Права и обязанности членов «Всеукраинской Ассоциации аквариумистов». Обсуждение - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общественная деятельность Все вопросы, связанные с деятельностью организации, аквариумные клубы, встречи аквариумистов и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2004, 20:31   #16
Guest
  
 
Сообщений: n/a
- присутствовать на Общих собраниях членов Ассоциации;

Этот пункт может стать основным препятствием для вступления в Ассоциацию, либо он небудет выполнятся. Фактически это
дискриминация по "месту жительства".

- своевременно и оперативно предоставлять Ассоциации по ее запросу данные о состоянии аквариумистики в регионе;

К данному пункту предлагаю добавить понятие "по возможности".

У меня так-же есть вопрос о статусе ресурса, на котором размещены
форум и фотогалерея.
Если появится постановление типа
"Учасником форума может быть только член Ассоциации."
Это вызовет формирование новой среды на форуме, количественное
уменьшение его участников, затруднит добавление новых участников
и вызовит другие качественные изменения.
Собирается ли правление Ассоциации в будущем произвести изменение
статуса ресурса, который сейчас можно определить как "свободно доступный".


Как будет осуществлятся регистрация участников Ассоциации,
выплата членских взносов и связь между участниками и участниками
и правлением?
Какая иерархическая структура будет у правления Ассоциации?
Будут ли документы, подтверждающие членство в Ассоциации?

  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 21:03   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: odessa
Сообщений: 84
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для akuz с помощью ICQ
"- использовать «живой фонд» Ассоциации для воспроизводства с последующим льготным распространением среди членов Ассоциации;"
думаю это может кого-то из людей незнакомых с родом деятельности ассоциации поставить мягко говоря в тупик своей двусмысленностью.

akuz поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 22:34   #18
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Сколько сразу вопросов, приятно, что тема вновь вызвала интерес
Хотя большинство из них не имеет отношения к теме топика, нарушу правила и отвечу на все.
Итак:
Ни форум, ни галерея, ни сайт ассоциации не будет закрыт для нечленов ВАА. Не для того создавались эти ресурсы. Могут быть закрыты некоторые разделы, где будет размещена информация статистическая, маркетинговая, способная благоприятствовать бизнесу. Все остальное будет как и прежде.
Цитата:
присутствовать на Общих собраниях членов Ассоциации;

Этот пункт может стать основным препятствием для вступления в Ассоциацию, либо он небудет выполнятся. Фактически это
дискриминация по "месту жительства".
Подождите, да ведь это общественная организация. Общее собрание раз в год по закону положено. На собрании проводится отчет о работе за год, отчет о том, куда потрачены ваши кровные, ставится много вопросов об улучшении деятельности и т.д. А зачем тогда быть членом общества? Чтобы просто быть? Или получать от этого пользу? Правильно Санеокие заметили, никто за неявку никто никаких санкций применять не будет. Но в обязанность это вменяется для того, чтобы потом небыло неправомерных заявлений, типа вы там на собрании проголосовали, а я не согласен, может и собрания никакого небыло!
Пригласили? Не пришел? Нарушил свою обязанность, кто доктор?
Но это не догма - в конце обсуждения будем голосовать за спорнве пункты: как решим все вместе, так и будет. А на счет дискриминации - это Вы загнули. С таким же успехом можно спросить, а почему головной офис в Киеве?
Цитата:
- своевременно и оперативно предоставлять Ассоциации по ее запросу данные о состоянии аквариумистики в регионе;

К данному пункту предлагаю добавить понятие "по возможности".
Согласен. Это может касаться и предыдущего пункта

Цитата:
Как будет осуществлятся регистрация участников Ассоциации,
выплата членских взносов и связь между участниками и участниками
и правлением?
Какая иерархическая структура будет у правления Ассоциации?
Будут ли документы, подтверждающие членство в Ассоциации?
На эти вопросы, равно, как и на вопросы о размере вступительного и членских взносов, будут даны ответы после принятия Правлением положения о Членстве и членских взносах. Сейчас не о чем говорить, так как окончательный вариант не принят.
По структуре - все очень просто. Основной орган управления: КОНФЕРЕНЦИЯ. Это по одному делегату от каждого регионального осередка. При регистрации организации были составлены протоколы о создании осередков в 14 областях и от каждого избран делегат на Конференцию. Исполнительный орган Правление. Исполняет постановления Конференции и занимается текущими и организационными делами, разрабатывает и воплощает в жизнь программы и т.д.
Связь: Член-осередок-Правление и Член-Правление. На самом деле все очень просто - по любому возникшему вопросу член ассоциации связывается с офисом и получает либо ответ, либо помощь, либо информацию, как решить ту или иную проблему.
Удостоверения будут обязательно. Все будет подробно изложено в "Положении о членстве"

Цитата:
большинство серьезных аквариумистов об Ассоциации не имеют никакого
представления и будут продолжать жить обособлено по очень простой
причине-отсутствия действующего общественного органа на местах.
Пока это печальная действительность. Знаю, что у многих скептиков бытует мнение, что работа над развитием аквариумистики - это только ширма и красивые слова, вот и приглядываются пока, даже имея информацию об Ассоциации. Пусть это будет на их совести, Бог им судья.
Мне плевать, я буду делать начатую уже почти 2 года назад работу.
И я твердо уверен, что развивать аквариумистику без серьезных аквариумистов силами одних любителей не получится. Вот это правда. И я буду только благодарен таким людям за участие в нашем деле. Но на местах работа пока не ведется никакая. Все по одной простой причине - работа не ведется нигде! Пока. Дело в том, что для ведения нормальной орг.работы необходимы банальные деньги - на рекламные материалы, на разработку программ, на элементарную оплату труда тех, кто будет выполнять эту работу. Такая работа будет вестись за наши с вами членские взносы и благотворительные взносы сильных мира сего, разделяющих задачи Ассоциации. Плюс деньги, заработанные Ассоциацией от реализованных программ. Но мы до сих пор не начали работу потому, что есть негласная вказивка налоговым инспекциям о сокращении до минимума неприбыльных организаций. Вот и не вносят нас уже 2 месяца в реестр неприбыльности, хотя должны по закону. Стоит нам начать прием членских взносов, как нас тут же обложат налогами по полной программе и заберут половину тех скудных средств, которые составят членские взносы. Любой может взять калькулятор и посчитать, сколько Ассоциация получит членских взносов от, скажем, 200 членов. 370 уе в месяц? Прикиньте на сколько этого хватит, если мы за эти деньги купим еще и 200 журналов (137 уе). А если заберут половину, то это труба. Но мы не сдаемся. Вопрос решим в любом случае. И сразу начнем активно действовать.
Так вот, местные осередки и должны (и будут) вести работу на местах с теми аквариумистами, которые не имеют доступ в интернет. Там, где нет осередков, будем создавать таковые или привлекать отдельных членов Ассоциации.
Цитата:
предлагаю доступ к информации на форуме сделать платным для
людей оставшихся вне Ассоциации.
Я выше писал: для членов Ассоциации будут разделы, закрытые для нечленов. Но хоббистам-не членам Ассоциации волноваться по этому поводу нечего: там будет информация, полезная только аквабизнесу. Остальное будет все открыто.
А вот для бизнесменов- не членов, такая информация будет предложена за благотворительные взносы.

Цитата:
каким образом Ассоциация будет контролировать экспорт-импорт
рыбы и растений и по какому принципу новинки будут распределятся
среди членов Ассоциации?
Подобные схемы необходимо разрабатывать только в тесной связке заинтересованных лиц - рыборазводчиков, специалистов по растениям и т.д. Я полагаю, что мы для того и объединяемся, чтобы вместе решать проблемы, неподъемные "одиночкам".

Цитата:
членские взносы должны быть дифиренцированы...
Так и будет

Цитата:
А как на счет штрафных или других санкций относительно "нарушителей правопорядка"? Дай Бог, конечно, чтоб таковых не имелось.
Санкция одна - исключение. За злостное несоблюдение Кодекса, Устава, Положений, решений Конференции и правления. Этот вопрос серьезный, решается на правлении, и поверьте, должны быть серьезные основания для такого решения. Никто не будет исключать за неявку на общее собрание. Мы ведь не КПСС, отдаем себе отчет, что у каждого есть семья, работа и т.д. Но уж если ты хронически отказываешься от выполнения каких-то мелких поручений, которые кроме тебя никто не может сделать (в силу удаленности, отсутствия членов в данном регионе и т.д.), то есть ли тебе смысл вообще вступать в ВАА? Сегодня поможешь ты, завтра тебе.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 22:36   #19
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от akuz
"- использовать «живой фонд» Ассоциации для воспроизводства с последующим льготным распространением среди членов Ассоциации;"
думаю это может кого-то из людей незнакомых с родом деятельности ассоциации поставить мягко говоря в тупик своей двусмысленностью.
Ваши предложения?
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 23:25   #20
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 02.08.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 682
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Отправить сообщение для Иван с помощью ICQ
Саша, нормальное положение.
Вставить кое-куда "по возможности" и порядок.
В любом случае, это основа, которая будет корректироваться:
- Уставом и другими актами и положениями, принятыми органами управления Ассоциации в рамках их полномочий......
Давайте обсуждать другие постулаты!
__________________
Иван Бондарчук


__________________

Иван поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 28.07.2004, 23:29   #21
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Мы тут все об обязанностях
А права всех устраивают?
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2004, 23:35   #22
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: odessa
Сообщений: 84
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для akuz с помощью ICQ
а весь устав на сегодняшний день увидеть можно?
может часть вопросов отпадет сама собой.

akuz поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2004, 06:15   #23
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Есть ли смысл при взносах 10 грн. рассылать журнал бесплатно?
Может просто 50% от любой суммы.
Хотя очень даже заманчиво....
Как будут собирать деньги в других городах, нужны какие-то квитанции?
Будет ли вступительный взнос в больших (для некоторых) размерах?
Собрания - довольно проблематично. У всех работа.
Очень активно тоже не могу участвовать - много работы. Да и за рыбами надо ухаживать - они ведь главное в этом деле.


Последний раз редактировалось Irina; 29.07.2004 в 07:28..
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2004, 06:56   #24
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега
Пока это печальная действительность. Знаю, что у многих скептиков бытует мнение, что работа над развитием аквариумистики - это только ширма и красивые слова, вот и приглядываются пока, даже имея информацию об Ассоциации. Пусть это будет на их совести, Бог им судья.
Мне плевать, я буду делать начатую уже почти 2 года назад работу.
lработа будет иметь свои плоды если информация об общественном объединении покажет конкретные наработки, пути развития, а самое
главное-обоснует необходимость такого объединения..

Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега
И я твердо уверен, что развивать аквариумистику без серьезных аквариумистов силами одних любителей не получится. Вот это правда. И я буду только благодарен таким людям за участие в нашем деле.
серьезных аквариумистов, к большому сожалению, очень-очень мало
и их отношение к общ.организации может иметь ассоциацию с общ.
организациями СССР- т.е. формальность объединения. В связи с этим
имеющие информацию- находятся в стороне, а другие в неведении...


Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега
Но на местах работа пока не ведется никакая. Все по одной простой причине - работа не ведется нигде! Пока. Дело в том, что для ведения нормальной орг.работы необходимы банальные деньги - на рекламные материалы, на разработку программ, на элементарную оплату труда тех, кто будет выполнять эту работу. Такая работа будет вестись за наши с вами членские взносы и благотворительные взносы сильных мира сего, разделяющих задачи Ассоциации. Плюс деньги, заработанные Ассоциацией от реализованных программ.
на членских взносах далеко не убежиш, да и меценатство на Украине
в состоянии неоплодотворенной яйцеклетки... реализация программ
только будет... а реальные деньги нужны сейчас и искать их нужно
у тех, хто понимает выгоду развития аквариумистики и сегодня уже
имеет на аквабизнесе прибыль...

Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега
Но мы до сих пор не начали работу потому, что есть негласная вказивка налоговым инспекциям о сокращении до минимума неприбыльных организаций. Вот и не вносят нас уже 2 месяца в реестр неприбыльности, хотя должны по закону. Стоит нам начать прием членских взносов, как нас тут же обложат налогами по полной программе и заберут половину тех скудных средств, которые составят членские взносы. Любой может взять калькулятор и посчитать, сколько Ассоциация получит членских взносов от, скажем, 200 членов. 370 уе в месяц? Прикиньте на сколько этого хватит, если мы за эти деньги купим еще и 200 журналов (137 уе). А если заберут половину, то это труба. Но мы не сдаемся. Вопрос решим в любом случае. И сразу начнем активно действовать.
Так вот, местные осередки и должны (и будут) вести работу на местах с теми аквариумистами, которые не имеют доступ в интернет. Там, где нет осередков, будем создавать таковые или привлекать отдельных членов Ассоциации.

на первых порах в регионах, где нет места пристанища, есть смысл
обратить внимание на общество охраны природы, возможно там будет
взаимный интерес...

Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега
Я выше писал: для членов Ассоциации будут разделы, закрытые для нечленов. Но хоббистам-не членам Ассоциации волноваться по этому поводу нечего: там будет информация, полезная только аквабизнесу. Остальное будет все открыто.
А вот для бизнесменов- не членов, такая информация будет предложена за благотворительные взносы.
информация о покупке-продаже должна оплачиватся всеми...

Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега
Подобные схемы необходимо разрабатывать только в тесной связке заинтересованных лиц - рыборазводчиков, специалистов по растениям и т.д. Я полагаю, что мы для того и объединяемся, чтобы вместе решать проблемы, неподъемные "одиночкам".

к большому сожалению вопрос экспорта-импорта будут решать далекие
от аквариумистики люди сидящие на госкреслах и которым безразличны
рыбки и интересы аквариумистов... а мнение общественной организации
будет учитыватся только в исключительных случаях...


Последний раз редактировалось Александр Бешлега; 29.07.2004 в 08:53..
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2004, 08:56   #25
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Давайте пока не отходить от темы, плз.
В данном треде мы обсуждаем только положение и ничего больше. Есть вопросы по ассоциации - создавайте новые ветки, буду отвечать.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2004, 09:12   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для Stal
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: г.Киев
Сообщений: 316
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Stal с помощью ICQ
Саня, а я вот как думаю. Эти правила бум утверждать один раз и на долгие годы. Посему предлагаю убрать всякую конкретику, типа журнал за 3,6... Это должно быть в других документах, типа решение правления или и того проще решение руководящего органа. Просто при (не дай бог) каких либо изменениях цены журнала или курсовых рисках прийдеться делать исправления в правилах. Как по мне это не совсем верно. Согласен, правила не вечны, но такие вопросы можна предусмотреть. Да и на даный момент у нас один журнал, а может позже их 5 будет - неужели все бум прописывать? Или предположим организации начнут помогать крупные производители или еще там кто, так мы все в правила пропишем? Это гемор, как по мне.

Это все имхо.
__________________
С уважением, Александр

Stal поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2004, 09:46   #27
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Цитата:
хто понимает выгоду развития аквариумистики и сегодня уже
имеет на аквабизнесе прибыль...
Согласен абсолютно. Есть такие бизнессмены. Но их, к сожалению, очень мало. Основную массу интересует только сиюминутная выгода и дальше своего носа никто не видит. Не видят они, что с развалом всего, аквариум у детей дома - это большая редкость, а вы гляньте на посетителей форума - большинство имели в детстве дома аквариум и сейчас возвращаются к своему увлечению. Если аквариумистика не будет пропагандироваться и популяризироваться, то кому через 10-15 лет продавать то они будут? Расчитывать только на сильных мира сего? Но их столько не наберется. Аквариумистика выродится и весь мелкий и средний аквабизнес накроется медным тазом (что, кстати, сейчас и происходит - много ли детей сейчас на птичке с баночками ходит?). А гляньте на рыбу на рынках и в магазинах. ДА что говорить
А вот те кто понимает, что необходимо популяризировать аквариумистику в разных (не только аквариумных) изданиях, на выставках, причем не только экзотикой удивлять, а шикарными, но при этом малобюджетными аквариумами, делают задел на будущее, заранее готовя своих покупателей.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2004, 09:59   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для Серж Закоркин
 
Регистрация: 03.12.2002
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 687
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 340 раз(а) в 170 сообщениях
Отправить сообщение для Серж Закоркин с помощью ICQ
- Не делать секретов из своих секретов.
Раз уж Ассоциация имеет целью обмен опытом, сокрытие хитростей и любой инфы по предмету есть деяние против Ассоциации, я так себе мыслю...

Серж Закоркин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2004, 10:13   #29
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Серж Закоркин
- Не делать секретов из своих секретов.
Раз уж Ассоциация имеет целью обмен опытом, сокрытие хитростей и любой инфы по предмету есть деяние против Ассоциации, я так себе мыслю...
Не думаю, что это сработает. Испокон веков мастера рассказывали в общем, передавая секреты только ученикам.
Тот кто не захочет, ничего не расскажет
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2004, 10:45   #30
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Stal
Саня, а я вот как думаю. Эти правила бум утверждать один раз и на долгие годы. Посему предлагаю убрать всякую конкретику, типа журнал за 3,6... Это должно быть в других документах, типа решение правления или и того проще решение руководящего органа. Просто при (не дай бог) каких либо изменениях цены журнала или курсовых рисках прийдеться делать исправления в правилах. Как по мне это не совсем верно. Согласен, правила не вечны, но такие вопросы можна предусмотреть. Да и на даный момент у нас один журнал, а может позже их 5 будет - неужели все бум прописывать? Или предположим организации начнут помогать крупные производители или еще там кто, так мы все в правила пропишем? Это гемор, как по мне.

Это все имхо.
Согласен, можно сформулировать следующим образом: бесплатно получать журналы, определенных в соответствующих решений Правления.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts