CO2-Краткие итоги - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Растения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Растения Общие вопросы по содержанию растений, определение растений.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2003, 10:24   #1
Guest
  
 
Сообщений: n/a
CO2-Краткие итоги ===www.aquaforum.ua===

На самом деле,еще наверное рано о чем то говорить-но.. уже есть результаты.
Больше 2-х недель "булькал" co2-Тетровским CO2 Optimat,
одновременно,через Eheim-овский дозатор (все-таки купил)
по совету Славаы Юдакова,"капал" Планта-мин 1мл на 100л в сутки.
Растениям ети "процедуры" понравились,и они начали с невиданной до етого
скоростью расти,правда..были предприняты еще некоторые меры,
добавлен свет,теперь выглядит так, по порядку от переднего края:
Power Glo 30w,3шт лампы накаливания по40w,Flora Glo 30w,Aqua Glo 30w,
Hagen-лампы конечно не самые удачные,многие их терпеть не могут,но я решил испытать их на себе.
Подмены воды-каждые 2дня по10%,такая себе,маленькая протока<--(с етого места Gena,начинает хитро улыбаться)
Меняю не потому что мне так хочется,сейчас в аквариуме плавают 2 здоровенные коряги,
приобретенные на куреневке,коряги полностью подготовленные,вываренные,вымоченные и т.д.,
видимо продавец долго их на воздухе держал,вот и подсохли.
Птерик с них не слазит,от чего на дне под корягами,образуется целая "куча" детрита,
похожего на гранулы активированного угля (так вот оказывается,от куда уголь берется(:-Шутка)
Вопрос - ето нормально ? или стоит периодически птерика оттаскивать от коряги ?
Он и так уже за месяц на 5см подрос,дискусов от кормушки гонит,теперь он в аквариуме самый страшный зверь.
Из фильтра я торф убрал,он там ни к чему,теперь такой расклад:с низу вверх:Ehfi Mech,Ehfi Lav,Bio Max,Ehfi Substrat.
Несколько слов о Слонорыле,маленький был вел себя хорошо,сейчас ему 5лет,с недавних пор начал "дырявить"растения,
причем просто вырвать,у него сил не хватает,сворачивается в клубок и начинает кружить вокруг листка,
(напоминает собаку,гоняющуюся за своим хвостом) таким образом "порвал"даже ехинодорус озирис(про нимфею вообще молчу)
За что был пересажен в другой аквариум,с более низкой температурой 26,сейчас ни чего не вырывает,
только зашугал не маленького лабео(хозяина в етом аквариуме) хорошо что у меня только один слонорыл,
вообще всякие екзотические,в детстве мирные рыбки,подростая становятся невыносимыми.
Кажись я отвлекся,тема не об етом.
Тетровского оптиматора мало для моего обьема,по етому я "замутил" бражку,по рецепту с Aquaria.ru
на 2-х литровую бутыль: 200гр(стакан)-сахар,0.5л-воды,дрожжей чуть-чуть на кончике чайной ложки.
РоманС.Орлов- пишет < Чем больше дрожжей ,тем бурней идет реакция в первые дни и,
соответственно быстрее весь сахар перерабатывается в алкоголь.Одной зарядки хватает на 1.5-2 месяца>
В качестве реактора использую,самый маленький который только смог найти фильтр AquaEL mikro,
шланг подведен во внутрь фильтра,к входному отверстию,при указанном рецепте "бражки"получается одна "булька" в 2 секунды.
Вместе с водой засасывается в фильтр,где разбивается лопостями на мелкие пузырьки(пытаюсь добиться еще мельче,потом напишу как)
Подавать на вход или выход внешнего фильтра, меня не привлекает(невозможно контролировать)
Да,фильтер-он же реактор через таймер(помните,я недавно спаял?-очень кстати) включается за 10 минут до включения освещения
(расстения проснулись-и опа.. кушать подано,не густо,но лучше чем нечего)
На ночь,таймером-же выключается,внутри выключенного фильтра C0 собирается(бульбулятор ведь работает)
до приблизительно 10 "булек"и одним большим пузырем не расстворяясь выходит на поверхность(шума не наблюдается)
Бутыль с "бражкой" стоит в самом низу,ночью процесс брожения замедляется.
Есть много еше мыслей,по доработке всего етого дела- периодически буду делиться мыслями.
Нашел 2 Криоген-сервиса в Киеве,телефон сюда писать не буду-только с разрешения модератора,один на Оболони(там еще не был)в районе автопарка,точнее ул между за-ом "Генератор"
Второй на пр.Победы 67, цены на баллоны дюже крутые 5л-270грн,2л-300грн.Получается выгоднее брать 5л,
заправка 5литрового баллона 10грн.(шара)
Но здесь может быть подвох,дело в том что на принесенном вами баллоне должа стоять дата проверки(на утечку что-ли)
и может так случится что продавец,ни в какую ни захочет заправлять ваш баллон,скажет покупайте у нас новый,
или захочет проверить,за что естественно нужно платить,в результате уже не шара.
Вообщем ето только предположения,как только надумаю себе баллон ставить,сразу все станет ясно
(мне обещали принести,водолазный 2-х литровый,где он такой используется ?непонятно)
Через пару недель,как только листья позаживают и коряги утонут,сфотаю аквариум.

Vadim


Последний раз редактировалось Svyaz; 26.02.2003 в 11:41..
  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts