110 литров нервов - Страница 43 - Аквафорум - форум аквариумистов и террариумистов
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума

Вернуться   Аквафорум - форум аквариумистов и террариумистов > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2020, 20:29  
110 литров опыта
Живу я тут

Поблагодарил(а) : 133
Поблагодарили 40 раз(а) в 30 сообщениях
НаЧнеМ со 110 НаЧнеМ со 110 зараз на форумі 24.12.2020, 20:29
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Честное слово - не хотел создавать подобную тему, думал вычитаю, создам пару точечных тем с вопросами и все будет ок, но создать функционирующую замкнутую систему оказалось не так просто.

Поэтому да бы не засорять форум кучей тем, ПРОШУ помочь/подсказать по ряду вопросов.

Оборудование и декорСкрытый текст

РастючкаСкрытый текст

ЖивностьСкрытый текст

Запуск – от идеи до облома.Скрытый текст

Ну а теперь о наболевшем…Скрытый текст

ПЕРВЫЕ ФОТОСкрытый текст

Показания водыСкрытый текст

УДО (химия)Скрытый текст

Последний раз редактировалось НаЧнеМ со 110; Сегодня в 18:49..
Просмотров: 24141
Реклама помогает развиваться
Старый Сегодня, 21:18   #631
Moderator

Поблагодарил(а) : 6,265
Поблагодарили 8,780 раз(а) в 3,759 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: 110 литров нервов ===www.aquaforum.ua===

Кстати, завтра собираюсь избавляться от гигантского ситняга. Если Вам надо- адрес НП в личку плиз.

Ю.В. зараз на форумі   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ю.В. за данный пост:
НаЧнеМ со 110 (Сегодня)
Старый Сегодня, 21:46   #632
Живу я тут

Поблагодарил(а) : 133
Поблагодарили 40 раз(а) в 30 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Повторяю, растениям нужно время чтоб перестроиться.
Кстати, о СО2. А какие у Вас КН и рН в аквариуме?
Если что, у меня в шапке все зафиксировано
рН = 8 (всегда)
КН - нет теста, т.к. читал, что он больше нужен при подаче СО2, который уже влияет на уровень рН, и КН как фиксатор выступает.

Цитата:
Аквариум больше всего любит стабильность и меньше всего любит качели. Любые изменения- только плавно. На будущее- если будете менять освещенность, делайте это плавно, за несколько заходов недели за две.
Та да, тут я увлекся новой игрушкой и не выдержал с 40% срок и слишком быстро перешел на 60%

Цитата:
Кроме того, мне не совсем понятны Ваши игры со спектром. Это тоже вносит дисбаланс в аквариум.
Какие уж тут игры, это работа художника Кстати, со спектром практически закончил, планировал завтра рано проснуться и затестить рассвет и дать на выходных развернутый отчет по свету, на котором хотел бы остановиться.

Цитата:
Если бы это был мой аквариум, то я бы бы выключил свет на недельку и сделал бы серию подмен %% по 15 каждый день с недельку - обнулил бы воду. Потом взял бы сайдекс из расчета 20 мл/100 л воды, развел бы его осмосом до 100 мл и шприцом бы пообрабатывал мох при выключенном фильтре. Потом включил бы фильтр и свет, после чего внес бы удо до концентрации 15:1. Да, перистолистник на время обработки сайдексом (сутки) вынул бы в тазик.
После этого принял бы наконец общую концепцию по свету-удо-со2 и придерживался бы ее. Чтоб ее принять, нужно понимать естественное содержание СО2 в воде. Для этого нужны КН, рН и калькулятор СО2.
Форматнуть всю банку точно не готов, как морально, так и с точки зрения опыта. Однозначно сделаю только хуже - это НЕ мой вариант. Лучше долго и мучительно, но апокалипсис делать не буду.

Цитата:
Да, и выкинул бы из фильтра все кроме мочалок. Фиг с ней, с керамикой, в одной корзине оставил бы. Но в верхнюю уложил бы синтепон.
Эммм, так у меня так и есть - одни мочалки и куча синтепона сверху. Я ж спрашивал про матрикс и цеолит - закидали тапками, так что никаких других наполнителей нет.

Цитата:
Кстати, завтра собираюсь избавляться от гигантского ситняга. Если Вам надо- адрес НП в личку плиз.
БОЛЬШОЕ спасибо, НО пистия внесла свои коррективы - она мне так понравилась и довольно таки гармонично и ненавязчиво заполнила пустоту и в то же время нет этого дикого вида классического травника, что вопрос по растениям у меня полностью был закрыт.
Остается только почвопокровка, которой уже 4 вида, и все как в мавзолее - ни растут, ни умирают

НаЧнеМ со 110 зараз на форумі   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 21:57   #633
Moderator

Поблагодарил(а) : 6,265
Поблагодарили 8,780 раз(а) в 3,759 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Цитата:
Сообщение от НаЧнеМ со 110 Посмотреть сообщение
он больше нужен при подаче СО2,
Типа да, но понимать что в воде делается все равно нужно.

Цитата:
КН как фиксатор выступает.
Я Вас прошу- почитайте теорию все таки. Если кто то зайдет и увидит как Вы называете буферность, то мне придется опять конфликты улаживать.

Цитата:
так что никаких других наполнителей нет.
Вы мне чуть раньше рассказывали про уголь и про нитрат-минус.

Ю.В. зараз на форумі   Ответить с цитированием

Share/Bookmark

Ответ