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2006, 11:19   #7
Nafanaill
Живу я тут
 
Аватар для Nafanaill
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 702
Поблагодарил(а): 45
Поблагодарили 110 Раз(а) в 86 Сообщениях
Репутация: 138
Отправить сообщение для  Nafanaill с помощью ICQ
Re: Мангровый краб - сине-красный

Вот здесь http://www.aquaclub.com.ua/viewtopic.php?t=318&start=15 обсуждался пресноводный краб и я компиляцию инфы из и-нета приводил.
Nafanaill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2006, 11:29   #8
Bairon
Живу я тут
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 21
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Re: Мангровый краб - сине-красный

Nafanaill
Спасибо большое. Только у вас потамон, а у меня красно-голубой - крупный которой. Cordisoma armatum
Bairon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2006, 13:41   #9
Nafanaill
Живу я тут
 
Аватар для Nafanaill
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 702
Поблагодарил(а): 45
Поблагодарили 110 Раз(а) в 86 Сообщениях
Репутация: 138
Отправить сообщение для  Nafanaill с помощью ICQ
Re: Мангровый краб - сине-красный

У меня-то потамон, но инфа в инете в основном по тропическим.
Компиляция обсуждения кардисомы и вишневого(не помню как называется, о нем еще на vitawater.ru есть)

(С)(aqa.ru/forum)
.....при покупке смотрите что б краб не оказался "подмороженым"... он должен быть активным, стоять на "дыбках" а не опускаться на "пузо"...
придя домой - в новой банке краб должен хоть постоянно! ... пытаться взабраться по стеклу... залазить на растения.... ходить вдоль стенки банки (туды -сюды)...
-если краб - посивен- он болен или подморожен (это чаще )... пройдет день или неделя и он помрет!!!! (ребенок огорчится)
.....крабы линяют редко 1-2 раза в год!!! если не дадите им полинять - могут здохнуть!
1)можно простую лампу, только на суше должно быть и укрытие с крышей... (краб не дурак- до ожогов не назагарается)... только вот если обычная лампа - то крабу не будет хватать солнечного света, и со временем вы можете заметить например помутнение на глазах (Катаракта).... просто надо будет купить в аптеке витамин Д... можно масло - и вымачивать в нем корм...((((( и важно- с обычной лампой - в вашей банке могут появиться водоросли... это не приятно - поверьте)))
2) краб может и без грунта... может и по ракушкам ходить (перешагивать)...ГЛАВНОЕ что б ваш глаз радовало ваше дно банки!
3)фильтр - желательно - удобнее для вас! - вода будет циркулироваться , т.е. не "стоячая", а значит реже придется подменять воду и т.д.! (с его "каками"
фильтр конечно не справится...придется сифонить дно или собирать трубочкой или пинцетиком!
4)живые растения- краб будет "стрич"... даже елочку, поедать гораздо меньше чем срежет!... но живые растения приятнее глазу человека, и полезны в банке - создают микрофлору, выеляют кислород и питаются биологией,, которую выделяет краб!
5) если в вашей банке есть фильтр, помпа, свет, обогреватель, пространство для плавания и место с сушей - Рыбок можно!!!!!! - краб не охотится на рыбок , этот точно!!!!..... есть многие други -вот они могут являться охотниками....а в данном виде - скорее рыбки будут досождать крабу, например шустрые барбусы или любопытные скалярии могут мощипать волоски на ногах, или попробовать глазик крабика на вкус!!!
нужно ли крабу укрытие под водой?! - зависит от ситуации как показывает практика!.. мой краб например сейчас не прячется вовсе в укрытия, тока на суше в домик лезет поспать - привык наверное)
думаю так - если нет надоедливых и пристовучих соседей - то краб и не прячется, а спать бывает вылазит под крышку на проводах висит.
( а еще краб в зависимости от породы линяет либо на суше либо под водой - и только в укрытиях! иначе может не полинять и "лапки к верху")
красные крабы (мангровый) у меня например долго не жили, ни один! я почти год промучалась, покупала новых и новых... а потом плюнула... да и не заметила я в них ничего забавного... сидят, сидят, иногда едят, травку счиплютььь,....
.... большой конечно поинтереснее - он перестает бояться, можно даже аккуратно погладить, ( так забавно толкает клешней палец - словно бодается), берет корм с рук, умеет даже просить еду, ( я когда рыбок кормлю - он быстро со дна покоряге поднимается над водой, встает словно на "ципочки" , клешни вверх тянет (ну как человек плывущий от себя и встороны руками "машет", а краб на оборот-к себе), а ходит как он - важно , деловито, словно всегда в делах,...

к стати у меня сейчас краб тоже не в подходящей банке живет! ... очень глубокаяи узкая и длинная, так я ему сушу сделала из "листочка" платика , (вырезала кусочек 10х12, приклеела присоски, и прикрепила к стеклу, а подымается он по коряге) - ему этого достаточно!!!
...зато теперь он больше ходит по дну, а не по суше!
...воды налито почти под крышку, так что если крышка закрыта (на ней есть кант, который закрывает около 3 см обзорного "лицевого" стекла сверху, то и не видно краба на островке, укрытие там одно - такаяже , но чуть меньше пластиночка как навесик, от лампы (т.к. до лампы остается всего 2 см. от этого навесика)
.. считаю что "погреться на суше на солнышке" - это всеравно не возможно! - лампа - не солнышко! .. а если крышка закрыта и в банке есть обогреватель, то там и так тепло!.... а если крабу мало "солнечного " света - капнете ему на , например, сушоного гамаруса, капельку витамина Д, например в масле!
... любимое - гамарус сушоный и живой, красная рыбка (семга слабосоленая), мидии, креветки не чищенные, мотыль, МОРКОВЬ- обязательно!!!(витамины и цвет), травку особенно длинненькую - cyperus helferi - она как уличкая, только пожощщще., у краба во рту 2 зуба -резака, когда "кусает" траву - щелчки слышны даже в соседней комнате,
... кидаю мел в воду - тоже грызет,
.... еще покупаю на птичке-рынке какието гранулы (размером с серную головку у спички) , у продавцов крабов, (названия гранул не знаю - т.к расфасованы они в пакетики без этикеток)
... Ожирение внутренних органов крабу не "светит", как вечно голодным рыбсам!
ВСПОМНИЛА - а если держать разнополых красных крабиков - то они гнезда строят! , потомства не будет , но попытки на него есть!
... если краб хорошо кушает – значит быстро ему станет мал его панцирь , а значит больше вероятность что будет линять, если нет укрытий или есть рядом кто может сожрать … итог сами понимаете !
…. Странно – мой краб улиток не лопает!
…краб может съесть больше чем размер его тела!!!!
….. хоть и крабы не страдают ожирением внутренних органов, думаю все же не стоит его кормить постоянно!... лучше дать ему что-нить долго играющее- например, креветку не чищенную (можно сырую, а можно и слегка вареную).
Вскоре краб будет сам либо просить кушать, либо откладывать в сторону еду!
…. Да у мальчиков более узкая крышечка!
олее подробно, сколько же ест в день краб:
-для взрослого или почти взрослого краба вполне нормально если он слопает одну креветку в панцере без головы, 3-5 см морковки с а палец толщиной, небольбшой кустик или веиточку растений в вашей банке, чайную ложку гамаруса или мотыля, таблетку для сомика или гратулы для крабов,
... старайтесь разнообразить его рацион, например заменить креветку рыбкой.. и т.д
.... если краб сыт - он может не взять следующий кусочек, но через пару часов он снова с удовольствием примет эго.
... краб прекрасно взбирается по шлангам, термометру, коряге, встает на ципочки на бочке.... и тянет клешни ввер - на поверхность, прямо с поверхности собирает тогоже сухого гамаруса...
- я такойц способ питания увидила спустя несколько недель после приобретения Тимоши! - стал вставать на камни и тянуть клешни к поверхности - собирая дафнию!
... а колбасой лучше не кормить! там специи, консерванты...-влияют на его желудок!, и вода портится быстрее!
.... куски жирного или того что может портить воду старайтесь давать с длинного пинцета (широкая рука - сразу может напугать его) в то время когда он вылазит на поверхность... сначало он будет стараться убежать и спрятаться, но если всё делать медленно ( открыть крышку и протянуть пинцет...) то через несколько дней он будет просто настораживаться!
.... можно приучить его брать корм только с одного места (напаример с верхушки коряги торчащей из воды)
... своего теперь я кормлю тока на суше ,в воде только гранулы, ну и иногда подбирает то что не доели рыбы, тем самым составляя конкуренцию раку!
Кстати, из всего, что предлагали, охотнее всего он таки ест мясо. Причем понял, что-ли, что остатки мы убираем - недоеденое мясо ныкает в грот и старательно защищает.
Глупый вопрос: креветок давать обычных (в магазинах в холодильниках продают полкиловыми пакетами) или есть какие-то специальные кормовые в зоомагазинах?
бональный ответ на "глуппый " вопрос: КРЕВЕТКИ - обычные конечно, из супермаркета!...
.... крабу нужен кальций, я своему еще и мел кидаю ( обычный школьный мел - продается в маг.Канц товары и товары для школы) есть и зоомагазинах мел - в виде фигурок (рыбок, черепашек...) но стоят они уже от 50 руб за мал. фигурку, а простой мел - 50 руб за упаковку в 100 штук
Креветку мы чуть подваривали (сырую не ел): доводили до кипения в соленой воде и сразу же вынимали на тарелочку. Давали ту часть креветки, которая сразу после башки. Причем без панциря - у нашей зверюшки кусочек мела всегда на дне валяется, так что кальция ему вроде хватает и улиток от больше не ест.
...и езе - ВАЖНО- если в банке время от времени появляются овощи - 1) не оставляйте их там более чем на пару часов, 2) смотрите за рыбками
... дело в том что на овощах быстро размножаются микроорганизмы!... (горький опыт)- завелись инфузории - на рыбе появились белые точки "МАНКА" - пришлось долго лечить - ИТОГ - улиток пришлось отсадить отдельно, нарушена флора в банке, и не успела мпасти 2-х тетрадончиков!!!
.... не повторите ошибки!
да уж... чего чего - а взобраться под крышку и крепко там на проводах усноть - это они мастаки!!! иногода так крепко спит - что кажется -помер!
... мел нать купить импортный - немецкий - он палачками круглыми - как пальчик!
я покупаю фирмы CENTRUM - немецкий (поставщик ООО"Центрум Рус"
... улиток у меня не ест - от того что они наверное большие для него! у меня 2 ампулярии размером с мандарин - кладут икру - краб ее не трогает!
... если покупаете мидий - можете и краба ими угостить, особенно теми которые более оранжевенькие!!!
... еще можно и нужно слегка подсалить воду в банке, если есть соль в таблетках - краб может и их погрызть - пока те растворяются... рыбам соль не вредна тоже ! (до 1 стол. ложки без горки на 10 литров воды) соль морскую или крайнем случае - каменную повареную без йода.
Наш Яшка какой-то чудной стал.
Таскает в грот еду (именно не ест, а просто ныкает), при попытках забрать злится и защищает (прикольно: закрывает собой главный вход как Александр Матросов амбразуру). Выгреб из грота почти весь грунт, перед входом такая гора, что сам еле пролезает. Этого ему показалось мало, он носит в лапах грунт со всего аквариума и сваливает на пороге грота (сгребает клешнями, прижимает к груди и тащит). Туда же подгреб все декоративные камни, которые смог раздобыть.
Улиток, "заходящих" в гости, гонит ударами клешней, сомят пока терпит. Барбосы его вооще не интересуют.
Бросили вчера кусок мела - раздробил и съел. Раньше вообще на него не смотрел.
Может линять собрался?
...да линял...
но ничего подобного не замечала перед линькой!!!
то что краб меньше двигается перед линькой - это да!
.... раньше когда в банке он был "в большинстве" он тоже занимал территории... теперь он явно в меньшинстве,... места ему не много (даже мало)... так теперь он нигде не прячется, ничего не строит, ходит просто как танк, нинакого внимания не обращает!!!! а в случае чего - клешней по голове лупит обидчиков, как кулаком!!!
((полинял он ночью, или позно вечером, и рано утром) вообщем я проглядела!!!... слинял прямо в обломке коряги пустотелой (отя были места понадежнее )... у панцыля недостовало брюшной крышки и 2 лапы (наверно уже съел к моему приходу).... а на новом панцыре с лева на голове возле глаза словно кусочка не хватает (наверно кто то покусился на свеже вылупленного...) тогда я Тимошу сразу отсадила в 15 литров, вместе с панцирем старым.... панцирь он так и не ел,...а вот рыбу с костями и креветок не чищеных, и улиток - катушек - ТРЕСКАЛ на ура!!!
..... вообще - судя по моему Тимофею - какие то они с настроением видимо... то топчут банку, то задирают всех, то сидят весь день на суше.....
Nafanaill вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Nafanaill за это полезное сообщение:
Грин (09-03-2006)
Старый 09-03-2006, 19:30   #10
Bairon
Живу я тут
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 21
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Re: Мангровый краб - сине-красный

Nafanaill
спасибо большое! Очень полезная подборка!
Bairon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2006, 21:20   #11
Oleg Sevastopol
Живу я тут
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Севастополь
Сообщения: 480
Поблагодарил(а): 61
Поблагодарили 249 Раз(а) в 119 Сообщениях
Репутация: 272
Отправить сообщение для  Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: Мангровый краб - сине-красный

Цитата:
Сообщение от Bairon
Nafanaill
спасибо большое! Очень полезная подборка!

Такой краб?
http://mitglied.tripod.de/juergenboehm/agw5.JPG
__________________
Best regards

Последний раз редактировалось Oleg Sevastopol, 09-03-2006 в 21:25.
Oleg Sevastopol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2006, 21:39   #12
Bairon
Живу я тут
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 21
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Re: Мангровый краб - сине-красный

Oleg Sevastopol
Он самый!
Bairon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2006, 21:46   #13
Oleg Sevastopol
Живу я тут
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Севастополь
Сообщения: 480
Поблагодарил(а): 61
Поблагодарили 249 Раз(а) в 119 Сообщениях
Репутация: 272
Отправить сообщение для  Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: Мангровый краб - сине-красный

Цитата:
Сообщение от Bairon
Oleg Sevastopol
Он самый!
Еще он помидоры любит серьезно!!!
__________________
Best regards
Oleg Sevastopol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2006, 22:22   #14
Bairon
Живу я тут
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 21
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Re: Мангровый краб - сине-красный

Цитата:
Сообщение от Oleg Sevastopol
Еще он помидоры любит серьезно!!!

Помидоры???? Фигасе. Про бананы слышала. Вчера морковку хрумали. Сегодня - салат. Помидоры тогда будут в выходные:-)))
Мороженую креветку жрать отказались.
Я вообще-то думала оставлять еду наверху, на поверхности. Не рыскать же потом по всей банке, чтобы найти среди коряг недоеденные остатки...
Bairon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-03-2006, 23:57   #15
NFSerg
Участник
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Kiev
Сообщения: 6
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 2 Раз(а) в 2 Сообщениях
Репутация: 9
Отправить сообщение для  NFSerg с помощью ICQ Отправить сообщение для NFSerg с помощью Skype
Re: Мангровый краб - сине-красный

Цитата:
Сообщение от Bairon
Помидоры???? Фигасе. Про бананы слышала. Вчера морковку хрумали. Сегодня - салат. Помидоры тогда будут в выходные:-)))
Мороженую креветку жрать отказались.
Я вообще-то думала оставлять еду наверху, на поверхности. Не рыскать же потом по всей банке, чтобы найти среди коряг недоеденные остатки...
У меня они больше всего яблоки любят, а вот рыбу и мидии как то по сезону, морковку раз в месяц.( яблоки без кожицы ,кусочки 1*1 см-штук 6-8 в день через два дня, да и таблетки для раков и сомов TetraWaferMix тоже на ура)
__________________
"Мы заставляем себя думать. В принципе, это нам нравится."
NFSerg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черноморские крабы... Jek Другие животные 3 23-09-2005 16:09
Краб Doofy Рыбы 11 09-10-2004 14:40


Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua