Системы обратного осмоса - Страница 146 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > Компания AQUA-UA
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Компания AQUA-UA
Фильтры для воды, системы обратного осмоса, сменные элементы к ним.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2012, 09:19   #2176
Живу я тут
  
 
Аватар для CІРОЖА
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Шпола
Сообщений: 879
Поблагодарил(а) : 434
Поблагодарили 621 раз(а) в 287 сообщениях
Re: Системы обратного осмоса ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от greemm Посмотреть сообщение
Ветал, Оффтоп
CІРОЖА, значит вы покупали на протяжении лет, фильтры у данного продавца все было хорошо гарантией не пользовались, а как только коснулось гарантийнных обязательств продавец от нее отказывается, а ведь мембраны стоят как половина осмоса, здорово ничего не скажешь.
Раньше было куплено две 100G системы в этом магазине.мембран штук 4.
картриджи ,колбы,фитинги итд. сплошной позитив от общения и скорости обработки заказов.А когда дело коснулось форс мажора вот такой результат. я не я і хата не моя.
Оно ж как получаеться. если первый раз покупаешь ,перед тобой циганочку с выходом пляшут,если покупаешь постоянно то вроди как уже свой,а своего можно и послать куда подалее.
__________________
067_292395три Сергей.


Последний раз редактировалось CІРОЖА; 13.03.2012 в 13:55..
CІРОЖА поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 10:59   #2177
Модератор коммерческого раздела
  
 
Аватар для www.aqua-ua.com
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,169
Поблагодарил(а) : 319
Поблагодарили 675 раз(а) в 441 сообщениях
Отправить сообщение для www.aqua-ua.com с помощью ICQ
Re: Системы обратного осмоса ===www.aquaforum.ua===

CІРОЖА, я могу давать ответы как на русском, а також українською. Якою Вам буде простіше?
По суті відповім нижче.
__________________
Интернет-Магазин фильтров для воды www.AQUA-UA.com

www.aqua-ua.com поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 13:00   #2178
Модератор коммерческого раздела
  
 
Аватар для www.aqua-ua.com
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,169
Поблагодарил(а) : 319
Поблагодарили 675 раз(а) в 441 сообщениях
Отправить сообщение для www.aqua-ua.com с помощью ICQ
Re: Системы обратного осмоса ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от greemm Посмотреть сообщение
Так а на какую воду рассчитаны ваши мембраны, и какие гарантии на мембраны идут у вас?
На мембраны и на картриджи гарантия не распространяется. Вода на которую они расчитаны это либо водопровод, либо (если скважина/колодец) вода после точки водоподготовки.
__________________
Интернет-Магазин фильтров для воды www.AQUA-UA.com

www.aqua-ua.com поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 13:40   #2179
Живу я тут
  
 
Аватар для CІРОЖА
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Шпола
Сообщений: 879
Поблагодарил(а) : 434
Поблагодарили 621 раз(а) в 287 сообщениях
Re: Системы обратного осмоса ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от www.aqua-ua.com Посмотреть сообщение
CІРОЖА, я могу давать ответы как на русском, а також українською. Якою Вам буде простіше?
По суті відповім нижче.
Вам тоже не понятен мой русский?
__________________
067_292395три Сергей.

CІРОЖА поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 16:46   #2180
Живу я тут
  
 
Аватар для Ranger
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Луганск - Донецк, теперь Хмельницкий
Сообщений: 2,016
Поблагодарил(а) : 534
Поблагодарили 870 раз(а) в 633 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Ranger с помощью ICQ
Re: Системы обратного осмоса ===www.aquaforum.ua===

Господа, ну остановитесь же! Где конструктив? Это ж ветка не для флуда, так ведь?

CІРОЖА, я тоже клиент, мне нет смысла выгораживать продавца. Но вам же предложили вариант на предыдущей странице? Чем он плох? Это ж по сути то, чего вы и хотели - замена мембран бесплатно (если они-таки были бракованные), верно?

Пожалуйста, давайте вернемся в русло топика, а не обсуждение грамматики.


__________________


Ranger поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Ranger за данный пост:
CІРОЖА (13.03.2012), vivat_ko (13.03.2012), www.aqua-ua.com (14.03.2012), Ветал (13.03.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 13.03.2012, 17:22   #2181
Живу я тут
  
 
Аватар для CІРОЖА
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Шпола
Сообщений: 879
Поблагодарил(а) : 434
Поблагодарили 621 раз(а) в 287 сообщениях
Re: Системы обратного осмоса ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ranger Посмотреть сообщение
Господа, ну остановитесь же! Где конструктив? Это ж ветка не для флуда, так ведь?

CІРОЖА, я тоже клиент, мне нет смысла выгораживать продавца. Но вам же предложили вариант на предыдущей странице? Чем он плох? Это ж по сути то, чего вы и хотели - замена мембран бесплатно (если они-таки были бракованные), верно?

Пожалуйста, давайте вернемся в русло топика, а не обсуждение грамматики.
Одолжите мне на 3 месяца 1700гр.и это будет замена мембран бесплатно.Это может и хороший вариант но у меня нет этих денег.Я уже писал ,что пишу в теме только потому что продавец не хочет общения в личке.За два дня общения в теме я получил информации больше чем за три недели общения в личке.
__________________
067_292395три Сергей.


Последний раз редактировалось CІРОЖА; 13.03.2012 в 17:30..
CІРОЖА поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 17:52   #2182
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Відповідь: Re: Системы обратного осмоса ===www.aquaforum.ua===

CІРОЖА, можливо досить холіварити.
З врахуванням того, що написано в тех. документації до систем RO
Цитата:
Фильтр не расчитан на очистку воды из скважин, гарантия не распространяется если перед фильтром вода не прошла дополнительную подготовку. паспорт стр. 10, абзац восьмой сверху.
і того, що продавець Вам готовий піти на зустріч, хоча і не зобов'язаний. Дії продавця тут лише показують його порядність і бажання йти на зустріч своїм клієнтам навіть в невигідних для нього ситуаціях.
В мене система RO від AQUA-UA, проблем не виникало, а з того що написано в цьому топіку (намагання продавця йти назустріч клієнту, врахування потреб форумчан, знижки, допомога як в офлайні так і в онлайні, ..., можна довго продовжувати), продавець заслуговує лише поваги.
Хочте вирішувати свою проблему - зателефонуйте продавцю, а то вже дві сторінки списали, своїми дуже змістовними постами.

  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили за данный пост:
CІРОЖА (13.03.2012), Ranger (13.03.2012), www.aqua-ua.com (14.03.2012), Ветал (14.03.2012)
Старый 13.03.2012, 23:05   #2183
Я тут недавно
  
 
Аватар для hromis
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Крым,Евпатория.
Сообщений: 57
Поблагодарил(а) : 146
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Re: Системы обратного осмоса ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте уважаемые.Позиция некоторых форумчан вызывает удивление.А не пробовали поставить себя на место Сергея?Заплатить 3000грн. за установку,которая изначально работает плохо.О чем продавец был уведомлен,но три недели покупателю морочили голову(по телефону,через личку) и пришли к выводу-Вы покупапаете мембраны (система 2х200G) если она проработает 90 дней мы вернем Вам деньги за мембраны. Если система остановится то дело явно не в мембранах.
Продавец прекрасно знает что мембраны будут работать.Поэтому пошли на это предложение.А нынешние мембраны не работают из-за того что брак(ведь такое может быть?), либо действительно разморозили.
Кстати свою установку приобретал по рекомендации Сергея у этой компании.Отзывы были положительные.Жаль что так получается.Все как всегда.
А с такими условиями по гарантии,ее можно продлевать до 5 лет.
Удачи Вам в вашем бизнесе.

hromis поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил hromis за данный пост:
greemm (14.03.2012)
Старый 13.03.2012, 23:19   #2184
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Immortal Kosha
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,851
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 2,464 раз(а) в 1,266 сообщениях
Отправить сообщение для Immortal Kosha с помощью ICQ
Re: Системы обратного осмоса ===www.aquaforum.ua===

А какой эффект на мембрану может оказать воздействие отрицательных температур? Есть такие данные?
__________________
Нано-рыбки: Pseudomugil furcatus, Oryzias woworae, Danio margaritatus
"Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости" Сян-цзы
Не нужно подчищать посты, это достойно истории!


__________________

Immortal Kosha поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 23:23   #2185
Я тут недавно
  
 
Аватар для hromis
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Крым,Евпатория.
Сообщений: 57
Поблагодарил(а) : 146
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Re: Системы обратного осмоса ===www.aquaforum.ua===

Когда я распаковывал мембрану внутри была влага.Соответственно при морозе замерзает и ее может порвать.Почему то не работают!Ведь явно не из-за входящей воды!100G мембраны купленные ранее и не в количестве одной штуки в этой компании работают,а новые нет.Чудеса!Вода плохая.

hromis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 23:30   #2186
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Immortal Kosha
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,851
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 2,464 раз(а) в 1,266 сообщениях
Отправить сообщение для Immortal Kosha с помощью ICQ
Re: Системы обратного осмоса ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от hromis Посмотреть сообщение
Когда я распаковывал мембрану внутри была влага.Соответственно при морозе замерзает и ее может порвать.Почему то не работают!Ведь явно не из-за входящей воды!100G мембраны купленные ранее и не в количестве одной штуки в этой компании работают,а новые нет.Чудеса!Вода плохая.
Если бы порвало, они бы ого-го как работали (в смысле пропускали). Просто тут прозвучало такое предположение о воздействии мороза, вот я и интересуюсь как именно он может воздействовать в плане ухудшения производительности.
__________________
Нано-рыбки: Pseudomugil furcatus, Oryzias woworae, Danio margaritatus
"Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости" Сян-цзы
Не нужно подчищать посты, это достойно истории!


__________________

Immortal Kosha поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 23:37   #2187
Я тут недавно
  
 
Аватар для hromis
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Крым,Евпатория.
Сообщений: 57
Поблагодарил(а) : 146
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Re: Системы обратного осмоса ===www.aquaforum.ua===

Если внутри разорвало соты,а потом давлением воды спресовало?Но это мое мнение.Я не разрезал мембрану и не знаю устройство.Но ведь должно же быть объяснение произошедшему?Почему старые работают до сих пор,а новая забитая?

hromis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 07:10   #2188
Живу я тут
  
 
Аватар для CІРОЖА
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Шпола
Сообщений: 879
Поблагодарил(а) : 434
Поблагодарили 621 раз(а) в 287 сообщениях
Re: Системы обратного осмоса ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Immortal Kosha Посмотреть сообщение
Если бы порвало, они бы ого-го как работали (в смысле пропускали). Просто тут прозвучало такое предположение о воздействии мороза, вот я и интересуюсь как именно он может воздействовать в плане ухудшения производительности.
В том то и дело что tds чистой воды был около 200ррм.Сам склоняюсь к мысли о замораживании,ведь вначале февраля морозы были за 20 градусов.
+дорога до 2 суток.
Может у продавца есть какая то техническая документация на мембраны или кто то из специалистов может поведать о воздействии низких температур на мембрану.Информация будет многим интересна.

Интересный момент.После общения с продавцами других компаний был получен однозначный ответ.
Никто из уважающих себя продавцов влажные мембраны в мороз НЕ ОТПРАВЛЯЕТ.
Интересно мнения по этому поводу продавца этого магазина.
__________________
067_292395три Сергей.


Последний раз редактировалось CІРОЖА; 14.03.2012 в 12:32..
CІРОЖА поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 08:19   #2189
Живу я тут
  
 
Аватар для ОлегО
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Киев - Дарницкий - Бортничи
Сообщений: 877
Поблагодарил(а) : 547
Поблагодарили 659 раз(а) в 275 сообщениях
Re: Системы обратного осмоса ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от www.aqua-ua.com Посмотреть сообщение
Мой руководитель поручил мне озвучить следующее предложение. Вы покупапаете мембраны (система 2х200G) если она проработает 90 дней мы вернем Вам деньги за мембраны.
Странная логика, а почему не наоборот.В любом случае обмен на доверии, так почему не пойти на встречу клиенту и не дать мембраны на безоплатной основе. А через 90 дней затребовать видео системы в работе сюда в ветку. И по итогу решить вопрос простой замены или доплаты за второй комплект?????? Зачем деньги дважды гонять????
__________________
С уважением Олег т. o6__753__8__ 52__71

ОлегО поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 13:25   #2190
Живу я тут
  
 
Аватар для Ranger
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Луганск - Донецк, теперь Хмельницкий
Сообщений: 2,016
Поблагодарил(а) : 534
Поблагодарили 870 раз(а) в 633 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Ranger с помощью ICQ
Re: Системы обратного осмоса ===www.aquaforum.ua===

ОлегО, hromis, вы не объективны к сожалению.

Ваша логика построена лишь на желании покупателя получить бесплатно ДРУГИЕ ВИДЫ мембран сейчас же, и вы почему-то решили (не уверен, обосновано ли?), что входная вода не при чем.

А вы поставьте себя на место продавца.

Есть явное нарушение условий эксплуатации (может, где-то и формальных, но факт - налицо). Аргумент Покупателя: "Да, я нарушил условия эксплуатации. Но я нарушаю их постоянно и с другими мембранами, и другие мембраны это выдерживали! А данные конкретные - не выдержали! Дайте мне взамен такие, что выдержат неправильные условия!"
Сказать по правде - это не аргумент. Но даже в такой ситуации - продавец делает шаги навстречу. А покупатель пока к компромису не особо движется.

ИМХО1 - "спрессовало разорванные соты давлением воды" - что-то из области фантастики.
ИМХО2 - вы пробовали, замерзает ли консервирующая жидкость? Это, конечно, вопрос к продавцу - он действительно очень важен.
ИМХО3. По предложению ОлегО. Без обид, но шансы получить оплату от покупателя по итогам эксперимента при любом его исходе - гораздо меньше, чем от магазина. Ведь покупатель и так может заплатить, попробовать - и сказать "все ок, верните деньги" - независимо от реальной картины. Потом на вернувшиеся деньги купить что ему нужно в другом месте. А если он и не платил за товар - то угроза возводится в квадрат. В этом свете магазин и так рискует, так что логика совершенно не странная.
ИМХО4. Мы все пляшем вокруг мембран. А нет ли проблем в других узлах системы? Кто-то проверял? Может, достать мембрану и попробовать без нее?

www.aqua-ua.com, а вы бы попробовали заморозить хотя бы б/у мембрану, и поставить ее в рабочую систему. Думаю, такой эксперимент многое прояснит.


__________________



Последний раз редактировалось Ranger; 14.03.2012 в 13:33..
Ranger поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ranger за данный пост:
www.aqua-ua.com (14.03.2012)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts