Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > На ошибках учатся
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

На ошибках учатся Чтобы не учится на собственных ошибках, расскажите другим, что Вы сделали не так и к чему это привело.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2011, 13:26   #16
Я тут недавно
  
 
Аватар для cruiser
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Киев, Троещина, Цветаевой
Сообщений: 90
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от pimass Посмотреть сообщение
А битое стекло Вы не относите к формулировке "физическое уничтожение"?
"Физическое уничножение" в терминах страховки - это состояние товара, которое не подлежит ремонту либо восстановлению. Поэтому битое стекло - это не "физическое уничтожение".

cruiser поза форумом  
Старый 08.04.2011, 13:34   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Алекс П
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 7,444
Поблагодарил(а) : 1,131
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 2,048 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от КАРЕНИНА Посмотреть сообщение
давайте! Сколько будет стоит в Акватике таков аквариум - 125*45*50 из 10-ки+ребра по 6см+стяжки по 6см ширина+крышка добротная под 5*Т8 36Вт + аквариумные лампы обычные, не самые крутые? Интересно узнать)
сам аквариум из 10-ки - 1409 грн. Зачем тут 10-ка, тем более стяжка - непонятно. Но цену Акватики я озвучил.
Что значит "добротная крышка" и светильник в Вашем понимании я не знаю. Какая там Эпра, есть ли влагозащитные патроны и т.д.....

Алекс П поза форумом  
Старый 08.04.2011, 13:35   #18
Я тут недавно
  
 
Аватар для cruiser
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Киев, Троещина, Цветаевой
Сообщений: 90
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Відповідь: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от FishHanter Посмотреть сообщение
да уж! Сервис в нашей стране совковым и остался. Глупость это - прием у подъезда. Вы сами на это согласились, понимая на что идете - все таки стекло. Думаю дать гривен 20 человеку что привез и он бы помог занести в квартиру и там уже вскрывать
Я кстати, внимательно изучил обратную сторону товарно-транспортной накладной, но не нашел пункта, где УКАЗАНО, что я должен полностью проверять содержимое посылки, для того, чтобы на повреждения распостранялся страховой случай.

cruiser поза форумом  
Старый 08.04.2011, 13:39   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для КАРЕНИНА
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Киев, Ветряные горы (Виноградарь)
Сообщений: 5,771
Поблагодарил(а) : 2,233
Поблагодарили 2,104 раз(а) в 1,391 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Алекс П, эпра не знаю - обычные, патроны влагозащитные. Ну вообщем, даже если всё включить в уже стоимость ваших цен - 1409 грн.+крышка+свет в крышке. Я заказывала всё-всё(банка,свет,крышка,лампы) за 1600 грн + бесплатная доставка +занос на тумбу на второй этаж хрущевки. Так что...)


__________________

КАРЕНИНА поза форумом  
Старый 08.04.2011, 13:44   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Алекс П
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 7,444
Поблагодарил(а) : 1,131
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 2,048 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от КАРЕНИНА Посмотреть сообщение
FishHanter, за 20 грн никто не потащит на 14 этаж. Берут по 50uhy за этаж в среднем.
если это аквариум маленький, как в данном случае, то водитель, как правило, за 20-30 грн соглашается занести. Причем делает это охотно. Наталье, из поста №13, аквариум (2 метра) и тумбу (металл) на 16 этаж (кажется) занесли за смешную (для такого рода услуги) сумму - 200 грн. Лифт был. А 2 года назад аквариум 2500*600*600 грузчики за подъем на 11-й этаж запросили 2800 грн. Но без лифта.

Алекс П поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Алекс П за данный пост:
mutlupsy (03.01.2015)
Реклама помогает развиваться
Старый 08.04.2011, 13:47   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для КАРЕНИНА
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Киев, Ветряные горы (Виноградарь)
Сообщений: 5,771
Поблагодарил(а) : 2,233
Поблагодарили 2,104 раз(а) в 1,391 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Алекс П, ну маленький - то ясно, а вот большой - 2500*600*600 за 2800! Ого-го! Понимаю, что труд неимоверный! Помню когда несли мой - 280л на второй этаж - переворачивала на перилах так как проход между этажами шириной не более 80см - аква с дядьками не смогла развернуться)))


__________________

КАРЕНИНА поза форумом  
Старый 08.04.2011, 13:54   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Руслан 71
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Бровары рн -Торгмаш
Сообщений: 569
Поблагодарил(а) : 910
Поблагодарили 302 раз(а) в 137 сообщениях
Отправить сообщение для Руслан 71 с помощью Skype™
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Я свой 450 л по интернету нашел ,c доставкой в Бровары и цена ниже чем на птичке .Вытащили обсматрел на сколы все окей.

Руслан 71 поза форумом  
Старый 08.04.2011, 14:05   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Skif
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Киев, Куренёвка
Сообщений: 1,604
Поблагодарил(а) : 538
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 624 сообщениях
Отправить сообщение для Skif с помощью ICQ
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

по поводу проверки, распаковки и т.д.
Недавно был удивлён при покупке в Эпицентре керам. плитки. Мне сказали что её не обязательно проверять на месте. Даётся несколько дней на проверку дома. Если я в течении 5(точно не помню) дней найду бракованные или битые то могу их обменять на нормальные.
может и в страховке от перевозчика есть такие пункты. Типа если повреждение груза было скрытым и могло быть выявлено только при детальном осмотре и не на месте получения.

Skif поза форумом  
Старый 08.04.2011, 14:11   #24
Я тут недавно
  
 
Аватар для julico
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 77
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 43 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для julico с помощью ICQ
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

а что лифт на 14 этаж не ходит?

Вы же знали, что акву привезут
знали, что нужно будет ее проверить

что ж Вы не подготовились? это же в принципе серьезный вопрос
не 10л, что подмышку взял и занес

Акватика предупреждает заранее о том, что аква застрахована, но ее нужно обязательно проверить

julico поза форумом  
Старый 08.04.2011, 14:15   #25
Я тут недавно
  
 
Аватар для cruiser
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Киев, Троещина, Цветаевой
Сообщений: 90
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от aquatica Посмотреть сообщение
Доставка товаров, в т.ч. аквариумов, дело совершенно рядовое в наши дни. Случаи боя встречаются, но крайне редко. Главное, соблюсти все правила, которые требует перевозчик. Не подписывать никаких документов и не платить за услугу, не убедившись в целостности груза. У нас на сайте есть правила доставки. http://aquatica.com.ua/news.php
Я посмотрел уже сейчас правила доставки, указанные у Вас на сайте. Что вижу:
1."При получении груза просьба вскрыть упаковку и внимательно осмотреть аквариум...." Ключевое слово - "просьба" - она не обязывает меня проверять посылку под парадным.
2."Если заказчик не проверил целостность полученного груза в момент его передачи грузоперевозчиком либо не обратился к грузоперевозчику с требованием зарегистрировать страховой случай" Имеено сегодня в 10-00 обратились к перевозчику с заявкой, которую успешно официально зарегистрировали.
3. Т.к. условия, указанные на Вашем сайте я полностью выполнил (претензию в Новую почту официально зарегистрировал), то в соответствии с Вашими же правилами, я имею право на замену по гарантии, замену на аналогичный,....

Поэтому жду ответа в свете вновь открывшихся фактов.

cruiser поза форумом  
Старый 08.04.2011, 14:37   #26
Я тут недавно
  
 
Аватар для cruiser
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Киев, Троещина, Цветаевой
Сообщений: 90
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от julico Посмотреть сообщение
а что лифт на 14 этаж не ходит?

Вы же знали, что акву привезут
знали, что нужно будет ее проверить

что ж Вы не подготовились? это же в принципе серьезный вопрос
не 10л, что подмышку взял и занес

Акватика предупреждает заранее о том, что аква застрахована, но ее нужно обязательно проверить
1. Лифт на 14 этаж конечно же ходит
2. По-поводу подготовки к приему аквариума скажу следующее... В 9:30 звонок от Акватики, что в этот же день с 10-00 до 18-00 придет посылка с аквариумом. Т.е. предупредили за полчаса. Кроме того, доставка была на адрес, по которому мы не проживаем в данное время. Поэтому пришлось очень быстро ехать встречать аквариум, чтобы не опоздать. Не опоздали - посылка пришла ровно в 18-00.
Вот Вам бы если в начале рабочего дня, когда Вы на работе сообщили, что через полчаса к Вам могут привезти домой аквариум. Как бы Вы к этому отнеслись?
Неужели было трудно сообщить об этом за день, в тот момент, когда отправляли посылку с Харькова.

Но тут уже дело не в этом, пусть это будет на совести Акватики. Сейчас я все-таки хочу получить ответ на вопрос, как мне получить качественный аквариум, за который я заплатил деньги и выполнил все требования производителя.

cruiser поза форумом  
Старый 08.04.2011, 15:26   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для Алекс П
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 7,444
Поблагодарил(а) : 1,131
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 2,048 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

cruiser, если транспортная компания рассмотрит Вашу претензию и признает, что Вы все сделали правильно - Вам вернут деньги в размере застрахованной суммы. Как дальше поступать - выбор за Вами.

Алекс П поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Алекс П за данный пост:
YxYs (08.04.2011)
Старый 08.04.2011, 15:27   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,864
Поблагодарили 4,557 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Алекс П Посмотреть сообщение
не думаю, что у людей, торгующих на рынке есть то количество оборудования (печи для гнутья стекла, станки для шлифовки/полировки стекла и т.д.) которое есть у Акватики. Поверьте, качественый продукт в 21 веке сложно сделать просто руками, без дорогостоящего оборудования.
... и цена. Стоит сравнить цены в Киеве на Птички и цены Акватики, цена будет в пользу последней
В нашем городе таких фирм как Акватика,если память не изменяет-3.Так это Запорожье.Потому не верю,что в Киеве нет подобных фирм.Да и что касаемо спецов рыночного плана,то они в профессионализме не уступят фирменным,там тоже такие же люди трудятся,а материал,полированный,гнутый и т.п.,это не проблема для них,все достанут если необходимо..Моему коллеге сейчас один "нефирменный" спец морской аквариум на 600л делает,а перед этим на 700 выполнил,не отличить от фирменного.И цены у него приемлемые, и везти банку за три-девять земель не надо.
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом  
Старый 08.04.2011, 15:46   #29
Я тут недавно
  
 
Аватар для cruiser
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Киев, Троещина, Цветаевой
Сообщений: 90
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Алекс П Посмотреть сообщение
cruiser, если транспортная компания рассмотрит Вашу претензию и признает, что Вы все сделали правильно - Вам вернут деньги в размере застрахованной суммы. Как дальше поступать - выбор за Вами.
Вот и начинается "если бы да к абы..." и я вижу истинное лицо Акватики.
Это называется "менять правила игры в процессе самой игры", что не делает уважения Акватике в отношении к своим клиентам. Все правила, описанные на сайте Акватики я выполнил, поэтому извольте выполнить свои обязательства. Предоставьте мне качественный товар, а с перевозчиком сами разбирайтесь.

cruiser поза форумом  
Старый 08.04.2011, 15:47   #30
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 590
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 392 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Заказал аквариум, в упаковке пришел битый. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
Я посмотрел уже сейчас правила доставки, указанные у Вас на сайте. Что вижу:
1."При получении груза просьба вскрыть упаковку и внимательно осмотреть аквариум...." Ключевое слово - "просьба" - она не обязывает меня проверять посылку под парадным.
2."Если заказчик не проверил целостность полученного груза в момент его передачи грузоперевозчиком либо не обратился к грузоперевозчику с требованием зарегистрировать страховой случай" Имеено сегодня в 10-00 обратились к перевозчику с заявкой, которую успешно официально зарегистрировали.
3. Т.к. условия, указанные на Вашем сайте я полностью выполнил (претензию в Новую почту официально зарегистрировал), то в соответствии с Вашими же правилами, я имею право на замену по гарантии, замену на аналогичный,....

Поэтому жду ответа в свете вновь открывшихся фактов.
Не передергивайте факты.
Ключевое слово в Вашем понимании "просьба", в нашем и в любом здравом - "вскрыть и внимательно осмотреть аквариум".
У Вас грузоперевозчик взял к рассмотрению Вашу претензию, ее зарегистрировал. Это уже хорошо. Теперь ждите ответ. Он может быть как положительным (в Вашу пользу), так и нет. Ваша задача не просто зарегистрировать претензию, а получить страховую сумму или ее часть, чтобы была возможность заменить или отремонтировать аквариум. Т.е. Вам должны возместить нанесенный ущерб. Грузоперевозчик должен согласиться с тем, что именно он виновен в том, что груз был разбит.
Но, возмещение страховой суммы не имеет никакого отношения к нашим гарантиям.
Ведь речь идет о том, что перевозчик не выполнил своих обязательств, не доставил Вам груз целым. А Вы его приняли. Вот и все.

А если пытаться сделать бизнес на возмещении страховых сумм, пересылая битые грузы жене, думаю, в течение более 10 лет это срабатывать не будет.

Сейчас Вы хотите свою проблему полностью переложить на отправителя. Мы готовы помочь в переговорах с "Новой поштой", со службой качества перевозок и т.д., но ВЫ НЕ ПРОВЕРИЛИ ГРУЗ. Проверять его на целостность в качестве просьбы или приказа, или проигнорировать это действие, - это уже Ваше решение. И за последствия должен отвечать получатель груза.

Ваш аквариум 80х35х45 был застрахован на сумму 1166 грн. Сумма более чем достаточная, чтобы закрыть вопрос с заменой, ремонтом, доставкой и т.д. Если бы Вы отнеслись к получению груза с должным вниманием, не было бы и сегодняшнего обсуждения.

Один из вариантов решения проблемы - отремонтировать аквариум. Если Вы сегодня не даете добро на его проведение, даже эту процедуру потом будет сделать невозможно. Надо вырезать и обработать стекло на замену того, что с трещиной. Ремонт можем произвести на территории завода Кока-Колы в понедельник-вторник.

http://www.aquatica.com.ua
http://kharkov.prom.ua/cs234171-akvatika-spd-akvariumy


Последний раз редактировалось aquatica; 10.04.2011 в 11:41..
aquatica поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил aquatica за данный пост:
YxYs (08.04.2011)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts