Помогите - аксолотль становится амбистомой! - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Скорая помощь
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Скорая помощь Сюда задавайте вопросы, если необходима срочная помощь.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2010, 23:31   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помогите - аксолотль становится амбистомой! ===www.aquaforum.ua===

Акс у нас уже около двух месяцев, живет с двумя тритонами, сомами и меченосцем, со всеми дружит, когда сытый. Кормим мотылем и куриным сердцем. Но недавно явно что-то поменялось - стал утончаться хвост, уменьшаться жабры, животное отказывается от еды и часто поднимается за кислородом (хотя аэрация постоянная). Подмена воды - 1-2 раза в неделю примерно на 40%. Желания перевести акса в амбистому нет, поэтому прошу ответа на вопрос - есть ли возможность обратить процесс, если это превращение в амбистому, а не болезнь!!

Solne4naya поза форумом  
Старый 15.12.2010, 23:10   #2
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 225
Поблагодарил(а) : 64
Поблагодарили 66 раз(а) в 41 сообщениях
Re: Помогите - аксолотль становится амбистомой! ===www.aquaforum.ua===

Может, температура высоковата. Моим при 17-18 градусах лучше, чем при 21 (я пробовала). Они тогда активнее и ловче. Чем теплее вода, тем ниже в ней концентрация кислорода, т.е. тем хуже кислород будет растворяться. К тому же, если в атмосфере кислорода 21 %, то зимой в плохо проветриваемом помещении наверное поменьше...
А как рыбы переносят мясо в аквариуме? Я тоже новичок, побоялась бы таких разных животных вместе сажать... Аксолотли живут отдельно, в кухне, где я всегда могу открыть окно. Аэрацию как раз не особо часто включаю, есть немного растений. Кормлю сырой рыбой. Жабры пушатся, гребни на месте. По-моему, бывают аксолотли и с довольно маленькими жабрами. например:

Назад они видимо не отрастут, но замереть ещё есть шанс, мне кажется. Метаморфизированный акс тоже может пожить. Я читала на caudata.org о случае спонтанного метаморфоза, когда амбистома прожила ещё полтора года, на биогрунте.
А тритонам разве террариум не нужен - они ж в большинстве своём метаморфизируют?


Последний раз редактировалось Semelena; 15.12.2010 в 23:19..
Semelena поза форумом  
Старый 16.12.2010, 11:55   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Помогите - аксолотль становится амбистомой! ===www.aquaforum.ua===

Спасибо за ответ, с рыбами и тритонами все отлично, один из них у нас уже третий год живет, а аксолотля подарили...поэтому пока нет свободного аквариума.

Solne4naya поза форумом  
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts