Мой травник с дискусами 450л - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Фотографии аквариумов участников форума.
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Фотографии аквариумов участников форума. Размещайте фотографии и описания своих аквариумов, рассказывайте о процессе создания композиций, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2011, 13:47   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Design
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Винница
Сообщений: 1,290
Поблагодарил(а) : 1,097
Поблагодарили 695 раз(а) в 375 сообщениях
Записей в дневнике: 21
Отправить сообщение для Design с помощью Skype™
Re: Мой травник с дискусами 450л ===www.aquaforum.ua===

Аквариум очень красивый!
Не думал, что без УДО и СО2 можно выращивать такие растения!
Хороший пример для тех, кто не хочет играться ис форсированым травником.


__________________

Design поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Design за данный пост:
drap4uk (23.08.2012), Frontozavr (01.09.2016), акушер (15.03.2012)
Старый 07.09.2011, 13:58   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,583
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,059 раз(а) в 1,403 сообщениях
Відповідь: Re: Мой травник с дискусами 450л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Design Посмотреть сообщение
Аквариум очень красивый!
Не думал, что без УДО и СО2 можно выращивать такие растения!
Хороший пример для тех, кто не хочет играться ис форсированым травником.
спасибо. когда то когда я начал заниматься аквариумистикой это 1987 год ничего такого как сейчас не было не ламп таких не фильтров ни удо и т. д. а аквариумы были не хуже у меня был по крайней мере не хуже а может и лучше я имею ввиду насчет травы просто поменьше конечно объемом на 100 литров я просто везде хочу как раз и доказать что ничего почти с этого ( я имею виду химию) не нужно для аквариума. конечно современные фильтра это классно и удобно так же и освещение но у меня кстате стоят лампы простые с хозяйственного магазина за 10 грн. ни какие то "Сильвании" или подобные и света у меня маловато но растут и красные растения тоже не плохо та ж самая ротала макранда красная но у меня все же маловато надо что б было хотя бы 0,5 Вт/л но как некоторые пишут что нужно не меньше 1 Вт/л так пусть посмотрят мой аквариум

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
Bason (30.09.2014), Dellmoon (10.11.2014), Design (07.09.2011), drap4uk (23.08.2012), garda49 (21.08.2015), marta 75 (07.11.2014), Temasto (18.12.2013), Tombond (15.07.2012), акушер (15.03.2012), Глеб (26.12.2012)
Старый 28.09.2011, 15:25   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для flower2
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,217
Поблагодарил(а) : 407
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 512 сообщениях
Отправить сообщение для flower2 с помощью ICQ
Re: Мой травник с дискусами 450л ===www.aquaforum.ua===

более яркого аквариума не видела!
__________________
http://orhidei.org/forum/поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!

flower2 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил flower2 за данный пост:
СЕРГЕЙ_1972 (28.09.2011)
Старый 28.09.2011, 15:30   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,583
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,059 раз(а) в 1,403 сообщениях
Відповідь: Re: Мой травник с дискусами 450л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от flower2 Посмотреть сообщение
более яркого аквариума не видела!
спасибо но есть и более яркие но все равно приятно

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 13:09   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для yermolayev
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,584
Поблагодарил(а) : 1,324
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 958 сообщениях
Re: Мой травник с дискусами 450л ===www.aquaforum.ua===

Поздравляем! Ваш аквариум стал номинантом на звание Аквариум месяца "Август-Сентябрь"

P.S. Не уверен что выбрал правильную фотографию для голосования из многочисленных фронтальных фото в Вашей теме. Если что можно заменить. Только до голосования.
__________________
Аквариумные растения в акваскейпе: уход и содержание - статьи, фотографии, консультации.

yermolayev поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил yermolayev за данный пост:
СЕРГЕЙ_1972 (02.10.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 02.10.2011, 09:50   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,583
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,059 раз(а) в 1,403 сообщениях
Відповідь: Re: Мой травник с дискусами 450л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от yermolayev Посмотреть сообщение
Поздравляем! Ваш аквариум стал номинантом на звание Аквариум месяца "Август-Сентябрь"

P.S. Не уверен что выбрал правильную фотографию для голосования из многочисленных фронтальных фото в Вашей теме. Если что можно заменить. Только до голосования.
Спасибо какое выбрали пусть такое и будет

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 13:18   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для flower2
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,217
Поблагодарил(а) : 407
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 512 сообщениях
Отправить сообщение для flower2 с помощью ICQ
Re: Мой травник с дискусами 450л ===www.aquaforum.ua===

да тут какое не выбери, любое фото яркое и самостоятельное, в смысле может участвовать любое, не ошибетесь!
__________________
http://orhidei.org/forum/поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!

flower2 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил flower2 за данный пост:
СЕРГЕЙ_1972 (03.10.2011)
Старый 03.10.2011, 13:21   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,583
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,059 раз(а) в 1,403 сообщениях
Відповідь: Re: Мой травник с дискусами 450л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от flower2 Посмотреть сообщение
да тут какое не выбери, любое фото яркое и самостоятельное, в смысле может участвовать любое, не ошибетесь!
спасибо я написал уже что б поменяли

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 10:38   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Kitti
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Киев, м.Левобережная
Сообщений: 207
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях
Re: Мой травник с дискусами 450л ===www.aquaforum.ua===

Очень красивый аквариум.Как у вас дискусы сосуществуют со скаляриями?Тоже хочу обзавестись таким хозяйством.

Kitti поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Kitti за данный пост:
СЕРГЕЙ_1972 (10.10.2011)
Старый 10.10.2011, 10:58   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,583
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,059 раз(а) в 1,403 сообщениях
Відповідь: Re: Мой травник с дискусами 450л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kitti Посмотреть сообщение
Очень красивый аквариум.Как у вас дискусы сосуществуют со скаляриями?Тоже хочу обзавестись таким хозяйством.
Спасибо нормально сосуществуют то только те пишут что нельзя держать их вместе кто никогда не держал их вместе и навести объективные причины почему не могут проблем вообще никаких нет по крайней мере у меня когда они выросли вместе никогда не видел что б дрались хоть раз дискусы со скаляриями или что то подобное. КАК ПО МНЕ ЭТО САМАЯ ПОДХОДЯЩАЯ РЫБА ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ С ДИСКУСАМИ напишу почему вопервых не трогает дискусов переносит температуру в 30 градусов отлично ( в отличии от таких рыб как харацыновые которые не протягивают и года) сомов вообще не люблю вообще не понимаю зачем они уродливые потом начнут ездить по растениям с дискусами они ничего чистить не будут потому что дискусов нужно кормить хорошо а дискусы или наедяться а сомы точно нажруться у меня после дискусов подбирать нечего а если гдето что то залетит есть но это ампулярии они мне намного больше сомов нравяться


Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ_1972; 10.10.2011 в 11:09..
СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
Iren@ (10.10.2011), Kitti (10.10.2011), Виктор 11 (03.08.2012)
Старый 11.10.2011, 17:12   #11
Любитель дискусов
  
 
Аватар для Сергей М.
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 416
Поблагодарил(а) : 413
Поблагодарили 600 раз(а) в 214 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Відповідь: Re: Мой травник с дискусами 450л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
только те пишут что нельзя держать их вместе кто никогда не держал их вместе
serg_ki@ukr.net, это не совсем верно....это наверное Ваше мнение. Держать их вместе можно, регион проживания то один....но не всем это нравится, а тем более хочется. Опять же, это дело вкуса, но на фоне красивых....именно красивых, а не довольно "скромных" дискусов, которые зачастую содержатся в любительских аквариумах....красота скаляри теряется. Скалярия, достойна отдельного аквариума, а не быть "фоновой" рыбой для дискусов, как например теже харациновые....чтобы разбавить некую статичность "королей".
И ещё один не маловажный фактор. Скалярия зачастую является носителем для себя безвредных "болячек", которые к сожалению не добавляют здоровья дискусам.

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
в отличии от таких рыб как харацыновые которые не протягивают и года
Мои родостомусы радуются жизни уже 2,5 года и покидать этот мир пока не собираются.

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
сомов вообще не люблю вообще не понимаю зачем они уродливые
Ну а здесь Вы задеваете довольно большую часть аквариумистов. Вы просто, наверное, не видели красивейших номерных сомов и очень привлекательных шустрых коридорасов.
В таком случае мне Вас жаль.
Ничего личного....у нас просто разные взгляды на некоторые вещи.
__________________
http://www.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=13497

Сергей М. поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Сергей М. за данный пост:
ksy-kiev (09.08.2016), malyshka (02.08.2012), morze (14.11.2013), Славия-1 (24.01.2013)
Старый 12.10.2011, 08:09   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,583
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,059 раз(а) в 1,403 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Мой травник с дискусами 450л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сергей М. Посмотреть сообщение
serg_ki@ukr.net, это не совсем верно....это наверное Ваше мнение. Держать их вместе можно, регион проживания то один....но не всем это нравится, а тем более хочется. Опять же, это дело вкуса, но на фоне красивых....именно красивых, а не довольно "скромных" дискусов, которые зачастую содержатся в любительских аквариумах....красота скаляри теряется. Скалярия, достойна отдельного аквариума, а не быть "фоновой" рыбой для дискусов, как например теже харациновые....чтобы разбавить некую статичность "королей".
И ещё один не маловажный фактор. Скалярия зачастую является носителем для себя безвредных "болячек", которые к сожалению не добавляют здоровья дискусам.


Мои родостомусы радуются жизни уже 2,5 года и покидать этот мир пока не собираются.


Ну а здесь Вы задеваете довольно большую часть аквариумистов. Вы просто, наверное, не видели красивейших номерных сомов и очень привлекательных шустрых коридорасов.
В таком случае мне Вас жаль.
Ничего личного....у нас просто разные взгляды на некоторые вещи.
Практически со всем согласен да естественно что то что я написал ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ кроме некоторых пунктов согласен с тем что содержание скалярий вместе с дискусами это только дело вкуса и желания БОЛЬШЕ НИКАКИХ ОБЪЕКТИВНЫХ ПРИЧИН НЕТ а вот с этим абсолютно не согласен:"И ещё один не маловажный фактор. Скалярия зачастую является носителем для себя безвредных "болячек", которые к сожалению не добавляют здоровья дискусам." нет таких болезней есть только болезни которыми они болеют вместе но если их выращивать вместе с маленького возраста ничего не будет если здоровая та и та рыба (А если вы знаете такие болезни назовите) насчет сомов видел я номерные сомы НО НЕ НРАВЯТЬСЯ ОНИ МНЕ ЧТО Я МОГУ ПОДЕЛАТЬ это раз если кому то нравятся то опять же это дело вкуса но насчет того что они там будут что то чистить уверен не будут только жрать корм и все и этим я никого задевать не собирался а просто высказал свое мнение

МНЕ НРАВЯТЬСЯ И ДИСКУСЫ И СКАЛЯРИИ И КАК МНЕ КАКИМИ бы КРАСАВЦАМИ НЕБЫЛИ Б ДИСКУСЫ СКАЛЯРИЯ НИЧЕГО НА ИХ ФОНЕ НЕ ТЕРЯЕТ а дискусы у меня посредственные я знаю просто не стем продавцом связался впарили несколько практически с браком

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
Сергей М. (12.10.2011)
Старый 12.10.2011, 08:46   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,583
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,059 раз(а) в 1,403 сообщениях
Відповідь: Мой травник с дискусами 450л ===www.aquaforum.ua===

и еще думаю что сомы с моим растениям сделают кирдык

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 10:52   #14
Любитель дискусов
  
 
Аватар для Сергей М.
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 416
Поблагодарил(а) : 413
Поблагодарили 600 раз(а) в 214 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Мой травник с дискусами 450л ===www.aquaforum.ua===

serg_ki@ukr.net, ради Бога не подумайте, что я хотел, как-то Вас задеть. Мы все люди разные и каждый имеет своё вИдение прекрасного. Мне самому скалярии очень нравятся и содержал я их вместе с первыми дискусами тоже в одном аквариуме. На счёт болячек, переходящих от скалярий на дискусов, может я погорячился, т.к. сам не сталкивался с такими проблемами....я высказал просто расхожее мнение, которое попадалось на просторах интернета. А вот с их перееданием общего с дискусами фарша были замечены, т.к. едят они шустрее дискусов.

Ваш травник с дискусами, скаляриями и другой рыбой достоин подражания. Очень многие хотели бы иметь такой, но не у всех это получается. Другое дело, что я не сторонник содержания дискусов с таким кол-вом растений, в том числе "цветных". Ну это уже, как говорится, моя личная проблема. Просто я считаю, что дискусы должны быть на первом месте....т.е. ничто не должно в аквариуме отвлекать взгляд от них. Весь декор должен только подчёркивать их красоту, а не доминировать красками. Ну опять же это моё вИдение и только.
А может это ещё и потому, что у меня не сложились отношения с растениями.

По поводу сомов и сомиков. Помимо того, что они мне нравятся, в их функции входит именно подъедание остатков корма и только.
__________________
http://www.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=13497

Сергей М. поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Сергей М. за данный пост:
malyshka (02.08.2012), Вика1970 (14.02.2013), СЕРГЕЙ_1972 (12.10.2011)
Старый 12.10.2011, 11:00   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,583
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,059 раз(а) в 1,403 сообщениях
Відповідь: Re: Мой травник с дискусами 450л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сергей М. Посмотреть сообщение
serg_ki@ukr.net, ради Бога не подумайте, что я хотел, как-то Вас задеть. Мы все люди разные и каждый имеет своё вИдение прекрасного. Мне самому скалярии очень нравятся и содержал я их вместе с первыми дискусами тоже в одном аквариуме. На счёт болячек, переходящих от скалярий на дискусов, может я погорячился, т.к. сам не сталкивался с такими проблемами....я высказал просто расхожее мнение, которое попадалось на просторах интернета. А вот с их перееданием общего с дискусами фарша были замечены, т.к. едят они шустрее дискусов.

Ваш травник с дискусами, скаляриями и другой рыбой достоин подражания. Очень многие хотели бы иметь такой, но не у всех это получается. Другое дело, что я не сторонник содержания дискусов с таким кол-вом растений, в том числе "цветных". Ну это уже, как говорится, моя личная проблема. Просто я считаю, что дискусы должны быть на первом месте....т.е. ничто не должно в аквариуме отвлекать взгляд от них. Весь декор должен только подчёркивать их красоту, а не доминировать красками. Ну опять же это моё вИдение и только.
А может это ещё и потому, что у меня не сложились отношения с растениями.

По поводу сомов и сомиков. Помимо того, что они мне нравятся, в их функции входит именно подъедание остатков корма и только.
СПАСИБО ничего вы меня не задели мне интересно мнение любого просто я в ответ высказываю свое виденье .
конечно мне такое с растениями нравиться особенно с цветными либо я б этого не делал да дискусы с растениями немного сложнее чем содержать дискусов в чистой банке но я только такое и хотел и я немного не понимаю фанатизма перед дискусами

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
дискус, скалярия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts