Учитесь чувствовать аквариум или Что можно сказать об аквариуме, наблюдая за ним. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2012, 17:36   #11
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,067
Поблагодарил(а) : 6,261
Поблагодарили 24,091 раз(а) в 7,541 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Учитесь чувствовать аквариум или Что можно сказать об аквариуме, наблюдая за ним. ===www.aquaforum.ua===

Коллеги, не спорьте. Когда я начинала заниматься аквариумистикой - у меня было знаний 0 целых хрен десятых. (Флорастим не даст соврать - я у него проработала 5 лет на обслужке). Но тестами не пользовалась, как и наши дедушки. Сначала потому, что даже не подозревала об их существовании, потом было лень (если я без них обходилась, зачем они нужны?). Потом, когда они попали ко мне в руки, сначала было просто интересно. Потом опять стало лень. И по сей день я ими не пользуюсь. Исключение - проблема в аквариуме, имеющая мои объяснения, но для подтверждения или опровержения своих мыслей я использую тесты. Второе исключение - когда пишу статью или аргументирую свой иллюстрированный фотографиями или роликами ответ.
Сейчас мои знания - это чуйка в комплекте с теоретическими и практическими знаниями в некоторых областях химии, очень далеких от биологии и аквариумистики.
Так что, не так страшен черт, как его малюют. Любой наблюдательный человек может научиться аквариум Чувствовать даже без глубоких знаний химии и биологии, о чем я и написала в самом начала моего трактата. Но если он будет вооружен этими знаниями, то он сможет ОБЪЯСНИТЬ причины происходящего и грамотно управлять процессами, а не только наблюдать их и отслеживать обратную связь.
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
17 пользователей поблагодарили Serpentarius за данный пост:
Botanic (27.12.2012), briz07 (28.12.2012), Kriss (30.12.2012), Skade (11.12.2014), softart (27.12.2012), Strikoza (28.01.2013), Tiratore.d (27.12.2012), Vladist (12.02.2013), Xимик_UA (28.12.2012), астрик123 (15.01.2013), Данина (01.06.2013), Ларин Сергей (29.05.2013), Олег Демчук (28.01.2013), ольга11 (03.06.2015), Рыбкин (07.09.2016), СЕРГЕЙ_1972 (27.12.2012), Славия-1 (28.01.2013)


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts