Красивый аквариум вместе с ТМ Tetra. "Вдали от суеты" (работа chetalex) - Страница 8 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > Tetra
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Tetra
Немецкий производитель товаров для аквариумистики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2018, 13:57   #106
Живу я тут
  
 
Аватар для Nazgool
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 1,176
Поблагодарил(а) : 539
Поблагодарили 584 раз(а) в 357 сообщениях
Re: Красивый аквариум вместе с ТМ Tetra. "Вдали от суеты" (работа chetalex) ===www.aquaforum.ua===

А нету коагулянта? Чисто проверить на белизну. У меня после коагулянта и подмены воды растения даже пузырять в тот же день начинают. При том что СО2 не дую. Может это оганика просто. При чем как я выяснил органика даже в самом водопроводе присутствует- просто в крановскую воу коагулянта капнул - белеет!
__________________
Nosce te ipsum


__________________

Nazgool поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 19:54   #107
Живу я тут
  
 
Аватар для chetalex
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 113
Поблагодарил(а) : 112
Поблагодарили 241 раз(а) в 87 сообщениях
Re: Красивый аквариум вместе с ТМ Tetra. "Вдали от суеты" (работа chetalex) ===www.aquaforum.ua===

Nazgool, коагулянт есть в виде препарата Tetra Crystal Water. Но если честно, не хотелось бы прибегать к нему. Для начала воспользуюсь Biocorine, содержащий микроорганизмы, которые ускоряют разложение органических веществ, таких как остатки корма и растений(по информации производителя). Надеюсь этого будет достаточно.
Для эксперимента, возьму литр аквариумной воды и внесу 0,5мл (дозировка 5мл на 10л воды) Cristal Water. Посмотрю, свяжет ли хоть что-то. Хотя это мало вероятно т.к. в аквариуме не наблюдается ни малейшего помутнения.

chetalex поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 19:58   #108
Живу я тут
  
 
Аватар для Nazgool
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 1,176
Поблагодарил(а) : 539
Поблагодарили 584 раз(а) в 357 сообщениях
Re: Красивый аквариум вместе с ТМ Tetra. "Вдали от суеты" (работа chetalex) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от chetalex Посмотреть сообщение
Nazgool, коагулянт есть в виде препарата Tetra Crystal Water. Но если честно, не хотелось бы прибегать к нему. Для начала воспользуюсь Biocorine, содержащий микроорганизмы, которые ускоряют разложение органических веществ, таких как остатки корма и растений(по информации производителя). Надеюсь этого будет достаточно.
Для эксперимента, возьму литр аквариумной воды и внесу 0,5мл (дозировка 5мл на 10л воды) Cristal Water. Посмотрю, свяжет ли хоть что-то. Хотя это мало вероятно т.к. в аквариуме не наблюдается ни малейшего помутнения.
Из опыта скажу что прозрачная вода не означает что она без органики. У меня кристально прозрачная вода была а как внес коагулянт она в молоко превратилась. Даже с крана вода налитая в банку мутнела от него и выпадал осадок. Ну правда не так сильно мутнела как аквариумная.
__________________
Nosce te ipsum


__________________

Nazgool поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 09:42   #109
Живу я тут
  
 
Аватар для chetalex
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 113
Поблагодарил(а) : 112
Поблагодарили 241 раз(а) в 87 сообщениях
Re: Красивый аквариум вместе с ТМ Tetra. "Вдали от суеты" (работа chetalex) ===www.aquaforum.ua===

Ну что же, внесение коагулянта не показало ничего.
Для эксперимента взял литр аквариумной и литр водопроводной воды. Внес в обе банки по 0.5мл препарата Cristal Water. В момент внесения я не увидел характерного "облачка" или цветового отличия. Ни через 3 часа, ни через 12 я не увидел никаких связанных частиц, осадка и т.п. Вода осталась чистой.

chetalex поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 09:50   #110
Живу я тут
  
 
Аватар для Nazgool
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 1,176
Поблагодарил(а) : 539
Поблагодарили 584 раз(а) в 357 сообщениях
Re: Красивый аквариум вместе с ТМ Tetra. "Вдали от суеты" (работа chetalex) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от chetalex Посмотреть сообщение
Ну что же, внесение коагулянта не показало ничего.
Для эксперимента взял литр аквариумной и литр водопроводной воды. Внес в обе банки по 0.5мл препарата Cristal Water. В момент внесения я не увидел характерного "облачка" или цветового отличия. Ни через 3 часа, ни через 12 я не увидел никаких связанных частиц, осадка и т.п. Вода осталась чистой.
Знач по нолям. Оно через секунду уже видно. Либо это средство каким то иным путем воду чистит,
__________________
Nosce te ipsum


__________________

Nazgool поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 20.06.2018, 10:01   #111
Живу я тут
  
 
Аватар для chetalex
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 113
Поблагодарил(а) : 112
Поблагодарили 241 раз(а) в 87 сообщениях
Re: Красивый аквариум вместе с ТМ Tetra. "Вдали от суеты" (работа chetalex) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nazgool Посмотреть сообщение
Знач по нолям. Оно через секунду уже видно. Либо это средство каким то иным путем воду чистит,
Не думаю. Везде, где читал о данном препарате пишут, что "облачко" появляется при внесении, уже через 2-3 часа должно быть видно первые результаты. Через 12-16 вода будет кристально чистой, а связанные частички (размером до 1мм) должны осесть на дно или отфильтроваться.

chetalex поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 10:45   #112
Живу я тут
  
 
Аватар для Nazgool
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 1,176
Поблагодарил(а) : 539
Поблагодарили 584 раз(а) в 357 сообщениях
Re: Красивый аквариум вместе с ТМ Tetra. "Вдали от суеты" (работа chetalex) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от chetalex Посмотреть сообщение
Не думаю. Везде, где читал о данном препарате пишут, что "облачко" появляется при внесении, уже через 2-3 часа должно быть видно первые результаты. Через 12-16 вода будет кристально чистой, а связанные частички (размером до 1мм) должны осесть на дно или отфильтроваться.
Значит загадка все еще не разгадана.

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk
__________________
Nosce te ipsum


__________________

Nazgool поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 19:54   #113
Живу я тут
  
 
Аватар для chetalex
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 113
Поблагодарил(а) : 112
Поблагодарили 241 раз(а) в 87 сообщениях
Re: Красивый аквариум вместе с ТМ Tetra. "Вдали от суеты" (работа chetalex) ===www.aquaforum.ua===

Ох уж это лето, жара. Пришлось доставать из тумбочки самодельную систему охлаждения. Вентилятор молотит и днем, и ночью. Зато температура стабильно 25-26.

При этом сильно испаряется вода, оставляя на стеклах известковый налет. От которых я решил избавиться с помощью препарата PH/KH Minus и ватных дисков.

Слил немного воды, намочил диск препаратом и легким!!! движением, не прилагая никаких усилий, вытер весь налет. Результат на лицо. Фотоаппарат отказывался фокусироваться на кристально-чистое стекло.


Думаю, за пол года ведения темы, читатели увидели на сколько тяжело выращивать растения в жесткой водопроводной воде (и это еще не самые плохие показатели). На сегодняшний день аквариум имеет такой вид

Растения пошли в рост, но лимнофила увы не оклемалась.
Буду дальше экспериментировать. Принял решение переводить аквариум на водопровод+осмос. Немного облегчу растениям жизнь. Начиная с сегодняшнего дня буду делать подмены, смешивая водопровод и осмос 1:1. Параметры такой вот «смеси» получились следующие: KH=4, GH=6, PH=7.25. Будет ли такой переход хорошей идей, пройдет без проблем или нет – время покажет.

П.С. хоть официально окончанием конкурса и планировалось на 25 июня, я продолжу использовать продукцию TM Tetra, по крайней мере пока.

chetalex поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили chetalex за данный пост:
glottis (24.06.2018), Nazgool (24.06.2018), Torin21 (24.06.2018), turner (24.06.2018), Пык(AnCiStRuS) (25.06.2018)
Старый 24.06.2018, 20:01   #114
Живу я тут
  
 
Аватар для Nazgool
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 1,176
Поблагодарил(а) : 539
Поблагодарили 584 раз(а) в 357 сообщениях
Re: Красивый аквариум вместе с ТМ Tetra. "Вдали от суеты" (работа chetalex) ===www.aquaforum.ua===

На счет следов от воды. Очень клевая хозяйственная губка. Намочил потер и стер. И от водорослей очень круто вытирает, два раза теронул и все вытерло!

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk
__________________
Nosce te ipsum


__________________

Nazgool поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Nazgool за данный пост:
chetalex (26.06.2018)
Старый 24.06.2018, 20:07   #115
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Красивый аквариум вместе с ТМ Tetra. "Вдали от суеты" (работа chetalex) ===www.aquaforum.ua===

Ставьте подачу со2.

glottis поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил glottis за данный пост:
chetalex (26.06.2018)
Старый 26.06.2018, 12:12   #116
Живу я тут
  
 
Аватар для chetalex
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 113
Поблагодарил(а) : 112
Поблагодарили 241 раз(а) в 87 сообщениях
Re: Красивый аквариум вместе с ТМ Tetra. "Вдали от суеты" (работа chetalex) ===www.aquaforum.ua===

Nazgool, дешево и сердито Сам не раз брал в руки это чудо-средство.

glottis, буду ставить однозначно, но немного позже. СО2Plus пока есть, воду сделаю мягче, возможно этого и будет достаточно для моих растений. Посмотрю так.

chetalex поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили chetalex за данный пост:
mir_ (27.06.2018), Пык(AnCiStRuS) (27.06.2018)
Старый 04.07.2018, 15:21   #117
Живу я тут
  
 
Аватар для chetalex
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 113
Поблагодарил(а) : 112
Поблагодарили 241 раз(а) в 87 сообщениях
Re: Красивый аквариум вместе с ТМ Tetra. "Вдали от суеты" (работа chetalex) ===www.aquaforum.ua===

Ближайшие пару недель не смогу описывать жизнь аквариума. Вынужден оставить практически без присмотра. На пальцах и бумаге родственникам объяснил, что и когда вносить, сколько сыпать корма, когда подмены делать. Надеюсь, будут делать все правильно и вернувшись домой, я ничего страшного не увижу.
Пока ничего не досаживал, не менял дозировки удобрений. Плановые подмены делаю 50/50 (водопровод/осмос). После двух таких подмен в аквариуме снизилась GH до 10(было 14), KH до 8(было 10). Понимаю, что это совсем незначительно, но ввиду моего отсутствия в ближайшее время решил не делать резких движений. Вид аквариума на сегодняшний день.

chetalex поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили chetalex за данный пост:
mir_ (05.07.2018), turner (04.07.2018), Пык(AnCiStRuS) (05.07.2018), Шалєний Летун (04.07.2018)
Старый 04.07.2018, 16:27   #118
Живу я тут
  
 
Аватар для Шалєний Летун
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 2,681
Поблагодарил(а) : 1,223
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 1,221 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Красивый аквариум вместе с ТМ Tetra. "Вдали от суеты" (работа chetalex) ===www.aquaforum.ua===

chetalex, не хотите по-приезду добавить корягу? растения выглядят здорово, но сама картинка скучновата, как на мое имхо.

Шалєний Летун поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 22:31   #119
Живу я тут
  
 
Аватар для chetalex
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 113
Поблагодарил(а) : 112
Поблагодарили 241 раз(а) в 87 сообщениях
Re: Красивый аквариум вместе с ТМ Tetra. "Вдали от суеты" (работа chetalex) ===www.aquaforum.ua===

Почти три недели без присмотра(почти) и …
И ничего страшного не произошло. Почти, потому как подмены раз в неделю делались, удо вносилось, рыбу кормили. Растения прибавили в массе, некоторые решили «подышать свежим воздухом». Из водорослей - присутствовал еле-еле заметный налет на стеклах (на фото стекла не протертые) и все та же кладофора на почвопокровке, но потемневшая. Вынул пинцетом, что увидел. В целом можно сказать – мое отсутствие аквариум пережил отлично, благодаря инструкциям и правильностью их выполнений. За что моей жене отдельное спасибо  Даже Монте Карло несколько листочков выпустила. А вот роталла даже у поверхности не захотела особо розоветь.

Тотальную стрижку решил не делать, все помаленьку причешу. Также хочу Ароматику еще раз прикупить. И возможно вернусь к экспериментам с перистолистниками. Но это не сразу.

Аквариуму 6 месяцев и 3 недели. Пока запасы есть, остаюсь с продукцией Tetra. Все стабильно и это радует.

chetalex поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили chetalex за данный пост:
mir_ (23.07.2018), Nazgool (22.07.2018), Torin21 (22.07.2018), Пык(AnCiStRuS) (24.07.2018)
Старый 24.07.2018, 12:22   #120
Живу я тут
  
 
Аватар для Пык(AnCiStRuS)
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 1,765
Поблагодарил(а) : 1,584
Поблагодарили 1,943 раз(а) в 582 сообщениях
Re: Красивый аквариум вместе с ТМ Tetra. "Вдали от суеты" (работа chetalex) ===www.aquaforum.ua===

Отлично все пережило. Держи пока на 50/50 по воде. Со временем перейдешь на осмос и там уже можно играть по настоящему
Растения довольно неплохие по качеству.
Аквариум работает как система !


__________________


Пык(AnCiStRuS) поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Пык(AnCiStRuS) за данный пост:
mir_ (25.07.2018)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts