"Арована" или где купить проблему - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Аквариумные интернет-магазины
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2011, 16:41   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
"Арована" или где купить проблему ===www.aquaforum.ua===

Добрый день. История такая.
У меня тут разворачивалась операция по спасению сомика от человека, который держит его с 6 пираньями . Аквариум есть, место есть, но нужен 2й грот...при чем срочно-ждем сомика

Заказываю грот большой в Ароване за 364,74 грн. Сначала мне понравилось " пришлите чек" , а то они там денег не видят-ладно, ждала пока вышлют и о чудо -выслали. В заказе написали что открывайте посылку на почте и если битое составляйте акт. Еще тогда уже друзья прикалываться начали что мол битое вложили и как приличные предупредили)) Я ж не верю и жду посылку как верная жена мужа. Короче муж поехал забирать , открыл, а грот таки битый. Акт составили и сказали ждать манны небесной около 2х недель. Прочитав все негативные отзывы новой почты , вспомнив добрым словом их родословную до 10го колена -я обнаружила что не возвращают они никакой страховки если упаковка не повреждена и нет маркировки что хрупкое/стекло и тд.

Итак, что сделал продавец:
1. Не наклеил/написал/выгрыз слова " стекло"/"хрупкое"/"не кидать" и тд и тп
2. Страховку сделал не на полную сумму , а на 360 грн
3. Эту проблему нормальные продавцы решают сами по тел звонку через закрепленного за ним человека с НП, высылают новый товар.
4. Упаковать могли лучше ( засунуть хоть газет, какой-то пленки, да хоть мусора упаковочного)

Написала им письмо 2 раза :
1. ответили : "Если хотите чтобы быстрее вернули, нужно звонить на горячую линию или главный офис перевозчика."
2. ответили :
"
1. Новая Почта обязуется выплатить полную сумму страховки в случае повреждения груза.
2. Видимо округлили до 360, чтобы Вам меньше за доставку было оплачивать, думаю 4 грн роли не сыграют.
3. Проблемы данного характера решает получатель непосредственно с перевозчиком, для этого Вы составляете акт-претензию.
4. С нашей стороны проблемы не вижу. "


Особенно мне понравился ответ на мой первый пункт , в котором я спрашивала почему они маркировку не сделали что хрупкое и тд. Я так понимаю что они там не только денег не видят, но и плохо видят/понимаю вопросы, а так же плохо знают свои обязанности как отправителя. + мне очень интересно с какого чуда кто-то решает что нужно округлять в меньшую сторону чтоб мне лучше было и 4 грн роли не с играют)))) вообще наглые

Итог:
Совершая покупку в Ароване вы играете в рулетку 50/50. Пришло битое и фиг с ним что вам страховку не выплатят)) вам это вообще никакой роли не играет Арована бабки свои получила , почта поиграла в футбол , а вы бегайте с транспарантом что вы их спонсор

п.с. ой, сори , забыла. Под фазой " НП возместит вам 100%" Арована имели ввиду кроме вас еще то, что ждете от 2х недель звонок -вам скажут фонарь чуваки , но компенсации не будет.

AdriAnna поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили AdriAnna за данный пост:
EVGENIYS (19.09.2012), Messer (07.10.2011), nickanya (16.09.2011), olyka (08.03.2016), Ostry (15.09.2011), Амстердам (19.09.2012), Андрей_Крылов (20.09.2012), Ярис (04.03.2014)
Старый 15.09.2011, 20:02   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Ветал
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: г. Николаев
Сообщений: 3,507
Поблагодарил(а) : 1,826
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,260 сообщениях
Отправить сообщение для Ветал с помощью ICQ
Re: "Арована" или где купить проблему ===www.aquaforum.ua===

Такое можно сказать про большинство интернет магазинов, мне, например очень понравились и их честность и порядочность и оперативность, и упаковка, в своё время заказывал у них много чего, никаких нареканий не было, даже был такой инцидент, что вместо угля мне прислали сифоны, причём на тот момент их ещё не было в ассортименте на сайте(видать новый товар). Когда я им написал, они мне бесплатно выслали в полном объёме уголь, а сифоны, сказали, что дарят мне и извинились за неточность комплектовщика. В течении 4-х дней я получил свой уголь...
Контора эта крупная, походу, самая крупная в Украине, так что и огрехов бывает и у них. Просто, покупая товар в интернет магазине, вы всегда рискуете, и если уж получился бок со стороны магазина то не нужно на них наезжать, нужно просто деликатно решать эту проблему, а если начнете выставлять свои требования в жёсткой ультимативной форме, то и отношение в вам будет такое же. Все мы люди, все мы человеки, и надо уметь решать конфликты в неконфликтной форме.
У того же "Аквасвета" косяков не меньше, но г-н Антоненко всегда решал все вопросы... Потому я заказываю, заказывал и буду заказывать у этого человека...
Прошу не воспринимать в обиду мои слова, а просто взять их на заметку...
__________________
Удобрения на ДТПА . https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=251890

Ветал поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Ветал за данный пост:
EVGENIYS (19.09.2012), nickanya (16.09.2011), дим-димыч (04.03.2014)
Старый 15.09.2011, 22:25   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Re: "Арована" или где купить проблему ===www.aquaforum.ua===

Нормально я обращалась. Переводят стрелы на Новую почту.
Итог сделан и сейчас составляю акты-притензии и позовну заяву.
Нарушений магазина больше чем почты. Столько нового узнала)
Когда все закончится -смогу дать копии если кому нужно будет использовать . Мое дело вернуть свое, а как решит суд это уже их обоих проблемы(а скорее всего магазина). Я не дед мороз и подарки никому делать не собираюсь.
Нарушения упаковки магазина зафиксированы в акте , а как нужно прописано в законе . Удачи им в продажах.
Даже если мне не вернут мое и я потрачу деньги, время, нервы на восстановление справедливости , то они потратят то же самое.

AdriAnna поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 22:49   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Олег32
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 758
Поблагодарил(а) : 239
Поблагодарили 482 раз(а) в 256 сообщениях
Re: "Арована" или где купить проблему ===www.aquaforum.ua===

Не спец. но вродь пошлины на суд будут более цены впроса. Или пошлина будет пропорциональна сумме иска?
__________________
095-404-14-07. 044-599-51-70


__________________

Олег32 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 22:51   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Олег32
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 758
Поблагодарил(а) : 239
Поблагодарили 482 раз(а) в 256 сообщениях
Re: "Арована" или где купить проблему ===www.aquaforum.ua===

я к тому что головняков действительно много может быть .
и пардон если чё - я ни в чей адрес обид не подразумевал .
__________________
095-404-14-07. 044-599-51-70


__________________

Олег32 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 15.09.2011, 23:53   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Re: "Арована" или где купить проблему ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Олег32 Посмотреть сообщение
я к тому что головняков действительно много может быть .
и пардон если чё - я ни в чей адрес обид не подразумевал .
Мне на вас обижаться не за что )
Головняк страшный. Думала все быстро и просто , но не это не так. Уже часа 4 ,если не больше, только 1 позовну заяву составляем. А нам еще акты составлять. Это большая работа, большой перечень законов , которые нарушены.
Какие не были бы моральные/материальные затраты -принцип этого стоит. Я лучше больше потрачу , но виновные будут наказаны. Люди в основном молчат, но это не мой случай.
За то потом будет проще принимать меры когда будет готов шаблон )

п.с. пока у меня нет грота пираньи будут есть сомика, которого я должна забрать/спасти + я не буду никому дарить свои деньги.

AdriAnna поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили AdriAnna за данный пост:
nickanya (16.09.2011), Ярис (04.03.2014)
Старый 16.09.2011, 00:06   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Yarick
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,682
Поблагодарил(а) : 821
Поблагодарили 1,874 раз(а) в 798 сообщениях
Re: "Арована" или где купить проблему ===www.aquaforum.ua===

У меня похожая ситуация с "Новой почтой". Два "Ферпластовских" террариума за космические деньги были ими разбиты в хлам. Упаковка была заводская, все маркировки были на месте. Так эти клоуны заявили - страховку мы вам выплатим, но груз заберем "на утилизацию" Были посланы в ... и сейчас юрист составляет иск. Попрошу, если у Вас получится раньше разрулить с ними ситуацию - отпишитесь! Обещаю, если получится у меня - выложить текст иска и подробности.
__________________
Достиг всего. Потолок. Выяснилось, что это чей-то пол.


__________________

Yarick поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 00:36   #8
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Re: "Арована" или где купить проблему ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Yarick Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация с "Новой почтой". Два "Ферпластовских" террариума за космические деньги были ими разбиты в хлам. Упаковка была заводская, все маркировки были на месте. Так эти клоуны заявили - страховку мы вам выплатим, но груз заберем "на утилизацию" Были посланы в ... и сейчас юрист составляет иск. Попрошу, если у Вас получится раньше разрулить с ними ситуацию - отпишитесь! Обещаю, если получится у меня - выложить текст иска и подробности.

Не вопрос) Мой человек как раз спрашивал ест ли завершенные судовые иски чтоб у них позаимствовать части- логично взять готовые части или учесть недостатки. Заводская упаковка - не значит упаковка по закону. Слабые места и нарушения магазина мы уже нашли и недостатки почты. Виноваты оба, но магазин больше. Варианта 3. Почта либо возмещает, либо становится нашим свидетелем против магазина, либо у нас 2 ответчика , а не 1 и 1 третье лицо. Выгоднее стать на нашу сторону.
Завтра едем на почту . Раньше может не получиться. Примерный срок месяц. Нужно много всего сделать и собрать. Как только будет что-то известно -сообщу+ смогу дать законы на которые можно давить по поводу почты. Они ссылаются на то, что упаковка не повреждена и гуляйте, но это не так -они в свою сторону перекрутили закон не по правилам.

AdriAnna поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 19:31   #9
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: днепропетровск
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: "Арована" или где купить проблему ===www.aquaforum.ua===

с новой почтой та же ситуация заказал товар в ароване ,указал почтовое отделение номер 14 , пришло смс получите товар в отделении номер 4 ,а ето в другом конце города , позвонил говорят ошибка ждите переправляем товар будет через 3 дня теперь жду товар

jeka@ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 14:52   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот мартовский
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 8,863
Поблагодарил(а) : 6,137
Поблагодарили 8,599 раз(а) в 3,695 сообщениях
Відповідь: Re: "Арована" или где купить проблему ===www.aquaforum.ua===

Сергей Тео, это Ваш магазин?
Цитата:
Сообщение от Сергей Тео Посмотреть сообщение
То ли дело магазин UaWest
__________________
В тёмные времена хорошо видно светлых людей. (с) Э.М. Ремарк
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=179640


__________________

Кот мартовский поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 14:57   #11
УКЛL "L-Амазония"
  
 
Аватар для Valery Iv
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,072
Поблагодарил(а) : 1,051
Поблагодарили 1,176 раз(а) в 483 сообщениях
Отправить сообщение для Valery Iv с помощью ICQ Отправить сообщение для Valery Iv с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: "Арована" или где купить проблему ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кот мартовский Посмотреть сообщение
Сергей Тео, это Ваш магазин?
Мне очень жаль, что Сергей Тео сделал неэтичное сообщение. Оно уже уничтожено.
__________________
UaWest.com


__________________

Valery Iv поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Valery Iv за данный пост:
Старый 19.09.2012, 17:43   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для CABa
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 165
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 81 раз(а) в 44 сообщениях
Re: "Арована" или где купить проблему ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте всем. Извините, может не в тему влезла... Не могу ничего сказать по поводу Арованы - не сталкивалась. Но то что на Новой Почте бьют посылки мне кажется очевидным. Позавчера получила подставку под ноут. На посылке тоже не было маркировки о хрупкости посылки... Но знаю, что её перед отправкой ко мне продавец проверил. Открыла... Корпус разломан, ремонту не полежит. Делаю вывод - Новая Почта та ещё Автору темы желаю удачи в судебном разбирательстве. Не по наслышке знаю, что наши суды и Фемида абсолютно между собой не связаны, к сожалению.

CABa поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил CABa за данный пост:
Амстердам (19.09.2012)
Старый 19.09.2012, 18:36   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для EVGENIYS
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Krivoi Rog-Ингулец
Сообщений: 2,389
Поблагодарил(а) : 2,366
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 622 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: "Арована" или где купить проблему ===www.aquaforum.ua===

у меня тоже были проблемы и с почтой и с магазином, я делаю последнее время наложенный платеж и если хто то лопухнулся я им говорю идите на...
__________________
Создание сайтов под заказ. Недорого.

EVGENIYS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 23:43   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для _Phoenix_
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 643
Поблагодарил(а) : 440
Поблагодарили 285 раз(а) в 132 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: "Арована" или где купить проблему ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от EVGENIYS Посмотреть сообщение
делаю последнее время наложенный платеж и если хто то лопухнулся я им говорю
Не все соглашаются на наложный платеж.
Большинство работает по принципу "утром деньги - вечером стулья".

Очень интересует узнать чем закончатся "бодания" с НП.
Имела от них тоже "радости" как-то пару раз, но суммы не стоили тех времени и нервов, что пришлось бы потратить на выяснение извечного вопроса "кто виноват?".
Хотя, если учесть, что у меня через них уже посылок 30, а "боков" только 2, то это всего-то 6,67%, если не меньше.

УкрПочта не лучше: 1) хочешь что-то отправить - изволь купить их тару; 2) "боков" у них не меньше, если не больше; 3) скорость доставки - нижее в разы 4) и думаю, что с УП судиться вообще бестолку было бы.

В конечном счете, как сказал мой знакомый: "кто мешает пользоваться DHL?"... Мда...

CABa, AdriAnna, Yarick, расскажите, пожалуйста, про итоги.

ЗЫ. Тема больше о перевозчиках и инетмагазинах в целом, чем о Ароване (IMHO).

Модераторы (или это к Администрации?), может имеет смысл наряду с отзывами о магазинах и продавцах создать веточку и о перевозчиках тоже?
__________________
С уважением, Мария.

_Phoenix_ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил _Phoenix_ за данный пост:
nickanya (20.09.2012)
Старый 20.09.2012, 00:24   #15
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г.Житомир
Сообщений: 8,391
Поблагодарил(а) : 15,510
Поблагодарили 6,307 раз(а) в 3,416 сообщениях
Re: "Арована" или где купить проблему ===www.aquaforum.ua===

_Phoenix_, таки есть тема:

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=76564

nickanya поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts