новички рвутся в бой.Мои 35 литров.Не судите строго.=) - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Фотографии аквариумов участников форума.
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Фотографии аквариумов участников форума. Размещайте фотографии и описания своих аквариумов, рассказывайте о процессе создания композиций, и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2009, 12:23  
новички рвутся в бой.Мои 35 литров.Не судите строго.=)
Я тут недавно

Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Керчь
Сообщений: 33
 

Поблагодарил(а) : 28
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Alewa Alewa поза форумом 21.11.2009, 12:23
Рейтинг: ()

Доброго времени суток.Я новичок в аквариумистском деле.Мой стаж аквариумиста всего неделя.Мне очень нравится заниматься рыбами.Вот мои 35 литров.Выложил для того, чтобы знающие аквариумисты посоветовали что лучше сделать , от чего избавиться, как расположить растения. И так далие и тому подобное.Выслушаю любую критику, но не судите строго, ведь только начал.Посоветуйте, что лучше сделать и как.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SUC30010.JPG
Просмотров: 758
Размер:	578.7 Кб
ID:	47429  

Просмотров: 5177
Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Alewa за данный пост:
-=ВИКТОРИЯ=- (22.11.2009), Hippo (21.11.2009), Liuska (22.11.2009), radiohot (21.11.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 22.11.2009, 12:04   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для Kongo
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 2,535
Поблагодарил(а) : 766
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 531 сообщениях
Re: новички рвутся в бой.Мои 35 литров.Не судите строго.=) ===www.aquaforum.ua===

если вы имеете в виду наличие покровного стекла, то конечно свет оно сдерживает, но что ж делать.

А вобще 11 Вт света - это очень мало. я так понимаю, это энергосберегайка? может хоть ещё одну положить. просто для маленького аквариума недорогие люминисцентные лампы не купишь и приходится изощряться.

А теперь тссс, тихо, щас запинают. я такую проблему решила, поставив 40 л аквариум на подоконник. правда со стороны окна наклеила тёмную плёнку. сверху ещё 11 Вт светильничек стоял от Джебо и я вам скажу, хорошо трава растёть, креветкам есть где прятаться!


__________________

Kongo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 12:28   #32
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Керчь
Сообщений: 33
Поблагодарил(а) : 28
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Re: новички рвутся в бой.Мои 35 литров.Не судите строго.=) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kongo Посмотреть сообщение
если вы имеете в виду наличие покровного стекла, то конечно свет оно сдерживает, но что ж делать.

А вобще 11 Вт света - это очень мало. я так понимаю, это энергосберегайка? может хоть ещё одну положить. просто для маленького аквариума недорогие люминисцентные лампы не купишь и приходится изощряться.

А теперь тссс, тихо, щас запинают. я такую проблему решила, поставив 40 л аквариум на подоконник. правда со стороны окна наклеила тёмную плёнку. сверху ещё 11 Вт светильничек стоял от Джебо и я вам скажу, хорошо трава растёть, креветкам есть где прятаться!
Я могу его убрать, но стоит ли если никакой крышки нет ? Вода будет испаряться быстрее.ну я не знаю на счёт энергосберелаки, но купил я её на рыбном рынке там сказали, что этого будет достаточно для моей баночки.=(
Вот коробочка из под неё.
Маловата для моей баночки?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лампа.JPG
Просмотров: 316
Размер:	100.3 Кб
ID:	47535  

Alewa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 15:01   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для Kongo
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 2,535
Поблагодарил(а) : 766
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 531 сообщениях
Re: новички рвутся в бой.Мои 35 литров.Не судите строго.=) ===www.aquaforum.ua===

эту лампочку спрячтьте в коробочку. растениям она мало поможет. не могу к стати рассмотреть, где она у вас вобще расположена. такую можно применять, размещая её В ВОДЕ для подсветки с какой-нить задумкой.
Лучше уж пару энергосберегаек на покровное стекло положите, чем это. но они будут слегка подогревать стекло (аквариум) - следите чтоб это не стало проблемой.

Неплохое решение для вашего аквариума (если хотите чтоб росла трава) - светильничек типа такого , хотя и там света маловато.
Вот такая самодельная крышечка из ПВХ с 4 лампами Т5 по 8 Вт была бы супер хорошо.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: plafoniera_03.jpg
Просмотров: 734
Размер:	19.3 Кб
ID:	47557

Многие ответы и решения вы сможете сами найти на форуме. Плюс ваша находчивость и желание Желаю успехов.


__________________

Kongo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Kongo за данный пост:
Alewa (22.11.2009)
Старый 22.11.2009, 21:21   #34
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Керчь
Сообщений: 33
Поблагодарил(а) : 28
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Re: новички рвутся в бой.Мои 35 литров.Не судите строго.=) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kongo Посмотреть сообщение
эту лампочку спрячтьте в коробочку. растениям она мало поможет. не могу к стати рассмотреть, где она у вас вобще расположена. такую можно применять, размещая её В ВОДЕ для подсветки с какой-нить задумкой.
Лучше уж пару энергосберегаек на покровное стекло положите, чем это. но они будут слегка подогревать стекло (аквариум) - следите чтоб это не стало проблемой.

Неплохое решение для вашего аквариума (если хотите чтоб росла трава) - светильничек типа такого , хотя и там света маловато.
Вот такая самодельная крышечка из ПВХ с 4 лампами Т5 по 8 Вт была бы супер хорошо.
Вложение 47557


Многие ответы и решения вы сможете сами найти на форуме. Плюс ваша находчивость и желание Желаю успехов.
Классные светильники, стоит задуматься. А если ещё добавить одну такую же лампочку? В общей сложности будет 20 ВТ.Всё ж дело упирается в финансы.)))


Последний раз редактировалось Alewa; 22.11.2009 в 21:30..
Alewa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 22:10   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для Kongo
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 2,535
Поблагодарил(а) : 766
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 531 сообщениях
Re: новички рвутся в бой.Мои 35 литров.Не судите строго.=) ===www.aquaforum.ua===

нет лучше энергосберегайку+патрон со шнуром


__________________

Kongo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Kongo за данный пост:
ksed (22.11.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 22.11.2009, 22:22   #36
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Керчь
Сообщений: 33
Поблагодарил(а) : 28
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Re: новички рвутся в бой.Мои 35 литров.Не судите строго.=) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kongo Посмотреть сообщение
нет лучше энергосберегайку+патрон со шнуром
переизбыток света - это тоже недостаток?Извините, что достаю всякими вопросами может быть глупыми, но для меня важными.))))

Alewa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 22:46   #37
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: новички рвутся в бой.Мои 35 литров.Не судите строго.=) ===www.aquaforum.ua===

Первый аквариум... Совет - определиться со стилем оформления и исходя из этого конкретно подбирать оборудование. 35 литров, конечно не лабео, тесновато. Даже в больших объемах доминирует над остальной живностью. Я в травнике использую энергосберегалку 6400К, советую, бюджетно. Искренне желаю успехов.

ksed поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 07:03   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для Hippo
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 8,659
Поблагодарил(а) : 3,335
Поблагодарили 9,912 раз(а) в 3,536 сообщениях
Записей в дневнике: 28
Re: новички рвутся в бой.Мои 35 литров.Не судите строго.=) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Alewa Посмотреть сообщение
переизбыток света - это тоже недостаток?
Конечно. Водорослям в первую очередь понравится.
__________________
Hippopotamus ... только на первый взгляд так флегматичен и добродушен. ©

Hippo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 07:45   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для Kongo
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 2,535
Поблагодарил(а) : 766
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 531 сообщениях
Re: новички рвутся в бой.Мои 35 литров.Не судите строго.=) ===www.aquaforum.ua===

недостаток


__________________

Kongo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 16:44   #40
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Керчь
Сообщений: 33
Поблагодарил(а) : 28
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Re: новички рвутся в бой.Мои 35 литров.Не судите строго.=) ===www.aquaforum.ua===

Печально, но мха в городе нигде не видел почему-то...=(

Alewa поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts