Коряжка - первый опыт - Страница 9 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Грунт, декорации
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2007, 18:09  
Коряжка - первый опыт
 
Аватар для QS.kiev.ua
Живу я тут. Мохоманьяк

Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Бровары (почти Киев)
Сообщений: 5,625
 

Поблагодарил(а) : 964
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 1,528 сообщениях
Записей в дневнике: 4
QS.kiev.ua QS.kiev.ua поза форумом 01.10.2007, 18:09
Рейтинг: ()

Походив по базару ничего не нашел, из того что хотел, купил кроряжку более-менее... но... На выходных решил вывезти дите на природу. Гуляя по берегу Днепровского залива, почти в воде нашел ивовую корягу (видимо дерево не так давно срубили шашлыководы). На земле валялись тоненькие веточки с засохшими листьями, по которым определил что таки ива.. топорика небыло, поэтому ножиком вырезал две коряжки - одну большую, одну маленькую. ПРОцесс очистки по-сырому занял очень много времени, и то на природе не закончил, приехали домой.. еще немного поковырялся ножиком получше, есстественно не до совершенства. Проклиная что я с ними начал возиться, засунул маленькую коряжку в миску, и на огонь. Всыпал туда пол пачки каменной соли, слава богу у меня есть вытяжка над плитой, а то сырость бы такая развелась... в общем кипятилась коряжка около 4-х часов. Перед сном вынул каряжку, чтобы рассмотреть решил ее протереть тряпочкой... На мое удивление на тряпочке оставалось много того, что я не дочистил... острием ножа я на интузиазме прочистил то, где тряпочка бесполезна, коряжка стала чистой, чуть ли не до блеска. На ощупь коряжка из шершавой стала гладенькой и крепкой как кость... На утро закинул коряжку еще на 5 часов в миске вариться... по исходу коряжка очень хорошо стала тонуть, цвет стал приятный.. да вот и фото... (хвастаюсь)

http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/g...?image_id=3928
http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/g...?image_id=3929

Большая коряжка проварена пару часов, за пол чса почти всю очистил... теперь проварю завтра еще часов 5.. и если интересно выложу фотки... красота другими словами.. Покупная коряга и рядом не стоит
Просмотров: 26218
Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил QS.kiev.ua за данный пост:
Денис*_* (06.02.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 25.11.2007, 20:02   #121
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Ответ: Коряжка - первый опыт ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от QS.kiev.ua Посмотреть сообщение
Сырое сало от жаренного отличается...? и они оба отличаются от протухшего сала... (по поводу приготовления коряжек)

Если свинью хорошо кормить и кастрировать - будет сало, а если ее умеренно кормить и гонять целыми днями, то у нее сала вообще не будет... (по поводу условий где росло дерево)

Если человек ест только сало и мало двигается, он становится толстенным (сало - 90% жира), слабым и скоро умирает от недостатка витаинов и т.д.
Другой человек ест только рыбу... тут получше ситуация... у рыбы мясо - больше углеводов плюс есть фосфор и много чего другого... этот человек подтянутый, мышцы от углеводов растут, фосфор - лучше голова работает... т.е.состав в организмах тоже разный !!!

Доводы на сале... пожалуйста.. парируйте, грасмейстер...
Древние племена специально кормили стариков жирной пищей, дабы быстрее умирали и не мешали, а наши наоборот жрут сало и свинину в молодом возрасте- куда идет страна?.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 21:01   #122
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для QS.kiev.ua
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Бровары (почти Киев)
Сообщений: 5,625
Поблагодарил(а) : 964
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 1,528 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Ответ: Коряжка - первый опыт ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Yuras Посмотреть сообщение
Спасибо, возьму на вооружение. Токмо в нашем Нептуном забытом Николаеве приличный (здоровый) папоротник днем с огнем не сыщешь. Конечно за "любые деньги" можно все что угодно, но платить 40-50 грн за кустик нередкого растения - это нереально (один из наших зоомагов 40 грн загибает за 4-5 листиковую веточку карликового анубиаса).
Будете проходить мимо - могу тайланцем поделиться если что... у меня пару кустиков у поверхности плавает.. перекрученніе правда, но если присодить кудато в нормальніх условиях красотой станет за недельку - віпрямится в нужном направлении а не как моток перекрученній
__________________
ukrnews.info


__________________

QS.kiev.ua поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 23:54   #123
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Киев, Воскресенка
Сообщений: 341
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Отправить сообщение для Gliss с помощью ICQ
Ответ: Коряжка - первый опыт ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от german Посмотреть сообщение
Как заходите на птичку (где аквариумные ряды начинаются), скраю стоит усатый седой дядька и торгует отличными корягами собственного производства.
Рекомендую... тем более, что дядька ведется на торг, а коряжки у него и вправду классные.....
Спасибо за совет!! Вчера купила коряжку!!!! Довольная!!! Ух))

Gliss поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 09:03   #124
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 646
Поблагодарил(а) : 187
Поблагодарили 101 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для IRIDON с помощью ICQ
Ответ: Коряжка - первый опыт ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gliss Посмотреть сообщение
Спасибо за совет!! Вчера купила коряжку!!!! Довольная!!! Ух))
И скок стоит?

IRIDON поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 09:07   #125
Живу я тут
  
 
Аватар для ТаняК
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Киевская обл, Княжичи
Сообщений: 293
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 130 раз(а) в 67 сообщениях
Отправить сообщение для ТаняК с помощью MSN
Ответ: Коряжка - первый опыт ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gliss Посмотреть сообщение
Спасибо за совет!! Вчера купила коряжку!!!! Довольная!!! Ух))
Поздровляю. Скока стоила и фото, если можно.


__________________

ТаняК поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 26.11.2007, 10:52   #126
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Ответ: Коряжка - первый опыт ===www.aquaforum.ua===

Расскажу про свои эксперименты с корягами, может кому-то пригодится.
У друга увидел обалденную корягу - голая ветка бежевого цвета с маленькими коричневыми веточками, расспросил что такое и как это делается, и решил попробовать сам. Советовали грушу, т.к. ее ветки более выкручены, но груши поблизости не оказалось. Зато во дворе были замечены несколько старых яблонь, по причине зимы неопределенного сорта, как потом оказалось, это был белый налив...
Присмотрев со второго этажа ветку позаковыристей вооружился ножовкой и полез на самую верхушку. Ветка была успешно добыта с 5-7 метровой высоты. После возвращения на землю обрезал лишние ветки под размер и в результате получил довольно заковыристую ветку длиной около метра разбросом ответвлений около полуметра - типа как раз под размер моей аквы. Ветка была очищена, вымыта. Дальше столкнулся с проблемой - в чем варить? После долгих поисков была обнаружена эмалированная кастрюля литражом литров под 50, ветка в нее влазила с трудом до половины. Варил в обычной воде, на газовой печке, стоящей в кухне. Через час-полтора кухню заволокло паром, пошел специфический приятный запах. Варил переворачивая часов шесть, дальше обитатели квартиры организовали митинг по поводу зашиты коряг, обоев, потолка и остальной обстановки кухни и варку пришлось прекратить. Вода после варки стала темно-коричневого, практически черного цвета. Ветка была перенесена в ванну, попробовал отодрать кору. Отодрать удалось немного, и то на главной ветке и с помощью ножа. Дождавшись отсутствия всех в квартире, процесс был повторен, но уже с помощью трех пачек поваренной соли. После четырехчасовой варки кора практически отвалилась сама, за исключением маленьких веточек-отростков. Варю еще два часа, обдираю всю кору, поле этого водворяю ветку-корягу в ванну, залитую водой на два дня, жаль приходится периодически вытаскивать, и наконец-то получаю результат. В итоге получилась
ветка светло бежевого цвета с коричневыми отростками, смотрится просто супер. В акву засунуть получилось попытки с третей, после подрезки - не влазила. Воду практически не подкрасила.
Но продержалась такая коряга в акве довольно не долго – где то пол-года из-за двух птерегоплихтов и панака, которые сначала сьели мелкие ветки (вид стал не тот), а затем перешли к более крупным,
оставив в результате рогатину-бревно. Впрочем все усилия оправдывались красотой полученного изделия, которое меняло весь вид аквариума в лучшую сторону. Если кому интересно, могу поискать фотки.
Поразмышляв про варку новой коряги, вспомнил реакцию родни и решил процесс пока не повторять.
На птичке подобрал две довольно больших коряги 15х20 и 20х25см, насколько помню, обошлись недорого. Насколько удалось разобраться, это оказались мопани. В акву водворил без варки, вымачивания и прочих процедур, если вода и подкрасилась, то я этого не заметил. Стоят уже больше двух лет. Оставшийся птерегоплихт и панак ошиваются на них под ними, если и подгрызли, то не очень сильно.
Прочитав данную тему задумался о варке новой коряги. Может в новую акву ?

StepanS поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил StepanS за данный пост:
Opsis (27.11.2007)
Старый 26.11.2007, 12:50   #127
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Киев, Воскресенка
Сообщений: 341
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Отправить сообщение для Gliss с помощью ICQ
Ответ: Коряжка - первый опыт ===www.aquaforum.ua===

Iridon, ТаняК, корягу купила за 15 грн. Небольшая. Сделана из ивы. Фотку пока выложить не могу (нет фотика). Как только будет возможность - сделаю .
У это мужчины действительно хорошие коряги. Я взяла корягу уже хорошо вымоченую, он ее только неделю назад вынул с аквариума. Также на прилавке были коряги, которые вытащил всего 2 дня как с аквариума. Мне же осталось только притопить ее и кинуть в аквас.

Gliss поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 12:57   #128
Живу я тут
  
 
Аватар для ТаняК
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Киевская обл, Княжичи
Сообщений: 293
Поблагодарил(а) : 93
Поблагодарили 130 раз(а) в 67 сообщениях
Отправить сообщение для ТаняК с помощью MSN
Ответ: Коряжка - первый опыт ===www.aquaforum.ua===

Ооо, 15 грн совсем не дорого, осталось уговорить мужа съездить на птичку.


__________________

ТаняК поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 13:29   #129
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 646
Поблагодарил(а) : 187
Поблагодарили 101 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для IRIDON с помощью ICQ
Ответ: Коряжка - первый опыт ===www.aquaforum.ua===

А че вы думали?!? За мокрое дерево с нашиш широт ето хорошая цена! ТЕмболее он ими постоянно торгует, если так то можно пойти гдето найти тихий водоем и самому валить деревья и оставлять их в воде, потом приходить и обпиливать куски дерева, чуток прочистить и на прилавок (ето я сказал условно конечно, ну вы меня поняли).

IRIDON поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 13:35   #130
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для QS.kiev.ua
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Бровары (почти Киев)
Сообщений: 5,625
Поблагодарил(а) : 964
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 1,528 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Ответ: Коряжка - первый опыт ===www.aquaforum.ua===

Еще как вариант - дети на речку на дачах бегают.. и за 2 - 5 гривен могут найти и принести очень даже клевые коряжки - главное цель поставить правильно... всеравно скучно им, и по берегу лазят с утра до вечера, в лучшем случае - рыбу ловят, а так себе на "лимонад" заработают
__________________
ukrnews.info


__________________

QS.kiev.ua поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 19:59   #131
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 646
Поблагодарил(а) : 187
Поблагодарили 101 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для IRIDON с помощью ICQ
Ответ: Коряжка - первый опыт ===www.aquaforum.ua===

Да вообще ето неплохой бизнес как я думаю, (ето я с продажей рыб и растений сравниваю) рыбку надо разводить ухаживать, тоже самое с растениями, надо аквариумов много, место... а тут если иметь частный дом так вообще лафа чели на даче етим заняться =)

IRIDON поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 20:25   #132
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для QS.kiev.ua
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Бровары (почти Киев)
Сообщений: 5,625
Поблагодарил(а) : 964
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 1,528 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Ответ: Коряжка - первый опыт ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от iridon Посмотреть сообщение
Да вообще ето неплохой бизнес как я думаю, (ето я с продажей рыб и растений сравниваю) рыбку надо разводить ухаживать, тоже самое с растениями, надо аквариумов много, место... а тут если иметь частный дом так вообще лафа чели на даче етим заняться =)
Крутой бизнес? найти корягу, віварить ее 5-6 часов в пачке соли за 2 рубля и продать ее потом за 10-20 гривен, при єтом простояв на базаре неизвестно сколько... на штуку баксов нужно продать 333 коряги .. как считате, з месяц можно столько продать? да и найти столько реально?
__________________
ukrnews.info


__________________

QS.kiev.ua поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 20:42   #133
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 646
Поблагодарил(а) : 187
Поблагодарили 101 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для IRIDON с помощью ICQ
Ответ: Коряжка - первый опыт ===www.aquaforum.ua===

Ну, а рыбок продавать? Думаю что лутче коряги.

IRIDON поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 20:49   #134
Живу я тут
  
 
Аватар для GERMAN
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 745
Поблагодарил(а) : 171
Поблагодарили 215 раз(а) в 139 сообщениях
Ответ: Коряжка - первый опыт ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от iridon Посмотреть сообщение
Ну, а рыбок продавать? Думаю что лутче коряги.
Рыбок, ИМХО, продают "настоящие фанатики своего дела".
Они, зато, удовольствие от работы получают... - я так думаю!

GERMAN поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 21:27   #135
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 646
Поблагодарил(а) : 187
Поблагодарили 101 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для IRIDON с помощью ICQ
Ответ: Коряжка - первый опыт ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от german Посмотреть сообщение
Рыбок, ИМХО, продают "настоящие фанатики своего дела".
Они, зато, удовольствие от работы получают... - я так думаю!
Я тоже так думаю. Потому что на продаже рыбки с птички не прожевешь, да и как я знаю люди там стоят по выходным после работы, ето своего рода клуб А вот в крыле где продают грызунов уже идет жесточайшая конкуренцыя, глотки друг другу грызут, а вот у рыбки людю общяються, знают друг друга, помогают.

IRIDON поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts