Мой аквас на 120л - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2014, 22:37  
Мой аквас на 120л
 
Аватар для Alexandr_
Я тут недавно

Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 17
 

Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Alexandr_ Alexandr_ поза форумом 05.06.2014, 22:37
Рейтинг: ()

Здравствуйте опытные аквариумисты!Вот и я решил купить аквариум.Почитал инфы в инэте,прикупил оборудование,"запустил" 27 апреля,стараясь следовать рекомендациям,вроде все получилось,но,спустя где то месяц,моя довольная самоуверенность пошатнулась и решил написать Вам на форум.Все таки Ваш опыт,надеюсь, мне поможет в построении более красивого вида акваса и предупредить всякие неприятные моменты.
Были куплены растения Лимнофилла,Гигрофилла иволистная,анубиас,Людвигии(грин,рубин и не помню еще какая то),мох анчер,эхинодорус.
Грунт морская галька(16 кг),взял какой был самый мелкий в маге,не крашеный.И 2кг, как уверяла продавщица, питательного грунта(JBL Manado),но потом я выяснил,что он обычный "пустой". После посадки всех растений,у эхинодоруса пожелтели несколько листьев,остальные принялись потихоньку расти,положил керам.декор,подсадил еще Лагаросифон мадагаскарский,он быстро разросся,стало намного красивее,и после этого и начались проблемы,начал распадаться,подгнивать,пускать по всей длине корни,а потом и вовсе надумал пропасть,на верхушках других растений листья стали мелкими,корявыми и меняющими цвет,после очередной сифонки грунта и подмены воды(30%),почти весь убрал его,т.к.не понравилось,что загадил весь аквас.Взял жидкое удо, что был в магазине(professional комплекс базовый)внес 5 капель,и через дня 2 был в шоке ,резко обросли бородой почти все растения,понял,что опять сделал ошибку,мне нужна помощь
Просмотров: 4403
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 27.08.2014, 22:05   #31
Я тут недавно
  
 
Аватар для Alexandr_
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 17
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Мой аквас на 120л ===www.aquaforum.ua===

Снова какая то беда случилась,как будто кто молока налил,вторую неделю вода с белесной,участил подмены(2 раза в неделю по 20-30л)с сифонкой грунта, ,уменьшил кормешку,не кормил день,не могу понять из-за чего...белесна так и не уходит((
До этого никаких резких движений не было,контролирую фосфат/нитрат,СО2 бражка,через день по 1му клику микро макро Ермолаева.
Рыбы себя чувствуют нормально,растения вроде тоже,пузырят.


Последний раз редактировалось Alexandr_; 27.08.2014 в 22:10..
Alexandr_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 16:21   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для Михаил Сергеевич
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Киев. Соломенка
Сообщений: 562
Поблагодарил(а) : 83
Поблагодарили 204 раз(а) в 172 сообщениях
Re: Мой аквас на 120л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Alexandr_ Посмотреть сообщение
уменьшил кормешку,не кормил день,не могу понять из-за чего...белесна так и не уходит((
А за один день она и не уйдет... Бактериальная вспышка у Вас в акве скорее всего.
__________________
Мир можно изменить только изменяя людей

Михаил Сергеевич поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts