110 литров нервов - Страница 63 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2020, 19:29  
110 литров опыта
 
Аватар для НаЧнеМ со 110
Живу я тут

Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщений: 512
 

Поблагодарил(а) : 151
Поблагодарили 69 раз(а) в 49 сообщениях
НаЧнеМ со 110 НаЧнеМ со 110 поза форумом 24.12.2020, 19:29
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)



Честное слово - не хотел создавать подобную тему, думал вычитаю, создам пару точечных тем с вопросами и все будет ок, но создать функционирующую замкнутую систему оказалось не так просто.

Поэтому да бы не засорять форум кучей тем, ПРОШУ помочь/подсказать по ряду вопросов.

Оборудование и декорСкрытый текст

РастючкаСкрытый текст

ЖивностьСкрытый текст

Запуск – от идеи до облома.Скрытый текст

Ну а теперь о наболевшем…Скрытый текст

ПЕРВЫЕ ФОТОСкрытый текст

Показания воды + УДО (химия) до СО2Скрытый текст

Показания воды + УДО (химия) ПОСЛЕ СО2Скрытый текст

ЗаметкиСкрытый текст

Последний раз редактировалось НаЧнеМ со 110; 16.08.2021 в 21:59..
Просмотров: 106820
Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил НаЧнеМ со 110 за данный пост:
Реклама помогает развиваться
Старый 14.09.2022, 22:32   #931
Живу я тут
  
 
Аватар для НаЧнеМ со 110
 
Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщений: 512
Поблагодарил(а) : 151
Поблагодарили 69 раз(а) в 49 сообщениях
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sadam Посмотреть сообщение
К стати, а зачем резьбу на баллоне фумкой обмотали? Этот стык уплотняется торцевой прокладкой между торцом крана и фланцем редуктора. Фумка только мешает нормально гайку затянуть.
Ну с фум согласен, это из оперы "лучше пере чем не до".
Пока краник на пол оборота призакрыт, вроде все норм... может при следующей заправке уже до упора откручу, почитаю ещё комментарии

НаЧнеМ со 110 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2022, 22:38   #932
Живу я тут
  
 
Аватар для НаЧнеМ со 110
 
Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщений: 512
Поблагодарил(а) : 151
Поблагодарили 69 раз(а) в 49 сообщениях
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

Ще таке питання - КН=4, рН=6,25, базука дує, що вся банка як сильногазована моршинська, а ось дропчик темнюще зелений, ще трішки і синім стане.

Як так???

Навіть з лимонкою він ставав салатовим. А з такими рН та КН рівень со2=71 згідно таблиці, тобто дропчик має бути жовтим. В чому ж справа?
Рідина замінювалась 3 тижня тому і колір ця рідина міняла з синього до салатового, тобто вона робоча. Плівки на дропчику не бачу.

НаЧнеМ со 110 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2022, 22:49   #933
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.04.2022
Адрес: Düsseldorf
Сообщений: 52
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от НаЧнеМ со 110 Посмотреть сообщение
Ну с фум согласен, это из оперы "лучше пере чем не до".
лучше именно так как надо!

Цитата:
Сообщение от НаЧнеМ со 110 Посмотреть сообщение
Пока краник на пол оборота призакрыт, вроде все норм... может при следующей заправке уже до упора откручу, почитаю ещё комментарии
У страха глаза велики(с)

Sadam поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Sadam за данный пост:
Ю.В. (15.09.2022)
Старый 16.09.2022, 21:17   #934
Moderator
  
 
Аватар для chack
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Оболонь, Петровка
Сообщений: 8,891
Поблагодарил(а) : 2,494
Поблагодарили 2,878 раз(а) в 2,065 сообщениях
Отправить сообщение для chack с помощью Skype™
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

Ох, народ, вы у и понаписали...))
Здравствуйте всем!

1. С системой (редуктором) разобрались - неправильная эксплуатация, подклинил шток вн/мембраны, сделали в телеф/режиме. Система работае исправно.

2. Баллон и вентиль на нем не мои.
Мои баллоны такие:
Сальной
https://www.aquaforum.ua/album.php?a...ctureid=142397
Алюм
https://www.aquaforum.ua/album.php?a...ctureid=142396

С уважением ко всей аудитории.
Олег.
__________________
Свет. ЭПРА, аквариумые лампы т5;т8; МГ-150; LED-комплекты и светильники системы СО2 под ключ. тел: 095 0105853; 098 6143112
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме

chack поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил chack за данный пост:
Ю.В. (17.09.2022)
Старый 20.09.2022, 12:14   #935
Живу я тут
  
 
Аватар для Shiroko
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Україна
Сообщений: 456
Поблагодарил(а) : 169
Поблагодарили 251 раз(а) в 179 сообщениях
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

По редуктору, у мене стоїть від аква-нової, теж був ним не задоволений, але почитавши тут, зрозумів що в мене ще нічого функціонує))). Стрілка у мого другого манометра взагалі вийшла за шкалу поділок і тільки при такому значенні можливо продути акриловий дифузор, який набагато менше тиску потребує чим базука. Тому на нього не орієнтуюсь.

Shiroko поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 20.09.2022, 20:59   #936
Живу я тут
  
 
Аватар для НаЧнеМ со 110
 
Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщений: 512
Поблагодарил(а) : 151
Поблагодарили 69 раз(а) в 49 сообщениях
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Shiroko Посмотреть сообщение
По редуктору, у мене стоїть від аква-нової, теж був ним не задоволений, але почитавши тут, зрозумів що в мене ще нічого функціонує))). Стрілка у мого другого манометра взагалі вийшла за шкалу поділок і тільки при такому значенні можливо продути акриловий дифузор, який набагато менше тиску потребує чим базука. Тому на нього не орієнтуюсь.
З СО2 вже питання закрито, все стабілізувалось та працює файно.

На минулих вихідних навіть доповнив фауну своєї банки - барбосами та коріками. Дуже хіпішна рибка той барбос. Тепер хочу зменшити популяцію апістограм какаду, мабуть здам на цих вихідних на пташиному базарі. Цікаво, яка такса на здачу - мінус 30%, 40% чи навіть 50% від реальної вартості?

А ось з флорою, виходить якось сумно, хоча думав, що став на простійший та дешевший варіант - по перше, бурі плями продовжують все більше покривати каміння та листя, 1 неретинка не встигає це прибрати, а по друге - ця сама неретина коштує блін 50грн. та й невеликий кущ аника теж віддають не менш ніж за 50грн., а так і по 100, 200 та 300грн торгують, а треба то їх, і неретин, і аників - багато.

Повільний травник виходить далеко не дешевим варіантом

НаЧнеМ со 110 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2022, 10:26   #937
Живу я тут
  
 
Аватар для Евгений Д.
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 626
Поблагодарил(а) : 149
Поблагодарили 381 раз(а) в 245 сообщениях
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

Ну, как бы грех вам в Одессе жаловаться на растения, нужно просто в своём городе познакомиться с аквариумистами. Вот только на днях ваш Роман разослал после прополки тазик растений по другим городам, бесплатно, хотя проще было отдать у себя в городе.
К сожалению люди массово ушли с форумов, тенденция что-ли такая настала, в вайберах, фейсбуках разных сидят в рыбных темах, и это уже хорошо, что всё же аквариумная жизнь не затихает, хоть и произошли трансформации.
Есть барышня ещё у вас, очень напористая, умница дальше некуда, вы кстати с ней по одним граблям что касается системы СО2 прошлись, её удалось направить в правильное русло, она таки доехала до Камоцци-Одесса, и крайне осталась довольна.

Евгений Д. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2022, 12:02   #938
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.04.2022
Адрес: Düsseldorf
Сообщений: 52
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Евгений Д. Посмотреть сообщение
её удалось направить в правильное русло, она таки доехала до Камоцци-Одесса, и крайне осталась довольна
камоци не панацея.
Той системы СО... Просто нужно не покупать самое дешевле. Больше всего проблем с распылителем, а к камоци он не имеет никакого отношения.

Sadam поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2022, 13:05   #939
Живу я тут
  
 
Аватар для Евгений Д.
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 626
Поблагодарил(а) : 149
Поблагодарили 381 раз(а) в 245 сообщениях
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

Вам, видать, скучно в Дюссельдорфе..
И ADA не панацея, а многие ж пыжатся, копят на стекляшки разные. И всё остальное тоже не панацея, если шо..
Просто у нас Камоцци идёт как лучший, и самый надёжный вариант оборудования. И если брать непосредственно у них в офисе, получается ещё и дешевле в итоге. Народ боится своими руками скручивать арматуру до кучи, как это не парадоксально звучит..)) Ладно бы только девушки, а то и мужская половина, предпочитая покупать у перепродавак. А те ладно бы зарабатывали только на комплектации, а то уже скручивают клапаны наполовину из Камоцци, а половину из китайской чепухи. А это обидно.. Хотя в Камоцци всё скручивается легко, там фитинги идут уже с уплотнительными резинками.
И потом, если вы из Германии, должны ясно понимать, что понятия "дешёвое" у вас и у нас очень даже разное может быть. То, что вам по карману, у нас может быть неподьемным, или наоборот, - у нас китайские приборы могут быть дешевле чем на Али. Фильтр сансан например. Второй пример, - я купил базуку на том же Али за 28грн, а тут их по 450 продавали. Так что всё познаётся в сравнении..

Евгений Д. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2022, 20:53   #940
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.04.2022
Адрес: Düsseldorf
Сообщений: 52
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

Евгений Д., если сравнивать текущую ситуацию на моей родине - да, в Дюссельдорфе "скучно".
Я здесь тоже многое на Алике заказываю, ибо цены однако, при той же "прямой поставке из Китая". Аквариум забрал с мусорки, грунт купил с рук, растения наколядовал у аквариумистов после прополки. Рыбок тоже позабирал с раздач при ликвидации аквариумов. Порой за барахлом по 2часа в одну сторону на электричке ездил.
В общем то в масле не купаюсь.

В 2020, когда проектировал оборудование, проще было у китайцев на алибабе заказать чем у киевских "менеджеров" одной известной компании получить КП на комплектуху.
Так что у каждого свой опыт.

Sadam поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2022, 19:50   #941
Живу я тут
  
 
Аватар для НаЧнеМ со 110
 
Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщений: 512
Поблагодарил(а) : 151
Поблагодарили 69 раз(а) в 49 сообщениях
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

Евгений Д., рослини різні бувають, я взагалі свого часу замахався роздавати та просто викидав їх після щонедільної прополки. А щоб буцки чи аники роздавали - за 2 роки в акварімустиці вперше таке чую.

Ще таке прохання - підкажіть травку яку можно віднести до повільного травника, окрім анубіасів та буців

НаЧнеМ со 110 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2022, 20:31   #942
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.04.2022
Адрес: Düsseldorf
Сообщений: 52
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

Есть папоротники: Папоротник таиландский например. Я у одного аквариумиста забирал. По его словам, пропалывает его раз в год. Но по внешнему виду он не такой как его Гугл показывает. Он на грунте у меня не держится почти (грунт ЖБЛ Манадо), корневая система очень слабая. Его бы привязать к камню или бревну.
Есть ещё один папоротник. Я на память название не помню, а на Гугл объектив словить сейчас не могу - другими растениями закрывается.
Могу сфотографировать на выходных, если нужно.

Sadam поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 09:18   #943
Живу я тут
  
 
Аватар для НаЧнеМ со 110
 
Регистрация: 17.11.2020
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщений: 512
Поблагодарил(а) : 151
Поблагодарили 69 раз(а) в 49 сообщениях
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sadam Посмотреть сообщение
Есть папоротники: Папоротник таиландский например. Я у одного аквариумиста забирал. По его словам, пропалывает его раз в год. Но по внешнему виду он не такой как его Гугл показывает. Он на грунте у меня не держится почти (грунт ЖБЛ Манадо), корневая система очень слабая. Его бы привязать к камню или бревну.
Есть ещё один папоротник. Я на память название не помню, а на Гугл объектив словить сейчас не могу - другими растениями закрывается.
Могу сфотографировать на выходных, если нужно.
Я понял о чём речь, он у меня был на первых этапах запуска.
Только что сел и рассмотрел свои анубики, а не пробегом, и блин, диатомовые становятся проблемой теперь - не только камни, а и листья им покрылись. С моими 25% мощности света и таким налетом это явная смерть растючке

НаЧнеМ со 110 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 10:03   #944
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.04.2022
Адрес: Düsseldorf
Сообщений: 52
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

Анциструс - хороший вариант решения проблемы диатомовых водорослей.

Sadam поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 10:11   #945
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

Ровно до того момента пока он не поймет что кормом питаться менее энергозатратно.
Реально быстро и качественно с бурыми борятся только теодоксусы. Сотня теодоксусов ваши 110 вылижет за двое суток.
Рыба (любая из рекомендуемых для чистки)- как повезет. Может чистить, а может и не чистить. Вероятность ровно такая же как и вероятность встретить динозавра на Крещатике- 50%. Или встретишь, или не встретишь.


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts